Гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Тюня

Девочки, отзовитесь!
Есть ли здесь примеры удачных беременностей от гомозиготного мужа?

Наш стаж - 3,5 года бесплодия, 1 ЭКО - замершая на 10-ой неделе
идем в этом цикле на крио

Получили результаты HLA. Муж гомозиготный по трем локусам. Врач сказал, что шансов почти нет.
Мнения врачей расходятся в этом вопросе.
Генетик, консультирующий на "Пробирке" говорит, что все это ерунда, а врачи-практики советуют донора...
В этом исследовании dna-technology.ru/netcat_files/446/294/h_db0b595aafdd42a732759627eaabce5f[/url] говорится, что
У мужчин из пар, имеющих детей, общее количество гомозигот было в три раза меньше, чем у мужчин из "проблемных" пар и среди мужчин контрольной групы доноров соответствующего пола. Из 74 пар, имеющих детей, 1 мужчина был гомозиготен по DRB1*02 и трое – по DRB1*07, то есть гомозиготность у мужчин по этим специфичностям не препятствовала успешному воспроизведению потомства
у нас DRB1*01...

***************я************* муж
DQA1** 0501, 0103** 0101,0101
DQB1 ** 0301, 0601 ** 0501,0501
DRB1 ** 12(05),15(02) ** 01,01


спасибо всем, кто отзовется!
VNL
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:24

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение VNL

Здравствуйте, прочитала Ваше письмо и решила написать Вам, потому что мы тоже живем в Казани и нам врачи из ЦРиПС сказали, что при гомозиготности мужа у нас не наступит беременность или будет выкидыш. нам тоже предложили донорскую программу, хотя генетик из другой клиники сказал, что при таких обстоятельствах мы сможем родить ребенка, а центром активно продвигается донорская программа, что положительно сказывается на рекламе центра из-за положительных результатов ЭКО... не знаем как поступить, но так хочется иметь "своих" детей!!! напишите нам как у Вас все сложилось, потому что письмо Ваше 2008 года... может Вам что-то подсказали другие врачи или Вы уже родили малыша, воспользовались ли Вы донором? может на сегодняшний день Вы обладаете какой-нибудь важной информацией по данному вопросу?
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Тюня

VNL писал(а):потому что письмо Ваше 2008 года...
что -то у Вас не то с настройками, я только сегодня написала сообщение :)
VNL писал(а):что положительно сказывается на рекламе центра из-за положительных результатов ЭКО...
ну ведь и нам это нужно - положительные результаты.
мне только хочется узнать, каковы наши шансы иметь детей без донора и есть ли они в принципе, поэтому и задала здесь вопрос
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Золотуня

Я лично знаю двух форумчанок, у которых гомозиготные мужья и они беременны un04 . И они не делали в протоколах ни ЛИТы, ни иммуноглобулины. Так что ерунда это всё. Удачи вам! Все получится un04 un04
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Тюня

Золотуня писал(а):гомозиготные мужья и они беременны
спасибо, Золотуня!
VNL
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:24

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение VNL

Добрый день, Золотуня !

Спасибо за поддержку, рада, что есть такие примеры! Однако, мне врачи сказали, что при гомозиготности мужа беременность либо не наступает, либо наступает, но выносить ребенка невозможно, в основном в первые месяцы беременности происходит выкидыш, но есть случаи и когда донашивают до 23 недель и все... а еще сказали, что может быть такое, что ребенок будет неполноценным... в этом то и вся проблема... можно вроде как рискнуть, потому что одно дело, когда существует вероятность выкидыша, другое дело, когда имеется риск вынашивания неполноценного ребенка... сама не пойму говорят, что незабеременишь или забеременишь, но выкидыш будет, или вообще про неполноценность... Просто психологически трудно уже решиться на ЭКО при таких обстоятельствах.. при этом, врачи другой клиники уверяют, что все хорошо... вот и появляются сомнения в достоверности информации, ведь получается, что кто-то из них все-равно не прав, только вот как узнать кто.. поэтому мне и хочется узнать имеются ли пары, у которых в аналогичной ситуации родились здоровые детки, для успокоения души, потому что больше склоняюсь к тому, чтобы делать ЭКО без донора)))
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Золотуня

VNL писал(а):Добрый день, Золотуня !

Спасибо за поддержку, рада, что есть такие примеры! Однако, мне врачи сказали, что при гомозиготности мужа беременность либо не наступает, либо наступает, но выносить ребенка невозможно, в основном в первые месяцы беременности происходит выкидыш, но есть случаи и когда донашивают до 23 недель и все... а еще сказали, что может быть такое, что ребенок будет неполноценным... в этом то и вся проблема... можно вроде как рискнуть, потому что одно дело, когда существует вероятность выкидыша, другое дело, когда имеется риск вынашивания неполноценного ребенка... сама не пойму говорят, что незабеременишь или забеременишь, но выкидыш будет, или вообще про неполноценность... Просто психологически трудно уже решиться на ЭКО при таких обстоятельствах.. при этом, врачи другой клиники уверяют, что все хорошо... вот и появляются сомнения в достоверности информации, ведь получается, что кто-то из них все-равно не прав, только вот как узнать кто.. поэтому мне и хочется узнать имеются ли пары, у которых в аналогичной ситуации родились здоровые детки, для успокоения души, потому что больше склоняюсь к тому, чтобы делать ЭКО без донора)))
Я, конечно, не врач 0:) , но т.к. сама имею гомозиготного супруга, то этой темой интересуюсь. Некоторым бы врачам руки оторвать вместе с языками, уж простите меня. пусть покажут хоть одно полноценное исследование, которое бы доказало их слова?! Дело в том, что гомозиготность - это еще совсем неизведанная тема. Исследований толком не проводилось, статистики никакой нет и никто ее не ведет. А чего я только не читала?! И то, что у гомозиготных мужей детей быть не может вообще, или может, но переносить нужно только девочек, или все это ерунда и на это не стоит обращать внимания. Так вот последний вариант - самый правильный 8-) . Потому что многие пары вообще этот анализ не сдают и не знают даже, есть ли у них HLA-совпадения. Что такое гомозиготность? Это когда от каждого из родителей ребенку достались одинаковые аллеи генов. Получается, что у этих родителей 100% совпадение о;) . И при этом есть дети. Я знаю только одну девушку с гомозиготностью, которая уже родила - Мария-Луиза. Про других девочек не буду говорить, но я уверена, что у них все будет отлично @@@@@@@@@@. Так что не заморачивайтесь. Кстати, лечение, которое предлагают на Опарина по этому поводу - ЛИТы и иммуноглобулины. ЛИТы - это вообще по-моему эксперимент чистой воды, который проводят только в ЦИРе и на Опарина (где вам при этом даже на руки бумаги никакие не дают, что вам что-то сделали) так что вам решать что и как вы будете делать. Я бы посоветовала искать причины в других областях 0:) о;) 8-) . Надеюсь, что все получится!!! un04 un04 [baby] [baby]
VNL
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:24

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение VNL

Большое спасибо за понимание и поддержку! Будем надеяться на лучшее и ждать малыша!
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Тюня

Золотуня писал(а): Я знаю только одну девушку с гомозиготностью, которая уже родила - Мария-Луиза. Про других девочек не буду говорить, но я уверена, что у них все будет отлично @@@@@@@@@@. Так что не заморачивайтесь. Кстати, лечение, которое предлагают на Опарина по этому поводу - ЛИТы и иммуноглобулины.
Золотуня, а гомозиготность у этой девушки или у ее мужа?

а ЛИТы, насколько я понимаю, делают при совпадении по HLA, а не при гомозиготности?

кстати, у меня пролет в крио...
:`(
Аватара пользователя
Асяна
Девица на выданье
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Асяна

Мне кажется, что это ерунда! Полно пар гомозиготных имеющих детей незадумывающихся об этом! Я гомозиготная по двум лоскутам, а сколько вообще людей с гомозиготностью! И мужчин и женщин! По своей сути мы все родственники. Беременность наступила! Это главное! Исследовали плод почему ЗБ? Может из-за мутаций гомеостаза или мутаций сосудистого тонуса или еще что? Помоему надо это исследовать, а не мучать себя. :) Удачи!!!!
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Золотуня

Тюня писал(а):
Золотуня писал(а): Я знаю только одну девушку с гомозиготностью, которая уже родила - Мария-Луиза. Про других девочек не буду говорить, но я уверена, что у них все будет отлично @@@@@@@@@@. Так что не заморачивайтесь. Кстати, лечение, которое предлагают на Опарина по этому поводу - ЛИТы и иммуноглобулины.
Золотуня, а гомозиготность у этой девушки или у ее мужа?

а ЛИТы, насколько я понимаю, делают при совпадении по HLA, а не при гомозиготности?

кстати, у меня пролет в крио...
:`(
Гомозиготность у мужей. ЛИТы делают при плохом анализе СКЛ - смешанная культура лимфоцитов.
Все обязательно получится un04 [baby] {baby} !!!!
Надежда55
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:28

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Надежда55

Девочки я гомозиготная... У меня была внематочная. И теперь два провальных Эко и крио... Но мой врач говорит что гомозигоность это все ерунда...
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Мария-Луиза

Здравствуйте барышни,
тема тут деликатная. Поэтому ответила всем в личку.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Kleo_

Я тоже гомозиготна по HLA 2 класса, после ЭКО 2 раза наступала Б, но замирала, хотя я не считаю причиной ЗБ гомозиготность по HLA, насколько я понимаю те локусы, которые у нас смотрят по крови, это только маленькая часть из всевозможных локусов. По остальным гомозиготности может и не быть, просто об этом ни кто не знает о;) И еще хочу отметить, что вторая Б наступила безо всяких ЛИТов и ИГ.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Малибу
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: закончен
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Коновальчикова ТЛ
Сколько у вас детей: 1

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Малибу

Деврчки скажите это врожденное или приобретенное? гомозиготность??
Жду встречи с криошкой в 2013!
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Kleo_

Мая писал(а):Деврчки скажите это врожденное или приобретенное? гомозиготность??
Это врожденное и это не болезнь, это наследуется от родителей, половинка антигена от мамы, половинка - от папы. Это невозможно изменить, но возможно подкорректировать иммунную систему, чтобы не было проблем с вынашиванием.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

paradise_olka
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение paradise_olka

ой.. а кому Мария-Луиза в личку ответила.. поделитесь???:)
у нас 6 совпадений и гомозиготность в 2 локусах..
что там за деликатная тема????
Аватара пользователя
ёжик в тумане
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:39

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение ёжик в тумане

Мой муж тоже гомозиготен. Мне делали и ЛИТ (в ЦиРе), и капали ИГ во время крипротокола и еще потом 2 курса уже во время беременности. Мне кажется это помогло.
На сайте ЦиРа есть презентация на эту тему - http://ввв.cironline.ru/guzov/presentation/IVF_Novosib1.pdf
Вместо ввв надо вставить www. Прочитав ее я поняла, что это наш случай.
Удачи!
Аватара пользователя
Малибу
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: закончен
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Коновальчикова ТЛ
Сколько у вас детей: 1

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Малибу

Ежик в тумане очень хорошо что все получилось! Легкой Б!!! Адо этого были неудачи в эко? Кстати ссылка не работает? Напиши что там?
Жду встречи с криошкой в 2013!
Аватара пользователя
Малибу
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: закончен
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Коновальчикова ТЛ
Сколько у вас детей: 1

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Малибу

Девочки! Мой гомозиготный муж имеет сына!!!!!! И его первая жена сделала много абортов от него! у меня было 2 внематочных от него!
Сейчас надеюсь на свой залетно-победный протокол! :baby: :baby: Помоему мнения медиков на этот вопрос расходятся,а у нас такой вот пример..Или может муж раньше помоложе был? Или в лаборе ошиблись.Я уже не знаю как все это объяснить? (Пролеты были).
Жду встречи с криошкой в 2013!
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Тюня

Мая писал(а):Девочки! Мой гомозиготный муж имеет сына!!!!!! И его первая жена сделала много абортов от него!
радостные новости для нас! :support: :support: :support:
мы пытаемся со своей спермой, ездили специально в ЦИР на консультацию по этому поводу - Кухорева уверила нас, что все это полная ерунда и эти исследования нигде в мире не подтверждаются
yahoo

Аватара пользователя
karatik
Трудный подросток
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение karatik

Привет!
У меня муж тоже полностью гомозиготен (по всем строчкам). Но врачи говорят, что это никак не влияет на зачатие и вынашивание. Хотя очень парила сначала эта гомозиготность, конечно.
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Тюня

каратик, у нас с тобой срок почти совпадает!
девочки, есть удачный пример на пробирке- Мамочка Ленни родила совершенно здоровую малышку с полностью гомозиготным мужем yahoo

Аватара пользователя
Yukovka
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Yukovka

Тюня, привет!
я сегодня только зарегистрировалась, хотя читаю Пробирку недавно.
Сегодня прочитала твое сообщение про гомозиготность мужа (ты открывала тему летом 2009). у нас такая же история и я тоже из Казани. смотрю, а у тебя появилась линеечка и я очень рада за тебя.
я наблюдаюсь в ЦПСиР, было Эко неудачное, сейчас готовлюсь к криопереносу с клеточками мужа, но мой врач настоятельно говорит только про ДС из-за гомозиготности мужа. бесплодие у нас почти 6 лет.(
не подскажешь, как у вас все получилось? наверно, ты все подробно писала в темке Казань, но я не дошла еще до твоих сообщений.
большая просьба написать хотя бы в 2х словах, что ты делала-или не делала, чтобы все получилось и эмбриончики прикрепились.
спасибо тебе заранее за внимание.

Чудо свершилось, Я - МАМА!
Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, и она тиха...
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Тюня

Yukos писал(а):большая просьба написать хотя бы в 2х словах, что ты делала-или не делала, чтобы все получилось и эмбриончики прикрепились.
спасибо тебе заранее за внимание.
смотри ЛС

Аватара пользователя
Yukovka
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Yukovka

Девочки, добрый вечер!
пишу здесь, чтобы еще раз вселить надежду и веру в успех нам всем, что гомозиготность мужа - это не главный показатель для бесплодия и не причина идти на ДС!!!
еще одно мнение врачей, специалистов из НИИ ОТТО, что в Питере - мой муж получил только вчера и они почти хором сказали, что гомозиготность - не может быть главной и единственной причиной!!! это очень сложная тема и до конца еще не изученная, статистики полной еще нет и куча положительных примеров, когда Б наступила и закончилась долгожданным малышом или даже двумя :baby: значит есть еще что-то, что мешает, что приводит к отрицательному результату.
есть маленькое НО, что могут быть трудности с самостоятельным зачатиям, т.к проблема может быть в делении клеток мужа, но ЭКО дает нам ВСЕ шансы стать мамами, надо только верить и идти вперед!
одно неудачное ЭКО это совсем не повод отчаиваться, надо делать дальше, только не опускать руки и НЕ ТОРОПИТЬСЯ идти на ДС, если у мужа все хорошо со спермой и всеми мужскими анализами.
лично нам предложили еще раз дообследоваться, промониторить эндометрий, настроиться на позитив и идти вперед!
P.S. пишу со слов мужа.. может есть неточности в формулировках, но суть в том, что у нас есть все шансы стать un04 от любимого и единственного мужа!!!

Чудо свершилось, Я - МАМА!
Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, и она тиха...
Аватара пользователя
karatik
Трудный подросток
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение karatik

Тюня писал(а):каратик, у нас с тобой срок почти совпадает!
девочки, есть удачный пример на пробирке- Мамочка Ленни родила совершенно здоровую малышку с полностью гомозиготным мужем yahoo
Да, Тюня, я за тобой наблюдаю. Так что мы с тобой синхронно ;)
Аватара пользователя
Gule4ka
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:11

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Gule4ka

Тюня, у меня муж тоже гомозиготен, мало того цифры один в один совпадают с твоим мужем. Интересно что это значит? Мы уже почти 10 лет безуспешно пытаемся завести ребеночка. Делали 4 эко - безуспешно. Не теряем надежды, надеемся,что все получиться. Очень рада за тебя, если сможешь поделись опытом как у тебя получилось. Правда я не знаю как вы пишите в личку, только сегоденя зарегистрировалась.
Изображение
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Тюня

Gule4ka писал(а):Тюня, у меня муж тоже гомозиготен, мало того цифры один в один совпадают с твоим мужем. Интересно что это значит?
Gule4ka, посмотри на линеечки тех, кто писал в этой теме!
ищите причину в другом
мы ничего специально не делали - ни ЛИТ, ни иммуноглобулины. стандартный длинный протокол

Аватара пользователя
Gule4ka
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:11

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Gule4ka

Спасибо,Тюня за ответ.Очень рада за тебя и всех девчонок кто успешно преодолел эту проблему. Сейчас подсадила крио 1-го. Жду результата. Ничего не делала, я имею в виду ЛИТ и ИГ. Скорее бы уже узнать результат. {baby}
Изображение
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение _Умка_

У нас папа гомозиготен в локусе 0201.

Подумываю о том, чтобы сделать анализ HLA сынулькам, когда порастут немного, чтобы потом, когда вырастут, никаких сюрпризов с рождением внуков не было.
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Sladkii
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:08

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Sladkii

привет, для поддержания статистики - я полностью гомозиготна по 3-м локусам!
есть дочь - 12 лет. Удачи всем! golova
Galka
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:32
Пол: Женский
Откуда: Н.Н.

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Galka

Девочки у нас с мужем (и у него и у меня) гомозиготность по всем 3-м локусам....Беременность наступает, уж 4, только останавливается на раннем сроке... :*-( Так что на наступление всё же это не влияет, судя по всему!
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Тюня

Девочки, сама пишу в этом топе.
У нас родился замечательный малыш! yahoo
без ДС, без ЛИТов и иммуноглобулинов
так что не слушайте голословные утверждения некоторых врачей

Аватара пользователя
Yukovka
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: гомозиготность мужа по HLA - есть удачные примеры?

Сообщение Yukovka

Тюня писал(а):Девочки, сама пишу в этом топе.
У нас родился замечательный малыш! yahoo
ТЮНЯ, как же я рада за тебя! obnimalka
спасибо за нужный-позитивный посыл всем нам!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ! support support support

Чудо свершилось, Я - МАМА!
Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, и она тиха...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru