[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
NTSN
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МИРРА, ПМЦ

Re: Иммунизация лейкоцитами

Сообщение NTSN

Девчонки подскажите пожалуйста может кто знает!
Маловероятно конечно что кто-то сможет ответить, НО...
У меня подруга не из Москвы. Она на Опарина делала ЛИТы полтора года назад. И у нее еще там должен был сохраниться материал для следующего ЛИТа (она своего донора приводила). Голубева сказала, что материал у них будет храниться..бесплатно... Сейчас Опарина на санэпидемобработке. а потом она собирается к ним идти на процедуру. Как вы думаете они полторагода прохранили материал для ЛИТов?
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами

Сообщение Анитка

Я очень сомневаюсь,что сохранили.Опарина открывается на этой неделе
vitochka159
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение vitochka159

У нас с мужем по HLA 1 совпадение.., позади 2 пролетных ЭКО, 2 лапары и т.п.
Записалась к иммунологу (Шляхтенко в ОТТО),
скажите, может надо иммунограмму сдать и уже с ней идти к иммунологу? Мужу надо сдавать иммунограмму?
Ксю
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:59

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Ксю

vitochka159 писал(а):У нас с мужем по HLA 1 совпадение.., позади 2 пролетных ЭКО, 2 лапары и т.п.
Записалась к иммунологу (Шляхтенко в ОТТО),
скажите, может надо иммунограмму сдать и уже с ней идти к иммунологу? Мужу надо сдавать иммунограмму?
Да иммунограмма не помешает! Мужу сдавать не нужно!
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Анитка

Виточка, согласна с Ксю, иммунку и еще можно анти тела к хгч
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sindel

Девчоночки всем привет! Подскажите пож-та может кто сталкивался. У нас 3 совпадения по HLA нам генетик на Оприна назначила ЛИТ, а у мужа оказались повышены АСТ и АЛТ, сказали посидеть на диете, посидели, сдали через три дня один нормальный второй еще немного повышен, в протокол нас не берут без ЛИТа, :*-( вот хочу узнать может кто то соблюдал какой ниб специальный режим питания или что то знает об этом? Кстати про справку от гастроэнтеролога нам ни кто ничего не говорил, сказали только диета. help
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

Sindel писал(а):Девчоночки всем привет! Подскажите пож-та может кто сталкивался. У нас 3 совпадения по HLA нам генетик на Оприна назначила ЛИТ, а у мужа оказались повышены АСТ и АЛТ, сказали посидеть на диете, посидели, сдали через три дня один нормальный второй еще немного повышен, в протокол нас не берут без ЛИТа, :*-( вот хочу узнать может кто то соблюдал какой ниб специальный режим питания или что то знает об этом? Кстати про справку от гастроэнтеролога нам ни кто ничего не говорил, сказали только диета. help
Привет, во первых на Опарина сейчас ЛИТы прикрыли, во вторых не имеют права тебе навязывать и не брать в протокол...почитай темку про HLA...В какой клинике протокол у тебя?



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sindel

У меня протокол по квоте в 17 р/д, а на счет прикрыли :think: у меня сегодня туда муж ездил анализы сдавал. И направила наша доктор нас именно на Опарина((
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

Sindel писал(а):У меня протокол по квоте в 17 р/д, а на счет прикрыли :think: у меня сегодня туда муж ездил анализы сдавал. И направила наша доктор нас именно на Опарина((
Ну незнаю вот девочки писали что прикрыли...



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sindel

Видимо опять открыли))), Вот теперь будем сидеть на диете и ждать следующего цикла. Спасибо большое за ответы. obnimalka
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

Sindel писал(а):Видимо опять открыли))), Вот теперь будем сидеть на диете и ждать следующего цикла. Спасибо большое за ответы. obnimalka
Цитирую - сообщение вчерашние
Козявка писал(а):Девочки, всем привет, особенно беременяшкам, очень вы, девочки, вселяете надежду. У нас 4 совпадения (хоть мы национальностей разных и из разных регионов нашей необъятной Родины). В прошлом сентябре ЕБ на сроке 7-8 недель замерла. Так как к той Б готовились, все анализы были в норме, я сразу начала рыть в сторону иммунки. Обнаружили АФС (наблюдалась у Кирющенкова), Б не наступала, пошли сдавать генетику. Кариотип в норме, а , вот, совпадения по ШЛА нашли. Я в конце ноября захожу в протокол, бум делать ИГ убойной дозой, с ЛИТами пролетаем, так как на Опарина какой-то шухер, мой репродуктолог пыталась договориться, но, видимо, что-то там у них серьезное, раз они всем отказывают.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

Наточка писал(а):
Sindel писал(а):Видимо опять открыли))), Вот теперь будем сидеть на диете и ждать следующего цикла. Спасибо большое за ответы. obnimalka
Цитирую - сообщение вчерашние
Козявка писал(а):Девочки, всем привет, особенно беременяшкам, очень вы, девочки, вселяете надежду. У нас 4 совпадения (хоть мы национальностей разных и из разных регионов нашей необъятной Родины). В прошлом сентябре ЕБ на сроке 7-8 недель замерла. Так как к той Б готовились, все анализы были в норме, я сразу начала рыть в сторону иммунки. Обнаружили АФС (наблюдалась у Кирющенкова), Б не наступала, пошли сдавать генетику. Кариотип в норме, а , вот, совпадения по ШЛА нашли. Я в конце ноября захожу в протокол, бум делать ИГ убойной дозой, с ЛИТами пролетаем, так как на Опарина какой-то шухер, мой репродуктолог пыталась договориться, но, видимо, что-то там у них серьезное, раз они всем отказывают.
+ на форуме Остров кенгуру тоже пишут что закрыли



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
skoro mama
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:47

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение skoro mama

Sindel писал(а):У меня протокол по квоте в 17 р/д, а на счет прикрыли :think: у меня сегодня туда муж ездил анализы сдавал. И направила наша доктор нас именно на Опарина((
Анализы там берут а вот ЛИТы не делают больше
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sindel

н-да странно все это как то... спасибо будем думать. :-\
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sindel

А ведь правда у меня муж платил не через кассу. а прям в лаборатории денежку, и телефон нам дал генетик , а не узнавали мы его как обычно по справочной Опарина.))))
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Veniaminka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:53
Пол: Женский
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Veniaminka

Девочки, всем привет!
Я в вашу темку, принимайте. У нас 4 совпадения, тоже будем делать ЛИТ на Опарина. Сегодня позвонила, записалась спокойно. Может не делают только донором, а мужем делают.
skoro mama
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:47

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение skoro mama

Veniaminka писал(а):Девочки, всем привет!
Я в вашу темку, принимайте. У нас 4 совпадения, тоже будем делать ЛИТ на Опарина. Сегодня позвонила, записалась спокойно. Может не делают только донором, а мужем делают.

Приветик, добро пожаловать, а к кому ты записалась? и что именно тебе сказали? просто девочки писали что от 3-х совпадений и выше делают обычно донором. А чтобы сделать мужем там сначала к их врачу надо записаться, кучу анализов у них сдать, а потом уже принимают решение о ЛИТах, это мне Голубева сказала, но это еще до того как прикрыли ЛИТы у них. Поэтому очень интересно!
Аватара пользователя
Natli
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Natli

А ты кому звонила?
сама сегодня с Верясовым говорила - он сказал ТОЛЬКО через 1-2 месяца и то возможно figase
у нас 6 совпадений и делала до этого литы донором
Счастье неизбежно! Выбора нет :)
Яsya
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Томск

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Яsya

Девочки! У нас с мужем 5 совпадений и 6-ое под вопросом. Сделали одну аллоиммунизацию. Не могу понять - почему делают процедуру донором? Не знаю уже где почитать... У нас в городе никто ничего толком сказать не может. Если совместимость с мужем - причем тут донор? (или просто есть показания по результатам анализов мужа - что его клетки нельзя по медицинским показателям - вирусы, инфекции).
Подскажите???
Аватара пользователя
Veniaminka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:53
Пол: Женский
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Veniaminka

Девочки, доброе утро!!!
Звонила Голубевой. ЛИТ она мне назначала. Была на приеме у неё один раз, с собой приносила иммунограмму и HLA. По-моему, Голубева донором и не делает, только мужем.
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sindel

девочки всем привет, мы сделали наконец то ЛИТ 9 ноября на Опарина. Вроде все пока нормально, только он болючий очень, :( я даже компресс на 3-й день делала.
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение anomia

Sindel, а расскажи мне пожалуйста, про анализы котрые мужу надо сдавать для ЛИТов именно на Опарина, просто где-то читала, что есть разница где сдавать эти самые анализы!!!!!!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sindel

мы когда звонили узнавали про ЛИТ, в самой лаборатории, нам с мужем назначили сдать обязательно на Опарина ( она прям это подчеркнула) блок СПИД-сифилис-гепатиты, биллирубин общий и прямой и печеночные ферменты АСТ и АЛТ. причем у мужа оказались повышены АСТ и АЛТ, и нас на ЛИТ не взяли (соответственно и с протоколом пролетели в том месяце) он потом 3 недели сидел на диете, ел только отварное все и никакого кофе и алкоголя, а потом он сдал по новой АСТ и АЛТ когда они оказались в норма, то тогда вот нас взяли на ЛИТ. Анализы будут готовы уже на след день, действительны они по моему у мужа 3 месяца а а у жены пол года, по крайней мере мне мед сестра так сказала, которая ЛИТ делала.
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение anomia

спасибо за оперативный ответ! а то муж начал нервничать и пытаться сдать эти анализы где нипопадя, если бы не ты - платить бы нам два раза за все это удовольствие!!! кстати, а сколько в целом это стоило, если не секрет????
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sindel

да не секрет конечно)) биллирубин по 150 руб блок спид сифилис 950 АСТ и АЛТ по по мему по 300 руб + забор крови 180 руб. итого 1730 на человека. Потом еще забор крови мужа стоит 250 руб )это уже на ЛИТ) и сам ЛИТ 2500. Там еще фишка такая есть, мы когда сдавали срочно то договорились в самой лаборатории муж сдавал сразу на АСТ АЛТ и кровь на сам ЛИТ, стоит 800 руб готово через 1,5 часа, это когда мы уже отсидели на диете он сдал все утром, я позвонила, сказали что все хорошо и я помчалась. сразу в этот же день все мне и сделали. Но надеюсь вам это не понадобиться, потому что у вас будут хорошие анализы. Но я бы советовала постраховаться пере сдачей анализов хоть несколько дней посидеть на диете ))) Удачно вам все сдать obnimalka
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение anomia

спасибо тебе огромное)) :)
и вам с мужем большой-болльшой удачи!!!!) [baby] [baby] [baby] {baby} {baby} {baby}
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sindel

спасибо obnimalka будем надеяться)) вам тоже скорейшего aist {baby} {baby} {baby}
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

setlana
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:15

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение setlana

Всем привет.
Скиньте и мне плиз контакты врача через которого можно сделать ЛИТ лейкоцитами донора.
Врач на Опарина назначил мне 2 таких процедуры в ближайших 2 цикла, но сказала что у них это делать запретили, так что ищите возможность в других местах.
Делают донорами в ЦИР, но только по направлению своего врача.
Тут для меня есть нюансы, там я уже была, и так как у нас полное совпадение и на основании дополнительного анализа с кучей цифр, меня отправили на ЛИТ мужем, причем сказали это лучший вариант в моем случае. Мужем сделала на Опарина, чтобы не ждать полгода в ЦИР. Причем, врач в ЦИР сказал сделать и ждать, типа все будет хорошо и приходить к нам больше не обязательно.
Результатов пока нет (прошло уже 7 месяцев), поэтому и пошла на Опарина и теперь хочу делать донором и следовать предложенной этим врачом схеме.
Только вот странно что с одними и теми же результатами рекомендации разные, то есть получается согласия даже среди специалистов нет:(
Девочки помогите, подскажите как сделать ЛИТ донором, заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

setlana писал(а):Всем привет.
Скиньте и мне плиз контакты врача через которого можно сделать ЛИТ лейкоцитами донора.
Врач на Опарина назначил мне 2 таких процедуры в ближайших 2 цикла, но сказала что у них это делать запретили, так что ищите возможность в других местах.
Делают донорами в ЦИР, но только по направлению своего врача.
Тут для меня есть нюансы, там я уже была, и так как у нас полное совпадение и на основании дополнительного анализа с кучей цифр, меня отправили на ЛИТ мужем, причем сказали это лучший вариант в моем случае. Мужем сделала на Опарина, чтобы не ждать полгода в ЦИР. Причем, врач в ЦИР сказал сделать и ждать, типа все будет хорошо и приходить к нам больше не обязательно.
Результатов пока нет (прошло уже 7 месяцев), поэтому и пошла на Опарина и теперь хочу делать донором и следовать предложенной этим врачом схеме.
Только вот странно что с одними и теми же результатами рекомендации разные, то есть получается согласия даже среди специалистов нет:(
Девочки помогите, подскажите как сделать ЛИТ донором, заранее большое спасибо!
Кроме ЦИР и на Опарина в Москве нигде больше Лит не делаю. Почитайте темку про совпадения HLA 2010 и здесь про литы – возможно вы измените свое мнение и подумаете еще раз нужны ли они (ЛИТы) вам или нет. Цир это вообще выкачивание денег и назначение куча анализов – неоправданных и повторных (другие лаборатории они не очень жалуют). Так что вот…Почитайте темки не полинитесь….Удачи.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
setlana
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:15

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение setlana

Спасибо, я читала про ЛИТ и понимаю что это не проверенный и не однозначный метод.
Сами врачи сейчас об этом много рассуждают на конференциях и не приходят к единому мнению.
Но это хотя бы надежда, других вариантов никто не предлагает:(
YuYU
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:04

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение YuYU

Девочки,всем приветик!!
Возьмите к себе в темку...было 2 ЗБ, сейчас собираемся на ЛИТ, потому что показания по СКЛ не очень...больше ничего не нашли, это единственное, что можно предположить...в ЦИРе не хотим ждать полгода, звонила на Опарина - мужем ЛИТ делают, но нужно через врача проходить с направлением, чего не очень хочется :) ..не напишете телефончик Голубевой, плиз.. support ... все анализы сдали, всё на руках и всё в норме...напишите, пжлст телефончик..буду очень признательна..и расскажу, как всё дальше прошло.. confusion
Аватара пользователя
Tonikel
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:51

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Tonikel

Девочки, привет! Прошу принять меня в Ваш дружный коллектив! У меня с мужем по HLA 2 класса - 3 совпадения, и одно по первому классу, назначили ЛИТ и анализы: спектр АФА, диагностику АФС, CD56, что такое еще не смотрела, если кто знает, расскажите, пожалуйста. Повторный ЛИТ мне сказали сделать через 2.5 недели, а после будут делать СКЛ. Вот так. 10 лет жду малыша, в прошлом 2 внематочные и 5 ЭКО.
ЛИТ буду делать на Опарина, направление там не выписывают, просто пробиваешь в кассе эту процедуру, а потом поднимаешься в 5 кабинет, НО перед этим надо сдать анализы исключительно в этом центре. В 5 кабинете мне дали инструкцию, где все подробно написано.
Аватара пользователя
Tonikel
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:51

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Tonikel

Еще я слышала, если после ЛИТа болит рука, то это оч. хорошо, значит вырабатывается иммунитет, и организм распознает инъекцию как чужеродную среду. Вот тут все написано: ввв.labdiagnostic.ru/docs/specialists/hla.shtml
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение anomia

пиривет, Tonikel!!!!!! мы с мужем идем 27 на ЛИТ на Опарина, соответственно анализы будем сдавать 24... у нас тоже 3 совпадения, только в самом центре я не была, узнавала все по телефону, не могла бы ты мне каким-нибудь образом скинуть ту подробную информацию, которую выдают в 5 кабинете??))))) буду крайне благодарна! obnimalka
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru