Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Счастливая_

Нара, спасибо, я так и сделаю первым делом. Сегодня уже получилось в 2 ночи и в 5.30 ))
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

Девочки, всем привет! Понимаю Вы не доктора маммологи, но возможно сталкивались с таким вопросом. Сделала маммографию : в обеих грудях множественные микрокальцификации, bi rads 0( говорит о том что не достаточно материала, чтобы сделать заключение) и совет сделать УЗИ. Записалась на УЗИ на днях. Доктор сказал скорее всего ничего страшного. Для моего возраста это норма. Интересно являеются ли эти микрокальцификации противопоказанием для вызова лактации? Когда буду в россиии только смогу поговорить с доктором ( но там уже может быть поздно начинать приём домпередона, боюсь не успеть к рождению малыша). А В этой стране я не могу объяснять что я планирую вызвать лактацию, а ребёнка мне вынашивает сурмама. Поэтому спрашиваю вас, может кто в теме...
Аватара пользователя
Kontan
Задорная первоклашка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Kontan

mutluluk писал(а):Девочки, всем привет! Понимаю Вы не доктора маммологи, но возможно сталкивались с таким вопросом. Сделала маммографию : в обеих грудях множественные микрокальцификации, bi rads 0( говорит о том что не достаточно материала, чтобы сделать заключение) и совет сделать УЗИ. Записалась на УЗИ на днях. Доктор сказал скорее всего ничего страшного. Для моего возраста это норма. Интересно являеются ли эти микрокальцификации противопоказанием для вызова лактации? Когда буду в россиии только смогу поговорить с доктором ( но там уже может быть поздно начинать приём домпередона, боюсь не успеть к рождению малыша). А В этой стране я не могу объяснять что я планирую вызвать лактацию, а ребёнка мне вынашивает сурмама. Поэтому спрашиваю вас, может кто в теме...
Не знаю, как насчёт вызывания лактации, я после родов кормлю уже почти год с микрокальцинатами.
Ninina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Цпс здоровье поколение некс
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Ninina

Всем привет!! Немного вернулась
Хочу ещё раз поблагодарить Закх и Нару, благодаря вам мой малыш попробовал молочко и я почувствовала его сосание, это не передать словами.
К сожалению я не смогла долго кормить, мои проблемы усугублялись я похудела на 6 кг(этому я рада была), пролактин у меня продолжал зашкаливать. Таблетки не принимал даже. Молока много было. Но ребенок почему то его не хотел сосать. Вызывала и по грудному кормлению и в роддоме, и дежурный педиатр так и не поняли почему не стал он его сосать нормально, может сосок маленький и ему лень было напрягаться не знаю. Откормились месяц гв и смесь и потом я просто не выдержала. Проблемы со стулом и геммороем ушли через неделю после завершения гв. На смеси до сих пор. Но началась типа аллергии, но уже активно вводим прикорм. Так что мы уже большие и счастливые:)
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

.
Последний раз редактировалось Zakh 22 апр 2019, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Девочки, вы такие молодцы что пробуете наладить ГВ! Все что вы пишете о количестве молока - норма, ночные сцеживания обязательно нужны, без них молочка будет мало. Нашим карапузам уже 8 месяцев, кормимся как и раньше. Но девочка преимущественно на сцеженном, а мальчик на груди висит. Как только мне становится лень кормить ночью - молока становится намного меньше. Поэтому отменять ночные кормления больше не пытаюсь :)
Аватара пользователя
zvetochek
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение zvetochek

Здравствуйте все девочки форума и малыши! Пишу, чтобы сказать огромное спасибо за свои примеры и переписку с подробным описанием. Благодаря этому, как по энциклопедии наладила и я своё ГВ. Начала с приёма 1 месяца противозачаточных, как написано на сайте "Спросите Леонор". Затем в 29 недель начала пить домперидон по 2т 4р/д и стимулировать. Через дня 3 пришло молоко бело-прозрачное, размером, как и написано, сначала пшено, потом перловка, потом 1мл, потом 5мл. Но сцеживалась я редко, т.к. все время на работе. В итоге мы родились недоношенному на 33-34 недели. И в роддоме принята практика - не кормить ГВ даже сцеженным, только смесями через зонд. И даже когда перешли на шприц и соску, тоже запрещали. Притом всему отделению, всем деткам, даже тем кого рожали сами. За 3 недели в больнице я пыталась сдерживаться как могла и пить табл по 3 р в день, а не 4. Пробовала пить пажитник. Вроде от него ростет объем, но мне не понравился запах. Прочитала, что грудь - это потовая железа ранее до эволюции, так вот стимулируя лактацию, пажитник и увеличивает пот в под мышечной впадины, который пахнет активно пажитником. В итоге нас выписали из больницы, с рекомендацией 8р/день кормить ребенка смесью 70мл, грудь не давать, по причине того, что ее тяжелее сосать и ребенок будет сильно уставать. Я только постепенно пробую давать грудь по 5 -10 мин (для пробы) в сутки . Посмотреть как будет реагировать ЖКТ на смешанном. Т.к. на смесях образовался запор у ребенка и все эксперименты опасны у недоношенных. А еще майские праздники и отсутствие врачей на рабочем месте... Но в целом, это такое неподдельное чувство когда твой ребенок сосет грудь! Действительно приходит понимание, что ты мама по-настоящему.. и то, что не рожала, уходит из мыслей. Факт что существует связь с ребенком и он тебе доверяет, расслабляется на груди, вытягивает ножки - так греет душу. Это не передать словами. За это еще раз огромное мамское спасибо всем!!! На таблетках за раз получалось сцеживать по 30-50мл, но убрав полностью все таблетки, чаи, пажитник выходит 10-15мл. Думаю, когда всё-таки врачи разрешат кормить грудью, объем увеличится. Но даже если заморочиться, что табл могут быть вредные, а пажитник возможно вызывает газообразование, прикладывание к груди работает, ребенку передаётся иммунитет, и все полезное, пусть и не взамен смесей, а в дополнение. Извините, что сумбурно написано. Хотела уместить все в 1 сообщении. И совет НОВЫМ ФЛРУМЧАНКАМ биочкам, обязательно пробуйте наладить лактацию, это стоит того, ощутить этот трепет, всплеск гормонов, эмоций - когда ребенок сосет грудь!!! Ну и ВОЗ рекомендует!!!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Цветочек, вы такая молодец! Я читала и до слез меня пробрало. Очень душевно и искренне, всё в точку!
Здоровья вашему малышу и вам сил!
Я больше скажу, не бросайте ГВ и сохраняйте как можно дольше, я уже без таблеток давно, молока буквально капли, но ребенок очень любит грудь, скоро будет годик малышу, привязанность к груди и маме есть и это позволяет мне чувствовать себя лучше и не думать о том, что не я выносила и родила.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Цветочек, вы умнички! Сил вам и терпения, малыш скоро вырастет и догонит сверстников ростом и весом. А теперь по сути: 1. Недоношенным можно и даже НУЖНО сосать грудь. Это не сложнее, чем бутылку, просто он должен научиться. Я знаю о чем говорю - старшая родилась в 32 недели с весом 1600. Как только переставили зонд из рта в нос - сразу начали прикладываться. В итоге на ГВ до 2х лет. Можете убедиться в правильности этого подхода на заграничных сайтах. 2. Запрет на ГВ - следствие "советской" медицины, не подтвержденный ничем. 3. Стимуляция лактации домперидоном как раз и используется для выкармливания недоношенных деток во всем мире. 4. SNS вам в помощь, не ленитесь, а кормите только через систему. Это волшебное изобретение и нам оно оооочень помогло. 5. Уберите пустышки и любые другие предметы для сосания. Только грудь оставить. Удачи и пусть все получится!
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара, как классно что вы до сих пор кормитесь :) нам сейчас 9 месяцев, тоже молоко едим, но частота прикладываний существенно ниже чем раньше. Во время бодрствования никто ничего не ест. Только на сон и когда очень устали бузить. Кроме того, уже нет ночных кормлений - пропали со введением прикорма. Прикорм кушают отлично, поэтому уже и доля смеси уменьшилась. Нара, сколько у вас за день прикладываний к груди и когда вы обычно молочко едите :) ?
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Прикладывания у нас символические, когда зубы резались часто, когда все хорошо, может быть вообще без дневных, когда расставались надолго, ночью иногда просит, но молока у меня практически нет, это всё больше для ощущения меня рядом, я думаю)
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара писал(а):Прикладывания у нас символические, когда зубы резались часто, когда все хорошо, может быть вообще без дневных, когда расставались надолго, ночью иногда просит, но молока у меня практически нет, это всё больше для ощущения меня рядом, я думаю)
Спасибо, понятно. Значит мы тоже в этом направлении движемся :) Хотя был период когда вообще почти ГВ завершили. Но потом моя ностальгия по ГВ проснулась и мы вернули все опять)))
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

5 дней назад начала приём домрередона 3*4 в день. В первые 2 дня и молозиво и даже несколько капель( точечек) совершенно белого цвета. Но после все встало. Если и выходит иногда, то только молозиво. И то одна капля из одной груди. Сцеживаться получается в среднем где то 5 раз в день. Руками совсем не получается. Только механическим молокоотсосом. Может что то не так делаю? Всех вас почитала, все вроде так.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

mutluluk писал(а):5 дней назад начала приём домрередона 3*4 в день. В первые 2 дня и молозиво и даже несколько капель( точечек) совершенно белого цвета. Но после все встало. Если и выходит иногда, то только молозиво. И то одна капля из одной груди. Сцеживаться получается в среднем где то 5 раз в день. Руками совсем не получается. Только механическим молокоотсосом. Может что то не так делаю? Всех вас почитала, все вроде так.
Все так и все правильно :) сцеживания лучше участить. Если совсем напряг со временем, то дополнительные 3 сцеживания к 5 основным сделать хоть коротенькими, минут по 5-10. Это будет уже хорошим подспорьем. Молочко может появиться, к примеру, через 2 недели от начала стимуляции. Это нормально. 5 дней - это пока маловато :) вы на правильном пути, все точно получится! Все, кто пробовали, в итоге получили желаемый результат - детки попробовали мамино молочко :) удачи!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Мутлулук, молодец, все будет хорошо! Месяц как минимум нужен что бы на нормальный объем выйти)
Я ушла.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

Zakh, Нара , спасибо за поддержку. Об объемах даже речи ещё нет 🙈
Хоть бы вообще что то капать начало... в первые дни выходила жидкость чуть чуть, сейчас прям совсем встало мертво и глухо..
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

mutluluk писал(а):Zakh, Нара , спасибо за поддержку. Об объемах даже речи ещё нет
Хоть бы вообще что то капать начало... в первые дни выходила жидкость чуть чуть, сейчас прям совсем встало мертво и глухо..
У меня тоже сначала молозиво было несколько дней, а потом совсем пропало. Но, позже появились уже капельки молока. Грудь должна перестроиться на производство молока, нужно ещё немного времени :)
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

Zakh, спасибо! Буду ждать водопад молока:)) сегодня ровно неделя...
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

Подскажите, нормально Пролактин сдавать надо в начале цикла. А если уже начало появляться молочко чуть чуть, можно ли сдать в любой дц?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

mutluluk писал(а):Подскажите, нормально Пролактин сдавать надо в начале цикла. А если уже начало появляться молочко чуть чуть, можно ли сдать в любой дц?
Если цель сдачи пролактина в том, чтобы корректировать дозу таблеток, то, полагаю, сдавать можно в любой день. Это не влияет существенно на общую картину.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

И снова здравствуйте! Нужно ваше мнение, девочки. Подходит к концу четвёртая неделя как я начала приём донпередона и стимуляцию груди. На этот момент за 4 сцеживания по 10 минут ( в редких случая по 15 минут) на каждую грудь, у меня выходит 1 мл ( в шприце) молока. До родов ещё есть 4 недели. Начались сомнения.. Смогу ли я разогнаться и будет ли прирост молока, нормально такое количество или мне стоит волноваться? Вас почитала у многих к этому времени уже выходило по 50 мл. за день. Хелп хелп, может стоит что то поменять?
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Мутлулук, привет! Почему 4 сцеживания? Каждые три часа нужно сцеживаться круглосуточно. Я делала по будильнику. Даже в машине приходилось делать иногда и конечно ночью, с 4 до 6 максимальная выработка пролактина и в это время нужно обязательно сцеживаться и лучше бы по 15 минут, но по схеме 10/10/5/5, т.е. по два раза грудь сцеживаешь. По 4 сцеживания не разогнать, как мне кажется.
Добавлю. Тяжело очень было. Я писала здесь или в нашей био веточке, что ребенка нет, беременность не у меня, а я 7 недель сцеживалась каждые три часа. Спать хочу невыносимо, гормонов то беременных/родивших нет, организм ничего не понимает, но встаёшь и сцеживаешься. А потом приходит молоко и видишь как сначала по 1 мл, потом по 5, потом по 100 в сутки набирается :)
Я ушла.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

Нара писал(а):
17 июн 2019, 19:43
Мутлулук, привет! Почему 4 сцеживания?
Да нет, я так же в день раз 8 сцеживаюсь. Я имею ввиду, что вот как раз с ночным и утренним в совокупности 1 мл ровно через месяц. И днём где то так же. В целом за день плюс минус 2 мл всего и то вымученные , выдавленные..Мне кажется, что это очень мало. Что я не успею до родов, хотя и начала за 2 месяца..
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Я всё равно не могу понять почему оцениваешь не суточное количество, а по 4 сцеживания, надеюсь нет недопонимания и сцеживание 8 раз в сутки обеих грудей. Если все так, то я считаю, что разгонишься ещё. Уточню, кстати, у тебя электрический молокоотсос? Воды достаточно нужно пить, перед сцеживанием лучше выпить теплый напиток и достаточно хорошо кушать нужно, полноценно. У меня в какой-то момент резко выросли объемы молока, очень резко.
Я ушла.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

Нара писал(а):
18 июн 2019, 07:40
Я руками сцеживаю. Молокоотсос ручной, вообще ничего не выдавливается с ним. Руками лучше. 8 сцеживаний в сутки. С утра просто самое болтшое количество плюс за день, получается в совокупности 2 мл в сутки. Для месяца маловато мне думается..
я просто пытаюсь понять сколько у кого выходило через месяц сцеживаний( но не постоянных, иногда подпускала или по времени меньше получалось)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Мутлулук, настоятельно рекомендую купить электрический молокоотсос. Руками я только расцеживала лактостаз. Руками раскачать лактацию...не уверена.
Я ушла.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

Нара, помню Zakh вроде писала, что руками сцеживается. Я тоже проблем не вижу. Единственное может электрический быстрее и больше отсасывает. Но какой хороший, вот в чем вопрос. Ручной по крайней мере вообще ничего.
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 18 июн 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Мутлулук, я делала и руками и молокоотсосом. У меня руками не больше пары миллилитров набиралось даже когда молока было уже много, поэтому я пишу на своем опыте, то, что Закх удалось - я удивлена, может грудь такая, может техника/скорость. Я сцеживаться руками умею, но это вообще не сравнится с молокоотсосом, по моему опыту, а чем больше молока извлечется из груди, тем больше придет на смену, поэтому я попробовала вручную и оставила это только на расцеживание при лактостазе. Рекомендую меделу или Авент, отзывы посмотреть можно на сайте айреккоменд и сделать выбор, купить можно даже на АлиЭкспресс, там бывают огромные скидки на эти позиции.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Девочки, подключусь к разговору :) Я сцеживалась 8 раз в сутки по 30 -45 минут. Иногда, конечно, времени не было, тогда хоть 5 минут, но лишь бы не пропустить совсем. По молокоотсосам: сначала купила NUK электрический. Он стимулировал, наверное, хорошо... Но молоко практически не высасывал. Не знаю почему. Поэтому сцеживание было стимуляция молокоотсосом+ручное "выдавливание" молока. Потом купила Авент ручной - он намного лучше. Сцеживалась им. После родов взяла подружкину Меделу Мини Электрик и сцеживалась ею на ура. Лучше чем ручной Авент. Потом додумалась Авентовскую силиконовую накладку с "лепестками" одеть на воронку Меделы)))) - идеально :)! Ручной вариант Меделы мне вообще не понравился - дурацкая система, сцеживать неудобно.

Мутлулук, удлини время сцеживаний и ночью сцеживать лучше дважды, например в час ночи и в 4 утра. И все будет ок)) Не переживай!
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

Ну вот не складывается у меня с молокоотсосами. Была мелела - ноль, вообще бесполезная вещь.Взяли авент, этот силиконовый цветочек, оставил мне ранки в виде лепестков вокруг грудей. Уже неделю заживает. И все равно при этом еле еле выдавливал по капле в лучшем случае. По итогу руками с 2 мл прибавка до 3мл и так уже 2 недели. 8 сцеживаний по 15 минут на каждую. Очень медленный прирост. На молокоотсосы надежды больше нет. Одна надежда на малыша, что он разработает:) А вообще обидно, что за 5 недель постоянного сцеживание всего 3 мл. Пролактин 4000.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Мутлулук, если у тебя с молокоотсосами такая история, то используй их для стимуляции. То есть пожужжи 5 минут - сцеди руками.я часто так делала. Стимуляция нужна, без этого много молочка не получится. Ты слишком заморачиваться на мл. Мне кажется, что у тебя все хорошо, объем молочка будет расти, первые дни ребёночку даже пару капель молочка - большая помощь для ЖКТ. Это же заселение кишечника бактериями, важная и лёгкая пища... В общем, сделай 8 сцеживаний по 30 минут и срочно перестань думать о мл. Старайся во время сцеживания смотреть/читать что-то веселое, позитивное. Эндорфины усиливают прилив молочка :) а ещё.... Продавала я свою любимую систему докорма Меделу одной девочке, у которой такая история с молоком. Родила сама, молока было завались - ребенок ел и ещё по 150 мл с каждой груди сцеживала. Какие-то идиоты-врачи сказали что молока слишком много и дали ей таблетку для прекращения лактации в половинной дозе. После этого молока стало 5 мл с каждой груди. Девочка рыдает, потому что хочет кормить, малыш голодный, орет. Ему сейчас 2 недели. В общем, всякое бывает (((( Мутлулук, все у тебя норм, стимулируйся подольше и дай груди время перестроиться на лактацию, попеределать все ткани, чтобы молочко продуцировали. Не торопи грудь - это ж не кран, что открыл и потекло молоко.

Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Мутлулук, я с такими проблемами не сталкивалась, у меня сначала было раздражение на сосках, но быстро прошло, пользовалась мазью пурелан, попробуй меделой просто стимулироваться, молоко в молокоотсос не сразу пошло! А только когда его стало много, главное сам факт, молокоотсос сосет отлично, как ребенок, грудь получает стимуляцию, молоко вырабатывается. Пролактин огромный, у меня был около 700 в середине полноценного кормления, так что дело за сцеживанием.
И успокойся пожалуйста, не нервничай, прими факт, что всё равно не обеспечишь ребенка молоком 100% и от того, что его будет меньше, а не больше, ничего страшного не случится и просто сцеживайся. Обязательно с приятным занятием типа разглядыванием малышей в интернете или чтением или лежи думай о малыше, УЗИ смотри,пей вкусный теплый напиток, у меня был ритуал с кружкой горячего напитка для усиления лактации(специальный из аптеки чай/цикорий), особенно в ночное сцеживание, наливала и шла сцеживаться. В вечернее сцеживание был теплый душ на верхний отдел спины, для расслабления. Все получится, не мучай себя, молоко появляется только от гормонов пролактина и окситоцина, один ты подняла, а второй нужно себя стимулировать вырабатывать, расслаблением и счастьем.
Я ушла.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

Решила отчитаться. Вообщем сцеживаю на сегодня ровно 2 месяца. Перешла неделю назад на электрический молокоотсос, но к моему великому сожалению молока так и не прибавилось. Как было руками около 6-8 мл за сутки так и осталось. Даже нет, руками я больше выдавливаю. С 12 таблеток перешла на 8. Млекоин тоже принимаю. Грудь не наливается. Было только немного первые 3 недели и все. Муж купил для обеих грушей молокоотсос одновременно. Может по очереди надо сцеживаться? Одновременно неэффективно? Видимо не судьба мне покормить своего малыша. Что ещё сделать не знаю, времени уже собственно и нет. Видимо не все все таки молочные... даже представить не могу как у вас по 100 мл выходило?!
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Мутлулук, не отчаивайся! Корми малыша через СНС и не беспокойся о количестве молока. Малыш сам простимулирует грудь в нужном количестве. Бери в СНС самую тоненькую трубочку и приятного вам аппетита :) молокоотсос на две груди - это супер и очень круто! Я сцеживаюсь, даже после рождения детей, это увеличивает количество молока.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru