[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
CKAPLET
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:44
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом
Где было удачное ЭКО: 17РД
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение CKAPLET

Привет девочки!!! у меня подружка в цире делала- вроде ничего жива!!
Меня тоже напрягает, что в цире говорят о таком долгом действии лит.Вот уже сомневаюсь, наверное буду делать на Опарина. Девочки я так поняла, если мне надо что бы лит держался где-то пол годика надо делать несколько раз. Просто я еще точно не знаю когда пойду в протокол- нужно вылечить герпес у мужа и наверное пролечить меня, потом хотела поставить пиявочки. И девочки скажите пожалуйста а иг когда надо прокапывать? Извините что столько вопросов- просто не много запуталась и не знаю что делать в первую очередь.. confusion
И если можно телефончик Голубевой и отделения.
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

а зачем тебе делать ЛИТы если ты не знаешь когда протокол? еще и герпес и пиявки? не лучше ли вначале пролечиться определиться со сроками ,а потом ЛИТ делать. Это все таки воздействиее на иммунитет. А ИГ врач назначает и это непосредственно при планировании.
dimikia
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:03

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение dimikia

Девчонки, привет!
Впервые у вас на форуме, оказывается нас так много (кто ЛИТ делал или собирается)! Я ЛИТ уже 2 раза делала (у нас с мужем несовместимость по HLA), но вот с чем столкнулась: после первой процедуры разболелась: простуда с осложнениями. Вылечилась только антибиотиками. Сделала ЛИТ второй раз - и снова заболела. Уже не знаю что думать, неужели это от ЛИТ?! И если я его буду делать и дальше, буду продолжать болеть? Девочки, скажите, у кого-нибудь была такая же проблема? Поделитесь? Очень надеюсь, что ваш опыт мне поможет в такой непонятной ситуации...
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

привет,добро пожаловать))) Меня Голубева предупреждала что может быть легкая простуда после ЛИТ.Я перенесла нормально, но очень стараюсь беречся все таки иммунитет угнетен.Я в карантине))) и тебе советую))))
dimikia
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:03

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение dimikia

Leah, спасибо)) Я уж стараюсь, изо всех сил берегу, но пока сложновато) Кругом все на работе болеют - видимо, я цепляю :think: Так что буду вылечиваться до победного и после этого только беременнеть! :-) Уже так не терпится, хочется скорее чтобы все случилось)) Мне, кстати, Голубева перед первым ЛИТ не говорила о возможной простуде...
Анастасиюшка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Анастасиюшка

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды новенькую. Мы из Тюмени. 3 года планирования. 2 регресса на 7-8 неделях, оба раза чистка. С августа 2010 года находимся в планировании, но беременность так и не наступает. За это время обнаружили, что плохая свертываемость крови. Ну и самое главное, в пятницу пришел анализ на HLA совместимость. У нас 5 совпадений из 6. Врачи разводят руками и подбирая слова, гооврят, ваш выход это только Донор. Даже профессор вытянула лицо и сказала, что нам сочувствует. И никакие ЛИТы и имуноглобулин нам не предлагают. Почему? В пятницу еще одна консультация. Вот так вот... 3 дня на валерианке, чувствую себя как в каматозе, муж тоже держится. Все выходные проговорили и решили, что пойдем на ЭКо с донорской яйцеклеткой, все таки мужчине важно ,чтобы ребенок был его. Затем муж сказал, что если дай бог все хорошо будет, то второго родим с донорской спермой. Вообщем куча мыслей в голове. Девочки, подскажите, как психологически пережить это, как принять то, что совместных детей не будет? Естественно разводиться из за этого мы не будем.
Некоторое время назад сказали, проходя мимо храма, когда родится наш первенец, мы обвенчаемся. А сейчас я понимаю, что Бог не дает нам испытаний не по силам, и мы обязательно с этим справимся.
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Как я вовремя заглянула...
Анастасиюшка НИКАКОГО ДОНОРА!!!!
Почитай эту темку, девочки и с 6 из 6 совпадений вынашивают и рожают. Я тебя прекрасно понимаю, в свое время прошла через такое-же. Могу сказать только одно, все врачи которые ТАК говорят и такое советуют - просто не специалисты в этом вопросе. Съезди в Брянск или в Москву на консультацию.
Не вешать нос! Мы 2 года назад с мужем с таким же настроением приехали на Опарина, а уехали САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ!!!
Потому что нам дали надежду - реальный шанс. И с нами не говорили как с парой которая НЕ может иметь общих детей - с нами говорили как с БУДУЩИМИ РОДИТЕЛЯМИ!!! Все впереди! HLA это не приговор!
и все обязательно будет aist aist aist

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

Анастасиюшка пойти на ДЯ ты всегда успеешь, не надо отчаиваться услышав всего одно мнение! Надо ехать в Москву хотя бы на консультацию, а вдруг это ваш шанс. На меня тоже смотрели с вытянутым лицом, а доктор на Опарина сразу сказала, что ничего страшного.Так что не надо отчаиваться не исчерпав все возможности! телефон доктора по ЛИТам посмотри в теме HLA она тебе посоветует к кому на консультацию записаться.
Аватара пользователя
нася
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение нася

Поддерживаю девочек! Никаких доноров! и к черту врачей с такими рекомендациями (если это касается только ШЛА)! Боритесь за СВОИХ деток! flowers
Аватара пользователя
Розалинка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦг.Сургут,"СЕМЬЯ" г.Уфа
Откуда: ХМАО

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Розалинка

Девочки вы все из Москвы ?нам тоже надо делать ЛИТ ,но говорят делают только в Москве :think:

Добраться до мечты — значит пройти тест на выносливость.
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Розалинка писал(а):Девочки вы все из Москвы ?нам тоже надо делать ЛИТ ,но говорят делают только в Москве :think:
Розалинка! Тут девочки и не только из Москвы;)) вообще с разных концов РФ.
А я так вообще из Белоруссии. support support support
А вообще ЛИТ делают еще и в Брянске.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Roschal
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:19

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Roschal

Девочки, привет!
Давно здесь не была. И в первую очередь хочу поздравить Аленушку! Я так за тебя рада!!!! Держу за тебя кулачки. obnimalka

Относительно лит и аллергии. Честно могу сказать, я астматик со стажем и еще жуткий аллергик. И лит у меня прошел отлично! Хотя что такое анафилактический шок знаю на собств шкуре. 2 уже прошла лит.

Я не хочу никого осуждать, правильно лит или нет. Каждый делает свой выбор и делает какие то жертвы. Давайте лучше поддерживать друг друга, а не запугивать :(
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

Roschal все мы здесь поддерживаем и рассказываем о своем опыте тех или иных процедур, но каждый делает свой выбор - ты правильно сказала. Вот я не аллергик и никода им не была, но после ИГ пошел дерматит. И кстатит дело не только в аллергии - эти препараты очень влияют на почки. Поэтому никто никаго не пугает, а высказывает мнение врачей с которыми общались, свое мнение а вывод у каждого свой. Никто ни кому ничего не навязывает. Я верю тем методам медицины которые доказаны и предметом эксперемента и составления статистики быть не хочу.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Полдень

Ничего не понимаю... сделала 1 лит донором и мне врач сказала ,что это - ПОЖИЗНЕННО. Может от анализов зависит и еще каких-то параметров... Делала в платном Цире (Третьяковская,Марьино) ,в который отправили из бесплатного Цира именно на Лит, т.к. на Севастопольском не делают эту процедуру. У нас с мужем 5 совпадений.
Делала Лит еще весной, на эко так и не попала по некоторым причинам ,с лучшем случае - через пару месяцев получится. Врач на Севастопольском тоже сильно удивилась, что лит у меня пожизненный. Сказала заключение принести .
Сама процедура по ощущением - даже говорить нечего. Сказалось это на здоровье или нет - не могу судить. Появились проблемы (поэтому и ЭКО никак не сделаю), но врядли связаны с Лит.


Дополню. Сама бы на Лит не пошла. Но т.к. бюджет - в обязательном порядке.
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

Полдень ничего подобного -я тоже по бюджету была и неделала никакх лит - хотя отправляли - не имеет права врачи засталять делать какие либо процедцры если мы не согласны. Кто врач у тебя в ЦПСир?



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Полдень

Мой врач Александра Александровна Пилипенко. Этому врачу доверяю и даже в мыслях не было воспротивиться Литам. Была уверена, что нельзя отказываться(. Буду знать теперь. Спасибо. Но надеюсь, что все будет хорошо.
Leela
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Leela

Девочки, всем привет!
Помогите, пожалуйста! Вот подыскиваю генетика для первичной консультации
(бесплодие неясного генеза - пока что). Хочу сдать генетику. Очень
хотелось бы попасть к грамотному человеку. Поделитесь опытом, к кому
податься?! Слышала, что на Опарина хорошие генетики. Так ли это и кто
именно?
За любую информацию буду благодарна. :)
Leela
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Leela

Девочки, всем привет!
Помогите, пожалуйста! Вот подыскиваю генетика для первичной консультации
(бесплодие неясного генеза - пока что). Хочу сдать генетику. Очень
хотелось бы попасть к грамотному человеку. Поделитесь опытом, к кому
податься?! Слышала, что на Опарина хорошие генетики. Так ли это и кто
именно?
За любую информацию буду благодарна. :)
Аватара пользователя
Светлячок705
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Кострома-Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Светлячок705

Девулечки, всем привет obnimalka obnimalka obnimalka !
Объясните мне пожалуйста что значит ЛИТ? вчера пришел анализ на совместимость у нас 3 совпадения из 6, и что это вообще значит???? :think:
1-ЭКО(10г)ХГЧ-0
2-ЭКО+ИКСИ(11г)ХГЧ-0
ЕБ(12г) ХГЧ на 31ДЦ-1085
Желаю крепкого здоровья всем чихающим и их малышам!!!!
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Светлячок705 писал(а):Девулечки, всем привет obnimalka obnimalka obnimalka !
Объясните мне пожалуйста что значит ЛИТ? вчера пришел анализ на совместимость у нас 3 совпадения из 6, и что это вообще значит???? :think:

ЛИТ - это лимфоцитотерапия, когда из крови (например мужа) выделяют лимфоциты и вводят подкожно жене, считается, что реакция материнского организма на эмбриончик будет не такая агрессивная и это поможет выносить.
3 совпадения это не много, но при них уже назначают проходить ЛИТ по схеме.
Есть много противников ЛИТ, но есть девочки у которых привычное невынашивание неясного генеза, и
они делают ЛИТ. Многие вынашивают и благополучно рожают. Тут вся тема про это - почитайте.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

У меня вопрос к девочкам которые делали ЛИТ при беременности,
где-то читала что ЛИТ уменьшает токсикоз - очень хотелось бы знать как обстоит дело на практике.
support support support

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение romantina

Девочки сделали Литы на Опарина. Сегодня третий день как проведена процедура. В первый день особо никакой реакции, второй день немного побаливало и покраснело место введения дести укольчиков, третий день т.е. сегодня покраснение в области этих уколов. Вся процедура похожа на ту пуговичку, которую делали в детстве (реакция на манту), правда десять укольчиков.
Поразило взятие крови у мужа в 24 каб. брали 50 гр. крови. Я впервые в жизни видела как берут кровь из вены одной рукой, а другой держат телефон и болтают по телефону, после того как бросила трубку, начала рукой сгребать все ненужные бумаги в мусорку. Вот тебе и санитарные условия. Вот тебе и "профессионализм". Жалею, что не сняли на телефон о;)
Последний раз редактировалось romantina 25 ноя 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

romantina писал(а):Девочки сегодня сделали Литы на Опарина, третий день как проведена процедура. В первый день особо никакой реакции, второй день немного побаливала и покраснело место введения дести укольчиков. Сегодня покраснение в области этих уколов. Вся процедура похожа на ту пуговичку, которую делали в детстве (реакция на манту), правда десять укольчиков.
Поразило взятие крови у мужа в 24 каб. брали 50 гр. крови. Я впервые в жизни видела как берут кровь одной рукой из вены, а другой держат телефон и болтают по телефону, после того как бросила трубку, начала рукой сгребаю все ненужные бумаги в мусорку. Вот тебе и санитарные условия. Вот тебе и "профессионализм". жалею, что не сняли на телефон о;)

Странно, мы много раз сдавали кровь в этом кабинете, мне наоборот всегда нравилась темненькая медсестра,
всегда аккуратно берет, быстро, все доходчиво и просто объясняет.
Может случайность?

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение romantina

Vesnushka_RB писал(а):
romantina писал(а):Девочки сегодня сделали Литы на Опарина, третий день как проведена процедура. В первый день особо никакой реакции, второй день немного побаливала и покраснело место введения дести укольчиков. Сегодня покраснение в области этих уколов. Вся процедура похожа на ту пуговичку, которую делали в детстве (реакция на манту), правда десять укольчиков.
Поразило взятие крови у мужа в 24 каб. брали 50 гр. крови. Я впервые в жизни видела как берут кровь одной рукой из вены, а другой держат телефон и болтают по телефону, после того как бросила трубку, начала рукой сгребать все ненужные бумаги в мусорку. Вот тебе и санитарные условия. Вот тебе и "профессионализм". жалею, что не сняли на телефон о;)

Странно, мы много раз сдавали кровь в этом кабинете, мне наоборот всегда нравилась темненькая медсестра,
всегда аккуратно берет, быстро, все доходчиво и просто объясняет.
Может случайность?
Я в шоке от такой случайности, сколько лет сдаю кровь во всевозможных клиниках, но такое вижу впервые... Сразу видно как человек относится к своей работе, пациентам и клинике в целом...
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение anomia

Vesnushka_RB писал(а):У меня вопрос к девочкам которые делали ЛИТ при беременности,
где-то читала что ЛИТ уменьшает токсикоз - очень хотелось бы знать как обстоит дело на практике.
support support support
Ну честно говоря, токсикоз был и не слабый, не знаю, возможно без ЛИТов был бы сильнее!!!
Но вообще девочки, я склоняюсь к тому, что ЛИТы не влияют на вынашиваемость...возможно совпадения по HLA+что-то еще = проблемы, так что надо искать еще причины!!!!!!!
Всем удачи!!!!!!!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение romantina

romantina писал(а):
Vesnushka_RB писал(а):Я что-то не так поняла про ваши анализы, но думаю стоит сдать, гемостаз и тромбофилии - могут быть реальной причиной невынашивания, и срывы как правило происходят в самом начале Б.
Гемостаз сдавали все в норме. Сдадим анализы рекомендованные в ЦИРе, наверное лабораторию только другую подберем.
Оказалось не все в норме. У нас пай мутации. И д-димер начал шалить после подсадки. Вот тебе и хороший гемостаз :think: Оказывается, тщательнее врага надо искать ;)
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение КудряшкаЯ

Девочки,а высразу записыались к Голубевой? мне она сказала,что сначала Кирющенков должен схему расписать,а она только сделать по его схеме. :think:

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
нася
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение нася

Девочки, а вы смотрели передачу про здоровье сегодня по "россии"...оказывается теперь лимфоцитоиммунотерапией аллергию лечат, только берут своиже лимфоциты и вводят их в предплечье...сказали на 5 лет хватает figase ... получается прямо как панацея от всего
Ruly
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:08
Пол: Женский
Откуда: Челябинская область

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Ruly

Привет, девчонки! Я здесь новенькая, но, к сожалению, не новичок в борьбе с бесплодием. У нас тоже 3 совпадения, а за плечами 2 ЭКО и куча крио. Сейчас готовимся к 3 попытке в Екатеринбурге. Перед каждым переносом мне делали ЛИТ и лимфоцитами мужа, и донора и мужа, и только донора-толку не было. А после последнего пролёта врач посоветовала обратиться к иммунологу, долго приводили иммунограмму в порядок. Так по поводу ЛИТ, оказывается, мнение у врачей двоякое. Мой лечащий иммунолог очень против. Было рекомендовано проведение ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови) перед переносом. И врач-гинеколог моя с этим согласилась. Может в этот раз получится help. А по поводу ЛИТ, решайте сами, всем удачи в нашем не лёгком деле aist
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение _Умка_

Ой, девульки, не нашла я здесь никого с таким опытом, так что отпишусь, чем закончится.

У меня были ЛИТы +ЭКО (3-я попытка), почти 3 года назад. Результат на линейке.
Теперь внезапно случилась незапланированная Б и я сильно подозреваю, что ЛИТы надо наверно повторить, если я ее хочу повторить. Но если это делать, то срочно, т.к. выкидыш или замирание у меня, по крайней мере, происходили на ранней стадии. Попробую дозвониться до Голубевой, если телефон не изменился, посмотрим, что скажет.
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

сколько совпадений у вас?



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Снежк@

Девочки, подскажите, можно ли делать ЛИТ если у мужа гепатит С?????
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение _Умка_

Наточка, у нас 3 совпадения и нулевая СКЛ.
Рогнеда, если у мужа гепатит, можно делать ЛИТы только донором. На Опарина теперь делают только мужем, по-этому нам отказали.
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Снежк@

девочки, а у кого стоит диагноз привычное не вынашивание и без совпадений по HLA? у нас совпадений нет, а уже 3 ЗБ. Хотела сделать ЛИТ, гепатит помешал. Есть ли смысл делать перед протоколом иммунопрепараты??? Вообщем голова кругом, третий пролет, что делать не знаю!!!!!
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

Рогнеда писал(а):девочки, а у кого стоит диагноз привычное не вынашивание и без совпадений по HLA? у нас совпадений нет, а уже 3 ЗБ. Хотела сделать ЛИТ, гепатит помешал. Есть ли смысл делать перед протоколом иммунопрепараты??? Вообщем голова кругом, третий пролет, что делать не знаю!!!!!
Рогнеда" приветик obnimalka поговори со своим репродуктологом по поводу иммуноглобулинов,пракапать в протокол.А так мне кажется надо искать тогда основные причины,эндометрит,эндометриоз,воспаление в малом тазу,миома,гидрос,инфекции,густая кровь. flowers
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru