[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Совместимость по HLA - 2010-2011 - Страница 75 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Совместимость по HLA - 2010-2011

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

Катюск я вела совершенно обычный образ жизни даже более - если в прошлые протоколы я брала больничные и лежала дома ( передвигалась конечно и гуляла) но в этот раз моло того что нервы я во время протокола ( так случилось ) уволилась с работы - не сложились отношения с работодателем я начала искать работу -поехала на собеседование на 2 день подсадки и ездила через день - естественно нервы, переживания. Еще у нас трубу проравло -я носилась с ведрами и тряпками..и вот оно счастье и новая работа и двое деток в животе...так поступай как сердце подсказывает.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Наточка писал(а):Катюск я вела совершенно обычный образ жизни даже более - если в прошлые протоколы я брала больничные и лежала дома ( передвигалась конечно и гуляла) но в этот раз моло того что нервы я во время протокола ( так случилось ) уволилась с работы - не сложились отношения с работодателем я начала искать работу -поехала на собеседование на 2 день подсадки и ездила через день - естественно нервы, переживания. Еще у нас трубу проравло -я носилась с ведрами и тряпками..и вот оно счастье и новая работа и двое деток в животе...так поступай как сердце подсказывает.
Дорогая Наточка! Спасибо! Я вот думаю что на работу не пойду дней пять, но лежать то точно не буду! Дел дома до фига после ремонта! Буду разбираться! Мебель двигать не буду, конечно!!!!!! Мне моя репродукторов говорила: если бы все зависело от лежания, то это одно! А ведь дело то не в этом!!!!
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Я сегодня была в клинике, узнавала результат своей гемостазиограммы! Приехала рас строения жутко! Никогда такого не было у меня! Д диаметр всегда был в норме! А сегодня д- димер 503, завышен, а фибриноген 140 при норме 180( занижен)! Моего врача не было сегодня, будет только завтра! Вышла моя медсестра и сказала, что анализ надо было сдавать не у них в лаборатории, а отнести через дорогу в больницу! Они специально давали направление туда, а я пришла в воскресенье и забыла его, а новенькая медсестра в процедурном кабинете мне ничего не сказала, хотя я объяснила какое у меня направление! К врачу, который заменила моего врача медсестра не советовала идти, так как она новенькая и совсем молодая! Говорит неопытная еще! Сказала приехать завтра к 9 утра к моему врачу и та кажет либо пересдать анализ либо подкорректирует лечение по сданному анализу! А у меня перенос в четверг намечен! Боюсь как бы не повредило опть такие результаты! Поговорила с врачом своим из центра иммунологии, она мне сказала что тромбо Асс увеличить до 100 мг, а фраксипарин после переноса до 0,6 вместо 0,3! Я раньше так и пила всегда в другой клинике, а в этой сне дозы снизили, я думала врачу виднее! Теперь вся извелась как быть, муж переживает, говорит может не стоит делать , а я то в длинном протоколе, уже вся лекарствах, так обидно! Теперь вот думаю как крошки мои поведут! Страшно так! :help: :help:
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

Пересдай вначале в Сеченовке, а потом будет видно!
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Девочки, милые. Я сегодня была на приеме у врача своего. С РЕЗУЛЬТАТАМИ своей коагулограммы. Она посмотрела и сказала, что нужно отменить тромбо асс, и продолжить только фраксипарин , но не по 0,3, а по 0,6. Я спросила, а не мало ли? ведь получается тоже на тоже и выходит. Но она сказала, что пуст лучше фибриноген поднимется, так как он снижен, а д-димер упадет. Спросила про клексан, она сказала, что нет. не надо пока. потом в понедельник пересдадим. если ничего не снизится, то добавим еще курантил и может на клексан перейдем. Вот такие дела. я в расстерянности. но буду слушатьс, что еще остается. Завтра перенос. АААААА. Страшно!!!!!
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Samanta писал(а):Пересдай вначале в Сеченовке, а потом будет видно!
Вот меня туда с самого начала направляли. а я приехала в свою клинику без направления, и мне там взяли, хотя должны были отправить туда. а была новая медсестра и не сказала. вот думаю,равление есть. может поехать туда и все таки сдать завтра, а не ждать понедельника? А почему там луче сдавать?
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение anomia

катюсик писал(а):Девочки, милые. Я сегодня была на приеме у врача своего. С РЕЗУЛЬТАТАМИ своей коагулограммы. Она посмотрела и сказала, что нужно отменить тромбо асс, и продолжить только фраксипарин , но не по 0,3, а по 0,6. Я спросила, а не мало ли? ведь получается тоже на тоже и выходит. Но она сказала, что пуст лучше фибриноген поднимется, так как он снижен, а д-димер упадет. Спросила про клексан, она сказала, что нет. не надо пока. потом в понедельник пересдадим. если ничего не снизится, то добавим еще курантил и может на клексан перейдем. Вот такие дела. я в расстерянности. но буду слушатьс, что еще остается. Завтра перенос. АААААА. Страшно!!!!!
Катюсик - успокойся!!!!!!!! у тебя такое важное событие предстоит - надо быть очень спокойной и не паниковать! я не врач, но - мне врач тоже назначала фракс в начале беременности, потому что тромбо асс хуже воздействует на плод, его по инструкции в первом триместре никак нельзя пить! коли фракс по 0, 6 и пей курантил ( я его тож пила ) будем завтра лержать крепкие кулачки за тебя thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

anomia писал(а):
катюсик писал(а):Девочки, милые. Я сегодня была на приеме у врача своего. С РЕЗУЛЬТАТАМИ своей коагулограммы. Она посмотрела и сказала, что нужно отменить тромбо асс, и продолжить только фраксипарин , но не по 0,3, а по 0,6. Я спросила, а не мало ли? ведь получается тоже на тоже и выходит. Но она сказала, что пуст лучше фибриноген поднимется, так как он снижен, а д-димер упадет. Спросила про клексан, она сказала, что нет. не надо пока. потом в понедельник пересдадим. если ничего не снизится, то добавим еще курантил и может на клексан перейдем. Вот такие дела. я в расстерянности. но буду слушатьс, что еще остается. Завтра перенос. АААААА. Страшно!!!!!
Катюсик - успокойся!!!!!!!! у тебя такое важное событие предстоит - надо быть очень спокойной и не паниковать! я не врач, но - мне врач тоже назначала фракс в начале беременности, потому что тромбо асс хуже воздействует на плод, его по инструкции в первом триместре никак нельзя пить! коли фракс по 0, 6 и пей курантил ( я его тож пила ) будем завтра лержать крепкие кулачки за тебя thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибочки!!!!!!!!!! За поддержку. я буду очень стараться!!!!!!!! И обязательно все должно получится!!!!!!! :inlove:
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение anomia

Катюсик, ну как ты там? :flowerfacepink:
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Привет мои хорошие!!!!!!! Спасибо, что не забываете!!!!! Я с масиками! :baby2: :baby2: Перенесли двух бластиков, третий к сожалению не разморозился!!! Врач сказала два дня полежать, потом можн о гулять, наслаждаться жизнью! Главнее стрессов!!!! Так что вот!!! На хгч мне 23.09! Стараюсь не заморачиваться, но все равно страшненько!!!! figase
Аватара пользователя
iraляля
Впервые замужем
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: MEDICA
Где было удачное ЭКО: MEDICA-МАГ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение iraляля

Девочки привет :obnimalka: ! Подскажите пожалуйста confusion
У меня с мужем три совпадения аллелей в локусах DQA1 0101 , DQA1 0102 и DQB1 0504. Доктор говорит это не страшно ,т.к Амплифицированная специфичность, говорит если б были совпадения в серологической специфичности ,то это проблемма.
Ну так вот скажите ЛИТы кровью мужа мне можно делать ?


персонально для iraляля супер-супер-супер-прилипучее, супер-супер-заразнючее, слюнявое АП-АП-АПППЧЧЧХХХИИИ!!!!!
(от Василечек,oven,CHUPA)
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

доктор круто премудрил :laughing: Такого я еще не слышала:) Ну просто забудьте о совпадениях и все, не нужно делать лит и пускать кровь мужу:)
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
У меня какой-то ступор... Сижу и не понимаю, как жить дальше... Что делать...
Муж почитал про эти уколы иммуноглобулинами и сказал, что он против этих "экспериментов на мышах". Ведь это неподтвержденная теория, или недоисследованная - как там вернее.
Наверное, многие читали статью насчет этого. В заключении ее стоит такой вывод: "Иммунологические лабораторные тесты, которые ранее выступали в качестве показаний для иммунотерапии, не имеют прогностического значения для исходов беременности и не должны применяться".
Ну и все в таком духе. Т.е. можете, конечно, пробовать, но будет ли польза - одному Богу известно. Мол, на авось...
Перед этим муж был у очередного нового андролога, та велела ему (по тридцатому разу) пересдавать инфекции, гормоны и т.д. Муж не пошел. Это было летом. Сказал, мол, сколько можно, я уже сдавал это неоднократно - там все в норме. Да и я согласилась. Ну действительно: каждый новый андролог норовит послать на все подряд анализы, которые только можно вспомнить. Ужас какой-то. А с другой стороны, тетку эту хвалили, и сегодня вот мы были в сеченовке - генетик сказала, что к той врачихе большие очереди были всегда.
Сейчас, на основании того, что мы не особо верим в эти иммуноглобулины и в фрагментацию ДНК сперматозоидов (фрагментация эта тоже не лечится толком, есть врачи, которые ее вообще в расчет не берут), мы не знаем, куда двигаться.
Муж от безысходности сказал: ну че, надо идти к этой андрологине, пусть 10 тыщ потрачу - но вдруг она что-то найдет.
Потом сказал: давай пойдем на донорскую сперму, ну надо же что-то делать...
А я внутри вроде бы и пытаюсь себя к этому привести, но с другой стороны - ведь никто не сказал, что мы безнадежны. Значит, есть шанс мне родить от мужа?..

Мы уже не знаем, что искать... Вроде те проблемы, которые нашли, не играют особой роли в зачатии. А ведь нет беременности.
Я так устала от этого. А ждать чего-то тоже не могу. Одна мысль об остановке приводит в ужас. Ну нельзя ждать на четвертом десятке, опасно это. Время сейчас будет играть против меня.
Я в такой потерянности...
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Tanu6a

Девочки, я еще вот чего подумала.
Если уж и с 4, и с 5 совпадениями получаются беременности БЕЗ уколов (лимфоциты мужа, иммуноглобулины и т.п.), то, может, нам с нашими тремя попробовать тоже без уколов? Только я вот все-таки хочу еще инсеминацию, а вдруг получится.
Конечно, надо с врачом посоветоваться, но я думаю, что мало ли - может, нам повезет.
Как думаете, есть ли смысл? Или надо идти и колоться?
Я сильно морщу ум о;) :vermin:
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

я не пошла на уколы только благодаря тому что муж меня убедил,настоял и не пустил. Так что слушай мужа и не теряй время на инсеминацию, если она уже была -идите на эко.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Tanu6a

На инсеминацию я хочу потому, что мы делали только две, и то - первая без стимуляции была. Я везде читала, что надо 4-5 сделать, чтобы убедиться, что это не помогает. В сеченовке гинеколог посоветовал ее сделать.
Насчет уколов - я просто не понимаю толком, какая может быть реакция организма моего... Побочки... Ну их можно пережить, если уж на то пошло...

Наточка
скажи, пожалуйста, а какие у вас вообще причины бесплодия были? помимо этих совпадений
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

у нас трубный фактор-обе отсутствуют. в остальное все анализы в норме и мне потребовалось 4 попытки эко. На счет побочки почитай топик полностью если не лень- много про это писали.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

Я согласна с Наточкой, после 30 инсеменация чаще всего просто трата времени, Эко!
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Vesnushka_RB

Tanu6a писал(а):Девочки, всем привет.
У меня какой-то ступор... Сижу и не понимаю, как жить дальше... Что делать...
Муж почитал про эти уколы иммуноглобулинами и сказал, что он против этих "экспериментов на мышах". Ведь это неподтвержденная теория, или недоисследованная - как там вернее.
Наверное, многие читали статью насчет этого. В заключении ее стоит такой вывод: "Иммунологические лабораторные тесты, которые ранее выступали в качестве показаний для иммунотерапии, не имеют прогностического значения для исходов беременности и не должны применяться".
Ну и все в таком духе. Т.е. можете, конечно, пробовать, но будет ли польза - одному Богу известно. Мол, на авось...
Перед этим муж был у очередного нового андролога, та велела ему (по тридцатому разу) пересдавать инфекции, гормоны и т.д. Муж не пошел. Это было летом. Сказал, мол, сколько можно, я уже сдавал это неоднократно - там все в норме. Да и я согласилась. Ну действительно: каждый новый андролог норовит послать на все подряд анализы, которые только можно вспомнить. Ужас какой-то. А с другой стороны, тетку эту хвалили, и сегодня вот мы были в сеченовке - генетик сказала, что к той врачихе большие очереди были всегда.
Сейчас, на основании того, что мы не особо верим в эти иммуноглобулины и в фрагментацию ДНК сперматозоидов (фрагментация эта тоже не лечится толком, есть врачи, которые ее вообще в расчет не берут), мы не знаем, куда двигаться.
Муж от безысходности сказал: ну че, надо идти к этой андрологине, пусть 10 тыщ потрачу - но вдруг она что-то найдет.
Потом сказал: давай пойдем на донорскую сперму, ну надо же что-то делать...
А я внутри вроде бы и пытаюсь себя к этому привести, но с другой стороны - ведь никто не сказал, что мы безнадежны. Значит, есть шанс мне родить от мужа?..

Мы уже не знаем, что искать... Вроде те проблемы, которые нашли, не играют особой роли в зачатии. А ведь нет беременности.
Я так устала от этого. А ждать чего-то тоже не могу. Одна мысль об остановке приводит в ужас. Ну нельзя ждать на четвертом десятке, опасно это. Время сейчас будет играть против меня.
Я в такой потерянности...

Tanu6a, прочитала ваше сообщение и чуть не заплакала, вспомнила себя пару лет назад. Наверное, почти у каждой из девочек в этой темке было такое же настроение в какой-то определенный момент. У меня такой было, когда моя врач, после 3 ЗБ сказала что она не знает что с нами делать. Самое главное не отчаиваться, просто отпустить ситуацию и немного расслабиться. Последнюю Б мы конечно планировали и очень ждали, но я настроилась что все обязательно будет хорошо и была почему-то спокойна и на этот раз (наша 4-я беременность) все получилось, конечно все было очень непросто с самого начала, но теперь кажется что всего этого ада (7 лет лечений и обследований) и никогда и не было.
Нам тоже предлагали ИИ донорской спермой, НО у нас все получилось, получится и у вас. И теперь у нас сладкий сыночек, который стоил всего этого ожидания.
У вас обязательно тоже все получится, не загоняйтесь и не зацыкливайтесь на этой ситуации. А для поднятия настроения составьте себе карту желаний и смотрите на нее почаще (я в свое время так и сделала), не знаю была ли от этого польза, но когда я на нее смотрела - настроение улучшалось, а это уже положительный настрой, который так был необходим.
Удачи вам, у вас все получится! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
iraляля
Впервые замужем
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: MEDICA
Где было удачное ЭКО: MEDICA-МАГ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение iraляля

Samanta :happyclapping: ну ты меня успокоила :trollsmile: .
Я вижу у тебя королевская двойня , счастье то какое ттт :inlove: с недельками вас :maracas: .


персонально для iraляля супер-супер-супер-прилипучее, супер-супер-заразнючее, слюнявое АП-АП-АПППЧЧЧХХХИИИ!!!!!
(от Василечек,oven,CHUPA)
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
Извините, что не прочитала всю темку, прежде чем задавать вопросы.
Скажите, пожалуйста, кто колол иммуноглобулины - были ли побочки какие-то? Я их больше всего боюсь. Правда, сегодня вот были у генетика, он сказал, что кроме почесывания места укола быть ничего не может. А я боюсь...
И есть ли разница между иммуноглобулинами и донорской кровью? Я знаю, что можно так или так.
Ну и вообще как-то... Действительно, как говорит мой муж, чувствуешь себя подопытным кроликом, ибо эффективность этого метода все же не доказана...
А делать что-то надо...
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

iraляля писал(а):Samanta :happyclapping: ну ты меня успокоила :trollsmile: .
Я вижу у тебя королевская двойня , счастье то какое ттт :inlove: с недельками вас :maracas: .
:laughing: У меня дочке год и восемь, а сыну 22 года и восемь месяцев :trollsmile:
Аватара пользователя
iraляля
Впервые замужем
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: MEDICA
Где было удачное ЭКО: MEDICA-МАГ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение iraляля

Samanta , :laughing: вот я сказанула, чет мне не по глазам было :pinkglasses: ого го разница confusion .


персонально для iraляля супер-супер-супер-прилипучее, супер-супер-заразнючее, слюнявое АП-АП-АПППЧЧЧХХХИИИ!!!!!
(от Василечек,oven,CHUPA)
Polinak83
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Лера

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Polinak83

Девочки, добрый вечер! Нужна ваша женская поддержка и совет!
У на 3 ЗБ, и 3 совпадения. Думаем о Литах, но очень сомневаемся стоит ли делать то, что не делают нигде! :think:
Скажите, а как борятся с HLA, например, в Израиле, Германии или США, ведь там Литы не делают?! Просто я уже боюсь беременеть... :help:
И еще вопрос про сурмаму.... Скажите, а она может выносить нашего ребенка? Или только над ДЯ и ДС подходят? Была на той неделе у Кирющенко на Опарина, три раза у него про это спросила, а его как заклинило, бубнит только мне все про эти Литы и говорит, что вам больше ничего не нужно! о;)
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

Полинка, со ШЛЯ никто не борется, они не влияют ни на что. Все беременеют рано или поздно, у нас 4 совпадения, тут есть девочки с 5 и 6 совпадениями. Все уже забеременели и родили:) Если нет других причин, то просто нужно врем и все, подождите немножко, какие ДЯ и ДС?:)) Это все равно, что если хочется кусочек хлеба, купить пекарню.
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение ~Kolokolchik~

Polinak83, т.е. вас хорошо проверили и никаких других причин не нашли? Генетику (кариотипы сдавали) цитогенетику делали (если были чистки после ЗБ)?
Вообще смысл суррогатной мамы как раз в том, чтобы выносить вашего ребёнка, т.е. зачатого вашими клеточками. Конечно, она может вынашивать ребёнка и с донорскими клетками, но для этого нужно точное понимание, почему именно ваши не подходят.
Всё-таки на мой взгляд, надо найти другую причину невынашивания, кроме HLA. Тогда будет понятно что и как делать - если её возможно устранить, то и сама выносишь, если нет - искать варианты..
У меня у самой две ЗБ, нашли наиболее вероятную причину - после 2й беременности сделали с мужем анализы на кариотипы, и у меня оказалась транслокация хромосомок. Эту проблемму можно обойти с помощью ЭКО с ПГД. Конечно, эту причину тоже нельзя назвать 100% точной, потому что мы не разу не делали генетический анализ абортуса, т.е. подтверждений этому нет, но с наибольшей степенью вероятности - это именно то, что нам пока мешает.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Tanu6a

А чего нам тогда генетик говорил, что это эффективно?
Причем он сказал, что это не панацея, но многим помогало...
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Девочки, привет!

скажите, пожалуйста, а кто-тол сдавал HLA 1 класса? мы сдавали 2 класса. У нас три совпадения, но это мало на что влияет, хотя иммуноглобулины капаем всегда. Вот теперь нас сказала врач, очень опытная и знающая, что надо сдать HLA1 класса и там четко будет написано, может ли быть у нас общий ребенок с мужем или нет. 1 класс мало где делают. Мы сдали. теперь в ожидании. Так как у нас все пересдано уже. И нам врач скащала, что надо сдать этот анализ и уже четко видеть, сможем мы или толтько ДЯ или Донорская сперма. :help: :help: :help: :help:
Polinak83
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Лера

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Polinak83

Девочки, мы сдавали кариотипы, все в норме у нас. Когда была замершая первая, меня по скорой отвезли в Подольск и сделали чистку после узи, там никто нам не сказал, что можно сдать плод на генетику, это для нас было впервые, мы даже опомниться не успели. Вторая ЗБ была с патологией, лишняя хромосома, написано ануеплодия(вроде), но какая конкретно не выяснили. Третья ЗБ была этим летом, патологий нет. Беременности наступают без проблем. Никаких усилий не прикладываем. По остальным анализам : у меня герпес(каждый раз контролируем его), после второй ЗБ нашли антитела к волчанке и еще что-то, с иммунологом пропили курс Биона, валтрекса и виферона. Сразу после курса сдавала все уже было в норме, потом сдавала до третьей беременности, тоже норма и на 10-ой неделе, тоже все ок было. Так что вообще не понятно с чем бороться!!!! Поэтому мы и грешим только на HLa
Polinak83
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Лера

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Polinak83

Просто муж говорит, что давай узнавай про Израиль .... А я не пойму, раз там ничего с HLA не делают, то получается, что мы просто должны поехать туда до беременности и быть там во время беременности и надеятся на то, что они просто помогут сохранить беременность! :think: так что ли? Просто это не малые деньги и гарантий никаких!! Я даже не знаю.... Если честно, я просто боюсь уже рисковать своим здоровьем.... Мысли уже такие, что может стоит расстаться... Я не готова навсегда отказаться от детей, а муж, может и через 10 лет найти девушку и родить ребенка, а я кому нужна буду... Да и неизвестно сколько организм выдержит таких ЗБ.... Простите, что пишу это... Может кто подумает, что это за любовь такая.... Но нам же не 20 лет уже... И я понимаю, что мужчин в жизни может быть много, а ребенок твой всегда с тобой! В общем, схожу с ума.... :help:
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение anomia

Полинка, а поддержка во время Б. была какая-нибудь? у меня 2 ЗБ (самостоятельные) было, поддержку назначили только во время 3 беременности( утрожестан наше все как говорится, дексаметазон, фраксипарин), нашли также проблему с гемостазом, делали ЛИТы.

держись, не паникуй и не руби с плеча :flowerfacepink:
Polinak83
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Лера

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Polinak83

Anomia, да, конечно, пила фолиевую, витамины, утрожестан (не помню сколько, но не меньше 200-300). До беременности пила Vessel Due (для крови). Дюфастон тоже пила пару месяцев, но мне показалось, что я стала злая как собака и прекратила его пить, прошло еще три месяца и я забеременела. Ну вот. Узи делали чуть ли не каждую неделю, я себя ооочень берегла. Но на 12-ой неделе сердцебиения опять не было.... :(
Polinak83
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Лера

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Polinak83

Вот как раз и думаю сейчас на счет литов.... Время подходит уже опять готовиться к беременности... Но гложат сомнения..у меня еще аллергия на собак, кошек и пыль. Боюсь, вдруг организм как-то не так отреагирует. И вообще, меня смущает, что нигде в развитых странах Литы не делают. Не хочу ставить на себе эксперименты....
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение anomia

Polinak83 писал(а):Anomia, да, конечно, пила фолиевую, витамины, утрожестан (не помню сколько, но не меньше 200-300). До беременности пила Vessel Due (для крови). Дюфастон тоже пила пару месяцев, но мне показалось, что я стала злая как собака и прекратила его пить, прошло еще три месяца и я забеременела. Ну вот. Узи делали чуть ли не каждую неделю, я себя ооочень берегла. Но на 12-ой неделе сердцебиения опять не было.... :(
Полинка, я конечно не берусь утверждать ибо я не врач, но у меня того же самого утрика было по 600 мг в день недели так до 12 точно ( а может и больше - уже не помню точно)... все-таки один из самых важных гормонов беременности, может проблемы начинаются не до Б., а уже во время Б? ты гормоны какие-нибудь успевала мониторить во время Б?
Polinak83
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Лера

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Polinak83

Да, сдавала все гармоны, все в норме. Просто у меня не было ни разу никакой угрозы, поэтому может и не так много утрожестана было.... Я могу и врать, у меня совершенно нет памяти на числа эти.... Но максимум, который я пила был 500, не больше, и то не с самого начала, а может пару недель последних. И то врач просто подстраховывался. Я же правильно понимаю, что утрик прописывают, если есть проблемы с гармонами и если есть угроза. Но у меня все было идеально! Врач каждый раз не нарадовался! И потом на тебе...((( и так каждый раз... Поэтому я уже просто боюсь, мне кажется, что вся беда в этих совпадениях! Ну как же так может каждый раз сердце останавливаться у ребенка?! Развит он был ровно на тот срок, на который должен был. Вот. Я, кстати, сегодня записалась к доктору Макацария, хочу еще его мнение послушать. Просто сейчас вопрос в том, делать ли литы, ехать ли за границу лечиться или ..... Я летом была у гинеколога одного по рекомендации, она посмотрела анализы и сказала :" ничего утешительного я вам сказать не могу.... Честно? Вам надо менять мужа... У нас у акушерки такие же проблемы, уже 7 ЗБ! Может вам повезет, а может и нет..."
Если бы мне это сказали 3 года назад, я бы не задумываясь пошла дальше и верила бы в светлое будущее, но после 3-ех ЗБ, волей-неволей начинаешь думать о грустном. Хотя я, конечно, читаю, что у многих по 6 совпадений и ничего, рожают! И другие проблемы помимо этого есть. И у меня вроде еще не так все плохо, но может у всех индивидуально.... Может у меня слишком сильный иммунитет, который убивает все?! ]:>
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru