[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ель богата шишками,ну а мы - детишками! - Страница 59 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Светлана, лично я считаю ,что если Бог против,то не даст ребенка. Батюшки это люди и у каждого свое мнение...
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Светлана_1976 писал(а):
11 авг 2019, 17:26
Девочки, у меня такая деликатная проблема возникла. Муж оочень верующий... И все батюшки и старцы не дают благословения на суррогатную маму... Муж вроде бы и не против сурмамы, но и к священников слушает...
Если у вас была такая ситуация, как вы из неё выходили?
У меня муж тоже очень такой верующий, без фанатизма конечно, но многое знает и т.д.,в общем когда такая тема у нас началась- ну тоже узнали мы, что церковь категорически против...короче муж сказал, что их не поймешь, что священники тоже люди,а люди могут ошибаться и многое из того, что поначалу не признавалось теперь в порядке вещей, сейчас уже сколько лет мотыляют эти несчастные останки царской семьи, церковь не канонизирует т к нужен точный результат ДНК :flowerfacepink: А раньше как-то обходились одной верой.Это все такая философская тема, я лично не думаю, что взрослый человек вот так реально будет кого-то спрашивать,когда речь идет о детях. Выходить из этой ситуации...нет тут какого-то рецепта, откровенный разговор что тут можно посоветовать. И лучше все эти договоренности производить на берегу естественно :coffee:
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Светлана_1976 писал(а):Девочки, у меня такая деликатная проблема возникла. Муж оочень верующий... И все батюшки и старцы не дают благословения на суррогатную маму... Муж вроде бы и не против сурмамы, но и к священников слушает...
Если у вас была такая ситуация, как вы из неё выходили?
Вопрос такой, очень спорный. Во первых священники это не истина последней инстанции, во вторых вам нужно расставить приоритеты, и действовать! Дети это дар Бога и не важно как они приходят в этот мир. Технологии нам также даровал Бог, если бы неугодно было, то и не было бы эко и прочее..
Я не ходила за благословением. Я молюсь сама и прошу напрямую всех святых, без священников.
См и эко это не грех. Вы делаете это не из вредности
Мечты сбываются! :inlove:
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Светлана, когда мой муж узнал, что православная церковь не поддерживает суррогатное материнство, а так же не крестит таких детей(если знает о том, как они родились), то сказал, что это очень жестоко, хотя он не православный. За время программы он много раз говорил, что ребенок - промысел божий, иначе никак! Столько случаев, столько счастливых семей благодаря ВРТ. Кстати, скажите мужу, что православная церковь официально поддерживает ЭКО (без эко рождаемость ещё больше бы снизилась, а в России сейчас тяжёлые времена в этом плане), так вот некоторые батюшки имеют наглость идти против церкви и запрещают верующим женщинам делать ЭКО, говоря, что это против воли Бога и против жизни... Человек может ошибаться, Бог нет и поэтому у нас с мужем есть наш чудесный ребенок. Женщина способна дать жизнь ЛЮБОЙ клетке в неё попавшей, это ли не Божий дар и не Его благословение?
Я ушла.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Светлана_1976 писал(а):
11 авг 2019, 17:26
Девочки, у меня такая деликатная проблема возникла. Муж оочень верующий... И все батюшки и старцы не дают благословения на суррогатную маму... Муж вроде бы и не против сурмамы, но и к священников слушает...
Если у вас была такая ситуация, как вы из неё выходили?
Я бы Вам порекомендовала походить по церквям и поговорить там с батюшками, наверняка найдется хотя бы один, который не против. И к нему отведите мужа. Ваши слова истинно верующего не убедят, если ему нужно благословение.
Ну и поищите в интернете статьи, где священнослужители пишут о сурматеринстве положительно или хотя бы без негатива. Такие статьи есть. Удачи!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Lici1982 писал(а):
05 авг 2019, 00:05
Спасибо, у см загиб не врожденный. А следствие вынашивания и родов. Спасибо за иные. Переживаю может ли это сказаться на вынашивании.
Пусть СМ вышлет Вам УЗИ, покажите его репродуктологу. Он Вам точно скажет, берет ее или нет. Потому что просто загиб - это не противопоказание. Загиб загибу рознь. Удачи
Аватара пользователя
Норе
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП, МиД, Линия жизни
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Норе

Анна17 писал(а):
11 авг 2019, 18:48
муж сказал, что их не поймешь, что священники тоже люди,а люди могут ошибаться и многое из того, что поначалу не признавалось теперь в порядке вещей
Раньше СМ было в порядке вещей - Ветхий Завет, Бытие 16 и Бытие 30

И мнение священнослужителей меняется - раньше все православные священники были против ЭКО, а теперь многие поддерживают, главное, чтобы эмбрионы не утилизировались и не редуцировались. Так что и к СМ может отношение поменяться. Ведь рождение ребенка - это Дар Божий, и против Его воли все равно ничего не получится.
ЭтоЯ1
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ЭтоЯ1

Девочки, пожалуйста, подскажите, кто ведёт чёрный список, кто его дополняет? Можно в личку
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

ЭтоЯ1 писал(а):
13 авг 2019, 20:00
Девочки, пожалуйста, подскажите, кто ведёт чёрный список, кто его дополняет? Можно в личку
Я веду :happyclapping:
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

Девочки, обсуждаем с сурмамой условия договора.

Она просит внести пункт о компенсации в случае потери органов сурмамой. Я согласна. Не сориентируете по суммам?

Ещё просит компенсацию за ЗГТ при протоколе, даже в случае пролёта, говорит, что это нагрузка на организм. Это сейчас норма? Сколько суммы составляют?

И при неудачной попытке тоже сейчас компенсация сурмаме выплачивается?

У неё была уже неудачная попытка на ЗГТ, которая не привела к беременности.
Последний раз редактировалось Светлана_1976 14 авг 2019, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Светлана, суммы уже на ваше усмотрения исходя из суммы гонорара. Обычно оплата идёт или с первой таблетки или за неудачную попытку.у нас была оплата с первой таблетки=ежемесячным. По потери яичника не сооринтирую,не помню. За матку было прописано 1/3 гонорара. Но повторюсь все на ваше усмотрение и согласие см. Кого то удовлетворит 100 т,а кому то и млн мало.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

у нас за потерю матки 300тыс было вроде, неудачный перенос не оплачивался, но вообще считаю, что сурмамы действительно заслуживают оплату неудачного переноса, ну типа за месяц оплата как бы ежемесячные...
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Светлана_1976 писал(а):
14 авг 2019, 20:51
У неё была уже неудачная попытка на ЗГТ, которая не привела к беременности.
Ну если беременность не наступила, то причем здесь ЗГТ? Она могла и в ЕЦ так же не наступить. Да и вообще беременность могла не наступить по разным причинам: нездоровая СМ, не принимала лекарства, слабые эмбрионы, да и в конце концов просто не судьба с этой СМ. ЭКО вообще-то не 100% метод. И потом вред ЗГТ понятен изначально, гормоны есть гормоны, но СМ за это получает ежемесячные выплаты. Если она хочет компенсацию, то не платите ей с первой таблетки, а платите за неудачу столько же. Иначе смысл?? Вы фактически платите ей премию за неудачу! Зачем тогда вообще ей пить таблетки? Недобросовестные СМ так и делают: ничего не принимают, а потом получают деньги. К сожалению, это тоже бывает.
Насчет выплат за потерянный орган. Одинаковых расценок нет, у всех по-разному. Я не прописывала никогда, хотя я знала, что если не дай бог это случится, то я бы однозначно выплатила компенсацию. Правильно девочки пишут: вам с ней решать, сколько и за что. Суммы должны устраивать обе стороны. По мне, за потерю матки при родах тысяч 200 вполне может быть достаточно. Некоторые прописывают по 500 000 за потерю матки. Но если бы СМ мне очень нравилась, и она бы настаивала на большей сумме, то я бы внесла в договор и бОльшую. А вообще любые роды - это риски, СМ знает, на что идет, она за это получает ежемесячные выплаты и гонорар. И зачастую СМ зарабатывает в протоколе больше, чем био-мама.
Если Вам девочка нравится, то обсудите с ней откровенно, сколько она хочет. И от этого уже исходите.
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

len-tochka писал(а):
14 авг 2019, 23:00
Светлана_1976 писал(а):
14 авг 2019, 20:51
У неё была уже неудачная попытка на ЗГТ, которая не привела к беременности.
Ну если беременность не наступила, то причем здесь ЗГТ?
Говорит, что нагрузка на организм...
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Светлана_1976 писал(а):
15 авг 2019, 14:40

Говорит, что нагрузка на организм...
Конечно нагрузка. А она хотела в СМ идти и не знала об этом? :think:
Алисия74
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Алисия74

Девочки, какая компенсация за пролёт, вы что? Знаю таких недобросовестных см , которые уже загубили по несколько эмбрионов, зная о своих проблемах они продолжают дальше ходить и зарабатывать деньги именно на компенсациях.
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

Алисия74 писал(а):
16 авг 2019, 22:17
Девочки, какая компенсация за пролёт, вы что? Знаю таких недобросовестных см , которые уже загубили по несколько эмбрионов, зная о своих проблемах они продолжают дальше ходить и зарабатывать деньги именно на компенсациях.
Вот! У меня тоже мысли были, что на этом можно зарабатывать....
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

Всем привет!
Что то эта ветка форума не активна стала хотя именно она год назад дала мне силы двигаться дальше, все кто здесь писал, всем Вам говорю спасибо!!!
Я больше года Вас просто читала,не регистрируясь. Вы помогли мне принять решение о СМ.
Сейчас я хочу быть с Вами, хочу чтобы Вы меня поддержали,как поддерживали многих.
Вчера был перенос моих пятидневочек. Голова не думает, мысли разные,эмоции зашкаливают.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Девочки, а вы что совсем планируете не платить,если программа будет с отрицательным ХГЧ? Смама должна получить оплату за первый месяц всё равно, независимо от результатов, только суммы разные, кто-то не берет оплату с первой таблетки, а берет оплату неудачной попытки, а кто-то берет оплату с первого месяца полностью независимо от результатов, что по сути тоже является компенсацией за неудачу. Очень тяжело верить незнакомому человеку, но нельзя во всех оправданных требованиях видеть средство наживы мошенниц.
Я ушла.
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

Biomama2019 писал(а):
03 апр 2019, 11:54
Девочки, спасибо Вам за поддержку!
Проконсультировались с зав клиники, но кроме "судя по вашей карте, все должно было получиться, но, к сожалению, такое бывает" ничего не услышали. Попробуем еще раз с той же мамой. Если опять не получится, даже не знаю. Пока сдадим кариотип - вдруг не дай Бог что-то. Хотя наверно скорее для психотерапии...((
Биомама, в каких клиниках вы протоколы делали?
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Девочки, всем привет! Решила тут отметиться.
У нас в черновике договора прописан миллион за потерю матки. За потерю трубы 150 тысяч (примерная стоимость ЭКО). А до этого у меня была страховка со страховой суммой 500 тысяч. Ведь если я потеряю матку, мне самой понадобится сурмама. А это явно даже не миллион, а больше. Никакая женщина не может на 100% уверена, что никогда не захочет больше детей. Сейчас я не планирую второго ребёнка, но я не знаю что будет через 10-15 лет. Мне всего 25. К тому же, я допускаю, что захочу после этой программы пойти ещё в одну. НО! Это действительно все очень индивидуально.
Конечно, за пролет тоже должна быть какая-то компенсация. Даже витамины не всегда безобидны, чего уж говорить о гормонах. Если беременность и роды состоялись, то гонорар платится в том числе на восстановление здоровья, а если беременность не состоялась, то и здоровье восстанавливать не нужно? Так выходит?
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Светлана-1976, целиком поддерживаю позицию, которую изложила Ленточка по поводу компенсации за потерянный орган. Добавлю только, что тогда встает вопрос о других возможных рисках, как то: неполный выход плаценты и последующие чистки, что тоже чревато массированным кровотечением и удалением органа при запущенных случаях; манифестация каких-либо проблем с венами (от варикоза до геморроя), стрии, растяжки, расхождение мышц брюшины (диастаз), проблемы с грудью, да и полно еще чего может приключиться, всего не напишешь. Поэтому в договоре и пишут, что выплачиваемые денежные суммы направлены на компенсацию утерянного здоровья СМ, а что конкретно Вы напишете со своей СМ - это только вопрос вашего договора.
А как насчет компенсации био родителям в случае случайного травмирования или гибели см (например в случае автоаварии) и как следствие вынашиваемой беременности? Это тоже риск... Кто его оплатит в случае чего? Этим вопросом Ваша СМ не задалась?
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

По поводу платить или нет за неудачный перенос. В моем случае ежемесячные выплаты предусмотрены со дня приема сурмамой первой таблетки (в случае криопротокола на ЗГТ или начала синхронизации цикла СМ со мной при свежем переносе) либо с момента укола ХГЧ /начала приема поддержки второй фазы при криопротоколе в ЕМЦ. Если беременность наступит - выплаты идут своим чередом. Если пролет - то следующая ежемесячная выплата не выплачивается и все начинается по новой. Такой вариант я почерпнула здесь на пробирке, по-моему, в предыдущей веточке, за что девочкам очень благодарна. По-моему, он наиболее полно учитывает интересы обеих сторон. Хотя вопрос тоже очень дискуссионный.
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

Может кому будет интересно. В NGC клиник акция - приём репродуктолога бесплатно. Приём ведёт Пахомов (если не ошибаюсь).
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Нара писал(а):
17 авг 2019, 12:17
Девочки, а вы что совсем планируете не платить,если программа будет с отрицательным ХГЧ? Смама должна получить оплату за первый месяц всё равно, независимо от результатов, только суммы разные, кто-то не берет оплату с первой таблетки, а берет оплату неудачной попытки, а кто-то берет оплату с первого месяца полностью независимо от результатов, что по сути тоже является компенсацией за неудачу. Очень тяжело верить незнакомому человеку, но нельзя во всех оправданных требованиях видеть средство наживы мошенниц.
Вооот. Я об этом и писала: все равно платишь - или ежемесячные с первой таблетки или выплата за неудачу без ежемесячных.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Жdем чуда писал(а):
17 авг 2019, 11:47
Сейчас я хочу быть с Вами, хочу чтобы Вы меня поддержали,как поддерживали многих.
Вчера был перенос моих пятидневочек. Голова не думает, мысли разные,эмоции зашкаливают.
Привет. С удовольствием поддержу. :happyclapping: Ловите кулачки на прикрепление и рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 20 авг 2019, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Всем привет,девочки, мамочки)))Думаю нужно отписаться...Собиралась в повторную программу, уверенная в своем здоровье,и рухнуло всё одним днем...Заболел живот,обратилась в больницу,весь день искали причину,только спасти успели,разрыв яичника с кровотечением в малый таз,причина непонятна,2 операции,я то восстановлюсь, всё на месте,но сомневаюсь что такая кому-то теперь буду нужна...2 огромных шва в пол живота (сначала хирурги пошли на аппендицит,оказалось совсем не то и не в том месте...вот такая у нас медицина:-().Поэтому больше я не в поиске...Всем здоровых долгожданных деток,да не по одному;-) Всех вас обнимаю,домик замечательный,очень часто выручали советами и поддержкой:-*
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Жdем чуда писал(а): Вчера был перенос моих пятидневочек. Голова не думает, мысли разные,эмоции зашкаливают.
Пусть малыши крепко крепко держатся!! Держу за вас кулачки!!
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

subbik писал(а):Всем привет,девочки, мамочки)))Думаю нужно отписаться...
Очень жаль, что так вышло..
Ну что не делается, не просто так, значит миссия должна была завершится именно сейчас. Ты все равно молодец!
Мечты сбываются! :inlove:
Наталия130989
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 12:13
Пол: Женский

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Наталия130989

Нара писал(а):
03 дек 2018, 13:22
Lici1982 писал(а):Это же жесть! Там несколько томов архивов? Да и часть информации уже не актуально! Может кто-то напишет вкратце? Сориентируйте по агенствам хотя бы? К кому можно обратиться в Москве?
Прочитайте последний архив, 2017-2018 год, там почти все освещено это раз. Два. Вкратце никто не напишет, т.к. это не сократить, серьезно, люди месяцами свой опыт описывали, а тут раз и все вспомнить, написать. Задавайте вопросы.
Агенства как таковые обсуждать здесь нельзя, политика сайта. Я как прошедшая программу без агентства, не вижу в нем необходимости и другим не советую.
Здравствуйте, Вы мне писали сообщение, я из Красноярска , ответить не могу тут, скиньте почту вашу электронную, там пообщаемся
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Всем привет!
я давно вас всех читаю, но пишу в первый раз
Хотела бы пообщаться с девочками, которые прошли через СМ + ДЯ.
Бесплодие поставили мужу еще в 2009 году и вот с того времени пытаемся забеременнеть с помощью ИКСИ. Я здорова и имею очень хороший запас яйцеклеток, но за 10 лет после 10 ИКСИ и крио протоколов, было перенесено около 20 эмбрионов и только один раз биохимическая беременность. При стимуляции получается куча фолликулов и много яйцеклеток плохого качества, но получаются приличные бластоцисты, которые вот не понятно по какой причине не хотят имплантироваться.
Обследованы оба в доль и поперек, включая даже ERA и диагностическая лапароскопия -> все отлично!
Решили тем не менее, что дело во мне и обратились к услугам СМ. После последней стимуляции в прошлом году, получилось 4 бластоцисты (3 наши и 1 со спермой донора). НО мне на тот момент уже было 42 года☹ И теперь похоже уже возраст дал о себе знать, так как после трех подсадок СМ, случилась беременность только когда подсадили последнего нашего и донорского эмбриона, но она к сожалению замерла на 8 неделе☹.
В общем, теперь учитывая мой возраст, репродуктолог говорит, что дело в ЯЦ и предлагает ДЯ.
Эта последняя беременность меня добила окончательно, так как и так уже не было ни сил ни желания дальше продолжать старания, а тут вообще удар ниже пояса. Решили, что делаем еще одну попытку и двигаемся в сторону усыновления, так как просто, если честно, то достало....
И вот теперь я стою у перепутья и не знаю, что делать. Мои варианты:
• СМ с ДЯ – вот как у многих на этом форуме есть опасения, что смогу ли полюбить и принять ребенка от донора и еще и не выношенного мной. Расскажите плиз о своем опыте
• Попробовать самой забеременнеть с ДЯ – тут тоже затык. У меня после всех неудач случилась тяжелая депрессия, которая и по сей день со мной☹ И я постоянно пью антидепрессанты и без них не могу. Последний рецидив 2,5 года назад, когда попыталась снизить дозу антидепрессанта, на котором врач разрешил беременнеть. Теперь принимаю 2 антидепрессанта и боюсь их трогать.
Начиталась иностранной литературы по поводу антидепрессантов во время беременности и в принципе риск аномалий не привышает 5%. НО тем не менее ситуация сложная... и СМ была бы выходом и в этой ситуации.
Вот и не знаю теперь, что и делать...
Отзовитесь девочки, кто делал СМ с ДЯ
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Stork
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Stork

Lerunka писал(а):
21 авг 2019, 11:08
Всем привет!
Привет! Я очень редко пишу, но всех читаю. У нас СМ+ДЯ. После нескольких неудачных подсадок мне, решились на СМ. У нас была подсадка и наша СМ беременна двойней. Сначала меня конечно накрыла паника. А теперь я таааак хочу чтобы наши детишки родились здоровыми и в срок. Так хочется уже заботиться о них. Сейчас у нас 10 недель. Дай бог все будет отлично!
Я приняла всю ситуацию и очень жду малышей!
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Привет Stork,
Спасибо, что откликнулась! Очень очень желаю тебе, чтобы беременность протекала без осложнений и скорейшей встречи с твоими двойняшками:)
Чем больше я на эту тему думаю, то больше утверждаюсь в мысли, есть ли смысл тратить эмбрионы, подсаживая их себе?! У меня 20 эмбрионов не прижились, не только по причине того, что эмбрионы были генетически неполноценными. Кто-то один то должен был быть полноценным?! Тем более начала я все свои мытарства, когда мне было 34-35 лет и тогда я/ц были еще вполне молодые... Это сейчас конечно в 43 уже 80-90% я/ц генетически никуда не годятся.
Вот так начали с мужского фактора, а заканчиваем СМ+ДЯ... Нарочно не придумаешь:) Хорошо, что хоть еще позитив какой-то остался:)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Lerunka писал(а): Вот так начали с мужского фактора, а заканчиваем СМ+ДЯ...
Добро пожаловать) а вы с мф разобрались окончательно, там всё нормально и за 10 лет не ухудшилось? Меняли ли вы клинику? Поражает, что клиника столько лет вами занимается и не предложила смаму, дс и дотянули до дя. Мне после 6 своих попыток с отличниками за 2 года настоятельно порекомендовали смаму(а мне не было и 30 лет) и через год мы уже пошли с смамой в программу и ещё через год я увидела нашего ребенка. Очень жаль,что так много лет выбиралась стратегия, настолько повлиявшая на вашу жизнь, что ситуация дошла до клинической депрессии.
Я спрашиваю про мф, потому что не может ли быть так, что попытками с смамой дя+с мужа вы потеряете время, деньги и веру? Если ли вероятность, что для положительного результата нужна ДС? Если так, то есть ли смысл идти в программу с дя+дс+см, может сразу пойти за ребенком и уже стать родителями, раз вы рассматриваете этот вариант?


Я ушла.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru