[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Кто что знает про PGD? - Страница 71 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Кто что знает про PGD?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

welbest писал(а):Пришол результат моего сыночка, транслокация унаследована от матери, в общем , когда на все это ишли, то знали, что так может быть, но слезы льются все равно, очень надеялась , что этот круг трагических событий прервется, но увы......зато мы знаем ,как с этим бороться .....а там ,через 20 лет может все проще и дешевле будет.....но слезы все равно не останавливаются

Не плачьте. жизнь штука сложная. через 20 лет ему может это вообще все не нужно будет. Вы сделали все, что было в ваших силах. Конечно ваши страхи очень всем здесь понятны, но сейчас нет смысла об этом переживать. у Вас растет здоровый, желанный, ваш ребенок. все остальное решится со временем.
знаете как говорят 80% проблем решаются сами. а 20% вообще не решаются.
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Tatchap

welbest писал(а):Пришол результат моего сыночка, транслокация унаследована от матери, в общем , когда на все это ишли, то знали, что так может быть, но слезы льются все равно, очень надеялась , что этот круг трагических событий прервется, но увы......зато мы знаем ,как с этим бороться .....а там ,через 20 лет может все проще и дешевле будет.....но слезы все равно не останавливаются
Подожди, это получается, что по ПГД (CGH) тогда этого не увидели? Ты не ездила с результатом в клинику, где ПГД делали?
Если малыш в остальном здоров, не надо так отчаиваться, когда ему придет время своих детей заводить, наука намного уйдет вперед и все будет нормально.
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение welbest

Метод aCGH видит только сбалансированный или не сбалансированный геном, а транслокация это сбалансированный
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Tatchap

welbest писал(а):Метод aCGH видит только сбалансированный или не сбалансированный геном, а транслокация это сбалансированный
т.е. выбирая именно его (CGH) для ПГД, вы понимали, что такой вариаент не исключен и вас это устраивало. Тогда почему вы сейчас расстоились так ?
Держитесь, жизнь не стоит на месте, и думаю, что к моменту его взросления, уже найдут решения для вашей проблемы.
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение welbest

Я это понимала, но до последнего надеялась на лучшее....уже успокоилась
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

Девочки, делал ли кто-нибудь ПГД методом ПЦР на все 46 хромосом? :help:
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение МашкаРастеряшка

welbest писал(а):Я это понимала, но до последнего надеялась на лучшее....уже успокоилась
нет смысла переживать, сейчас ужде делают ПГС НГС и ПГС. Сравните, что было 20 лет назад и сейчас. И подумайте как может быть через 20 лет.
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение welbest

МашкаРастеряшка, спасибо
Vilya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Савеловской
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Vilya

всем девочкам из этой темы огромное спасибо за нее. за ваши вопросы, ответы, рассуждения. пусть вы уже не заглядываете сюда, но от всех прочитавших и изучивших эту тему огромная вам благодарность!
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

Vilya писал(а):всем девочкам из этой темы огромное спасибо за нее. за ваши вопросы, ответы, рассуждения. пусть вы уже не заглядываете сюда, но от всех прочитавших и изучивших эту тему огромная вам благодарность!
Как ваши успехи? Каждая чужая удача в ПГД для меня надежда...
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

Vilya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Савеловской
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Vilya

у меня сбалансированная транслокация 1 - 11. ЭКО и КРИО делали без сдачи кариотипа. Оба протокола пролетные, после чего сдали кариотип и обнаружилась эта транслокация. сейчас прошла очередной протокол. Результат CGH жду к концу недели. Надежды мало - все что получились 4СС. Дальше только чудо.
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Tatchap

Vilya писал(а):у меня сбалансированная транслокация 1 - 11. ЭКО и КРИО делали без сдачи кариотипа. Оба протокола пролетные, после чего сдали кариотип и обнаружилась эта транслокация. сейчас прошла очередной протокол. Результат CGH жду к концу недели. Надежды мало - все что получились 4СС. Дальше только чудо.
Чудо - никто не отменял! Надейся и пусть все получится и с результатами, и с последующей беременностью. А CGH почему?
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

Vilya писал(а):у меня сбалансированная транслокация 1 - 11. ЭКО и КРИО делали без сдачи кариотипа. Оба протокола пролетные, после чего сдали кариотип и обнаружилась эта транслокация. сейчас прошла очередной протокол. Результат CGH жду к концу недели. Надежды мало - все что получились 4СС. Дальше только чудо.
Отчаяние-худший из грехов! У меня 2 неудачных ПГД в анамнезе, ничего, руки не опускаю, в чудо верим!
Бери себя в руки! Если у эмбриончиков взяли биопсию-значит они уже перспективные. У нас были и отличники, а толку не было, все больные. Сейчас идет коридор затмений, формулируй во Вселенную позитивные мысли. А чуду быть!!!
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

Vilya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Савеловской
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Vilya

спасибо девочки!

надежду не теряю :)

итак, мое ПГД - 3 из 4 унаследовали мою транслокацию 1-11, третий...трисомия

к подсадке никого. но в этом есть хорошие новости - трисомия достаточно случайный результат. и 1 из 4 потенциально был бы пригоден. для статистики и надежды неплохо :)

мои планы - витамины для ЯК (весь айхерб излазила) и с новыми силами далее.


кто-то спрашивал почему CGH. как мне объяснил генетик этот метод хорошо показывает непорядок в концевых участках (что мне и надо) плюс проверяет на 24 хромосомы. я не готова рисковать другими заболеваниями. если есть возможность проверить эмбрион в начале пути - я считаю это нужно сделать.
NGS тоже на 24 хромосомы, но не смотрит концевые участки (как мне объяснил генетик)
SNP самый полный (включает мутации) но дороговат. а поскольку основные места покажет и SGH решили нет смысла переплачивать. (при этом на риск моногенных заболеваний проверили себя, чтобы понимать что не носители - своеобразная экономия)

а вот PCR почему не мой вариант - забыла. я про все методы врача расспросила. почему он считает нужно этот а не другой, чем отличаются и тп
Аватара пользователя
Snork Maiden
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Я здорова"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Snork Maiden

Привет,
девочки, подскажите может у кого-то был похожий опыт?: есть ли смысл делать ПГД диагностику при наличие возрастного фактора (муж), при этом кариотипы в норме, хромосома в норме.
Беременность никогда не было. Первая попытка ЭКО - неудачно. Выжил только 1 эмбрион, которого и подсадили.
Vilya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Савеловской
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Vilya

Snork Maiden писал(а):Привет,
девочки, подскажите может у кого-то был похожий опыт?: есть ли смысл делать ПГД диагностику при наличие возрастного фактора (муж), при этом кариотипы в норме, хромосома в норме.
Беременность никогда не было. Первая попытка ЭКО - неудачно. Выжил только 1 эмбрион, которого и подсадили.

у плода могут быть генетические нарушения даже если кариотипы в порядке. тот же синдром Дауна... зачем нервничать всю беременность, если можно проверить все заранее? но это дополнительные затраты. если есть финансовая возможность я считаю делать нужно. Та же трисомия... на ровном месте может поджидать. а это замершая беременность со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Snork Maiden
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Я здорова"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Snork Maiden

Vilya писал(а):
Snork Maiden писал(а):Привет,
девочки, подскажите может у кого-то был похожий опыт?: есть ли смысл делать ПГД диагностику при наличие возрастного фактора (муж), при этом кариотипы в норме, хромосома в норме.
Беременность никогда не было. Первая попытка ЭКО - неудачно. Выжил только 1 эмбрион, которого и подсадили.

у плода могут быть генетические нарушения даже если кариотипы в порядке. тот же синдром Дауна... зачем нервничать всю беременность, если можно проверить все заранее? но это дополнительные затраты. если есть финансовая возможность я считаю делать нужно. Та же трисомия... на ровном месте может поджидать. а это замершая беременность со всеми вытекающими.
Это да, я понимаю. Хотя вчера генетик меня уверил, что даже ПГД не панацея, и какой родиться ребенок неизвестно - много случаев приводила с практики.
По финансам - тоже большой вопрос - ПГД совсем не дешево обходится. Это как за 2 ЭКО за раз заплатить. Но если был бы результат - то конечно оно того стоит. Просто у меня вообще никто не разу не приживался. Будем думать.
Спасибо за ответ)
Vilya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Савеловской
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Vilya

я последний раз оплачивала 20 т.р. за диагностику одного эмбриона. поскольку всего 4 было - вышло так не дорого, как я ожидала (готовились к диагностике 11) Первый раз такая существенная экономия и не порадовала меня... :)

а вообще, мой генетик тоже говорит что ПГД не панацея. и уже с малышом внутри может много что случиться и не так пойти.... но я за минимизацию рисков :) тем более, что в моем случае это необходимость
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение МашкаРастеряшка

Vilya писал(а):
Snork Maiden писал(а):Привет,
девочки, подскажите может у кого-то был похожий опыт?: есть ли смысл делать ПГД диагностику при наличие возрастного фактора (муж), при этом кариотипы в норме, хромосома в норме.
Беременность никогда не было. Первая попытка ЭКО - неудачно. Выжил только 1 эмбрион, которого и подсадили.

у плода могут быть генетические нарушения даже если кариотипы в порядке. тот же синдром Дауна... зачем нервничать всю беременность, если можно проверить все заранее? но это дополнительные затраты. если есть финансовая возможность я считаю делать нужно. Та же трисомия... на ровном месте может поджидать. а это замершая беременность со всеми вытекающими.
я почему-то думала, что если кариотип в порядке, то нет смысла делать ПГД. Обычно врач назначает паре кариотип, когда нет имплантации, выкидыши и т.д. Хорошо знать, спасибо.
Абсолютно согласна, если только есть финансовая возможность, я тоже за тем, чтобы делать. Особенно если женщина в возрасте 37+, потому что значительно увеличиваются риски трисомий и заболеваний типа Дауна.
Аватара пользователя
Козявочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: Сеченова г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Козявочка

Дейнерис Таргариен писал(а):
кысь-брысь писал(а):
Дейнерис Таргариен писал(а): кысь-брысь,
А ты когда вступаешь в протокол?
ну верить-то я стараюсь верить, но если мне повезет, то честно, я буду в шоке))))))
хотя я знаю девочку с моей транслокацией, и у нее есть дочка после фиша) 4 года ей уже)
так что положительные истории есть, хотя их все же меньше, чем отрицательных(((
Я 7 июля лечу в Витру, мне распишут весь протокол, как цикл начнется-так и вступлю.
Хороших примеров много на самом деле, просто мы чаще привыкли делиться неудачами. Мои крестницы-двойняшки рождены с 1 попытки ЭКО+ПГД методом фиш, там тоже была транслокация 13 и 15 хромосом. Вот так звезды встали :flowerfacepink:
Круто! С транслокацией и двойняшки! А эмбрионов подсаживали здоровых или с транслокацией?
ЧУДО - это то чего не должно произойти, но оно происходит!!!
Аватара пользователя
Козявочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: Сеченова г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Козявочка

Tatchap писал(а):
Whitecloud писал(а):
Дейнерис Таргариен писал(а): Я сходила в 2 протокола по квоте, при этом также как и ты биопсии, ПГД и т.д. оплачивали мы сами. С учетом того, что фиш-анализ мы делали оба раза, то пришлось оплачивать и подготовительные этапы к ПГД, чтобы врачи потренировались на наших клетках перед протоколом. Это бездонная финансовая пропасть, все как у всех, ничего нового не добавишь, не прибавишь.
Девочки, привет, давно не была в этой ветке...
У меня мозаицизм по х-хромосоме, 5 неудачных беременностей вместе с внематочной. Все естественные. Поставили мне таки привычное невынашивание.

Хочу спросить - сколько стоит метод cgh? У меня уже возраст, 36, + низкий амг (0,86). Морально готова на ДЯ, собираю деньги. Хочется со своими, но генетик предупредил, что э. может мало получиться и не доживут до подсадки. Хотя можно рискнуть, т.к. иду по ОМС и меня все равно будут стимулировать. Либо платить за ВО (4 шт, больше не осилю финансово), либо ПГД, по цене наверное так и будет одинаково. А если не будет здоровых э. моих, то деньги на ветер?
Да, девочки, мы нищие, муж - алиментщик, и о детях особо не переживает. Вот коплю на ЭКО с сопутствующими процедурами и реву по ночам. Сама пробовать не рискну, устала от чисток и их последствий.
Привет! Тебе не подходит Cgh, он не видит именно мозаицизм. Надо NGS. Посмотри на сайте Прогена есть сравнительная таблица методов ПГД, по ней все понятно.
NGS - да, около 35 за эмбрион.

Девочки, если Ваша клиника не может вписать в протокол с ПГД длительные методики (CGH или NGS) , это юридически безграмотные и ленивые люди. Бегите от них. Это значит, что они тупо настаивают на переносе в свежем протоколе по ОМС, как было раньше, иначе ОМС не оплачивал протокол клинике. А с 2016 года - вышло письмо Минздрава, , по которому они оплачивают отлично поэтапно. Т.е. Если вы по причинам гиперы или ПГД уходите в крио, ОМС не оплатит сам крио протокол (заморозку, сам протокол, разморозки и т.д.), но оплатит этап переноса! Ну и полностью свежий протокол, кроме ПГД.
В нашей стране надо все время все это читать и отстаивать свои интересы.
Удачи вам всем!

Я тоже сейчас в накопительной программе с ПГД, но уже не по ОМС, т.к. Мой протокол нельзя сделать по ОМС (мини-стимуляции).
Причины ПГД у нас : сильный мужской фактор, возраст обоих супругов, несколько своих БХБ, ЕБ с выкидышем в 6,5 недель, ЗБ по ЭКО без ПГД на 11й неделе ( но там кариотип был нормальный). Ну и отсутствие имплантации в остальных попытках.
У меня тоже первые несколько попыток были в одной клинике, где мы не смогли сделать ПГД т.к. В прошлом году ещё ОМС не оплачивал протоколы без переноса, а оставшиеся эмбрионы не доживали до 5 дня. Сейчас поменяла клинику и тип стимуляции, врач, сразу там рекомендовал минималку, утверждая, что качество эмбрионов при этом должно быть лучше, это уже за свой счёт. В первой попытке из двух клеток полученных - один нормальный бластик, пунктировали под ПГД. Пытаемся собирать дальше, чтобы накопить под ПГД 3-5 эмбрионов. В этот раз взяли 4 клетки, трясусь до понедельника в ожидани результата...
Я к тому, что надо просто стараться поискать клинику, где сильная эмбриология, тогда и клетки доживут как надо. Я на себе уже это проверила, к сожалению.
И АМГ сам по себе ни о чем вообще не говорит. Если ФСГ не повышен при этом. Важно количество антральных фолликулов в начале цикла. У меня первая стимуляция была при АМГ 2,8 - фолликулов вырастили 6, а в последнем которотком по ОМС - АМГ 0,90-0.95, а фолликулов взяли 7. т.е. По сути - одинаково стимуляция прошла, независимо от АМГ.
Добрый день! Скажите а вы сейчас в какой клинике в накопительной программе? И если не секрет сколько стоит одна мини-стимуляция? А до этого в сеченова были? там эмбриология не очень? Если не захотите здесь ответить напишите, пожалуйста в личку.
ЧУДО - это то чего не должно произойти, но оно происходит!!!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение МашкаРастеряшка

Я к тому, что надо просто стараться поискать клинику, где сильная эмбриология, тогда и клетки доживут как надо. Я на себе уже это проверила, к сожалению.
в принципе да, обычно идет в паре высокий % удачных эко и сильная эмбриология клиники
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

Козявочка писал(а): Круто! С транслокацией и двойняшки! А эмбрионов подсаживали здоровых или с транслокацией?
Привет! Только что увидела твое сообщение. Эмбрионы были со сбаланс.хромосомным набором, а кариотип родители девчонкам еще не определяли.
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

Тростинка
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2014, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Тростинка

Девушки, такой вопрос. А какой процент гарантии дает PGD на 5 хромосом для определения пола?
Знакомые сделали программу с ПЖД в Стамбуле, перенесли 2 мальчиков и родилась девочка.
Врач утверждает что какая то доля сюрприза остается, пытаюсь понять, клиника схимичила или действительно 100% PGD не даст?
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

Тростинка писал(а):Девушки, такой вопрос. А какой процент гарантии дает PGD на 5 хромосом для определения пола?
Знакомые сделали программу с ПЖД в Стамбуле, перенесли 2 мальчиков и родилась девочка.
Врач утверждает что какая то доля сюрприза остается, пытаюсь понять, клиника схимичила или действительно 100% PGD не даст?
В таких случаях обычно не исключают параллельную имплантацию эмбриона в результате ЕБ.
Лично мое мнение - если врачи отработали на 100% ПГД, без халтуры, то и ошибок таких грубых быть не должно. У всех моих знакомых, которые делали ПГД, пол родившегося ребенка совпал с кариотипом, полученным в результате ПГД.
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

AnnaPo
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 17:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МИД кунцево

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение AnnaPo

Собираемся в протокол в ноябре. Планируем ЭКО с Пгд.
Хотели бы сделать методом NGS.
Кто делал? И где? Подскажите.
Пока что узнала: В Мать и Дитя за один эмбрион 35.000.
Есть кще какая то клиника NGS, (они в Питере работали, сейчас в Москве тоже филиал открали) у них дешевле, один эмбрион 27.000.

Кто нибудь делал ПГД отзовитесь...
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

AnnaPo писал(а):Собираемся в протокол в ноябре. Планируем ЭКО с Пгд.
Хотели бы сделать методом NGS.
Кто делал? И где? Подскажите.
Пока что узнала: В Мать и Дитя за один эмбрион 35.000.
Есть кще какая то клиника NGS, (они в Питере работали, сейчас в Москве тоже филиал открали) у них дешевле, один эмбрион 27.000.

Кто нибудь делал ПГД отзовитесь...
Мы делали в Витроклиник. 25000 за 1 эмбриона.
Пиши в личку, если хочешь
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение dolcevita1085

AnnaPo привет. Мы делали как раз в ПМЦ на Севастопольском, он же Мать и Дитя... 20 тыс биопсия всех эмбрионов и 35 тыс за каждого эмбриона. Платишь только за эмбрионы, дожившие до 5-6 дня... по качеству вообще претензий нет. Эмбриологи очень сильные... все четко и понятно... отзванивались на каждой стадии пока растили... и как только готов анализ был-так сразу написали. Часто говорят, что путают пол, но у нас все совпало... сейчас на 26-27 неделе... не было кровотечений ттт... думаю, что генетика в этом вопросе играет тоже большую роль... вообщем, если нужны какие детали или ещё вопросы пиши сюда redmoon7@rambler.ru, т.к. последнее время на Пробирке редко...
[/URL]
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение koshka_s_kotyatami

Что-то тема эта немного заглохла, а жаль.. все-таки она одна из самых важных на Пробирке, ведь неудачи в Эко и бесплодие почти всегда связаны с генетикой.

Девочки, кто был в теме, отпишитесь, как у вас дела! У некоторых вроде уже и малыши родились))) значит, все преодолимо, если очень стараться и не терять надежду

От jackmouse давно ничего не слышно. Как у нее дела? Кто-нибудь в курсе?
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение koshka_s_kotyatami

Еще хотела написать насчет эко в Риге с ПГД.
Я там делала Эко по ряду причин, теперь у сестры там протокол, уже третий.

В общем, в Северной Европе ПГД на 24 хромосомы делают только в IVF Riga (у доктора Фодиной) и в Ава Рига.
Анализ делают 2 недели. Некоторые клиники имеют с IVF договор, и присылают свои биопсии в IVF на анализ.
По деньгам эко с CGH на 24 хромосомы выходит около 10 тыс.евро для нерезидентов, по моим подсчетам. Это у Доктора Фодиной. Цена, сами понимаете, нереально высокая. В Москве в 2 раза дешевле

Клиника Мама в Риге не делает ПГД на 24 хромосомы из принципиальных соображений- просто не хотят менять методику и в IVF Riga тоже не хотят отправлять. В московской клинике тоже самое. Есть только ПГД на 5 хромосом, естесственно методом Фиш. В этой клинике полный пролет дважды у сестры. Первый протокол-13 клеток, 8 бластоцист, 3 якобы нормальных, 2 крио с ними- без имплантации. Второй протокол -10 клеток, 4 бластоцисты, все забракованы Фишем. По деньгам получилось тысяч 6- 7 на протокол. Цены как формируются вообще не понятно-3 инвойса за 3 одинаковых протокола на абсолютно разные суммы и список услуг разный. Фиш на 5 хромосом обошелся примерно в 3 тыс.евро, без комментариев. В Москве за эти деньги можно и нормальный ngs или cgh сделать.

Кстати, когда была на пункции, там на переносе была женщина, лет наверное 45. У нее взрослый сын уже.
У нее получили 1 эмбрион, его и перенесли. Она была на 100 % уверена, что приживется. Сказала, что ей якобы проверили эмбрион на все хромосомы, отсюда и уверенность в успехе. Перенос кстати был шестидневки. А я потом спросила у врача насчет анализа на 24 хромосомы. Ну она и ответила, что проверяют только на 5. В общем, той женщине даже не сказали, что такая фигня.

В общем, теперь сестра в другой клинике, в Аве Рига. Там без проблем делают анализ на 24 хромосомы методом NGS. По деньгам выходит дешевле, чем в самом IVF, про Маму я вообще не говорю.
Получилось 5800 евро за все, то есть икси, витрификация, пункция, анестезия, пгд до 8 эмбрионов методом NGS, и один криоперенос тоже включен. Если с 2 переносами, то вроде на 400 евро дороже.

Эмбрионс не рассматривали, так как отзывы о них в целом плохие. Одна только заморозка 6 эмбрионов в 1 соломине чего стоит! Народ пишет, что там поток и в целом равнодушие к пациентам.

Еще 3 клиники смотрели, там или цены существенно выше, или ACGU / NGS не делают.

В общем, вот такая информация, может кому пригодится.
Последний раз редактировалось koshka_s_kotyatami 28 дек 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

Всем привет!
Впервые за 3 протокола мы получили 1 здорового эмбриончика, сделали перенос, ждем результат...
Делали ЭКО+ИКСИ+ПГД в Витроклинике у Базанова Павла Александровича.
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение dolcevita1085

Дейнерис Таргариен писал(а):Всем привет!
Впервые за 3 протокола мы получили 1 здорового эмбриончика, сделали перенос, ждем результат...
Делали ЭКО+ИКСИ+ПГД в Витроклинике у Базанова Павла Александровича.
Удачи!!!! Держу кулачки, чтобы все получилось!!!
[/URL]
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

dolcevita1085 писал(а):
Дейнерис Таргариен писал(а):Всем привет!
Впервые за 3 протокола мы получили 1 здорового эмбриончика, сделали перенос, ждем результат...
Делали ЭКО+ИКСИ+ПГД в Витроклинике у Базанова Павла Александровича.
Удачи!!!! Держу кулачки, чтобы все получилось!!!
Огромное спасибо! :flowerfacepink:
Удача нам очень пригодится! ;)
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение koshka_s_kotyatami

Дейнерис Таргариен писал(а):Всем привет!
Впервые за 3 протокола мы получили 1 здорового эмбриончика, сделали перенос, ждем результат...
Делали ЭКО+ИКСИ+ПГД в Витроклинике у Базанова Павла Александровича.

Оооо, как здорово!!
Пусть драгоценный малышик приживется и родится!
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Издалека я

Дейнерис, просто @@@@@@@@@@@!!!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru