[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт! - Страница 64 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Dolyara
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 586 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Dolyara

Все агентства по СМ продают свои договора. Мало того, если агенство работает с конкретной клиникой, вас еще и принудительно обяжут его купить. Цена КАК ЗА КРИОПРОТОКОЛ или 2 криопротокола. А если вы откажитесь, то просто не возьмут в программу. У меня так было с двумя клиниками.
Приняла личную мальчуковую эстафету от многодетной мамочки Kontan к Dolyara с персональными залетными :aist: :aist:
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Dolyara писал(а):Все агентства по СМ продают свои договора. Мало того, если агенство работает с конкретной клиникой, вас еще и принудительно обяжут его купить. Цена КАК ЗА КРИОПРОТОКОЛ или 2 криопротокола. А если вы откажитесь, то просто не возьмут в программу. У меня так было с двумя клиниками.
Ну, агентства эт вообще другая история)) они создают услуги из воздуха и продают их на вес золота. У них и услуга поиска см (читай "умение читать объявления на меддеске") есть, и кураторы см (читай "умение звонить раз в неделю")...
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Россия, это примерно как если на форуме спросить какую картину вам в спальне повесить. А когда вам отвечают "да какая нравится и какая по финансам подходит" вы бы решили что это "запрещённая к обсуждению тема" на форуме и предложили бы купить ответ на свой вопрос.

Вот, реально, суммы пишите такие, которые максимально можете себе позволить на определенном сроке. В 20 недель если вам здравый смысл не позволяет платить 100%, а считаете что можете заплатить только 10% - так и пишите. Логично и мертворождёние на таких сроках прировнять к рождению живого ребенка. Он все равно не выживет в итоге.

Реперные точки это 12 недель, 25-26 недель (мин.выживаемость), 28 недель, 32 недели, 34 недели и 36 недель. Вот и раскидайте оплату, с учётом того, что до 32 недель с большой вероятностью вам надо будет ещё раз в программу, поскольку выживаемость/здоровье ребенка будет не ахти.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Кло

Dolyara писал(а):
12 авг 2018, 22:10
Все агентства по СМ продают свои договора...
Речь шла об ,, опытных био " и продаже договора
Про агенства понятно
Про клиники тоже
Мне много чего покупать пришлось с другим гражданством
Не поверю, что женщина, прошедшая весь путь от Био до Матери будет чего - то там продавать по этой теме
Времени нет и желания особого возвращаться и ворошить прошлое - это да
Но три копейки наварить на себе бывшей - вряд ли.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение ПапинаРадость

Я вот тоже очень сомневаюсь,что кто то из био будет продавать договор. Тем более человека направили где можно взять договор, человека направили на первую страницу где собрана вся важная информация,а в ответ- у меня времени нет все это читать. Нет времени,значит иди в агентство и пусть они гребут на твоей неопытности и занятости бабло,или находи время и разбирайся сама. Мне это очень напоминает троллинг- клич о помощи,девочки ,по мере сил, ее оказывают,а в ответ обиды и вообще это тема не обсуждаема. Ладно ,в очередной раз, бью себя по рукам и запрещаю себе комментировать данного участника.
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение ПапинаРадость

Понедельнички с неделькой!
Аватара пользователя
marmot
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 17 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение marmot

ПапинаРадость писал(а):Понедельнички с неделькой!
Спасибо!
Аватара пользователя
marmot
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 17 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение marmot

ПапинаРадость писал(а):Понедельнички с неделькой!
Спасибо!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Мармот, с неделькой!
Папина Радость, я уже давно об этом думаю, кого вижу девочек ищущих, старающихся,так таким и помочь хочется, я свой договор отправила нескольким, теперь уже не могу, нет к нему доступа временно, но в данном случае я бы его продала.
Я ушла.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Анна17

Yulianna-I am a Mom писал(а):
12 авг 2018, 19:09
Irina писал(а):Юлианочка, я знала что не остановишься и осуществишь мечту- стать мамой. Пусть ваши дети вас радуют каждый день, растите здоровенькие и крепенькими. obnimalka
Спасибо огромное!!!! Я даже уже не верю в то что была см, как будто то все сама, все сама!!!!!
Вот тоже смешно сказать,но у меня как-то так в голове все улеглось,что родился ребенок и я лежала с ним в больнице,что спроси меня на полиграфе -сама ли рожала и я искренне отвечу "Дааааа!!!"
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение mamasita27

Анна17 писал(а): Вот тоже смешно сказать,но у меня как-то так в голове все улеглось,что родился ребенок и я лежала с ним в больнице,что спроси меня на полиграфе -сама ли рожала и я искренне отвечу "Дааааа!!!"
Анна, согласна полностью! Мы то же вот пока в больнице и я полностью уверена, что сама родила!!!! Даже груди болят, наверное там что то то же изменилось, мозг отдал команду всем частям тела - женщина родила!!!!!
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Eiva

Поздравляю с рождением долгожданных малышей!! :support:
Как же здорово читать такие сообщения! Сразу начинаешь верить, что скоро и у тебя все получится, это придает столько сил !
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Marled

Юлиана, Кареглазка! От всей души поздравляю с долгожданным чудом! И спасибо вам огромное за то, что делитесь этим счастьем с нами.
Я на пробирке уже без малого 9 лет! Я уходила ненадолго, когда впервые стала мамой. Сейчас в основном читаю и точно знаю, хоть я в начале пути, второй раз тоже без детей не уйду!
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Zakh писал(а):
12 авг 2018, 21:16
Россия, я поняла. Вы думаете что есть какой-то универсальный договор которым девочки не хотят поделиться. Или неписаные правила которым надо следовать. Так вот их нет. Вы вообще можете написать что платите 50% во всех случаях кроме рождения здорового ребенка после 38 недель. А после 38 платите 100%. И все. Пишите как угодно и никакая см вас не осудит.
Да, я правда так думала! Что есть какие то правила, и чтоб не опозориться с СМ попросила вас , чтоб подсказали.....
Закх спасибо за понимание!!!
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Кло писал(а):
12 авг 2018, 21:24
rossia писал(а):
12 авг 2018, 12:07
Девочки, если можете, поделитесь договорм с СМ с цифрами в случае форс мажоров при вынашивании и недонашиваемости берем..
Или может кто хотябы подскажет сколько выплачивается См в случае недоношенности Берем и потере Берем на какомто сроке..Спасибо!
Приветствую,
А что, договор с цифрами не выслал никто?
Есть шаблон трехлетней давности,
Московский договор - полностью в интересах Био
Насколько помню, местные девушки наши СМ были почти возмущены,
Однако договор рабочий, цифры особо не изменились, мне кажется
Если Юлианна скидывала - то это он
Нет - пишите на почту мне - конверт под аватарой в профиле - найду.
это не так!!! во всяком случае в агентстве для БИО совсем не выгодно..(( вернее даже стремно...
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Zakh писал(а):
12 авг 2018, 22:44
Россия, это примерно как если на форуме спросить какую картину вам в спальне повесить. А когда вам отвечают "да какая нравится и какая по финансам подходит" вы бы решили что это "запрещённая к обсуждению тема" на форуме и предложили бы купить ответ на свой вопрос.

Вот, реально, суммы пишите такие, которые максимально можете себе позволить на определенном сроке. В 20 недель если вам здравый смысл не позволяет платить 100%, а считаете что можете заплатить только 10% - так и пишите. Логично и мертворождёние на таких сроках прировнять к рождению живого ребенка. Он все равно не выживет в итоге.

Реперные точки это 12 недель, 25-26 недель (мин.выживаемость), 28 недель, 32 недели, 34 недели и 36 недель. Вот и раскидайте оплату, с учётом того, что до 32 недель с большой вероятностью вам надо будет ещё раз в программу, поскольку выживаемость/здоровье ребенка будет не ахти.
Эх девоньки! К сожалению 25-26 недель пруд пруди..им не дают умереть.. .Вся проблема Российской медиуины вступившей в ВОЗ , спасать любой ценой с 500 гр...и не дай Бог вам знать, чтго из этого получается....а я их видела , девочки..Скажу так: Г. Королев Московской области официально за 5 лет более 300 детей с тяжелым ДЦП изза глубокой недношенности это менее 1 кг -1,5 кг весом...Певца Данко все нав знают....вот такие дети, благодаря нашей реанимации
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

ПапинаРадость писал(а):
13 авг 2018, 08:05
Я вот тоже очень сомневаюсь,что кто то из био будет продавать договор. Тем более человека направили где можно взять договор, человека направили на первую страницу где собрана вся важная информация,а в ответ- у меня времени нет все это читать. Нет времени,значит иди в агентство и пусть они гребут на твоей неопытности и занятости бабло,или находи время и разбирайся сама. Мне это очень напоминает троллинг- клич о помощи,девочки ,по мере сил, ее оказывают,а в ответ обиды и вообще это тема не обсуждаема. Ладно ,в очередной раз, бью себя по рукам и запрещаю себе комментировать данного участника.
А вы попробуйте вообще людей не комментировать, даже если Вам они не нравятся)))
..не хотела вас разозлить))))
Зато девочки мне очень помогли..так что не лютуйте особо, я ж вам не в личку досаждаю.
Я б рада была всем помочь, кому могу....
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Россия, но я знаю малышей от 700-800 грамм, которые выросли отличными ребятенками. Здоровыми. Нельзя не спасать всех без разбору.

В 24 недели выживают 40%, здоровых только 5%.

В 25 недель выживают 70%, а здоровых из них 50%, в 26 недель выживают 75%, здоровых 60%.

В 32 недели выживают=здоровых=95%, а в 34 и позже 97% здоровых.

Вы с сыночком, к сожалению, попали в эти 3%.

Цифры не с потолка, а общеизвестные из соответствующих международных исследовательских работ по этой теме.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Кло писал(а):
13 авг 2018, 00:38
Dolyara писал(а):
12 авг 2018, 22:10
Все агентства по СМ продают свои договора...
Речь шла об ,, опытных био " и продаже договора
Про агенства понятно
Про клиники тоже
Мне много чего покупать пришлось с другим гражданством
Не поверю, что женщина, прошедшая весь путь от Био до Матери будет чего - то там продавать по этой теме
Времени нет и желания особого возвращаться и ворошить прошлое - это да
Но три копейки наварить на себе бывшей - вряд ли.
Я Так подумала , потому что видела на пробирке объявление: продам договор . составленный хорошим юристом за небольшие деньги...
думала это так делают....Вы ж поймите вы тут давно, я недавно..И просто спрашиваю то , что меня интересует...
Большинство девочек помогают))))) Некоторые фырчат.....ну да ладно, меня все устраивает!!!
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Zakh писал(а):
13 авг 2018, 23:30
Россия, но я знаю малышей от 700-800 грамм, которые выросли отличными ребятенками. Здоровыми. Нельзя не спасать всех без разбору.

В 24 недели выживают 40%, здоровых только 5%.

В 25 недель выживают 70%, а здоровых из них 50%, в 26 недель выживают 75%, здоровых 60%.

В 32 недели выживают=здоровых=95%, а в 34 и позже 97% здоровых.

Вы с сыночком, к сожалению, попали в эти 3%.

Цифры не с потолка, а общеизвестные из соответствующих международных исследовательских работ по этой теме.
Ну здоровы это очень обътекаемо или вы имеете ввиду нет тяжелой инвы?...
Спасать то надо!! Но к сожалению у нас это никто почти не контролирует и то как дают кислород и ИВЛ....Вы ж сами проходили помоему все это? У вас двойня родилась?
Реанимация плохая, даже в Москве в центровых роддомах..Просто среди моих знакомых 200 с недонош ...и последствия очень разные .
Нам повезло более или менее...потому что срок нав был 34 недели..думаю если б рожала на задворках столицы, был бы капец(( Но у меня возраст конечно и давление..тут чисто мое здоровье..Ладно есть что есть, слава Богу в детский сад ходит и песни поет)) но нога косолпит все равно...
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Кло

rossia писал(а):
13 авг 2018, 23:04
Кло писал(а):
12 авг 2018, 21:24
rossia писал(а):
12 авг 2018, 12:07
Девочки, если можете, поделитесь договорм с СМ с цифрами в случае форс мажоров при вынашивании и недонашиваемости берем..
Или может кто хотябы подскажет сколько выплачивается См в случае недоношенности Берем и потере Берем на какомто сроке..Спасибо!
Приветствую,
А что, договор с цифрами не выслал никто?
Есть шаблон трехлетней давности,
Московский договор - полностью в интересах Био
Насколько помню, местные девушки наши СМ были почти возмущены,
Однако договор рабочий, цифры особо не изменились, мне кажется
Если Юлианна скидывала - то это он
Нет - пишите на почту мне - конверт под аватарой в профиле - найду.
это не так!!! во всяком случае в агентстве для БИО совсем не выгодно..(( вернее даже стремно...
Что не так - то?!!
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Кло

Девушки,
Я за сим удаляюсь)) таки два раза в одну реку входить не полезно.
Жду Захчат))
Всем - Божьей помощи, терпения и желанных деток! :flowerfacepink:
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Жена ВВП

Кареглазка- какая неожиданная новость!! И какая приятная! Поздравляю со счастливым мамством!!! Здоровья вам богатырского!!

Юлианночка
Очень очень рада за вас ! Было тревожно , когда узнала, что вы чуть раньше срока родились , но вы все большие умнички!!! Смама твоя чудесная женщина!! Пусть девчонки растут самыми умными, здоровыми и красивыми !
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Жена ВВП

Россия
Я не поняла- вначале вы вроде собирались только через агентство , тк ваша клиника не работает с приведёнными смамами? Что изменилось ? Агентства работают со своими договорами , навряд ли вам дадут свои вносить изменения .
Ну и правильно девочки пишут - тут решать только вам - сколько и за что платить , а уж смаме соглашаться или нет . У меня при самостоятельных поисках отсеивалось определенное количество био на этапе переговоров- по принципиальным для меня моментам .У меня договор, с которым я три программы прошла, и слава богу, он мне понадобился только во второй , когда био требовала слишком много , приходилось ссылаться на договор . Ни в первую, ни в третью программу мы о нем и не вспоминали . Штрафы в нем не прописаны особо , не скажу, что он сильно кого то защищает , поэтому даже не предлагаю ))


Кло
Как приятно видеть знакомые лица )))
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Кло писал(а):Девушки,
Я за сим удаляюсь)) таки два раза в одну реку входить не полезно.
Жду Захчат))
Всем - Божьей помощи, терпения и желанных деток! :flowerfacepink:
Захчата через недельку придут :) вместе ждать веселее!
Последний раз редактировалось Zakh 14 авг 2018, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Россия, здоровы это значит БЕЗ последствий недоношенности и других болезней, связанных с беременностью и рождением, остающихся на всю жизнь.

rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Жена ВВП писал(а):
14 авг 2018, 07:08
Россия
Я не поняла- вначале вы вроде собирались только через агентство , тк ваша клиника не работает с приведёнными смамами? Что изменилось ? Агентства работают со своими договорами , навряд ли вам дадут свои вносить изменения .
Ну и правильно девочки пишут - тут решать только вам - сколько и за что платить , а уж смаме соглашаться или нет . У меня при самостоятельных поисках отсеивалось определенное количество био на этапе переговоров- по принципиальным для меня моментам .У меня договор, с которым я три программы прошла, и слава богу, он мне понадобился только во второй , когда био требовала слишком много , приходилось ссылаться на договор . Ни в первую, ни в третью программу мы о нем и не вспоминали . Штрафы в нем не прописаны особо , не скажу, что он сильно кого то защищает , поэтому даже не предлагаю ))


Да, я все уже поняла! Девочки поделились...
Врач сказала что возьмет с СМ если я приведу.поэтому попробую сама искать.....у нас еще был юр вопрос который без агентсва мы бы не решили..сейчас как раз мы этот вопрос закрываем....чтоб к переносу прийти без юридических проблем.
Да я потом почитав на юридических ветках по СМ поняла..что по сути договор-филькина грамота..но должен быть!
У нас презумпция , что СМ может себе оставить ребенка, и более ничего..остальное на договорных началах не регулируемых законом! Так что я потихоньку двигаюсь к разным вариантам поиска СМ...
Может и тут ктото найдется..
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Zakh писал(а):
14 авг 2018, 08:10
Россия, здоровы это значит БЕЗ последствий недоношенности и других болезней, связанных с беременностью и рождением, остающихся на всю жизнь.
Ну хорошо если так! знаю немало, но видно вошедших в меньший процент с последствиями разными...поэтому всетаки лучше хотябы до 34 недели доносить ребя..моя тетя в 1946 году родилась весом 1,1 кг...и все хорошо только рост маленький ..девочки еще сильнее!
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Жена ВВП

Россия
У меня сын рождён переношенный, надо было делать кс -врачи были против и дотянули , что ребёнок застрял в тазу, в итоге год кропотливой работы и исправления последствий , так что не всегда есть причина лечить ребёнка больного за счёт носящей его женщины . Поэтому я всегда была против уменьшения гонорара в случае мертворождения доношенного ребёнка , т.к если откинуть эмоциональную составляющую - то решение где рожать и у кого все таки приниют чаще био , смама свою работу выполнила , отходила , родила и если , не дай бог врачи просмотрели например отслойку плаценты или узел на пуповине и ребёнок пострадал или умер , все таки это не вина смамы. Другое дело , если она отказалась от операции кс по показаниям , то полностью ее вина ...
этим хочу сказать , что желательно расписать все по максимуму , чтоб в процессе не было недопонимания.
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Жена ВВП писал(а):
14 авг 2018, 09:57
Россия
У меня сын рождён переношенный, надо было делать кс -врачи были против и дотянули , что ребёнок застрял в тазу, в итоге год кропотливой работы и исправления последствий , так что не всегда есть причина лечить ребёнка больного за счёт носящей его женщины . Поэтому я всегда была против уменьшения гонорара в случае мертворождения доношенного ребёнка , т.к если откинуть эмоциональную составляющую - то решение где рожать и у кого все таки приниют чаще био , смама свою работу выполнила , отходила , родила и если , не дай бог врачи просмотрели например отслойку плаценты или узел на пуповине и ребёнок пострадал или умер , все таки это не вина смамы. Другое дело , если она отказалась от операции кс по показаниям , то полностью ее вина ...
этим хочу сказать , что желательно расписать все по максимуму , чтоб в процессе не было недопонимания.
Ну в общем и такую позицию понять можно...Если ребенок умер в родах то конечно СМ не виновата..другое дело как поведут себя БИО...но думаю врядли кто ответит ..это все сложно предугадать..
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Девочки через сколько можно в программу после родов ? Если мама с опытом?
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

По-разному бывает. Кто-то и через пол года после родов успешно в программу вступает.
Но мое личное мнение таково. Беременность это очень тяжёлое испытание для организма и восстанавливаться нужно не менее года. Это если женщина грудью не кормила.
Я год после родов о новой беременности даже не думала, а ровно 23 февраля вдруг задумалась над тем, чтобы снова пойти в программу
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Девочки, подскажите пожалуйста за чем мне нужно будет проследить в РД в плане документов? После родов на имя см даётся справка о рождении детей. Она нам нужна для нотариуса и подписания согласия. В обычном случае роддом даёт сурмаме выписку о родах, правильно? Какой документ я должна показывать в поликлинике педиатру чтобы завести карточку на детей? Можно ли его сделать на мою фамилию?

Что в роддоме я должна сказать чтобы не сообщили в нашу поликлинику о рождении детей сурмамой?

Я запуталась)

Правильно ли я понимаю, что для ЗАГСа нам нужно согласие см, мой и мужа паспорт, справка из роддома о рождении детей. Что ещё? На всякий случай возьмём с собой ещё договор и справку о подсадке.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Закх, в РФ согласие подписывается смамой и глав.врачом, может юристом, передается био. Рекомендую написать согласие заранее, оставив место для дат, на двойню согласие одно пишется, указываются оба ребенка и всё.
Смаме дадут выписку о родах, могут написать "выписана без ребенка" это ей для врача в ЖК где она наблюдалась.
После оформления свидетельств о рождении приносите их в роддом и все документы переделывают на вас(бирочки, дают выписку на ваше имя со всеми подробностями родов), эту выписку и свидетельство о рождении нужно будет показать медсестре, которая придет на патронаж, она ничего знать не будет.
У нас ещё в пк ждут сертификат на детей, у нас его разумеется не было, я сделала лицо кирпичом и медсестра сказала "а, вы в платном велись наверное, я сделаю" и всё.
В ЗАГСе смотрят справку о переносе, согласие, паспорта био, заявление о рождении, справку о рождении, договор.
Я ушла.
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение mamasita27

Zakh, а ты сама лично не узнавала какие нужны документы? В каждом царстве свое государство или как там говорится?
Мы перед родами лично узнали какие нужны документы, собирали все по максимуму и возили с собой, многое не пригодилось :
Для загса: справка о рождении каждого из детей на имя см, согласие от см на запись вас родителями, там должно быть три подписи ( глав врач,юрист и акушер) у нас было две подписи юрист и главврач, работники загс почитали закон, в законе не указано сколько должно быть подписей, поэтому все прошло успешно, иногда в загсах требуют снилс. Паспорта ваши конечно же, но и на всякий случай я везде носила скан паспорта см.
В роддом принесли св- во о рождении и все переделали на наше имя, выписка из роддома на нашу фамилию, ННООО надо просить что бы из выписки убрали количество родов и детей ( информация списанная с карты см) у меня вот нет детей, а мне приписали что их четверо и естественно в поликлинике бы спросили где остальные,что бы не искали у нас детей,нам переделали выписку на наше имя и указали роды одни.
Для юристов роддома мы брали все что у нас было:
Сканы всех паспортов, договор, справки из клиники где была подсадка, у нас был нотариальный документ, о том что муж см разрешает ей идти в программу и вынашивать детей для пары бездетной ( но этот документ по сути нигде не нужен) это сама см сделала, может где то, когда то требовали

Сейчас в больнице дадут нам выписку то же что одни роды, одна мать и все прекрасно для поликлиники!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru