[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ВСЕ документы для суррогатного материнства - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ВСЕ документы для суррогатного материнства

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Татошик

И в продолжении нашей темы... Мало того, что клиника требует нотариальное заверение договора (именно у украинского нотариуса), так еще и на вопрос почему??? пришел ответ - что раз качаете права, значит вообще документы получите, далее цитирую дословно из письменного ответа главврача:
"кстати. по внутренним правилам. справки в ЗАГС о генетическом родстве и проведении программы мы выдаем после предоставления свидетельства (справки из роддома) о рождении ребенка и наличия нотариального отказа"
то есть я правильно понимаю, что после родов мы обязаны метнуться мухой и представить в клинику ИГР нотариально заверенный отказ СМ и справку из роддома и только ТОГДА нам все таки выдадут бумагу что такого то числа был перенос эмбриона СМ от таких то... Если бы я только могла предположить в какой маразм я попаду благодаря этой клиники... я бы обошла ее за 1000 км.
Аватара пользователя
Кронг
Задорная первоклашка
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МАМА
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Кронг

Татошик, прочитала вашу историю, просто в шоке, я думала такую справку должны предоставить сразу же после процедуры переноса.. Бред како-то..
Хотя уже не удивляюсь, слишком много было случаев, когда вешь вроде бы очевидная, а поиздеваются так, что никаких нервов не хватит.. ]:> Терпения вам!
marinamasik
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:58

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение marinamasik

Татошик писал(а):И в продолжении нашей темы... Мало того, что клиника требует нотариальное заверение договора (именно у украинского нотариуса), так еще и на вопрос почему??? пришел ответ - что раз качаете права, значит вообще документы получите, далее цитирую дословно из письменного ответа главврача:
"кстати. по внутренним правилам. справки в ЗАГС о генетическом родстве и проведении программы мы выдаем после предоставления свидетельства (справки из роддома) о рождении ребенка и наличия нотариального отказа"
то есть я правильно понимаю, что после родов мы обязаны метнуться мухой и представить в клинику ИГР нотариально заверенный отказ СМ и справку из роддома и только ТОГДА нам все таки выдадут бумагу что такого то числа был перенос эмбриона СМ от таких то... Если бы я только могла предположить в какой маразм я попаду благодаря этой клиники... я бы обошла ее за 1000 км.
если я правильно поняла то справку о генетическом родстве вас с ребенком вам выдаст клиника которая делала подсадку?
мы еще в протоколе , но я уже ездила в украинский роддом узнать что от нас захотят видеть в виде документов для регистрации, честно, на лбу написано было, как директорша ЗАГСА хочет послать нас, боится страшно...так вот в списке ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов она называла справку из клиники делавшей подсадку о том что ребенок рожденный сурмамой наш. я ей с радостью, ну это ведь и есть выписка из клиники, она мне нееет!!!нужна справка о генетическом родстве, тест днк...вот теперь я в прострации где сделать тест за 3-4 дня, перевести его и нотариально заверить перевод...
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Татошик

marinamasik писал(а): если я правильно поняла то справку о генетическом родстве вас с ребенком вам выдаст клиника которая делала подсадку?
Нам не дают на руки выписку из клиники, в которой говорится "что такого то числа такой то гражданке... пересажен эмбрион таких то..." Тот документ, который дается всем либо после подсадки, либо после 1 узи.
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение лаптудель

Татош а давай жалобы на клинику катать??? ну хоть как то надо им по морде надавать за такую самодеятельность! :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
marinamasik
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:58

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение marinamasik

Татошик писал(а):
marinamasik писал(а): если я правильно поняла то справку о генетическом родстве вас с ребенком вам выдаст клиника которая делала подсадку?
Нам не дают на руки выписку из клиники, в которой говорится "что такого то числа такой то гражданке... пересажен эмбрион таких то..." Тот документ, который дается всем либо после подсадки, либо после 1 узи.
грустно....извиняюсь заранее, а почему сразу после первого узи вы ее не взяли?просто по-моему у вас наша возможная ситуация в будущем...я планирую после подсадки дней через пять улететь домой, а сурмама, сама поедет на ХГЧ и контрольное УЗИ, я планировала забрать выписку когда прилечу на роды, или думала отдадут мою выписку сурмаме или моим родителям...
скажите а у вас в договоре был акт выполненных работ?вы его подписали?
может имеет смысл нанять в том городе адвоката с правом представлять вас(только как ему дать нотариальное разрешение на это??) чтобы не лететь в тот город?я так понимаю что проблема именно в этом...очень за вас переживаю...
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Морская Пена

marinamasik писал(а):
Татошик писал(а):
marinamasik писал(а): если я правильно поняла то справку о генетическом родстве вас с ребенком вам выдаст клиника которая делала подсадку?
Нам не дают на руки выписку из клиники, в которой говорится "что такого то числа такой то гражданке... пересажен эмбрион таких то..." Тот документ, который дается всем либо после подсадки, либо после 1 узи.
грустно....извиняюсь заранее, а почему сразу после первого узи вы ее не взяли?просто по-моему у вас наша возможная ситуация в будущем...я планирую после подсадки дней через пять улететь домой, а сурмама, сама поедет на ХГЧ и контрольное УЗИ, я планировала забрать выписку когда прилечу на роды, или думала отдадут мою выписку сурмаме или моим родителям...
скажите а у вас в договоре был акт выполненных работ?вы его подписали?
может имеет смысл нанять в том городе адвоката с правом представлять вас(только как ему дать нотариальное разрешение на это??) чтобы не лететь в тот город?я так понимаю что проблема именно в этом...очень за вас переживаю...
С недавних пор эта клиника не дает справки. Из-за истории с французами - это была их пара. Теперь они справки дают только после рождения детей. Один выход - звонить в департамент здравоохранения и спрашивать, на каком основании клиника не дает справки. Они должны посодействовать.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение надюля.с

Вобще-то ситуация ВОЗМУТИТЕЛЬНАЯ! :angry:
Что значит ПОСЛЕ рождения детей?!!! Да за 9 мес с этой клиники может уже на свете не будет! и что тогда? figase Тут надо сразу во все колокола звонить , пока дело тепленькое! :doctor:
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Татошик

В продолжении нашей истории: благодаря джентльменской помощи одного форумчанина "Просто Я", суть нашей проблемы с документами была доведена лично директору клиники... Я благодарна, что в соответствии с Украинским законодательством, необходимые бумаги были в незамедлительном порядке выданы нашей СМ, которой позвонили и сказали приехать и забрать их (соответственно отпала необходимость моей поездки и нотариального заверения документов). Я также благодарна руководству клиники за то, что не отмахнулись от нашей проблемы и уделили время для ее решения. Но, конечно, действительно неоценимую помощь оказал человек, который из желания помочь, озвучил наши беды и сумел донести их по адресу... Так что все. Надеюсь других препон на нашем пути больше не будет, т-т-т
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение евочка//

Татошик, поздравляю с победой над бумажными бюрократами!
Я мама!!!


Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Татошик

евочка// писал(а):Татошик, поздравляю с победой над бумажными бюрократами!
Спасибо!!! obnimalka
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение надюля.с

УРА! support support support
marinamasik
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:58

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение marinamasik

Татошик писал(а):В продолжении нашей истории: благодаря джентльменской помощи одного форумчанина "Просто Я", суть нашей проблемы с документами была доведена лично директору клиники... Я благодарна, что в соответствии с Украинским законодательством, необходимые бумаги были в незамедлительном порядке выданы нашей СМ, которой позвонили и сказали приехать и забрать их (соответственно отпала необходимость моей поездки и нотариального заверения документов). Я также благодарна руководству клиники за то, что не отмахнулись от нашей проблемы и уделили время для ее решения. Но, конечно, действительно неоценимую помощь оказал человек, который из желания помочь, озвучил наши беды и сумел донести их по адресу... Так что все. Надеюсь других препон на нашем пути больше не будет, т-т-т
поздравляю:))))
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Мама2_2011

Девочки, подскажите пожалуйста кому удалось получить на свое имя родовой сертификат для постановки ребенка на учет по месту жительств? help help
Аватара пользователя
qwerty74
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Откуда: Урал
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение qwerty74

девочки, если генетические родители официально не женаты, какие то проблемы или последствия могут быть?
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение лаптудель

qwerty74 писал(а):девочки, если генетические родители официально не женаты, какие то проблемы или последствия могут быть?
проблемы при регистрации ребенка
Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Кики 67

qwerty74 писал(а):девочки, если генетические родители официально не женаты, какие то проблемы или последствия могут быть?
Поштудируйте семейный кодекс, статьи с 49 по 51, там по поводу регистрации ребенка. А в остальном проблем не должно быть..
Аватара пользователя
qwerty74
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Откуда: Урал
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение qwerty74

спасибо. будет повод дойти до ЗАГСа [lol]
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Мама2_2011

А мне про родовой сертификат не ответите, девочки help
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Tusenok

Мама2_2011 темка родового сертификата вроде уже поднималась не раз, в общем он далеко не всем бывает необходим в детской больнице по месту жит-ва, у некоторых его просто не спрашивали, или как у меня спросили и забыли. В моем случае сур мама наблюдалась в ЖК, и ей там выдали сертификат - часть его заполнили на ее имя, часть которую отдают в дет больницу не заполняют сразу (видимо мало ли чем беременность кончится), эту часть мне отторвали и отдали в РД, но когда показала ее медсестре нашей, она не стала ее брать без основной части, типо ну некому будет ее заполнить, вот был бы целиком, тогда б забрали))))) кто-то их девочек говорил, что потерял, тоже прокатывало, не переживайте раньше времени...всегда на крайняк можно сказать что забыли где-то в РД забрать, потом уже не нашли.
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Мама2_2011

Тусенок, спасибо большое.
Все посты на эту тему я вроде бы прочитала.
Знаю как девочки говорят что теряют, что рожали платно и т.д.
Но я спрашиваю другое - вдруг кому-то все-таки удалось законным образом получить этот талон от сертификата.
А уж если не получится - придется выворачиваться, но не очень хочется - у нас дет.поликлиника дурацкая - боюсь весь мозг вынесут :(
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение Tusenok

Мама2_2011 писал(а):Тусенок, спасибо большое.
Все посты на эту тему я вроде бы прочитала.
Знаю как девочки говорят что теряют, что рожали платно и т.д.
Но я спрашиваю другое - вдруг кому-то все-таки удалось законным образом получить этот талон от сертификата.
А уж если не получится - придется выворачиваться, но не очень хочется - у нас дет.поликлиника дурацкая - боюсь весь мозг вынесут :(
ну вроде как не знаю насколько законным, вроде законно - раз дети мои,то после регистрации деток именно мне в РД и отдали эту чатсь сертификата, прсто все равно у меня спрашивали основную часть сертификата, которую заполняют в ЖК и без нее не стали брать.
rulysya
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 23:04

Re: Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док-

Сообщение rulysya

Ответьте,пожалуйста, кто-нибудь в Питере получал пособие на ребенка, которое дается тем, кто встал на учет до 20 недель. Мы решили попробовать со справкой на сурмаму.
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение Мика Мама

:flowerfacepink:


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение Стюша

А не подскажете, как составить приложение к договору о вознаграждении см?
_____
От модератора:

Вся документация по суррогатному материнству:

Договор о предоставлении услуг суррогатного материнства
Информированное согласие суррогатной мамы, подписываемое в клинике ЭКО
Информированное согласие генетических родителей, подписываемое в клинике ЭКО
Заявление – согласие суррогатной мамы на регистрацию ребенка на генетических родителей

и прочее находится в разделе:

http://www.probirka.org/biblio/spisok-t ... vorov.html

Приведенные документы и рекомендации любезно предоставлены крупнейшим оператором программ суррогатного материнства в России – компанией Свитчайлд.
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение ЛанаЛу

Стюша писал(а):А не подскажете, как составить приложение к договору о вознаграждении см?
Я тебе пришлю свой вариант на почту.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение ЛанаЛу

Madena писал(а):Девочки, скиньте мне, пожалуйста, документы, которые вы оформляли с Сурмамочкой: договор, согласия и проч.
Буду оч благодарна!
laline 21 собака mail.ru (без пробелов и @)
Я выше уже выложила, Вы можете скачать образцы договора. А согласие дается только после родов, с конкретной датой родов.
Аватара пользователя
Мечтатетльница
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение Мечтатетльница

Madena писал(а):Девочки, скиньте мне, пожалуйста, документы, которые вы оформляли с Сурмамочкой: договор, согласия и проч.
Буду оч благодарна!
laline 21 собака mail.ru (без пробелов и @)
Я выше уже выложила, Вы можете скачать образцы договора. А согласие дается только после родов, с конкретной датой родов.
А предварительное согласие разве не получается?Проведу не очень корректную аналогию с квартирой,я писала обязательство купить квартиру,а сама сделка была только через 6 месяцев.Как бы бронировала.Ну может не бронировала,а обещала провести какие либо действия с наступления определенных событий.И у нотариуса такой договор мы заключали.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение ЛанаЛу

Мечтатетльница писал(а): А предварительное согласие разве не получается?Проведу не очень корректную аналогию с квартирой,я писала обязательство купить квартиру,а сама сделка была только через 6 месяцев.Как бы бронировала.Ну может не бронировала,а обещала провести какие либо действия с наступления определенных событий.И у нотариуса такой договор мы заключали.
Тут по-другому. Сделки с недвижимостью - это то, что можно "пощупать", т.к. недвижимость уже имеется в наличии.
А беременность - это беременность, а не конкретный уже рожденный ребенок. И договор с СМ не имеет юридической силы в России, даже если его заверить у нотариуса
Аватара пользователя
youpi
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение youpi

Девчонки! :flowerfacepink:
Что-то я совсем растеряна. Какие документы нужны для оформления ребенка, рожденного на Украине СМ, если БИО граждане РФ?
Может кто-то подскажет примерный список документов для получения свидетельства о рождении?
Что конкретно нужно для РД и что взять у клиники?
С нотариусом я договорилась, он приедет в РД для оформления отказа.
В остальных вопросах я плаваю.
Буду очень благодарна :obnimalka:
Аватара пользователя
Имя
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 03:37
Пол: Женский

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение Имя

Вот пару вариантов на компе нашла
Спасибо за документ, но я так понимаю это договор составлен согласно законодательству России? Для Украины не подойдет?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение ЛанаЛу

Для Украины все то же самое, только просто ссылки на другие законы. Это только в том случае, если и программа ЭКО и роды будут на Украине. Если СМ гражданка Украины, но программа в России и роды тоже, то договор Российский подойдет.
И потом Вы не забывайте, что договор юридически никем не заверяется и не имеет особой силы, он больше для спокойствия обеих сторон, ну и чтобы не забыть ничего из договоренностей за год.
Аватара пользователя
Имя
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 03:37
Пол: Женский

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение Имя

ЛанаЛу спасибо за ответ :)
Я точно знаю что в Украине такой договор заверяется нотариусом и я очень надеюсь что смогу отстоять свои права в суде если биородители меня вдруг (не дай Бог) подведут. Но я конечно же буду обращатся к юристу за доп.консультацией.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение ЛанаЛу

Если и био и СМ с Украины - тогда может быть и так, я не в курсе. А вот в России нотариально могут только подписи заверить. Но это и не обязательно, т.к. юридически оба договора равнозначны - и заверенный, и простой, да и в устной форме тоже. Законом РФ не обязывают заключать договор именно в письменной форме и именно заверять его у нотариуса.
Вот тут еще почитайте разъяснения юристов: pravoved.ru/question/16174/
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Образцы документов, для программы«Суррогатное материнств

Сообщение ЛанаЛу

_____
От модератора:

Вся документация по суррогатному материнству:

Договор о предоставлении услуг суррогатного материнства
Информированное согласие суррогатной мамы, подписываемое в клинике ЭКО
Информированное согласие генетических родителей, подписываемое в клинике ЭКО
Заявление – согласие суррогатной мамы на регистрацию ребенка на генетических родителей

и прочее находится в разделе:

http://www.probirka.org/biblio/spisok-t ... vorov.html

Приведенные документы и рекомендации любезно предоставлены крупнейшим оператором программ суррогатного материнства в России – компанией Свитчайлд.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru