[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Синхронизация циклов - объединенные темы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Синхронизация циклов - объединенные темы

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Ну, в общем, врач опытный. Интересно будет, что ответит на вопросы.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Вообще-то в первый раз слышу, что дифферилин назначают с начала цикла. Обычно его назначают на 21-й ДЦ. Это препарат для блокады гипофиза ("отключает" яичники, за счет чего не вырабатываются эстрогены и женщина находится, как бы, в искусственном климаксе). Я так понимаю, что потом, с начала Вашей стимуляции ей дадут эстрофем или прогинову для наращивания эндометрия, а потом добавят утрожестан перед пункцией.
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Марья это какая-то новая схема? Очень отличается от той схемы что скинули в личку. Долго готовят , я так поняла и что во второй цикл не будет протокола... Может быть здесь физиологические особенности. Лелик я желаю нам и СМ здоровья и терпения Удачи!!! Тоже понимаешь ли время бежит.... Кстати интересно это "неовуляторный" или "овуляторный" цикл? На этой неделе пойду к доктору, озадачу его своими познаниями....
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Ольга32

Лёлик, "про 5-7 дней" - это я о другом - это так сказать уже последствия синхронизации. Т.е. это разница в начале менструации (у Вас и СМ) уже после!!! синхронизации. Можно и без этой разницы, т.е. день в день. Просто задел в эти 5-7 дней - это как бы подстраховка, чтобы у СМ точно вырос эндометрий нужного размера, а не получилось так, что Ваши ЯК пунктировали, а эндометрий СМ чуток недотягивает. Но я знаю народ, у кого не было этого "задела", т.е. начало месячных было в один день - и нормально вырос эндометрий и получилась беременность.


А "малейшая ошибка врача или непредсказуемая ситуация с ростом ЯК (у БИО или СМ)", - это я писала о подготовке СМ на клостилбегите (есть такая схема), но в московских клиниках она уже почти не используется - это старая схема, по ней раньше работали.

Схема на клостилбегите это единственное, что мне пришло в голову после прочтения инф-ции от Крымчанки о синхронизации 2х овуляций - просто по другому вообще никак. Не думаю что Потапов использует эту схему - так что не забивайте себе голову))))).

Удачи!!!!!!!!!
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Синхронизация циклов

Сообщение кошка

Марья,спасибо,я получила письмо,перевариваю .
Помадка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 20:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Помадка

Лелик, когда все узнаете, напишите, пожалуйста, я тоже у него и планирую программу с СМ.
Масяня
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:25
Пол: Женский
Откуда: РБ

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Масяня

Лелик, тут уже тебе девочки все расказали. А я просто хочу пожелать удачи. Держи нас в курсе событий. Если что - поможем
Помадка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 20:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Помадка

Лелик, а гинеколог тоже в Маме? Не совсем поняла, что значит 2р. укололи диферелином на 2-3д.ц., т.е. всего 2 укола в один день - два дня и все? Т.е. на протяжении всего цикла больше уколов диферелином не будет? А у тебя СМ из других городов? И ты сама нашла или агенство при клинике помогло? Можешь на почту мне написать.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Лелик, а врач не сказал, что после крио-протокола шанс наступления беременности меньше раза 2-3, чем после подсадки "свежих" эмбрионов? Уж лучше готовить 2-х см и, в случае малого кол-ва эмбрионов, подсадить той, у которой будет лучше эндометрий, а второй выплатить неустойку, например. А зачем стимулировать см? Или врач под этим подразумевал подготовку эндометрия?

И еще, у меня иногда такое чувство, что лезу везде со своими советами ивселяю недоверие в врача. Но очень хочется, чтобы никто не повторял ошибок и скорее все получалось. Если кого-то раздражают мои комменты - не стесняйтесь - откажитесь
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Это я "Крымчанка" Решила сменить имя , а то какая-то региональная деваха. Так ближе к истине.


Лелёк, Помадка, Делегатка ( остальные присоединяйтесь) если у вас такая же песня с использованием СМ то давайте друг друга поддержим, информации как проходит цикл ЭКО+СМ немного, т.е. технически все описано, а вот практически (личного примера) немного. Да и поддержка необходима в нашем нелегком труде, тем более, что особо ни с кем не поговоришь в жизни... Я вот скоро вступаю в протокол осталось неделя.Волнуюсь..... Сегодня ДОК похвалил сказал правильно синхронизирусь с СМ,но прежде чем назначить ей схему подготовки нужно её посмотреть...Марья и Ольга32 спасибки ещё раз!!!
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Да не за штА! Лишь бы получилось.
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Лелек. СМ ДОК смотрел , но к протоколу как сейчас раньше не готовил, т.е. все шло в естественном варианте. На этот раз решил посмотреть в 1 день мц, чтобы назначить гормоны

( прогинову), эстрафема у нас нигде нет. Все остальное уже проверено и просмотрено. Не знаю что там он должен увидеть чтобы можно было это назначать. Ну посмотрим осталось немного подождать.
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Ну что сижу в полном недоумении и растерянности. Что дальше делать???? Сказала СМ завтра прекращать пить Фемоден это 19 день моего питья. Думаю во вторник у неё начнутся Монстры, а я во вторник пью последнюю таблетку. И все мои планы рухнули монсты начались сегодня правда уже вечером. Таким образом разница 2 дня с СМ и опять не в мою пользу. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ОТМЕНЯТЬ..... Или есть надежда что горомонами выправят??? ПОМОГИТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Ложная тревога монстры не начались, так мазня небольшая вечером была , а я думала, что уже усё.Сегодня все окей Думаю до понедельника дотяну, а там уже рядом и у см начнутся.ЭКО это как триллер...
Помадка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 20:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Помадка

Лелик, мне тоже врач сказал, что будет диферелин на 1-3д.ц. только на протяжении 2-3 мес., так долго я не ожидала. А ты не спрашивала, почему именно диферелин, ведь многие используют ОК, а у нас как-то по-особенному получается. Может быть это эффективнее?
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Мне тоже интересно
Помадка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 20:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Помадка

Ой, а я пока только в поиске СМ! Столько заморочек! Просто пытаюсь рассчитать по времени когда, куда и чего
Лелик1
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лелик1

Здравствуйте ддевочки! Это я, Лелик.Три месяца у меня не работал интернет (теперь у меня новый адрес) и наконец-то я могу читать ваши сообщения. Сейчас я в протоколе, колю Пугерон и пью Курантил. Так назначил врач. А кто-нибудь знает для чего назначают Курантил?
Матильда
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:33
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Матильда

Марья* скинь пож. и мне схемку стимуляции.

Хочу четко все представлять когда ей и что делают с этими эстрофемами и УЗи.
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Natali_K

Привет всем. У меня сейчас началась синхронизация циклов с СМ (Центр семейной медицины в г. Екатеринбурге). Мне поставили бусерилин неделю назад, а на следующей неделе поставят его моей СМ. Я довольно смутно представляю дальнейшую процедуру. По словам врача, после того как у моей СМ начнутся монстры и ее посмотрят на УЗИ начнуть стимулировать меня. Но как то это все выглядит смутно и непонятно для меня. Вроде бы это называется длинный протокол, который использовали раньше для 100% уверенности и контролируемости цикла.

Отдельная просьба для МАРЬИ:

Марья, скинь пожалуйста и мне схемку синхронизации циклов с СМ.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Наталья, вас обеих готовят по длинному протоколу. С того момента, как у см начнутся месячные, она начнет принимать эстрофем или прогинову, а Вас начнут стимулировать. Схему я отправлю, но не факт,ч то ваш врач будет именно так готовить см.
Матильда
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:33
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Матильда

Маш, а зачем СМ назначают бусерилин на 21 день? В чем смысл? МОжет на блокаде лучше растет эндометрий, когда начинают давать эстрофем? Как ты думаешь?

Бусерелин это тоже что и декапептил по своей сути?
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

А позвонить ты не можешь спросить?

Не люблю писать много

Кстати, мне ТЛ сегодня сказала, что, скорее всего, с вашей гистерой все ок,т.к. ей ничего врач страшного не передавала. Она посмотрит.
aqua
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 03:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 30
Откуда: USA

Re: Синхронизация циклов

Сообщение aqua

Марья,пришлите пожалуйста и мне про синхронизацию. Мой емаил evnadiva@yahoo.com

И еще обясните, синхронизацию делает врач? или это вы сами с СМ делаете до похода к врачу, что то я не пойму
Надю
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 06:16

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Надю

Марья! Скинь мне информацию по сумме компенсации сурмаме за неудачную попытку: 1)если имплантация не наступила 2)если выкидыш или ЗБ. Заранее спасибо. Надю.
SVETIK_74
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:51
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Синхронизация циклов

Сообщение SVETIK_74

Девочки, привет!

Хотелось бы узнать, как будет развиваться процесс подготовки к протоколу. Сейчас дело обстоит так: нам с био-мамой сказали, что синхронизации практически не будет. Я (сурмама) сейчас пью Прогинову (назначили с 5-го по 25-й день цикла), далее Дюфастон (с 16-го дня), на приём обеим в первый день моего цикла, сейчас 15-й. Леночка (био) очень волнуется, хотелось бы её поддержать дополнительной информацией.

Заранее спасибо!

И извините, что я не в разделе СМ спрашиваю. Вы здесь больше знаете.
SVETIK_74
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:51
Пол: Женский
Откуда: Россия

Синхронизация циклов

Сообщение SVETIK_74

Девочки, всем здравствуйте! Может кто сталкивался с тем, что при синхронизации приходилось пить ОК две упаковки без перерыва (36 дней)? У нас 21-й день будет 03.01, а на приём мы попадём только 16-17 января. Или делать перерыв и снова пить 21 день? Так не хочется ждать лишние дни .
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru