Синхронизация циклов - объединенные темы

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Синхронизация циклов - объединенные темы

Сообщение Лялька

Я новенькая! Подскажите у кого как синхронизировали циклы. У меня что то никак не получается.У сурмамы цикл по природе длиннее чем у меня. А в этот раз я начала стимуляцию 18 сентября на 3 д.ц., а у сурмамы никак не начнутся м. стала волноваться что слишком большая разница. Позвонила врачу он тоже все таки врубился что монжно простимулировать но подсаживать будет некому.Отменил стимуляцию. Я успела уколоть 1 укол диферелин+4 (50ме)пурегона.У сурмамфы так и не начались. Что делать дальше чтобы не потерять много времени и начать протокол в следующем цикле. Подскажите умоляю!!!!! Может кто знает как влияют эти уколы на начало следующего цикла , возможна ли задержка м.ц.?
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Синхронизация циклов - объединенные темы

Сообщение Марья

Привет землячке!


Возможный вариант синхронизации: ты срочно прям завтра (это же 5-й ДЦ будет?) начиная пить фемоден (его сможно с 5ДЦ пить), а у см как только начнутся месячные, сразу пусть начинает пить, например, микрогинон или тот же фемоден. Она пропьет дней 17-18 и пуст отменяет, а ты пей всю упаковку (там, по-моему, 21 таблетка). Таким образом, у нее начнутся месячные следующие на 3-5 дней раньше, чем у тебя. Желаю удачного протокола!
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Как здорово что есть землячки тут. Но это было бы совсем хорошо если так. Но мне нельзя пить ни Фемоден ни что нибудь другое.У меня миома и не маленькая. Я и так рискую с этой стимуляцией, но решилась так сказать на последний бой, а там что будет то и будет. Но до него надо дожить если раньше времени спровацирую рост, то не смогут сделать пункцию. Вот такая беда , Подскажите есть ли ещё какие-то варианты. Помогите!!!!!!!
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

При миомах не рекомендуется принимать оральные контрацептивы годами, а за оди н цикл ничего не случится и она не вырастет. Если уж очень не хочется, то можно просто см посдаить на ок с начала ее месячных и отменить дней за 8-10 до следующих твоих.
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Дорогая Марья ! Спасибо за внимание. У моей СМ мц начинается после приема Фемодема через 1 день т.е. сегодня не пьет то начинаются послезавтра. Скорее всего последую Вашему совету и сама начну пить сегодня,иначе я не могу спрогнозировать когда у меня начнутся после этих уколов. Они ведь могут повлиять на цикл? Единственное смущает не слишком ли большой срок между м.ц. моим будет и СМ 5-7 дней. Сколько примерно может длится стимуляция в коротком цикле. нужно хоть как то просчитать даты пункции и её овуляцию. Сам не позаботишься от врача толку не будет. Спасибо за внимание и понимание. если честно не с кем даже посоветоваться в жизни теперь одна надежда на ВАС.
Масяня
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:25
Пол: Женский
Откуда: РБ

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Масяня

Когда синхронизировали циклы у меня и моих СМ, так после отмены ОК месячные у СМ начались на 3-4 день. С начала их цикла СМ начинают прием Эстрофема или Прогиновы для роста эндометрия. Мне кажется, ничего страшного, если они на пару дней больше Эстрофем попринимают, эндометрий будет пышнее
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Ольга32

Крымчанка, если подготовка СМ идет на Прогинове и Эстрофеме, то разница в 5 - 7 дней (месячные раньше разумеется у СМ) - то это оптимальный вариант.


НО!!!!! Вы тут пишите:" Сколько примерно может длится стимуляция в коротком цикле. нужно хоть как то просчитать даты пункции и её овуляцию."


Если протокол идет С ЕЁ ОВУЛЯЦИЕЙ!! (как у Вас написано), как я понимаю её готовят на клостилбегите(иначе как точно спрогнозировать, что у неё будет овуляция ??) то разница между началом ваших месячных должна быть как можно минимальней!!!!


И обсудите с врачом вариант подготовки СМ на Прогинове(Эстрофеме) - он дает хорошие результаты.Нафига вам овуляция СМ, это очень сложно синхронизировать аж 2 овуляции....малейшая ошибка врача или непредсказуемая ситуация с ростом ЯК(у вас или у СМ) и протокол летит в трубу.

Удачи!!!!!!!
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Спасибо за Ваше внимание. Но у меня теперь новая задача выплыла. Мою СМ вообще никак не готовят. Это что незнание врача то это нужно делать или даже не знаю что и предположить. Подскажите в каких количествах и на чем лучше её готовить. буду это делать сама. Другого не остается.Сегодня купила Марвелон ,Фемоден не нашла выпила 1 таблетку.В анотации не написано что противопоказано при миоме. У См не начался пока МЦ. Буду ждать . Ваша поддержка обнадеживает что ошибки будут все учтены и протокол будет продуманным и удачным(ТТТ)
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Сегодня выпила 1 таблетку Марвелона, кстати в анотации не написано противопоказания при миомах. Растроилась еще больше. Ведь мою СМ не готовили в первую подсадку вообще и поддержку не назначил,хоть я и просила. Врач сказал что так естественно. Она молодая .здоровая мол организм и сам возьмет свое. Кажется и в этот раз не собирается готовить. По вашим ответам я вижу ясно что это очень важная и нужная процедура.В каких количествах(схема) и на чем готовить лучше.За овуляцию СМ я поняла из того что врач сказал что идеально при подсадке овуляция должна произойти у СМ.Девочки милые спасибо за поддержку!!!! У СМ так не начались МЦ. Трудно представить если бы я дальше стимулировалась сейчас.
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Прошу прощения лишний раз написала, показалось что не загрузился ответ
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Я в ауте

Плюс к тому, что написала Ольга, Ваша см может вообще от своего мужа забеременнеть, если у нее своя овуляция будет.

А, если Вас простимулируют, а у нее вдруг цикл будет НЕовуляторный?! Куда эмбрионы девать?! Замораживать?!

Есть очень хорошая схема подготовки суррогатной мамы. Я ее уже многократно рассылала по почте. Только нужно сначала с врачом согласовать - готов ли он по этой схеме работать, т.к. это будет НЕовуляторный цикл. В естесственном цикле ОЧЕНЬ трудно синхронизировать двух женщин и попасть в имплантационное окно.

А на нашей схеме мы его сами создаем.

В общем, если хотите - скину на мыло схему.
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Марья конечно хочу скиньте очень жду. Я же 3-я в Крыму с СМ пришла. У них скорее всего опыта нет. ЭКО как семечки а я вот такая для них редкость.Меня врач уже назвал профессором я его этими вопросами достала. Но и ребенка очень мне хочется...
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Честно сказать самой стало страшно , тоже в ауте. Вот ведь я сама не знала что и как .Фу аж прокололо везде.Неужели все так запущено в Крыму.
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Ольга32

Крымчанка, ещё один моментик: Поддержка СМ идет до 10-12 нед. беременности. Прогинова или Эстрофем (эстрадиол - женский половой гормон) отменяется к 10нед. беременности и постепенно (по 1\4 таб в день), а преп-ты Утрожестан или Дюфастон(гормон 2ой фазы)к 12нед беременности (некоторым оставляют даже до 16 нед) и тоже отменяют ПОСТЕПЕННО!

Поддержка обязательна!!! - "молодая и здоровая СМ" тут непричем, т.к. на схеме высланной Марьей* у СМ не будет собственной овуляции и соответственно не будет своего желтого тела(необходимого для нормального течения беременности).



Это обязательно нужно (доступно) объяснить и СМ, чтобы не возникло ситуации, когда после получения бер-ти СМ не захочет пить таблетки - "типо со своим ребенком не пила и всё нормально было".


Про поддержку я написала конечно преждевременно, но вы обязательно это должны знать, чтобы при получении положительного результата ХГЧ не расслабиться и не потерять бер-ть. Этап от подсадки до 10-12 нед. - тоже очень важен при суррогатной прог-мме.


Про врача конечно печально всё это(((. Видимо просто у клиники нет средств отправлять своих врачей на стажировки и конференции. Эта схема подготовки СМ работает уже несколько лет и очч успешно. Но вы не печальтесь - обсудите это со своим врачом, если не прислушается, то (крайний вариант) сами всё нормально сделаем))). Удачи и выше нос)))))))). Всё обязательно получится!!!!!!!!
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Ольга32 спасибки! Я так понимаю что Прогинова до 10 недель + в это же время Утрожестан только лучше до 16 недель.У СМ сегодня наконец-то 1 дмц.Позвонила в 6 утра обрадовала она начала сегодня пить Фемоден.А врач то мой вроде продвинутый 2 раза в год во Франкфурте на стажировке, хотя в Германии это не очень популярно СМ. Мне сейчас стало спокойнее на душе с ВАШЕЙ поддержкой и ВАШИМИ советами( консультациями) думаю можно надеяться (ТТТ).До этого сомнения бородили душу, понимала что что-то не так... Теперь успокоилась. Чтобы я делала если бы не ВЫ....СПАСИБО!!! Подсказывайте мне пожалуйста!!!
Делегатка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 19:03

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Делегатка

Марья, не могли бы вы и мне послать на мыло схему подготовки сур. и био мам. Была бы очень благодарна вам.

Я пока на стадии поиска сур.мам, прошла 5 попыток ЭКО, результат-0 . Врачи разводят руками, не знают причины почему не происходит прикрепление, эмбрионы всегда были, по словам врачей отличные. Я думаю многие знают, что испытывает человек в очередной раз услышав - беременности нет, поэтому не буду рассказывать. Сейчас решились на ЭКО с сур.м. , правда поиски немного затянулись, хотим делать в Питере, Аве. Если у кого-то есть советы так-же по поиску сур.мам была бы признательна.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Делегатка, конечно, мы вас понимаем. Напишите свое мыло - ы пришлю схему и комментарии. Хотя, в Питере, в Аве работают по такой схемке.
Делегатка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 19:03

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Делегатка

Спасибо! Мой адрес: hopemam@mail.ru
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Марья не пойму ушло письмо с моим -e-mail или нет на всяк случай напишу ещё здесь krumka@mail.ru Очень жду!!!
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Я тебе сразу ответила. Сейчас продублирую.

Делегатка, а ты получила письмо?
Делегатка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 19:03

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Делегатка

Марья, я получила ваше письмо , большое спасибо. Теперь мне остался совсем "один пустяк" найти сур.мам. Хотелось бы найти девочек-сур.мам с Питера или с пригорода Питера, но в связи с тем, что живу в другом городе,наверное придется туго. Но Буду надеятся, что все получиться. Если у кого-то есть какие-либо комментарии, советы по поиску сур.мам то, я буду рада их принять.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Если очень сильно хотеть, то обязательно все получится! Желаю Вам этого!
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Синхронизация циклов

Сообщение кошка

Марья,пожалуйста вышлите и мне схемку .chudo-koshka@rambler.ru Заранее спасибки.
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Ольга32

Крымчанка,да, утрожестан идет параллельно с Прогиновой (в поддержке). А на счет того до 12 или до 16 нед...- это смотрят уже по показаниям. С 12 нед. беременность у См уже развивается обычно, т.е. как её собственная и если нет показаний (угрозы прерывания и т.д), то необходимости в приёме преп-тов прогестерона(утрожестан,дюфастон) уже нет. Это уже будет решать врач ведущий беременность (не ЭКОшный).


А в Германии СМ не то, что не очень популярно, а просто запрещено законом.
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Лялька

Девочки спасибо!!! Как хорошо что есть такой форум, и что можно вот просто поговорить на такие щекотливые темы. Мы готовимся(синхронизируемся) и теперь я хоть знаю как вести себя в первые дни и это время будет не упущено. А в остальном все зависит от врача. Я ему должна верить иначе нельзя рассчитывать на успех.Буду держать Вас в курсе.
Масяня
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:25
Пол: Женский
Откуда: РБ

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Масяня

Лелик, что ты такого прочитала? Не переживай, все получится. Тем более, если на синхронизацию отводят два месяца.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Кошка, а Вы получили письмо?
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Лелик, извини, что вместо Масяни отвечаю, а что значит "СМ уже в протоколе, а я нет"?! Вы не вместе штоль в протоколе?! (Это шутка, но юмор черный)
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Интересно почему синхронизировать аж 2 мес. Задайте вопрос репродуктологу: "Как будет проходить синхронизация (какими препаратами и по какой схеме) и подготовка (какими препаратами, по какай схеме и в каком цикле - овуляторном или НЕовуляторном) к подсадке у сур.мамы?" А кто врач у Вас?
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синхронизация циклов

Сообщение Марья

Ну не менее - это всеж "аж" 2 мес.

В принципе, назвать врача имеет смысл, если клиника московская или питерская - про другие ничего не знаю.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru