Оформление малышей

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Ответить
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Оформление малышей

Сообщение Biomama2019

Девочки, здравствуйте! Я зарегистрировалась недавно, хотя читаю вас уже около года. Столько полезной информации, спасибо вам, что делитесь! Для тех, кто в начале пути, это просто кладезь!

Перековыряла форум через поиск, но мало что нашла, может у кого-то была похожая ситуация? Или где-то это уже обсуждалось, а я пропустила...
Немного о себе: У меня хроническое заболевание почек, очень велики риски при вынашивании. Идем через СМ. Мы решили брать двух сурмам и подсаживать по 1 эмбриону, чтобы проще было вынашивать. Осенью была попытка, но у одной нашей мамы через 7 дней ХГЧ сразу был меньше 1, у другой - через 14, при отличном качестве эмбрионов. Врач посоветовала биопсию эндометрия, выяснили, что у одной сурмамы хронический эндометрит, хотя на УЗИ все было хорошо, доктор у нас очень строгая, клиника одна из лучших. Теперь будем перестраховываться, делать заранее. Грустно, но не унывать! Опять ищем сурмам, надеюсь, скоро снова в программу!

Папа у нас иностранец, я - гражданка РФ, программа в Москве, рожать тоже будем в Москве, но живем мы в 3ей стране. Везде СМ не запрещено. Мы в официальном браке, расписывались за границей, но штамп в российском паспорте я поставила через МФЦ.

У меня два основных вопроса по оформлению малышей:
1) Есть ли какие-то подводные камни/доп документы при оформлении свидетельства о рождении, если папа - гражданин другого государства?
2) Сурмам у нас будет 2, поэтому скорее всего, дети будут рождены в разные дни. Мне сказали, что записать одну и ту же дату в док-тах из роддома нельзя, но поменять дату в свид-ве о рождении на один и тот же день можно, но только через суд. Это около месяца. Потом, предполагаю, еще паспорта для детей, чтобы вывозить за границу. Российские/иностранные (у них дети гражданина автоматически получают гражданство, даже если рождены в другой стране) - пока не решили, будем делать какие быстрее. В общем, несколько месяцев в Москве, а у мужа работа.
Может кто-то знает, возможно ли процесс ускорить? Рано, конечно, об этом говорить, но хочется все заранее узнать и хотя бы об этом не думать

Очень много букв получилось, извините! заранее большое спасибо за отклик!
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Оформление малышей

Сообщение mutluluk

Biomama2019 писал(а):
02 фев 2019, 14:06
По оформлению детей проблем не должно быть, Вы гражданка РФ, у вас официальный брак. Предоставите свидетельство о браке, переведённое и заверенное в загс. А вот с заменой даты рождения, вам лучше узнать в самом загсе
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Оформление малышей

Сообщение jackmouse

Моего ребенка СМ рожала не в Москве, так там по договоренности сделали мед справку в роддоме с моими данными - и дальше я регистрировала все элементарно. По поводу смен дат рождений, боюсь, это только через суд - так как даже в мед справку такое не внесешь. Загран сделали в МФЦ за три дня.
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оформление малышей

Сообщение Biomama2019

Девочки, большое спасибо за ответы!
свид-во о браке переведенное/заверенное у нас есть, я где-то читала, что в одном из ЗАГСов требовали еще и все страницы паспорта с нотариально заверенным переводом и прочую ерунду. Будем узнавать тогда в конкретном ЗАГСе.
Загран за три дня - просто чудесно! Спасибо, успокоили!
У нас сегодня очередная попытка одобрения...

Еще раз спасибо!
Anna_biomama
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клинака им.Кулакова Москва, Клиника NGC Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: NGC
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оформление малышей

Сообщение Anna_biomama

Привет ! У меня тоже хпн и тоже сур мама носит малыша. Вопрос не по теме , но все же очень интересно каким способом вы получили эмбрионы ? Мне отказали в стимуляции и делали пункцию в естественном цикле , а потом я узнала об IVM и мы получили наш эмбрион который сейчас носит см
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Оформление малышей

Сообщение Koshka80

jackmouse писал(а):
09 фев 2019, 12:02
Моего ребенка СМ рожала не в Москве, так там по договоренности сделали мед справку в роддоме с моими данными - и дальше я регистрировала все элементарно. По поводу смен дат рождений, боюсь, это только через суд - так как даже в мед справку такое не внесешь. Загран сделали в МФЦ за три дня.
А разве такое возможно, сделать мед.справку на ваше имя? Я тоже хочу))
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оформление малышей

Сообщение Biomama2019

Anna_biomama писал(а):
06 апр 2019, 02:28
Мне отказали в стимуляции и делали пункцию в естественном цикле , а потом я узнала об IVM и мы получили наш эмбрион который сейчас носит см
Что-то я все пропустила)))) Мой нефролог стимулироваться разрешил, но на минимальных дозах, все препараты предварительно проверили. Правда она категорически против ЭКО без СМ, там уже другие гормоны, другие временные рамки. Про IVM никогда не слышала, а ведь это прямо спасение для многих!!!!! Спасибо, что поделились!
Поздравляю Вас с ожиданием! Пусть все получится!!!
Anna_biomama
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клинака им.Кулакова Москва, Клиника NGC Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: NGC
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оформление малышей

Сообщение Anna_biomama

Спасибо большое , осталось совсем чуть чуть до встречи с нашим малышом )))
Мне неврологи тоже вроде как разрешали стимуляцию , но все репродуктологи отговаривали , да и с девочками с хпн пообщавшись поняла что последствия есть от стимуляций . Поэтому оч рада что узнала про это ivm
Аватара пользователя
t
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 23:36

Re: Оформление малышей

Сообщение t

Добрый день, подскажите, пожалуйста! Как оформить малыша, если не в браке??? Не хочется в суд, долго. Реально ли упросить в роддоме выдать справку на имя БИО? Может в загсе можно упросить закрыть глаза на справку? За деньги? Прошу советов. Можно в личку. Дело будет в Москве.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Оформление малышей

Сообщение Нара

t писал(а):
09 июл 2020, 00:07
Добрый день, подскажите, пожалуйста! Как оформить малыша, если не в браке??? Не хочется в суд, долго. Реально ли упросить в роддоме выдать справку на имя БИО? Может в загсе можно упросить закрыть глаза на справку? За деньги? Прошу советов. Можно в личку. Дело будет в Москве.
Здравствуйте, я слышала от био из Москвы, что нет. Даже на периферии в роддом обязательно нужны доказательства брака, только тогда оформляют по пути "справка на имя био". Надеюсь кто-то еще откликнется и будет другая, более обнадеживающая информация.
Я ушла.
Sonka87
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новаклиник
Где было удачное ЭКО: Новаклиник

Re: Оформление малышей

Сообщение Sonka87

Biomama2019 писал(а):
02 фев 2019, 14:06
Девочки, здравствуйте! Я зарегистрировалась недавно, хотя читаю вас уже около года. Столько полезной информации, спасибо вам, что делитесь! Для тех, кто в начале пути, это просто кладезь!

Перековыряла форум через поиск, но мало что нашла, может у кого-то была похожая ситуация? Или где-то это уже обсуждалось, а я пропустила...
Немного о себе: У меня хроническое заболевание почек, очень велики риски при вынашивании. Идем через СМ. Мы решили брать двух сурмам и подсаживать по 1 эмбриону, чтобы проще было вынашивать. Осенью была попытка, но у одной нашей мамы через 7 дней ХГЧ сразу был меньше 1, у другой - через 14, при отличном качестве эмбрионов. Врач посоветовала биопсию эндометрия, выяснили, что у одной сурмамы хронический эндометрит, хотя на УЗИ все было хорошо, доктор у нас очень строгая, клиника одна из лучших. Теперь будем перестраховываться, делать заранее. Грустно, но не унывать! Опять ищем сурмам, надеюсь, скоро снова в программу!

Папа у нас иностранец, я - гражданка РФ, программа в Москве, рожать тоже будем в Москве, но живем мы в 3ей стране. Везде СМ не запрещено. Мы в официальном браке, расписывались за границей, но штамп в российском паспорте я поставила через МФЦ.

У меня два основных вопроса по оформлению малышей:
1) Есть ли какие-то подводные камни/доп документы при оформлении свидетельства о рождении, если папа - гражданин другого государства?
2) Сурмам у нас будет 2, поэтому скорее всего, дети будут рождены в разные дни. Мне сказали, что записать одну и ту же дату в док-тах из роддома нельзя, но поменять дату в свид-ве о рождении на один и тот же день можно, но только через суд. Это около месяца. Потом, предполагаю, еще паспорта для детей, чтобы вывозить за границу. Российские/иностранные (у них дети гражданина автоматически получают гражданство, даже если рождены в другой стране) - пока не решили, будем делать какие быстрее. В общем, несколько месяцев в Москве, а у мужа работа.
Может кто-то знает, возможно ли процесс ускорить? Рано, конечно, об этом говорить, но хочется все заранее узнать и хотя бы об этом не думать

Очень много букв получилось, извините! заранее большое спасибо за отклик!
Добрый день, хотела у вас уточнить у вас получилось сделать одну дату рождения деткам?
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оформление малышей

Сообщение Biomama2019

Sonka87 писал(а):
17 авг 2020, 16:50
Добрый день, хотела у вас уточнить у вас получилось сделать одну дату рождения деткам?
Здравствуйте, давно меня здесь не было)) мы пока ждем рождения (ТТТ), точно дату можно менять только через суд, обычно заявление рассматривается месяц, но сейчас ковид...Отпишусь, когда будут новости. :flowerfacepink:
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оформление малышей

Сообщение biomamabio

Biomama2019 писал(а):
18 дек 2020, 11:12
Sonka87 писал(а):
17 авг 2020, 16:50
Добрый день, хотела у вас уточнить у вас получилось сделать одну дату рождения деткам?
Здравствуйте, давно меня здесь не было)) мы пока ждем рождения (ТТТ), точно дату можно менять только через суд, обычно заявление рассматривается месяц, но сейчас ковид...Отпишусь, когда будут новости. :flowerfacepink:
Автор, ответьте пожалуйста как у вас дела. Я читаю ваши комментарии и, как будто, своё мнение читаю.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оформление малышей

Сообщение Biomama2019

biomamabio писал(а):
19 янв 2021, 02:09
Biomama2019 писал(а):
18 дек 2020, 11:12
Sonka87 писал(а):
17 авг 2020, 16:50
Добрый день, хотела у вас уточнить у вас получилось сделать одну дату рождения деткам?
Здравствуйте, давно меня здесь не было)) мы пока ждем рождения (ТТТ), точно дату можно менять только через суд, обычно заявление рассматривается месяц, но сейчас ковид...Отпишусь, когда будут новости. :flowerfacepink:
Автор, ответьте пожалуйста как у вас дела. Я читаю ваши комментарии и, как будто, своё мнение читаю.
Здравствуйте! Пока ждем:) Девочки, спасибо, что спрашиваете!
Dina2350
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2021, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Оформление малышей

Сообщение Dina2350

jackmouse писал(а):
09 фев 2019, 12:02
Моего ребенка СМ рожала не в Москве, так там по договоренности сделали мед справку в роддоме с моими данными - и дальше я регистрировала все элементарно. По поводу смен дат рождений, боюсь, это только через суд - так как даже в мед справку такое не внесешь. Загран сделали в МФЦ за три дня.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где вам удалось так сделать - сколько это стоило? Можно в лс, если вам так удобнее :)
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оформление малышей

Сообщение Biomama2019

Девочки, как обещала, отписываюсь. Уже пол года как мы счастливые родители. Малыши родились с разницей в 1,5 месяца. Свидетельства о рождении меняли через суд, поставили одну дату. Заняло это около месяца "по ускоренному сценарию". Паспорта тоже получили быстро, спокойно улетели.
Не сдавайтесь. Все обязательно получится!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru