Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Ilizavet, позвольте я вам поясню. максимально простым языком.

Отпуск по уходу за ребёнком - это такой же отпуск, просто более длительный, у него другой повод и другие выплаты.
А больничный по беременности и родам это тоже просто больничный, только долгий.

Когда работающая женщина родила, она все ещё находится на больничном.
Нельзя одновременно быть и в отпуске, и на больничном. Поэтому обычно женщина сначала выходит из больничного, а только потом берет отпуск
Но человек, который не находится на больничном может взять отпуск. Так ведь?

Не понимаю, почему вы обратились в соцзащиту? У нас такие вопросы решает отдел кадров.
А если вы не работаете, то все ещё проще. Вы не работаете, значит, не имели право на больничный, значит можете обращаться в соцзащиту за пособием (если такое есть).
Ну, и что, что какая-то женщина получила больничный? Даже если эта женщина носит вашего ребёнка. Больничный не для ребёнка, а для восстановления здоровья беременной.

Другой вопрос, если бы вы с сурмамой хотели получить два больничных за одну беременность. Тоже самое, что два родителя просили бы два больничных по уходу за одним ребёнком, болеющим ангиной, например. Такое, конечно же, невозможно. Это называется мошенничество
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ilizavet

Я позвонила в мфц, они не принимают документы на пособие у работающих, надо подавать все через работодателя.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

ilizavet писал(а):..бухгалтерия в курсе, они задались вопросом, когда мне будет выплачиваться пособие..
вот не туда полезла ваша бухгалтерия, больничный не обязателен и точка, вы его не берете, принесли свидетельство - пусть считают пособие.
Тем более какое им дело до больничного, если вы его не брали? Никуда не надо звонить ни в какой ФСС, нет закона особого для био и см, есть закон, что см имеет право на больничный как обычная роженица, потому что она и рожала, а био имеет право на отпуск по уходу за ребенком, никаких сносок на 2 месяца нет, это точно, где посмотреть не знаю, может в ТК РФ, а вот усыновители ребенка до 3х мес имеют право и на бл в 140 дней и на отпуск по уходу, а раньше и био на это имели право, что бы скрыть на работе способ появления ребенка. Сочувствую вам, у нас никаких проблем не было. И надеюсь, можно поздравить счастливую мамочку?:)

Я ушла.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

ilizavet, приносите документы в отдел кадров,пусть считают пособие до 1,5 лет(если вы конечно собираетесь в отпуск по уходу) , всего делов.А зачем вашей бухгалтерии спрашивать про больничный? У вас есть какие-либо документы из больницы? если есть больничный пусть оплачивают больничный, а потом отпуск, если нет-сразу отпуск...Причем здесь соцзащита и фсс? Вы немного путано все описали с самого начала, если работаете, то конечно все у работодателя,без мфц,соцзащит..
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Анна, на работе все привыкли к больничному по бир, у Илизавет его нет, а свидетельство есть, это редкость! Вот бухгалтерия и полезла не в свое дело, более того, ещё и уточняя что это был протокол с смамой, в ФСС с этим не работает, потому что закона нет, но явно начали додумывать отсебятину и сказали, что пособие выплачивается через два месяца, это и подразумевалось под соцзащитой в начале разговора. Как теперь на работе прогнуть непонятно. Вообще не нужно было говорить на работе про смаму. Нет больничного и брать не буду, всё, вот свидетельство, оформляйте пособие по уходу.
Я ушла.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

на работе вытребовать отпуск по уходу проще простого- принести документы, про любые якобы два месяца, входящие куда-то кому-то - письменный отказ выплачивать за два месяца и с этим письменным отказом-в трудовую инспекцию.Просто у кадровика или у бухгалтера на той работе видно такая квалификация, что в трех соснах путается,ничего удивительного.Насчет больничного...если бы был больничный на имя биомамы с основанием,по которому можно делать выплаты-бухгалтер должен начислять выплаты, а не проводить следствие, кто кому родил и т.д.Ну и конечно,повторюсь, всю эту тематику про сурматеринство лучше не выносить на обсуждение на работе, проблем меньше.Я уже писала когда была дискуссия,что и как делать, пришел, написал заявление на отпуск по уходу, предоставил все документы и растворился собственно в этом самый отпуск. Больше ничего не объясняем, иначе если иные кадровики возьмутся за дело- можно не только за два месяца не досчитаться [lol]
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ilizavet

Девочки говоря о соц.защите, я имела ввиду фсс, перепутала просто названия. На счёт не говорить на работе, не тот случай что бы скрыть. Не буду объяснять, но факт есть факт.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

ilizavet писал(а):Девочки говоря о соц.защите, я имела ввиду фсс, перепутала просто названия. На счёт не говорить на работе, не тот случай что бы скрыть. Не буду объяснять, но факт есть факт.
Тогда давить на то, что законодательно никаких особых инструкций для этого случая не предусмотрено. Посмотрите тему "больничный биомаме", там какие-то документы прилагаются, можно туда копнуть.
Я ушла.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

ilizavet писал(а):
11 янв 2019, 13:25
Девочки говоря о соц.защите, я имела ввиду фсс, перепутала просто названия. На счёт не говорить на работе, не тот случай что бы скрыть. Не буду объяснять, но факт есть факт.
говорить-не говорить это все лирика, у вас есть все документы,чтобы вам начисляли пособие этого достаточно.Повторюсь,то, что ваш бухгалтер-кадровик не знает куда звонить это проблема только вашего бухгалтера.ФСС вообще далек от всего этого, там сидит такой-же незнающий человек,который пальцем в небо отвечает на вопрос.А почему вообще речь зашла про какой-то больничный, у вас есть больничный? Может вам выдали больничный по уходу за ребенком? мне например предлагали,но я отказалась.
Магноliя
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Магноliя

Subbik,если читаете,напишите пожалуйста Ваш почтовый ящик мне в сообщения.Я не могу написать личное сообщение Вам.
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ilizavet

Нет у меня нет больничного.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ilizavet

А вообще) я же давно очень на пробирке, в этой теме сижу в кустах)) с конца 2017 года) в это воскресенье нам 35 недель. Так что мы уже на финише и ждём. Узнаю все сейчас. По этому вчера и спросила вас как вы прошли этот путь. Прошли тоже очень много, до того как решить обратиться к см. 7 эко у меня. Куча операций. Искать я начала см в декабре 2017, в январе 2018 мы познакомились, но в итоге она протянула наше время, так и не сдав нужных анализов для одобрения репродукторов. А потом и вовсе не выходила на связь. В феврале 2018 я подала обяъвление на мамапоиске, и мне через несколько дней написала наша сурмамочка. Она была из нашего региона. Через неделю мы познакомились и она сразу нам понравилась. В итоге пока анализы, пока одобрение ре, мы расписались с мужем, а через 2 недели у нас был перенос. Все получилось с первой попытки и сразу двойня. Счастью не было предела. Но к 12 неделям на узи нам сказали, что с нами остался один малыш. Сейчас мы ждём сына. Вот как то так) а на пробирке я с момента планирования, начинала с ИИ, после куча всего. Знать бы раньше, сразу бы задумались о программе с см.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Магноliя
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Магноliя

Subbik,не могу отправить личное сообщение,если читаете,пришлите пожалуйста свою почту мне в личку,очень нужно.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

ilizavet , так у вас финишная прямая :flowerfacepink: а с другой стороны самое волнительное время,скоро все закрутится fly
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение keeti

Магноliя писал(а):
12 янв 2019, 06:54
Subbik,не могу отправить личное сообщение,если читаете,пришлите пожалуйста свою почту мне в личку,очень нужно.
на емейл письмо отправьте, есть такая возможность, под ником заначек конвертика,если суббик ее не отключила
в поиске Био obnimalka
Магноliя
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Магноliя

Спасибо,Keeti,вроде отправила и так.Пока не вникну толком,как пользоваться форумом)
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

нат усик писал(а):
Скажите, пожалуйста, были ли какие либо проблемы в 1-2 триместре, был ли токсикоз? Как часто делали УЗИ, цервикометрию?
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Шира
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Питер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Шира

Yulianna-I am a Mom писал(а):
04 дек 2018, 03:39
У нас все хорошо, растем не по дням, а по часам! Доченьки радуют каждый день своими улыбками, как же я не верила всем биомамочкам и сурмамочкам которые писали, что я стану мамой, я думала это про всех остальных, но не про меня!!!!
Главное не опускать руки и идти вперед напролом!!!!! Сама не поняла как все случилось, но стала таки матушкой!!!!!!!всем огромной удачи девочки! Все будет!
Сурмамочкам крепкого здоровья!
Юлиана! Я так искренне рада , что ты стала мамой! От всего сердца поздравляю вашу семью , пусть девочки растут здоровенькими , а с каждым днём радуют все больше и больше вас !! СК им уже?
А девочкам кто в начале пути , верить в чудо, не смотря не на что , идти вперёд и все обязательно получится!
маленькая Баба-Яга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение маленькая Баба-Яга

Шира, спасибо за пожелания!
Девочки, а у кого-нибудь была сурмамочка из другого города, региона? На каком сроке она переезжала к вам в город? И главное - как добиралась (роды в самолете - один из моих страхов). Может у кого-нибудь была СМ из Белоруссии, юридическое оформление как-то отличается, если СМ гражданка другого государства?
Аватара пользователя
Шира
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Питер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Шира

маленькая Баба-Яга писал(а):
13 янв 2019, 22:46
Шира, спасибо за пожелания!
Девочки, а у кого-нибудь была сурмамочка из другого города, региона? На каком сроке она переезжала к вам в город? И главное - как добиралась (роды в самолете - один из моих страхов). Может у кого-нибудь была СМ из Белоруссии, юридическое оформление как-то отличается, если СМ гражданка другого государства?
У нас была СМ из др региона , добиралась на поезде , приехала примерно за 1.5 месяца .Если одиним беременна , можно и позже .0формление думаю отличает, мы не решились взять СМ из др государства, точнее подскажут девочки кто сталкивался с этим !
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

С двойней СМ должна была переехать в 32, но в итоге почти в 34. Доехали поездом, все ок.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Маленькая баба яга, насколько я поняла, до Белоруси от вас недалеко. Предположим, 2 часа на самолете. За это время родить маловероятно. Некоторые акушеры вообще рекомендуют ехать в роддом на раскрытии 7 см, а это около 5-10 часов от начало схваток. Если, конечно, у вашей см нет склонности к стремительным родам. Так что роды а самолете маловероятны.
На сколько я знаю из опыта других девочек с острова, оформление для см-не гражданок и гражданок РФ не отличается. Тигруууунь, поправь меня если я не права )) сложности будут только если биородители не граждане
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение keeti

девочки, кто на остров не мог попасть, попробуйте зарегаться, вроде починили :flowerfacepink:
в поиске Био obnimalka
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

keeti писал(а):девочки, кто на остров не мог попасть, попробуйте зарегаться, вроде починили :flowerfacepink:
Починили и для тех, кто зарегистрировался давно, но не мог зайти, работает всё)
Я ушла.
Jakata
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:17
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Jakata

Keeti, Hapa, не могу кнопку благодарности найти с айпэда! Зарегалась, спасибо! Хоть мне и не нужен уже остров этот, но отсутствие регистрации меня тяготило!
Аватара пользователя
annasm
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:05
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРе
ПМЦ
МиД Можайка
МиД Ходынское поле
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение annasm

Можно внесу свой опыт, родить за 2 часа и меньше при последующих родах возможно и не важно какие были прошлые роды по длительности!
Одни из моих родов длились 1 час 45 минут с отхождения вод и начало схваток, все предыдущие роды были не менее 6 часов.
Соломку нужно в любом случае подкладывать, а случай с СМ особенный!


Летим-к-мечте писал(а):
14 янв 2019, 09:28
Маленькая баба яга, насколько я поняла, до Белоруси от вас недалеко. Предположим, 2 часа на самолете. За это время родить маловероятно. Некоторые акушеры вообще рекомендуют ехать в роддом на раскрытии 7 см, а это около 5-10 часов от начало схваток. Если, конечно, у вашей см нет склонности к стремительным родам. Так что роды а самолете маловероятны.
На сколько я знаю из опыта других девочек с острова, оформление для см-не гражданок и гражданок РФ не отличается. Тигруууунь, поправь меня если я не права )) сложности будут только если биородители не граждане
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Annasm, никто не говорит, что роды за 2 часа невозможны. Я лишь сказала, что они маловероятны, тем более в самолете
Наш организм так устроен, что в стрессовой ситуации процесс родов приостанавливается. И это доказанный факт.
Так что на пугайте людей))

Сколько женщин боятся родить в Новый год, а рожают единицы. Если см полетит на самолете в город к био на 34 недели, то с вероятностью 99% она не родит в самолете)) есть, конечно и небольшая вероятность, что все-таки родит. Но также есть вероятность того, что в программе ей кирпич на голову упадёт. Не стоит об этом переживать

Это ж сколько факторов должно совпасть, чтобы роды начались раньше срока, да ещё и именно в день переплёта. Тут после 40 недель то родов никак дождаться не можешь, какие уж 34
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Девочки, к чему это выяснение возможно за 2часа родить или нет. Возможно, примеров полно, о родах в самолёте не говорю, это действительно редкость, но Летим, ты готова на себя взять ответственность за эти 99%? Я нет. Поэтому есть сроки переезда, принятые большинством см и био, это примерно 32-34 недели, а как получится у вас никто не знает и предлагаю внести в договор пункт, о том, что в случае угрозы преждевременных родов переезд будет осуществляться раньше или наоборот роды будут в городе см. Я общалась с смамой, которая строго сказала, что прилетит только на самолёте в 40 недель, т.к. раньше не рожает. Меня такая категоричность не устроила) так что как договоритесь)
Вспоминаю историю с острова, когда смама сразу с поезда в роддом, в 35 недель, писала на острове, про плохую шейку или открытие, живот опустился, помню, очень волновалась за нее и био, не могла понять(как и многие см оттуда) почему она раньше не поехала, в итоге со схватками в поезде через границу, воды отошли, врагу не пожелаешь такого, я бы на месте био наверное с ума сошла. Много чего бывает в программах в первый раз и лучше предусматривать это в договоре.

Я ушла.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Если тут обзор мнений- по мне 2 часа на самолете это очень много, это же не сел и полетел,а доехал до аэропорта, ожидание, регистрация,летная-нелетная погода,задержка рейса, перелет, доехать до дома.Я не знаю кто в каких городах и какие расстояния, сужу по Москве, короче перелет два часа,а приключений на весь день.Допустим еще ночь в поезде (до 34 недели)-я допускаю такое передвижение и то, сами мы не рискнули на это,а ездили за малышом.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Нара, а я где-то писала про перелёт в 40 недель? Вроде бы нет))
Мы об одном и том же говорим. Ничего страшного нет в перелёте 32-34 недели. Если схватки начнутся на регистрации, можно и отменить полет. Если очень страшно, можно и на поезде. На самый крайний случай см может в своём городе рожать. Хотя, этот вариант, конечно, хотелось бы всем избежать. Но главное ведь - здоровый малыш в итоге.
Я вообще в 30 недель к био на поезде поехала (12 часов). Тоже все боялись раньше срока родить, а в итоге, когда срок пришёл, чтобы схватки спровоцировать начала круги по двору наворачивать.

У меня видимо какие-то проблемы с изъяснением, раз со мной вечно пытаются поспорить, даже если мы с «оппонентом» одного мнения )))
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
lyolik
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение lyolik

Хочу написать о своем опыте. Тем кто не знает.
При беременности двойней мы на сроке 34 Нед перед переездом к биородителям сходили на УЗИ убедились что с шейкой и с детками все хорошо.
При решении биомамочка согласилась с моим страхом ехать на поезде и купила мне билет на самолёт. Сразу поясню что на поезде 3,5 суток а на самолёте 3,5 часа. Родить в самолёте мне не было страшно, а вот если начну рожать в поезде и меня ссадят по пути в больницу в неизвестном городе страшно.
В самолёт села я быстро и уснула пока меня не разбудили покушать потом опять уснула)) я люблю спать в самолётах))))
Биомамочка очень переживала а я была спокойна как слон)))) и все прошло хорошо))))
Сурмамочка для двух сестричек в 2014году
И для маленькой кнопочки в 2017г
Надеюсь скоро осчастливлю ещё одних маму и папу)))
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Летим, я не про перелет в 40 недель, я поняла, что раньше, я про 99% гарантию, что в 34 недели смама не родит в самолёте, я последнее время против категоричности в высказываниях, потому что никакая статистика не поможет, если этот 1% случится у тебя, так что продумывать разные варианты нужно. Для меня лично Украина была неприемлема как раз из-за того, что далеко и крайне необходимо сохранить конфиденциальность, уехать так далеко по-тихому и вернуться с ребенком я не смогу, в нашем случае, когда тебя каждая собака знает. Это вспоминая случай Кло, я тогда была в поиске и ее случай повлиял на наши критерии поиска смамы.Я не отговариваю от смам из другой страны или дальнего города, но и говорить, что все просто и никаких проблем не будет, нельзя, имхо. В каждом конкретном случае био думайте за себя сами, как вы лично поедете в другую страну за ребенком если он родится раньше, возможно это или нет. Так же и с переездами и всем прочим, био, спрашивайте советов, но прикидывайте на себя самые плохие ситуации и думайте как вы будете из них выпутываться, только от этого должно зависеть ваше решение, всех ситуаций не предусмотреть и в маразм вдаваться не стоит, но и розовые очки лучше снять.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Летим, ты обычно все правильно пишешь, но мне почему-то тоже всегда хочется с тобой спорить я даже не понимаю почему. То ли стиль сообщений у тебя особенный, то ли аватарка))) при чем с другими спорить не хочется! Странно)

А про переезд, с вами всеми согласна, переехать в 32 недели вполне нормально, никто рожать не начнет с максимальной вероятностью.
маленькая Баба-Яга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение маленькая Баба-Яга

Спасибо всем, кто поделился своим мнением по поводу переезда СМ к био. Прямо оживленные дискуссии возникают в ответ на мои вопросы. С этим моментом, благодаря вам, мы уже определились. Теперь очень хотелось бы определиться с количеством подсаживаемых эмбрионов. В мае у нас было ЭКО, в ходе него получены несколько эмбрионов, но ПГД (делаем на все хромосомы) прошел только один. Летом агенство нам быстро подобрало СМ, но эмбриончик не прижился. Дальше мы делали еще ЭКО, получили несколько годных к подсадке эмбрионов, все это время агенство нам искало другую мамочку, но как-то все неудачно. Теперь и мы сами взялись за поиски. И если раньше я была за подсадку только одного эмбриончика, то теперь ,мне кажется, если дело дойдет все же до подсадки, то я буду уже готова на двоих. Очень хочется выслушать чужие мнения, стоит ли рисковать, часто ли с эмбрионами после ПГД случаются двойни.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Маленькая Баба-Яга, имхо, двоих стоит подсаживать только если хотите двойню. Если нет - только одного. Один тоже может поделиться, но это уже как Бог решит, здесь не подстрахуешься, а двоих подсаживать, тем более после пгд это прямой путь к двойне. Ещё какой взгляд может быть, если сразу двоих, а проблема в данном цикле в эндометрии или что-то не срастётся, то потеряете сразу двух эмбрионов, а если все хорошо, так и один приживется. Т.е. ради повышения шанса на беременность я бы двоих не подсаживала, сама в своих попытках "перевела" на это кучу эмбрионов двойной подсадкой.
Upd С смамой у нас без пгд один эмбрион прижился с первого раза.
Последний раз редактировалось Нара 15 янв 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Я ушла.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru