ВСЕ документы для суррогатного материнства

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Lentop
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 20:56
Пол: Женский

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Lentop

вопрос перенесен сюда, как более соответствующий тому разделу. viewtopic.php?f=11&t=13656&p=15156277#p15156277
Последний раз редактировалось Lentop 26 апр 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мама Лена
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 13:32

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение мама Лена

Добрый день, кому не сложно поделитесь пожалуйста актуальным договором для заключения с сурмамой. Благодарю. biomama2018@mail.ru
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Lisa24

Скиньте и мне, пожалуйста, актуальный договор био с см .
kalendyla@mail.ru
Я Мама
Nana34
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2017, 14:27
Пол: Женский

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Nana34

Девочки миленькие, скиньте пожалуйста договор био с см на почту Nana18D@yandex.ru Очень нужен. Спасибо заранее. Всем удачи.
Птица Мира
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:00
Пол: Женский

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Птица Мира

Девочки, а есть у кого-то договор с донором спермы? Буду благодарна за любой образец на мыло bird-el@mail.ru :help: :help: :help:
Аватара пользователя
olenka+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: "Ма-ма", "Мать и Дитя","Клиника Здоровья"
Где было удачное ЭКО: "МИД"и "Клиника Здоровья"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение olenka+++

Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже был в программе,если сурмама гражданка Узбекистана и у нее нет регистрации, может ли потом возникнуть проблемы в роддоме при регистрации ребенка и оформлении документов на био. родителей? регистрацию сделать не можем,т.к. если выедет, то депорт поставят.
СТАНУ МАМОЙ ТРОИХ ДЕТЕЙ!1. Мой сыночек-Даниэль 2008г. 2.Доча Диана 2013
Asdfka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:02
Пол: Женский

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Asdfka

Дорогие биомамочки, скиньте и мне пожалуйста договор на СМ! На почту ms.tombo@mail.ru.
Спасибо всем откликнувшимся!
Мэриэнн
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, нова-клиник, Витра клиник
Где было удачное ЭКО: Витра клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Мэриэнн

Пожалуйста, скиньте договор с СМ на почту robkras@bk.ru . я Био и хотелось бы получить договор со стороны Био. Спасибо , заранее! Если есть био из Москвы в начале пути, я бы в личном мейле пообщалась. Много вопросов возникает.
Shillena
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Shillena

Уважаемые БИО мамы!
Очень прошу скинуть договор на почту evrya2@rambler.ru.
Спасибо заранее!!!
Emiek
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 02:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Emiek

Девочки, а у кого-то есть опыт оформления ребенку, рожденному сурмамой, иностранных документов? (родители - иностранцы) Спасибо заранее!
ЕВТ77
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ,ЦСМ

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение ЕВТ77

Добрый день, кому не сложно поделитесь пожалуйста актуальным договором для заключения с сурмамой. Могу выслать договор который есть у меня. Хочется сверить и выбрать более подходящий. Большое спасибо. У меня не получилось укать эл. адрес(((
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Koshka80

БИО мамочки ! Пожжжалуйста скиньте актуальный на сегодняшний день образец договора с суррогатной мамой и все остальные документы, которые требуются в этом деле. :help: Lubafillip80@mail.ru
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
DNA
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, НИИ Отта, Мать и Дитя.
Где было удачное ЭКО: Будет в Мать и Дитя
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение DNA

Девочки, добрый день! :help: Очень нужен договор с СМ. Если есть возможность, пожалуйста, скиньте образец договора на почту. Спасибо большое! Всем удачи!
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Uoanna_mama

Здравствуйте. Пожалуйста, сбросьте образец договора, кому не жалко! Заранее благодарю anna-biom@yandex.ru
Мечты сбываются! :inlove:
Оленькаверит
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: GMS Эко

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Оленькаверит

Девочки, добрый день!. Очень нужен договор. А почту не дает программа здесь написать(((
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение rossia

Девчата привет! Скиньте плиз актуальный договор с СМ, желательно с цифрами ))) Спасибо огромное!!! :flowerfacepink:
lelya-011@yandex.ru
Последний раз редактировалось rossia 10 авг 2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Нара

rossia писал(а):Девчата привет! Скиньте плиз актуальный договор с СМ, желательно с цифрами ))) Спасибо огромное!!! :flowerfacepink:
Почитайте в начале темы договоры. Это основные пункты взаимоотношений. Договор правится вашими пожеланиями! Я брала договор отсюда и переделывала, потом смама свои пожелания внесла, мы их утвердили и внесли в договор.
По суммам я не сориентирую, у нас был регион, совсем другие цифры чем в Москве и это наша тайна с смамой, я не буду это оглашать.
Вы сами должны решить сколько и когда платить, вы для себя решите, а смама потом по своему подправит и будете искать компромисс.
Я ушла.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение rossia

Нара, тогда вопрос такого порядка: Как происходит процесс утверждения репродуктологом и подсадка, если СМ из другого города. Ведь утверждение это не дело одного дня например .надо либо гистеру либо пайпель...это все время..Я вот не понимаю вообще..Хоть чьи то примеры услышать.
Может кто из девчат еще напишет..как у них все было с СМамами. Договор надо у нотариуса?
Потому как СМ конечно хотят напрямую, и Био хотят меньше потратить . чтоб не платить агентству..при этом СМ которая идет не в повторную программу, сами ни фига не знают..И я БИО тоже не знаю..
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Нара

rossia писал(а):
10 авг 2018, 19:20
Нара, тогда вопрос такого порядка: Как происходит процесс утверждения репродуктологом и подсадка, если СМ из другого города. Ведь утверждение это не дело одного дня например .надо либо гистеру либо пайпель...это все время..Я вот не понимаю вообще..Хоть чьи то примеры услышать.
Может кто из девчат еще напишет..как у них все было с СМамами. Договор надо у нотариуса?
Потому как СМ конечно хотят напрямую, и Био хотят меньше потратить . чтоб не платить агентству..при этом СМ которая идет не в повторную программу, сами ни фига не знают..И я БИО тоже не знаю..
Мы делали так. Смама прошла всё обследование, которое нужно было в клинике, т.е. я знала список анализов, он в открытом доступе и репродуктолог у нас не решает ничего, если женщина здорова и выполнены условия по закону она берет смаму.
Всё было готово, включая пайпель. Это мы сдавали совместно с смамой, т.е. часть она оплачивала, часть я, т.к. была заинтересована в скорости, но смама не просила ничего, а огромный объем анализов сдала в ЖК бесплатно!
Вот всё более-менее готово и мы идём на прием к гинекологу, она проверяет наличие всех анализов и говорит, надо сдать ещё такие то анализы и приносите их уже к репродуктологу, записывает к нему на 1дц.
Мы выходим и подписываем договор, потому что смама здорова и идёт с нами.
В договоре прописаны ситуации в которых происходит откладывание протоколов, на какой срок и как оплачивается, т.к. мы как био были без ожидания, мы ничего не платили заранее, то есть в момент подписания договора (кроме как вернули деньги за обследование), дальше обновляли анализы за наш счёт и витамины покупали, ждали протокола.
Кто-то просит оплату сразу после заключения договора, считаю это оправданным в случае свежего протокола.
Я ушла.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение rossia

Нара, т.е когда вы нашли по обьявлению СМ (ну например) вы начинаете ее обследовать и в общем в процессе этого обследования может чтото быть не подходящем? напимер пайпель...и что тогда? Т.Е См считала себя здоровой, и сказала вам об этом..но чтото всплыло? И еще..а если она из другого города? как тогда быть? Сколько времени она должна прожить в том городе в которм клиника БИО?
Я думала репродуктолог утверждает см..Список анализов у меня есть. Правда Вич сифл и гепатит надо именно в клинике где подсадка проходит..
Аватара пользователя
Милана_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 09:28
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Милана_

Девочки, добрый день! Очень нужна ваша помощь по договор с СМ. Вроде все моменты понятны, но не знаю как грамотно написать пункт преждевременные роды. С какой недели идут выплаты основного гонорара при одноплодной и многоплодной беременности? С какой недели считать преждевременные роды? Как у вас прописаны эти моменты? Спасибо.
AnnaX
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская, 122МСЧ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение AnnaX

Добрый день! Девочки, скиньте пожалуйста пример договора на почту, буду очень благодарна! bounty@list.ru
У меня есть уже один, дописываю его, хочу понять что упустила, добавить что-то.
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение keeti

Девочки, может у кого-то есть хороший договор и для био и для см, пришлите на почту ninel1948@inbox.ru Заранее благодарна :flowerfacepink:
в поиске Био obnimalka
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

Кто может подсказать? Очень срочно!
БИО, состоящие в браке, регистрируют ребенка в ЗАГСЕ до выписки из роддома?
А если БИО не состоят в браке и регистрация будет, следовательно, через суд, как им отдадут ребенка из роддома, если он еще не будет зарегистрирован на них, как на родителей, а СМ уже от него "отказалась"? Нам сказали в роддоме, что не отдадут, им нужен юридический документ о том, что у БИО есть законные основания находиться с ребенком. И я поняла, что согласия СМ на запись БИО в качестве родителей роддому мало.
Ищу СМ для второго малыша
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение ПапинаРадость

Nevka, ребенка отдают био на основании свидетельства о рождении. Тут уточняйте в ЗАГСе дадут ли вам его,т.к. не состоите в браке. Так роддом прав, никто не отдаст вам ребенка на основании согласия на запись
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

ПапинаРадость писал(а):
04 дек 2018, 04:05
Nevka, ребенка отдают био на основании свидетельства о рождении. Тут уточняйте в ЗАГСе дадут ли вам его,т.к. не состоите в браке. Так роддом прав, никто не отдаст вам ребенка на основании согласия на запись


Благодарю Вас за ответ! В ЗАГСе дадут официальнай отказ, с ним - в суд. Но это же время, где ребенок будет находиться? Кто сталкивался?
Ищу СМ для второго малыша
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Нара

NevKa писал(а): Благодарю Вас за ответ! В ЗАГСе дадут официальнай отказ, с ним - в суд. Но это же время, где ребенок будет находиться? Кто сталкивался?
Вам нужно в ЗАГСе выяснить и в роддоме, вообще не вижу оснований для суда, для суда одинокие папы подходят, но незарегистрированные родители. Зачем отказ то в ЗАГСе, не понимаю? Согласие пишется на био родителей, в ЗАГСе оформляете свидетельство, оба приходите, приносите документы, что оба являетесь био и должны дать свидетельство. Обычным детям рождённым вне брака же не требуется оформление через суд.

Уточните правильно ли вы все поняли в ЗАГСе, т.к. в случае сурматеринства никакого "отказа" сурмамы нет, а значит нет и усыновления и оформления через суд.

Я ушла.
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

Нара писал(а):
04 дек 2018, 10:26
NevKa писал(а): Благодарю Вас за ответ! В ЗАГСе дадут официальнай отказ, с ним - в суд. Но это же время, где ребенок будет находиться? Кто сталкивался?
Вам нужно в ЗАГСе выяснить и в роддоме, вообще не вижу оснований для суда, для суда одинокие папы подходят, но незарегистрированные родители. Зачем отказ то в ЗАГСе, не понимаю? Согласие пишется на био родителей, в ЗАГСе оформляете свидетельство, оба приходите, приносите документы, что оба являетесь био и должны дать свидетельство. Обычным детям рождённым вне брака же не требуется оформление через суд.

Уточните правильно ли вы все поняли в ЗАГСе, т.к. в случае сурматеринства никакого "отказа" сурмамы нет, а значит нет и усыновления и оформления через суд.
Мы были в двух ЗАГСах. Одинаковая информация. Сходим сегодня в третий.)

Речь не идет об отказе сурмамы, я понимаю. Она дает согласие на запись био родителями, а не отказ от ребенка.
Отказ даёт ЗАГС, тк противоречие в двух законах. По одному био должны быть в браке, по другому - каждый (в России - кроме одинокого мужчины) имеет право воспользоваться суррогатным материнством. Это противоречие и решается через суд.
Я тоже думала, что зарегистрирую ребенка на себя и установлю отцовство через суд, чтобы папу внести в свидетельство. А нам обоим отказывают. И в случае с одинокой мамой также сказали, через суд.

Возможно, обычным детям, рожденным вне брака, не требуется оформление через суд именно потому, что рожает сама мама, а не сурмама.

Я уверена, что разберемся. Но время поджимает, поэтому уже решила и здесь задать вопрос.
Как выясню, обязательно напишу.
Ищу СМ для второго малыша
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Нара

Я находила информацию летом, что в отношении одиноких матерей вопрос решен в сторону отказа от суда, жаль, что это не соответствует действительности.
Я ушла.
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

Информация по моей теме "Регистрация ребенка, рожденного СМамой, БИО родителями, не состоящими в браке".

Были сегодня на приёме у руководителя ЗАГСа. Человек и специалист с большой буквы, настоящая женщина.) Всё объяснила подробно, перезвонила куда надо, уточнила, подсказала. И это не смотря на то, что мы к её району не имеем никакого отношения и они нас не смогут зарегистрировать никак, - только по месту рождения ребенка, месту жительства одного из родителей или во Дворце торжественной регистрации рождений «Малютка». Вот все бы такие были, как приятно было бы посещать кабинеты государственных служб!

Наши действия после рождения:
1. Оформить Согласие СМ на запись нас в качестве родителей.
2. Получить отказ в регистрации новорожденного в ЗАГСе, желательно в том, который уже сталкивался с подобными случаями. Отказ оформят сразу при обращении.
3. Подать заявление в Суд этого же района, желательно, чтобы суд уже рассматривал подобные случаи, тогда это будет быстро.
4. С документами из суда обратиться опять в ЗАГС и в этот же день мы получим Свидетельство о регистрации ребенка и запись нас в качестве родителей.

Заведующая сказала, что это всё реально и можно сделать быстро. Выяснила, в какой район нам лучше обратиться и обратила наше внимание, чтобы мы очень внимательно проверили все данные в документах, тк бывают ошибки и нестыковки, поэтому процесс может затянуться, это самая большая проблема, которая обычно бывает.

Нотариальное заверение подписи СМ и выезд нотариуса в РД стоит абсолютные копейки по сравнению с суммой, которая нам называлась за "сопровождение".

В итоге мы должны уложиться в 5-7 дней и получить документы до выписки из РД. (Я считала, что регистрация через суд займет куда больше времени).

Как будет в реальности, обязательно напишу, наверняка кому-нибудь пригодится. Опыт бесценен.)
Ищу СМ для второго малыша
Мэриэнн
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, нова-клиник, Витра клиник
Где было удачное ЭКО: Витра клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Мэриэнн

Скажите, а когда у вас срок родов ? Какой сложный путь! Кто в это время будет заниматься ребенком?
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

Мэриэнн писал(а):
05 дек 2018, 19:43
Скажите, а когда у вас срок родов ? Какой сложный путь! Кто в это время будет заниматься ребенком?
Cрок - в конце декабря, но в понедельник нас уже кладут на дородовое, тк СМ своих раньше рожала, чем 40 нед.
В суде объявление, что иски принимают до 20 декабря. В понедельник еще раз схожу, в пятницу охранник не пустил, объяснил, что я ничего узнать не смогу, посоветовал действовать через юриста (любого). Были у юриста, он напишет иск. Это очень дорого, но надёжнее, чем я сама напишу. Мне этот иск еще пригодится в будущем, я надеюсь ;), когда второго будем регистрировать.

С ребенком я буду от родов и до выписки, а также СМ, если мне придётся отлучиться, чтобы подать документы. Скорее всего, выписываться будем все вместе (тьфу-тьфу-тьфу). Тогда никого не должно интересовать, зарегистрировали мы на себя малыша уже или нет. Пока что у меня такая информация от юриста.

Во вторник иду в тот ЗАГС, который будет давать отказ, уточню нюансы, покажу все документы, которые уже есть, чтобы не было задержки из-за недопонимания.
Ищу СМ для второго малыша
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

Читаю на форуме мнения, что выписка из РД без Свидетельства о рождении противоречит закону, РД без Свидетельства не выпишет. Кто-нибудь может дать ссылку или пояснить, что имеется ввиду, в каком Законе?
Если СМ дала согласие на запись БИО родителями, пока регистрация не состоялась, насколько я понимаю, СМ продолжает оставаться матерью, родившей конкретного ребенка и может, соответственно, выписаться из РД вместе с этим ребенком. Почему РД может помешать этому? Физически-то точно помешать (удержать насильно в РД) не может. Юрист, к которому я обращалась, тоже не видит оснований РД препятствовать выписке до регистрации ребенка. То, что есть определенные при этом риски для БИО, это мне понятно. Но препятствия-то откуда?
Ищу СМ для второго малыша
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Нара

NevKa, у меня такое мнение. Написав и заверив в род.доме согласие на запись смама является по сути отказницей, т.е. с точки зрения закона ее права как матери приостанавливаются и либо она должна от согласия как-то отказаться(мне видится, что оно должно быть уничтожено в присутствии подписавших его лиц) и тогда она обратно мама и забирает ребенка либо приходит родная мама со свидетельством. Т.е. подписать согласие и не предоставить свидетельство это дать ребенку неопределенный статус и нигде не учесть его, мне кажется это незаконно. Можно провести аналогию с отказом от ребенка в пользу конкретных лиц(такое есть в РФ).
На острове кенгуру была смама, которая выписывалась с ребенком(тема болтушка 2, стр.605, viktoria_nikano), т.к. ее био развелась в программе, я там потеряла аккаунт, если не сможете зарегистрироваться, напишите мне в лс какую-то свою почту, я через знакомых с обоих форумов попрошу ей передать вашу почту.

Я ушла.
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

Нара, благодарю Вас.
"Заявление, как правило, заверяется подписью главврача (заведующего) роддома и круглой печатью медицинского учреждения. Но этот документ можно заверить у нотариуса и он будет иметь такую же юридическую силу" (http://www.probirka.org/biblio/spisok-t ... -zags.html). Такая же информацию у меня от юриста и ЗАГСа. Про подписи врачей речи не было вообще, только нотариальное заверение.
Т.е. получается, что в РД вообще можно не сообщать, что рожает СМ, если выписываться вместе.
Может быть, всё гораздо проще, чем кажется, пока сама не пройду этот путь? :flowerfacepink:
Как на деле будет получаться, я обязательно напишу.
Ищу СМ для второго малыша
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru