[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
biomama2011
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:49

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение biomama2011

винник писал(а):Девочки подскажите, а документы на ребеночка, которые подшиваются в карту в детской поликлинике, РД на кого выписывает - на БИО или СМ?
На БИО, только попросить надо, чтобы не забыли или не перепутали.
Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Pomidorchik

Девочки, кто знает цены на роды с СМ в Москве, сбросьте пожалуйста в личку (и какой роддом) :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Динозаврик
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:15

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Динозаврик

Решила написать про наши роды в МОПЦ г. Балашиха. Возможно, для кого-то отзыв будет полезным! За месяц до родов моей СМ я съездила на прием в отдел платных услуг и к юристу. Всё было обговорено: я заключаю контракт, после родов всё оформляют как положено и самое главное, для меня работающей, дадут больничный лист. Я слышала хорошие отзывы об этом роддоме, также знала, что много сурмамочек там рожали и проблем не было. Роды, палата, персонал, всё на высшем уровне, за относительно небольшие деньги. Если рожать самой, то там великолепно :trollsmile: И вот когда день Х настал, и на свет появиласьмоя кроха, начали мутить с больничным листом, мутузили меня неделю-я к ним ездила уже даже после выписки, бумаги какие-то всё новые и новые подписывала! В итоге так и отказали мне в б/л :gun: Мутузили долго с документами для Загса, в итоге потом добавили, что Вам ещё повезло, что мы оформили Вам все доки...мы тут проконсультировались.... мы не должны были подписывать согласие(отказ), Вы должны были через суд усыновлять... ]:> ]:>
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение *Удача

Динозаврик, а как же ты на работе выпаталась из ситуации с больничным ?????
ну пепец, что за роддома такие ]:> :gun:
Аватара пользователя
Динозаврик
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:15

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Динозаврик

*Удача писал(а):Динозаврик, а как же ты на работе выпаталась из ситуации с больничным ?????
ну пепец, что за роддома такие ]:> :gun:
никак :( Просто оформила отпуск по уходу за ребенком.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение ЛанаЛу

Динозаврик писал(а):...мы тут проконсультировались.... мы не должны были подписывать согласие(отказ), Вы должны были через суд усыновлять... ]:> ]:>
Интересно посмотреть на их "консультантов" - наверное бабушки на лавочке их консультируют. Юристы называются ]:>
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Мика Мама

Думаю :think: , что в МОПЦ работает неквалифицированный юрист, насколько я знаю, это новый юрист, раньше проблем не было.

Динозаврик, спасибо за информацию flowers , теперь Московский областной перинатальный центр явно не для родов с сурмамой, надо его обходить стороной ]:> А мы еще собирались там рожать :(


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
tatusya.tatusya
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение tatusya.tatusya

obnimalka
Последний раз редактировалось tatusya.tatusya 20 июн 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Я счастливая МАМА!!!!!!!!!!
НовЧел01
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение НовЧел01

Очень интересует цент на Опарино. Вопрос к "Удаче" и другим, прошедшим там рождение с СМ. Могли бы Вы поделиться Вашим опытом пребывания там? С кем лежит СМ, ребенок? Есть ли там место для Вашего пребывания? Как оно оформляется? Если возможно, то и по стоимости тоже. Когда ребенок может там обслуживаться как ребенок БИО. Только после регистрации в ЗАГСЕ или после подписания бумаг СМ и членами комиссии роддома? Какие бумаги нужны для юриста роддома? Очень надеюсь на ответ лично или на форуме, заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение *Удача

НовЧел01 писал(а):Очень интересует цент на Опарино. Вопрос к "Удаче" и другим, прошедшим там рождение с СМ. Могли бы Вы поделиться Вашим опытом пребывания там? С кем лежит СМ, ребенок? Есть ли там место для Вашего пребывания? Как оно оформляется? Если возможно, то и по стоимости тоже. Когда ребенок может там обслуживаться как ребенок БИО. Только после регистрации в ЗАГСЕ или после подписания бумаг СМ и членами комиссии роддома? Какие бумаги нужны для юриста роддома? Очень надеюсь на ответ лично или на форуме, заранее большое спасибо!
На счет цен на контракт на роды. вам лучше самой проехать в центр, пройти на 2 этаж поликлинического отделения в комерческий отдел ( номер комноты не помню) и все уточнить. Потому что цены меняются. Я была в центре в марте , контракт на ЕР стоил скажем 56000, а мы рожали в июне, контракт уже стоил 65000. Основоной Контракт заключается на СМ в него входит и контракт на ребенка. В контракте на ребенка входят все аналзы крови, все УЗИ, первые прививки.
На вас заключается там же контракт только на пребывание в палате, вам предоставят выбор палат есть от 2500 руб и до 10000 руб за сутки. Если вы возьмете палату за 2500 то Ребенк после родов СМ будет лежать в детском отделении и вам будут его приносить на кормление ( смысла в этом не выижу) Палата за 10000 - палата совместного пребывания с ребенком, там ребенок будет с вами постоянно.
Заключая контракт обязательно спросите какие анализы вам и СМ надо пройти перед госпитализацией ! основные анализы они требуют пройти только у них. и еще СПИД ,сифилис гепатиты важны только 22 дня. так что не сдавайте эти анализы на 36 неделе, вы их будете перездавать на родах еще раз :trollsmile: Сдайте на 37.

Юридический отдел находится ( даже не знаю назвать ли это этаж) как бы на втором, Занимается всем Екатерина Ивановна, молодая, милая женщина. Она вам скажет какие документы вам принести. Скажу сразу она может попросить договор между вами и СМ ( думаю это из чистого любопытсва) я сказала, что мы не заключали, все было построено на доверии, так как знаю СМ давно.
К сожалению номера телефонов я не сохранила. Желаю вам Удачи !
НовЧел01
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение НовЧел01

Удача, большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, если Вы заключили контракт на совместное пребывание с ребенком, Вам ребенка сразу приносят, еще до оформления всех бумаг? СМ при этом может лежать либо в отдельной палате, либо Вы покупаете апартаменты на всех троих? В контракте на СМ прописывается что она СМ? У Вас в Юр. отделе требовали наториальное согласие мужа СМ, копию свидетельства о рожд детей СМ, ксероксы паспортов всех участников, копию свидет о регистрац брака, бумаги из центра где было ЭКО? Извините, я не могу пока писать в личку, но мне кажется , что с меня запросили очень много документации.
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение *Удача

НовЧел01 писал(а):Удача, большое спасибо за ответ!
В контракте на СМ прописывается что она СМ?

Нет не прописывают
У Вас в Юр. отделе требовали наториальное согласие мужа СМ
Моя СМ была в разводе
копию свидетельства о рожд детей СМ
к сожалению у нас его не было, поэтому и не давали, показали паспорт, где вписан ребенок
ксероксы паспортов всех участников, копию свидет о регистрац брака, бумаги из центра где было ЭКО? Извините, я не могу пока писать в личку, но мне кажется , что с меня запросили очень много документации
Это требовали, хотя ума не приложу на фик оно им все сдалось :think:


Да забыла еще добавить, что есть плата хитрая за "выход из программы СМ" около 16000. Это вы типа оплачиваете работу юриста (хотя что она сделала, я принесла все ксеро), оплачиваете работу комиссии.
Последний раз редактировалось *Удача 22 авг 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение ЛанаЛу

НовЧел01 писал(а):копию свидетельства о рожд детей СМ, ксероксы паспортов всех участников...
По-моему, это откровенный бред и произвол!!! А справку о прививках детей сурмамы им не надо принести??? Надо оспаривать такие требования! Никакого отношения дети СМ не имеют к ребенку био!
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение *Удача

По-моему, это откровенный бред и произвол!!! А справку о прививках детей сурмамы им не надо принести??? Надо оспаривать такие требования! Никакого отношения дети СМ не имеют к ребенку био!
в 4 рд тоже юрист это требует. Спрашивается на ХЕРА ??????????????????????????
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение ЛанаЛу

Слушай, ну есть же какой-то закон на эту тему, я еще могу понять, если в клинике перед протоколом у СМ потребуют документы, что она действительно является матерью, т.к. этого требует закон. Но причем тут регистрация-то ЧУЖОГО ребенка??? А если СМ откажется приносить эти св-ва???? Её заставят чужого ребенка забрать??? :laughing:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение ЛанаЛу

Здесь на Пробирке уже писали, что надо из документов куда предоставлять: http://www.probirka.org/surrogatnieprog ... rdocs.html
Документы необходимые для регистрации ребенка (детей) в органах ЗАГСа

Точной регламентации этих документов в настоящий момент не существует. Более того, ЗАГС - ведомство муниципального подчинения, и в разных регионах список может варьироваться. Имейте в виду, что чиновники ЗАГС не вправе самовольно толковать действующее законодательство. В случае недопонимания – смело подавайте в суд.

1. Медицинское свидетельство о рождении (учетная форма № 103/у-08)

Никакими законодательными и нормативными актами не установлено, чьи ФИО должны быть выписаны в данный документ. По сложившейся практике справка выписывается на фамилию родильницы - суррогатной мамы, но не является нарушением и обратная ситуация.

2. Заявление – согласие суррогатной мамы на регистрацию ребенка на генетических родителей


Часто этот документ ошибочно называется отказом суррогатной мамы, это не верно: суррогатная мать этим документом дает свое согласие на запись других людей родителями рожденного ей ребенка (детей).

Заявление, как правило, заверяется подписью главврача (заведующего) роддома и круглой печатью медицинского учреждения. Но этот документ можно заверить у нотариуса и он будет иметь такую же юридическую силу.

3. Выписка из клиники, где проводилась процедура экстракорпорального оплодотворения


Справка выписывается в свободной форме. Утвержденной формы по состоянию на 01/05/2010 года не существует. Мы приводим наиболее распространенный образец.


4. Копии лицензии, приложений к лицензии клиники, где осуществлялся перенос эмбрионов

Копии должны быть заверены подписью директора клиники (зав. Отделения) и печатью медицинского учреждения.

5. Паспорта генетических родителей

6. Свидетельство о браке (оригинал или нотариальная копия)


ЗАГС не имеет права требовать:

1. Договор между генетическими родителями и суррогатной мамой
Этот договор носит конфиденциальный характер и не имеет никакого отношения к органам ЗАГС.

2. Физического присутствия суррогатной мамы при регистрации ребенка (детей)

3. Обращения в органы опеки, равно как и предоставления каких-либо документов из вышеупомянутых органов

4. Обращения в суд для усыновления в судебном порядке
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение ЛанаЛу

И нигде не написано, что должен всё это делать юрист. Мы теоретически все можем сделать сами и заверить у главврача РД подписью и печатью. А в ЗАГСе просто должны принять эти документы и все.
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение *Удача

Ой ЛанаЛу, если бы все так было просто. Представь, у тебя рождается ребенок и ты озарена счастьем. Ну что ты пойдешь права качать и бить себя в грудь ? В клинику где рожали мы не принесли не свидетельства о рождении деток СМ, не согласия мужа, и конечно не принесли не какого договора между собой.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение ЛанаЛу

Это-то понятно, ну а если действительно негде все это взять??? Или СМ отказывается это дать? Или тупо у нее с собой всего этого нет, а живет она на Украине??? Как в таких случаях поступают???
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Гость***

НовЧел01 писал(а):Удача, большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, если Вы заключили контракт на совместное пребывание с ребенком, Вам ребенка сразу приносят, еще до оформления всех бумаг? СМ при этом может лежать либо в отдельной палате, либо Вы покупаете апартаменты на всех троих? В контракте на СМ прописывается что она СМ? У Вас в Юр. отделе требовали наториальное согласие мужа СМ, копию свидетельства о рожд детей СМ, ксероксы паспортов всех участников, копию свидет о регистрац брака, бумаги из центра где было ЭКО? Извините, я не могу пока писать в личку, но мне кажется , что с меня запросили очень много документации.
Я так поняла,что это в РД все попросили,чтобы потом еще примерно 100 тыс взять за роды и "выход из программы см".
Думаю, что доки нужны, чтобы потом от УБЭП было чем прикрываться. Какие такие мед. услуги , отличные от обычных роддомовских, можно на 100 тыс оказать за 5 дней пребывания в ДР, из которых 3 дня для всех женщин, независимо есть у них полис ОМС или нет, резиденты они или нет, БЕСПЛАТНО.
И детей тоже б/п до 1 месяца обслуживают , в том числе рожденных от иностранок ( ну если см не гражданка РФ). В РД тоже. А тут кровь у новорожденного за деньги берут!
Слов нет.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение ЛанаЛу

А каким образом копии свидетельств о рождении детей сурмамы прикроют РД от ОБЭП?? Мне кажется, что это самое глупое требование в РД, которое только может быть :think:
Аватара пользователя
МиледиС
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение МиледиС

Девочки, нет слов :( ну и ценники за услуги! :*-( Причём я не вижу никакой реальной работы юриста, ведь действительно мы сами всё приносим, весь комплект!
У меня СМ с Украины, вот она приедет на роды, и вдруг юристу или ЗАГСу что то приснится и он затребуют типа св-во детей СМ, ну полный пипец! и что делать? она в Москве, св-во в Украине, ужас! :shock: страна идиотов
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
Аватара пользователя
Джолли
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Джолли

Девочки, мы в 4 РД рожали. Ничего за выход из программы дополнительно не платили, инфу и доки о детях см не просили. Да, и юристу ничего не платили, только за контракт. В целом проблем не было.
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение *Удача

Джолли писал(а):Девочки, мы в 4 РД рожали. Ничего за выход из программы дополнительно не платили, инфу и доки о детях см не просили. Да, и юристу ничего не платили, только за контракт. В целом проблем не было.
Джолли на счет 4 рд я тоже знала. И меня очень сильно удивило, что надо платить за выход из программы. ну что было делать ?. Зато нам полностью вернули деньги за контракт ребеночка. Оказывается новоиспеченные граждане РФ рождаются и лечаться бесплатно :trollsmile:
Аватара пользователя
Джолли
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Джолли

*Удача писал(а):
Джолли писал(а):Девочки, мы в 4 РД рожали. Ничего за выход из программы дополнительно не платили, инфу и доки о детях см не просили. Да, и юристу ничего не платили, только за контракт. В целом проблем не было.
Джолли на счет 4 рд я тоже знала. И меня очень сильно удивило, что надо платить за выход из программы. ну что было делать ?. Зато нам полностью вернули деньги за контракт ребеночка. Оказывается новоиспеченные граждане РФ рождаются и лечаться бесплатно :trollsmile:

Удач, вернули деньги за контракт на роды?? figase
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Мика Мама

Девочки, привет!

Кто знает требует ли центр акушерства и гинекологии им. Кулакова на Опарина временную регистрацию для сурмамы если она гражданка Украины.

Я переживаю, что сейчас они говорят, что не нужно, а как родим выяснится, что все-таки нужно ...

девочки, кто рожал со своей сурмамой с Украины в этом роддоме отзовитесь :clapping:

Очень жду. Спасибо! flowers


Мы - архитекторы своего будущего!!!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение ЛанаЛу

Мик, мне кажется, что никакой регистрации просто по определению не может быть.
А если она накануне родов приехала на один день в гости и роды начались? Мне кажется, что ни один РД не имеет права требовать это
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение *Удача

Джолли писал(а):

Удач, вернули деньги за контракт на роды?? figase
:loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: ага сейчас. В контракт на роды еще входит и контракт на ре. Там все УЗИ, анализы крови, реанимация если понадобится ...... так вот нам за ре все вернули. Это значит, я заплатила за контракт на роды 65000 из этих денег мне вернули 12500. ВОТ.
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение *Удача

Мика Мама писал(а):Девочки, привет!

Кто знает требует ли центр акушерства и гинекологии им. Кулакова на Опарина временную регистрацию для сурмамы если она гражданка Украины.

Я переживаю, что сейчас они говорят, что не нужно, а как родим выяснится, что все-таки нужно ...

девочки, кто рожал со своей сурмамой с Украины в этом роддоме отзовитесь :clapping:

Очень жду. Спасибо! flowers
Не требуют.
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Мика Мама

flowers flowers ЛанаЛу, Удача, спасибо вам девочки!!! :trollsmile:


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Мика Мама

И еще, а требуется ли нотариально-заверенный перевод паспорта для граждан Украины?


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение *Удача

Мика Мама писал(а):И еще, а требуется ли нотариально-заверенный перевод паспорта для граждан Украины?
А кому он требуется ? У них в паспорте написано на 2-х языках. на Украинском и на Русском. Просто приносишь ксеро ее паспорта и все.
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Мика Мама

*Удача писал(а):
Мика Мама писал(а):И еще, а требуется ли нотариально-заверенный перевод паспорта для граждан Украины?
А кому он требуется ? У них в паспорте написано на 2-х языках. на Украинском и на Русском. Просто приносишь ксеро ее паспорта и все.
ну и хорошо, что не требуется. Завтра идем на первый прием к врачу в роддом :)


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
МиледиС
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение МиледиС

Мика мама, отпишись потом - как чего
ты в какой роддом?
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение ЛанаЛу

Мика Мама писал(а): ну и хорошо, что не требуется. Завтра идем на первый прием к врачу в роддом :)
Счастливо тебе сходить! Напиши потом, как сходили :inlove:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru