Ищем мамочку, с чего начинать?

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение NevKa

Olga_Zipalova писал(а):
23 янв 2017, 18:03
Мы подумываем о суррогатной маме, были в нескольких центрах в СПб. В принципе выбор уже сделали, скорее всего будем делать параллельный перенос - мне и сурмаме

Если нужна помощь - рада буду ответить в лс
Присоединяюсь к вопросу.) Наверное, уже есть результаты за год?

Поделюсь нашим опытом в СПб.
Донора выбрали через агенство. Понравилось качество фотографий и возможность знакомства.
Но кураторством остались не довольны, т.к. никакого кураторства, по сути, не было. Донору ни разу из агенства не позвонили за всё время - напомнить о приёме врача, узнать о самочувствии при стимуляции, разъяснить что, да как. Когда пришли с донором на утверждение к нашему репродуктологу, папка оказалась пуста, ни одного анализа. Так и утверждали, по узи. А анализы уже потом добавляли, пришлось самим контролировать. Зато перед пункцией, когда узнали, что мы с донором общаемся, директор агенства отчитала нашу девушку по телефону с пристрастием. Хотя в договоре не написано, что мы не можем общаться.
В общем, посмотрели мы на это "кураторство" и решили сами СМ искать. Тем более, что агенство не расположено знакомить нас с СМ, об этом нам было ясно сказано.
Нашли три вполне подходящих СМ за две-три недели, давали объявления (с пробирки откликов не было). Утвердили у нашего репродуктолога, сделали подсадки. Но, к сожалению, результат ХГЧ отрицательный, несмотря на то, что ДЯ молодая, ПГД эмбрионов сделали.
К сурмамам претензий нет. Они молодцы, старались.

В принципе, мой пост не против агенств. Прекрасно, что они существуют и делают своё дело. Но наш первый опыт оказался таким, как вкратце описала.

Про обман СМ, да, столкнулась. Одной послала деньги на узи, та сразу пропала, хотя по личной страничке и общению произвела очень хорошее впечатление. Другая извинилась, что поторопилась с решением после того, как был куплен билет на самолёт. Две оказались в чёрном списке и "историями", описанными в интернете. Многих даже не рассматривала после знакомства с их страничками вконтакте. Но это всё ерунда, рабочие моменты. Как опыт приходит, с каждым шагом - легче. Время - да, занимает.

Теперь заново. Новый этап.
Муж меня поддерживает. Говорит, всё правильно делаем.
Верю, что всё получится! Главное - идти в направлении цели.)
Ищу СМ для второго малыша
Клавесин
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль - Асута, Москва - К-ка Снегирева при Сеченова
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Клавесин

Девочки, я коротенько о своем опыте. Результат есть и каждые 3 часа просит есть-). Сынок!-)
1) опыт бесплодия 14 лет. Сочетанный фактор.
2) клиники Москвы и Израиля
3) очень много попыток ЭКО (11 самостоятельно и ещё несколько с сурмамами)
4) беременность не имитировала, считаю это унизительным. У всех свои проблемы, у нас такая. Я не считаю что должна этого стыдится. Не нравлюсь, могут не здороватся, но подстраиваться под людей не далёких нужным не считаю, в жизни других дел и проблем много.
5) я человек работающий. Работала до даты родов см. Поставила в известность руководство и коллектив за 2 месяца. Негатива никакого не было. Люди были корректны и поздравляли.
6) для поиска см было выбрано агентство Свитчайлд. Агентство было выбрано осознанно - я бы любую сурмаму задергала. А Свитчайлд посоветовал врач у которого мы тогда бвли
7) от агентства инфы маоо о ходе беременности, но все пункты контракта были выполнены. А это главное.

Мы счастливы.

Если проблема может быть решена при мощи сурмамы - думайте ни о чём и ни о ком, решайте проблему. Это того стоит - я проверяла!-))
Dina2350
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2021, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Dina2350

Морская Пена писал(а):
18 окт 2011, 22:19
Кукусюндра писал(а):
Морская Пена писал(а): У меня была подобная ситуация. Правда, с агентством я не подписывала договора, но устно мне было озвучено, что я не имею права искать сама биопару. За время, что я нахожусь (по сей день!) в их базе, я успела найти пару, забеременеть, выносить и родить, уже полгода прошло после родов, а они все ищут мне биородителей.
Скажу сразу - если бы они мне позвонили, я бы просто извинилась и предложила бы оплатить анализы, которые сдавала у них в агентстве. Не более того.
Да, анализы, особенно если они на руках, надо оплатить.
Нет, на руки мне их не отдали)
Добрый день! Ищу сур маму для себя. Если вам интересно - напишите мне на da6a-97 собака yandex точка ру
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru