[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт! - Страница 26 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Девочки, страничку посвящаю ВСЕМ планюшкам! В том числе Флагману у мне obnimalka
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!ас

Сообщение Летим-к-мечте

mutluluk писал(а):
30 апр 2018, 19:07
Ой, девочки, супругу всего 41 был на момент оплодотворения. У нас показания спермограммы хорошие, даже после того, как они использовали метод икси, написали нам, что в следующий раз если сохранятся такие же показатели спермы, икси нам не нужно:))) Донора мы мучить больше не будем, так как есть еще эмбрионы и для начала надо их использовать. Скажите, вам для смамы назначали анализы по приказу рф или еще куча других? Я сейчас посчитала по списку, что нам выдали, там на 27.000 тысяч ( это в самой не допогой лабе), а если сдавать в этой клинике , то больше 50 .000 и это не считая гсг и гистероскопии... у предыдущей см были уже сданы анализы, мы деньги вернули, но там намного меньше анализов было. Нам ее одобрили.
У каждой клиники свой список анализов. Я в этот раз сдала все только по приказу. Потратила около 3000 рублей. В прошлый раз все анализы мне оплачивали био. В общей сложности вышло около 30 000 (но 80% анализов, которые мне назначила врач в приказе нет, я проходила даже генетическое исследование на мутации системы гемостаза). И это ещё без гистероскопии, от коров кстати благоразумно отказалась моя биочка, за что ей огромное спасибо
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Флагман писал(а):Девочки,всем привет!!!мои 2 эмбриончика остановились в развитии на 4 сутки((( Почитала вас и задалась вопросом,так что получается они все 4 могли не дожить до 5 дня?
Сочувствую, жаль что эмбриосики остановились в развитии. Да, конечно же могли и все не дожить до 5 дня. Вообще до 5 дня доращивают в 2 случаях: или хотят выбрать лучших из лучших, или же как у вас, перед повторной заморозкой. У нас до 5 дня дожила половина трехдневок, но после ПГД половина 5дневок оказалась с поломками, и того хороших оказалось всего 4 штуки (из 18 изначально оплодотворенных и живущих на 3 день).
test of silence
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 12:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение test of silence

Девочки. Добрый вечер.Мы - био из Спб. Ищем свою сурмамочку. После неудачного ЭКО и Крио остались ещё эмбрионы, но перестал расти эндометрий. Стали копить на сурмаму, думали найти её не так сложно, ан нет. надо было начинать поиски раньше. Если есть заинтересованные, пишите, пожалуйста. Рассмотрим любые варианты.Кроме КС.
test of silence
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 12:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение test of silence

Добрый вечер, девочки. Ищу сурмамочку. Программа в Спб. Есть четыре криошки. Постараюсь рассмотреть все варианты. :flowerfacepink:
odessa_mama
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение odessa_mama

Девочки помогите добить договор. Он большой, но не могу найти информацию с компенсациями на разных сроках в случае если что пойдет не так. Скоро подписывать, не успеваю подготовить. Только в личку.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!ас

Сообщение mutluluk

У каждой клиники свой список анализов. Я в этот раз сдала все только по приказу. Потратила около 3000 рублей. В прошлый раз все анализы мне оплачивали био. В общей сложности вышло около 30 000 (но 80% анализов, которые мне назначила врач в приказе нет, я проходила даже генетическое исследование на мутации системы гемостаза). И это ещё без гистероскопии, от коров кстати благоразумно отказалась моя биочка, за что ей огромное спасибо

У нас Авиценна. Выписали полный список анализов. Если я буду сдавать у них, мне обойдётся 71.000 :wall: они действительно обнаглели... понятно, что у них я сдавать не буду и несколько анализов для смамы не нужны. Они ни коем образом на беременность и вынашивание не влияет.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!ас

Сообщение Летим-к-мечте

mutluluk писал(а):
02 май 2018, 17:47
У каждой клиники свой список анализов. Я в этот раз сдала все только по приказу. Потратила около 3000 рублей. В прошлый раз все анализы мне оплачивали био. В общей сложности вышло около 30 000 (но 80% анализов, которые мне назначила врач в приказе нет, я проходила даже генетическое исследование на мутации системы гемостаза). И это ещё без гистероскопии, от коров кстати благоразумно отказалась моя биочка, за что ей огромное спасибо

У нас Авиценна. Выписали полный список анализов. Если я буду сдавать у них, мне обойдётся 71.000 :wall: они действительно обнаглели... понятно, что у них я сдавать не буду и несколько анализов для смамы не нужны. Они ни коем образом на беременность и вынашивание не влияет.
И у нас первый раз была Авиценна (2 года назад). Тогда, когда 30тыс вышло. Врач ЕА Л@d. А у вас кто? Цены прям бомбичкские :mouse:
Я даже представит не могу, что это за анализы. Если сурмама здоровая, отказывайтесь от гистеры. Моя биочка отказалась, в программу меня взяли все равно
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!ас

Сообщение mutluluk

И у нас первый раз была Авиценна (2 года назад). Тогда, когда 30тыс вышло. Врач ЕА Л@d. А у вас кто? Цены прям бомбичкские :mouse:
Я даже представит не могу, что это за анализы. Если сурмама здоровая, отказывайтесь от гистеры. Моя биочка отказалась, в программу меня взяли все равно
[/quote]
У нас бройтман. Я от гистеры отказалась. На что мне с неудовольствием ответили " под вашу ответственность".... Сказала, что мы пайпель сделаем и эхо ГСГ. Девочка здоровая и молодая.
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Marled

mutluluk писал(а):
29 апр 2018, 20:52
... я сильная, да мы все здесь сильные, учитывая через что прошли и двигаемся дальше. Но блин, впервые мне так хочется поныть. Это крик души, я даже не в силах его остановить...
mutluluk :obnimalka: Как же мне близка ваша ситуация! Спасибо что поделились своей историей и переживаниями! У меня 10 переносов, из них только 2 бхб, остальные пролёты. Сейчас в поисках СМ.
У нас вообще не понятно ничего. Всегда всё оплодотворяется, размораживается, но не прикрепляется. Чудо случилось только 1 раз, это была в общей сложности 4 попытка ЭКО. Родилась доченька. А потом всё... пролёт за пролётом... И не найти причину. Эмбрионов достаточно, пгд не делала.
Каждый раз опускаются руки, но потом силы опять откуда то приходят, глаза горят надеждой и я опять иду в бой.
Очень надеюсь что СМ это наше спасение, но есть страх, а вдруг нет.
Надо верить, надо настраивать себя на результат. Каждая неудачная попытка приближает нас к заветной цели!
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение mutluluk

Marled писал(а):
02 май 2018, 22:10
mutluluk :obnimalka: Как же мне близка ваша ситуация! Спасибо что поделились своей историей и переживаниями! У меня 10 переносов, из них только 2 бхб, остальные пролёты. Сейчас в поисках СМ.
У нас вообще не понятно ничего. Всегда всё оплодотворяется, размораживается, но не прикрепляется. Чудо случилось только 1 раз, это была в общей сложности 4 попытка ЭКО. Родилась доченька. А потом всё... пролёт за пролётом... И не найти причину. Эмбрионов достаточно, пгд не делала.
Каждый раз опускаются руки, но потом силы опять откуда то приходят, глаза горят надеждой и я опять иду в бой.
Очень надеюсь что СМ это наше спасение, но есть страх, а вдруг нет.
Надо верить, надо настраивать себя на результат. Каждая неудачная попытка приближает нас к заветной цели!

Спасибо за поддержку obnimalka к сожалению, теперь я понимаю, что даже молодая и здоровая сурмама тоже не панацея..но пока есть эмбрионы буду идти дальше. Вы знаете, так странно, но я со своими ооцитами беременела. Была замершая на 8 неделе, внематочная ( где то в углу матки имплантировался), которую не могли вытравить ни чем, хгч рос даже после после того, как сделали какой то укол. И только после второго укола хгч упал. А когда я взяла донорские ооцити( моя племянница) , у неё 2 своих прекрасных деток. Молодая, большой запас яйцеклеток. Из 3 переносов только одна бхб случилась. И у сурмамы тоже пролёты... так что ищу новую см и снова в бой. Дай бог, у всех у нас все получится :flowerfacepink:
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение mutluluk

test of silence писал(а):
01 май 2018, 19:51
Добрый вечер, девочки. Ищу сурмамочку. Программа в Спб. Есть четыре криошки. Постараюсь рассмотреть все варианты. :flowerfacepink:
Вы напишите на острове, там очень много сурмам, кто в поиске. Удачи вам!
test of silence
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 12:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение test of silence

Спасибо за совет. Попробую этот остров. "Летим к мечте" - пока не могу ответить на сообщение. Насколько я поняла, надо больше писать на форуме..
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

Всем привет.Девочки,я опять к вам за вашей поддержкой)))Пришел эстрадиол 239,прогестерон 61,хгч моя сурмамочка сдала т.к. подумала что беременность у нее голова кружится,тошнит.Решила сюрприз сделать ,а он меньше 1.2.Что скажете по поводу эстрадиола?Пока от врача ответа нет
.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Флагман писал(а):Всем привет.Девочки,я опять к вам за вашей поддержкой)))Пришел эстрадиол 239,прогестерон 61,хгч моя сурмамочка сдала т.к. подумала что беременность у нее голова кружится,тошнит.Решила сюрприз сделать ,а он меньше 1.2.Что скажете по поводу эстрадиола?Пока от врача ответа нет
.
Флагман, не подскажу по гормонам - мы их не проверяли после подсадки. А ХГЧ - у вас какой день после подсадки (день подсадки считается нулевым)?
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

Zakh писал(а):
04 май 2018, 10:33
Флагман писал(а):Всем привет.Девочки,я опять к вам за вашей поддержкой)))Пришел эстрадиол 239,прогестерон 61,хгч моя сурмамочка сдала т.к. подумала что беременность у нее голова кружится,тошнит.Решила сюрприз сделать ,а он меньше 1.2.Что скажете по поводу эстрадиола?Пока от врача ответа нет
.
Флагман, не подскажу по гормонам - мы их не проверяли после подсадки. А ХГЧ - у вас какой день после подсадки (день подсадки считается нулевым)?
Привет)))5 день ,день подсадки 0.Врач ответила,что 5 рано.Сказала сдать на 8 день.Гормоны в норме,поддержку оставила тужу.
Marminka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Савеловская - пролет, Витроклиник - пролет 2 раза
Где было удачное ЭКО: будет в NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Marminka

Привет, Девочки, подскажите плз, если у потенциальной сурмамочки гражданство Беларусь (но есть вид на жительство в Россиии, полис ОМС и т.д.), если ли особенности при передаче ребенка после рождения? Это как то через консульство делать нужно будет? Рожать в России будем.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение zambura

Девочки, всем привет. Скажите, а д-димер надо сдавать СМ в беременность ? 3 раза сдали гемостаз, все в норме. Д димер ни разу не сдавали. И есть ли смысл сдавать его отдельно?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Флагман писал(а):
Zakh писал(а):
04 май 2018, 10:33
Флагман писал(а):Всем привет.Девочки,я опять к вам за вашей поддержкой)))Пришел эстрадиол 239,прогестерон 61,хгч моя сурмамочка сдала т.к. подумала что беременность у нее голова кружится,тошнит.Решила сюрприз сделать ,а он меньше 1.2.Что скажете по поводу эстрадиола?Пока от врача ответа нет
.
Флагман, не подскажу по гормонам - мы их не проверяли после подсадки. А ХГЧ - у вас какой день после подсадки (день подсадки считается нулевым)?
Привет)))5 день ,день подсадки 0.Врач ответила,что 5 рано.Сказала сдать на 8 день.Гормоны в норме,поддержку оставила тужу.
Конечно рано, ещё там видеть нечего) это все равно что в первый день сдавать. Не переживайте, даже на 8й ещё нет гарантии что будет видно. Вот 10й, это уже другое дело.
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

Zakh писал(а):
04 май 2018, 15:09
Флагман писал(а):
Zakh писал(а):
04 май 2018, 10:33
Флагман, не подскажу по гормонам - мы их не проверяли после подсадки. А ХГЧ - у вас какой день после подсадки (день подсадки считается нулевым)?
Привет)))5 день ,день подсадки 0.Врач ответила,что 5 рано.Сказала сдать на 8 день.Гормоны в норме,поддержку оставила тужу.
Конечно рано, ещё там видеть нечего) это все равно что в первый день сдавать. Не переживайте, даже на 8й ещё нет гарантии что будет видно. Вот 10й, это уже другое дело.
Можно со мной на ты :happyclapping: :flowerfacepink: Спасибо за поддержку!!!Будем ждать.!!!
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

zambura писал(а):
04 май 2018, 14:11
Девочки, всем привет. Скажите, а д-димер надо сдавать СМ в беременность ? 3 раза сдали гемостаз, все в норме. Д димер ни разу не сдавали. И есть ли смысл сдавать его отдельно?
Привет.Д.димер сдают обязательно!Если он повышен нужно будет колоть клексан или фраксепарин.Д.димер это кислород малышам.Вы просто сдавали гемостаз не расширенный,туда д.димер не входит.
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

test of silence писал(а):
03 май 2018, 22:47
Спасибо за совет. Попробую этот остров. "Летим к мечте" - пока не могу ответить на сообщение. Насколько я поняла, надо больше писать на форуме..
Я нашла сурмаму на меддеске!
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение zambura

Флагман писал(а):
04 май 2018, 16:11
zambura писал(а):
04 май 2018, 14:11
Девочки, всем привет. Скажите, а д-димер надо сдавать СМ в беременность ? 3 раза сдали гемостаз, все в норме. Д димер ни разу не сдавали. И есть ли смысл сдавать его отдельно?
Привет.Д.димер сдают обязательно!Если он повышен нужно будет колоть клексан или фраксепарин.Д.димер это кислород малышам.Вы просто сдавали гемостаз не расширенный,туда д.димер не входит.
Не факт. Мой репродуктолог считает, что в беременность Д-димер вообще не показателен. И нужно сдавать только обычную, не расширенную гемостазиограмму... вот и приходится думать, кто тут прав..
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Наш ре тоже сказала что если до беременности все ок с гемостазом, то его отслеживать нет необходимости.
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Сибирячка75

У нас так же РЕ считает , что сдавать не надо если до беременности все ок. Мы сдавали по своей инициативе, все оказалась ок.
Frikodelka
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Frikodelka

Девочки всем доброго вечера!

не смогла пройти мимо :trollsmile:
Насчет гемостаза - если есть у кого сомнения сдавать димер или нет, лучше сдать, к нему же еще и РФМК. Это 2 очень важных показателя,изменения которых иногда требует разных препаратов и разных дозировок.Утверждения РЕ что это неважно - честно,даже непрофессионально,а иногда и преступно.Знаю о чем говорю,сталкивалась 1000 раз.
Ситуации бывают разные,ЕБ и СМ-беременность на гормонах,разные вещи,есть мутации гемостаза - например паишная мутация, которая начинает проявляться только приемом эстрадиола,и при ней растет Димер,а допустим мутация фибриногена дает рост РФМК итд.
Программа СМ - дорогое удовольствие,чтобы шутить с гемостазом.Лучше с результатом расширенной коагулограммы пойти к гематологу, если там будут отклонения.Это правильнее будет! :)
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Frikodelka писал(а):Девочки всем доброго вечера!

не смогла пройти мимо :trollsmile:
Насчет гемостаза - если есть у кого сомнения сдавать димер или нет, лучше сдать, к нему же еще и РФМК. Это 2 очень важных показателя,изменения которых иногда требует разных препаратов и разных дозировок.Утверждения РЕ что это неважно - честно,даже непрофессионально,а иногда и преступно.Знаю о чем говорю,сталкивалась 1000 раз.
Ситуации бывают разные,ЕБ и СМ-беременность на гормонах,разные вещи,есть мутации гемостаза - например паишная мутация, которая начинает проявляться только приемом эстрадиола,и при ней растет Димер,а допустим мутация фибриногена дает рост РФМК итд.
Программа СМ - дорогое удовольствие,чтобы шутить с гемостазом.Лучше с результатом расширенной коагулограммы пойти к гематологу, если там будут отклонения.Это правильнее будет! :)
Только одно уточнение: перед тем как начинать колоть/пить препараты от "густой крови" нужно убедиться что врач понимает разницу между нормальными показателями для беременных и не беременных женщин. К сожалению не всегда это так(((
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Irina

Всем привет. mutluluk, сочувствую вам, все мы тут каждая через многое проходили, у всех есть своя история, нужно только мужаться на нашем тяжелом пути и идти в перед. И у вас обязательно все получиться.
Мы тоже в полном замешательстве, если помните нашей СМ в последним узи, поставили страшный диагноз и отправили на удаление труб, прошла она не одно узи, все говорят только на операцию, пошла она на предоперационное обследование, анализы хорошие,хотя с таким диагнозом не должно быть, тогда снова в больнице решили сделать узи. И вот шок, ни чего кроме не большого полипа не наши :mouse: . Узи делали разные врачи, теперь в таком шоке, не понимаем кому верить и что делать.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Ирина, да уж, странная ситуация. И что планируете делать теперь? Ещё к одному врачу идти? Может гистера или лапара может что-то прояснить...
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Irina

Даже не знаем, пока только отправила узи РЕ, жду от нее объяснения.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Ирина, гидросальпингс на УЗИ видно редко, можно ходить в неудачные эко и не знать, что такая штука в животе, потому что его видно в определенные дни цикла при максимальном наполнении, можно засечь на гсг, как расширение трубы.
Я ушла.
odessa_mama
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение odessa_mama

Девочки поделитесь опытом. Не согласовали компенсации с сурмамой в случае"нехороших" ситуаций на больших сроках. Не дай Бог конечно, пусть будут все здоровенькие и ж...Но написать то надо в договоре, а цифры могут быть самые разные. Переживаю чтоб все сошлось у нас с СМ
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

odessa_mama писал(а):Девочки поделитесь опытом. Не согласовали компенсации с сурмамой в случае"нехороших" ситуаций на больших сроках. Не дай Бог конечно, пусть будут все здоровенькие и ж...Но написать то надо в договоре, а цифры могут быть самые разные. Переживаю чтоб все сошлось у нас с СМ
Однозначно нужно такие вещи прописывать. Вот сумму вам никто не подскажет, наверное. Я рассчитывала следующим образом: отнимала от полного гонорара сумму, которая может понадобиться на выхаживание ребенка на определенном сроке (прикидочно). К сожалению опыт преждевременных родов с моей дочкой был, поэтому понимаю что это обходится дорого и сложно (((. При мертворождении учитывала, что придется идти ещё раз в программу, поэтому записали в договоре выплату см такую, которая позволит нам ещё одну попытку позже. У см вопросов или претензий не возникло когда я пояснила что и как считалось, почему именно столько и что в данном случае выплата уменьшена не потому что в чем то ее вина может быть, а только из расчета наших финансовых возможностей. Не забудьте прописать каждый из случаев в варианте одноплодной и многоплодной беременности.
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Irina

Нара, но у нее анализы хорошие, живот не болит, выделений нет. Последнее узи, сама глав.врач отделения делала, которая и должна была назначить операцию. Она сказала, что сразу усомнилась в диагнозе, при таких анализах. Когда попросили гсг, на что врач сказал что здоровую молодую девушку просто так на гсг не отправит, нет показаний. Вот мы и в сомнениях, кто говорит правду.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

odessa_mama писал(а):Девочки поделитесь опытом. Не согласовали компенсации с сурмамой в случае"нехороших" ситуаций на больших сроках. Не дай Бог конечно, пусть будут все здоровенькие и ж...Но написать то надо в договоре, а цифры могут быть самые разные. Переживаю чтоб все сошлось у нас с СМ
Вы извините, я вам отвечу тут сразу, без ЛС. Вы поймите одно, все суммы это ваша личная готовность на выплаты в той или иной ситуации. Зачем отталкиваться от того, что говорят, правильно Зах написала, я с ней согласна, но у нас договоры похожие, делали мы их сами исходя из собственных средств, опыта.
Что касается "новых пунктов" например отъезд смамы куда-то, так эти новые пункты люди придумывали сами, договор между био и смамой это творчество двух сторон и я действительно считаю что каждые био обязаны продумать максимум ситуаций(сами!), а каждая смама обязана это все прочитать, внести корректировки в случае несогласия. Договор живой, подвижный объект и его создаёте вы, а не делаете как скажет кто-то.
Если один человек хотел мильон за рождение ребенка в любом состоянии с 20 недели, а мы не готовы на это, потому что исход таких родов разный, а деньги потом зарабатывать не один год, то почему мы должны на это идти? А кто-то согласился на такой пункт, так зачем мне договор человека, с которым разное мнение? Я делаю свой, ищу свою смаму. И вы делайте свой договор, это ваша программа и вам разбираться с последствиями.
Я ушла.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru