[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт! - Страница 25 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Сибирячка75

У нас в 19,5 недель рост был 25 см, вес 308
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Жена ВВП

Зах
Все хочу посмотреть как у нас с двойней было и все дома забываю)) у нас как раз мальчик и девочка

Ириска
От всей души поздравляю с рождением долгожданной доченьки!! Будьте счастливы!
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Сибирячка, спасибо за статистику! Жена, да, нам бы ещё ваши циферки для общей картины :)
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

Приветик всем.Девочки,нужна ваша поддержка,от чихов тоже не откажусь :-D нам с сурмамой на 28 число назначили перенос моих криошек))Молю бога чтобы они только разморозились help .У меня их 4 шт в одной пробирке :*-(
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Жена ВВП

Зах, посмотрела - в 20 недель ровно 325 и 328 грамм
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Жена ВВП писал(а):Зах, посмотрела - в 20 недель ровно 325 и 328 грамм
О, как раз то, что нужно :) Жена ВВП, значит идём мы вровень с твоими двойняхами! У нас было 20 недель и 4 дня на момент УЗИ. Девочки, чтоб я без вас делала))) Насмотрелась я табличек всяких, там в одной 280, в другой 400 г. И начинаешь думать вдруг что не так. А так с вашими циферками понимаю, что мы в строю и идём в ногу со всеми :)

Флагман, принимай мегазаразючие ЧИХИ-АПЧИХИ!!!! Двойняшные 20недельные!!!! Мальчуково-девчачьи))) Из твоих 4х криошек как раз получатся прекрасные королевичи :)

Ой, и конечно же средиков поздравляю с неделькой! Растите и наедайте чудные щёчки!!!!!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара


Zakh писал(а): Ой, и конечно же средиков поздравляю с неделькой! Растите и наедайте чудные щёчки!!!!!
Спасибо большое за поздравление! Мы шагнули в 37 недельку, уже совсем немного времени осталось до встречи с нашим малышом. Удачи, девочки, всем!
Четвержочки, с недельками! Хорошей недели вам!)

Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Нара писал(а):
Zakh писал(а): Ой, и конечно же средиков поздравляю с неделькой! Растите и наедайте чудные щёчки!!!!!
Спасибо большое за поздравление! Мы шагнули в 37 недельку, уже совсем немного времени осталось до встречи с нашим малышом. Удачи, девочки, всем!
Четвержочки, с недельками! Хорошей недели вам!)
Спасибо))) у нас 21 неделька, ждём 25ю, а потом 30ю :) а там уже рукой подать до 37й!
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Флагман писал(а):
25 апр 2018, 17:40
Приветик всем.Девочки,нужна ваша поддержка,от чихов тоже не откажусь :-D нам с сурмамой на 28 число назначили перенос моих криошек))Молю бога чтобы они только разморозились help .У меня их 4 шт в одной пробирке :*-(
Все будет хорошо thumbsup а почему в одной соломенке столько эмбрионов много заморозили? Мне кажется 2 то много... а 4 :mouse:
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение zambura

Нара писал(а):
26 апр 2018, 07:54
Zakh писал(а): Ой, и конечно же средиков поздравляю с неделькой! Растите и наедайте чудные щёчки!!!!!
Спасибо большое за поздравление! Мы шагнули в 37 недельку, уже совсем немного времени осталось до встречи с нашим малышом. Удачи, девочки, всем!
Четвержочки, с недельками! Хорошей недели вам!)
Спасибо большое. Ого, Нара, уже 37 недель. Уже совсем скоро. Я помню, когда нашла этот форум, у вас в подписи стояло 7 неделек. Вот время бежит.
А мы сегодня сделали УЗИ просто так, для успокоения. Все хорошо и размеры все на 14—15 неделек.
Волнуемся и живем в ожидании.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

zambura писал(а):
26 апр 2018, 22:15
А мы сегодня сделали УЗИ просто так, для успокоения. Все хорошо и размеры все на 14—15 неделек.
Волнуемся и живем в ожидании.
Как мне это знакомо )) во время беременности всегда УЗИ хочется каждый день делать)) пока пинки не начнутся... с отличным УЗИ вас :support: растите здоровенькими
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Frikodelka
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Frikodelka

День добрый!я продаю силиконовый животик на 5-6 мес.+ бондаж.
Если вам интересно - напишите электронку, скину вам фото.
Цена 5000 т.р + пересылка
Frikodelka
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Frikodelka

Флагман!- хочу вас поддержать! :obnimalka:
Пусть все у вас получится!!! dai2
у меня так было)) :trollsmile:
4 шт в соломине...4-х дневки....Боялась как и вы...все разморозились, 2-х перенесли.Сейчас сынок сопит в кроватке :inlove:
Молилась чтобы получилось заморозить 2-х повторно.Заморозили.
Чихаю на вас мамским!счастливым! :aist:
Удачи!
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

Летим-к-мечте писал(а):
26 апр 2018, 17:53
Флагман писал(а):
25 апр 2018, 17:40
Приветик всем.Девочки,нужна ваша поддержка,от чихов тоже не откажусь :-D нам с сурмамой на 28 число назначили перенос моих криошек))Молю бога чтобы они только разморозились help .У меня их 4 шт в одной пробирке :*-(
Все будет хорошо thumbsup а почему в одной соломенке столько эмбрионов много заморозили? Мне кажется 2 то много... а 4 :mouse:
Привет))Спасибо за поддержку!!!В 2012 году было бесплатное крио(у нас была квота),а в 2013 мне позвонили сказали что заморозили 4 эмбриона нужно приехать оплатить.Муж поехал оплатил,а когда я решилась на сурмаму,была в шоке что их заморозили в одной саломинки.Но слава богу,вчера разморозились все 4. 2 подсадили,а 2 оставили доращивать до 5 дня.
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

Фрикаделька,спасибо за поддержку!!!Эмбриошки разморозились,очень переживала т.к. они были замороженны методом медленной заморозки.Но все прошло отлично.!!!Теперь остается молиться и ждать. help
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

Девчонки всем привет!!! Спасибо кто поддержал меня :flowerfacepink: Девочки,а как мне в одном сообщение всем ответить?Я еще лузер в этом :trollsmile:
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Флагман писал(а):Девчонки всем привет!!! Спасибо кто поддержал меня :flowerfacepink: Девочки,а как мне в одном сообщение всем ответить?Я еще лузер в этом :trollsmile:
Флагман, поздравляю с переносом!!! Пусть эмбриончики прикрепятся!!! Чихать принято, тогда чихаю на вас беременным 36 недельным чихом!)
Ответить всем можно только перечислив ники самостоятельно или объединив благодарность в тексте, например "спасибо всем!")))

Девочки, есть желающие вести домик? Оказывается модератор может сменить топикстартера и меня можно заменить уже этой теме! Детка родится скоро, вдруг я совсем буду занята)
Я ушла.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение zambura

Флагман писал(а):
29 апр 2018, 07:02
Фрикаделька,спасибо за поддержку!!!Эмбриошки разморозились,очень переживала т.к. они были замороженны методом медленной заморозки.Но все прошло отлично.!!!Теперь остается молиться и ждать. help
Если я могу чихать как био, то пожалуйста, апчхии! :loudlaff: На прикрепление и развитие.
Удачи! Чтобы все сложилось.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение zambura

Девочки, если знаете, скажите что думаете.
СегодНя побывали с СМ у нового врача, будем вестись у неё дальше. Она предложила и даже назначила нам вернуть утрожестан. Мы уже 6 дней как его отменили совсем. Сейчас 15я неделя. Аргументировала тем, что увидела тонус на УЗИ, сделала очень быстро, просто сердце решили послушать. СМ ничего не беспокоило. Именно сегодня у неё небольшие проблемы с кишечником случились (прослабило немного). Может, тонус от этого? 4 дня назад уже после отмены утрожестана все было ок на обычном УЗИ. У нас было на КРИО на ЗГТ. еЩе назначила магний В6 форте
Я вот что то думаю, на фига нам опять утрожестан. Шейка длинная и закрытая ттт
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Zambura, может врач перестраховывается просто.
Вообще матка должна приходить в тонус. Это же мышца. У меня в свою беременность тоже был тонус на УЗИ, при этом никаких жалоб. Ничего, кроме магния мне не назначали
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение mutluluk

Привет всем! Девочки, я сильная, да мы все здесь сильные, учитывая через что прошли и двигаемся дальше. Но блин, впервые мне так хочется поныть. Это крик души, я даже не в силах его остановить...
У меня 8 переносов. Была внематочная, замершая, внематочная, и бхб со своими клетками. Тот доктор не обращал внимания на мой эндометрий ( хотя после удаления полипа много лет назад, доктора вычистили мне весь эндометрий под чистую, а после замершей добавили ещё). вообщем предложил он мне брать донора яйцеклеток. У меня не было даже сомнения раз говорят, значит надо. И снова 3 пролёта. Ушла в другую клинику. А другой доктор говорит, что с моим то лысым эндометрием без услуг смамы никак не обойтись. И снова я приняла это сразу. Я хочу детей, нужна см, ок пуст выносит смама.
Поиски не заняли слишком много времени. Сделали перенос 2 х отличников с отличным здоровьем смаме. БХ беременность. Сделали второй перенос 2 эмбрионов - пролёт. Доктор разводит руками, могу предложить вам только ПГД. Но блин, какое пгд уже замороженным бластикам.....?! И вообще пгд это не панацея. Весьма рискованная процедура, возможно, в такой ситуации, мы даже здоровый эмбрион можем потерять. В предыдущей клинике мы сделали один раз пгд и в одном эмбрионе была поломка на 10 хромосоме. Доктор сказал это скорое всего нарушение при оплодотворении, так как очень редкая поломка ( в родне генетических заболеваний нет ни у кого и мы с мужем проверялись на карио типы, на мутации..). Я хочу сказать,если какие то нарушения есть в эмбрионах, то это чисто поломка на уровне оплодотворения. Так это и в естественной среде происходит. Но не могут же быть все эмбрионы бракованные, если учитывать, что мы всегда переносим по 2 отличника. Может я мнительная стала, но у меня такое впечатление, что им только деньги подавай, а что там у людей дальше будет, их совсем не беспокоит. Думала клинику поменять, эмбрионы перевезти. Но ведь в этой клинике другие беременеют. Неужели это только я такая не везучая ?! Муж говорит не меняй ничего, найдём другую смаму, попробуем с ней. А когда все эмбрионы кончатся, будем решать, что делать дальше. Я знаю, что если ничего не получится и с новой смамой, ни денег, не сил уже не будет.
Простите, что столько негатива выплеснула.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение zambura

mutluluk, ваше настроение понятно и я вас отлично понимаю... у меня 6 ЗБ
и бхб. Но вы точно на правильном пути. Надо еще немного терпения.
Я бы посоветовала найти СМ с удачным опытом с 1 попытки. Имхо, есть женщины, которые беременеют очень легко. Такая вам и нужна. Возможно, вы так и искали.
А вы не хотите получить свой эмбрион в ЕЦ? Ну и переносить 2х - своего и донорского.
Я в пгд разочарована. Его делать вообще не стоит. Из разговора с Ют*киным (эмбриологом) я поняла, что и он сам не верит из-за возможного мозациизма у здоровых эмбрионов. То есть могут быть забракованы даже хорошие эмбрионы. Я в эко пришла ради пгд, но это себя не оправдало. Не сдавайтесь! Все может получиться.
И врача я бы тоже сменила если бы почувствовала, что не мое..
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение mutluluk

Zambura, спасибо. я уже со своими пробовать не хочу. уже 46 скоро. донор свой ( родственница близкая), свои детки есть. Сурмама была с двойным опытом, удачи с первой попытки. а все равно пролеты. клиника с сильной эмбриологией, да и доктор нормальный вроде. знаю, что в этой клинике назначений делают больше, чем надо. выкачка денег идет конкретная. Подхода нет индивидуального. судя по назначениям, всех под одну гребенку.
Но такой подход вообще по моему везде уже. Пгд решили не делать.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Mutluluk, сочувствую... К пгд отношение у меня неоднозначное. Если есть серьезные поломки кариотипа, то пгд выход, на мой взгляд, если же донор здоров, то смысла не вижу. Про донора понятно, а мужчина? Если присутствует мужской фактор или возраст, то наверное результативность снижается. Если эмбрионы есть, нужно идти дальше, выход всё равно только смама.
Я ушла.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение zambura

mutluluk писал(а):
30 апр 2018, 08:00
Zambura, спасибо. я уже со своими пробовать не хочу. уже 46 скоро. донор свой ( родственница близкая), свои детки есть. Сурмама была с двойным опытом, удачи с первой попытки. а все равно пролеты. клиника с сильной эмбриологией, да и доктор нормальный вроде. знаю, что в этой клинике назначений делают больше, чем надо. выкачка денег идет конкретная. Подхода нет индивидуального. судя по назначениям, всех под одну гребенку.
Но такой подход вообще по моему везде уже. Пгд решили не делать.
Я вас поняла.. ох уж эти врачи... Родственнице сколько лет? Может быть, у нее взять в ЕЦ?
Мне кажется, стимуляция может портить качество клеток.
У вас должно получиться. Не сдавайтесь!
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!ас

Сообщение mutluluk

Ой, девочки, супругу всего 41 был на момент оплодотворения. У нас показания спермограммы хорошие, даже после того, как они использовали метод икси, написали нам, что в следующий раз если сохранятся такие же показатели спермы, икси нам не нужно:))) Донора мы мучить больше не будем, так как есть еще эмбрионы и для начала надо их использовать. Скажите, вам для смамы назначали анализы по приказу рф или еще куча других? Я сейчас посчитала по списку, что нам выдали, там на 27.000 тысяч ( это в самой не допогой лабе), а если сдавать в этой клинике , то больше 50 .000 и это не считая гсг и гистероскопии... у предыдущей см были уже сданы анализы, мы деньги вернули, но там намного меньше анализов было. Нам ее одобрили.
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Mamylechka

Добрый вечер всем.
Нара
Поздравляю, вот вы и на финишной прямой.
И мы с вами идём Нога в ногу, так как у нас такой же срок как и у вас ;)
Пойдём вместе рожать. {baby}
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!ас

Сообщение zambura

mutluluk писал(а):
30 апр 2018, 19:07
Ой, девочки, супругу всего 41 был на момент оплодотворения. У нас показания спермограммы хорошие, даже после того, как они использовали метод икси, написали нам, что в следующий раз если сохранятся такие же показатели спермы, икси нам не нужно:))) Донора мы мучить больше не будем, так как есть еще эмбрионы и для начала надо их использовать. Скажите, вам для смамы назначали анализы по приказу рф или еще куча других? Я сейчас посчитала по списку, что нам выдали, там на 27.000 тысяч ( это в самой не допогой лабе), а если сдавать в этой клинике , то больше 50 .000 и это не считая гсг и гистероскопии... у предыдущей см были уже сданы анализы, мы деньги вернули, но там намного меньше анализов было. Нам ее одобрили.
У нас не было кучи других, мне кажется. Часть анализов удалось сдать бесплатно в районной ЖК СМ. За другую часть платили. Группа крови резус, УЗИ груди и щитовидка, флюшка, кровь краснуха, герпес, госпитальный комплекс, оам, оак, биохимия, гемостаз, простой мазок, цитология ш/м, посевы хламидии уреаплазма микоплазма, ПЦР на цмв, герпес. Все. ГСГ и гистероскопия не делали.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Замбура, если честно, после того как узистка нам (нашей см) в 12 недель сказала что у нее тонус матки от того что было ОРВИ и лёгкое покашливание и поэтому есть угроза прерывания беременности, мы сменили узиста на адекватного. Такого, который понимает, что матка - мышечный орган и должен находиться иногда в тонусе. Нет вообще такого понятия как патологический "тонус", если матка не " в родах". Или роды (периодические частые схватки), или норма. В 12 недель поддержку убрали. У вас врач из тех, кто держит женщину на прогестероне до родов. И это грустно.

Mutluluk, мы делали ПГД без показаний, чтоб не подсаживать заведомо плохие эмбрионы. У нас нет лишних денег на эту дорогостоящую процедуру. Но тем более нет финансовой возможности подсаживать см эмбрионы, которые точно не приживутся. И нервов тоже нет. Поэтому мы нашли деньги и сделали ПГД NGS (именно NGS, на все хромосомы, на сегодня самый точный). Отсеялась половина эмбриошек, при том что нам 30 лет и нет ген.поломок у нас с мужем (здоровый образ жизни и пр.). Генетик сказала, что это норма для любого человека - патологических эмбрионов всегда около 50 процентов. Вот и прикиньте - в 4 из 8 попыток вы точно подсаживали заведомо неправильных эмбриончиков ((( И с см та же история. Замороженным эмбрионам Пгд я бы не делала (повторная заморозка очень снижает шансы +травматизация эмбрионов). Или подсаживала бы ещё раз имеющихся криошек, или (что лучше) делала бы новую стимуляцию с ПГД. Удачи!

zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение zambura

Zakh писал(а):
30 апр 2018, 23:06
Замбура, если честно, после того как узистка нам (нашей см) в 12 недель сказала что у нее тонус матки от того что было ОРВИ и лёгкое покашливание и поэтому есть угроза прерывания беременности, мы сменили узиста на адекватного. Такого, который понимает, что матка - мышечный орган и должен находиться иногда в тонусе. Нет вообще такого понятия как патологический "тонус", если матка не " в родах". Или роды (периодические частые схватки), или норма. В 12 недель поддержку убрали. У вас врач из тех, кто держит женщину на прогестероне до родов. И это грустно.
Посоветовавшись с репродуктологом, решили с СМ не возвращать утрожестан. А где взять таких врачей то? Почти все услышав про ЭКО , предлагают ставить утрожестан до 20 недели минимум. Приходится сопоставлять все и принимать решение самим. Хотя тоже страшно..
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Замбура, иногда врач сам становится нормальным после того как понимает, что вы хотите доказательную медицину, а не перестраховаться на все случаи жизни. Верю, что это именно ваш вариант, раз от Утрожестана отказались!
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Сибирячка75

Доброе утро. Подскажите какие витамины и минералы принимают ваши СМ . Поделитесь пожалуйста. И в каких дозах.
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

Сибирячка75 писал(а):
01 май 2018, 06:28
Доброе утро. Подскажите какие витамины и минералы принимают ваши СМ . Поделитесь пожалуйста. И в каких дозах.
Привет.Нам назначили поливитамины Фемибион 1,но там не содержится витамин д 3,поэтому отдельно еще пьем Аквадетрим))
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

Девочки,всем привет!!!мои 2 эмбриончика остановились в развитии на 4 сутки((( Почитала вас и задалась вопросом,так что получается они все 4 могли не дожить до 5 дня?
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Сибирячка75 писал(а):
01 май 2018, 06:28
Доброе утро. Подскажите какие витамины и минералы принимают ваши СМ . Поделитесь пожалуйста. И в каких дозах.
Я начала принимать фемибион и йодомарин за три месяца до беременности (но у меня для йодомарина были показания). Вроде больше ничего. В этот раз врач вообще ничего не назначила. Перенос через два месяца (ттт). Сама пью фолиевую кислоту. Вообще мне врач в первую беременность крайне не рекомендовала витамины, а вот фолиевую пить обязательно! И начать нужно желательно ещё на этапе планирования или с 4 недели беременности
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru