[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Девочки, добрый день!
Подскажите новичку: у меня было 2 замершие беременности: 1 Б – 2009 года (выкидыш на 7 неделе, но тогда считали, что виной всему был герпес на губах, началось сильное кровотечение, делали выскабливание), 2 Б – 2011год (замерла на сроке 3-4 недели, плодное яйцо не росло, начались месячные, все вышло само).
помимо всего основного, перепроверенно много раз, после второй ЗБ сдали еще и HLA и кариотипы, результат следующий (вроде 3 совпадения):

Жена (генотип/фенотип):
DRB1*11 (DR11(5))
DRB1*17 (DR 17 (3), DR 3)
DQA1*0501
DQA1*0501
DQB1*0201 (DQ 2)
DQB1*0301 (DQ 7 (3))

Муж (генотип/фенотип):
DRB1*07 (DR7)
DRB1*17 (DR 17 (3), DR 3)
DQA1*0201
DQA1*0501
DQB1*0201 (DQ 2)
DQB1*0303 (DQ 9 (3))

Также я сдавала анализ на врожденную тромбофилию, результат следующий:
Результат PCR анализа:
Выявлены мутации в одном аллеле гена протромбина (гетерозиготное наследование) и одном аллеле гена метилентетрагидрофолатредуктазы (гетерозиготное наследование). В гене 5 фактора мутаций не выявлено.
По все остальное по гинекологии, у мужа – все перепроверено неоднократно.
Учитывая все это, я пошла на прием к Гниповой (на Опарина), она отправила меня на ЛИТы к Голубевой.
Хотя сказала, что совпадения по HLA и замирание Б от этого проявляется уже к 10-12 неделям, а у меня все было раньше в обоих случаях, так что это точно не было причиной, но на всякий случай лучше сделать ЛИТы. Вчера сделал первый ЛИТ, Елена Львовна говорила, что после процедуры может быть покраснение, рука может опухнуть, чесаться и все такое….. у меня после ничего такого особо нет, немного покраснение, припухлость самую чуть, иногда ощущение как будь-то немного горит на месте уколов и еще очень больно прикасаться к местам укола и около них…. Сегодня позвонила Голубевой, но смогла поговорить только с ее коллегой (Голубева на конференции), так вот она сказала, что «все нормально, реакция может быть от минимальной до максимальной и все нормально».
У меня соответственно вопрос: какая должна быть реакция? Обязательно все должно бурно проявляться или такое тоже допустимо? Как было у вас?
Аватара пользователя
Tonikel
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:51

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Tonikel

Майоркин, привет!

Я этих ЛИТов десяток, наверное, сделала, и каждый раз была разная реакция, от вообще никакой (уколы были не больными, быстро покраснение прошло) и до очень острой (очень было больно колоть и отек дней 10 держался, после образовался синяк). Вот так!
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Спасибо за ответ!
Т.е. получается, что действительно реакция может быть разной и это не говорит о результате... а я уже начала переживать, что нет у меня никакой реакции на мужа. Хотя когда делали уколы, уколы были болючими, очень щипало сильно и после места уколов сильно раскраснелись и увеличились, мне их заклеили, а когда через час сняла повязку, то "пуговки" уже стали небольшими, так до сих пор и держатся.
Аватара пользователя
Кошка_ма
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:06

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Кошка_ма

Девочки, простите за дурацкие вопросы, появилось время вас почитать и сама нашла ответы. obnimalka У меня с мужем 3 совпадения, мутация на атеросклероз, 2 неудачн.ЭКО. СКЛ никогда не назначали. ЛИТ сказали делать за 4 дня до начала цикла в коротком протоколе, причем не раньше и не позже(Самара Центр клеточных технологий), а здесь все пишут на 5-7 д.ц. И еще интересно влияет ли иммунизация донором на генотип плода, я в этом ничего не понимаю, собираюсь просить подругу быть донором(у нее такая же группа крови), так как родственников ни коем случае нельзя, могут опять быть совпадения, так сказала иммунолог. :-\
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

Кошка_ма писал(а):Девочки, простите за дурацкие вопросы, появилось время вас почитать и сама нашла ответы. obnimalka У меня с мужем 3 совпадения, мутация на атеросклероз, 2 неудачн.ЭКО. СКЛ никогда не назначали. ЛИТ сказали делать за 4 дня до начала цикла в коротком протоколе, причем не раньше и не позже(Самара Центр клеточных технологий), а здесь все пишут на 5-7 д.ц. И еще интересно влияет ли иммунизация донором на генотип плода, я в этом ничего не понимаю, собираюсь просить подругу быть донором(у нее такая же группа крови), так как родственников ни коем случае нельзя, могут опять быть совпадения, так сказала иммунолог. :-\
Приветик obnimalka ,при ЛИТАХ группа крови не учитывается,на генотип плодика ЛИТЫ донором то же ни как не повлияют,ЛИТАМИ тебе просто сбивают,снижают иммунитет ;) .То что за 4 дня до начала цикла делать,первый раз слышу,всегда делают в начале цикла,можно так же сделать,и по словам тех же гинетиков это было бы лучше,до эко в начале цикла,потом в протоколе в начале цикла 5-7д.ц.,и как покажет ХГЧ положительный.По поводу нельзя делать отцом,помоему мне говорили можно,но я все равно уточню тогда напишу ;)
Аватара пользователя
Кошка_ма
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:06

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Кошка_ма

аленушка18 писал(а): Приветик obnimalka ,при ЛИТАХ группа крови не учитывается,на генотип плодика ЛИТЫ донором то же ни как не повлияют,ЛИТАМИ тебе просто сбивают,снижают иммунитет ;) .То что за 4 дня до начала цикла делать,первый раз слышу,всегда делают в начале цикла,можно так же сделать,и по словам тех же гинетиков это было бы лучше,до эко в начале цикла,потом в протоколе в начале цикла 5-7д.ц.,и как покажет ХГЧ положительный.По поводу нельзя делать отцом,помоему мне говорили можно,но я все равно уточню тогда напишу ;)
Аленушка спасибо за информацию. Теперь думаю, в любом случае буду повторять в цикле и после ХГЧ :)
Аватара пользователя
Leksa79
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, Центр ЭКО, Исида Киев, Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: скоро!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Leksa79

Почему нельзя отцом, мне на Опарина делали Лит делали лимфоцитами мужа, даже вопроса не возникло про донора.
Roschal
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:19

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Roschal

Девочки, всем привет! Раньше только читала форумы и честно никогда не писала. Но вчера в ночи нашла ваш форум и в частности про ЛИТ. Это то что меня сейчас очень волнует. У меня была 1 ЗБ в январе 2010. Сдали все возможные анализы и только спустя год обратились на опарина. К назаренко Елене Григорьевне. Она назначала много анализов и у меня ключевое было, что у нас с мужем 2 совпадения и у меня очень высокий пролактин 870 + увеличеные лейкоциты в мазке 70-80. причина потери ребенка - это грубые ошибки врачей в частной клинике.
Елена Григорьевна назначила мне 2 раза ЛИТ. Один я уже сделала, второй у меня в четверг.
Я когда читала вчера этот форум прямо духом воспряла. У многих девочек стоит уже статус беременности. Это дает большую надежду!!!
Скажите пожалуйста, когда после ЛИТ можно уже приступить к "процессу" создания новой жизни? Сразу после 2 ЛИТ или в какой то определенный день цикла?

Заранее всем большое спасибо.
p.S. Мне лит на опарина тоже делали лейкоцитами мужа.
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

Roschal писал(а):Девочки, всем привет! Раньше только читала форумы и честно никогда не писала. Но вчера в ночи нашла ваш форум и в частности про ЛИТ. Это то что меня сейчас очень волнует. У меня была 1 ЗБ в январе 2010. Сдали все возможные анализы и только спустя год обратились на опарина. К назаренко Елене Григорьевне. Она назначала много анализов и у меня ключевое было, что у нас с мужем 2 совпадения и у меня очень высокий пролактин 870 + увеличеные лейкоциты в мазке 70-80. причина потери ребенка - это грубые ошибки врачей в частной клинике.
Елена Григорьевна назначила мне 2 раза ЛИТ. Один я уже сделала, второй у меня в четверг.
Я когда читала вчера этот форум прямо духом воспряла. У многих девочек стоит уже статус беременности. Это дает большую надежду!!!
Скажите пожалуйста, когда после ЛИТ можно уже приступить к "процессу" создания новой жизни? Сразу после 2 ЛИТ или в какой то определенный день цикла?

Заранее всем большое спасибо.
p.S. Мне лит на опарина тоже делали лейкоцитами мужа.
Приветик obnimalka Я на Опарина тоже у этого врача ведусь,странно конечно что с 2мя совпадениями она тебе ЛИТ назначила :think: ,у меня 4 :( .В этом же цикле можешь начинать беременеть :-D .Спроси ее когда тебе сдать СКЛ.А вообще мне сделали ЛИТ на 5 д.ц.,а второй(я в эко сейчас),когда ХГЧ,т.е. на 14 день подсадки покажет положительный результат,поэтому странно что тебе сейчас 2 ЛИТА назначили :think: Еще назначают Метипред,в том числе и она(Назаренко),и можно было обойтись иммуноглобулином ,без ЛИТА:think:
Аватара пользователя
Николя
Трудный подросток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Николя

Здравствуйте, девочки! Наконец решилась зарегистрироваться на форуме Пробирки. Очень много вопросов... Помогите советом, пожалуйста. Вкратце моя история -, 1989 первые роды (сын-студент), 93,94 - аборты без осложнений, потом предохранялись, 2008 год забеременела с первого раза (после отмены противозачаточных)? ,беременность без осложнений и в конце мая со своими схватками приехала в роддом (платные роды), всё было по плану, хорошо...НО. врачи проморгали затяжной потужной период (неправильное вставление головки и крупный плод) и разрыв матки и моя доченька погибла. Меня спасли и органы остались целы. 1,5 года восстановления, заморозили 6 криошек (пошли в эко, чтобы не упускать время) 1 протокол - пролёт. Потом естественная беременность, но замерла на 8 неделе. Ещё дважды было ощущение имплантации, потом резко проходило и приходили месячные. Наблюдаемся в клинике Эко, поддержка даже в естеств. цикле достаточная.
Вот теперь волнует вопрос - может у нас с мужем есть всё таки несовместимость несмотря на то, что была полноценная беременность (дочка)? (сын от первого брака)
Хотели сделать анализ на HLA типирование, врач говорит - не надо, раз уже был ребёнок. Подскажите, пожалуйста, и простите за сумбурное повествование.
Я оптимист и знаю, что получится у тех, кто верит! ;) ;)
НИКОЛЯШЕЧКА АПЧХИИИприАПЧИШНОЕ на тебя!!! от Иваночки
АПЧХИ-АПЧХИ-ХИ-И-И на тебя заразное-презаразное (с головы до ножное) на скорейшую и счастливейшую беременность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-* от моей Леночки
14.05.2014 - родилась дочь Маргарита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Roschal
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:19

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Roschal

Аленушка, привет! Спасибо за твой ответ. Мне никаких препаратов кроме фолиевой и дифастон вот только в вск закончила пить. Скл мне не говорили делать, возможно, я их когда то сдавала;(
Что то как то переживаю. Мне делают два лит и все....
Roschal
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:19

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Roschal

Девочки, привет!
Только что вернулась с Опарина, со Второго ЛИТ. там конечно стройка идет полным ходом, людей совсем нет.
ОЧень жду возвращения Назаренко, чтобы узнать, когда и что нам делать дальше :think:
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

Roschal писал(а):Девочки, привет!
Только что вернулась с Опарина, со Второго ЛИТ. там конечно стройка идет полным ходом, людей совсем нет.
ОЧень жду возвращения Назаренко, чтобы узнать, когда и что нам делать дальше :think:
Приветик obnimalka А тебе Голубева что то обьясняет почему сейчас 2 ЛИТА при 2ух совпадениях?И говорит когда беременеть,и когда еще делать ЛИТ? :think:
Roschal
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:19

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Roschal

Аленушка, привет!
Мне назаренко, когда я только начала ходить, сказала, что будет два лит и что нам обязательно нужно в этот период предохраняться. Когда я была у нее в последний раз, это был конец июня, мы договорились, что я делаю второй лит и потом жду ее выхода. Как только она выходит, мы можем начинать. Так как она считает что для меня самый опасный период это первые 3 месяца, так как именно в них я потеряла первого малыша. Вот как то так.
А я Голубеву не знаю .... А кто это?
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

Roschal писал(а):Аленушка, привет!
Мне назаренко, когда я только начала ходить, сказала, что будет два лит и что нам обязательно нужно в этот период предохраняться. Когда я была у нее в последний раз, это был конец июня, мы договорились, что я делаю второй лит и потом жду ее выхода. Как только она выходит, мы можем начинать. Так как она считает что для меня самый опасный период это первые 3 месяца, так как именно в них я потеряла первого малыша. Вот как то так.
А я Голубеву не знаю .... А кто это?
Приветик obnimalka ОООООООООООООООчень конечно все странно,я повторюсь-2 совпадени НЕ ЛИТЯТ :think: ,максимум могут предложить иммуноглобулины.А ты спроси потом у Назаренко когда она выйдет,надо будет тебе капать иммуноглобулин?Для справки,она походу любит прописывать октагам-иммуноглоб. он дорогой(10000т.р.),не ведись если она тебе будет про него говорить,я капаю-иммуноглобулин человеческий(Нижегородский),он так и называется,стоит 2100руб.(в самсоне это аптека,в других дороже).Кто и где тебе кололи ЛИТ,я так понимаю там же на Опарина,колит обычно Голубева(вот она действительно хорошо разбирается в совпадениях),ей где то лет 40,блондинка,волосы по плечи,симпатишная :-D ,ты бы постаралась у нее спросить нужно тебе ЛИТ или нет,хотя предупреждаю,она не любитель отвечать на эти вопросы :( ,но попробывать можно :think: .А про СКЛ поговори,тем более вы его можите сдать перед Б.,по нему будет понятно,имеет смысл делать ЛИТ мужем или нет :think: .
Roschal
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:19

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Roschal

Аленушка, привет!
Ты знаешь, про имунноглобулин она мне ничего не говорила. Когда у нас. Все случилось в том году, и у нас мужем был резус конфликт мы себе покупали для того чтобы не было потом резус проблем. Мне кажется это он и был.
Мы же тогда и материал на генетическую экспертизу отдавали и сказали, что все с плодом было хорошо. Это была девочка help
И с первого моего приема у назаренко разговор шел только про лит. И когда я спросила свою сестру, она у меня врач и работает в Канаде, она сказала что это странно. Но мы решили что не будем повторят прошлых ошибок и планировать и рожать мы будем в России.
Жду уже очень очень ее возвращения, очень хотим попробывать.
Спасибо тебе что мне так помогаешь.
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

Roschal писал(а):Аленушка, привет!
Ты знаешь, про имунноглобулин она мне ничего не говорила. Когда у нас. Все случилось в том году, и у нас мужем был резус конфликт мы себе покупали для того чтобы не было потом резус проблем. Мне кажется это он и был.
Мы же тогда и материал на генетическую экспертизу отдавали и сказали, что все с плодом было хорошо. Это была девочка help
И с первого моего приема у назаренко разговор шел только про лит. И когда я спросила свою сестру, она у меня врач и работает в Канаде, она сказала что это странно. Но мы решили что не будем повторят прошлых ошибок и планировать и рожать мы будем в России.
Жду уже очень очень ее возвращения, очень хотим попробывать.
Спасибо тебе что мне так помогаешь.
flowers flowers flowers ВСЕ ВСЕ ВСЕ У ВАС С МУЖЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ obnimalka ,поговори с ней сама по поводу иммуноглобулинов,мне кажется они в вашей ситуации больше подходят :think:
Аватара пользователя
нася
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение нася

Roschal писал(а):Ты знаешь, про имунноглобулин она мне ничего не говорила. Когда у нас. Все случилось в том году, и у нас мужем был резус конфликт мы себе покупали для того чтобы не было потом резус проблем. Мне кажется это он и был.
при резус конфликтах, по-моему, другой иммуноглобулин капают, их много разновидностей.
Аватара пользователя
Ирина*30//
Трудный подросток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва,СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Ирина*30//

Девчонки,приветик!
Можите прокоментировать мои анализы? Мне гиня в ЦИРе назначила ЛИТ.Хочу услышать Ваше мнение.Спасибо! flowers


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение romantina

Ирина*30// писал(а):Девчонки,приветик!
Можите прокоментировать мои анализы? Мне гиня в ЦИРе назначила ЛИТ.Хочу услышать Ваше мнение.Спасибо! flowers

У вас по HLA одно совпадение - это не критично, насколько я знаю. А вот в СКЛ я не разбираюсь(
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
Ирина*30//
Трудный подросток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва,СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Ирина*30//

romantina писал(а):
Ирина*30// писал(а):Девчонки,приветик!
Можите прокоментировать мои анализы? Мне гиня в ЦИРе назначила ЛИТ.Хочу услышать Ваше мнение.Спасибо! flowers

У вас по HLA одно совпадение - это не критично, насколько я знаю. А вот в СКЛ я не разбираюсь(
Спасибо большое! flowers

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

Примите новенькую obnimalka !девушки большинство в протоколах ЭКО, а без них нет? я без протокола, еду завтра на 5 лит пока Б не получается :( приходится повторять.Кто нибудь у Ходжаевой наблюдается?
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Девочки, привет всем!
Я опять к вам)))
Сделал второй ЛИТ в четверг, на этот раз все прошло еще быстрее, чем в первый (сами уколы были ну очень болючими, щипало страшно, после них в течение ча наверное подергало руку, а посл евсе успокоилось, и на следующий день рука прошла, припухлость почти спала и остались лишь маленькие пятнышки от уколов).
Я спросила Голубеву-какая должна быть реакция, обязательно ли должна болеть рука, опухать и т.д.... Она сказала, что нет, у всех реакция своя (от ярко выраженной до абсолютно никакой), и результатом будет лишь удачно выношенная беременность! я ее еще спросила, нужно ли сдавать какие анализы, чтобы понять помогли ли ЛИТ или нет, на что она также ответила отрицательно.
Вот теперь я думаю, только у меня вот так (такая реакция на ЛИТ) или у кого то тоже так? Или прямо у всех бурная реакция?
Как понимать-помог ЛИТ или нет? Мой врач с Опарина (Гнипова) сказала, что делаем 1 ЛИТ (предохр.), а потом 2 и 3 ЛИТ и во воремя них уже можно планировать во всю.
Девочки, поделитесь опятом!
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

я сделала несколько литов и на каждый реакция была разной. В первый раз все как ты описываешь и держалось 4 дня.Последующие были не такие выраженные,а вот последний(сделала вчера) как первый рука отекшая до сих пор,но вообще реакция от многого зависит.Мне Голубева то же самое сказала.Насчет эффективности- Ходжаева мне после второго назначила сдать СКЛ,а когда увидела хороший рез-тат разрешила беременеть.
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Спасибо за ответ, но у меня кажется нарисовалась новая проблема.... Писала уже об этом в теме про герпес, но спрошу и вас еще))))
Вчера на губах вылезли огроменные высыпания герпеса (только на губах, больше никогода нигде не высыпал!): вся верхняя губа и на нижней в нескольких местах-все цветет и пышит. В следующем цикле нам уже разрешили планировать,а тут такое...... позвонила Гниповой, она назначила пропить Валтрекс 5 дней по 1х2 раза в день и виферон 10 дней 3 млн. И все. И еще запретила в следующем цикле плинировать, т.е. опять надо ждать. И только через цикл сделат ьпоследний - 3 ЛИТ- и потом можно планировать.
Я так понимаю, что из-за ЛИТов все скорее всего, но Гнипова говорит, что вряд ли... еще я не удержалась и позвонила Голубевой (она ЛИТ и делала, вот она как раз тоже сказала, что вероятнее всего из-за ЛИТов и еще сказала, что она советовала бы прокапать иммуноглобулины.... Но Гнипова сказала - нет не надо).
Девочки, а как считаете, в следующем цикле уже можно планировать или надо пропустить еще цикл после такого активного высыпания (спустя после 3 лет абсолютного его отсутствия)? Гнипова сказала, что вирус этот активизируется и "бродит" в активном состоянии 14 дней до и 14 дней после высыпания.
Нужны ли иммуноглобулины прокапать? Может стоит сходить к иммунологу на Опарина (может посоветуете кого? Голубева вот сама ведет прием или нет?
Я в полном растройстве и пока не понимаю, что делать... аткая сильная вспышка герпеса была у меня за 2 месяца перед 1 выкидышем, и теперь страшно очень....
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

вирус герпеса навсегда у нас в организме остается но обострение связано с состоянием иммунитета.может это из-за лит у тебя.лучше пропустить 1 цикл.
мне тоже назначали иммуноглобулины я дважды капала.цена у препарата правда высокая...а сам препарат хороший.Я вообще делаю все что мне мой врач говорит уж очень хочется чтоб удачно все закончилось( у меня 2 зб).а почему ты в своем докторе сомневаешься?
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Привет, leah)))))
Не могу сказать, что сомневаюсь, но не совсем уверена, что назначенных ею препаратов достаточно, чтобы забить мой герпес и что она полностью вникла в мою ситуацию.... у меня просто так совпало, что первая беременность наступила после аналогичного сильно высыпавшего герпеса (через 2 месяца после него), вначале все было нормально, но на 6 неделе начало мазать, герпес выскакивал один за другим, потом больница, потом выкидыш, выскабливание..... вроде все проверили и решили, что причиной был герпес, ужас и страх перед ним был настолько сильным, что полгода напрочь забыли о том, чтобы вновь попытаться планировать. Лечились от него и капельницами, и гомеопатией..... не знаю насколько эффективно, но 3 года ТАК сильно не вылезал.... я про него почти уже и забыла.
После второй неудачной беременности (на 5 неделе прервалась, замерла она и пошли месячные) выявили мутации гемостаза и совпадения по HLA, отправили на ЛИТы.
Теперь вот очень боюсь, что сделав ЛИТы (а мне еще один остался) мой иммунитет сильно упал, и герпес опять начнет портить жизнь, а врач вроде как не считает его такой уж серьезной проблемой.... Голубева советовала иммуноглобулины капать, Гнипова по телефону сказала, что мне достаточно ЛИТов.... а герпес то как?! с ним то что делать?!
И по поводу пропустить цикл-сама понимаю, что так правильнее, но у меня проблема в проходимости труб-проходима только правая труба, а в следующем цикле как раз овуляция будет там и мы хотели уже приступить....а теперь получается, что надо ждать еще 2 месяца, чтобы начать.....
leah, а ты у кого наблюдаешься на Опарина? Как тебе капали иммуноглобулины (по какой схеме) и кто капал?
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

Майоркин Приветик obnimalka У меня 4 совпадения по ашеля,мутации гемостаза плюс АФС синдром,трубы никакие,герпес стандартно выскакивает на лице раз в год,по поводу полового герпеса скорее нет,ведусь на Опарина у Назаренко Е.Г.,Голубева Литы делает,эко первое в жизни делаю на Севастопольском,врач эко сразу предупредила что и от ЛИТОВ и от иммуноглобулинов герпес очень часто у кого выскакивает,мне кажется они исходя из этого и витамины прописывают в стимуляции,короче как у меня-на 5 д.ц(2 дня уже в стимуляции была) сделала ЛИТ,на 8 и 9 д.ц. прокапала ИГ по 25 мг.,в день пункции еще ИГ 25мг.,в день переноса ИГ 50мг.,на 3 день подсадки ИГ 25 мг.,на 17 д.п. ИГ 25 мг.,врач эко говорит еще ИГ надо на 8-9нед. Б.,второй ЛИТ делала(всегда мужем) на 22 д.п.,Голубева была в шоке от колличества иммуноглобулина,всего уже 7 шт. по 25мг,на 18 д.п. увидели 1 ПЯ yahoo ,на 29 д.п.,ПЯ плюс эмбриончик плюс серцебиение плюс еще ПЯ yahoo ,но второе ПЯ очень слабо развивается :think: ,боюсь что замер :*-( ,завтра на узи,будем смотреть,сегодня у меня 31 д.п.,акушерская Б. почти 7 недель ;) .Герпес ттт и еще раз ттт не выскочил,и блин сейчас погода портится,тоже страшно.Я думаю что можно и не пропускать цикл,как говорят про герпес-или все с ним в плане Б. или ничего,тебе бы конечно хорошо бы поколоть Аллакин Альфа,дорогой собака,но действенный,я его колола весной этой,может он еще тормозит высыпания :think: ,но с ним конечно Б. низя :think: .Поговори мож еще с Голубевой,что она еще тебе подскажет с герпесом,она тетенька грамотная ;) flowers
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Аленушка18, приветик))))
Спасибо тебе за ответ! с Голубевой я говорила-она сама ничего не будет делать, говорит, что надо слушать, что мой врач посоветует.... Я бы к ней на прием сходила отдельно, но она ведь не принимает как самостоятельный врач и без назначений ничего не делает....
Ты меня кстати удивила тем, что от иммуноглобулинов тоже может герпес высыпать-я думала, что он как раз гарантированно от него защищают, а оказывается нет.... хотя наверное любое вмешательство в иммунку может вызвать такое. Тогда наверное не буду сама на него напрашиваться, тем более моя врач, Гнипова, сказала мне, что при 3 совпадениях достаточно только ЛИТов.
Про аллокин-альфа тоже слышала, мужу его кололи, когда после первого выкидыша у нас лечили герпес, мне его колоть не стали, меня панавиром и еще чем-то капали.
А насчет герпеса ты наверное права-нельзя на нем постоянно заморачиваться, так можно постоянно ждать и не уберечься от него гарантированно, меня просто количество высыпаний настрожило-сразу столько много и сильно. И соответственно если я решусь в следующем цикле все же планировать, то надо будет делать ЛИТ... а вдруг от него опять высыпет....!? Знаю, что герпес опасен только в первый раз, при повторных высыпаниях уже менее опасн, но ведь высыпания говорят орецидиве,а это тоже плохо для малыша.... в общем, голова кругом от всего этого!
А тебе, аленушка18, желаю завтра на узи увидеть обоих малышастиков, главное верь в это и все будет)))) Это так здорово понимать, что внутри тебя растет малыш, а если два малыша-это же вообще класс!
Именно эта мысль меня и поддерживает последнее время!
А по ХГЧ у тебя как? Хорошо растет?
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

Майоркин obnimalka Я знаю точно что при 3 совпадениях назначают ИГ,и тоже причем не мало,и при мутациях,ИГ тоже путает иммунитет,и малыш все же остается с мамочкой,я советую тебе настаивать чтобы и ИГ прокапать,я капала обычный Нижегородский по 2100т.р.,мне там начали предлогать по 10 т.р.,да ну думаю на фиг :-D .Тебе дествитеьно нужна качественная противовирусная терапия во время этого,я знаю что некоторые препараты противовир. можно и при Б..мож врач твоя просто затупила, у них такое бывает [lol] ,а Голубева ты права,лишних слов говорить не любит,хотя во всем этом все понимает,но потом она лучше и лучше будет с тобой,как по чаще к ней ходить будешь ;)
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

майоркин я уверена у тебя зб связана была не с герпесом, а с hla и гемостазом.я сама слышала пока в очереди на опарина сидела, как Гнипова говорила женщине, что герпес нельзя полностью вылечить и поэтому не стоит так прязываться к нему.Нам иммунитет забивают ЛИТами и глобулинами так что герпес не удивителен. я наблюдаюсь у Ходжаевой. я из Минска каждый раз езжу и иммуноглобулины капала у себя. 2 раза по 50 мг капельно в условиях стационара. Интроглобин, немецкий препарат самой высокой очистки. у российских и украинских нет очистки на нанофильтрах и мельчайшие вирусы могут проходить( парвовирус). муж решил раз капать то уж с гарантией. Вообще я слышала что этот препарат чудеса делает поэтому не пожалела денег.
Аленушка удачи тебе!!!!!!!! aist
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

leah Очень рада что встретила здесь соотечественницу))))
Очень хотела бы пообщаться через личку)))
Хотелось бы узнать у кого в Минске наблюдаешься и т.п.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Девочки, у меня 3 совпадения с мужем и + ко всему у меня сильная гомозиготность из 6 показателей HLA2 класса, у меня 4 одинаковых - 0201, которые отвечают за анэмбрионию. Было 3 ЗБ, при этом 2 анэмбрионии, Голубева удивилась что у меня вообще была Б, был эмбрион и было сердцебиение. Были небольшие проблемы с гармоном 17 ОН и есть небольшие непонятки в показателях врожденных тромбофилий, которые прежде не корректировались, консультируюсь у Тетруашвили.
В конце августа мы приезжаем на ЛИТ, и уверенна, что на этот раз у нас все обязательно получится)))

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение romantina

Vesnushka_RB писал(а):Девочки, у меня 3 совпадения с мужем и + ко всему у меня сильная гомозиготность из 6 показателей HLA2 класса, у меня 4 одинаковых - 0201, которые отвечают за анэмбрионию. Было 3 ЗБ, при этом 2 анэмбрионии, Голубева удивилась что у меня вообще была Б, был эмбрион и было сердцебиение. Были небольшие проблемы с гармоном 17 ОН и есть небольшие непонятки в показателях врожденных тромбофилий, которые прежде не корректировались, консультируюсь у Тетруашвили.
В конце августа мы приезжаем на ЛИТ, и уверенна, что на этот раз у нас все обязательно получится)))
Vesnushka_RB, подскажи пожалуйста, а вы ЛИТ где будете делать? А СКЛ сдавали?
У меня три совпадения планируем ЛИТ либо ИГ на Опарина, еще не было назначений. В ЦиРе назначили СКЛ.
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

СКЛ нам никто не назначал (ни Голубева ни Тетруашвили), будем делать ЛИТ на Опарина (мы там и консультируемся, так что уже метаться), да начиталась про ЦИР -уж больно там все сложно и долго как-то.
А вот ИГ мне не назначали, я даже переспрашивала по этому поводу - сказали не нужно.
Интересно на основании чего они это смотрят.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru