Кто капал имунноглобулин?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Ответить
Аватара пользователя
Vitanika
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Vitanika

Я расстроена :( Уже 3 пролёта...Сейчас решила капать имунноглобулин...Купила Интраглобин, который лучше нашего...10000 руб за пузырёк 50 мг...Капали после пункции...я только отошла от наркоза , принесли капельницу, а на ней 500 мл бутылка... :shock: Сказали физраствор, а в нём растворили мой раствор(бутылочку 50 мл ) Интраглобина...Когда капали, моя соседка по палате сказала,ой какое интересное лекарство капают....оно пеной.....И действительно, когда я поднялась и посмотрела..жидкость уже почти вся откапала,а в бутылке была пена :shock: Она занимала всю 500 мл бутылку...Такая,как взбитый белок...или шампунь...она так и осталась в пузырьке...и в вену не попала, целая бутылка пены :shock: Я спросила у врача..она сказала, ну так должно быть..это же белок...Мы всегда так капаем :shock: У меня такое впечатление, что они что-то не так сделали..и в меня влился только физраствор, а Интраглобин превратился в пену...(отделился в виде белка)И пропали мои 10000 руб и нужный эффект от лечения. :`( :`( :`( Девочки, ответьте , кому капали у вас так же было??? :-о . Мне кажется, что этот раствор 50 мл не нужно было вливать в физраствор, а капать в чистом виде...Завтра должна капать вторую бутылочку.... :doctor: Не хочу её так же запороть(купила на последние деньги). Девочки, как имунноглобулин капали вам ? . Просто ваш пузырёчек...или вливали его в большую бутылку..с растворм своим?
Моему сыночку 6 лет и 4 месяца
Рыбулька
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Рыбулька

Напрасно вы волнуетесь, спешу успокоить. Я неделю назад тоже капалась, эфект пены был аналогичным, медсестра ответила то же, что и вам, но чтобы не потерять драгоценные капли, в самом конце промыла физраствором пузырек и докапали все капельки. Вот так,... так что завтра попросите 5-10 кубиков физраствора и ваш курс будет полноценным thumbsup . Удачи!
Аватара пользователя
Vitanika
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Vitanika

Рыбулечка, спасибо огромное за ответ.........Значит всё же была пена........... :-о Не совсем поняла зачем 5-10 кубиков физраствора....В инете нашла инфу, что взрослым не разводят, а капают так. Попрошу завтра прокапать чистый, если откажут, попрошу влить в мой пузырёк 10 кубиков, как ты говоришь........Спасибо flowers
Моему сыночку 6 лет и 4 месяца
Рыбулька
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Рыбулька

Наверно уже опоздала, но всё равно уточню. Ты недопоняла..., физраствором какбы промывают флакон с имунноглобулином уже после капельницы, т.е. смывают все капельки с пузырька и докапывают, это чисто в целях экономии, препарат дорогой же.
Фисташка
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:33

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Фисташка

Мне капали ИГ наверное в 10 циклах (в протоколах и при ИИ, и просто в стимулированных и естественных циклах). Только 1 раз не разбавляли физ. раствором. В остальных случаях разбавляют. ИГ нужно вводить очень медленно, т.к. возможны аллергические реакции (иногда очень сильные). Естественно, скорость введения препарата легче контролировать, разбавив его. Так, что не переживайте.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Танька

Мне тоже капали Иммуноглобулин, и он тоже пенился. Я на это даже внимание не обратила. НАДА значит НАДА. Я лежала и думала: "ОН очень хороший, ОН мне помогает" ... и помог
хочу baby
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:28

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение хочу baby

и мне капали иммуноглобулин, правда пены я не заметила, знаю что из большой бутылки капали, наверное с физраствором. В следующий раз, если будут делать, обязательно хорошенько присмотрюсь....
Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Ksenichka

Я капала Пентаглобин, тоже была пена, но мне его не растворяли в физрастворе. Физраствор прокапали сразу после! Так что не переживай, медсестра сказала правду.


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
marulya
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:27

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение marulya

первый протокол-5 иммуноглоб.человеческих. второй протокол-3 Ig. через день а потом в день подсадки.
Аватара пользователя
Тиффани
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:22

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Тиффани

Девочки, это сообщение разместила на топике "иммуноглобулины в протоколе". На всякий случай еще в этом топике размещаю, для подстраховки. Отзовитесь!!!
Девочки, караул!!! Помогите разобраться. Была на консультации у иммунолога в августе, сдала назначенные анализы, потом опять консультация - уже с учетом результатов по ним. Иммунолог назначила 3 капельницы иммуноглобулина подряд 3 дня, начать на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПУНКЦИИ, то есть ДО ПЕРЕНОСА; в случае наступления беременности повторить курс через месяц. Рекомендации иммунолога естественно принесла лечащему доктору. Сказал - да, будем капать. И вот надо же такому случиться: меня как выключило - забыла про эти капельницы напрочь. И лечащий врач тоже ни гу-гу про них... Я вспомнила только в день переноса (и только потому, что рядом на диванчике в клинике сидела беременная и говорила кому-то по телефону, что сейчас идет на капельницу). Сказала лечащему доктору об этом. Он говорит: делайте сейчас (т.е. после переноса). Вот сегодня вторую капельницу сделала (начала на следующий день после переноса). А теперь вот читаю этот топик и что-то мне дурновато делается... Смотрю - всем назначают ДО ПЕРЕНОСА!!! Девочки, милые, скажите насколько это неправильно и страшно капать иммуноглобулины ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА? И, соответственно, надо решить - делать завтра третью капельницу или нет. Пожалуйста, откликнитесь! Время поджимает - надо решать насчет завтра... Буду очень благодарна за отклики!!!
Аватара пользователя
NataY
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ма-Ма, клиника "Здоровья"
Где было удачное ЭКО: клиника "Здоровья"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение NataY

Тиффани писал(а):Девочки, это сообщение разместила на топике "иммуноглобулины в протоколе". На всякий случай еще в этом топике размещаю, для подстраховки. Отзовитесь!!!
Девочки, караул!!! Помогите разобраться. Была на консультации у иммунолога в августе, сдала назначенные анализы, потом опять консультация - уже с учетом результатов по ним. Иммунолог назначила 3 капельницы иммуноглобулина подряд 3 дня, начать на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПУНКЦИИ, то есть ДО ПЕРЕНОСА; в случае наступления беременности повторить курс через месяц. Рекомендации иммунолога естественно принесла лечащему доктору. Сказал - да, будем капать. И вот надо же такому случиться: меня как выключило - забыла про эти капельницы напрочь. И лечащий врач тоже ни гу-гу про них... Я вспомнила только в день переноса (и только потому, что рядом на диванчике в клинике сидела беременная и говорила кому-то по телефону, что сейчас идет на капельницу). Сказала лечащему доктору об этом. Он говорит: делайте сейчас (т.е. после переноса). Вот сегодня вторую капельницу сделала (начала на следующий день после переноса). А теперь вот читаю этот топик и что-то мне дурновато делается... Смотрю - всем назначают ДО ПЕРЕНОСА!!! Девочки, милые, скажите насколько это неправильно и страшно капать иммуноглобулины ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА? И, соответственно, надо решить - делать завтра третью капельницу или нет. Пожалуйста, откликнитесь! Время поджимает - надо решать насчет завтра... Буду очень благодарна за отклики!!!
Одозначно капать завтра! Я капала так: в день пункции, в день переноса, через день после переноса, потом в день положитеьного ХГч и т.д.....Удачи.



Обязательно рожу дочку!!!
Аватара пользователя
Тиффани
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:22

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Тиффани

NataY, спасибо за ответ flowers ! Меня все-таки смущает, что всем назначают схему капания с перерывами, а мне - подряд 3 дня. Да еще я перепутала дату старта о;)
Аватара пользователя
dusya80
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение dusya80

Подскажите - нет разницы между иммуногобулином разведенным и иммуноглобулин ( в упаковке сухой порошок + раствор)?
Я капала обычно уже разведенный, а тут в продаже только упаковки с сухим порошком...
Так дорого стоит - боюсь не то купить.
АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ На тебя [от Асяны]
Аватара пользователя
dusya80
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение dusya80

Сама спросила, сама отвечаю, может кому пригодиться информация -
иммуноголбулин лучше покупать уже разведенный, так врач сказала.
АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИ На тебя [от Асяны]
Аватара пользователя
janet
Впервые замужем
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед -СПб.
Где было удачное ЭКО: СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение janet

У меня остался иммуноглобулин 25 мг.прост. чел.2 шт. Н.Новгород, который самый лучший из отечественных.свежий срок,чек, хранится в холодильнике, перевозила в контейнере со льдом, так же привезу в Москву
Последний раз редактировалось janet 27 мар 2015, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Ура, свершилось! :loudlaff: :loudlaff:
Аватара пользователя
Ин1204
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Ин1204

Мне карали Биовен 25
В крио за день до переноса (3 флакона) в день переноса 3 фл и на след день после переноса 3 фл, капали медленно в чистом виде, пенился ну я даже не обратила внимание
Аватара пользователя
Олелесик
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: будет в Генезисе!
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Олелесик

А почему вы решили, что именно в пене весь иммуноглобулин остается?
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Olga B

Девочки, а по какой причине вам назначали капельницы?
ириночка20
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: в германии

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение ириночка20

Привет.я не капала,но тоже ими интересуюсь.Лит мне нельзя,у меня проблема по скл,а у тебя?
Аватара пользователя
Alla-71
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:50
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Калининград
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто капал имунноглобулин?

Сообщение Alla-71

Я в своё время тоже хотела прокапать иммуноглобулин, но моя репродуктолог отговорила,т.к. повышенный иммунитет может отторгнуть эмбрион как инородное тело... Имуноглобулины я капала уже потом как забеременнела,примерно на 9-й неделе....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru