Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
biomather2019
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomather2019

Ещё хочу уточнить, есть ли смысл делать УЗИ на 15 неделе или уже лучше дождаться второго скрининга? Что может сказать узист на таком сроке. Мы конечно возьмём предыдущие показатели и анализ крови, но разве УЗИ достовернее?
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2688 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Konfetova

Marmot, ещё смотря какой педиатр, наш вот вообще ни разу не френдли к ГВ был)) может и лишних вопросов не возникнет, типа чем кормите, ГВ или смесь? Смесь. Ок, следующий вопрос) у нас просто вес плохо набирал, поэтому врач как узнала что мы на чистом ГВ первый месяц - очень ругалась) хотя мы набирали вес, но мало
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ilizavet

Анна17, спасибо за развёрнутый ответ.
А разве можно смесь брать с собой? Я купила Симилак банку. Неужели они разрешат? Ее же разводить надо, бутылки свои они не разрешают.((
Так бы я конечно взяла.
Ещё в дорогу я буду покупать готовую смесь нутрилон. Может ее тогда купить в роддом?

Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ilizavet

marmot, я тоже таким же вопросом задалась, не хочу объяснять, что либо патронажной медсестре.
Тоже думала, сказать, что не пришло молоко.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Никто в роддом смесь не разрешит. И кормить первое время будете смесью,что в роддоме т.к. переход на другую смесь осуществляется дней 5. По вопросу лактации ответила - по мед показаниям, подробностей никто не спрашивал. Кормим Нестожен, Нутрилон не пошел , были запоры. За семилак читала,что он не адаптирован для России,в плане состава
Аватара пользователя
marmot
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение marmot

Спасибо за подробные ответы, буду настраиваться на то, что никому ничего подробно я объяснять не буду.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

marmot писал(а):
23 янв 2019, 21:18
Спасибо за подробные ответы, буду настраиваться на то, что никому ничего подробно я объяснять не буду.
Девочки, у меня из районной никто о причине не спрашивал, хотя у меня старший сын был полностью на ГВ, а дочь получается полностью на ИВ. Просто задали вопрос, какое питание.
Со мной в роддоме лежала женщина, которая осознанно выпила достинекс после родов, тк у нее какие то проблемы были с кормлением старшего, неудачный опыт. Короче, тут каждый волен сам решать, не смущайтесь этой темы.
Мы в роддоме и после ели Семпер. Потом перешли на фрисолак и фрисовом, тк запоры.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Там где я лежала с ребенком все условия кормить своей смесью были, ничьего разрешения мне не нужно, честно говоря.Все что надо это кипяток и собственно своя смесь.Естественно речь не идет о замене больничного питания, речь о докармливании по мере необходимости.Допустим приносят малышу 60, съедает он и допустим не наедается.Врач говорит дескать да, вам надо 90, в следующее кормление будет 90,но ребенок-то есть хочет сейчас.В итоге пару часов ора обеспечено.Еще одна ситуация- ночное кормление.Только уляжемся, ребенок спит сладко,а тут бац-2 часа ночи,приносят бутылочку...Приходится поднимать ребенка, которому эта кормежка в данный момент даром не нужна, кормить кое-как полусонного,через силу, т к боюсь,что до 5 утра проголодается, а смесь хранить долго нельзя.В итоге сам уматываешься, ребенка постоянно дергаешь и ради чего? Все у всех конечно по-разному, по ситуации все надо делать естественно, но я лично для себя вывод сделала ,если нам счастье еще раз улыбнется , возьму для подстраховки все с собой.
Насчет объяснений по поводу ГВ и почему нет...У меня никто не допытывался, а так говорила молока мало было и ел плохо, смесь лучше пошла,ну и все.Но в основном диалог по типу-чем кормите?смесью?какой? и все...У меня много знакомых,у кого молока либо не было,либо очень мало,не знаю почему так происходит.
Мэриэнн
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, нова-клиник, Витра клиник
Где было удачное ЭКО: Витра клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Мэриэнн

biomather2019 писал(а):
23 янв 2019, 17:33
Добрый день всем! Помогите разобраться!
В 12 неделек мы прошли скрининг, по УЗИ все в норме, по анализу слегка повышен хгч( 2,3 мом) и рарра ( 2,974 мом). Сейчас 13 недель и доктор рекомендовал сделать повторное УЗИ. Сказал, что это не значительное повышение и скорее всего все ок. Подскажите, пожалуйста, может у кого то было подобное или вы владеете информацией. Записались на УЗИ на следующую неделю, но места себе не найду, весь инет перелопатила. К генетику не направили. Сурмама младше на 5 лет, в результате стоит ее возраст. Она уверяет, что говорила доктору, что эмбрион старше, но док сказал ок и все.
Я очень волновалась в это время, и мы сделали дополнительный скрининг по крови. Нам даже сам узист советовал его сделать из-за возраста (моего). Не помню название, стоил 25000. Говорят, он самый достоверный.
biomather2019
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomather2019

Мэриэнн писал(а):
24 янв 2019, 09:35
мы сделали дополнительный скрининг по крови. Нам даже сам узист советовал его сделать из-за возраста (моего). Не помню название, стоил 25000. Говорят, он самый достоверный.
Я бы тоже сделала ещё дополнительные тесты, но нам ничего не предложили пока, кроме повторного узи. Так как по первому узи все в норме и по рискам индивидуальным у нас как я понимаю все тоже нормально.
Базовый риск 1:353
Индивидуальный 1:7050
Вот кроме повышенного ХГЧ и ррара
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

biomather2019 неинвазивный пренатальный тест вроде называется, девушки на острове писали и некоторые сдавали даже.Анализ по крови.
biomather2019
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomather2019

Анна17 писал(а):
24 янв 2019, 12:36
Спасибо, уже почитала про него..на официальном сайте витроклиник написано, по каким причинам его не проводят. Есть 3 вида:
1. НИПТ Prenetix-тест ( этот нам нельзя из за синдрома» замершего близнеца», было 2 плода изначально, но на 9 неделе второй не стал развиваться.
2. НИПТ Panorama-тест( а следующие 2 не делаются если использовалась донорская яйцеклетка при материнстве)
3. НИПТ Panorama-тест с микроделециями
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Bio mother, а пгд вы не делали?
я во второй программе сдавала нипт (тот самый скрининг за 25 тысяч). Мы пересдавали кровь 2 раза безрезультатно, пока в 16 недель нам не поставили мвпр (пороки развития). Тогда мы плюнули на этот анализ и пошли на прокол, который показал диагноз. Сейчас я жалею, что мы так долго тянули. Но у нас изначально были очень высокие риски по всем трисомиям, в крови почти небыло Papp-a.
И, кстати, если считать по вашему возрасту, то риски возрастут, а не снизятся.
Я неоднозначно отношусь к проколам. Но если вероятность рождения ребёнка с трисомией, то лучше пойти на плаценто или амниоцентез. Кстати, при плацентоцентезе плодный пузырь не прокалывается, но для этого плацента должна находится по передней стенке.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
biomather2019
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomather2019

Летим-к-мечте писал(а):
24 янв 2019, 12:49
Пересчитала риски по возрасту донора яц, разница не большая. У см и донора одна возрастная группа. Поэтому по трисомии риски минимальные все равно. Пгд не делали. Не предлагали нам. Вот вычитала что повышенные хгч и рарр могут быть из за плацентации плюс как я поняла в расчеты не включили, что до этого было 2 плодных яйца. Интересно, могло это дать не корректный результат?!
biomather2019
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomather2019

Летим-к-мечте писал(а):
24 янв 2019, 12:49
А по узи все параметры были в норме у вас?
Последний раз редактировалось biomather2019 24 янв 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

По первому узи не идеально, но надежда была
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Ilizavet, мы в роддоме кушали Хуману Пре, жидкую. Дома попробовали перейти на НАН, от него у нашего мальчика была проблема со стулом, дочке подошло. Перешли на Хуману (порошок), все ок. Позже перешли на Милупу - супер смесь, обоим подходит. Пробовали ещё Нутрилон - у всех болели животы.

На сайтах смесей есть калькулятор потребления смеси по возрасту. Очень удобно прикидывать число пачек.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Мармот, можно ещё сказать что после родов давление скакало поэтому вы на таблетках гипотензивных. Поэтому не кормите.
biomather2019
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomather2019

Ещё вопросик возник. В жк сказали пока не понижать прогестероновую поддержку. ( один крайнон и 2 дюфа). Позвонила своему ре, он сказал нужно понижать уже типа давно. Сказал убрать крайнон, но добавить 1 дюф. Я рискнула убрать крайнон, но решила добавить 2 дюфа. В итоге сегодня у см заболела поясница и начал тянуть низ живота. Вернули крайнон. Может коайнон заменить на утрожестан и начинать по одному снижать?
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

У нас крайнон снижался по схеме, но не менялся на утрожестан. Сначала через день принимала, потом через два, через три, и совсем убрали
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
biomather2019
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomather2019

Летим-к-мечте писал(а):
24 янв 2019, 15:30
У нас крайнон снижался по схеме, но не менялся на утрожестан. Сначала через день принимала, потом через два, через три, и совсем убрали
Ну вот см вчера на ночь не поставила, а сегодня у них на работе комиссия. Она весь день на ногах и говорит сильно боясрица и низ живота заболели. Решила перестраховаться и вставила крайнон. Он как раз с собой был. Может не связано с крайнон боль, а из за усталости просто. Боимся теперь снова убирать. Как быть не знаем. А с какой недели стали через день ставить?
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

После первого скрининга
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Девчонки, похоже в роддоме, где будем рожать не получится закрыться ото всех даже в платной палате. Как у вас было? Моральная сторона вопроса интересует. Выходили ли вы из палаты, был ли в курсе весь мед.персонал о том, что вам ребёночка родила СМ? Я вообще хотела взять платную палату и не вылазить оттуда до момента выписки. Не хочу косых взглядов мамочек и тд
И ещё вопрос, знаю, что это незаконно возможно, но реально ли попросить переписать имя СМ на моё имя в журнале родов, после получения свидетельства о рождении? Боюсь утечки информации, что родила не я. В городе этом много знакомых, т.к родилась и выросла там.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Biomather2019, у нас в этот раз крайнона не было, но я знаю, что есть схема с заменой на Утрожестан, подробностей не скажу к сожалению.
Кошка, закрыться от всех не получится. Я лежала с ребенком, смама отдельно. Ко мне заходили примерно 4 раза в день спрашивали как я, справляюсь ли с ребенком, нужно ли что-то, хватает ли молока и т.д. Ежеутренние осмотры ребенка так же обязательны, а это педиатр и сестра смены. Обо мне был в курсе зав. отделением и все ответственные за смену медсестры на посту. Но, судя по взглядам, в детском знали вообще все. Никто не лез с вопросами.
Кошка, иногда в роддоме дают справки на био, это редкость, это незаконно, но так делают что бы сохранить тайну рождения ребенка.
Оставляют все концы в роддоме, там все записи остаются и смама получает все выписки и больничный и это всегда можно проверить в РД, т.е. вопрос этот тесно связан с выплатой больничного, что бы его получила правильная женщина. ЗАГС никак проверять не будет и никакой ответственности по закону как бы и нет, т.е. ну злоупотребили своим положением, осуществили подлог документов, но умысла злого не было.
А на замену документов в роддоме, в журнале, на это никто не пойдет, как мне кажется, т.к. любая проверка фсс и получится, что смама не рожала, а получила больничный.

Последний раз редактировалось Нара 25 янв 2019, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
Я ушла.
Аватара пользователя
lyolik
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение lyolik

Koshka80 писал(а):
25 янв 2019, 02:07
Боюсь утечки информации, что родила не я. В городе этом много знакомых, т.к родилась и выросла там.
Вот поэтому моя вторая биомамочка решила что рожать будем в моем городе, а не у нее.
Сурмамочка для двух сестричек в 2014году
И для маленькой кнопочки в 2017г
Надеюсь скоро осчастливлю ещё одних маму и папу)))
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Koshka80 , я лежала в платной палате, одна с ребенком. Закрыться в прямом смысле не получится-ребенка осматривают,берут кровь на анализы, приносят еду, протирают глазки,обрабатывают ранку пупочную,плюс мы ходили на всякие узи. Заведующая и врачи знали,что родила не я, медсестры мне кажется тоже.Любопытные взгляды были, но дурацких вопросов не задавали.Наоборот чуть что, сразу прибегали,помогали, все очень доброжелательно было.Сама я из палаты особо никуда не выходила, все удобства были в самой палате-санузел,миникухня, а есть больничную еду не хотелось.Муж приходил в палату, приносил мне еду и все необходимое. У нас сурмамочка рожала в своем городе, а мы ездили за ребенком получается, я особо не беспокоилась сколько человек меня увидят и т.д.Заменить записи не думаю,что кто-то согласится.В принципе мне комплект весь выдали на меня-выписка, третья часть сертификата, бирку на руке ребенка :-D , зачем мне еще какие-то записи в роддоме в другом городе? Да и там столько забот появляется, уже не до этого всего становится.
biomather2019
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomather2019

Нара писал(а):
25 янв 2019, 04:24
Biomather2019, у нас в этот раз крайнона не было, но я знаю, что есть схема с заменой на Утрожестан, подробностей не скажу к сожалению.
С заменой я разобралась. Там получается 1 крайнон равен 3*200 утри-ка. Теперь вопрос как утрик отменять, 1*200 убрать сразу?
Так как смама работает, пока сделать может так: 1 утрик - утро, днём дюф, а вечером ещё 1 утрик. Через неделю, отменить ещё один утрик. Потом уже смотреть по обстоятельствам, как себя поведёт шейка и тонус. Если все будет ок, можно дюф убрать и оставить один утрик. Так нормально? Ну, и естественно, послушать что доктор скажет
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

[quote="biomather201
Так нормально? Ну, и естественно, послушать что доктор скажет[/quote]
Нужна схема отмены от репродуктолога, вот серьезно. Вы срок не написали к тому же, непонятно какой срок и действительно ли так срочно нужно отменять. Мы с моей смамой решили так, сами ничего серьезного не решаем, что бы не было потом виноватых, если есть сомнения - идём к врачу, ещё сомнения - к другому, потом решаем, но решения нам должны давать врачи, а не мы. Конечно кроме таких экстренных случаев, как мазня или кровотечение, тогда сразу уколы/таблетки по известной схеме из интернета и вызов скорой. Т.е. я к тому, что я бы на вашем месте делала как говорит врач, если не уверены/не нравится - идите к другому.
Я ушла.
biomather2019
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomather2019

Нара писал(а):
25 янв 2019, 12:07

Нужна схема отмены от репродуктолога, вот серьезно.
Срок 14 недель. РЕ как раз нам и отменил резко крайнон. Что у см разболелась поясница и низ живота, поддержку вернули. У нас было 1 крайнон и дюф. Крайнон сказал доктор убрать, но добавить один дюф ещё. Теперь боимся так резко убирать, вот и спрашиваю у кого как было. У нас с шейкой все ок вроде, но есть тонус. Доктор в ЖК ничего отменять пока не надо говорит, но он перестраховывается из за эко плюс см плюс донор яц.
Мэриэнн
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, нова-клиник, Витра клиник
Где было удачное ЭКО: Витра клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Мэриэнн

У нас утрожестан оставался до 24 недели вечером. Отменяли постепенно, перейдя с 200 на 100, по 1 в неделю. Говорили вообще оставить до 32недели, но я прочитала, что в основном на 20 все отменяют.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Анна17 писал(а):
25 янв 2019, 08:25
Не в прямом смысле слова конечно закрыться и не пускать никого :trollsmile: Это было бы верх идиотизма. Просто мне там намекнули, что в процедурную на осмотр неонатолога, в столовую,а также за смесью для ребёночка выходить буду я сама. Вот этого бы не хотелось. Боюсь знакомое лицо увидеть. Город небольшой. Да и вопросов не хочу со стороны мамочек. Там к СМ относятся диковато. А в Москве рожать не получится.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Koshka80,
у нас смесь приносили в палату, ребенка осматривали в палате, на узи надо было ходить самим, выходить я сама не выходила, остальным мамочкам все равно на самом деле кто там где лежит, но я в контакты, в какие-то разговоры не вступала...это же всего несколько дней. Но если бы я жила в городе, где можно наткнуться на знакомых,то рассмотрела бы близлежащие города -2-3 часа на машине или на Ласточке.
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Кошка, нам так же в платную палату все приносили и забирали. За все 3 дня не увидела ни одну роженицу. Да,даже если и встретите? О,привет. И ты родила. А кто, а вес и до свидания. Очень сомневаюсь,что в роддоме будут с роженицами обсуждать других рожениц причем пофамильно. Наши тараканы нас губят. Это ты знаешь,что и как. Другие о таком и не подумают. У нас к см же только звёзды прибегают , откуда у простых смертных столько денег)))).
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Да, и уточни,что входит в платную палату, а то что то тебе описали совсем туда не вписывается
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

ПапинаРадость писал(а):
25 янв 2019, 14:38
Очень сомневаюсь,что в роддоме будут с роженицами обсуждать других рожениц причем пофамильно. Наши тараканы нас губят. Это ты знаешь,что и как. Другие о таком и не подумают. У нас к см же только звёзды прибегают , откуда у простых смертных столько денег)))).
Вот этого и боюсь, что будут обсуждать да ещё и с фамилиями)) У меня сестра младшая рожала в этом роддоме и в палате с ней лежала девочка после ЭКО. Так вот когда она выходила из палаты какая-нибудь любопытная мамочка обязательно спросит "У вас ребёнок без отклонений родился??? У вас же всё-таки ЭКО!!" итд. И это просто ЭКО заметьте. Это конечно вопросы к мед.персоналу, это конфиденциальная информация и никто не имеет право разглашать тайну по всему отделению. Я хочу себя настроить, что мне плевать на всё и вся! Но не могу. Я очень впечатлительная по характеру. Но если начнутся вопросы я и послать ведь могу)), но ругаться не хочу. Поэтому мне легче иметь все удобства, чтобы принесли-унесли и тд. Я лучше доплачу)
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru