[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ель богата шишками,ну а мы - детишками! - Страница 25 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение rossia

Летим-к-мечте писал(а):
15 фев 2019, 13:08
Rossia, печально, конечно, но вы ещё легко отделались. Хорошо, что ре сразу увидела проблемы с шейкой и вы не потеряли беременность во втором триместре. А с кс ваш врач берет?
Привет летим! не берет с КС ..Ре сразу стала говорить..ойой четверо родов, надо смотреть шейку..Ну и то что с момента последних родов ровно 1 год..И сурмамку жалко, хорошая женщина такая..Но мне тож странно , чтож значит по месту жительства ее гиня не видела проблем что шейка открыта?( я думала что это вариант нормы..
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение rossia

Irina писал(а):
15 фев 2019, 13:52
Rossia, к сожелению такое бывает. У нас вообще прям за день до подсадки сняли с программы см, хронический эндометрит вылез. Но я всегда сначала на УЗИ претендентов отправляла, а потом уже на анализы. Платила в клинике депозит на УЗИ, а см без меня ходили на одобрение. Что не делается, все к лучшему(уберегли себя от проблем во время беременности). Сейчас делайте выводы и вперёд, за своей единственной см.
Так я не понимаю, как тогда узи делать то? Ониж из другого города суррмамки то..И узи делают у себя..И именно от ее местного узи мы плясали..что типа все гуд..
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

У меня были см из других областей (800км). Мы сначала обговаривали договор, гонорар. Они высылали УЗИ, я пересылала Ре, если она одобривала, приезжали в определенной д.ц. на УЗИ уже к ней. И уже после её заключёния сдавали анализы.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

rossia писал(а):
15 фев 2019, 12:36

Ну сейчас уже не в этом дело мальчика девочку..тут то что каждый такой поиск , перенос и неудача стоит около 200 тыс..но я должна была попробовать, понять как происходит процесс этот, как все это соединить..
Короче начинаем все сначала! Ищем Сурмаму..и вот узи как я понимаю это главное..но как показала практика оно бывает разным на разных аппаратах..
Это правда. Моей сестре в её родном городе УЗИ было абсолютно без патологий, а потом в Москве в нашей клинике ЭКО сделали и такое понаписали, я тут рассказывала, как нас там горе-узист забраковал сестру. Я сразу не поверила ему! Переделали УЗИ, сделали гистероскопию и не подтвердилось НИЧЕГО, что узист "увидел", а это аденомиоз, полипозная гиперплазия, эндометриоз и куча всего не подтвердилось! Вот так и верь врачам.
Последний раз редактировалось Koshka80 15 фев 2019, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Вот поэтому я и хотела начинать сдавать анализы после одобрения РЕ. А одобряет он только, когда лично посмотрит или после экспертного УЗИ в НИИ Кулакова, как у меня было.
Девочки, у кого-нибудь были сосудистые звездочки на ногах при беременности?
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение rossia

Юлия_СМ писал(а):
15 фев 2019, 14:46
Вот поэтому я и хотела начинать сдавать анализы после одобрения РЕ. А одобряет он только, когда лично посмотрит или после экспертного УЗИ в НИИ Кулакова, как у меня было.
Девочки, у кого-нибудь были сосудистые звездочки на ногах при беременности?
Тогда как правильно делать то? Узи дома , потом УЗи направлять РЕ , потом приезд СМ к ре? Я запуталась уже..как РЕ может одобрить если нет анализов то?
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Я так понимаю, полипы и прочую нечесть в начале цикла ищут. Но мне свой хороший узист говорил, что бывает, на 3 дц не видно образований, а в середине цикла видно.
Мне тоже удивительно, как один врач обнаружил проблемы с шейкой, а второй нет. Думаю, эта ситуация уже не повторится у вас.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение rossia

Koshka80 писал(а):
15 фев 2019, 14:45
rossia писал(а):
15 фев 2019, 12:36

Н Ищем Сурмаму..и вот узи как я понимаю это главное..но как показала практика оно бывает разным на разных аппаратах..
Это правда. Моей сестре в её родном городе УЗИ было абсолютно без патологий, а потом в Москве в нашей клинике ЭКО сделали и такое понаписали, я тут рассказывала, как нас там горе-узист забраковал сестру. Я сразу не поверила ему! Переделали УЗИ, сделали гистероскопию и не подтвердилось НИЧЕГО, что узист "увидел", а это аденомиоз, полипозная гиперплазия, эндометриоз и куча всего не подтвердилось! Вот так и верь врачам.
Вот именно поэтому наша РЕ отправила нас в НИИ КУлакова на УЗи..Для них это авторитетное заключение.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение rossia

Летим-к-мечте писал(а):
15 фев 2019, 15:02
Я так понимаю, полипы и прочую нечесть в начале цикла ищут. Но мне свой хороший узист говорил, что бывает, на 3 дц не видно образований, а в середине цикла видно.
Мне тоже удивительно, как один врач обнаружил проблемы с шейкой, а второй нет. Думаю, эта ситуация уже не повторится у вас.
Ну вот мне тоже не понятно, это СМ не сказала или ее гиня не обратила внимание на это..А моя РЕ так придралась изза этой шейки, что наверное правильно! Или СМ не сказала своей гине что на ЭКО собралась..потом что если не ЭКО, то эта шейка не мешает никому..
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение rossia

Irina писал(а):
15 фев 2019, 14:42
У меня были см из других областей (800км). Мы сначала обговаривали договор, гонорар. Они высылали УЗИ, я пересылала Ре, если она одобривала, приезжали в определенной д.ц. на УЗИ уже к ней. И уже после её заключёния сдавали анализы.
Те у СМ не было не единого анализа? даже по приказу элементарных?
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

rossia писал(а):
15 фев 2019, 14:59
Тогда как правильно делать то? Узи дома , потом УЗи направлять РЕ , потом приезд СМ к ре? Я запуталась уже..как РЕ может одобрить если нет анализов то?
РЕ одобряет и без анализов. Анализы потом доносите перед переносом. Если по ним все хорошо, перенос состоится. Вы можете попросить у кандидаток в СМ делать УЗИ у хороших специалистов, найти по отзывам в том же вконтакте. Это не так сложно. Я когда делала в Калуге, мое УЗИ совпало с экспертным. Но я и врача УЗИ выбирала по отзывам.
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение rossia

Юлия_СМ писал(а):
15 фев 2019, 15:23
rossia писал(а):
15 фев 2019, 14:59
Тогда как правильно делать то? Узи дома , потом УЗи направлять РЕ , потом приезд СМ к ре? Я запуталась уже..как РЕ может одобрить если нет анализов то?
РЕ одобряет и без анализов. Анализы потом доносите перед переносом. Если по ним все хорошо, перенос состоится. Вы можете попросить у кандидаток в СМ делать УЗИ у хороших специалистов, найти по отзывам в том же вконтакте. Это не так сложно. Я когда делала в Калуге, мое УЗИ совпало с экспертным. Но я и врача УЗИ выбирала по отзывам.
Юлия, найти по отзывам что? Найти хорошего специалиста УЗИ в городе сурмамы? Ну а шейка? ее же надо смотреть тут уже..Узи ведь не покажет шейку?
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

rossia писал(а):
15 фев 2019, 15:35
Юлия, найти по отзывам что? Найти хорошего специалиста УЗИ в городе сурмамы? Ну а шейка? ее же надо смотреть тут уже..Узи ведь не покажет шейку?
По отзывам хорошего УЗИста, который видит все. Трансвагинально видят и варикоз, и кисты в шейке. Опять-таки если хороший УЗИст. И не скрывать, что перед ЭКО обследуется, что это УЗИ уйдет к Московскому репродуктологу. Я говорила, что нужно для репродуктолога, мне и снимки давали.
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

В первую очередь одобрение ре, потом все остальное. Да бывали и инфекции находили и ТТГ высокое, но это все поправимое. Пока вступаете в программу, можно вылечить.
Мэриэнн
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, нова-клиник, Витра клиник
Где было удачное ЭКО: Витра клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Мэриэнн

Про анализы и Узи. Хочу сказать на своем опыте - главное было узи. Сначала смотрела сама , причем на 5 и 12 день. Я переписывалась с потенциальными СМ и никто не просил денег. Люди, которые настроены, имели и бесплатные анализы и узи. Даже соглашались сделать узи сами за свой счет в нужное время, потому что это главное (ну конечно анализы хорошие тоже). И все понимали, что если и не со мной, то пригодится с другими био , которые живут далеко и нельзя просто пойти вместе на узи. А потом уже поход к нашему Ре на 12 и 5 день цикла для полного убеждения , что все хорошо. И в следующем месяце вступили в программу. И тут уже необходимые анализы платные за мой счет. Я вам скажу, что видела много узи и очень редко хорошее. Я думала только я проблемный человек, в оказалось у многих проблемы. Может для естественной беременности это вообще ничего не значит, но мне надо было действовать наверняка. И нашлась девочка, что просто не к чему придраться, и все получилось сразу. Ищите, списывайтесь на специальном сайте.
ЭтоЯ1
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ЭтоЯ1

Irina писал(а):
15 фев 2019, 15:59
В первую очередь одобрение ре, потом все остальное. Да бывали и инфекции находили и ТТГ высокое, но это все поправимое. Пока вступаете в программу, можно вылечить.
У нас часть анализов была устаревшая, к первому визиту к Ре (на одобрение) на 6-9 д.ц. мы обновили те, про которые указано в выданной Ре памятке клиники, что их надо иметь на руках при первом визите (большинство из них СМама бесплатно обновила).
Ре посмотрела Смаму, взяла "длинные" мазки (которые 6 мес. действуют).

Ре отправила нас снижать ТТГ, чтобы было меньше 2,5 и приходить на 2-3 д.ц. Как снизили ТТГ, в начале следующего цикла пошли к Ре, где она снова смотрела состояние ОМТ и только после этого приняла решение о начале программы.
Но и после этого нельзя еще "выдохнуть": решение о том, будет ли подсадка будет приниматься в зависимости от того, как растет эндометрий и чтобы там всё было хорошо.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение rossia

Мэриэнн писал(а):
15 фев 2019, 16:18
Про анализы и Узи. Хочу сказать на своем опыте - главное было узи.
Ну узи было хорошее..в том то и дело..Ну про деньги, я тоже особо не хотела высылать,..я выслала только после узи...хотя мне показалось что 20 тыс это крутовато..не?
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

rossia писал(а):
15 фев 2019, 16:36
Ну узи было хорошее..в том то и дело..Ну про деньги, я тоже особо не хотела высылать,..я выслала только после узи...хотя мне показалось что 20 тыс это крутовато..не?
Вообще заранее не нужно высылать деньги на анализы. Это неправильно. После одобрения репродуктолога. И то некоторые СМ может бесплатно сдать. Например, флюорографию, ЭКГ, анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты и другое. Все остальные платные возмещаются уже при вступлении в программу по чекам.
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
Smama
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Smama

А мне ни один репрд. Шейку руками не проверял. Только узи всегда. Для повторнорожавших 1 палец это норма. Всё так гинекологии говорят.
Просто интересно 4 - рых то см выносила с такой шейкой.
20 тыс на анализы это немного поверьте. Конечно смотря какие назначили сдать. Да и см по чекам должна была отчитаться куда ушли деньги. ВИЧ сифилис гепатиты у нас платные. Сейчас бесплатно мало что можно сдать. В пол-ках часто реактивов нет.
Первый карапузик 13.11.2017 - 3850/54 см. :inlove:
Второй карапузик 22.04.2019 - 3100/52
:inlove:
Третий карапузик 25.11.2020 - 3500/52
Четвёртый карапузик 28.11.2022 - 3100/50
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Marled

rossia писал(а):
15 фев 2019, 10:59
Всем привет!
Привет!
И я тоже опять в поисках. Тоже потратила в пустую деньги и время.
И сурмама мне очень понравилась, жаль что не сложилось. Хорошо что она из моего города и не надо было тратиться на переезд. Поэтому и дальше ищу только в своём городе.

Smama я в своей консультации очень много бесплатно сдаю. Я иду на ЭКО и мне на всё дают направление.
Может конечно так не везде.
Аватара пользователя
Smama
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Smama

Вот и я говорю что не везде так. У нас только оам, оак, флюро, экг и все. И био химия часто нет рективов. Поэтому приходилось остальное сдавать платно. И конечно же после утверждения ре био перечислять и мы начинали сдавать. А перед поисками я зппп, гепатиты и тд. всегда сдавала за свои. Чтоб точно быть уверенной что не больна ни чем.
Первый карапузик 13.11.2017 - 3850/54 см. :inlove:
Второй карапузик 22.04.2019 - 3100/52
:inlove:
Третий карапузик 25.11.2020 - 3500/52
Четвёртый карапузик 28.11.2022 - 3100/50
ЭтоЯ1
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ЭтоЯ1

Девочки, не знаю: может, я - неправильная био или дело в том, что я «начинающая», но я многие расходы своей СМаме компенсирую, хоть мы ещё и не дошли до подсадки. У нас и договор еще не подписан (живем в 3-х разных городах). Но мы договорилсь, что я плачУ с первой таблетки (и мы не оговаривали, что речь именно о половых гормонах с начала протокола, пока корректируем ТТГ я тоже плачу денежку, т.к. я так договорилась и слово свое нарушать не хочу). И СМама у меня хорошая, и то, что мы еще не беременны - тоже не её вина, а такое вот стечение обстоятельств 🤷‍♀️.

Конечно, время меня очень сильно поджимает и если через цикл мы-таки не дойдем до подсадки - я буду искать вторую СМаму. Но деньги - это последнее, о чем я буду думать в таком случае (и не потому, что я какой-то «Васька-миллионщик», просто для меня это в чистом виде форс-мажор: СМ моя ни в чём не виновата, что что-то идёт не так. Мы ж не в магазине, где продают «готовеньких» деток)...
Сорри за такой спич, просто у нас сегодня на ровном месте в дежурных мазках лейкоциты внезапно появились и до подсадки может не дойти. Но уж СМ я в этом никак обвинять не хочу и не могу - она умничка и гиперответственная!
И ни об одной копейке, которые мы с нею вместе в программу вложили, не жалею. Жалею, что мне уже не 20 лет и в программу бы мне поскорее успешную попасть: и дело даже не только в том, что можем напрасно израсходовать эмбрионы (у нас - после ПГД сейчас их несколько, буду еще делать), - просто важно, чтоб и папа мой успел увидеть внуков, и самим ещё раз успеть в программу сходить за 2-ым (или 3-м) :).
В общем, девочки, подержите, пожалуйста, за нас с моей сурмамочкой кулачки! Будем вам очень благодарны! :)
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Konfetova

ЭтоЯ1, лови @@@@@@@@@@@@@
Пусть все получится!
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
ЭтоЯ1
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ЭтоЯ1

Konfetova писал(а):
16 фев 2019, 00:21
ЭтоЯ1, лови @@@@@@@@@@@@@
Пусть все получится!
Конфетова, спасибо! :kissinglips:
Мне сейчас очень важна такая поддержка obnimalka
И кроме вас, девочки с форума, мне не с кем полелиться (муж в ступор впадает от всего этого около-экошного)
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение NevKa

Всем привет! Простите, что не была здесь так долго. Еще не всё прочитала с 10 декабря.
Пока о самом главном - мы родились и завтра нашему мальчику 2 месяца, ура!
Малыш замечательный, просто чудо - и по характеру, и по здоровью, и красавчик. Я о таком именно и мечтала, даже лучше, чем мечтала.
Коротко пока.
Родились на 10 дней раньше, роды простимулировали механически, без предупреждения, без объяснения, и это был первый шок. Сами роды тоже шок, я даже не знаю, можно ли здесь расписывать, что, да как. Имена, явки, пароли...))) Хорошо, что мы присутствовали на родах, это оказалось суперважно.
Выписали нас совершенно спокойно, одновременно с см, (но могли и позже, чем см, документов оказалось достаточно), сразу после прививки на 4-й день. Регистрация рождения не понадобилась.
Отказ в ЗАГСе получили.
В суд еще не подавали документы. Но прошли уже три суда в разных районах, (в городской только нас не пустили к судье, тк еще нечего опротестовывать), разговаривали и с судьями, и с их помощниками, и уже знаем, что мне будет отказ в записи матерью. Только отца впишут в Свидетельство о рождении. У нас донорская яйцеклетка и мнение судьи - я здесь ни при чём, т.е. (цитата) не имею к ребенку никакого отношения. Т.е. я буду "мама - прочерк". Сейчас я уже почти спокойно иронизирую по этому поводу, но поначалу мне было, мягко говоря, от "не приятно" до "пошли вы все..".
Если бы у нас был брак, никого бы не интересовала, чья яйцеклетка. А тк брак не зарегистрирован, в суде потребовали расширенную справку из клиники о принадлежности биоматериала (и отца, и матери), из которого получен эмбрион. Первоначальная справка не подошла. Клиника нам выдала расширенную только взамен предыдущей.
В суде и ЗАГСе подтвердили, что если бы мы расписались после переноса (!!!), это нам бы не помогло, всё равно бы пошли через суд. Мы об этом знали заранее. Но здесь было мнение, что так пройдёт (возможно в каком-то ЗАГСе и пройдёт, но противоречит закону).
Что касается регистрации меня, как матери моего мальчика, - только через обжалование решения в городском суде (что нам не советовали), а вернее - через усыновление (пройти школу приёмных родителей, выезд опеки к нам домой и тд).
Так что, если не хотите через это пройти - оформляйте отношения, кому актуально.)
Юристы не помогали, скорее - мешали, зря потраченное время и деньги (хотя нет, не зря - опыт бесценен). Пройдя по инстанциям, мы знали уже гораздо больше их, к сожалению. Юрист роддома вообще нас игнорировала в течение двух месяцев. Жалею, что отдали 25 тысяч еще одному юристу за составление заявления в суд, его можно писать самим в свободной форме, в суде нам всё любезно и подробно объяснили (хотя везде там написано "консультаций не даём"). Мы к юристу обратились раньше, чем попали в суд (первый раз охранник нас не пропустил, отправил к юристам).
Вот так, вкратце.

Я самая счастливая мама на свете. И мы идём за следующим чудом!!!
А мой старшенький женится в марте. Столько счастья и всё сразу! Мне нравится так жить.
Всё, что писала выше - уже история. Сердце бьётся в такт хорошей песне.
Ищу СМ для второго малыша
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Marled писал(а):я в своей консультации очень много бесплатно сдаю. Я иду на ЭКО и мне на всё дают направление.
Марлед, вам дают направления, потому что в консультации наверное знают о вашем диагнозе, как то это подтверждено, а не потому что вы сказали на словах и вам поверили. Года два как ситуация изменилась и все обследования для эко делают по ОМС столько сколько нужно, но это одна услуга для страховой "обследование по приказу" (в т.ч. для мужчины, туда же входит) и для этого обследования должны быть основания, бесплодие подходящее по омс, а не просто смама пришла и говорит, " у меня муж бесплодный сделался,мне надо на ЭКО, дайте направления" :))
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

ЭтоЯ1 писал(а): Но мы договорилсь, что я плачУ с первой таблетки (и мы не оговаривали, что речь именно о половых гормонах с начала протокола, пока корректируем ТТГ я тоже плачу денежку, т.к. я так договорилась и слово свое нарушать не хочу). И СМама у меня хорошая, и то, что мы еще не беременны - тоже не её вина, а такое вот стечение обстоятельств 🤷‍♀️.
ЭтоЯ1, вы конечно для смамы молодец, но какие могут быть выплаты при ненормальном ТТГ? С ТТГ выше 2,5 даже результат может не наступить, это критично для беременности, сейчас идёт нормализация ее состояния
, она могла сама к эндокринологу сходить и сама свой гипотериоз подтянуть, это важно в первую очередь для неё и её способности забеременеть и выносить(у нормальных эндокринологов для всех норма ТТГ до 2,2, выше гипотериоз, это только у нас старые дурацкие нормы, по которым люди не получают лечение пока окончательно не будут нуждаться в гормонах), я бы не была согласна платить, если что-то не даёт именно смаме вступить в протокол. При этом смама ждать био бесплатно не должна.
Кулочки конечно держите и памперсы ))
UPD ТТГ вы в норму быстро приведете, я не сомневаюсь, просто высказалась на тему платежей до одобрения, заключения договора и начала протокола. А лейкоциты мы всегда убирали тержинаном, если речь о мазке, где-то с дня 20-22 на 5-7 дней тержинан и мазочек идеальный.



Последний раз редактировалось Нара 16 фев 2019, 04:40, всего редактировалось 1 раз.
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

NevKa, поздравляю с малышом!!! Ну и история, казалось бы какие проблемы, ребенок таким трудом "получен", есть мама, а в документы ее внести нельзя. Шпр? Серьезно? Зачем шпр при усыновлении ребенка который не был в системе и у которого даже по документам есть родитель и они не расставались. NevKa, сочувствую, никакой лояльности. Ребенок по документам сирота, неужели интересы ребенка в этом вопросе не учитывают. Радует твой настрой, молодец! Нужно с тебя пример брать, мне до сих пор страшновато за вторым, кажется, что не справлюсь) удачи в оформлении и во второй программе!)
Я ушла.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

NevKa, поздравляю с рождением ребёночка!!!
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

Привет Девченки :flowerfacepink:
У меня вот такой вопрос: Скажите как сурмамули подтверждали что у них ЭКО при постановке на учет( просто говорили или приносили нейкий документ). Моя Принесла документ где прописан что был перенос и анализы с хгч. Просто у нас есть выписка с больницы, но там прописано что она СМ. Моя девчуля пришла без него, так ее там доктор замучил вопросами :shock:. Что то я не думала что им нужно что то предоставлять. :think: Так то вроде отмахалась от них, но мы сейчас пойдем еще и к платнику и вот думаю что сделать , чтобы такой допрос не повторился :trollsmile:
Я Мама
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

NevKa, поздравляю вас. Теперь у вас большой опыт, значит во второй программе все пройдет гладко. ЭтоЯ, какой у вас показатель по ТТГ? Если УЗИ щитовидной в норме, то ТТГ за цикл можно уменьшить и это не страшно. (У нас 2.5 это уже была не норма,пролечились + УЗИ) Мазок тоже поправимо, тоже был случай когда начали готовить см к подсадке,выскочил, Дак врач все поправила за 2 недели(все антибиотики можно принимать до подсадки). Lisa, нам дали справку что было ЭКО со всеми записями. Но все равно каждый врач устраивал допрос.
Последний раз редактировалось Irina 16 фев 2019, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Девочки, может глупый вопрос, но всё же задам) Собираемся лететь ближе к родам в город, где живёт наша СМ. Естественно надевать животик в аэропорт не буду, дабы избежать комических ситуаций при прохождении на рейс. Собственно вопрос: кто-нибудь перевозил в багаже накладной силиконовый животик? Видит ли сканер его при прохождении проверки в аэропорту? Не хочу в случае чего попасть в неловкое положение с допросами со стороны службы безопасности :trollsmile:
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Konfetova

Кошка, а может его почтой России отправить или надежнее какой-то службой доставки? Подгадать доставку к вашему прилету. Хотя я думаю что на досмотре не возникнет вопросов, но точно не уверена
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Кошка, перевозили сумку животов в багаже, никаких вопросов. Второе,консультировалась в службе аэропорта по поводу пересечения пропускных пунктов с накладным животом(планировала полет),сказали, что если "звенеть" в рамке не будет, то никаких проблем не будет, в любом случае можно будет пройти на досмотр и все объяснить(имитация, едете на усыновление, про см говорить не обязательно).
Лиса, допрос врача нормален, она хочет понимать с каким случаем работает, экошки практически все больные женщины, риски высокие. Нас тоже просили показать справку хотя бы, мы показали ту, где написано что я био, см - смама и беременность наступила, срок такой то, даты все стоят, лекарства прописаны, врач мои данные не заносила, но убедилась в том как это всё было и записала в карту, потом ни на какие консультации как беременность повышенного риска мы не ездили, что бы не светиться, но у нас была договоренность с врачом в консультации, она знала про смамство.
Я ушла.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Konfetova писал(а):
16 фев 2019, 08:10
Кошка, а может его почтой России отправить или надежнее какой-то службой доставки? Подгадать доставку к вашему прилету. Хотя я думаю что на досмотре не возникнет вопросов, но точно не уверена
Спасибо)) Почтой не подойдёт( Я его постоянно сейчас ношу и уже не выхожу из дома без него вообще, даже в магазин в сочеднем подъезде. Если уж начала, то нужно надевать всегда, иначе соседи случайным образом увидят тебя "сдутой" и будет смешно и глупо всё выглядеть.
Хотела просто в чемодан его упаковать и в багаж сдать... вот и думаю, неужели сканер посчитает его подозрительным предметом :think:
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru