[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Совместимость по HLA - 2010-2011 - Страница 74 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Совместимость по HLA - 2010-2011

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
vica
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение vica

Samanta, я и не говорю, что гомозиготность влияет на невынашивание, влияют совпадения у родителей, после чего и получаются гомозиготные дети (в чем нет ничего страшного). А ЛИТ, ну как его не сделать, когда постоянно встречаются положительные примеры. Сложно пережить очередную неудачную попытку, лучше быть уверенным, что ты сделал все что можно. Да, мне честно страшно делать ЛИТ, но сейчас на Опарина вроде как колят оч маленькую дозу, я консультировалась с различными врачами и не только на Опарина, они считают, что влияние ЛИТ на организм оч кратковременное. В общем я это все пишу не для того, чтобы кого-то уговаривать делать ЛИТ, все должны подумать сами. Это моя точка зрения, после изучения кучи всякого материала и перенесенных неудачных Б, от которых психологически очень сложно восстанавливаться.
veronika_m81
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:56
Пол: Женский

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение veronika_m81

Девочки помогите расшифровать анализ hia вот результа

жена
DRB1 01;07
DQA1 0101; 0201
DQB1 0501; 0303


муж
DRB1 01;07
DQA1 0101; 0201
DQB1 0501; 0201

Я так понимаю, что у нас 5 совпадений из 6.
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Vesnushka_RB

vica писал(а):Samanta, я и не говорю, что гомозиготность влияет на невынашивание, влияют совпадения у родителей, после чего и получаются гомозиготные дети (в чем нет ничего страшного). А ЛИТ, ну как его не сделать, когда постоянно встречаются положительные примеры. Сложно пережить очередную неудачную попытку, лучше быть уверенным, что ты сделал все что можно. Да, мне честно страшно делать ЛИТ, но сейчас на Опарина вроде как колят оч маленькую дозу, я консультировалась с различными врачами и не только на Опарина, они считают, что влияние ЛИТ на организм оч кратковременное. В общем я это все пишу не для того, чтобы кого-то уговаривать делать ЛИТ, все должны подумать сами. Это моя точка зрения, после изучения кучи всякого материала и перенесенных неудачных Б, от которых психологически очень сложно восстанавливаться.

Абсолютно согласна,это личное дело каждого верить или не верить в HLA и в ЛИТ в частности, мы в свое время сделали, не знаю на сколько это повлияло на удачу в этот раз, но без ЛИТ у нас не получилось, поэтому ни сколько не жалею что сделали.
Результат на линеечке :support: :support: :support:

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

vica писал(а): Это моя точка зрения, после изучения кучи всякого материала и перенесенных неудачных Б, от которых психологически очень сложно восстанавливаться.
Вы нашли какой то конкретный материал, доказывающий положительное влияние лит? Или у вас это тоже просто вопрос веры-неверия, как у Веснушки? Я не знаю никаких положительных примеров, доказывающих влияние лит на удачную Б, беременеют в результате все совпадениями, кто делает и кто не делает. Во всяком случае в нашей ветке:) Но тех кто делает и не беременеет, опять делает и не беременеет и тд тоже тут много. Слава Богу, что потом они все таки беременеют, не смотря на ЛИТ;)
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

Samanta привет...а мы растем (см.линеечку) -двойняшки - без ЛИТ и Иммуноглобулинов при 5 совпадениях HLA. Беременность протекает очень даже хорошо - даже токс так сильно не мучал.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

ух, какие вы уже большие:) Животик большущий уже тоже? Отдыхай, Наточка, пока есть возможность и набирайся сил и сна:)) obnimalka
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

Samanta писал(а):ух, какие вы уже большие:) Животик большущий уже тоже? Отдыхай, Наточка, пока есть возможность и набирайся сил и сна:)) obnimalka
Да животик не маленький - прописали бандаж уже носить - вот пойду примерять и покупать.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

Вот время летит:) Желаю доносить хотя бы до 38 неделек и чтобы было нетрудно и чтобы родились долгожданные здоровенькие детки!
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

Samanta писал(а):Вот время летит:) Желаю доносить хотя бы до 38 неделек и чтобы было нетрудно и чтобы родились долгожданные здоровенькие детки!
Спасибо ..сама об этом постоянно думаю obnimalka obnimalka



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Fufirka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:51
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Fufirka

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в результате HLA. За спиной 1 выкидыш и 1 ЗБ. Очень хотим стать родителями. Наши показатели:
супруг:
DRB1 04, 17 (03)
DQA1 0301, 0501
DQB1 0401/2, 0201

супруга:
DRB1 01, 09
DQA1 0101, 0301
DQB1 0501, 0303

Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

Фуфирка, ну одно совпадение всего, а до двух включительно считается нормой, даже теми медиками, которые считают, что ШЛЯ как-то влияют на все наши дела;)
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Девочки! Всем привет! Подскажите, пожалуйста. У нас с мужем совпедения по трем локусам. В каждом по одному. Мы сделали ЛИТ два года назад, в каждом протоколе капаем иммуноглобулин по 2 флакона з капельницы. И ничего не получается. Сами обследованы уже вдоль и поперек. Были и у генетиков, и за плечами куча попыток ЭКО. КРИО. Врачи разводят руками и уже не знают, что с нами делать. Уже и клинику сменили. Подскажите, у кого получилось забеременеть при 3-х и более совпадениях. И кто, что делал. Буду очень вам благодарна. а то сил нет. Спасибо!!!!!
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

У нас получилось - 5 совпадений, 4 попытка эко и удача - двойня. НИЧЕГО не делали. Все были обследованы тоже - ничего не находили, мы здоровы с мужем все анализы в норме.
так что еще раз повтарюсь что причина не в этом - тем более 3 совпадения. у нас 5 и мы НИЧЕГО не делали.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение anomia

у нас 3 совпадения тоже - делали ЛИТы!!! еще были проблемы с кровью - все учли и Варя родилась!
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

anomia, Наточка! От души вас поздравляю!!!!! Вы молодцы!!!! Удачи вам! Мне вот моя врач тоже говорила, что у нее рожали и с 5 и 6 совпадениями. И здесь только нуждно не унывать и верить, что все получится. И дело не только в этих совпадениях. Так что мы тоже надеемся на удачу!!!!!!!!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

у Куди двойня, у них полное совпадение, 6.
У нас 4 совпадения, не литились. Все ок.
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение anomia

катюсик писал(а):anomia, Наточка! От души вас поздравляю!!!!! Вы молодцы!!!! Удачи вам! Мне вот моя врач тоже говорила, что у нее рожали и с 5 и 6 совпадениями. И здесь только нуждно не унывать и верить, что все получится. И дело не только в этих совпадениях. Так что мы тоже надеемся на удачу!!!!!!!!
спасибо!!!!! будем держать за тебя крепкие thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Olka27
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Где было удачное ЭКО: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Olka27

Девочки всем привет!

Прошу прокомментировать результаты анализов:

Я

DRB1 01, 04
DQA1 0101, 0301
DQB1 0501, 0301


Муж

DRB1 11(05), 13(06)
DQA1 0501, 0102
DQB1 0301, 0602-8


А то я что-то вообще не понимаю ничего.
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Marusja36
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
17РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Marusja36

Так одно только совпадение. Как и у нас.Знающие девочки сразу сказали, что можно не обращать внимание!

И обязательно стану мамой еще!
Если удача повернулась к вам задом, пните её! она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Ааааапчхииииии!!! На тебя заразно-призаразное, беременючеее прилипучее!!!!!!! от Персикоff
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Вот когда читаешь и видишь, что все же шанс есть при 4,5,6 совпадениях и сразу становится как-то легче. И начинаешт верить! :lalala: :lalala:
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

anomia писал(а):у нас 3 совпадения тоже - делали ЛИТы!!! еще были проблемы с кровью - все учли и Варя родилась!
anomia, скажи, пожалуйста, аты пишешь, что были проблемы с кровью! Если можно, подскажи, пожалуйста, вот я еще пью тромбо асс и колю фраксипарин. Ты это пила или нет? Лит мы делали один раз в ЦИР и и сейчас спросила у врача, она мне сказала, что ЛИТ не надо повторять. Вы что еще принимали? Я понимаю, что все индивидуально, но все таки вдруг будет полезно! Спасибо!
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение anomia

катюсик писал(а):
anomia писал(а):у нас 3 совпадения тоже - делали ЛИТы!!! еще были проблемы с кровью - все учли и Варя родилась!
anomia, скажи, пожалуйста, аты пишешь, что были проблемы с кровью! Если можно, подскажи, пожалуйста, вот я еще пью тромбо асс и колю фраксипарин. Ты это пила или нет? Лит мы делали один раз в ЦИР и и сейчас спросила у врача, она мне сказала, что ЛИТ не надо повторять. Вы что еще принимали? Я понимаю, что все индивидуально, но все таки вдруг будет полезно! Спасибо!
значит было так: когда сдавала анализ на мутацию генов гемостаза была выявлена генетическая тромбофилия. до 18 недель колола фраксипарин (0,3 х 1р.д.) и каждые 2-3 недели сдавала гемостаз (особенно смотрели на Д-димер), после 18 перешла на тромбо асс и пила его недель до 35!

Мы Литились дважды - до Б. на 5 д.ц. и на 7-8 недели б. далее врач смотрела на результаты анализов и пришла к выводу, что 3 ЛИТ не нужен! кроме всего этого я пила дексаметазон (почти до самого конца беременности), и гинипрал (но это уже из другой оперы).
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

anomia писал(а):
катюсик писал(а):
anomia писал(а):у нас 3 совпадения тоже - делали ЛИТы!!! еще были проблемы с кровью - все учли и Варя родилась!
anomia, скажи, пожалуйста, аты пишешь, что были проблемы с кровью! Если можно, подскажи, пожалуйста, вот я еще пью тромбо асс и колю фраксипарин. Ты это пила или нет? Лит мы делали один раз в ЦИР и и сейчас спросила у врача, она мне сказала, что ЛИТ не надо повторять. Вы что еще принимали? Я понимаю, что все индивидуально, но все таки вдруг будет полезно! Спасибо!
значит было так: когда сдавала анализ на мутацию генов гемостаза была выявлена генетическая тромбофилия. до 18 недель колола фраксипарин (0,3 х 1р.д.) и каждые 2-3 недели сдавала гемостаз (особенно смотрели на Д-димер), после 18 перешла на тромбо асс и пила его недель до 35!

Мы Литились дважды - до Б. на 5 д.ц. и на 7-8 недели б. далее врач смотрела на результаты анализов и пришла к выводу, что 3 ЛИТ не нужен! кроме всего этого я пила дексаметазон (почти до самого конца беременности), и гинипрал (но это уже из другой оперы).
Приветик!!!! anomia!!!! Спасибо, огромное за подробный ответ! У меня тоже есть проблемы в этой области. И мне их корректируют теми же препаратами. Тромбо асс пью, фраксипарин колю по 0,3, вместо дексаметазона только пью метипред. А так все тоже самое. И ЛИТ мы делали один раз пока. Так что теперь у меня уверенность возрастает, что все получится!!!!!!А у вас сколько попыток было?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
Сегодня получили мы результат HLA. У нас три совпадения.

ЖЕНА
HLA-фенотип (А, В, С локусы) А1 А2
В17 В27
HLA-генотип (DR, DQ локусы) DRB1 • 01,15
DQA1 • 0101, 0102
DQВ1 • 0501, 0602-8

МУЖ
HLA-фенотип (А, В, С локусы) А25 А26
В16 В18
HLA-генотип (DR, DQ локусы) DRB1 • 04,15
DQA1 • 0102, 0301
DQВ1 • 0302, 0602-8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: три идентичных аллеля класса II: DRB1 • 15
DQA1 • 0102
DQB1 • 0602-8


Всю тему прочитать не смогу, извините, слишком уж большая... Девочки, пожалуйста, ткните, где прочитать про эти ЛИТы, о которых вы пишете, а то я совершенный дилетант. Врач, которая делала анализ, сказала, что ничего страшного и это лечится.
Но по верхам пробежавшись, я увидела, что это лечение может и не помочь.
В анамнезе у нас ни одной беременности, не наступают, засранки, и все тут... Вот прямо по нулям...
Было две ИИ спермой мужа, одна без стимуляции, другая - со стимуляцией, обе в пролете.
Есть еще у мужа фрагментация ДНК сперматозоидов, половина головастиков не годны. Все врачи говорят по-разному: кто-то говорит, что вариантов нет - идите берите сперму донора, кто-то - что ЭКО, может, и поможет, но не факт, что беременность окончится удачно, а если и доносится, то могут быть патологии плода, и все из-за этой фрагментации. На этом форуме мне врач отвечал, что фрагментированный спермик в принципе оплодотворить не может.
Списывалась здесь же на форуме с девочкой из США, у них та же проблема, их врач вообще сказал, чтобы на фрагментацию не смотрели - не исследована она до конца, не лечится, поэтому уговорил их пытаться, у них два пролета было, на третий раз получилась девочка, все хорошо.
Недавно была у нового гинеколога, так он вообще сказал: а чего вы на двух ИИ остановились, надо было еще делать, потому что фрагментированных только половина. Советует попробовать еще раза 2-3.
В общем, я в растерянности теперь еще больше... Совершенно не понимаю, что делать, и надо ли...
Или на все плюнуть и пойти уже ИИ донорской сделать...
Если бы хоть знать, какой путь верный...
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Tanu6a писал(а):Девочки, всем привет.
Сегодня получили мы результат HLA. У нас три совпадения.

ЖЕНА
HLA-фенотип (А, В, С локусы) А1 А2
В17 В27
HLA-генотип (DR, DQ локусы) DRB1 • 01,15
DQA1 • 0101, 0102
DQВ1 • 0501, 0602-8

МУЖ
HLA-фенотип (А, В, С локусы) А25 А26
В16 В18
HLA-генотип (DR, DQ локусы) DRB1 • 04,15
DQA1 • 0102, 0301
DQВ1 • 0302, 0602-8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: три идентичных аллеля класса II: DRB1 • 15
DQA1 • 0102
DQB1 • 0602-8


Всю тему прочитать не смогу, извините, слишком уж большая... Девочки, пожалуйста, ткните, где прочитать про эти ЛИТы, о которых вы пишете, а то я совершенный дилетант. Врач, которая делала анализ, сказала, что ничего страшного и это лечится.
Но по верхам пробежавшись, я увидела, что это лечение может и не помочь.
В анамнезе у нас ни одной беременности, не наступают, засранки, и все тут... Вот прямо по нулям...
Было две ИИ спермой мужа, одна без стимуляции, другая - со стимуляцией, обе в пролете.
Есть еще у мужа фрагментация ДНК сперматозоидов, половина головастиков не годны. Все врачи говорят по-разному: кто-то говорит, что вариантов нет - идите берите сперму донора, кто-то - что ЭКО, может, и поможет, но не факт, что беременность окончится удачно, а если и доносится, то могут быть патологии плода, и все из-за этой фрагментации. На этом форуме мне врач отвечал, что фрагментированный спермик в принципе оплодотворить не может.
Списывалась здесь же на форуме с девочкой из США, у них та же проблема, их врач вообще сказал, чтобы на фрагментацию не смотрели - не исследована она до конца, не лечится, поэтому уговорил их пытаться, у них два пролета было, на третий раз получилась девочка, все хорошо.
Недавно была у нового гинеколога, так он вообще сказал: а чего вы на двух ИИ остановились, надо было еще делать, потому что фрагментированных только половина. Советует попробовать еще раза 2-3.
В общем, я в растерянности теперь еще больше... Совершенно не понимаю, что делать, и надо ли...
Или на все плюнуть и пойти уже ИИ донорской сделать...
Если бы хоть знать, какой путь верный...
:privet2: :privet2: Приветик!!!!! У нас с мужем тоже три совпадения. Мы делали ЛИТ, капаем капельницы с иммуноглобулином в каждом цикле ЭКО. Начинали мы с ИИ. Сделали 6. Одна была с положительным ХГЧ. Но он упал. Потом нам доктор сказал, что больше 5-6 ИИ делать не имеет смысла. Лучше идти на ЭКО. Хотя ЭКО нам тоже пока не помогло. но мы надеемся и верим. Что касается фрагментации, то тут сказать ничего не могу. Но, если врач говорит, что можно попытаться еще сделать ИИ, то почему бы нет. Дейстительно , если фрагментированных сперматозойдов только половина. А так, конечно нужен грамотный врач, который даст правильный совет. В нашем случае с совпадениями по HLA тоже двоякая ситуация. Нам одна врач говорила(репродутолог), что не обращайте на это внимание, что у нее случаи и не один когда люди и с 6 совпадениями беременеют. (Здесь на сайте я уже пообщалась с девочками и у них все получилось. И многие даже не кололи капельницы и не делали ЛИТ. ). А в Центре иммунологии мне сказали, что надо колоть и капельницы и ЛИТ делать, иначе без них шансов мало. Вот и узнай, кто прав. Это все настолько индивидуально. и до кнца не изучено. Главное верить и надеяться на удачу. И все обязательно получится!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

Катюсик ты мое то сообщеyие получила по почте?



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Наточка писал(а):Катюсик ты мое то сообщеyие получила по почте?
ДА!!! Дорогая, Наточка!!!!! Спасибо, огромное!!!!! Я получила!!!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Подснежник
Девица на выданье
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 5
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 998 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Подснежник

Привет, девочки! Хотела узнать у вас как переносятся капельницы с иммуноглобулином? Можно ли после них за руль садиться, работать? У меня с мужем одно совпадение по HLA. Свежий протокол в мае пролетный был, сейчас я в Крио в ЕЦ. За 4 дня до переноса мне должны капельницу поставить на 4 часа .
Я Мама пяти КРИО деток!
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

Девочки да вы что с ума то сходите- 1 совпадение...и иммуноглобулины figase Один пролет вообще ничего не значит!.Извини если показалось,что грубо ответила,но это просто уже бред -обращать внимание на 1 совпадение. займитесь поиском другой причины, да и и ее может не быть - у вас 1 протокол был все го лишь



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

катюсик писал(а):
Наточка писал(а):Катюсик ты мое то сообщеyие получила по почте?
ДА!!! Дорогая, Наточка!!!!! Спасибо, огромное!!!!! Я получила!!!!! :flowerfacepink:
Верь Катюсик все получится!. А лучше забудь про эти совпадения и не думай - серьезно я вот в 4 протоколе последнем и забыла про них и все получилось,а главное чтоб врач еще не верила в них. У меня в 3 трех протоколах врач зациклина была ( и я вместе с ней) на них и чуть не сурмамуму предлагала,ушла к другому врачу и он ( мужчина) сказал чтоб я даже не думала и не забивала голову и на совпадения он вообще не смотрит. И вот оно счастье - двойня! Может тебе тоже стоит врача поменять?



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Подснежник
Девица на выданье
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 5
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 998 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Подснежник

Наточка писал(а):Девочки да вы что с ума то сходите- 1 совпадение...и иммуноглобулины figase Один пролет вообще ничего не значит!.Извини если показалось,что грубо ответила,но это просто уже бред -обращать внимание на 1 совпадение. займитесь поиском другой причины, да и и ее может не быть - у вас 1 протокол был все го лишь
. Спасибо за ответ! Мне мой врач их назначил, сказал, что обязательно. В этой клинике у меня 2 криошки остались, да и врач мой считается, здесь на Кипре, одним из лучших. Все остальные анализы у нас в норме с мужем, кроме повышенного ФСГ(15) и 1 совпадения по HLA. Мне 33, за плечами 2 пролетные Ии и 1 Эко. Врач искренне хочет , чтобы в этот раз все получилось и я доверию ему.
Я Мама пяти КРИО деток!
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Наточка, мы как раз то и сменили врача. Пришли в клинику и тут тоже назначили. Вот и капаемся теперь. даже и не знаю, что делать. Сама решила забить уже на все и не думать ни о чем!!!!

Скажи, пожалуйста, какой режим у тебя был после переноса. Кто, что говорит. Одноймоей знакомой сказали ледать. Мне врач говориоа, что лежать нельзя. Кровоток ослабевает. Ты какой образ жизни вела? И еще хочу посоветоваться. Больничный дают после переноса. В ринципе показаний лежать если нет. то можно его и не брать. Но у меня единственоое, вроде работа то и нормальная, но все равно бывает, что нервы помотает начальник. И иногда приходится куда-то мотаться, правда на машине. За рулем. Да и в офис мне подниматься по лестнице. И сидячая работа в основном, если никуда не надо ехать. Целый день за компом. Как считаешь, лучше дома дела поделать? Спокойненько? У меня правда больничный на работе никто не требует. Так как я работаю по знакомству. И не оформлены мы тут. Поэтому с одной стороны и больничный хорошо, вопросов не возникает, а тут приходится что-то выдумывать. Не расскажешь тут зачем и чего. Как быть?
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

Катюсик, во время беременности, если женщина не больна, то можно ездить за рулем, подниматься по лестницам, вести активный образ жизни. но если сам факт этого вызывает у тебя стресс, то возьми больничный и просто гуляй в парке, лежать не нужно:).
катюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение катюсик

Спасибо!!!! Я лежать и не собиралась. просто вот с работой думаю лучше как быть! Недельку все таки взять нужно, чтобы лишний раз не заморачиваться и нервы не мотать!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

ну конечно возьми, если хочется! А с другой стороны на работе вроде занята и мысли всякие в голову не лезут..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru