[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Кто что знает про PGD? - Страница 70 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Кто что знает про PGD?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение dolcevita1085

Whitecloud, желаю тебе огромной удачи!!! Уверена, что обязательно получится. И поверь мне, вынашивать малыша, зная, что с генетикой все в норме, значительно легче!
[/URL]
Аватара пользователя
Whitecloud
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Whitecloud

Спасибо большое! Я проверилась на все остальное, все в норме, прогестерон с эстрадиолом низковаты, но 2 последние замершие беременности вынашивались на Дюфастоне, лежала на сохранении,так что не в гормонах дело.
Все врачи единодушны - хромосомный фактор. Страшно к этому прийти, когда 36 лет и нет детей.
Спасибо, что есть этот форум! Только здесь понимают... Подругам ничего не рассказываю, так как у всех дети и многие бегают на аборты....
[color=#4000FF]Если нет выхода, то можно выйти через вход![/color]
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/31382_3mYb.png[/img][/url]
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение dolcevita1085

Хорошо понимаю о чем ты! Я тоже не распространяюсь. А поддержка конечно нужна!))) к сожалению понять тебя могут только те, кто столкнулся с этим. А нас тут таких много.
[/URL]
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

Whitecloud, привет! Очень хочется тебя поддержать :obnimalka:
Нашу семью частично коснулся вопрос донорства, но пока только вопрос. За плечами 2 протокола с ПГД, результат - 0. Ни одного здорового ребятенка. Врач, у которого мы делали последний протокол, настаивает на донорстве спермы, хотя бы частичном, считает, что у нас бесперспективняк полный. Мы пожили с этой мыслью 3 месяца и я поняла, что не смогу принять это. Да, генетически этот ребенок будет хотя бы мой. А как же муж? Как ему жить всю жизнь, не имея фактического бесплодия, и знать о том, что был шанс на рождение своего и он его не востребовал? Протоколы даются тяжеловато, но АМГ неплохой и есть, за что побороться. Поехали через полРоссии на прием к Базанову в Витроклиник, замечательный врач, золотых гор не обещает, но считает, что с нами еще вполне можно поработать, значит будем работать. Настрой боевой!
Донорство ЯК - это не одно и то же с ДС, я считаю. Ты в любом случае сама выносишь и родишь этого ребеночка, а это большое дело! Тем более если уже пришли к этому и все осознали :obnimalka:
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

Девоньки, принимайте в свои ряды.
4 беременности все замершие до 10 недель. естественные. наступили легко.
еду на след неделе в Питер на эко с пгд
у меня робертсоновская транслокация между 13-14 хромосомами.
будем делать acgh. в клинике куда едем теперь есть услуга срочный скрининг. на 5 день делают биопсию, на 6 приходишь на подскадку.
надеюсь, что хорошо перенесу стимуляцию и не уйду в крио.
потому что терпения ноль( надежд тоже не много(
получилось у кого-то родить с транслокацией ? сколько было эмбрионов и сколько получилось здоровых?
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

кысь-брысь писал(а):Девоньки, принимайте в свои ряды.
4 беременности все замершие до 10 недель. естественные. наступили легко.
еду на след неделе в Питер на эко с пгд
у меня робертсоновская транслокация между 13-14 хромосомами.
будем делать acgh. в клинике куда едем теперь есть услуга срочный скрининг. на 5 день делают биопсию, на 6 приходишь на подскадку.
надеюсь, что хорошо перенесу стимуляцию и не уйду в крио.
потому что терпения ноль( надежд тоже не много(
получилось у кого-то родить с транслокацией ? сколько было эмбрионов и сколько получилось здоровых?
Привет! :flowerfacepink: Терпения тебе! :obnimalka:
Может не стоит так форсировать события, чтобы в 1 мес все успеть? Криопротоколы все-таки по результативности лучше свежих. Хотя тебе виднее, конечно же.
У меня 2 протокола с ПГД, по 6 перспективных эмбрионов в каждом случае получено, из них 0 здоровых + своя ЕБ с ВПР плода, прерывали. Но у нас мужская транслокация 7 и 8 хромосом. Сами через 2 недели тоже вступаем в программу в Витроклиник в Москве, до этого делали все ПГД методом Fish, теперь идем на полный генетический скрининг всех хромосом, вроде как NGS, но до конца не уверена.
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

Привет! :flowerfacepink: Терпения тебе! :obnimalka:
Может не стоит так форсировать события, чтобы в 1 мес все успеть? Криопротоколы все-таки по результативности лучше свежих. Хотя тебе виднее, конечно же.
У меня 2 протокола с ПГД, по 6 перспективных эмбрионов в каждом случае получено, из них 0 здоровых + своя ЕБ с ВПР плода, прерывали. Но у нас мужская транслокация 7 и 8 хромосом. Сами через 2 недели тоже вступаем в программу в Витроклиник в Москве, до этого делали все ПГД методом Fish, теперь идем на полный генетический скрининг всех хромосом, вроде как NGS, но до конца не уверена.[/quote]



да, мне просто что собраться в крио, что сделать срочный выходит по деньгам одинаково.
конечно это только при хорошем самочувствие, эндометрии и тд.
если будет хоть малейший намек на гиперу или что-то такое, то уйдем в крио.

ого( 12 и ни одного здорового(((
печально конечно(
за терпение спасибо. оно конечно тут никому не лишнее!

нас от фиш сразу отговорили.

у тебя была только одна своя беременность?
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение dolcevita1085

Привет. Честно говоря, первый раз слышу про срочный анализ. ЗБ выявила трисомию 16 хромосомы. У нас был протокол с ПГД методом NGS. 9 яйцеклеток, 4 эмбриона на 5 день, все здоровые. Анализ ждали 4 недели. В Крио ушли через цикл. Стимуляция прошла хорошо, но все же тяжеловато было бы вынашивать сразу. NGS сейчас самый щадящий метод исследования для эмбрионов. Уже ранее писала, что на 5 день берут на исследование не клеточку, а кусочек оболочки эмбриона. Тем самым не травмируя эмбрион. Ну и плюс смотрят действительно по всему хромосомному набору отклонения.
[/URL]
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

кысь-брысь, ага, одна. Ты знаешь, больше в русскую рулетку я играть не хочу, а то могут так наскоблить потом при аборте, что даже ЭКО не поможет.

dolcevita1085 , привет!
Это отличный результат! А с кариотипами у вас все ок?
Такие истории успеха ПГД меня вдохновляют. Я все равно допускаю мысль, что с фишами человеческий фактор тоже имеет место быть, поэтому обрадовалась, когда врач сказал, что будем работать другими методом с эмбриончиками.
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение dolcevita1085

Дейнерис Таргариен писал(а): кысь-брысь, ага, одна. Ты знаешь, больше в русскую рулетку я играть не хочу, а то могут так наскоблить потом при аборте, что даже ЭКО не поможет.

dolcevita1085 , привет!
Это отличный результат! А с кариотипами у вас все ок?
Такие истории успеха ПГД меня вдохновляют. Я все равно допускаю мысль, что с фишами человеческий фактор тоже имеет место быть, поэтому обрадовалась, когда врач сказал, что будем работать другими методом с эмбриончиками.
Да, у нас все нормально с кариотипами. Но вот при всём этом было 2 выкидыша и 1 ЗБ. Первую генетику в лаборатории "пох...ли", поэтому точно не знаю, что с ребёнком было. Но врач, которая принимала роды (17-18 неделя была), сказала, что ей визуально не понравился позвоночник ребёнка. Она тогда и настояла, чтобы генетику сдали.
Второй был на 3-4 неделе. Анализ не сдавали, все дома произошло и быстро. Я даже толком не поняла. Но генетик сказал, что большая вероятность именно генетических отклонений, такие Б. обычно до 5-6 недель не доживают. А вот с третьей уже точно понятно что было. Вот так мы к ПГД и пришли.
[/URL]
кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

Привет. Честно говоря, первый раз слышу про срочный анализ. ЗБ выявила трисомию 16 хромосомы. У нас был протокол с ПГД методом NGS. 9 яйцеклеток, 4 эмбриона на 5 день, все здоровые. Анализ ждали 4 недели. В Крио ушли через цикл. Стимуляция прошла хорошо, но все же тяжеловато было бы вынашивать сразу. NGS сейчас самый щадящий метод исследования для эмбрионов. Уже ранее писала, что на 5 день берут на исследование не клеточку, а кусочек оболочки эмбриона. Тем самым не травмируя эмбрион. Ну и плюс смотрят действительно по всему хромосомному набору отклонения.

Приавет. да, я знаю про NGS, но я иду по квоте и в клиники где оно есть мне отказали(( моежет не повезло, может не захотели морочиться, а может не дожала. вот взяли в аву. я и этому рада.
у тебя отлчный результат! поздравляю с беременностью!
кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

[quote="Дейнерис Таргариен"] кысь-брысь, ага, одна. Ты знаешь, больше в русскую рулетку я играть не хочу, а то могут так наскоблить потом при аборте, что даже ЭКО не поможет.

да. я отлично понимаю. а я узнала про генетику только после 4 замершей. а еще 3 раза у меня были биохимические. но им как-то вообще никто внимания не уделял. до этого мне говорили да ну брось. люди с отклонениями даже не беременеют и это тааааак редко бывает. хотя предпосылки у меня были. в роду были случаи СД. и у бабушки первый ребенок умер. в общем, я думаю, что унаследовала эту транслокацию. но брат родной старший слава богу нет.

а вы не рассматриваете вариант донорства?
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

кысь-брысь, ты знаешь, еще пару-тройку месяцев назад рассматривала, но поняла, что не смогу принять этот факт, не смогу мужу в глаза смотреть и буду себя винить. Поэтому я для себя пока решила так - не получится если 3 раз в Витре, то отложим этот вопрос на неопределенный срок. Я лучше буду жить без детей,пока возраст позволяет, чем съедать себя... В конце-концов мы за эти 2 года могли бы поменять квартиру и машину, а пока вкидываем в клиники и аптеки эти миллионы, получая при этом дырку от бублика, если не получится - наконец купим новую квартиру и будем жить для себя, путешествовать. Я не строю иллюзий на успех, но надежда умирает последней.
О как сказала! :laughing: Как отрезала прям [lol]

Тебе даже ПГД по квоте делают?
У нас дают ограниченное количество квот на ПГД, но только в одну местную клинику, в которой врач только руку набивает на ПГД, я подопытным кроликом быть не хочу, поэтому в этот раз идем полностью в платный протокол.

dolcevita1085, как-то странно, что у вас столько раз генетика выстрелила, прям очень. У нас как бы понятно, но у условно здоровой пары трижды снаряд в одно место... figase
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

а пока вкидываем в клиники и аптеки эти миллионы, получая при этом дырку от бублика, если не получится - наконец купим новую квартиру и будем жить для себя, путешествовать. Я не строю иллюзий на успех, но надежда умирает последней.
О как сказала! :laughing: Как отрезала прям [lol]

Тебе даже ПГД по квоте делают?
У нас дают ограниченное количество квот на ПГД, но только в одну местную клинику, в которой врач только руку набивает на ПГД, я подопытным кроликом быть не хочу, поэтому в этот раз идем полностью в платный протокол.


нет, пгд я оплачиваю сама. и биопсию тоже. и крио, если будет кого отправлять на крио)
да, про деньги согласна. мы планируем уже 4 года. и я даже не хочу считать сколько уже в это потрачено(((
но я честно, попробую пгд только один раз. больше не пойду.
устала, не хочу я стучаться в двери где меня не ждут. разговариваем серьезно о донорстве. в общем и целом я готова.
даже хотели сразу страховаться донорскими ЯК. но непонятно, что делать если свои все же буду здоровые.
поэтому решили, что в этом году попробуем со своими. если нет, то пойду через год-полтора с донорскими.

но я тебя понимаю. если бы такая ситуация была со стороны мужа, я бы тоже пробовала дальше. потому что мужчине тяжелее принять такую ситуацию. а я проще на это смотрю. я же его выношу, я рожу.

в общем еду и ни на что особо и не надеюсь) может хоть полегче отойду. а то последняя замершая мне далась очень сложно((
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

кысь-брысь, как это не надеешься? Надо надеяться обязательно! Без этого никак нельзя!
Я с тобой согласна, если бы у нас был фактор моего бесплодия, то я бы без раздумий взяла ДЯ и была бы самой счастливой, но у нас другое... Я опасаюсь возможного сценария развития события такого, что я могу остаться одна с ребенком на руках и всю жизнь гадать, от кого же я его родила.
Я сходила в 2 протокола по квоте, при этом также как и ты биопсии, ПГД и т.д. оплачивали мы сами. С учетом того, что фиш-анализ мы делали оба раза, то пришлось оплачивать и подготовительные этапы к ПГД, чтобы врачи потренировались на наших клетках перед протоколом. Это бездонная финансовая пропасть, все как у всех, ничего нового не добавишь, не прибавишь.
Верь! Вера творит чудеса! :flowerfacepink:
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

[quote="Дейнерис Таргариен"] кысь-брысь,
А ты когда вступаешь в протокол?
ну верить-то я стараюсь верить, но если мне повезет, то честно, я буду в шоке))))))
хотя я знаю девочку с моей транслокацией, и у нее есть дочка после фиша) 4 года ей уже)
так что положительные истории есть, хотя их все же меньше, чем отрицательных(((
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

кысь-брысь писал(а):
Дейнерис Таргариен писал(а): кысь-брысь,
А ты когда вступаешь в протокол?
ну верить-то я стараюсь верить, но если мне повезет, то честно, я буду в шоке))))))
хотя я знаю девочку с моей транслокацией, и у нее есть дочка после фиша) 4 года ей уже)
так что положительные истории есть, хотя их все же меньше, чем отрицательных(((
Я 7 июля лечу в Витру, мне распишут весь протокол, как цикл начнется-так и вступлю.
Хороших примеров много на самом деле, просто мы чаще привыкли делиться неудачами. Мои крестницы-двойняшки рождены с 1 попытки ЭКО+ПГД методом фиш, там тоже была транслокация 13 и 15 хромосом. Вот так звезды встали :flowerfacepink:
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

[quote="Дейнерис Таргариен"]
да уж повезло, так повезло))))
а я по идее должна вступить 28 июня. если все анализы устроят и все будет хорошо
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

кысь-брысь писал(а): да уж повезло, так повезло))))
а я по идее должна вступить 28 июня. если все анализы устроят и все будет хорошо
Я бы вступила еще в мае, но свежих анализов никаких на руках не было.
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

Дейнерис Таргариен писал(а):Я бы вступила еще в мае, но свежих анализов никаких на руках не было.

Желаю огромнейшей удачи!!!!!! напишите потом про результаты)
я тоже отпишусь как буду что-то знать)
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

кысь-брысь. отпишусь, конечно! :flowerfacepink:
И вам ОГРОМНОЙ удачи! Пусть все сложится наилучшим образом! :obnimalka:
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение welbest

кысь-брысь, делюсь своей ситуацией. У меня транслокация реципрокная между 4 и 5 хромосомами! Две естественные беременности: одна МВПР плода, прерывали на 17-18 неделе , искусственные роды; вторая роды в 40 Нед, МВПР ЖКТ и агенезия мозолистого тела, 4 операции, реанимации и т.д .,доця умерла в 4 мес и 9 дней у нас с мужем на руках, когда мы в присутствии скорой пытались ее реанимировать! После первой беременности сдали с мужем на кариотип, сказали все ок, кариотип плода сделать уже было нельзя , по этому пошли на вторую беременность, пороки ЖКТ по УЗИ не увидели (в узистах не сомневаюсь ни капли, сложно такое увидеть..), агинезия была под вопросом, даже мрт плода делала и вот результат...:((. Но благодаря своей доце я узнала, что оказывается у меня далеко не норма, а на тот момент , когда мы сдавали на кариотип не было такой возможности у них, но я в этом далеко сомневаюсь, просто 4 и 5 хромосомы очень редкие в поломках и этот обмен участками очень маленькими кусочками, по этому и выживаемость плодов велика, но дальше.....к сожалению знаю. Сказали сразу только ДЯ, но я не сдавалась и нашла метод cgh...... Результат: собрали все деньги, хватило только на одну попытку, стимуляция прошу отлично, перенос тоже, 10 ЯЦ, 4 дожили до 5 дня, из них только один со сбалансированным кариотипом, остальные два несбалансированная транслокация между 4 и 5, а третий + ещё и моносомия по 15 хромосоме. Сейчас моему сыночку 1 год 3 месяца и 12 дней. Вот 26 июня едем сдавать кариотип ему, что б знать унаследовал ли он от меня эту бяку или нет.

Если кого то будет интересовать его результат ,то отпишусь
Аватара пользователя
MammyJuliana
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение MammyJuliana

Welbest, какая же Вы молодец! Думаю, Ваша история вдохновит многих не опускать руки. Наука движется вперёд, хоть и медленно! Желаю Вашей семье здоровья! Пусть у Вас родятся ещё здоровые детки!
Я Вас понимаю. У нас с мужем есть единственный и долгожданный сын. Он болен редким генетическим заболеванием - Лейкодистрофия Краббе. Сейчас ему 4 года. Он уже утратил все навыки, сейчас живет дома на аппарате Искусственной Вентиляции лёгких.
Естественная беременность для нас очень опасна, 25% повторения. Нашли выход в ЭКО + ПГД. Уже сделали 1 протокол с ПГД. Взяли 14 ЯК, до 5 дня дожили всего 2 эмбриона. Сейчас на проверке. Собираемся в свежий протокол чтобы получить больше эмбрионов.
Ещё раз, здоровья Вам и огромного счастья!
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение welbest

MammyJuliana, спасибо, но деток уже не будет, мы не осилим новый протокол финансово, а самостоятельно забеременеть боюсь до ужаса, у нас тоже 25% на здоровый, но первые 2 беременности показали , что все гораздо хуже!

Очень мужественно , что Вы решили идти в протокол имея не здорового малыша, который занимает все Ваше время, знаю как оно. Дочка была 9 дней дома (а так жила с ней в больнице), на кислороде, с желудочным зондом и ежечасным отсасыванием мокроты, а у вас ИВЛ ещё, сил вам , терпения и веры в то, что у вас будет здоровый малыш... желаю вам этого очень
Аватара пользователя
близняшка-беременяшка
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: " Три сердца",- 1 свежий+1 крио " КЦРМ "- 6 свежих+4 крио.
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение близняшка-беременяшка

Дейнерис Таргариен , :obnimalka: ! Удачи thumbsup thumbsup thumbsup дорогая :obnimalka: ! Верь , по нашей вере нам и дается :m&b: ! Без веры, все девочки сходили с дистанции, и столько прекрасных малышей, не смогли бы появиться на свет..
В этот раз, ты в хороших руках thumbsup . Я буду в вас верить :angel: :obnimalka: !!!
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

близняшка* писал(а):Дейнерис Таргариен , :obnimalka: ! Удачи thumbsup thumbsup thumbsup дорогая :obnimalka: ! Верь , по нашей вере нам и дается :m&b: ! Без веры, все девочки сходили с дистанции, и столько прекрасных малышей, не смогли бы появиться на свет..
В этот раз, ты в хороших руках thumbsup . Я буду в вас верить :angel: :obnimalka: !!!
Галочка, :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

Если кого то будет интересовать его результат ,то отпишусь[/quote]

Господи, какая же Вы молодец, что не сдались и не опустили руки! конечно будет интересно узнать кариотип сынули. отпишитесь здесь, пожалуйста!

Огромного Вам счастья!
кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

Отпишусь по своей ситуации.
Подвязать под омс acgh не сможет клиника. и мы решили попробовать фиш.

так как я в общем-то здорова. решили идти в длинный протокол. что бы получить как можно больше клеток хорошего качества!
очень и очень надеюсь, что будут здоровые детки!
понимаю, что фиш - это риск. но денег на эко и на acgh за свой счет нет, и в ближайшее время не будет.
так что пока хочу попробовать то, что доступно.

так что в середине месяца вступаю в длинный протокол. как-то так. пока вернулась домой.
Аватара пользователя
Дейнерис Таргариен
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 08.2016 ЭКО+ИКСИ+ПГД в КЦРМ (Дряпак Н.С.)
02.2017 ЭКО+ИКСИ+ПГД, Авиценна (Бройтман Е.В.)
07.2017 - ЭКО+ИКСИ+ПГД Витроклиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Дейнерис Таргариен

кысь-брысь писал(а):Отпишусь по своей ситуации.
Подвязать под омс acgh не сможет клиника. и мы решили попробовать фиш.

так как я в общем-то здорова. решили идти в длинный протокол. что бы получить как можно больше клеток хорошего качества!
очень и очень надеюсь, что будут здоровые детки!
понимаю, что фиш - это риск. но денег на эко и на acgh за свой счет нет, и в ближайшее время не будет.
так что пока хочу попробовать то, что доступно.

так что в середине месяца вступаю в длинный протокол. как-то так. пока вернулась домой.
Не переживай, все будет хорошо! :flowerfacepink:
Мы делали фиш дважды, неудачно, конечно, но это не вина метода. Пусть у вас все получится! :flowerfacepink:
Персональное АПЧХИ от Сашенька2010
Я - Кристина, приятно познакомиться!)

Аватара пользователя
Whitecloud
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Whitecloud

Дейнерис Таргариен писал(а): Я сходила в 2 протокола по квоте, при этом также как и ты биопсии, ПГД и т.д. оплачивали мы сами. С учетом того, что фиш-анализ мы делали оба раза, то пришлось оплачивать и подготовительные этапы к ПГД, чтобы врачи потренировались на наших клетках перед протоколом. Это бездонная финансовая пропасть, все как у всех, ничего нового не добавишь, не прибавишь.
Девочки, привет, давно не была в этой ветке...
У меня мозаицизм по х-хромосоме, 5 неудачных беременностей вместе с внематочной. Все естественные. Поставили мне таки привычное невынашивание.

Хочу спросить - сколько стоит метод cgh? У меня уже возраст, 36, + низкий амг (0,86). Морально готова на ДЯ, собираю деньги. Хочется со своими, но генетик предупредил, что э. может мало получиться и не доживут до подсадки. Хотя можно рискнуть, т.к. иду по ОМС и меня все равно будут стимулировать. Либо платить за ВО (4 шт, больше не осилю финансово), либо ПГД, по цене наверное так и будет одинаково. А если не будет здоровых э. моих, то деньги на ветер?
Да, девочки, мы нищие, муж - алиментщик, и о детях особо не переживает. Вот коплю на ЭКО с сопутствующими процедурами и реву по ночам. Сама пробовать не рискну, устала от чисток и их последствий.
[color=#4000FF]Если нет выхода, то можно выйти через вход![/color]
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/31382_3mYb.png[/img][/url]
Sisterofnight
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Sisterofnight

Whitecloud писал(а):
Дейнерис Таргариен писал(а): Я сходила в 2 протокола по квоте, при этом также как и ты биопсии, ПГД и т.д. оплачивали мы сами. С учетом того, что фиш-анализ мы делали оба раза, то пришлось оплачивать и подготовительные этапы к ПГД, чтобы врачи потренировались на наших клетках перед протоколом. Это бездонная финансовая пропасть, все как у всех, ничего нового не добавишь, не прибавишь.
Девочки, привет, давно не была в этой ветке...
У меня мозаицизм по х-хромосоме, 5 неудачных беременностей вместе с внематочной. Все естественные. Поставили мне таки привычное невынашивание.

Хочу спросить - сколько стоит метод cgh? У меня уже возраст, 36, + низкий амг (0,86). Морально готова на ДЯ, собираю деньги. Хочется со своими, но генетик предупредил, что э. может мало получиться и не доживут до подсадки. Хотя можно рискнуть, т.к. иду по ОМС и меня все равно будут стимулировать. Либо платить за ВО (4 шт, больше не осилю финансово), либо ПГД, по цене наверное так и будет одинаково. А если не будет здоровых э. моих, то деньги на ветер?
Да, девочки, мы нищие, муж - алиментщик, и о детях особо не переживает. Вот коплю на ЭКО с сопутствующими процедурами и реву по ночам. Сама пробовать не рискну, устала от чисток и их последствий.
Пгд в среднем 35 тысяч за 1 эмбрион, за 5 у меня получилось около 120 тысяч, точно не вспомню. Я копила эмбрионы, делали 2 протокола. Сложно советовать в вашей ситуации что лучше. Лучше, конечно, искать своих нормальных, но это финансово затратно будет скорее всего.
кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение кысь-брысь

Девочки, привет, давно не была в этой ветке...
У меня мозаицизм по х-хромосоме, 5 неудачных беременностей вместе с внематочной. Все естественные. Поставили мне таки привычное невынашивание.

Хочу спросить - сколько стоит метод cgh? У меня уже возраст, 36, + низкий амг (0,86). Морально готова на ДЯ, собираю деньги. Хочется со своими, но генетик предупредил, что э. может мало получиться и не доживут до подсадки. Хотя можно рискнуть, т.к. иду по ОМС и меня все равно будут стимулировать. Либо платить за ВО (4 шт, больше не осилю финансово), либо ПГД, по цене наверное так и будет одинаково. А если не будет здоровых э. моих, то деньги на ветер?
Да, девочки, мы нищие, муж - алиментщик, и о детях особо не переживает. Вот коплю на ЭКО с сопутствующими процедурами и реву по ночам. Сама пробовать не рискну, устала от чисток и их последствий.[/quote]


ну если Вам принципиально acgh, то в среднем 40 тысяч стоит забор материала на все эмбриону и по 30 за анализ. плюс смотрите, что acgh вряд ли пойдет под квоту. так как перенос будет в крио.
ну меня вот даже с учетом того, что я хотела платить за срочный анализ не взяли по омс. пришлось соглашаться на метод фиш.

а фиш стоит порядка тысяч 80, наверное.
я бы на вашем месте сразу страховалась донорскими клетками. во-первых, донорство не оплачивают по омс если Вас не простимулируют. то есть Вам придется потом опять копить на протокол с донорскими. а так возьмите три-четыре клеточки донорских. а во-вторых, возраст плюс амг низкий. шансы конечно есть. но они тут у всех мизерные((((
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Tatchap

Whitecloud писал(а):
Дейнерис Таргариен писал(а): Я сходила в 2 протокола по квоте, при этом также как и ты биопсии, ПГД и т.д. оплачивали мы сами. С учетом того, что фиш-анализ мы делали оба раза, то пришлось оплачивать и подготовительные этапы к ПГД, чтобы врачи потренировались на наших клетках перед протоколом. Это бездонная финансовая пропасть, все как у всех, ничего нового не добавишь, не прибавишь.
Девочки, привет, давно не была в этой ветке...
У меня мозаицизм по х-хромосоме, 5 неудачных беременностей вместе с внематочной. Все естественные. Поставили мне таки привычное невынашивание.

Хочу спросить - сколько стоит метод cgh? У меня уже возраст, 36, + низкий амг (0,86). Морально готова на ДЯ, собираю деньги. Хочется со своими, но генетик предупредил, что э. может мало получиться и не доживут до подсадки. Хотя можно рискнуть, т.к. иду по ОМС и меня все равно будут стимулировать. Либо платить за ВО (4 шт, больше не осилю финансово), либо ПГД, по цене наверное так и будет одинаково. А если не будет здоровых э. моих, то деньги на ветер?
Да, девочки, мы нищие, муж - алиментщик, и о детях особо не переживает. Вот коплю на ЭКО с сопутствующими процедурами и реву по ночам. Сама пробовать не рискну, устала от чисток и их последствий.
Привет! Тебе не подходит Cgh, он не видит именно мозаицизм. Надо NGS. Посмотри на сайте Прогена есть сравнительная таблица методов ПГД, по ней все понятно.
NGS - да, около 35 за эмбрион.

Девочки, если Ваша клиника не может вписать в протокол с ПГД длительные методики (CGH или NGS) , это юридически безграмотные и ленивые люди. Бегите от них. Это значит, что они тупо настаивают на переносе в свежем протоколе по ОМС, как было раньше, иначе ОМС не оплачивал протокол клинике. А с 2016 года - вышло письмо Минздрава, , по которому они оплачивают отлично поэтапно. Т.е. Если вы по причинам гиперы или ПГД уходите в крио, ОМС не оплатит сам крио протокол (заморозку, сам протокол, разморозки и т.д.), но оплатит этап переноса! Ну и полностью свежий протокол, кроме ПГД.
В нашей стране надо все время все это читать и отстаивать свои интересы.
Удачи вам всем!

Я тоже сейчас в накопительной программе с ПГД, но уже не по ОМС, т.к. Мой протокол нельзя сделать по ОМС (мини-стимуляции).
Причины ПГД у нас : сильный мужской фактор, возраст обоих супругов, несколько своих БХБ, ЕБ с выкидышем в 6,5 недель, ЗБ по ЭКО без ПГД на 11й неделе ( но там кариотип был нормальный). Ну и отсутствие имплантации в остальных попытках.
У меня тоже первые несколько попыток были в одной клинике, где мы не смогли сделать ПГД т.к. В прошлом году ещё ОМС не оплачивал протоколы без переноса, а оставшиеся эмбрионы не доживали до 5 дня. Сейчас поменяла клинику и тип стимуляции, врач, сразу там рекомендовал минималку, утверждая, что качество эмбрионов при этом должно быть лучше, это уже за свой счёт. В первой попытке из двух клеток полученных - один нормальный бластик, пунктировали под ПГД. Пытаемся собирать дальше, чтобы накопить под ПГД 3-5 эмбрионов. В этот раз взяли 4 клетки, трясусь до понедельника в ожидани результата...
Я к тому, что надо просто стараться поискать клинику, где сильная эмбриология, тогда и клетки доживут как надо. Я на себе уже это проверила, к сожалению.
И АМГ сам по себе ни о чем вообще не говорит. Если ФСГ не повышен при этом. Важно количество антральных фолликулов в начале цикла. У меня первая стимуляция была при АМГ 2,8 - фолликулов вырастили 6, а в последнем которотком по ОМС - АМГ 0,90-0.95, а фолликулов взяли 7. т.е. По сути - одинаково стимуляция прошла, независимо от АМГ.
Последний раз редактировалось Tatchap 15 июл 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Tatchap

Пункция эмбриона одного (бластика) под ПДГ стоит в Москве 6-10 тыс, в разных клинках.
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение welbest

Пришол результат моего сыночка, транслокация унаследована от матери, в общем , когда на все это ишли, то знали, что так может быть, но слезы льются все равно, очень надеялась , что этот круг трагических событий прервется, но увы......зато мы знаем ,как с этим бороться .....а там ,через 20 лет может все проще и дешевле будет.....но слезы все равно не останавливаются
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru