В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Сибирячка75

Мне бы хотелось на родах присутствовать и первой взять на руки. Поэтому в раздумьях что делать.....
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Сибирячка75

А в ЗАГСе были проблемы с оформлением? Как реагировали?
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Анна17

Сибирячка75 писал(а):
16 май 2018, 19:38
А в ЗАГСе были проблемы с оформлением? Как реагировали?
В загсе проблем никаких не было.Юрист больницы без нас помогла заполнить см все бумаги,главврач подписал(все сама юрист делала и бесплатно), назначила нам время прихода в загс, взяла наши паспорта,свидетельство о браке (и вроде все), зашла в кабинет, потом позвали нас и выдали свидетельство.Реагировали хорошо,поздравили...А вообще все это быстро произошло.Самое главное, чтобы загс работал,главврач был на месте и у юриста было время вас сопроводить.Но сами понимаете,юрист в больницах не везде,поэтому понятно, ко всей этой процедуре надо подготовиться заранее,взять бланк для см...Насчет присутствовать на родах...я сама не хотела,если честно,да и внезапно родили, а мы сами в другом городе,но предварительно узнавала... в принципе на партнерских родах как я поняла может присутствовать кто угодно,главное сдать анализы,одеть медицинскую одежду...И естественно лучше это узнать в своем роддоме...Что еще... вот когда лежала с ребенком неделю-вот там конечно с любопытством на меня поглядывали.И получается что весь персонал знал, что я по программе.Хорошо,что в другом городе,выписались и сразу уехали.А так пальцем на меня не показывали,но немного дурацкие вопросы задавали.Я старалась особо не выходить из палаты,мы с ребенком лежали в отдельной,там все было-санузел,миникухня,холодильник,телевизор,все для ребенка-в общем все что нужно для обособленного пребывания.Ну и у меня стресс немного конечно был-все новое,куча вопросов-как ухаживать,боязнь что-то сделать не так.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Средиков с неделькой :) ещё на шаг ближе к цели!
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Сибирячка75

Анна17 спасибо за ответ
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Zakh писал(а):Средиков с неделькой :) ещё на шаг ближе к цели!
Старательные средики поздравляют четвержочков, растите дорогие, сидите до срока!)
Я ушла.
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Uoanna_mama

Девочки, всем привет! Принимайте меня в вашу компанию! Начинаю поиск СМ, криошки готовы) Готова к общению и обмену опытом! Пожалуйста, сбросьте сайты, где можно поискать см, буду очень благодарна! anna-biom@yandex.ru
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Uoanna_L писал(а):
17 май 2018, 19:53
Девочки, всем привет! Принимайте меня в вашу компанию! Начинаю поиск СМ, криошки готовы) Готова к общению и обмену опытом! Пожалуйста, сбросьте сайты, где можно поискать см, буду очень благодарна! anna-biom@yandex.ru
Добро пожаловать! С островом кенгуру какая-то беда. Там очень много см. Очень много объявлений на меддеске, ВКонтакте много групп с объявлениями, на бэбиплан есть такая ветка. Ещё если в поисковике вбить «объявление о суррогатном материнстве», то можно найти 3-4 сайта (названия к сожалению не помню), но там посещаемость маленькая.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Marled

Всем привет!
Затягиваются мои поиски, что то прямо не везёт мне в этом деле. Знаю что руки опускать нельзя, что большое счастье всегда идёт маленькими шажками, но порой просто какое то отчаяние охватывает!
Одно агенство просто "забило" на меня. Сначала предложили см с опытом, долго ждали нужного дня цикла, а врач моя не одобрила, сказала эндометрий совсем не нравится. Предложили вторую с КС и переносом 1 эмбриона, я отказалась. А дальше тишина... спрашиваю, говорят ищем. Что то я сомневаюсь, учитывая что предоплаты не брали.
Обратилась в другое. Оставила предоплату, через 2 недели нашли см, записали к врачу. Я читаю анкету и вижу условие - перенос 1 эмбриона! В агентстве стали извиняться, мол не отметили что я 2 хочу. Сказали другую подберут. А тут я узнаю что моя врач на весь июнь в отпуск уходит!
Хочется лечь на пол и разрыдаться!!! Как же всё долго! Неизвестно с какой попытки получится, и получится ли вообще! А тут даже ещё и пробовать не начали. А мне так хотелось в этом году... Я и желание на старый Новый Год загадывала, и даже бумажку сожгла... Простите за много букв и упадническое настроение, просто как то совсем не так я это всё себе представляла.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение zambura

Marled писал(а):
17 май 2018, 22:26
Всем привет!
Затягиваются мои поиски, что то прямо не везёт мне в этом деле. Знаю что руки опускать нельзя, что большое счастье всегда идёт маленькими шажками, но порой просто какое то отчаяние охватывает!
Одно агенство просто "забило" на меня. Сначала предложили см с опытом, долго ждали нужного дня цикла, а врач моя не одобрила, сказала эндометрий совсем не нравится. Предложили вторую с КС и переносом 1 эмбриона, я отказалась. А дальше тишина... спрашиваю, говорят ищем. Что то я сомневаюсь, учитывая что предоплаты не брали.
Обратилась в другое. Оставила предоплату, через 2 недели нашли см, записали к врачу. Я читаю анкету и вижу условие - перенос 1 эмбриона! В агентстве стали извиняться, мол не отметили что я 2 хочу. Сказали другую подберут. А тут я узнаю что моя врач на весь июнь в отпуск уходит!
Хочется лечь на пол и разрыдаться!!! Как же всё долго! Неизвестно с какой попытки получится, и получится ли вообще! А тут даже ещё и пробовать не начали. А мне так хотелось в этом году... Я и желание на старый Новый Год загадывала, и даже бумажку сожгла... Простите за много букв и упадническое настроение, просто как то совсем не так я это всё себе представляла.
Marled, почему бы Вам не поискать самостоятельно? Вы в большом городе. Это вполне реально. Я нашла сама довольно быстро, мне, конечно, очень повезло, но когда ищешь сам, то можно действовать оперативно. Если вы готовы искать через агентство, значит можете себе позволить приличный гонорар, значит и самой найти проще.
Я делала так: каждый день отсматривала свежие объявления на меддеске и сразу же писала тем, кто подходил по описанию. 5—6 кандидаток перебрала, прежде чем нашла свою сурмамочку.
Звонила им сама, многие отпадали сразу из за того что я чувствовала, что не смогу общаться.
Удачи вам, в этом деле все же всё полностью в ваших руках, в отличие от процесса собственного заберемливания, где к сожалению, далеко не все зависит от наших стараний.
Врач в отпуске тоже не беда. Покажите кандидатку другому врачу в вашей же клинике, которому доверяет ваш врач. Мне мою СМ успела утвердить моя врач перед уходом в декрет, а перенос ей делал уже другой доктор.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Анна17

Marled, не расстраивайтесь.Жалко,конечно,что некоторые агентства работают,скажем,на удачу.Хорошо,когда у агентства уже есть какая-то связь с определенной клиникой, и см уже предварительно одобрены...А то,что врач в отпуске, вы знаете,может иногда и к лучшему что-то поменять, у нас см была в удачных протоколах два раза в нашей клинике с двумя разными врачами.И все ок.Не отчаивайтесь, много раз читала,что удачных переносов больше в теплое время года,так тут все лето впереди.Насчет самим искать...искать надо по всем направлениям, но вот смотрю свежие объявления на меддеске-гонорары 1,5....При всем уважении, суммы уже приличные пишут...
Аватара пользователя
marmot
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 17 раз

В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение marmot

Marled. Не расстраивайтесь, у нас сейчас похожая ситуация, тоже хотим переносить два эмбриона.
Последний раз редактировалось marmot 18 май 2018, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение mutluluk

Marled, привет! Крепитесь и набирайтесь терпения. Я вообще не очень агентствам верю. Особенно после одного случая. Нашлись мы с см сами. Договор ещё не подписали и тут среди общих знакомых, совершенно случайно всплывает, что кто то там мою см знает и какая то вроде не понятная ситуация была итд.. что вот позвони по этому телефону в агенство они тебе объяснят. Я звоню, а они мне ничего сказать про мою см плохого конкретно не могут и все твердят Вы Ее к нам приводите, с нами контракт подписывайте, а мы уж найдём возможность ее приструнить:))))) Вообщем, потом выяснилось, что предыдущие био нашли ее сами , а договор хотели через агентство делать. см была с двойным опытом , сама знала что и как делать, естественно она отказалась. Вот тебе и приструнить:)))) не верю я особо агентствам. Ищите сами, мой вам совет.
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Irina

Marled, подбор СМ - это самый долгий и трудный период. Не нужно отчаиваться, попробуйте поищите сами.
Аватара пользователя
идущая
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение идущая

Я свою самую лучшую и долгожданную см нашла в контакте в группе для см.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение subbik

Девочки,нужен совет.
Я на учёте в своей жк как с обычной беременностью(я конечно правду врачу сказала,но это чисто для неё),врач в клинике где делали перенос сказала всегда на связи,спрашивать если что,гормоны она отменять будет,и на осмотр приезжать ещё раза 3 за беременность,и мазки у нас не сдавать,сама возьмёт...И вот я прохожу скрининг,сдаю гормоны,пишу в почту врачу из клиники и отсылаю результаты,и она МОЛЧИТ.Четвертый день уже!И куратор написала ассистенту на почту,чтоб та врачу обо мне напомнила,и всё равно тишина.Как мы будем отменять поддержку,мониторить гормоны?Если вдруг меня что-то забеспокоит (в плане беременности),к кому мне обратиться???С таким вот врачом:(
Вот думаю,может поискать у себя в областном городе репродуктолога?Договориться на несколько приемом или может чтоб вел меня всю беременность,если такое возможно?
Извините,мысли спутаны,надеюсь смысл понятен))
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Суббик, у вас какие препараты до сих пор в поддержке, перечислите все и дозы, пожалуйста, кое что нужно прояснить
Я ушла.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение subbik

Нара, Утрожестан 4*200,Дивигель 2*1гр, Прогинова 2, Дюфастон 3.Еще Курантил, Но-шпа и Фемибион2,ну это не поддержка...14-я неделя идёт
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

У нас эстрогены отменяют строго к 9 неделям, вам репродуктолог когда сказал "я всегда на связи?" Первое УЗИ, потом УЗИ с сб+, потом 7 неделя подтверждение развития и выписка от репродуктолога с расписанной отменой. Надеюсь ваш врач в ЖК знает что беременность экошная(пусть и см, но об эко нельзя было скрывать), пусть отменяет препараты, так долго дивигель и прогнова и так много прогика, вот как на агенство рассчитывать, когда так ведут беременность.
Я ушла.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение subbik

Нара,это не агентство,это репродуктолог в клинике.Она меня не "ведёт",каждый прием оплачивается отдельно, просто вроде такое участие проявляла,и тут вдруг так...Я была у нее последний раз недель в 8, договорились что приеду после скрининга,вот поеду послезавтра.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Анна17

Я конечно может не всего понимаю, но как можно вставать на учет в жк,да еще как я понимаю врач не в курсе насчет эко,поддержек и т.д.Все-таки на время беременности врач,который ведет вашу беременность это и есть главный врач.И он должен быть в курсе эко,см, и быть компетентен во всех этих вопросах.В нашу программу все было просто-все эти переносы,узи,сердцебиения у ре,а дольше направление в отделение,где будут вести беременность.И уже другой врач, который в курсе всего, назначает и отменяет лекарства.Как-то так....А как можно что-то недоговаривать в таком серьезном деле?У нас например с эко отправляют в перинатальный центр, с эко наблюдают только там(бесплатно кстати...), в местных жк врачи как правило далеки от всех этих тем.Увы,но такая экономия,может обернуться боком...Как можно пускать на самотек прием таких гормональных препаратов,ждать по несколько дней чьи-то ответы?
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение subbik

Анна17, вот и я озабочена этими же вопросами(((
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Анна17

subbik писал(а):
19 май 2018, 20:44
Анна17, вот и я озабочена этими же вопросами(((
поговорите с био,встаньте на учет к врачу,кто ведет эко беременности, если надо платно...когда есть беременность, чего уж экономить....и естественно все это лучше делать оперативно)))я даже сама разнервничалась за вашего ребеночка)))
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение subbik

Анна17, я на связи с куратором,вроде решили сегодня что она найдет врача.Жду.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение subbik

А что может случиться если поддержку вовремя не отменить? Прогестерон как был чуть ниже лабораторной нормы,так и есть.Эстрадиол вроде большеват.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Суббик, ну как же не агенство, вы же пишите "куратор", у нас вот нет куратора, у нас био и смама, врач в ЖК, которая компетентна в плане эко. Нельзя было умалчивать об эко у врача.
Я ушла.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение subbik

Нара,я в самом начале написала,что врачу сказала правду!
Агенства нет,есть био и из "знакомая",которая держит со мной связь.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Суббик, у нас была выписка от репродуктолога с отменой, но при этом врач в ЖК владел техникой отмены препаратов, отменяли под её наблюдением. Анализы на гормоны не сдавали, просто есть нормы приемов тех или иных гормонов и лишний прием ни к чему, без показаний. Эстрогены отменяют очень быстро со дня хгч. Ваш врач в жк если знает правду, может сама отменить поддержку. Если есть куратор, есть био, пусть они решают с врачами, вы то почему суетитесь, они совсем не участвуют что ли, не понимаю.
Я ушла.
Marminka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Савеловская - пролет, Витроклиник - пролет 2 раза
Где было удачное ЭКО: будет в NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Marminka

Девочки, привет. А подскажите, пожалуйста, как вы сурмамам оплачивали дорогу на одобрение к врачу? Я планировала полностью сурмамочке оплатить дорогу туда обратно в независимости от того, одобрят-не одобрят, я издалека сейчас повезу девочку на одобрение, понимаю, что для нее это слишком большая сумма.. Но вон выше писали, что врач уже пять кандидаток не одобрил.. Т.е. если мне каждой сурмамочке по 12-15 тыс оплачивать за дорогу, а их не будут одобрять.. Как то печально((( Может, какие еще анализы просить сдавать еще их у себя, чтоб подстраховаться?? У меня уже паника, особенно когда смотрю в последнее время какие гонорары сурмамочки запрашивают на меддеске.. Ощущение, что расценки прям за недели 2 резко выросли..
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение subbik

Marminka,у нас был уговор,если врач меня не одобрит,дорогу не оплатят,ехала на свой страх и риск,как говорится)))
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Марминка, я считаю, что одобрение это 100% риск био. Смама должна сдать анализы по списку из приказа и если они в норме, то с неё никакого спроса за отсутствие одобрения.
Я сама экошка и поэтому оплачивала дополнительные анализы из списка клиники и подбивала всё под идеал, так скажем. На одобрение ехали уверенные, женщина здорова, какие могут быть неодобрения? Если разовые, типа фолликулярная киста осталась, то это не отсутствие одобрения, это решалось нами уже после, согласно договору)
Я ушла.
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Rebeca

Marminka, написала вам письмо на электронную почту
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Анна17

Когда я была в поиске, вопрос за чей счет СМ будет ехать даже не обсуждался-за наш естественно.Я очень сомневаюсь,что кто-то согласится на другой вариант.Насчет одобрения и неодобрения.Я не понимаю,как например пять подряд здоровых рожавших женщин могут оказаться не годны? Если узи и анализы есть,то что не так? Если есть хороший результат гистеры,то о чем тут говорить...Сейчас врачи,увы, тоже иногда имеют свой интерес, и все эти одобрения это субъективная вещь.В клинике,где мы проходили программу ,например, как я понимаю нацелены на сотрудничество с агентствами, девушка СМ, с кем мы не смогли пойти в программу, нашла сама пару, так на приеме врач стала отговаривать биомаму,типа зачем вы с ней идете...Та настояла( плюс денежек немного,как я понимаю),и вуаля-Б с первой попытки,при том,что био возрастные...Так что иногда может лучше сменить врача,чем бестолку возить СМ...
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Я когда первый раз была в поиске долго удивлялась: ну как же так врачи не одобряют см с анализами и УЗИ? Если по анализам все хорошо, то как врач может не одобрить? Очень переживала тоже из-за этих историй, когда врачи по несколько подряд не одобряют.
Когда приехали на приём, то меня сразу же одобрили.
Второй раз одобрили уже с рубцом и с минимальным пакетом анализов. В программу, к сожалению, не пошли по другим причинам...
Сейчас снова собираюсь на одобрение ехать и уже не так страшно. Удалённо меня предодобрили. Если врач заранее видел все анализы и УЗИ, то на 99% см одобрят.
Поэтому, Марминка, не переживайте. Если ваш врач видел УЗИ и анализы см, то с большей долей вероятности вам не придётся больше кого-то к нему везти.
Удачи!!!!
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Девочки здравствуйте! Можете кто знающий посоветовать в Москве агенства-клиники по суррматеринству, чтоб не обманули. Мы Биородители. Буду очень благодарна за ваш примеры, кто шел именно по этому пути.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru