[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Синхронизация циклов - объединенные темы - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Синхронизация циклов - объединенные темы

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
romashka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 22:10

Re: Синхронизация циклов

Сообщение romashka

Нам врач назначал Ок пить без перерыва, а вот сколько дней врач должен сказать сам, мы пили около 40 дней.
SVETIK_74
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:51
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Синхронизация циклов

Сообщение SVETIK_74

Спасибо за ответ! Дело в том, что связаться с врачом сможем только на 37-й день приёма ОК, ранее планировалась встреча на 28-й день и врач сказал пить без перерыва. Значит, ничего страшного, если принимать препарат почти 2 упаковки подряд, не делая перерыв?
romashka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 22:10

Re: Синхронизация циклов

Сообщение romashka

Да конечно, потом после отмены у вас в один день должны начаться мес.
Kati.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 22:07
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Вопрос про синхронизацию циклов

Сообщение Kati.

Девочки, знающие, подскажите пожалуйста, очень-очень надо.

На консультации еще не была, пойду к Янчуку Т.В.(это в Екатеринбурге) с двумя СМ. Вопрос в том когда идти лучше. У меня разрыв по месячным с девочками 11 и 12 дней, сейчас у меня 24 день цикла. Я могу приехать к нему до начала месячных или после??? как лучше??? и со следующего цикла мы можем начать??? или нада для синхрониизации чтобы у девчонок определенный день цикла был когда мы на прием придем.Вобщем запуталась. Ответьте, если конечно разберетесь в том, что я спросила.

Синхронизация проводится каким-то уколом на котором девочки ждут моих мес-ых, бурсулин-депо или что-то похожее по названию.Кто знает напишите когда он ставится, как в этом случае проводится синхронизация по дням. Очень надо, мы иногороднии и не хочется в пустую по нескольку раз ездить в другой город, лучше попытаться подгадать нужный день. Заранее спасибо. Буду рада любым комментариям.
Королек
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Вопрос про синхронизацию циклов

Сообщение Королек

Kati, приветик ! Слушай сюда : в данном вашем случае,как я поняла, для синхронизации используют уколы для т.н. блокады цикла (диферелин 3.75, бусерин,бусерелин и т.д.).Укол делается на 19 - 24 день цикла. Первой колет та из вас,у которой раньше наступает подходящий (19-24) день цикла. Чтобы по возможности сократить разницу между циклами нужно еще воспользоваться возможностью варьировать датой укола (целых 5 дней) и по возможности даты иньекций приблизить между собой. Кому-то уколоть на 19 день,а кому-то на 24( или на 21, 23 и т.д.)

И начинаете в следующем после уколов цикле.
Королек
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Вопрос про синхронизацию циклов

Сообщение Королек

Kati, а Вы уверены,что девочкам сразу можно идти в протокол ? Вы сейчас думаете уже о синхронизации,а ваш доктор одобрил Ваш выбор и дал добро на участие в программе?
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Вопрос про синхронизацию циклов

Сообщение кошка

Любая самодеятельность НЕДОПУСТИМА!Сначала консультация репродуктолога в определенный день цикла и только потом синхронизация.Тебе нужно на прием в начале цикла,примерно3-5 день,чтобы оценить состояние яичников,а СМ 20-21 день цикла-смотреть эндометрий.И только если все в норме-начинаете синхронизацию.Укол блокады делается на 21 день цикла.Лучше лишний раз съездить ко врачу,чем терять время,деньги и здоровье.Удачи и благоразумия!
Kati.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 22:07
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Вопрос про синхронизацию циклов

Сообщение Kati.

Спасибо, девочки, я поняла. завтра поеду на прием. СМ врач уже смотрел, вроде нормально все, я тоже проверена у себя в городе. Посмотрим что скажет.
Kati.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 22:07
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

С инхронизация.

Сообщение Kati.

Подскажите, нашла новую См. У нее сейчас 23 д.ц., у меня 19. У нее цикл 30-31 день, у меня 28.У меня менструация ожидается 6-8, а у нее 5 декабря.Можно ли сейчас что-то сделать чтобы сравнять циклы? или уже просто новый ждать. К врачу еще не ходила.
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: С инхронизация.

Сообщение Гость***

смотря какой протокол планируется. Мне кажется чнадо уже сейчас сходить к врачу и спланировать. см можно не брать с собой. для эко программы у вас синхронные циклы
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: С инхронизация.

Сообщение Люсильда

Kati. писал(а) пт, 28 ноября 2008 10:34
Подскажите, нашла новую См. У нее сейчас 23 д.ц., у меня 19. У нее цикл 30-31 день, у меня 28.У меня менструация ожидается 6-8, а у нее 5 декабря.Можно ли сейчас что-то сделать чтобы сравнять циклы? или уже просто новый ждать. К врачу еще не ходила.


Kati. у меня месяч. пришли позже СМ на 5 дней, результат на линеечке. Удачи!!!!
ksusha110677
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:22

Re: С инхронизация.

Сообщение ksusha110677

Девочки,смотрю сюда давно не заглядывают...

Пожалуйста,если есть возможность,вывесите схему синхронизации.или скиньте в личку.Заранее всем благодарна!!!!!

Я первый раз столкнулась с этой темой.У меня пять своих ЭКО протокола и везде результат отрицательный.Силы уже на исходе... Поробую шестую потытку с СМ и ДЯ.пойду в протокол сама и донор и СМ.

Очень нужна ваша помощь и поддержка!!!
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

:)
Последний раз редактировалось МАМА ШУСТРИКА 09 дек 2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

XXL
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:12

Re: Синхронизация циклов

Сообщение XXL

marikusik,огромное вам спасибо и мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!Очень за вас рада yahoo
iezekiili
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:59

Re: Синхронизация циклов

Сообщение iezekiili

марикусик поздравляю!!!!!готовлюсь к пункции ,психую .всем удачи!!!!
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

:)
Последний раз редактировалось МАМА ШУСТРИКА 09 дек 2009, 16:04, всего редактировалось 1 раз.


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

iezekiili
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:59

Re: Синхронизация циклов

Сообщение iezekiili

спасибо за хорошие слова,здорово что такая поддержка!!!!всем здоровья!!!
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

:)
Последний раз редактировалось МАМА ШУСТРИКА 09 дек 2009, 16:04, всего редактировалось 1 раз.


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Zirochka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:07

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Zirochka

Девочки, помогите пожалуйста разобраться со схемой синхронизации:
Назначен длинный протокол.
У меня сегодня: 16 дц
У сурмамы: 2 дц
Я пью Новинет с 5 дц, сурмама начала пить Новинет со 2 дц (тоесть сегодня).
На момент, когда я выпью 21-ую таблетку Новинета, у сурмамы будет 11 дц. К этому времени она выпьет 10 таблеток Новинета.
Врачиха сказала, что для сурмамы 10 таблеток это мало и надо ей дать дойти до 15 таблеток и потом бросать. Пока не знаю, когда ей назначут колоть диферелин :(
Мне назначила после 21 таблетки Новинета начать колоть Диферелин и еще 5 дней попить Новинет (для продления цикла). После этого начнут меня стимулировать.

Можете подсказать, по вашему опыту насколько правильна схема синхронизации?
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Lotus

У меня была разница с сурмамой 14 дней. Ей два раза кололи Золадекс первый раз на 21й день, второй - через 28 дней. После второго Золадекса можно начинать подготовку в любой момент. Затем не сбивая мой цикл стимуляция у меня и подготовка (эстрогены) у нее. В этом случае синхронизация занимает 2 месяца.
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Дакота

Девочки, у меня в следующем месяце программа. Своему доктору задавать кучу вопросов неудобно, очень надеюсь на вас.
Протокол длинный, матки у меня нет, поэтому я ничего не могу понять.
Получается со дня блокады (20 день цикла) диферелином 3,75 вся программа занимает 40 дней - это нормально?
17-го ноября у нас обеих блокада.
2-го декабря - с началом месячных СМ начинает дивигель, а я на 7 дней позже стимуляцию.
23 - декабря - пункция
25-го декабря - подсадка.
Выходит, что подсадка будет аж на 23 день цикла у СМ?

Подскажите, а то сама не разберусь. 0:)
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Дакота

Отвечу себе сама, может кому-то пригодится.

В длинном протоколе цикл регулируется препаратами, поэтому точный день подсадки значения не имеет.
Протокол может занимать и 40 дней. При цикле суррмамы 30 дней благоприятнее делать блокаду на 23 д.ц.
Аватара пользователя
Алена80
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Алена80

Всем привет! ;)

если разница в циклах с СМ в 2 недели - сколько времени займет синхронизация?


Алена80 АПЧХИ!!!!!!!!! (Татьяна465040)
Алена, самые заразные тебе чихи АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! (Валикоша)
Алёна ,АПЧХИИИИИИИИ очень заразное на тебя!!!Всё будет отлично!Верим и ждём с тобой! (ПИНГ)
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Синхронизация циклов

Сообщение евочка//

Девочки, может кто-то сможет подсказать. у меня у СМ (преполагаемой) мес начались 11,02, у меня 15,02. все анализы есть на прием к врачу 5,03(соответственно у нее 23 дц у меня 19 день цикла). сможем дли мы вступить в длинный протокол? задержать ее месячные чем нибудь на недельку?? может кто-то что-нибудь может подсказать? У нее цикл составляет 27-28 дней. мой в длинном протоколе обычно 30 дней. и как это делается? вообще возможно? или не рисковать и месяц пропустить синхронизироваться?
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Natali_K

евочка писал(а):Девочки, может кто-то сможет подсказать. у меня у СМ (преполагаемой) мес начались 11,02, у меня 15,02. все анализы есть на прием к врачу 5,03(соответственно у нее 23 дц у меня 19 день цикла). сможем дли мы вступить в длинный протокол? задержать ее месячные чем нибудь на недельку?? может кто-то что-нибудь может подсказать? У нее цикл составляет 27-28 дней. мой в длинном протоколе обычно 30 дней. и как это делается? вообще возможно? или не рисковать и месяц пропустить синхронизироваться?
Евочка, теоретически вы сможете начать длинный протокол в марте. Если я не ошибаюсь, Бусерилин могут уколоть с 19 по 22 д.ц. Поэтому и тебе и твоей СМ возможно поставить в один день блокаду. Но это все будет решать врач по вашему состоянию. Поэтому лучше не загадывать. Если твой врач видел тебя и СМ до этого, то можно позвонить и посоветоваться заранее (может сделать УЗИ тебе и СМ в середине цикла на 8-10 д.ц.). Если нет, то врач вряд ли будет заочно принимать решение - брать вас в протокол с этого цикла или нет. По поводу задержки месячных, думаю, что уже поздно: можно было ОК с начала цикла принимать, но тогда твою СМ врач не сможет посмотреть во время приема. Поэтому, как говориться, - расслабься и получай удовольствие :) .
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Синхронизация циклов

Сообщение евочка//

девочки, нашла новую СМ. у меня мес 15,02, у нее 1,03. то есть у меня вперед на 2 недели... как будет проходить синхронизация? и как долго?
Аватара пользователя
Я МАМА
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:02

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Я МАМА

Девочкидобрый день! Напишите подробно как синхроизироваться с СМ оральными контрацептивами и какими? flowers
tatcaB
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение tatcaB

Очень нужен ваш совет у меня мес. начались 28-03 у СМ 16-04 посоветуите на что обратит внимание что делать.... очень надо
tatcaB
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение tatcaB

Ну где же вы все пропали.........
Аватара пользователя
Smesharik_Nusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Smesharik_Nusha

tatcaB писал(а):Очень нужен ваш совет у меня мес. начались 28-03 у СМ 16-04 посоветуите на что обратит внимание что делать.... очень надо
tatcaB, может , никто не отвечает потому что вопрос не совсем понятен :) , что вы хотите делать? без врача хотите синхронизацию делать или что? просто если такая разница в циклах, синхрон можен быть чуть дольше, у нас тоже разница была в 2 недели, синхронизировали за 1,5 мес. на ОК.
tatcaB
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение tatcaB

Вопрос мои как лучше идти в протокол .Мой врач предлагает как я понимаю с овуляцией СМ .Мы тоже на ОК ,вот сегодня у меня 23ДЦ цикл у меня 26 дней цикл был последние 3 месяца ,СМ пет сегодня последнию таб.yasmina уже 26таб. и у нас как бы должны начаться М почти в один день .С2 ДЦ я стимулируюсь а СМ врач говорит что посмотрим по УЗИ что и как .А я переживаю а вдруг у нее будет овуляция позже и что тогда .
Посоветуите на что обратит внимание ..........Спасибо.
Аватара пользователя
Smesharik_Nusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Smesharik_Nusha

tatcaB писал(а):Вопрос мои как лучше идти в протокол .Мой врач предлагает как я понимаю с овуляцией СМ .Мы тоже на ОК ,вот сегодня у меня 23ДЦ цикл у меня 26 дней цикл был последние 3 месяца ,СМ пет сегодня последнию таб.yasmina уже 26таб. и у нас как бы должны начаться М почти в один день .С2 ДЦ я стимулируюсь а СМ врач говорит что посмотрим по УЗИ что и как .А я переживаю а вдруг у нее будет овуляция позже и что тогда .
Посоветуите на что обратит внимание ..........Спасибо.
я не супер спец по подсадкам в естественных циклах, но знаю, что овуляция не один день, а от 3 до 5, главное чтобы эндометрий красивый вырос. и главное: НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, вам клеточки растить , а вы прям на кипише вся.
По лучшему дню подсадки кроме вашего врача никто лучше не посоветует. удачи
tatcaB
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синхронизация циклов

Сообщение tatcaB

Smesharik Nasha спасибо за ответ ,я не то что кипящусь я наверное с ума сойду ...У наших врачей почти нету опыта работы с СМ ,но я очень верю в своего врача .Проблемы с мужем почти до развода ,13 лет борьбы с бесплодием 3 выки. последний но 20 неделе .И его понимаю устал ждать и завел любовницу ,говорил почему я не ищу СМ а сейчас когда нашла он не знает что ему делать ,но я решила делать только нервы сдают ...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru