[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ? - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Нинин, у меня такой проблемы не было, но у вас почему-то очень высокий пролактин, выше всех беременных и кормящих норм, отмените часть таблеток и выработка снизится. А пока можно питанием и добавками наладить стул.
Я ушла.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Геморой и все приятности вылезли и хорошо что до родов, я успела погрузиться и со всем почти разобраться.
Запор в тот день не прошел бесследно: температура 38 сил не было ни сцеживать ни кушать ни встать, муж лечил клизмами, ферментами, углем и т.п , заставляли желудок работать. Была интоксикация.
И я только и молилась, чтоб роды не начались и меня услышали. На следующий день я была огурцом и в пятницу появился вечером наш малыш.
Я теперь мама, нам уже 3 денька. Долго мучала медсестер, чтоб научили меня давать грудь малышу. Это оказалось очень сложно. Звала помощь каждые полтора часа. На второй день молоко прибыло(вчера за одно сцеживание вечером около 10 мл, за минут 5).
Один сосок повредил мне мой герой. У меня пока получается кормить каждые 3 часа грудь +докорм(около 20 мл берет). Когда просит кушать грудь даю всегда, проверяю после кормления в груди еще есть молочко. Сладко засыпает на груди. С системой я не подружилась, решила авентовской бутылочкой пользоваться, она жесткая, думаю не откажется от груди.
Вот такие наши новости, для меня они самые главные на свете.
Думаю я закончу на этом свое неумелое повествование, сюда я пришла за помощью и получила ее больше чем ожидала, надеюсь мои сообщения и эта тема поможет друг им девушкам!!!
Девочки, Нара, Закх и всем кто откликался огромное вам Спасибо за помощь, без вас я бы не справилась и не дошла бы до гв, а это очень важно!!! Всем, кто идет в этом направлении, ни какие наши проблемки не сравнимы с тем что получает малыш с гв.
С пробирки не уходят без малышей, и я теперь смело это заявляю!!!
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Uoanna_L писал(а):
26 авг 2018, 11:39
ninin писал(а):Столкнулась с гигантской проблемой следствие высокого пролактина это запоры. Такого в жизни не было. Почитала что повышенный пролактин часто дает такое последствие. Спасаюсь чем могу. Но мучения жуткие, уже вплоть до тошноты.
Может отказаться от гв? Если все так критично, не доводите до проблем с геморроем и прочим. Гв должно приносить позитив, но не проблемы со здоровьем
Я одно знаю, когда женщина сама рожает она и не такие проблемы со здоровьем получает.
Может это мне для того чтоб почувствовала (шучу конечно). Просто меня распирает от счастья:)
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Uoanna_mama

Поздравляю вас! Сонных ночей и вкусного молочка!
Мечты сбываются! :inlove:
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Юнона, спасибо вам! Желаю вам удачи!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Нинин, поздравляю вас!!! Вы молодчина! Наслаждайтесь мастеринством и грудным вскармливанием!
Я ушла.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нинин, поздравляю!!!!! Пусть у вас на наладится максимально быстро :)
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Пишу небольшой отчёт по ГВ за 10 дней после родов. 1. Таблетосики я начала отменять потихоньку. Сейчас уже на 2х в день. 2. Молока стало намного больше, уже на прогулку нет необходимости брать смесь в бутылке при необходимости кормимся на улице в слинге. Этого достаточно. Дома уже докорм по расписанию. 3. Девочка берет грудь не всегда правильно - язычок вверх к нёбу поднимает. Поэтому сосать неудобно. Но с пятого раза получается) У мальчика отличный захват, молокоотсосик с него чудесный :) Между кормлениями на груди висит часто, от этого молочко прибывает ещё больше. 4. После кормления обязательно ещё сцеживаюсь, это молоко потом докармливаю со шприца. 5. Кормимся (докорм) через СНС один ребенок, второй с бутылочки. В следующее кормление меняются. Либо двое через СНС последовательно, если второй ещё спит, пока кушает первый.

Набираем вес хорошо грам по 20-30 в сутки, взвешиваемся каждый день.

Докорма едят до 60 -70 мл в кормление при норме по возрасту 120мл.

Нинин, как ваши дела? Нара, как ваши эксперименты со снижением количества докорма?

Всем побольше вкусного молочка!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Закх, привет! Какая ты молодец, кормишь на улице?!!! Я так и не решилась, беру обязательно бутылочки с собой и соску на крайний случай.
У нас не получается уйти от докорма, полноценно ест грудь ночью три кормления. Норма питания смесью у нас сейчас 900-1080 мл/сутки, малыш ест 500-700 мл/сутки, когда как. Грудь даю на каждый сон и просыпание, при первом писке о голоде, но есть или не есть решает малыш. Иногда ест хорошо ночью и утром кушает позже или меньше, иногда ест мало и приходится докармливать ночью из бутылочки, вот это настоящее испытание, выматывает ужасно.
Вес у нас растет хорошо, без избытка и недостатка.
Upd. Когда писала это, думала, что мало молока у меня, а потом вспомнила, что сцеживала по 100 мл/сутки, так что не плохой результат.
Ещё думаю, что для никогда нерожавшей это вообще хорошо.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара писал(а):Закх, привет! Какая ты молодец, кормишь на улице?!!! Я так и не решилась, беру обязательно бутылочки с собой и соску на крайний случай.
У нас не получается уйти от докорма, полноценно ест грудь ночью три кормления. Норма питания смесью у нас сейчас 900-1080 мл/сутки, малыш ест 500-700 мл/сутки, когда как. Грудь даю на каждый сон и просыпание, при первом писке о голоде, но есть или не есть решает малыш. Иногда ест хорошо ночью и утром кушает позже или меньше, иногда ест мало и приходится докармливать ночью из бутылочки, вот это настоящее испытание, выматывает ужасно.
Вес у нас растет хорошо, без избытка и недостатка.
Upd. Когда писала это, думала, что мало молока у меня, а потом вспомнила, что сцеживала по 100 мл/сутки, так что не плохой результат.
Ещё думаю, что для никогда нерожавшей это вообще хорошо.
Нара, это отличный результат, учитывая что многие родившие женщины решают не кормить грудью потому что с ИВ проще. А у тебя масик столько молочка получает :)

Да мы без проблем кормимся на улице и вообще в любых условиях :) слинг в этом отличный помощник.

Я вообще двоих детей в два слинга приматываю и идём за старшей в садик - полулицы провожает взглядом))) Зато удобно!
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Uoanna_mama

В два слинга?? Обалдеть вообще, я не представляю как ты это делаешь:o
Мечты сбываются! :inlove:
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Rebeca

Девочки, привет! Начала пить Домперидон 3тх4 р/д. Пью второй день, молока ещё нет, грудь вроде увеличилась. Скажите молоко через сколько должно прийти? Грудь массирую, молокоотсоса пока нет.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Rebeca писал(а):Девочки, привет! Начала пить Домперидон 3тх4 р/д. Пью второй день, молока ещё нет, грудь вроде увеличилась. Скажите молоко через сколько должно прийти? Грудь массирую, молокоотсоса пока нет.
Привет, молоко появится где-то через недельку, по капелькам. Но без 8кратных сцеживаний по 30 минут не получится, так что сцеживание -наше всё.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Ребека, правильно говорит Закх, без сцеживания по графику молока не будет, домперидон повышает пролактин, а лактацию запускает сцеживание.
Я ушла.
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Rebeca

Спасибо, девочки! Теперь надо себя организовать! Поздно я начала этим заниматься. У нас уже идёт 34 неделя...
А во время кормления можно продолжать пить таблетки?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Rebeca писал(а):Спасибо, девочки! Теперь надо себя организовать! Поздно я начала этим заниматься. У нас уже идёт 34 неделя...
А во время кормления можно продолжать пить таблетки?
Да, конечно можно и скорее всего нужно пить таблетки. Может быть и на протяжении всего времени ГВ. Хотя, зависит от организма.

Наре вот таблетки круто помогают, а мне даже при резком 2х или 3хкратном повышении дозы домперидона резкого повышения количества молока не было. Росло +10мл в 2-3дня к дневному объему что с увеличением количества таблеток, что без.

В итоге я сейчас вообще слезла с таблеток, кормлю так, чтобы объем молока рос за счёт частых прикладываний.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Я почти слезла с таблеток, прикладываю часто, ночью обязательно кормлю грудью. Но у меня уже почти 5 месяцев лактация.
И, кстати, ничего не рано вы начали! Через 4 недели выйдете на молочный режим, если сейчас начнёте сцеживаться максимально без пропусков. Хотя бы по 10 минут каждую грудь за сцеживание и все будет обязательно, приложите к груди сразу после рождения)
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара писал(а):Я почти слезла с таблеток, прикладываю часто, ночью обязательно кормлю грудью. Но у меня уже почти 5 месяцев лактация.
И, кстати, ничего не рано вы начали! Через 4 недели выйдете на молочный режим, если сейчас начнёте сцеживаться максимально без пропусков. Хотя бы по 10 минут каждую грудь за сцеживание и все будет обязательно, приложите к груди сразу после рождения)
Ух ты, Нара, а ты чего таблетки забросила? Ты вроде недавно повышала дозу и вроде бы молока прибавилось?
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Закх, я хотела слезть совсем, глядя на тебя, но не вышло, вот буквально написала сообщение прошлое и все, отказ от груди пошел, молока нет практически, сцеживалась сама и всего 20 мл, против 150 прошлых. Вернула таблетки, доверие малыша, правда ещё не совсем, грудь только на сон берет, после плотного обеда, до еды ни в какую теперь, не верит, что есть смысл. Ночью ест грудь.
Я ушла.
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Rebeca

Делюсь своими достижениями. Прошло почти две недели как я начала пить таблетки. На 5-6 день появились первые капли, они были прозрачные. Сегодня вечером решила измерить свой объём, получилось 1,5мл (это минут за 40).
Сцеживаюсь как удаётся, иногда промежутки бывают около 4х часов. Ночью тоже не могу встать. Одна грудь работает отлично, а со второй приходится поработать. Хотя когда я кормила ребёнка, она у меня была основной кормилицей.
Спасибо вам Zakh и Нара, что помогаете!
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Rebeca писал(а):Делюсь своими достижениями. Прошло почти две недели как я начала пить таблетки. На 5-6 день появились первые капли, они были прозрачные. Сегодня вечером решила измерить свой объём, получилось 1,5мл (это минут за 40).
Сцеживаюсь как удаётся, иногда промежутки бывают около 4х часов. Ночью тоже не могу встать. Одна грудь работает отлично, а со второй приходится поработать. Хотя когда я кормила ребёнка, она у меня была основной кормилицей.
Спасибо вам Zakh и Нара, что помогаете!
Отличный результат! И 1,5 мл это много как для такого непродолжительного времени!

Мне тоже тяжело давались ночные сцеживания, но когда удавалось, то эффективность очень заметна. И сейчас обязательно максимально часто кормлю ночью.

Старайся приближаться к 6-8 сцеживаниям в сутки. Пусть будет, к примеру, в вечернее время (после работы) чаще - через час-два и не так долго, лишь бы количество нагнать. Количество сцеживаний очень важно.

Удачи и дальнейших успехов!
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара писал(а):Закх, я хотела слезть совсем, глядя на тебя, но не вышло, вот буквально написала сообщение прошлое и все, отказ от груди пошел, молока нет практически, сцеживалась сама и всего 20 мл, против 150 прошлых. Вернула таблетки, доверие малыша, правда ещё не совсем, грудь только на сон берет, после плотного обеда, до еды ни в какую теперь, не верит, что есть смысл. Ночью ест грудь.
Ничего себе! Таблетки тебе действительно помогают. А мне они были что пей, что ко лбу прикладывай - один толк))

А ты раньше кормила сначала грудь сколько-то минут, а потом бутылка или какая-то другая схема?

У меня выходит что они почти все время между кормлениями висят на груди, а каждые 3-4 часа докорм. Я бы и рада их между докормами от себя отцепить, да не выходит. Плачут и требуют именно грудь, для успокоения и тепла
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

У меня малыш с рождения просил грудь каждые два-три часа, остальное время сон или просто бодрствование. Таблетки мне помогают не то слово, сейчас пью 10 в день и молока море, малыш смекнул, что молока хватает и мы вернулись к тому, что сначала просит грудь. Докорм съедает половину нормы примерно, а то как молоко пропало, так даже ночью 4 раза кормила. Ещё такой нюанс, написано кормить 5-6 раз по 180 мл, а это очень много за раз, у нас максимум 135 мл получалось и то в два приема, в течение часа. Поэтому кормлений больше как таковых.

Rebeca, поздравляю, вы такая молодец! Я так горжусь всеми биочками, кто вступает на тропу индуцированной лактации! Это такая близость с малышом!
Про грудь. У меня с одной очень плохо сцеживалось, но сейчас она даёт не меньше молока, что другая, даже больше, структура груди разная, она потуже как бы, долго разгонялась)
И сцеживание наше все, обязательно нужно сцеживаться 6-8 раз в сутки, тяжело вставать, я вас понимаю, но без этого на хорошую лактацию не выйти, зато как хорошо потом, когда ребенок родится и будет кушать молока в достатке.
Я ушла.
Аватара пользователя
Mami-mama
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 17 лет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Mami-mama

Девочки, привет. Подскажите неопытной в деле кормления девушке. Мне 38, у нашей СМ 19 неделя. Я задумалась о грудном кормлении, но куча страхов и сомнений. Я не рожала, не кломила. Стоит ли мне вообще за это браться? Шансы есть? Грудь вообще грубо говоря "минус первый". Что за волшебные таблеточки. Есть побочки, минусы? С какого срока начинать это чудесное мероприятие?
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Mami-mama,вы читали эту тему?) Прочитайте пожалуйста всю, она не такая большая) я не кормила, не рожала, кормлю. Побочка вся на инструкции к таблеткам, у меня ничего не было, кроме отсутствия цикла как у кормящей.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Mami-mama писал(а):Девочки, привет. Подскажите неопытной в деле кормления девушке. Мне 38, у нашей СМ 19 неделя. Я задумалась о грудном кормлении, но куча страхов и сомнений. Я не рожала, не кломила. Стоит ли мне вообще за это браться? Шансы есть? Грудь вообще грубо говоря "минус первый". Что за волшебные таблеточки. Есть побочки, минусы? С какого срока начинать это чудесное мероприятие?
Конечно смысл есть. ВООЗ рекомендует кормить грудью приемных и рождённых см детей, поскольку это невероятно полезно и ребенку, и женщине. А они плохого не посоветуют)))

Рожали или нет - значения не имеет, главное желание и усилия. Лично для меня ГВ однозначно стоит того, чтоб попробовать. Тем более, нужно пробовать тем, у кого раньше опыта кормления не было - ГВ это ж так классно :)

Размер груди не влияет на качество/количество молока, у меня тоже минус первый.
Таблетки - домперидон, побочек у меня не было, сейчас кормлю без таблеток. Тему прочитайте пожалуйста всю, там много полезного!
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Rebeca

Прошла ещё одна неделя. Суточный объём 53 мл. Почти весь объём даёт одна грудь. Ночью так и не получается вставать. Последнее сцеживание в 00.30 Сцеживаю 6 раз в день, минут 20-30. Таблетки уже уменьшаю, как вы писали 1 в неделю.
У нас ровно 36 недель... Я так счастлива, что у меня получилось!
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Ребека, очень круто! Это такой же результат, как у меня в наших 36 недель)) при рождении малышей получалось сцеживать до 100 мл в день, сейчас же я ПОСЛЕ кормления детей сцеживаюсь и в сутки тоже получается до 100 мл. Докармливаю это молочко потом с бутылочки.

А ночные сцеживания... Вот родится ляль и в любом случае придется ночью вставать ;)

Ждём известия о новых достижениях)))!
Rebeca писал(а):Прошла ещё одна неделя. Суточный объём 53 мл. Почти весь объём даёт одна грудь. Ночью так и не получается вставать. Последнее сцеживание в 00.30 Сцеживаю 6 раз в день, минут 20-30. Таблетки уже уменьшаю, как вы писали 1 в неделю.
У нас ровно 36 недель... Я так счастлива, что у меня получилось!
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение zambura

Здравствуйте, девочки
Я в роддоме и попробовала приложить дочь к груди. У меня сразу появилось молозиво. Но оно какого то зеленоватого оттенка. Педиатр отнеслась резко отрицательно, прямо отчитала меня. Посмотрела в инете - молозиво разных цветов может быть. У вас какого было?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

zambura писал(а):Здравствуйте, девочки
Я в роддоме и попробовала приложить дочь к груди. У меня сразу появилось молозиво. Но оно какого то зеленоватого оттенка. Педиатр отнеслась резко отрицательно, прямо отчитала меня. Посмотрела в инете - молозиво разных цветов может быть. У вас какого было?
Педиатр пусть идёт лесом. Почему это нельзя прикладывать? Да, молозиво может быть прозрачным, желтоватым, зеленоватым - любым.
У меня были прозрачные или мутно-желтые капельки липкой консистенции.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Ребека, я вас поздравляю! Молодец, что добились таких результатов!) Скоро родится ваш ребеночек и будет ему мамино молочко) и да, ночью обязательно кормите грудью, это будет стимулировать увеличение молока, а ещё это удобно, дал грудь и спите спокойно.

Замбура, молодец! Именно о таком случае мне рассказывали в нашем центре ГВ.
Ты редчайшая редкость, такой сильный материнский инстинкт.
Прикладывай как можно чаще, педиатра лесом, она не права, она свое личное мнение пусть подальше припрячет, оно не профессионально. О моем ГВ знали 6 докторов, двое мои личные и трое деткиных, еще медсестры с поста в роддоме, все заходили и восхищались тем, как чудесно устроен женский организм, меня все поддерживали и никакого докорма даже не предлагали.
Поэтому мнение педиатра куда подальше, не бери в голову, через 3-5 дней пойдет молоко, как у всех, будешь кормить свою доченьку)
Я ушла.
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Rebeca

Всем доброго утра!
Прошло ровно 4 недели. За сутки получается 95мл.
Zakh, вот мне не понятно, вы сцеживаете, а потом даёте докорм. Груди не хватает? Если бы был один ребёнок, вы бы смогли его прокормить без смеси? Я мечтаю кормить без смеси...
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Ребека, отличный результат, у меня был такой же как у вас. Я кормила без смеси около недели, потом пришлось докармливать, но я не занималась гнездованием и ребенок не висел на груди постоянно, хотя я очень много времени давала грудь. Попробуйте, может у вас получится, но исследования в этой области не проводились, только наблюдения и вывод такой, что без смеси не обойтись, нерожавшая не может обеспечить ребенка молоком без докорма.
Закх сама ответит, но я вам от себя отвечу. Сначала даёте грудь, потом докорм, сами сцеживайтесь после кормления с целью показать груди, что молока нужно больше.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Rebeca писал(а):Всем доброго утра!
Прошло ровно 4 недели. За сутки получается 95мл.
Zakh, вот мне не понятно, вы сцеживаете, а потом даёте докорм. Груди не хватает? Если бы был один ребёнок, вы бы смогли его прокормить без смеси? Я мечтаю кормить без смеси...
Нара все правильно написала, я двойнях кормлю грудью, после кормления обязательно ещё сцеживаюсь, кроме того докармливаю смесью. Учитывая что детям даю только половину объема еды смесью, то, наверное, одного можно было бы без докорма :)
Но, в то же время они двое стимулируют грудь сосанием.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru