[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Совместимость по HLA - 2010-2011 - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Совместимость по HLA - 2010-2011

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Кудя

Kleo_ писал(а):Ой, девочки, я забыла самое главное, в ЦИРе возобновили ЛИТ донором yahoo :support: :support: :support:
и если я правильно понимаю ЛИТ теперь делают не только на Третьяковке, а везде. но этот факт лучше уточнять.
так......а теперь выясняем есть ли повод для радости.
кому-нибудь удавалось в ЦИРе сделать повторный ЛИТ донором???????????????????????????? мне пол года назад отказали
и второе......не хочу показаться занудой но мне ЦИРовский ЛИТ не помог, ну или не 5 лет он действует
для себя пока решила, что либо буду пробовать ЛИТ на Опарино, либо вообще сделаю вид что не верю в эти ШЛА [lol]
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Gelya

Девочки, меня смушает вот такие строчки в ШЛА у мужа, это случайно не гомозиготность?
HLА DQА1-0201
HLA DQB1-0201 DQ2
или что могут означать одинаковые цифры в строчках? :think:
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

Gelya писал(а):Девочки, меня смушает вот такие строчки в ШЛА у мужа, это случайно не гомозиготность?
HLА DQА1-0201
HLA DQB1-0201 DQ2
или что могут означать одинаковые цифры в строчках? :think:
нет, не гомозиготность....
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Gelya, я отвечу, т.к. у меня у мужа точно такой же анализ. Вроде в разных локусах одинаковые антигены ни на что не влияют. Но сам факт наличия 0201 - это плохо, по словам Голубевой, в ЦИРе на это даже внимания не обратили. Голубева сказала, что 0201 - это вероятность анэмбрионии, и чем их у мужа больше, тем хуже. И ЛИТ в этом случае не поможет и ничего не поможет, т.к. гены не исправить, только пытаться до победного и надеяться, что к ребенку эти гены не попадут. Хотя наши-то мужья выжили, а им попали по 2 этих 0201. И у моего мужа уже есть ребенок, совсем без проблем и ЛИТ, но может у них с бывшей женой не было совпадений, поэтому все гладко прошло.
Даже статью выкладывали, про 0201, могу поискать.
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

Блестящая, поищи статейку, а? плиззз..
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

По новой терминологии мужчины с DQ альфа 2 считаются с DQ альфа <201>. В 2% случаев мужчина, имеющий DQ альфа <201>, имеет и DQ бета <201>. При оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом с таким генотипом происходит гибель зиготы в 50%. Если только один DQ антиген (альфа или бета) является <201>, вероятность образования такой зиготы в два раза меньше. Ни у одного мужчины, даже если имеется два DQ альфа 2-гена, не могут все сперматозоиды нести DQ бета <201> ген.

Когда гены DQ альфа <201> и бета <201> к эмбриону попадают от матери, эмбрион развивается нормально. Однако если эти гены (оба) приходят от отца, зигота гибнет. Поэтому на Земле не существует человека, имеющего оба DQ альфа <201> и бета <201> гена. Путем устранения этой проблемы является повышение числа созревающих яйцеклеток в каждом цикле, чтобы уменьшить вероятность развития беременности из зиготы, оплодотворенной DQ бета <201>-сперматозидом
Трудновато для понимания, но разобраться можно 201 -это наш 0201. С сайта Малярской, как правильно ссылку вставлять не знаю, можно через поисковики полную статью почитать.

DQ альфа - наш DQA, DQ бета - наш DQB. Так должно быть все понятно.
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

Муж
DRB1*07 .............DR7
DRB1*07 .............DR7
DQA1*0201
DQA1*0201
DQB1*0201 .............DQ2
DQB1*0201 .............DQ2


это чё, мы никогда-никогда не забеременеем?
а как же тогда брат моего мужа, у которого 2 детей?
судя по всему у моего мужа и отец и мать несли этот 0201 и ведь родили и моего мужа и его брата... и брат родил...
ничерта не понимаю...
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Pluschka, обрати внимание на фразу
Ни у одного мужчины, даже если имеется два DQ альфа 2-гена, не могут все сперматозоиды нести DQ бета <201> ген.
. Твой муж это полностью опровергает. Твой муж выжил с таким количеством 0201, получается у него и матери и у отца минимум по 2 этих антигена.
Я и сразу в это старалась не верить, а сейчас еще меньше верю, скорее это теории врачей, как показывают анализы, не оправдавшиеся теории... Все у нас будет хорошо!
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Казенька

девочки, была сегодня у Кухоревой, весь февраль она еще будет принимать :)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

Девочки, может глупый вопрос, а почему мужей не ЛИТят?
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Pluschka, так малыш у нас внутри будет, и наши лимфоциты его убивают, значит наши и надо научить, чтобы хорошо себя вели. Мужнины здесь ни при чем.
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение ELNE

Ivushka писал(а):
ELNE писал(а): Ivushka,а у кого вы были,что вам назначили 3 Лита??? У вас вроде ситуация не критичная,всего то 2 совпад :think:
ELNE, я наблюдаюсь в отделении невынашивания на Опарина у Шубиной Т.И., она и назначила 3 ЛИТа. К Голубевой я ходила уже с анализами для записи. А 2 совпадения- это вы что имеете в виду? 0:) заранее извиняюсь, если вопрос кажется идиотским, просто в голове уже каша.

Inny я тоже вижу 3 совпадения. А голова уже и правда кругом. Хожу по врачам, которых многие знакомые советуют- им вытянули долгожданные Б, а своего, которому можно безоговорочно довериться, так и не могу найти. :(

А Kleo может лучше в личку написать, если она срочно нужна?
Ivushka, перечитала топ и думаю откуда я правда взяла у вас 2 совпад (имелось в виду 2 совп по HLA) :think: ... Видимо с кем то тебя препутала :-о 0:) :vermin: ,сорри,сорри flowers ,но тогда дальше мне становиться еще более не понятно зачем столько ЛИТ,может у вас с иммунограммой проблемы. Далее опишу свой поход к Голубевой! Ивушка,почитай может найдешь для себя в рассказе что то нужное.(имеется ввиду СКЛ)

Итак,
Голубева мне понравилась,объясняет все подробно,вообще оч приятная. На основании HLA подтвердила 3 сопад при этом смотрела на это спокойно,без паники,которая на форуме здесь присутствует. Сказала,что ничего критичного в этом нет :shock: и особо не заостряя внимания отложила этот анализ. Далее был СКЛ,его она даже смотреть не стала сказала,что в цировком скл ничего не понимает (я подумала,что зачем мы тогда его вообще сдаем,если бы он был бы настолько показательным для назначения лит,может тогда бы его хотя бы попросили пересдать уже у них :think: ). Потом иммунограмма вот здесь она смотрела все подробно,особенно на клетки киллеры.(слава Богу с имм-гой у меня все ок) сказала,что претензий по имм-ге особых нет. Унас в ШЛА есть ген 0501 по кот мы совпадаем и кот явлется не очень хороший,ибо отвечаетза невынашиваемость.
Вывод такой: что Лит мне в принципе не особо показан,тк в иммунограмме отклонений практически нет. (Заметьте,что не было упора на наши 3 совпад,а я ведь до этого считала,что именно совпадения являются показанием для литов),но в силу того,что есть 0501 решили
подстраховаться и все же сделать 1лит мужем в протоколе на 5-10дц и 12,14,16 дни Иг. При +ХГЧ на 3-4 нед еще ЛИТ,через нед ИГ*3р через день. И все таки я решила переспросить:
я: что является показанием для назначения лит,т.е какие показатели? (при этом мы рассматривали показатели иммунограммы)
врач: такие показатели иммунограммы как CD3,CD4,CD8,CD56 и тд,(Т-лимфоциты,т.е пресловутые клетки киллеры,ИГ корректируются показатели CD20, CD5,т.е показатели (В-лимфоцитов)
Далее мы о чем то еще поболтали и уже не помню как вышли на разговор о пациентах ,у которых большее количество совпадений. Здесь Е.Л показывает анализ одной пары ,кот у нее наблюдается....
СЕЙЧАС ВНИМАНИЕ !!!!!! ОСОБЕННО У КОГО МНОГО СОВПАДЕНИЙ!!!!! Листок с анализом ШЛА у мужа и жены ВСЕ 6 СОВПАДЕНИЙ,ВСЕ КАК ПОД КОПИРКУ,вплоть до запятой... т.к донором на Опарина не делают,когда эта пара к ним обратилась им смогли предложить только мужем.. Было сделано 2 лита пред протоколом и далее по схеме... БЕРЕМЕННОСТЬ УЖЕ 8 НЕДЕЛЬ yahoo :support: (а в научных статьях,кот я читала в таких ситуация предлагают доноров или сурмаму). ДЕВОЧКИ,стало быть чудеса бывают!!!!

Если собиретесь делать лит на Опарина,то никакие анализы нигде не сдавайте (у меня вот муж сдал вич гепатиты и тд и мы потеряли 1000р :`( :) ),т.к все анализы должны быть сделаны у них.другие не катят. К ним относят:для мужа-RW,ВИЧ,гепатиты В,С, биохимия крови (аст, алт,биллирубин общ,биллируб прямой). Для жены:RW,ВИЧ,гепатиты В,С,геммостозиограмма +ВА,АФС.

Девочки,надеюсь никого не запутала своим сумбурным рассказом :vermin:
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Кудя

Листок с анализом ШЛА у мужа и жены ВСЕ 6 СОВПАДЕНИЙ,ВСЕ КАК ПОД КОПИРКУ,вплоть до запятой
у нас тоже самое. там мне говорили что делать лит мужем совершенно бесполезно
БЕРЕМЕННОСТЬ УЖЕ 8 НЕДЕЛЬ
только после 12 недель беременности можно забыть про ШЛА
у меня тоже была Б, но выкидыш на 8 неделях(((((((((((
Аватара пользователя
Ivushka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:22
Пол: Женский
Откуда: Москва, Беляево

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Ivushka

Девочки,надеюсь никого не запутала своим сумбурным рассказом :vermin:
Наоборот, спасибо тебе :) От себя могу добавить, что вышеперечисленные анализы для пары (кроме ВА, гемостаза и АФС) стоят 2 860-00. А сам ЛИТ 2750 вместе с забором крови. Ты получается к Голубевой ходила именно на консультацию? Потому как меня врач отправила к ней сразу записываться и уточнять необходимые анализы. Но я к ней когда подошла уже с результатами для записи она особенно и не разговаривала, мельком посмотрела и послала-АЛТ снижать. А имунограмму мы не сдавали- врач не назначила.
Последний раз редактировалось Ivushka 22 янв 2010, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

Девочки, разъясните мне дурочке...
0501 и 0201 кто за анэмрионию отвечает, а кто за невынашивание?
все вы по разному пишите...
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Pluschka, мне Голубева говорила 0501-невынашивание, 0201 - анэмбриония. У меня и то и то присутствует. Но я духом не падаю.
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Кудя

Блестящая писал(а):Pluschka, мне Голубева говорила 0501-невынашивание, 0201 - анэмбриония. У меня и то и то присутствует. Но я духом не падаю.
и правильно. у меня ни того и ни другого, а проблемы теже
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение ELNE

Блестящая писал(а):Pluschka, мне Голубева говорила 0501-невынашивание, 0201 - анэмбриония. У меня и то и то присутствует. Но я духом не падаю.
Согласна! Тоже самое было сказанно и мне!
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение ELNE

Ivushka писал(а):
Девочки,надеюсь никого не запутала своим сумбурным рассказом :vermin:
Наоборот, спасибо тебе :) От себя могу добавить, что вышеперечисленные анализы для пары (кроме ВА, гемостаза и АФС) стоят 2 860-00. А сам ЛИТ 2750 вместе с забором крови. Ты получается к Голубевой ходила именно на консультацию? Потому как меня врач отправила к ней сразу записываться и уточнять необходимые анализы. Но я к ней когда подошла уже с результатами для записи она особенно и не разговаривала, мельком посмотрела и послала-АЛТ снижать. А имунограмму мы не сдавали- врач не назначила.
Да,я ходила к Голубевой именно на консультацию
Inny
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:58

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Inny

Ох, Kleo_, спасибо огромное! Я сначала начала читать Ваши комментарии по HLA и аж в лице переменилась :( но потом дошла до строчки про Малибу у которой все получилось. Это меня успокоило :)
Solnyshko
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 10:01

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Solnyshko

Kleo_, ELNE и все-все-все!!!! Спасибо большое за разъяснения!!! flowers flowers flowers
в-общем я совсем плохо рублю в этом, но в целом поняла, что не совсем хорошо :( ну да ладно, буду верить, что эти гены не попадут моим любимым малышастикам!!!!
все равно другого выхода у меня нет...., у нас не ЛИТят даже, да и вообще к ШЛА относятся как к чему-то потустороннему.....
marta-marta
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:48

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение marta-marta

Привет всем. Девочки, если я правильно поняла, только лишь наличие пресловутого 0201 - уже проблема, а чем чревато именно совпадение по 0201? :think:
Марика 85
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:56

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Марика 85

Девочки привет)))Я все никак не могу определиться с врачом,не хочу опять обжечься :( К кому лучше с невынашиванием обратиться к Голубевой или Кухарева ,или может быть Гузов? о;)
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Полдень

у меня с мужем аж 4 этих 0201 , два у меня и два у него и конечно же - совпадают. Ну и еще 3 совпадения кроме этих. Вот такая "гениальная" семейка.
Не знаю - кто как , а я планирую забеременеть этой весной сама. Из иск. климакса выйду и забеременею. И потом всенепременно напишу здесь ,что все эти страшилки ашалистые -ерунда.

Первое недоверие к этой теории у меня возникло даже не тогда, когда кто-то сам родил, а когда прочитала ( вроде на этом форуме) ,что люди с совпадениями редко друг друга выбирают, т.к. запах "совпадающего" должен быть неприятен -типа природа сама расставляет все по местам. Несогласная я ни с чем ,в общем. С запахом - точно неправда. Надеюсь, и остальное -домыслы.
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Полдень

у меня с мужем аж 4 этих 0201 , два у меня и два у него и конечно же - совпадают. Ну и еще 3 совпадения кроме этих. Вот такая "гениальная" семейка.
Не знаю - кто как , а я планирую забеременеть этой весной сама. Из иск. климакса выйду и забеременею. И потом всенепременно напишу здесь ,что все эти страшилки ашалистые -ерунда.

Первое недоверие к этой теории у меня возникло даже не тогда, когда кто-то сам родил, а когда прочитала ( вроде на этом форуме) ,что люди с совпадениями редко друг друга выбирают, т.к. запах "совпадающего" должен быть неприятен -типа природа сама расставляет все по местам. Несогласная я ни с чем ,в общем. С запахом - точно неправда. Надеюсь, и остальное -домыслы.
marta-marta
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:48

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение marta-marta

Полдень , ты молодец! Отличный настрой. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clapping
Veriv
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:13

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Veriv

Добрый вечер!
пожалуйста помогите разобраться.
Генотип Фенотип
(мой)
HLA DRB1*01........ DR1, DR103
HLA DRB1*11........ DR11(5)
HLA DQA1*0101
HLA DQA1*0501
HLA DQB1*0301 .............DQ7(3)
HLA DQB1*0501 .............DQ5(1)

(муж)
Генотип Фенотип
HLA DRB1*08..... DR8
HLA DRB1*13.... DR13(6),DR6
HLA DQA1*0102
HLA DQA1*0401
HLA DQB1*0401/2....... DQ4
HLA DQB1*0602 ......... DQ6(1)

спасибо!
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

не нашла ни одного совпадения, но у вас две цифры 0501....
Veriv
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:13

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Veriv

извините, а что это значит?
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

Veriv писал(а):извините, а что это значит?
прочтите страничку сначала....
Veriv
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:13

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Veriv

перечитала, поняла что 0501 - является локусом невынашивания
у меня 2 замерших 2 выкидыша,
но делать то что с этим?
marta-marta
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:48

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение marta-marta

Девочки , ну подскажите, совпадения по hla имеют значение не только для вынашивания, но и для непосредственно зачатия?
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

Veriv писал(а):перечитала, поняла что 0501 - является локусом невынашивания
у меня 2 замерших 2 выкидыша,
но делать то что с этим?
вы кариотип сдавали? что ваш врач говорит?
Veriv
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:13

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Veriv

кариотип в норме
по гемостазограмме коагуляция не наблюдается
АФС - нет
инфекций - нет
проблем с гармонами нет
единственное - "легкая" степень субклинического гепотироза - чуть повышен, но это дело компенсирую и тут уже проблем нет
спермограмма в норме
уже не знаю, за что зацепиться...
результат HLA типирование получила сегодня... вот тут не понятно с этим 0501...
---
заберемень могу, выносить не получается
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

подождите других девочек, сейчас прийдут и ответят....гипотероз это что?...вы в какой клинике? кто врач? что врач говорит?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru