Гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
karatik
Трудный подросток
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение karatik

Девочки у меня тоже родился 25 июня абсолютно здоровый и доношенный сынок (я бы даже сказада пере- родила в 41 нед и 2 дня). Так что эта гомозиготность мужа полная ерунда.
Тюня, я тебя поздравляю!!! flowers
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Тюня

karatik писал(а):Тюня, я тебя поздравляю!!!
и я тебя :)

Аватара пользователя
Gule4ka
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:11

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Gule4ka

Поздравляю, девочки! Очень рада за вас. :-D support support . Сейчас готовлюсь в 5 попытку вступать.Может дадите какие советы, что вы делали во время протокола помимо основных лекарств.Я к этой попытке решила подойти очень серьезно. Взяла на работе отпуск без содержания на год.В мае съездила в санаторий, приняла родонове ванны, лазер на матку.Потом проходила физио (интерференцтерапия) 3 раза в день на протяжении 10 дней - это от хронического эндометрита неваесть откуда взявшегося.Пила кок, актовегин, антибиотики,делала в прошлом месяце еще физио - магнит, это для кровотока назначили, пью омегу 3, ангиовит. Это назначили после обнаружения проблем с кровью.Сейчас занимаюсь йогой, до этого -танцем живота.Хожу в хурул, на построение мандал, к чудотворным иконам. Может еще что забыла? :-D
Изображение
Аватара пользователя
Маришка2055
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:07
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Маришка2055

_Умка_ С 201 геном вы как зачали и родили? Проводили ЛИТ?
Аватара пользователя
Sнежная
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Sнежная

Здравствуйте!
В этой теме уже давно затишье, а наблюдаю я за ней и интересуюсь этим вопросом с 2009 г. Родителями мы хотим стать уже на протяжении 10 лет. Первая попытка ЭКО была в 2008 г. - пролет. У нас присутствует как женский так и мужской фактор бесплодия. В 2009 г. в ЦПС г.Казани посоветовали сдать анализ на ХЛА. Совпадений у нас нет. но вот муж полностью гомозиготен, да еще по таким аллеям, при наличии которых родить ребенка от такого мужчины невозможно на все 100% (так сказал генетик в ЦПС), только сперма донора. Генетик сказал, что беременность то наступит, но в итоге будет выкидыш на раннем сроке или анэмбриония.
Результат мужа:
DRB 07; 07
DQA 0201; 0201
DQB 0201; 0201
После такого неутешительного прогноза мы обратились в клинику Нуриевых, там на анализ ХЛА и вообще на иммунологическое бесплодие не обращают внимания, аргументируя тем что эта область мало исследована и влияние данных факторов на зачатие и протекание беременности не доказано. Я тоже хочу в это верить, но сомнения всетаки есть. В 2010г. была наша 2 попытка ЭКО, теперь уже в клинике Нуриевых. Получилось 10 клеточек, 6 оплодотворилось, 2 эмбриона отличного качества дожило до 5 дня.Тесты начали слабо полосатиться уже с 6 ДПП. С 7ДПП появились боли в животе и коричневые выделения, с каждым днем тесты полосатились все больше и больше, но и боли в животе были сильнее и кровь пошла как при месячных - алая. Врач сказал что есть угроза выкидаша, добавил в поддержку только дополнительные гармоны, кровоостанавливающие препараты пить не рекомендовал, сказал что это может быть т.н. "омовение плода" и что радикальные меры для сохранения беременности на этом этапе принимать не стоит т.к. идет естественный отбор. В итоге ХГЧ на 11ДПП - 76, кровь не останавливается, тесты полосатятся. Пересдаю ХГЧ ч/з несколько дней, результат 424, кровь остановилась, радости не было предела. На следующий день опять мазня, легла в больницу, но сохранить беременность не удалось. В 2011 3 попытка в КН, опять из всех эмбриончиков ко дню подсадки осталось только 2 отличного качества, их и подсадили. На 6 ДПП я уже поняла, что опять пролет, т.к. яичники стали уменьшаться, а у меня поликистоз и если бы имплантация произошла, то яичники наоборот только могли бы увеличится, да и эстрадиол от начала протокола сильно упал, хотя и был в пределах нормы. Но врач сказал поддержку не прекращать и что все это не показатель. Тесты не полосатились и на 12 ДПП ХГЧ-1. После узи врач сказал что имплантация всетаки была, это как то видно по состоянию эндометрия, но беременность сразу же прервалась. Врач еще раз посмотрел мою карту и удивился, как при таких отличных эмбрионах в обоих протоколах ничего не получилось. Предположил, что причиной могло быть воспаление, которое может быть не долечили.
В ближайшее время планирую опять идти в протокол. Очень хочется верить что это будет последний и удачный протокол, уже и возраст поджимает. На различных сайтах видела сообщения девочек у которых мужья гомозиготны по таким же показателям ХЛА как у моего мужа и у всех проблемы с беременностью и нет положительных результатов.
В этой ветке я вижу есть положительные результаты рождения детишек от гомозиготных мужей, но аллеи совершенно другие. Очень хочется узнать, есть ли положительные результаты именно с такими показателями как у нас. Отзовитесь, пожалуйста, буду очень благодарна!!!!
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Тюня

Sнежная, не смотрите Вы на эти цифры, вот просто забудьте!
у нас уже второй сынок родился совершенно естественным путем, никаких проблем с зачатиеми вынашиванием не было вообще!
хотя первая экошная Б. плохо кончилась, пролет в крио - просто есть масса причин, которые пока нельзя проконролировать
идите смело в протокол, все у вас будет хорошо просто обязательно :obnimalka:
а на эту врачицу ЦПСную в суд надо бы подать, скольких она напугала так, что на донорские сперму-эмбрионы пошли пары из-за ее необоснованной самоуверенности :gun:
нам она сказала то же, что и вам - дае если Б. наступит, то прервется и вообще нет никакой надежды родить от моего мужа ]:>

Eleno4ka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Жемчужина
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Eleno4ka

Подскажите!
Сдавали с мужем HLA типирование по 3-м локусам 2 класса главного комплекса гистосовместимости. Заключение: супруги не имеют общих аллелей.
Но врач иммунолог, когда смотрела на результат, сказала, что ей не нравится один показатель (как оказалось потом DQA1 *0102*0102). Сказала непонятное слово, а потом, что у него проблемы с зачатием. Пошла посоветоваться с лаборанткой, вернувшись - сказала, что ничего страшного, просто муж гомозиготный.
Вот результаты обследования мужа:
DRB1 *15,*15
DQA1 *0102,*0102
DQB1 *0602-8,*0602-8
Так могут у него быть проблемы? Чему верить?
Аватара пользователя
Sнежная
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Sнежная

Всем привет, кто интересуется данной темой!
Моя история по данному вопросу описана выше. Хотелось бы написать чем все закончилось.
22.01.2016 г. в нашей семье с 7 попытки родилась здоровая ЭКО двойня!!!!! (материалами доноров не пользовались)
Так что можно сделать вывод - HLA и гомозиготность не являются причиной отсутствия беременности и детей!!!!!
девочка_аня
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2018, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение девочка_аня

Надежда55 писал(а):
25 июн 2009, 16:21
Девочки я гомозиготная... У меня была внематочная. И теперь два провальных Эко и крио... Но мой врач говорит что гомозигоность это все ерунда...
Надежда, скажите, пжл,получилось ли у вас родить здорового ребенка. Вот вчера узнала, что я гомозиготная по 3-м лоскутам. Вообще в трансе, такая противоречивая инф-ция в интернете. Ваш положительный пример, только на это я надеюсь
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru