Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Оля74 писал(а):Девчата, моя врач требует моего личного присутствия на переносе. Я БИО)) Скоро перенос, и похоже, я буду сама лежать в больнице. Присутствовать не смогу. У всех ли так требуют?
У нас требовали и моего личного присутствия и мужа. Нужно подписать согласие всем вместе. Причем если мужу можно было заранее приехать и подписать за несколько дней, то мне именно в день переноса. В палату не пустили. Мы ждали в холле.
Но я думаю все зависит от клиники и это обсуждается.

Последний раз редактировалось Uoanna_mama 20 янв 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Летим-к-мечте писал(а):
Сочувствую! Как жаль, что это не в наших силах изменить! Пусть скорее будет восстановление и пусть у био тоже поскорее будет малыш!
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Летим, ура, ты молодец! Восстановление идёт отлично и скоро будешь в протоколе! Уверена в этом :)
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение keeti

Девочки, остров заработал :yatta:
в поиске Био obnimalka
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

Оля74 писал(а):
20 янв 2019, 15:26
нат усик писал(а):Девочки,мне тоже нужны ваши советы. См в пн рано утром должна приехать на гистеру,а у нее на узи сегодня написали параовариальная киста 1см.
У моей СМ вылезла киста за цикл до переноса. Прошла с месячными.
Параовариальная киста - это образование ВНЕ яичника, в брюшной полости. Она не подвержена циклическим колебаниям. По идее, она ничему не мешает. У меня была такая киста мне ее удалили заодно во время лапароскопии по поводу внематочной.
Nata18
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 23:14
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Nata18

Анна17 писал(а):
18 янв 2019, 15:19
Галина1987 . Не сдавайтесь, пишите, подавайте в суд. Руководство,врачи и персонал должны нести наказание за свою неторопливость и такую работу "на отшибись". Они выбирали профессию чтобы лечить и спасать, а не корежить чужие жизни.
Поддерживаю...В ростове была похожая ситуация, но там шов на матке порвался, не спасли ребенка и матку вырезали....Эта пара выиграла суды, им кажется 1млн выплатили, но был ужасный прессинг, их врачи замучили , но они документы отвезли на экспертизу в Питер и поэтому выиграли...Не сдавайтесь и у вас получится, если все будут подавать в суд и не спускать такое, то может что-то изменится...А по поводу того, что роддом документы подделал, когда вызывают медперсонал на дочу показаний, то они говорят правду, никому сидеть не хочется!!! Сил вам!!!
Nata18
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 23:14
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Nata18

Девочки, а что происходит с запросами СМ? Почему не хотят сдавать анализы даже бесплатные? Говорят, что все за ваш счет, только потому что у нее есть ребенок? Как можно незнакомого человека обследовать, а если СМ не здорова, что тогда? она же не вернет деньги...сколько можно так обследовать? У моей сестры все было отлично со здоровьем, сама родила 2 детей, а третьего чуть не потеряла, так ка тоже думала, что здорова, а у нее жуткий варикоз мтки вылез и еле спасли ее и ребенка...Как можно так не серьезно подходить к такому вопросу, ведь еще вся беременность будет впереди!!! Как же найти нормальную СМ?
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

Nata18 писал(а):
21 янв 2019, 12:15
Девочки, а что происходит с запросами СМ? Почему не хотят сдавать анализы даже бесплатные? Говорят, что все за ваш счет
Я думаю не сдают в основном те, кто не серьёзно подходят к этому вопросу. Лучше не связываться совсем и искать свою см. Я когда искала, сразу оговаривала, чтобы было свежее узи на определенный дц., и основные анализы. Все оплачу потом если по анализам все ок.
Аватара пользователя
lyolik
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение lyolik

Nata18 писал(а):
21 янв 2019, 12:15
Девочки, а что происходит с запросами СМ? Почему не хотят сдавать анализы даже бесплатные?
Всегда сама сдавала первичные анализы. И платные тоже сначала за свой счет, потом био высылала по предъявлению чека и анализов. При условии что они в порядке.
Считаю что это справедливо.
Вот лекарства за свой счёт считаю покупать не правильно, даже если био потом возвращает.
Ни кого не хочу обидеть, это лично мое мнение.
Ищите серьезную см и не будет таких вопросов возникать. Не гонитесь за молодостью!!!! Главное что в голове у см!!! Потом какое здоровье и уж потом какой возраст!!!
Сурмамочка для двух сестричек в 2014году
И для маленькой кнопочки в 2017г
Надеюсь скоро осчастливлю ещё одних маму и папу)))
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Nata, простите за вопрос, а что, из-за варикоза какие-то проблемы могут быть? Спрашиваю, потому что у меня варикоз матки. Я сначала расстроилась, когда услышала, но врач сказал, что если ничего не болит, то лечить не нужно, и на беременность это не влияет. Кроме этого доктора ни один репродуктолог варикоз больше не видел, или по крайней мере мне не говорили. Беременность с варикозом уже была, правда всего 18 недель.

По поводу анализов.. конечно, сурмама обязана сдать анализы хотябы те, что по приказу. Это не так дорого, можно деньги насобирать.

Другое дело, если вы просите анализы сверх этого списка - например, гормоны. Я много кому высылала свои анализы, и большинство био после этого пропадают (хотя анализы хорошие). И, вот, допустим, сдам я гормоны для конкретного человека, этот человек возьмёт и пропадёт, а другим био какой-нибудь фсг не нужен будет. Кто мне затраченную сумму возместит? И хорошо, если я потратила 300 рублей... а ведь бывает, и целый комплекс гормонов просят, и гистероскопию за свой счёт в придачу 😱
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение keeti

Nata18 писал(а):
21 янв 2019, 12:15
Девочки, а что происходит с запросами СМ? Почему не хотят сдавать анализы даже бесплатные? Говорят, что все за ваш счет, только потому что у нее есть ребенок? Как можно незнакомого человека обследовать, а если СМ не здорова, что тогда?
неохота ей видимо в поликлинику идти, если уж сейчас так то что дальше-то будет
я сходила, не переломилась, долго это правда все, но хотя бы для своего спокойствия знать что все хорошо :flowerfacepink:
в поиске Био obnimalka
маленькая Баба-Яга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение маленькая Баба-Яга

Летим-к-мечте, мне врачи говорили, что варикоз вен матки может привести к тромбозу вен с последующим возможным отрывом тромбов, развитием тромбоэмболии (легких, сердца, мозга и т.д.), к плацентарной недостаточности, к разрывам вен, кровотечениям, склонностью к преждевременным родам, слабости родовой деятельности, возможно еще что-то забыла. Знаю, потому что у меня это выражено так, что пунктировать фолликулы боятся, они с венами примерно одного размера (при этом на ногах нет никаких проявлений).
Nata 18, как я вас поддерживаю. Мы готовы оплатить уже сданные анализы, если у СМ все хорошо, но ни у кого их нет на руках (пока только у одной девушки, из всех написавших, есть большая часть по приказу). А так многие УЗИ когда делали последний раз не помнят.Тоже думаем, что делать и где искать.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Маленькая баба Яга, может, варикоз разный бывают? Неужели, если все так страшно, врач просто так закрыл глаза на варикоз и даже не придал этому значения? Почему меня не направили к гинекологу за лечением? При чем, меня смотрели два разных врача в двух разных клиниках, и оба одобрили 🤔
Мне даже в заключении узи никогда не писали про варикоз.

Девочки, а почему на острове и пробирке не ищите? Там все девочки анализы сдают.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
SurAist
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 3

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение SurAist

Летим, варикоз насколько я понимаю имеет разные степени. В слабовыраженной форме он есть наверное у всех рожавших женщин а уж у носивших двойню точно есть у всех. У меня тоже есть не сильный без какого либо внимания к нему ре одобрили.
маленькая Баба-Яга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение маленькая Баба-Яга

Летим-к-мечте, конечно разный. У большинства рожавших женщин наблюдается незначительное расширение вен малого таза. Если вас репродуктологи одобрили, то ,скорее всего, вены укладываются в норму для женщины с родами за плечами.
Jakata
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:17
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Jakata

mutluluk писал(а):
21 янв 2019, 14:40
Я думаю не сдают в основном те, кто не серьёзно подходят к этому вопросу. Лучше не связываться совсем и искать свою см. Я когда искала, сразу оговаривала, чтобы было свежее узи на определенный дц., и основные анализы. Все оплачу потом если по анализам все ок.
Как у вас дела, все хорошо? Сколько неделек?
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Тигрюнька

Летим к мечте,потому что правильно пишут-варикоз матки есть у всех рожавших,и врачи это понимают,поэтому если он укладывается в нормы о нем даже не говорят.не ищи себе проблем)
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Nata18
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 23:14
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Nata18

Летим-к-мечте писал(а):
21 янв 2019, 17:19
Nata, простите за вопрос, а что, из-за варикоза какие-то проблемы могут быть? Спрашиваю, потому что у меня варикоз матки
Из-за варикоза может быть плохое кровообращение и гипоксия ребенка, сестру стали кесарить на 37 неделе, врач сказала, чт даже пришлось резать выше обычного, чтобы сестра кровью не истекла и врач рожать ей запретила...врач сказала, что вся матка в венах, а как это... не знаю..
Nata18
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 23:14
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Nata18

keeti писал(а):
21 янв 2019, 17:39
[неохота ей видимо в поликлинику идти, если уж сейчас так то что дальше-то будет
я сходила, не переломилась, долго это правда все, но хотя бы для своего спокойствия знать что все хорошо :flowerfacepink:
Я тоже так думаю, что если неохота даже анализы сдать, что будет потом...Жаль ,что вы так далеко от нас..
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Девочки, привет) про варикоз. Нам ре говорила, что это ерунда и у всех рожавших он есть, хотя я тоже страхов начиталась, действительно зависит от того как это все выглядит. У кого-то и в первую беременность он впервые появляется и рожать не пускают, все индивидуально.
Про нежелающих сдавать анализы... Это не смамы, а кандидатки в смамы, тем более если с такими запросами, что " я родила и здорова, хотите поверяйте",так они возможно и смамами не станут. Сейчас общепринято сдавать первичные анализы самостоятельно и за свой счёт, а вот все пересдачи и все платные анализы это уже за счёт био или пополам, как договоритесь. Все лекарства, кстати, я считаю био должны авансом оплачивать, т.к. беременность все таки на нашем, био, финансовом обеспечении.
Я ушла.
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

Согласна с Нара, см которые настроены серьезно, сначало сами убедятся, что даже простые элементарные анализы в норме. У меня всегда была договоренность,что см сначала сама сдает анализы,которые можно бесплатно сдать в ЖК и у терапевта. А все остальное пополам. И главное мое требование было это инфекции, так как (может мне так "везло") у многих находили какие то проблемы.Они лечились за свой счёт, ни каких вопрос у них даже не возникало о компенсации. Если во время программы то конечно все за наш счёт.А насчёт лекарства, то у нас договоренность что она все покупает,я ей потом одной суммой скидываю.Так как у меня работа сумасшедшая, я не могу тут же закинуть. А не предвиденные расходы у нас постоянные,даже если я ей заранее закидывают не всегда хватает.Она не против. Мне кажется как тут уж договоритесь.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Нара писал(а):
23 янв 2019, 08:26
Про нежелающих сдавать анализы... Это не смамы, а кандидатки в смамы, тем более если с такими запросами, что " я родила и здорова, хотите поверяйте",так они возможно и смамами не станут.
Вот, прям под каждым словом готова подписаться👍🏻
Если женщина элементарно не хочет позаботится о своём здоровье, то значит она и о здоровье ребёнка позаботится не сможет. Не стать такой кандидатке сурмамой никогда
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

mutluluk писал(а):
03 дек 2018, 08:16

Я искала сама! К агенству тоже думала обратиться, но девочки на форуме отговорили, комментируя это тем, что агенства тоже будут искать см на тех же ресурсах. Но для меня ещё, конечно, играл фактор финансовый. Агентства выходят намного дороже, лучше предложить гонорар чуть выше см, чем платить агенству. Вообще когда я начинала, я даже не знала на каких ресурсах искать. Советую дать объявления для начала, а там в процессе общения поймёте. На первой странице есть вопросы, которые стоит спрашивать на начальном этапе, пример договора. И Вы можете задавать вопросы на форуме, мы обязательно поможем, подскажем. Кстати, есть см в нашем домике, кто сейчас в поиске.
Добрый день, я новичок в поиске см для программы в Москве, пообщавшись с агентствами приняла решение пробовать искать самостоятельно, не совсем еще разобралась с сайтом, где можно увидеть какие см сейчас в поиске?
Аватара пользователя
Syrmama
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Syrmama

Я вот да,сначала сама убедилась.что здорова.но анализы были не на руках,а у врачей.Я к примеру скрываю программу СМ от всех,поэтому не могу обьяснить врачу зачем мне на руки эти анализы, а сдавать платно нет возможности.Могу на узи раскошелеться(1000 руб) и все :-D .
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Mariyri, Кети вроде бы сейчас в поиске. Я тоже ищу био неофициально еще, скорее всего на лето, или на весну (как репродуктолог разрешит). Но мы обе с КС и из Сибири ))

На острове кенгуру много см, можно подать объявление. На других ресурсах тоже. Или вы уже везде искали?
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

Летим-к-мечте писал(а):
23 янв 2019, 14:17
Mariyri, Кети вроде бы сейчас в поиске. Я тоже ищу био неофициально еще, скорее всего на лето, или на весну (как репродуктолог разрешит). Но мы обе с КС и из Сибири ))
На острове кенгуру много см, можно подать объявление. На других ресурсах тоже. Или вы уже везде искали?
К сожалению мой врач сказала, строго без рубцов на матке...
Я смотрю "остров кенгуру", "мама поиск", meddesk, несколько кандидатур себе сохранила, сама еще объявление не писала, очень волнуюсь, как понять, что человек настроен серьезно, что не обман... Тут на форуме вопросы хорошие, какие задавать надо почерпнула для себя.
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

Syrmama, терапевту и в ЖК говорила что собираюсь на ЭКО платно и ни кто не отказывал, давали отксерить, иногда даже оригиналы на руки. Ну или можно сфотографировать.
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ilizavet

Девочки привет)
Расскажите, пожалуйста, какими вы смесями кормите своих малышей? И сколько примерно смеси будет уходить каждый месяц? Понимаю, что с ростом малыша больше, но может просто кто то знает.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Mariyri, а вы не бойтесь ;) будьте активны, не сохраняйте, а пишите.
Ищите разные варианты и найдёте очень скоро свою смамочку.
На сколько серьёзно см настроена вы поймёте сразу. Да, хотя бы по первичным анализам
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

Летим-к-мечте писал(а):
23 янв 2019, 16:51
Mariyri, а вы не бойтесь ;) будьте активны, не сохраняйте, а пишите.
Ищите разные варианты и найдёте очень скоро свою смамочку.
На сколько серьёзно см настроена вы поймёте сразу. Да, хотя бы по первичным анализам
Спасибо, буду писать, тем кого сохранила ))
biomather2019
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomather2019

Добрый день всем! Помогите разобраться!
В 12 неделек мы прошли скрининг, по УЗИ все в норме, по анализу слегка повышен хгч( 2,3 мом) и рарра ( 2,974 мом). Сейчас 13 недель и доктор рекомендовал сделать повторное УЗИ. Сказал, что это не значительное повышение и скорее всего все ок. Подскажите, пожалуйста, может у кого то было подобное или вы владеете информацией. Записались на УЗИ на следующую неделю, но места себе не найду, весь инет перелопатила. К генетику не направили. Сурмама младше на 5 лет, в результате стоит ее возраст. Она уверяет, что говорила доктору, что эмбрион старше, но док сказал ок и все.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

ilizavet , мы кормили сначала симилак,потом перешли на фрисолак.Если будут проблемы со стулом у ребенка есть в этой серии специально для деток с коликами и проблемами со стулом.Сначала в роддоме еда строго каждые три часа, потом дома ночью больше перерыв делали, раз шесть в сутки ел получается.Со временем больше смеси не уходит, порции становятся больше, но ест ребенок реже.Уходили и уходит примерно одна большая банка в неделю,плюс минус, с полугода начали кормить молочными готовыми кашами в одно кормление, ну и пробовали пюре,соки, творожки...Но к этому времени вы уже сами все поймете что у вас и как.Сейчас оглядываясь на все, я бы в больницу взяла смесь и кормила бы когда ребенок не наедался, чтобы не зависеть от больничной смеси.
Аватара пользователя
marmot
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение marmot

Добрый всем вечер! Раз уж зашла речь про еду, спрошу по поводу грудного вскармливания. Я не планирую говорить педиатору, что не рожала и лактацию тоже налаживать не буду. Соответственно ребёнок будет полностью на искусственном вскармливании. Как объяснить в поликлинике, что я не кормлю? Или все таки говорить что немного молока есть?
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Marmot, я, конечно, не спец в этом вопросе. Но знаю одну женщину, у которой после родов молоко вообще не пришло, ни капли. Такое редко, но бывает. Почему бы вам такую же историю не рассказать? Мол, в роддоме не пришло молоко и на третий день голодных страданий ребёнка ввели смесь
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Надежда++
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 23:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ Краснодар, Окси
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар, Окси
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Надежда++

Добрый вчера. Сестра моего мужа недавно родила. Так вот у неё нет молока. Кормят смесью. Скажите нет и все. К чему объяснения.
marmot писал(а):
23 янв 2019, 18:17
Добрый всем вечер! Как объяснить в поликлинике, что я не кормлю? Или все таки говорить что немного молока есть?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru