[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ель богата шишками,ну а мы - детишками! - Страница 42 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

ой! страничка моя :flowerfacepink: возьму половинку, чтобы найти свою смаму :obnimalka:
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Mariyri писал(а):
30 мар 2019, 20:29
ой! страничка моя :flowerfacepink: возьму половинку, чтобы найти свою смаму :obnimalka:
можно мне немного на поиск био🤗

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

Радостьсентября писал(а):
30 мар 2019, 21:09
Mariyri писал(а):
30 мар 2019, 20:29
ой! страничка моя :flowerfacepink: возьму половинку, чтобы найти свою смаму :obnimalka:
можно мне немного на поиск био🤗
Всем нам удачи, без нее никак!
ЭтоЯ1
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ЭтоЯ1

Старше 35 врач вполне правомерен отказать взять в протокол - т.к. не соответствует Приказу. И тут хоть «кол на голове теши» - нет легального средства заставить врача нарушить обязательное для него указание Минздрава. В таком случае можно сменить врача (но тут тоде важно найти такого врача в клинике, и здесь ещё подход руководства клиники к возрасту СМ имеет значение) либо клинику (перевезя эмбрионы в клинику, где работают с СМ от 36).
Остальные требования (которые не предусмотрены Приказом) - вот это уже та сфера, где можно пытаться убедить врача пойти в программу с выбранной био СМ.
ЭтоЯ1
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ЭтоЯ1

Мне лично как-то морально ближе девушки постарше, с опытом. Даже по общению я с ними больше «на одной волне», чем с девушками до 30 :).
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh


Mariyri писал(а): А как обходят этот приказ несчастный? какая у вас была клиника, если не секрет?
У нас программа в Киеве, я выбирала не клинику, а конкретного врача с подходящей мне позицией в отношении доказательной медицины. Врач работает в нескольких клиниках. По закону у нас вроде бы возраст не ограничен, все на усмотрение био и ре.
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Кошка, как далеко Москва от тебя и от сестры?
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Biomama2019

subbik писал(а):
29 мар 2019, 18:13
Хотела бы тоже высказаться по поводу бесплатных анализов.Чтобы взять направление у терапевта,нужно объяснить зачем.....В общем,результат придет уже просроченным....Анализы мне проще сдать сразу все в одном месте платно.Вот в феврале все сдала+УЗИ=10000.Перед программой большинство нужно будет обновить.Не известно ещё,будут ли у меня такие деньги.Я же не становлюсь от этого плохой сурмамой? Какой-то безответственной?Просто у всех свои обязательства.Может и есть такие,кто мыслит так,что им био во всем обязаны.Но не всегда же так.
Знаю,что можно идти через клинику,сдать всё там бесплатно.Но я хочу сама найти родителей.
не становитесь, конечно. Лично мне вполне достаточно, когда СМ говорит, что "анализы есть, но просроченные" - даже по ним вполне можно понять общую картину, а обновить уже действительно перед программой. Мы готовы за это заплатить. Сложнее, когда ВООБЩЕ никаких анализов у СМ нет, даже просроченных, такое тоже бывает. Например, они "остались в клинике". Лично у меня это всегда вызывает вопросы, особенно когда гонорар девочки при отсутствии анализов хотят существенно выше среднего. Как-то психологически мне с этим непросто.
я пингвин! писал(а):
29 мар 2019, 17:21
Естесссно! когда ещё в глаза не видели друг друга, выслать друг дружке свои договора. синхронизировать мысли и желания. А подписыват после одобрения. Иначе что подписывать, если не будет программы (одобрения)
Согласна, я всегда отправляю договор еще на этапе онлайн знакомства. Подписываем правда уже после полного обследования.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

ПапинаРадость писал(а):
31 мар 2019, 19:57
Кошка, как далеко Москва от тебя и от сестры?
Я живу в 5 км от Москвы)), а вот сестра 2 часа самолетом до Москвы. Сейчас консультируемся насчёт того, на каком сроке максимум можно лететь. Подбираю роддом....Не ожидали мы, что в её городе будут проблемы. Выбор стоит непростой. С одной стороны, если рожать в том городе, то неизвестно чем это всё закончится, так как это будет единственный функционирующий роддом в мае, т.к. второй закроется на санитарную обработку, выяснилось это буквально неделю-две назад. Врач предупредил, что ожидается полный хаос- всех будут класть туда из города и области, и возможно что придётся вообще в коридоре лежать, и речи о том, что меня положат к ребёнку вообще не стоит, из-за переполненности отделения, плюс ко всему он не уверен, что с оформлением дитя будет всё гладко.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Кошка, просто ты должна думать и о том, что возможно, и даже скорее всего тебе нужно будет снимать сестре квартиру возле роддома, на какой срок это вы решите. Просто не поселишь же ты сестру у себя? 1. Ненужные вопросы 2. Мчаться в роддом на схватках то ещё удовольствие
Мы тоже планировали рожать в Москве, но ценник родов и стоимости квартиры выходил в районе 300-400 тысяч, мы решили, что нам есть куда потратить эти деньги.
Мы рожали в перинатальном центре областного города. Контракт стоил 35 000.
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

Всем привет! Затишье у нас такое... Все по кустам сидят?
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

ПапинаРадость писал(а):
01 апр 2019, 18:48
Кошка, просто ты должна думать и о том, что возможно, и даже скорее всего тебе нужно будет снимать сестре квартиру возле роддома, на какой срок это вы решите. Просто не поселишь же ты сестру у себя? 1. Ненужные вопросы 2. Мчаться в роддом на схватках то ещё удовольствие
Мы тоже планировали рожать в Москве, но ценник родов и стоимости квартиры выходил в районе 300-400 тысяч, мы решили, что нам есть куда потратить эти деньги.
Мы рожали в перинатальном центре областного города. Контракт стоил 35 000.
У меня ещё одна сестра здесь живет, как раз возле того роддома на который мы ориентируемся, к ней поедет на это время. Ну а если бы даже у нас, я с удовольствием её позвала, просто это очень далеко от того роддома. В городе у сестры этот перинатальный центр как раз и есть, в котором нам сказали что не положат меня и с оформлением беда. Второй роддом закрыт будет.
Роддом в люберцах контракт стоит 56 тыс. Семейная палата, роддом заточен уже под нашу ситуацию. Просто боюсь за полет.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Сестра в курсе вашей ситуации? Тогда вопрос уже легче решается. С перелётом узнавайте у врача, плюс здесь может девочки подскажут. Просто обычно см переезжают до 35 недель, а тут уж у кого как -самолет, поезд, машина. Может и вам на этом сроке?
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Biomama2019

девочки, подскажите, а если на 8 и 10 день тест на беременность отрицательный, это прямо пролет или есть еще шансы? Сдали ХГЧ на 13 день, ждем результат завтра. Боюсь, крышка съедет за это время))))))))
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

Рано переживаете! Тесты не показатель. Только кровь
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Biomama2019

tigrulya писал(а):
01 апр 2019, 20:09
Рано переживаете! Тесты не показатель. Только кровь
спасибо! Ждем! :wall:

upd: пришел-таки ХГЧ, меньше 1,2...
Девочки, ничего не понимаю, третья попытка (СМ разные, только у одной после биопсии потом эндометрит, у других все замечательно), эмбрионы ОТЛИЧНЫЕ, мы тоже молодые! Что не так-то??????
Последний раз редактировалось Biomama2019 01 апр 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Marled

Всем привет!
Как бы я хотела в кустах сидеть, но нет....
Не одобрили мне очередную СМ, киста. Месяц пропить ОК, потом посмотреть, возможно потом ещё на месяц назначат, если за 2 цикла не уйдёт, то операция.
Опять ждать... я точно скоро свихнусь! И неизвестно что будет через цикл.
Пока договорились что этот цикл я жду и надеюсь. Приёмы я все ей оплатила, первичные анализы тоже.
Если не одобрят, то опять искать, а время бежит неумолимо.
Предыдущей я тоже оплачивала приёмы, анализы и частично лечение, в итоге не одобрили.
И вот вопрос сколько времени и денег нужно ещё потратить чтобы наконец найти свою СМ???
Я прекрасно понимаю био, которые пишу про оплату анализов. Суммы получаются приличные и не все могут себе позволить оплачивать обследования нескольких СМ.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

ПапинаРадость писал(а):
01 апр 2019, 19:07
Сестра в курсе вашей ситуации? Тогда вопрос уже легче решается. С перелётом узнавайте у врача, плюс здесь может девочки подскажут. Просто обычно см переезжают до 35 недель, а тут уж у кого как -самолет, поезд, машина. Может и вам на этом сроке?
Мои родные конечно все знают, что сестра для нас вынашивает, это неизбежно) А до 35 недель приехать не удасться к сожалению (((
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mamylechka

Marled писал(а):
01 апр 2019, 20:24
Всем привет!
Как бы я хотела в кустах сидеть, но нет....
Не одобрили мне очередную СМ, киста. Месяц пропить ОК, потом посмотреть, возможно потом ещё на месяц назначат, если за 2 цикла не уйдёт, то операция.
А киста какая ? Обычно они сами без ОК проходят на следующий цикл.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Smama
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Smama

Кошка. В первой и сейчас программах летела самолётом. 3 часа в первой и 2 часа сейчас. Ттт все прошло гладко. Самолёт не страшно, если нет угрозы.
Первый карапузик 13.11.2017 - 3850/54 см. :inlove:
Второй карапузик 22.04.2019 - 3100/52
:inlove:
Третий карапузик 25.11.2020 - 3500/52
Четвёртый карапузик 28.11.2022 - 3100/50
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

Biomama2019 писал(а):
01 апр 2019, 20:12
Девочки, ничего не понимаю, третья попытка (СМ разные, только у одной после биопсии потом эндометрит, у других все замечательно), эмбрионы ОТЛИЧНЫЕ, мы тоже молодые! Что не так-то??????
Сочувствую! Не давайте себе расслабиться и у вас обязательно все получится. К сожалению не у всех получается с хорошими эмбрионами и с смамами с первого раза. Сама не знаю с чем это связано, возможно время ещё не пришло. У меня было 2 смамы, у каждой по 2 попытки. Может стоит с одной и той же попробовать ещё раз?
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

Marled, у нашей смамы после первой не удачной попытки, в следующем цикле тоже была киста. Ничего доктор не назначал, сказал должно само пойти. Кисты разные наверное бывают , у нас была фолликулярная. Пришли через цикл, все было чисто. Не расстраивайтесь. Пусть поскорее у вас все сложится положительно!
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Biomama2019

mutluluk писал(а):
01 апр 2019, 23:13
Сочувствую! Не давайте себе расслабиться и у вас обязательно все получится. К сожалению не у всех получается с хорошими эмбрионами и с смамами с первого раза. Сама не знаю с чем это связано, возможно время ещё не пришло. У меня было 2 смамы, у каждой по 2 попытки. Может стоит с одной и той же попробовать ещё раз?
Спасибо Вам большое за поддержку. Мы решили попробовать второй раз. в первый раз тоже были готовы, но у одной девочки был эндометрит, а потом внезапно дочка заболела, а вторая девочка не смогла ждать, пока мы найдем другую СМ, - она брала академ на время программы. Пришлось начинать поиски сначала.
Просто никак не могу понять, в чем дело. То ли мы что-то делаем неправильно, то ли везет, как утопленникам, то ли какие-то доп обследования нужны...я в таком замешательстве...никак не ожидали, что в третий раз тоже будет пролет. В теории предполагали, но все-таки надеялись, что получится((((
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Smama писал(а):
01 апр 2019, 21:16
Кошка. В первой и сейчас программах летела самолётом. 3 часа в первой и 2 часа сейчас. Ттт все прошло гладко. Самолёт не страшно, если нет угрозы.
А на каком сроке летала? Просто мы хотим в 37-38 недель
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Кошка, 37-38 это очень серьезный срок. У вас даже договора с РД ещё не будет получается, придется всё срочно делать как сестра прилетит. Срок 35нед не зря самый распространенный, смама приезжает, неделю на обжиться, к врачу сходить, анализы сдать по новой, если РД требует местные анализы, в 36 нед заключить договор с РД и ждать, роды могут в 37 недель начаться. В самолёте 2 часа, это значит как минимум 5 часов женщина будет в дороге и ходить тоже придется.
Я бы в 35 перевозила, с 37 недели как на иголках каждый день роды ждёшь.
Я ушла.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Нара писал(а):
02 апр 2019, 06:09
Кошка, 37-38 это очень серьезный срок. У вас даже договора с РД ещё не будет получается, придется всё срочно делать как сестра прилетит. Срок 35нед не зря самый распространенный, смама приезжает, неделю на обжиться, к врачу сходить, анализы сдать по новой, если РД требует местные анализы, в 36 нед заключить договор с РД и ждать, роды могут в 37 недель начаться. В самолёте 2 часа, это значит как минимум 5 часов женщина будет в дороге и ходить тоже придется.
Я бы в 35 перевозила, с 37 недели как на иголках каждый день роды ждёшь.
Спасибо, Нара.
Насчёт контракта....Звонила в роддом, где планируем рожать, сказали приходите к нам по приезду, сразу и заключим. Насчёт анализов...они не требуют местные. Очень переживаю за всё это. Я бы раньше конечно настаивала, хотя бы в 36 недель, но сестра никак не может. Или рисковать, и лететь всё же, или ждать родов в ее родном городе и будь что будет.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Biomama2019

Koshka80 писал(а):
02 апр 2019, 00:17
А на каком сроке летала? Просто мы хотим в 37-38 недель
С медицинской точки зрения не могу ничего сказать, но не забудьте позвонить в авиакомпанию в том числе. Очень многие перевозчики на большом сроке не пускают в самолет без справки от врача. Даже в 35 недель.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Biomama2019, очень жаль, что все у вас так. Но я бы не стала брать в учет программы с другими см. Вот, если и с этой будет второй пролет, тогда уже возможно стоит задуматься. Отдыхайте и в бой с новыми силами и надеждами flowers Вот увидите, скоро и вы получите свой долгожданный трехзначный ХГЧ beremchatka
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Smama
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Smama

Летела в 36 недель. Свыше уже не берут авиакомпании. Да и выше я бы сама не рискнула. Почти все роды 3 часа были.
Первый карапузик 13.11.2017 - 3850/54 см. :inlove:
Второй карапузик 22.04.2019 - 3100/52
:inlove:
Третий карапузик 25.11.2020 - 3500/52
Четвёртый карапузик 28.11.2022 - 3100/50
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

Biomama2019 писал(а):
01 апр 2019, 20:12

Девочки, ничего не понимаю, третья попытка (СМ разные, только у одной после биопсии потом эндометрит, у других все замечательно), эмбрионы ОТЛИЧНЫЕ, мы тоже молодые! Что не так-то??????
У меня были попытки с двумя мамулями с одной два раза(один раз была имплантация, но до узи не дошли) и три попытки с другой. Все в одной клинике. Результаты отрицательные. Все эмбрионы всегда были отличники и хорошисты и пятидневки. Тем более у меня была своя беременность где я успела сделать два скрининга. И ребенок был здоров. Т. е. пгд нам не когда и не предлагали. Я написала свою историю одному эмбриолгу в МСК и он посоветовал просто поменять клинику.
Я поменяла и да же выбрала клинику в другом городе и не жалею :trollsmile: Я поняла что потратила много времени и эмбрионов в нашей дурацкой клинике в своем городе, которые работают по стандартным схемам для всех , которые не умеют работать с крио эмбрионами ( у меня размораживалось менее50% и мне это объясняли особенностью моих эмбрионов ). В двух клиниках МСК просто были в шоке от такого, по статистике разморозка 95% и сказали что это объяснение просто чушь :drugoe: :wall: .
Может и вам стоит поменять клинику, поскольку многие клиники работают на поток, а вам нужен другой взгляд на вашу ситуацию, другой подход.
Я Мама
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Кошка, а какие могут быть проблемы в оформлении с роддомом? Их дело во всей этой волоките небольшое, основное ложится на ЗАГС. Может роддом никогда не имел подобного опыта и поэтому пытается вас отфутболить? Подумайте о соседних с см городах
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение я пингвин!

Koshka80 писал(а):
01 апр 2019, 20:59

Мои родные конечно все знают, что сестра для нас вынашивает, это неизбежно) А до 35 недель приехать не удасться к сожалению (((
Привет! В каждой аэрокампании свои пожелания по поводу перевозки беременных: где то до 34, где то 35, 36. Если планируете самолёт, то это нужно узнать. И планировать билет на крайний срок. Если нет , только поезд. Тут ничего не поделать
Девочки, я летала И с переноса, и во время Б, и в 35 летала, перелёт больше 6 часов крайний был. Если нет давления или чёткой угрозы, перелёт не страшен. Если боитесь, тем более у сестры нет возможности приехать раньше, пусть нежится в купе, пожно SV , отдохнёт и выспится :trollsmile:
Koshka80 писал(а):
02 апр 2019, 00:17

Просто мы хотим в 37-38 недель
ни одна авиакомпания не возьмёт в рейс на таком сроке
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение я пингвин!

Biomama, попробуйте с этой же мамой, ну во всяком случае она обследована, пролёты же у всех бывают, и у здоровых сурмам тоже, и часто, к сожалению! Это сэкономит кучу времени, и денег на обследование, на поиски новой мамы... Желаю удачи на вторую попытку с ней!!!
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Кошка, не хочу пугать, но недавно в нашем регионе женщина летела в пц рожать и родила в полете, правильно говорят про срок, нужно уточнять, могут прямо в аэропорту отказать в полете. На днях женщину со сломанной ногой отказались брать на борт Аэрофлота, хотя она уже сделала 6(!) перелетов в таком состоянии, два часа вели переговоры, мотивировали тем, что для ее же блага ей отказывают, а поздний срок беременности это очень серьезный повод отказать в полете. Так что нужно выяснить про срок.
Я ушла.
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Marled

Девочки, всем спасибо за поддержку!
У СМ фолликулярная киста 25*18 на 7 день цикла. И вроде как в предыдущем цикле она тоже была. Ещё написали аденомиоз под ?
У моей первой СМ на одобрении было всё хорошо, киста обнаружилась перед самым переносом. Перенос отменили. В следующем цикле всё было хорошо и перенос состоялся.
Очень надеюсь что в следующем цикле всё будет хорошо, но мне очень не спокойно. Вариантов больше нет, опять начинать всё сначала.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru