Ищем мамочку, с чего начинать?

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
SHY-SHY
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:01

Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение SHY-SHY

Дорогие БИО мамочки, кто прошел через это или только собирается пройти, подскажите, с чего надо начинать :think:
Искать сначало сурмамочку, или клинику, куда обращаться, как разговаривать с врачами и т.д. и т.п.
Помогайте!!!!!!!!! help

Аватара пользователя
youpi
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение youpi

привет!
Я тоже только в пути. Сперва определись с клиникой и врачом, а потом приступай к поискам сурмамы.
Аватара пользователя
SHY-SHY
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:01

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение SHY-SHY

Спасибочки flowers

Аватара пользователя
Mika.
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Mika.

Девочки, привет!
Не могу найти СМ help
С клиникой и врачом определилась.
Были две кандидатки и ни одну не одобрил врач: одна уже была СМ и наблюдалась в той же клинике, врач как узнал ее фамилию, сказал, что ей больше нельзя рожать, т.к.она предыдущую беременность еле выносила, хотя СМ уверяла меня, что все прошло отлично; Вторая кандидатка очень хорошая девушка, но у нее оказалась плохая эндометрия.
Сейчас общаюсь еще с одной девушкой, но мне кажется, что она меня обманывает, сначала сказала, что у нее месячные 20 числа, а когда я записалась на прием 5 числа, сообщила, что у нее месячные, на мой вопрос:"У тебя же были МЦ недавно?..."-ответила:"Я перепутала по календарику :*-(
Девочки, милые, кто может помочь советом :)
Аватара пользователя
SHY-SHY
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:01

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение SHY-SHY

Привет!ну что тут сказать, шанс встретить свою СМ с первой попытки очень маленький, и по здоровью момочек и по их честности....только искать, ошибаться и выбирать...из 10 хотя бы одна (а то и больше) обязательно подойдет!УДАЧИ!

Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение AstraWish

девочки давайте объявления в интернете , в поисковике набирайте Суррогатное материнство и давайте объявления

у меня было много предложений

Удачи вам!!

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
konol
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 05:42

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение konol

а как объявление писать?
ищем СМ от 20 до 40 лет какие еще переметры?
Аватара пользователя
SHY-SHY
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:01

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение SHY-SHY

konol писал(а):а как объявление писать?
ищем СМ от 20 до 40 лет какие еще переметры?
Да как хотите, так и пишите, хоть просто ищем сурмаму!можете указать все интересующие вас условия сотрудничества....Посмотрите в инете объявления, как пишут...

linni06
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение linni06

Я давала объявления на разных сайтах в Инете. Первым делом обозначила свои финансовые возможности- сумму гонорара и ежемесячные выплаты( у меня ограниченные ресурсы), затем в требованиях к СМ-возраст, наличие детей, проживание в ближних к Москве регионах(дальнюю дорогу оплачивать не по карману). Практически все "лишние" отсеялись в процессе переписки и телефонных переговоров. Нашлась "своя" хорошая СМ. Сейчас мы в протоколе. Да, всякое бывает. Мне одна девочка тоже всякие сказки рассказывала как дело дошло до приезда. Еще одна уже скандалить начала на этапе переговоров. Такой неадекват тоже сразу отмелся. У третьей в процессе переговоров случайно выяснилась серъезная хроническая болезнь. Отсекала также девочек из Украины ( увы, дорогу не могу оплачивать и проживание) и девочек с грудными детьми (таких было много!) Я считаю, что мне повезло, т.к. дорогу и приезд фактически оплачивала 1 девушке ( с ней и пошли в протокол), но зато она приезжала 5 раз! (5-я- подсадка). До того- первый раз на осмотр, затем на мониторинг роста эндометрия ( у нас криопротокол).
Победда
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:37

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Победда

linni06не могли бы вы сбросить в личку перечень сайтов, на который искали. Девочки, кто уже нашел суррмам, мне уже присылали.
Но я смотрю, некоторые сайты сейчас не функционируют.
Хотелось бы расширить круг поиска.
Спасибо.
Дорогу осилит идущий.
linni06
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение linni06

Я пыталась отправить здесь, но сайт отвечает, что таког пользователя нет. Может, я что-то не так делаю. Если скинете мэйл-вышлю на мэйл.
Победда
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:37

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Победда

Еще здесь вас поблагодарю.Спасибо.
От всей души желаю вам удачи.
Дорогу осилит идущий.
vicky_vin
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение vicky_vin

Будьте добры, подскажите мне тоже, где искать, на каких сайтах, форумах, пожалуйста, я тоже в поиске, но такого уже начиталась, что страшно, а что делать? Надо искать до последнего! Спасибо заранее.
konol
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 05:42

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение konol

глаза боятся, руки делают!
Аватара пользователя
Леди - N.
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:34

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Леди - N.

Здравствуйте бмо.мамы! support
Я хочу стать суррогатной мамой во второй раз. Родила в первой программе здоровых двойняшек. Живу в Подмосковье. Группа крови 2+.

Если кому - то нужна сурмама,пишите мне на почту!

aist aist aist
Кто ищет, тот всегда найдет ! ! !
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Заглянувшая

Добрый день. Девочки, подскажите, чем плоха сурмама с грудничком? Так много объявлений, где обяз. условие - деть от 2 лет... Всегда думала, что лучше наоборот - все ж таки чем старше, тем более общителен, выше риск инфекций. Кстати, как вы относитесь к тому, чтоб ребенка молочком кормили (хоть бы и из бутылки месяц), все лучше, чем полностью искуственник?
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Джад
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:41

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Джад

Заглянувшая писал(а):Добрый день. Девочки, подскажите, чем плоха сурмама с грудничком? Так много объявлений, где обяз. условие - деть от 2 лет... Всегда думала, что лучше наоборот - все ж таки чем старше, тем более общителен, выше риск инфекций. Кстати, как вы относитесь к тому, чтоб ребенка молочком кормили (хоть бы и из бутылки месяц), все лучше, чем полностью искуственник?
я думаю, в основном потому, что грудничку нужно больше внимания , да и на руки брать всё же будете, а этго нельзя делать после переноса и не только после... :m&b:
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Кукусюндра

Рейч писал(а):
Заглянувшая писал(а):Добрый день. Девочки, подскажите, чем плоха сурмама с грудничком? Так много объявлений, где обяз. условие - деть от 2 лет... Всегда думала, что лучше наоборот - все ж таки чем старше, тем более общителен, выше риск инфекций. Кстати, как вы относитесь к тому, чтоб ребенка молочком кормили (хоть бы и из бутылки месяц), все лучше, чем полностью искуственник?
я думаю, в основном потому, что грудничку нужно больше внимания , да и на руки брать всё же будете, а этго нельзя делать после переноса и не только после... :m&b:
Согласна thumbsup Как био тоже подтверждаю, что желательно чтобы ребенок у СМ уже мог сам ходить хотя бы... А это после года. Потому что сердце ёкает каждый раз когда СМ напрягается.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Лиза1
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Лиза1

Девочки, кто-нибудь слышал про сурмамочек-китаянок? Вроде бы они дешевле наших и ничем не хуже. У кого-нибудь был такой опыт? и как вы ее нашли?
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Кукусюндра

Лиза1 писал(а):Девочки, кто-нибудь слышал про сурмамочек-китаянок? Вроде бы они дешевле наших и ничем не хуже. У кого-нибудь был такой опыт? и как вы ее нашли?
Отличный юмор dude У меня настроение поднялось на ночь глядя :-D
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение лаптудель

А чем они лучше русских или украинок???? простите матка другая???7 или это просто ради интереса вопрос?
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Кукусюндра

Насчет китаянок никак не успокоюсь....Я думаю что оптом они точно будут дешевле, так сказать мелкооптовой партией ;) Главное чтобы она китайца не родила - если вы сами не китаянка. Учитывая их повышенную фертильность.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Кукусюндра

лаптудель писал(а):А чем они лучше русских или украинок???? простите матка другая???7 или это просто ради интереса вопрос?
Лап, ну ты что, человек на полном серьезе :-D
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение лаптудель

Кусь,ну мало ли................ :think:
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение AstraWish

А я тоже подумала что это шутка confusion

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение ИринаАнастасия

Я думаю, что это не шутка, к моей врачихе ходят на прием азиатки, не знаю какой нации, скорее всего китаянки, надо у нее спросить, может уже и в эту область они проникли. Вот только вопрос, на каком языке с ними разговаривать figase


Верю, надеюсь и жду.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Морская Пена

Капец((( Скоро нам работы не останется - китаянки будут за хлеб с молоком вынашивать((((

А что, вон в Индии гонорар в 5000 долларов считается крутым - туда пол Европы едет на ЭКО, потому что дешево. Так что я вполне могу поверить и в китаянок...
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение ИринаАнастасия

Пенная писал(а):Капец((( Скоро нам работы не останется - китаянки будут за хлеб с молоком вынашивать((((

А что, вон в Индии гонорар в 5000 долларов считается крутым - туда пол Европы едет на ЭКО, потому что дешево. Так что я вполне могу поверить и в китаянок...

Ритуль, ну ты чего, тебя с руками оторвут, с тобой ведь поговорить можно))


Верю, надеюсь и жду.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Морская Пена

&*Мамулечка*& писал(а):
Пенная писал(а):Капец((( Скоро нам работы не останется - китаянки будут за хлеб с молоком вынашивать((((

А что, вон в Индии гонорар в 5000 долларов считается крутым - туда пол Европы едет на ЭКО, потому что дешево. Так что я вполне могу поверить и в китаянок...

Ритуль, ну ты чего, тебя с руками оторвут, с тобой ведь поговорить можно))
[lol] Нет, за разговоры слишком дорого получится))))
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение AstraWish

да да Рит, тебе уже пора начинать брать конфетами или для начала вкусняжками какими нибудь за твои ценные консультации и разъяснения [lol] [lol] [lol]

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Ромама
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:34

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Ромама

Ой, девочки, я за свою СМ тоже переживаю. На любой вопрос у нее все ХОРОШО. figase Так не бывает! Вот приедет и окажется «со странностями», а ехать, знакомиться очень далеко.
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Заглянувшая

Ромама, многие оговаривают, что если вскрылся обман СМ, то обратную дорогу сама себе оплачивает, анализы если были доп. и всякое такое. Несерьезно настроенные дамы сами откажутся, лишних денег ни у кого нет :-P
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Ромама
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:34

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Ромама

Заглянувшая писал(а):Ромама, многие оговаривают, что если вскрылся обман СМ, то обратную дорогу сама себе оплачивает, анализы если были доп. и всякое такое. Несерьезно настроенные дамы сами откажутся, лишних денег ни у кого нет :-P
Надеюсь! Я просто человек общительный и все у нее расспрашиваю, а ей, чего то, ничего про меня не интересно. Странно! :think:
Wulfert
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:47
Пол: Женский
Откуда: донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Wulfert

Ромама, а я считаю неприличный что-то выспрашивать у БИО... так, чисто по делу...
Wulfert
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:47
Пол: Женский
Откуда: донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Wulfert

хочу скопировать то, что написала на форуме Впробирке о том, какая должна быть сурмама. вдруг кому-то ищущим поможет
я хочу высказаться как потенциальная СМ, какой должна быть СМ.
1. у СМ должна быть четкая грань, по которой должна ходить см. т.е четко разделять, что малышик в пузе - золотой, прекрасный, дорогой. но! он не МОЙ! есть прекрасные люди (БИО) которые не могут выносить СВОЕГО лялечку и им понадобилась хорошая женщина для этого. т.е чтоб эмоционально зайчик не был ни чем обделен (типа малыш в СМ недополучает внимания), но и не привязываться как к своему. это очень важно.
2. СМ должна отчетливо понимать поставленную перед ней цель. в украине пишется согласие на запись БИО родителями сразу при подписании договора. поставлена цель выносить и родить ЗДОРОВОГО ребенка. значит надо каждую мысль направлять на "что будет полезно, что вредно".
3. особенно важен контакт БИО и СМ. это тяжелое сотрудничество. женщина, которая боится что "опять пролет" и СМ на гормонах - уф... серпентарий. понадобятся компромиссы с обоих сторон... важно доносить любую мелочь беременности до Бмамы. как ей горько наверно это не ощущать??? да просто положить ее руку на пузико и увидеть как губа нервно дрогнула? увидеть ее слезы перед монитором узи. или фотографию 12 недель в рамочке? я чисто как мама сужу.
важно понять. сможешь ли ты с этим человеком пройти горести и трудности, пробиться и добиться желания? получится ли с этим человеком "сотрудничать" на протяжении почти года? очень нервно-эмоционального года?
4. важно, чтоб главной целью СМ был не финансовый вопрос, а ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ! ведь каждая мама скажет, что счастье - это дети. и страшно, когда кто-то не может это ощутить.
5. важно не ставить условия (хотя чего таить, сначала именно так и надо. проверка на прочность так сказать), а искать компромиссы. и конечно же любую мелочь обсуждать! недосказанность создает проблемы. важно доверие БИО и СМ. вдруг допустим у СМ в одном месте чешется, а она постесняется сказать, а вдруг это признак проблемы??? доверие играет очень важную роль.
я потенциальная СМ. у предполагаемых БИО решаются вопросы. и будем мы с ними сотрудничать или нет - пока неизвестно по третьим причинам. мое впечатление? Бмама - очень сильная женщина, хоть и вызывает острое желание подарить человеку кусочек счастья, которое она так долго ждет. мы друг-другу очень понравились. как подружки, не смотря на то, что моя мама в ее возрасте бабушкой стала.
дорогие БИО мамочки! я уверена - вы прекрасные женщины. а главное сильные, ведь вы уверенными шагами двигаетесь к мечте. да, вы с виду холодные. но... я проверила на своей Биомамочке, внутри сидит замечательный человечек. поверьте, не все СМ расчетливые, циничные... мы нужны друг другу. мы хотим помочь. и я верю, каждая из вас станет прекрасной Мамой. вы этого достойны.
написала вроде по теме. или тут только БИО могут постить? я когда думала стать СМ - для себя четко решила, какой должен быть идеал сурмамы.
спасибо за уделенное время.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru