Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Роддома в Москве, практикующие схему СМ

Сообщение len-tochka

Сеченовка:
fadeeva писал(а):Я очень рада, что решилась рожать в Сеченовке, у нам был самый лучший в мире врач -акушер Мельник Елена Викторовна, спасибо за профессионализм, доброжелательное отношение, спокойствие, трезвый ум и точные действия в сложных ситуациях. За то, что всегда на телефоне и всегда держит ситуацию под контролем, несмотря на большое количество пациентов, за 6 месяцев наблюдений -ни разу не почувствовала, что не до меня или что-то забыли или перепутали... (а уж звонила я часто по всем поводам - и важным, и не совсем confusion ). То, что наши роды закончились благополучно - только заслуга этого врача с золотыми руками.
Девочки -биомамочки, в Сеченовке к нам относятся замечательно все! За меня были так рады, спрашивали, сколько я шла к этому ребенку... видела столько искренних чувств, огромное спасибо.
С пониманием относятся к сурмамам, ни одного кривого или косого взгляда, идут на встречу во многих вопросах.
Девочки, даже есть организация фотосессии в палате, если имитируете (в палату посадят, ребенка дадут, в разных ракурсах красиво сфотографируют). И не вы этим заботитесь, а все уже по накатанной.)
Отделение педиатрии очен понравилось, все рассказали, детку показали, главврач этого отделения, Ольга Васильевна Паршикова - супер профессионал и очень харизматичная. Но ее видео по уходу за детьми ,наверное, все смотрели в инете.

Видели еще несколько биомамочек, которые приходили к своим детишкам. У всех сладкие двойняшки. Такое счастье на лицах, так рада за них.
fadeeva писал(а):
Fragola писал(а): Фадеева, похоже, ты не в РД. Почему?
В этом роддоме такое не практикуется... и даже обычным роженицам детишек приносят только на кормление, все лежат отдельно. Но когда доченьку вывезли показать - она спала сладким сном, накормленная и ухоженная. :inlove:
Раздельное пребывание - минус огромный, только из-за этого я и стала думать о других роддомах, но мой врач (Е.В.Мельник) окончательно склонил чашу весов на сторону этого роддома. Решила перетерпеть эти неудобства.
И еще момент - до оформления на себя, ребенка не дадут вам.
Есть часы показов для таких детей-родителей, так что пока так общаемся.
fadeeva писал(а):
Fragola писал(а): да ладно!!!!!! Как так???? У нас в контракте - палата мать и дитя, ну а отдельно планировали для СМ палату за отдельную плату. В палате мать/дитя ребзика приносят хочешь на кормление, хочешь на постоянное пребывание. У нас СМ в этой палате лежала, так ее мамочки замучили с расспросами "где ребенок". Я в РД не стала ложиться, тк дети в реанимации были, так вот там да, посещение час в день
про то, что даже в палате Мать и Дитя ребенка нужно "выбивать" читала много в инете, но мне сказали просто - не принято там ложиться биомамам. Возможно по договоренности с кем-то многое возможно ( там действительно контактные и понимающие люди), но я решила не настаивать.
Но только не понимаю, как тебе обещали дать ребенка - еще до оформления? С этим очень строго. Извиняются за такие порядки, но твердо их придерживаются. Так и говорят, извините, но ребенок пока не ваш, оформите - тогда пожалуйста.
И другие био сегодня также приходили как и я ...

В палатах послеродовых ни у кого детей нет, я там почти весь день крутилась, детей привозили и увозили. Сомневаюсь, что мамы все не хотели находиться со своими детьми.
Чтобы вопросов не было "где ребенок " (почему даже не привозят), у см одноместная палата.
Fragola писал(а):меня даже в реанимацию пустили без всяких документов.... а СМ не пустили. блин, такое впечатление, что мы в разных РД рожали :trollsmile: Про деток в палате мать и дитя вся инфа со слов СМ, у моей тоже отдельная была. Так мы до родов еще договаривались, что я с ребзиком лежать буду, а СМ отдельно.... Может все дело в том, что мы через ГД все делали?!
Fragola писал(а):
fadeeva писал(а):Фрагола, уверена, что в ГД все дело )
блин, ты меня извини confusion до меня только сейчас это дошло confusion confusion а я думала, что это я такая казырная по РД хожу, а мне все в попу теплым воздухом дуют..... думала, что так там всем..... :vermin:
Fragola писал(а):
Lena_lisonka писал(а):А что такое ГД?интрига прямо
:loudlaff: это Генеральный Директор
Аватара пользователя
Maria1111111
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Москва Регистрация новорожденных

Сообщение Maria1111111

В помещении отдела ЗАГС не производится государственная регистрация рождения. Кто-нибудь из БИО-мамочек уже регистрировал детей в МФЦ? Возникали ли какие-нибудь сложности? Неожиданности? Специалисты отделов ЗАГС Москвы регистрируют рождение теперь только в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных услуг (МФЦ) г. Москвы Есть какие-нибудь комментарии? :aist:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Москва Регистрация новорожденных

Сообщение len-tochka

Мария, это во всех ЗАГСах так сделали уже??
А вообще закон для всех один, никаких дополнительных документов не имеют права требовать.
Только справку о рождении ребенка из РД на имя СМ, ее письменное согласие на запись вас родителями, заверенное в РД. Ну и вы с мужем, ваши паспорта и свидетельство о браке, если брак зарегистрирован. ВСЁ. Остальные документы просят в РД(ну справки из клиники и т.п.) при поступлении.
Думаю, что сложностей не должно возникнуть. Сейчас из "свеженьких" кто-нибудь родит - отпишется :happyclapping:
Аватара пользователя
Maria1111111
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва Регистрация новорожденных

Сообщение Maria1111111

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Москва Регистрация новорожденных

Сообщение fadeeva

Я регистрировала в МФЦ. Потому что в Загсе, котором изначально планировали был санитарный день :trollsmile: , на стекле висели адреса ближайших работающих загсов, в один из них и поехали, оказалось , этот загс в МФЦ. Никаких проблем не возникло, какие-то экстра документы не потребовали и здорово к нам отнеслись, за что отдельное спасибо! Наш МФЦ на Сивцевом Вражеке находится.
Свершилось!!!
Аватара пользователя
Maria1111111
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва Регистрация новорожденных

Сообщение Maria1111111

Спасибо. Очень нервничаем по поводу бюрократии. На Ваше сообщение аж расплакалась.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Москва Регистрация новорожденных

Сообщение len-tochka

Мария, не переживайте. Везде работают люди. А если где-то возникнет недопонимание, то Вы просто знайте законы и что Вы правы, настаивайте на этом. И все будет хорошо!
Аватара пользователя
Maria1111111
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роддома в Москве, практикующие схему СМ

Сообщение Maria1111111

В Люберецком роддоме , когда позвонили записаться на заключение контракта, объявили, что они на роды СМ они заключают не один платный контракт, а два. Один с СМ, другой с БИО-родителями. Что- то я не поняла их логики и их жажды наж... У них один платный контракт с обычной роженицей, включает в себя отдельную палату после родов на 5 дней , где одновременно может в течение этих 5 дней проживать молодая мать, ее муж (для них 2-спальная кровать???) и отдельно кроватка для ребенка, которого можно оставить, а можно и не брать на ночь на уход и кормление и тогда ребенком занимается мед. персонал роддома... А что это за новости с двумя контрактами на единственные роды (одноплодная беременность) в случае СМ? Ради двух отдельных палат? Но в обще СМ сама изъявила желание идти в послеродовую палату с 2-4 пациентками, чтобы не было скучно. И прессинг менеджеров платного отделения (какое платное? отделение?, если платные и бесплатные роды принимает та же самая бригада) , которые резко заявляют, что во второй контракт (только с БИО родителями) входит юридическое оформление. Какое юридическое оформление? Когда все документы уже оформлены на стадии ЭКО? И роддом только должен подтвердить факт рождения ребенка генетических родителей, а нотариус по вызову БИО родителей только должен подтвердить подписи СМ, главного врача, заведующего на заявлении о согласии записать ребенка на родных для ребенка родителей. Какие еще юридические оформления? Что за 2 контракта на одни роды без права выбора? Что за выжим денег????? Что-нибудь подобное слышали?
Sveta_ta
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение Sveta_ta

Девочки, я новенькая в этом вопросе.
Сейчас пытаюсь разобраться с программами с СМ. Где искать и где делать ЭКО знаю.
Сейчас выясняю вопрос про роддома с СМ
Подскажите кто рожал с СМ в 20 роддоме.
Сколько у них сейчас стоят роды, есть ли отдельные палаты, можно ли био лечь вместе с СМ.
Какие документы для этого нужны? Есть ли у них юрист и нотариус? Или для заверения подписи на согласии о записи био нотариус не нужен?

И еще есть вопросы про МФЦ, тоже слышала что теперь детей регистрируют там, но еще не дошла до них, чтобы все точно узнать.
Кто уже в курсе, какие документы нужны для регистрации в случае СМ, ничего ли не изменилось?
И еще на справке о рождении из роддома, чья фио стоит СМ или БИО??
Всем заранее благодарна за информацию!
Annusik
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение Annusik

Девушки, кто рожал с СМ в 2015, 2016 годах, дают ли роддома послеродовые больничные био маме? Если были такие случаи, отпишитесь, пожалуйста, какие конкретно роддома это были. Знаю, что по законодательству это не положено, но также знаю, что всегда их давали по требованию. Буду признательна за помощь!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение Lencia

Мы рожали в 2015 в Москве в 17 РД. Больничный БИО дают, все справки при выписке на Био маму.
Annusik
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение Annusik

Спасибо огромное!!! Порадовали!
Аватара пользователя
МАКОШЬ-ДОЛЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 53 раза

Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных

Сообщение МАКОШЬ-ДОЛЯ

Девушки, подскажите пожалуйста, кто рожал по программе СМ+БИО в 4 Роддоме в 2015,2016гг.???
Последний раз редактировалось МАКОШЬ-ДОЛЯ 28 июл 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МАКОШЬ-ДОЛЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 53 раза

Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных

Сообщение МАКОШЬ-ДОЛЯ

len-tochka писал(а):Мария, не переживайте. Везде работают люди. А если где-то возникнет недопонимание, то Вы просто знайте законы и что Вы правы, настаивайте на этом. И все будет хорошо!
благодарю за письмо в лс, ответиль с лс не могу-нет доступа к отправке ЛС
Последний раз редактировалось МАКОШЬ-ДОЛЯ 28 июл 2016, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МАКОШЬ-ДОЛЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 53 раза

Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных

Сообщение МАКОШЬ-ДОЛЯ

Девочки, дорогие!

подскажите, из Вас кто-то делал генетический тест после рождения малыша? Ваша СМ просила, требовала такой тест?
Последний раз редактировалось МАКОШЬ-ДОЛЯ 28 июл 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение Lencia

А у вас, что в ЕЦ была подсадка эмбриона? Обычно клиники проводят подсадку эмбрионов СМ на ЗГТ и таким образом исключают возможность СМ забеременеть своим малышом в этом цикле.
Аватара пользователя
МАКОШЬ-ДОЛЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение МАКОШЬ-ДОЛЯ

Нет конечно! никакого ЕЦ не было. Был длинный протокол перед криопереносом.
Аватара пользователя
МАКОШЬ-ДОЛЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение МАКОШЬ-ДОЛЯ

Lencia писал(а):А у вас, что в ЕЦ была подсадка эмбриона? Обычно клиники проводят подсадку эмбрионов СМ на ЗГТ и таким образом исключают возможность СМ забеременеть своим малышом в этом цикле.
Нет конечно! Никакого ЕЦ. Перед криопереносом был длинный протокол. Поэтому у меня сомнений нет, а вот у СМ фиг знает... раз она мне на счет генетического теста говорить начала.
Annusik
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение Annusik

Девушки, вы тему чата видели? Обсуждайте,пожалуйста, анализы СМ в другой темке, загрязняете эфир. Спасибо!
Аватара пользователя
МАКОШЬ-ДОЛЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение МАКОШЬ-ДОЛЯ

Annusik писал(а):Девушки, вы тему чата видели? Обсуждайте,пожалуйста, анализы СМ в другой темке, загрязняете эфир. Спасибо!
Вы, извините конечно, возможно я и не там написала! Но генетический тест напрямую сопряжен с рождением ребенка, а не с анализами СМ.
И я здесь писала для того чтобы узнать, делается данный тест в роддоме или нет.
А тема про роддома, насколько я понимаю.
А на счет загрязнения эфира, то, что постят здесь раз в 2-4 месяца по 2-3 ответа не критично. Возможно что еще могут оказаться девушки которых этот вопрос может коснуться.
Еще раз извините что здесь написала и мне ответили.
Аватара пользователя
Ал-ла-ла
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение Ал-ла-ла

Всех с праздниками!!!!
Девочки,подскажите пожалуйста,мы собираемся рожать в 17 РД,нужно обязательно заключать контракт или можно по скорой? Собираемся совместные роды СМ с Био и потом в послеродовом отделении Био будет пребывать с детками. Как вообще обычно проходят роды и послеродовый период в роддомах у СМ и Био?
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение Lencia

Без контракта никаких совместных родов не будет. В 17 РД только по контракту возможно присутствовать на родах. Лежать с ребенком без договоренности с главврачом роддома не возможно. Если поедете рожать по скорой, то документы ваши юрист заранее не проверит, главврач о вас знать не будет. Детей выпишут на имя СМ вместе с ней и уже потом вас ждет долгий и нудный путь беганья за главврачом, чтоб оформить документы для Загса. Не советую рожать в обход главврача, вы даже не представляете себе масштабы проблем, которые вас будут ждать.
Аватара пользователя
Ал-ла-ла
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение Ал-ла-ла

Lencia писал(а):Без контракта никаких совместных родов не будет. В 17 РД только по контракту возможно присутствовать на родах. Лежать с ребенком без договоренности с главврачом роддома не возможно. Если поедете рожать по скорой, то документы ваши юрист заранее не проверит, главврач о вас знать не будет. Детей выпишут на имя СМ вместе с ней и уже потом вас ждет долгий и нудный путь беганья за главврачом, чтоб оформить документы для Загса. Не советую рожать в обход главврача, вы даже не представляете себе масштабы проблем, которые вас будут ждать.
Я поняла. Спасибо за подробный ответ.
Lentop
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 20:56
Пол: Женский

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение Lentop

Подскажите, пожалуйста, у нас роды могут прийтись аккурат на долгие майские праздники, и я опасаюсь, что к моменту выписки в РД может не быть ни главврача, ни юриста. А они должны заверить заявление СМ о передаче ребенка.

Кто-то был в такой ситуации, что вы делали, как все прошло?

Я правильно понимаю, что вариантами могут быть либо выписаться без глааврача, и потом его преследовать с бумажками - когда начнутся рабочие дни, либо выписаться - и нотариус?
вряд ли можно настаивать, чтобы СМ лежала в РД до рабочих дней, если к тому нет показаний?

есть ли норма права, которая именно обязывает главврача подписать такое заявление? можно привести на нее ссылку - статья какого закона и пр.?

кто-то подписывал у нотариуса заявление СМ о передаче ребенка? как они реагируют?

спасибо!
Аватара пользователя
мама Лена
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 13:32

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение мама Лена

Добрый день, писала в другой теме, там ссылка сюда...кому не сложно поделитесь пожалуйста актуальным договором для заключения с сурмамой. Благодарю. biomama2018@mail.ru. Очень жду.
Аватара пользователя
Монграйт
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожде

Сообщение Монграйт

Lencia писал(а):Без контракта никаких совместных родов не будет. В 17 РД только по контракту возможно присутствовать на родах. Лежать с ребенком без договоренности с главврачом роддома не возможно. Если поедете рожать по скорой, то документы ваши юрист заранее не проверит, главврач о вас знать не будет. Детей выпишут на имя СМ вместе с ней и уже потом вас ждет долгий и нудный путь беганья за главврачом, чтоб оформить документы для Загса. Не советую рожать в обход главврача, вы даже не представляете себе масштабы проблем, которые вас будут ждать.

Спасибо большое за информацию!
VesnaLetto
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных

Сообщение VesnaLetto

Добрый день!
Мамочки, поделитесь, пожалуйста, свеженькими отзывами о родах в МОПЦ г. Балашиха, как с врачами, у кого рожали, как отношение, как размещались, как с оформлением, может кто рожал там с конца 2017 по сегодня?
Буду очень очень признательна за ответ! :obnimalka:
Аватара пользователя
Karamelechka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Витроклиник

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных

Сообщение Karamelechka

Девочки подскажите пожалуйста!!! У меня очень срочный вопрос по регистрации ребёнка. Я с малышкой буду находиться с родблока до выписки в роддоме, планировали что муж один с документами поедет регистрировать. Сегодня ему сказали в ЗАГСе чтоб приезжал со мной! Я слышала, что достаточно одного родителя с оригиналами документов и всеми справками и документами. Как быть? Может можно сделать через МФЦ или есть ЗАГСы кто не так враждебно настроен? Я просто не представляю, как я брошу ребёнка и уйду, да и как можно бегать по конторам чтоб заразу подхватить и потом новорождённым нести? Тем более я налаживаю ГВ, так вообще просто беда получается((( Помогите советами!!!
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных

Сообщение ninin

Karamelechka писал(а):
10 июл 2018, 18:13
Девочки подскажите пожалуйста!!! У меня очень срочный вопрос по регистрации ребёнка. Я с малышкой буду находиться с родблока до выписки в роддоме, планировали что муж один с документами поедет регистрировать. Сегодня ему сказали в ЗАГСе чтоб приезжал со мной! Я слышала, что достаточно одного родителя с оригиналами документов и всеми справками и документами. Как быть? Может можно сделать через МФЦ или есть ЗАГСы кто не так враждебно настроен? Я просто не представляю, как я брошу ребёнка и уйду, да и как можно бегать по конторам чтоб заразу подхватить и потом новорождённым нести? Тем более я налаживаю ГВ, так вообще просто беда получается((( Помогите советами!!!
Как решили вопрос?
Я тоже зашла в мфц которое рядом провентилировать вопрос, они ничего не знают говорят что должно быть два родителя. Открыла сама закон посмотрела там четко сказано один. И см не является каким то исключением. Но мфц ....
Вот ищу мфц которые вме знают и не требуют двух родителей
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных

Сообщение Нара

Вы должны напомнить загсу о законе, только рекомендую заранее, есть начальник загсов области, нужно звонить туда и говорить, что в таких то загсах планируется регистрация новорожденного, рождённого смамой, регистрировать приедет один муж, как и сказано в законе, напомните пожалуйста отделению загс о правилах регистрации, потому что они требуют того, что не прописано в законе.
Я ушла.
Мэриэнн
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, нова-клиник, Витра клиник
Где было удачное ЭКО: Витра клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных

Сообщение Мэриэнн

Девочки, может кто может поделиться впечатлениями или критериями выбора РД. Стоит выбор между 4 и 25 (Москва). По контракту. Вроде и там и там все сами оформляют. А вот , где лучше? Буду очень благодарна!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru