[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Ничего себе, я думала лактостаза при постоянных сцеживаниях не может быть. Нужно быть на чеку. Нара, а сейчас как выглядит ваш с малышом день в плане кормлений? Ты даёшь грудь, а потом бутылочку? Есть ли протест со стороны масика когда молоко в груди заканчивается? Даёшь ли грудь для успокоения? Засыпает сам или тоже на груди висит? Просит ли малыш именно грудь для еды/успокоения, а не бутылочку? Пользуетесь ли пустышками? Что интересного можешь посоветовать о смешанном вскармливании: расписание, порядок действий и т.д.?
Нара писал(а):Нинин, молодец! Дальше пойдет на увеличение. Главное делай. Ещё у меня был такой опыт, вспомнила. Пропустила дневное сцеживание - ездили с смамой к врачу, к следующему и сцеживанию грудь ломилась, вообще я перенесла 4 лактостаза за становление лактации до рождения ребенка, один раз двое суток не могла расцедить застой, но из-за большого количества застойного молока и его резкого извлечения у меня в следующий раз пришло больше. Сегодня тоже увеличиваю дозу и буду следить сколько малыш ест, а то все откладывала анализ ситуации, а она вот какая :(
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Закх, я же говорю, пропустила сцеживание) пару раз было когда ночью не смогла проснуться, вот пропустила сцеживание в 3 часа и всё, в 6 вся грудь в шишках.
Спасибо за подробные вопросы, мне будет легче ответить!)
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Нара, а сейчас как выглядит ваш с малышом день в плане кормлений? Ты даёшь грудь, а потом бутылочку? Кормление у нас каждые 2,5-3 часа, само так сложилось, интуитивно, по голоду малыша.
Начинали СВ с того что грудь каждый раз перед кормлением, сейчас если малыш уже очень голодный(например спал и резко проснулся и есть хочет), то грудь не возьмёт, будет истерика, нужно сразу смесь готовить, потом можно будет предложить грудь.

Есть ли протест со стороны масика когда молоко в груди заканчивается?

Капризит, сосет и мычит, дёргается.

Даёшь ли грудь для успокоения?
Да, обязательно. Например при укладывании на дневной сон, ношу на руках и даю грудь.

Засыпает сам или тоже на груди висит?
Последнее кормление смесью вечером перед купанием, потом только грудь и часов в 8-9 первая смесь.

Просит ли малыш именно грудь для еды/успокоения, а не бутылочку?

Да, просит именно грудь.

Пользуетесь ли пустышками?
Купила несколько ортодонтических, пользуемся крайне редко, например когда на улице истерика, тогда малыш хочет на ручки и грудь, но я беру на ручки+пустышка, работает.


Что интересного можешь посоветовать о смешанном вскармливании: расписание, порядок действий и т.д.?

Расписание это важно! Каждый раз готовьте то количество смеси, которое должно быть по возрасту, малыш не ест больше нормы.
Соски берите с широким основанием, не препятствующие гв.
Докармливайте даже если казалось, бы ещё рано кормить, дикий крик - часто голод :))
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара, спасибо большое за очень детальный ответ! Теперь картина намного понятнее, уверена что если бы не спросила у тебя сейчас, то потом бы очень жалела когда дойдет и до нашего СВ :)
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Нара, Закх
Решила написать немного своих новостей
Послушалась и стала по 15 мин каждую грудь молокосо... он плохо сосет. Руками больше получается
И всего где то 0.8 мл с двух
Сегодня первый раз решила увеличить время. Не заметила как ч прозанималась 40 минут. Ровно 2 мл и кажется ничего не осталось.
Жду ге дождусь струе. Капли уже крупные но капли...
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

ninin писал(а):Нара, Закх
Решила написать немного своих новостей
Послушалась и стала по 15 мин каждую грудь молокосо... он плохо сосет. Руками больше получается
И всего где то 0.8 мл с двух
Сегодня первый раз решила увеличить время. Не заметила как ч прозанималась 40 минут. Ровно 2 мл и кажется ничего не осталось.
Жду ге дождусь струе. Капли уже крупные но капли...
Вооот))) и я о том же. Нинин, может быть мы с тобой плохие молокососы купили? У меня Нук, двухфазный. Я все делаю по науке - сначала первая фаза несколько минут, потом переключаются на вторую. Обычно через пару минут второй фазы из груди капает одна-две капли, тогда я отодвигаюсь от воронки и прижимаю пальцами грудь пару раз (сцеживаю руками) и молоко льется в воронку несколькими сильными струйками. Потом опять приставляю молокосос и т.д. И так минут 30. Потом перехожу на 2ю грудь. Со второй молокосос может сцедить примерно половину объема, но половину я в воронку все равно сцеживаю рукой. Я вообще не понимаю в чём причина. Он просто не высасывает молоко, которое при прижатии пальцами бьёт струёй.

Нара, что у тебя за молокососик, какая фирма? Он одно или двухфазный? Как твои успехи с добавленной дозой таблеточек?

Нинин, ты описываешь то же самое, что и я.

Кстати, при прошлом ГВ я пользовалась Меделлой мини электрик - никаких подобных проблем не было. Сейчас решила взять другой для разнообразия и начались странности)
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

У меня авент, другого не было в аптеке...
Но у меня и струек нет только капли гиганты
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

ninin писал(а):У меня авент, другого не было в аптеке...
Но у меня и струек нет только капли гиганты
Авент должен быть нормальным... Струйки получаются когда каплям внутри полостей в груди становится тесно. У меня струйки появились когда я сцеживала где-то до 0,5 мл. Но со струйкой, как я понимаю, вылетает примерно тот же объем, что и с каплей, просто быстрее. То есть один и тот же объем можно из шприца вылить по каплям, а можно надавить на поршень и будет струйка :) поэтому не знаю чего ты этих струек ждёшь))) они ничем не лучше капель
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Струйкой быстрее
Во сейчас у меня 10 мин руками и 0.6 мл и еще плюс 0.2 мл авент ом. А я думаю что струйкой за 5 мин
Вот...
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

ninin писал(а):Струйкой быстрее
Во сейчас у меня 10 мин руками и 0.6 мл и еще плюс 0.2 мл авент ом. А я думаю что струйкой за 5 мин
Вот...
Ага, разве что в плане экономии времени сейчас. Потом малыш все равно будет как-то по-своему кушать. Будут струйки, не переживай)))
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Закх, а думали какой смесью докармливать?
Нара а вы какой смесью пользуетесь...
А то я всю голову сломала, ведь хочется самое лучшее
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

ninin писал(а):Закх, а думали какой смесью докармливать?
Нара а вы какой смесью пользуетесь...
А то я всю голову сломала, ведь хочется самое лучшее
Знаю, что для маловесных деток советуют преНАН, двойня вряд ли будет крупной. А так, спрошу у врача ещё в роддоме
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Нинин, на начало лактации нужно месяц, и месяц на разгон, так у меня было и я считаю это достаточно обоснованным, ведь организму нужно время, наверное замечали сколько капелек, сначала одна, потом 2-3, а будет 7-10 это активация долек молочной железы, тогда и будет больше)

Буквально два дня как молока стало больше, грудь наливается, ребенок рад, пищит и мнет грудь))) я тоже рада, малыш растет, боялась, что ночью надо будет вставать на докорм, но вот я справляюсь и даже вчера уменьшилась доза докорма.

Про смеси. Решать нужно в каждом конкретном случае, нам давали симилак гиппоаллергенную, не вкусная, но зашла хорошо.
Ещё хвалят Хуману, Кабриту это из лучших как я поняла.


Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара писал(а):Нинин, на начало лактации нужно месяц, и месяц на разгон, так у меня было и я считаю это достаточно обоснованным, ведь организму нужно время, наверное замечали сколько капелек, сначала одна, потом 2-3, а будет 7-10 это активация долек молочной железы, тогда и будет больше)

Буквально два дня как молока стало больше, грудь наливается, ребенок рад, пищит и мнет грудь))) я тоже рада, малыш растет, боялась, что ночью надо будет вставать на докорм, но вот я справляюсь и даже вчера уменьшилась доза докорма.

Про смеси. Решать нужно в каждом конкретном случае, нам давали симилак гиппоаллергенную, не вкусная, но зашла хорошо.
Ещё хвалят Хуману, Кабриту это из лучших как я поняла.
Класс, Нара, отличные новости, хорошо что молочка прибавилось! Кушайте на здоровье, маське привет, растите хорошо :)

Я в роддоме у врача сегодня спросила брать ли какую-то смесь. Сказали нет, педиатр после рождения подберёт нужную на основе того, какими родятся малыши и после этого мы уже докупим нужную.

Продолжаем эпопею с молокоотсосом))) Купила я сегодня ручной Авент. Буду пробовать сцеживать им. Не может же быть чтоб все молокососики не сцеживали, а прижмешь пальцами - фонтан :)
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Нара, спасибо за поддержку...
Закх как успехи с ручным?
А у меня тоже прикол, я могу сцеживать только одной рукой, правой а левой не получается, прямо злюсь...
И еще немного математики
10 моих капли это ровно 0.4 мл.
А 20 капель это почти 0.9 мл и это ровно 10 минут.
Я все считаю :)))
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh


ninin писал(а):Нара, спасибо за поддержку...
Закх как успехи с ручным?
А у меня тоже прикол, я могу сцеживать только одной рукой, правой а левой не получается, прямо злюсь...
И еще немного математики
10 моих капли это ровно 0.4 мл.
А 20 капель это почти 0.9 мл и это ровно 10 минут.
Я все считаю :)))
Молодец :) так и надо, я тоже все считаю. А Нара у нас вообще главный считатель)))

С молокососом - анекдот :) Ручной у меня теперь сцеживает в разы лучше и быстрее. Взяла Авент Natural. Ним за несколько нажатий я вижу как струйки вылетают, а НУК в том же случае жужжит, стимулирует приход молока в груди хорошо, но зато не высасывает ничего. Теперь я одновременно сцеживаю одну грудь Нуком, одну Авентом. Через 5 минут меняю местами.

Результат вполне неплохой, завтра попробую в таком режиме весь день и погляжу на объем молока.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Может ручной лучше? Он сильнее или как?
У меня сегодня почти в конце при нажатии пальцари была имитация струи но очень быстро что я и не поняла как это произошло. И как я больше не старалась не вышло.
Может ручным можно силу регулировать , а то у меня электронный еле еле стимулирует.
Нара , вы увеличили объем таблеток? Я вот думаю мне так и оставлять мои 12 шт в день?
Закх, а вы увеличили?
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Нинин, больше 12 не нужно, поверьте, хватит.
Молокоотсос эффективен для молокоотделения когда молока много. Вот вчера у меня малыш не стал есть вечером, я сцедилась что бы не было застоя. Так за 15 минут с двух грудей 60 мл набрала. А раньше и молока меньше и времени больше. Нинин, 2 месяца нужно, терпение.
Я ушла.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Про таблетки я наоборот думала может уменьшить.
2 месяца. У меня получается ровно месяц вчерт был с приема первой таблетки...
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Я уменьшала таблетки после получения стабильных 25 мл /грудь. Сейчас у меня 10 и пока так и оставлю. Для месяца результат хороший, но вы же не сразу сцеживаться начали, так что пока просто работайте дальше, все будет. Мне писали две био, одна сцеживалась без лекарств и безуспешно за два месяца, а другая на препаратах была, а сцеживаться забыла, результат - молозиво в минимальном количестве.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

ninin писал(а):Может ручной лучше? Он сильнее или как?
У меня сегодня почти в конце при нажатии пальцари была имитация струи но очень быстро что я и не поняла как это произошло. И как я больше не старалась не вышло.
Может ручным можно силу регулировать , а то у меня электронный еле еле стимулирует.
Нара , вы увеличили объем таблеток? Я вот думаю мне так и оставлять мои 12 шт в день?
Закх, а вы увеличили?
Даже не знаю что сказать, лучше ли ручной... Он в моем случае по крайней мере сцеживает. Т.е. нажимаешь на рукоятку и видно струйки. В Нуке такого и приблизительно не было, только капельки раз в 5 минут. Я думаю что проблема именно в производителе, что-то они не то в этой модели сделали((( От ручного руки устают, так что если бы такой как ручной по силе, но электрический...

Вот заберу у родственников после родов Меделлу мини электрик - с ней у меня раньше проблем не было.

Да, таблетки пью 60 мг в день. Молоко стабильно растет, в день сейчас 40 мл. Не много, но хоть не 10 мл, уже лучше. Однозначно четкая зависимость с тем, сцеживалась ли в этот день в 4 утра. Если да, то точно дневной объем будет больше.

Решили сразу покупать SNS, завтра буду сидеть гуглить что где купить. Смесь врач сказала пока не брать, так что в роддом готовлю бутылочки Авент Натурал, по форме груди и СНС.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Понятно, что ничего не понятно. Руки если устают, от ручного, а я такая лентяйка....
Я систему тоже буду покупать, думала на следующей неделе. Смесь хотела на козьем молоке(нэни), не знаю что они в рд мне скажут. Через неделю пойдем в рд договор заключать...
На текущий мосень у меня по 2 мл с одной груди и 1 мл с другой стабильно. Бывает чуть больше но только по утрам. И я не могу жестко соблюдать перерыв 3 часа....то в тц уехали то еще что то... иногда ровно 3 иногда 4 иногда и 6 часов перерыв.... и ночью не могу вставать. Да и утром иногда встану в 7 ут-ра иногда в 10...
Закх нам совсем чуть чуть... А у меня еще вообще ничего не готово...
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение zambura

Девочки, а я вот была на осмотре у маммолога и маммографию делала. У меня мастопатия выраженная. Врач сказала, не надо пить никаких таблеток. Мол, хуже себе сделаете. Что скажете? Я даже думала пробовать уже после рождения с SNS системой. Думаю, хоть что то может получит мой ребёнок. Я сына кормила до 1,8 успешно без докормов, правда, 10 лет назад.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

zambura писал(а):Девочки, а я вот была на осмотре у маммолога и маммографию делала. У меня мастопатия выраженная. Врач сказала, не надо пить никаких таблеток. Мол, хуже себе сделаете. Что скажете? Я даже думала пробовать уже после рождения с SNS системой. Думаю, хоть что то может получит мой ребёнок. Я сына кормила до 1,8 успешно без докормов, правда, 10 лет назад.
Мастопатия как раз кормлением и лечится :) все уплотнения ребенок скушает. Можно заранее начинать сцеживаться, чтоб к рождению молочко уже было :)

Таблетки действительно лучше не надо, поскольку пролактин у вас и так скорее всего повышен и все получится на начальном этапе без от таблеток.

А потом можно сделать УЗИ и узнать можно ли начать пить домперидон.
Последний раз редактировалось Zakh 01 авг 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Zambura, вопрос специалисту нужно строить таким образом, разделив на два "как повлияет на мое заболевание грудное вскармливание? И повышение пролактина?" Никакие гормоны вы не принимаете, стимулируется выработка своего собственного пролактина и не все врачи это понимают, а это важно.
Ведь есть заболевания при которых гв запрещено как раз из-за высокого пролактина.
Я была у врача сдав большой комплекс анализов по работе всего организма, после 4х месяцев индуцированной лактации, все проблемы "классические лактационные", никаких противопоказаний к гв врачи не нашли, наоборот посоветовали кормить чем дольше тем лучше и потом все на свои места встанет.
Напомню, пролактин у меня чуть выше обычной нормы, около 700.
Я ушла.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение zambura

Zakh писал(а):
01 авг 2018, 15:16
zambura писал(а):Девочки, а я вот была на осмотре у маммолога и маммографию делала. У меня мастопатия выраженная. Врач сказала, не надо пить никаких таблеток. Мол, хуже себе сделаете. Что скажете? Я даже думала пробовать уже после рождения с SNS системой. Думаю, хоть что то может получит мой ребёнок. Я сына кормила до 1,8 успешно без докормов, правда, 10 лет назад.
Мастопатия как раз кормлением и лечится :) все уплотнения ребенок скушает. Можно заранее начинать сцеживаться, чтоб к рождению молочко уже было :)

Таблетки действительно лучше не надо, поскольку пролактин у вас и так скорее всего повышен и все получится на начальном этапе без от таблеток.

А потом можно сделать УЗИ и узнать можно ли начать пить домперидон.
Я просто работать буду почти до рождения. Деньги нужны. Уйду приблизительно за 2 недели до ПДР. Поэтому времени может совсем не оказаться. А при сцеживании ручным авентом 10 лет назад у меня 2 капли выдавливались. При том что ребенок насасывал прилив и молоко глотал прямо быстро, то есть молока было много. Это и по весу было понятно. Никаким молокоотсосом прилив вызвать не получалось.
Я и сама не хочу таблетки(((
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение zambura

Нара писал(а):
01 авг 2018, 15:24
Zambura, вопрос специалисту нужно строить таким образом, разделив на два "как повлияет на мое заболевание грудное вскармливание? И повышение пролактина?" Никакие гормоны вы не принимаете, стимулируется выработка своего собственного пролактина и не все врачи это понимают, а это важно.
Ведь есть заболевания при которых гв запрещено как раз из-за высокого пролактина.
Я была у врача сдав большой комплекс анализов по работе всего организма, после 4х месяцев индуцированной лактации, все проблемы "классические лактационные", никаких противопоказаний к гв врачи не нашли, наоборот посоветовали кормить чем дольше тем лучше и потом все на свои места встанет.
Напомню, пролактин у меня чуть выше обычной нормы, около 700.
Надо искать других врачей, я понимаю. На узи пойду завтра.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Zambura, как бы то ни было, приложите к груди малыша как можно быстрее, я знаю случай, когда малыш вызвал лактацию у приемной мамы, без сцеживания и таблеток. Просто прикладывайте и кормите через систему! Главное выясните можно ли вам гв вообще)
Я ушла.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение zambura

Нара писал(а):
01 авг 2018, 17:03
Zambura, как бы то ни было, приложите к груди малыша как можно быстрее, я знаю случай, когда малыш вызвал лактацию у приемной мамы, без сцеживания и таблеток. Просто прикладывайте и кормите через систему! Главное выясните можно ли вам гв вообще)
Мне маммолог вчера сказал, что если молоко придет вдруг каким то чудом без таблеток, это тогда пожалуйста кормите.
После узи пойду снова к ней.
Спасибо!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Вот, значит кормить можно и повышение пролактина не вредит. Если серьезно, то я не понимаю страха перед этими таблетками, потому что они стимулируют выработку пролактина, так же действует кормление грудью, при сосании стимулируется выработка пролактина, а таблетки одни из самых безопасных препаратов на свете. Я не призываю всех пить, но и бояться их не стоит, нужно рассматривать каждый случай и объяснять врачу какой препарат и что к чему, что бы врач делал вывод на базе знаний о физиологии, а не просто "не надо ничего пить, это вредно". Я такой подход в принципе не преемлю, стараюсь разобраться во всем.
Я ушла.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение zambura

Нара, я такая же, дотошно во всем всегда пытаюсь разобраться. Врач возможно и не в курсе. Вопрос где найти такого, чтобы знал. Я видела ваши ссылки, но я все же не обладаю профильным образованием, чтобы понять все это. А экспериментов над собой побаиваюсь.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

О, да, врача найти сложно, это же такая редкость, мне помог эндокринолог центра ЭКО, посмотрела мои анализы, проанализировала и сказала, что я в хорошей форме для лактации, никаких последствий она не видит) она, кстати, сказала, что даже одно кормление грудью в день стоит того, что бы кормитью, для ребенка огромное подспорье. Так что настраивайтесь использовать систему и молоко появится, я в вас верю)
Я ушла.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Нара, Закх вопросик про менструация. У меня пропала, это нормально? предохраняться надо?
Пролактин собираюсь сдать числа 7 го.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

ninin писал(а):Нара, Закх вопросик про менструация. У меня пропала, это нормально? предохраняться надо?
Пролактин собираюсь сдать числа 7 го.
Да, это совершенно нормально. Вернётся, когда закончится лактация :)
Шансы забеременеть без предохранения очень низкие, но есть.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru