[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Муж_романтины
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:33
Пол: Женский
Откуда: 51°67' сев. широты, 36°16' вост. долготы

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Муж_романтины

Кошка_ма, это то же узи, только цветное, то есть посмотрят на узи все твои там сосудики и капелярчики.
Последний раз редактировалось Муж_романтины 23 авг 2011, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Девочки, всем привет))))
Про доплер сосудов матки-все правильно описали, он деается для того, чтобы посмотреть качество кровоснабженя в малом тазу.
Про курантил я тоже знаю в отношении тромбофилии, но мне его назвачилив целом для улучшения кровообращения, а вот реально помогает вессел-дуэ-ф, я точно это могу сказать, т.к. вижу по циклу-он у меня выровнялся и главное, что стал хороший энедометрий нарастать. Так что пока в стадии планирования я пью его, а уж при беременности наверняка назначать фраксипарин колоть((((.

Наследственная тромбофлибия у меня была выявлена чисто случайно-во время второй Б я пила курантил, сдавала гемотстазиограмму-все было отлично, но тем не менее на 6 неделе беременность замерла, ХГЧ вырос сосвем мало и начались выделения, начались месячные и все вышло само. Врач, после того, как все остальное было перепроверено неоднократно, посоветовала сдать еще и этот анализ, чтобы уж удостовериться наверняка, что тут все в порядке (говорит, часто на практике у нее было, что причиной выкидышей на ранних сроках были именно проблемы с тромбофилией при нормальной картине гемостазиограммы). Причем направила меня сдавать в Интитут гематологии в Москве. Я сдала, ыбла уверена, что там все в порядке, т.к. и лаборантка сма говорила, что нечасто встречаются отклонения. Потом пришел результат, меня направили к гематологу в этом же интитуте, которая, увидев результаты, и услышав мою историю про невынашивание, высказала свое мнение (то, о чем я писала выше).
Анализ назывался на выявление маркеров тромбофилии, во тмой результат, если интересно:
Результат PCR анализа:
"4G - гомозигота по мутации"
Выявлены мутации в одном аллеле гена протромбина (гетерозиготное наследование)и одном аллеле гена
метилентетрагидрофолатредуктазы (гетерозиготное наследование). В гене 5 фактора мутаций не выявлено.
По его результатам сказали, что какое-то одно отклонение часто встречается и не опасно, а вот второе как раз и вызывает микротромбы и невынашивание.

И еще хотела бы написать про ЛИТ: я понимаю, что оно вредно и недостаточно доказано, гематолог меня также убеждала не делать его, т.к.к эксперименты с кровью очень опасны, но кто знает, вдруг это тоже влияет на вынашивание????!!!!! Хотя сама Гнипова говорила, что если бы проблемы были бы связаны с совпадениями, то они проявились бы только на 8-10 неделях, плод просто бы замер и все, при этом женщину ничего не беспокит, она приходит на очередное УЗИ и только там выясняется, что малыш замер в развитии.... во так вот, девочки, мне сказали, но все равно назначили ЛИТы...
Аватара пользователя
Кошка_ма
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:06

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Кошка_ма

Муж_романтины писал(а):Кошка_ма, это то же узи, только цветное, то есть посмотрят на узи все твои там сосудики и капелярчики.лько цветное, то есть посмотрят на узи все твои там сосудики и капелярчики.
Вот оно что, понятно,спасибо! :)
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

У меня, кстати говоря гемостазиограмма (или коагулаграмма) тоже в норме, но есть мутации в тромбофилии, поэтому однозначно фраксипарин.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Майоркин писал(а):
И еще хотела бы написать про ЛИТ: я понимаю, что оно вредно и недостаточно доказано, гематолог меня также убеждала не делать его, т.к.к эксперименты с кровью очень опасны, но кто знает, вдруг это тоже влияет на вынашивание????!!!!! Хотя сама Гнипова говорила, что если бы проблемы были бы связаны с совпадениями, то они проявились бы только на 8-10 неделях, плод просто бы замер и все, при этом женщину ничего не беспокит, она приходит на очередное УЗИ и только там выясняется, что малыш замер в развитии.... во так вот, девочки, мне сказали, но все равно назначили ЛИТы...
А мне говорили обратное, и у кого как, у кого в 4-5 недель, у кого попозже 7-8, это у всех по разному.
Последний раз редактировалось Vesnushka_RB 21 авг 2011, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Кошка_ма
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:06

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Кошка_ма

Мне тоже так сказали (как Венесуэлке)
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Странно получается, у всех врачей свое мнение насчет возможных последствий при совпадениях..... Вот в первый раз у меня беременность прервалась именно на 8 неделе, при этом ХГЧ отлично рос до 6 недели, но у меня выскочил на губах герпес и спустя 3 дня при очередной сдаче оказалось, что за неделю ХГЧ почти не вырос совсем, потом началсь мазня, потом больница, капельницы, сохранение, потом выкидыш... что странно для меня, при каждом узи ПЯ и эмбрион росли каки положено срокам и вроде все предвещало благополучный конец.... но никто в тот момент меня не проверял на гемостазиограмму и уж тем более на тромбофилию, все свалили на герпес (хотя миллион раз слышала мнение, что герпес на губах не опасен до такой степени, чтобы вызывать выкидыш).
Вот мне теперь, если честно, страшно идти на очередной ЛИТ-уж очень поднапрягло высыпание герпеса после второго ЛИТ. Хотя врач настаивает все же на 3 ЛИТАх и говорит, что после 3 эффект сохраняется до полугода.
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Я бы наверное в подобной ситуации тоже не пошла на 3-й...
Видно же что на пользу не идет, зачем уж ТАК гробить иммунитет.
А вам метипред не назначали? Читала что он в принципе даже заменить ЛИТ может, некоторые врачи так говорят, поспрашивайте.
Мне его при планировании назначили + если все получится но в 2-й дозе.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Vesnushka_RB, привет! support
Мне тоже назначили метипред при планировании-по 1 таблетке (4 мг) в день, ну и потом так продолжать при успешном результате и дюфастон, при этом в цикле планирвоания обязательно в начале ЛИТ и при положительном тесте.
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Майоркин, доброе утро!!! support support support
А мне назначили в месяц планирования по половинке таблетки, е если + результат то 1тх2р. в день.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Еще хотела спросить у всех девочек которые принимали КУРАНТИЛ
у вас как с самочувствием было? У меня были дикие головные боли,
работать практически не могла. Напишите, это только у меня такая реакция или
это у всех такое. Интересно от чего это может быть. Но при планировании
неплохо попить, мне тоже эндик в прошлый раз наращивали им,
я бы и в этот раз попила если бы ТАК голова при этом не болела,
а то блин на работе ж работать как-то нужно.
Последний раз редактировалось Vesnushka_RB 21 авг 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

метипред я пила по 1 т 2 раза в день - во время приема простыла после перноса , курантил тоже назначали - кстатит тоже мне было плохо от него - желудок и голова болели.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Ну я хоть не одинока в этом смысле(((

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Девочки, всем доброе утро! support
Я пью крантил уже месяца 4 подряд, а до этого писла 3 месяца подряд и был перерыв 3 меясца - самочувствие нормальное, ничего особенного не чувствую. Мне его назначили для улучшения кровообращения, и вдруг цикл за циклом его приема стало видно, что цикл стал выравниваться, овуляция стала более качественной (по УЗИ врач отслеживала кровоток в желтом теле и его размеры) и главное эндомерий стал дорастать до 10-11 мм (а в беременность вторую вообще был 14 мм и это только на курантиле!!!!), потом мне присоединили еще вессел-дуэ-ф, так на нем овуляция стала происходить раньше и эндометрий опять таки хороший. Вессел пью уже второй цикл, пока буду продолжать так и пить.
Девочки, а про метипред, подскажите: он вызывает какие-либо побочки - увеличение веса или что-то еще? Сильно сбивает иммунитет? Как вы себя чувствали при его приеме? И скольк оего пить при наступившей беременности - постоянно?
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

Девочки приветик obnimalka Пила Курантил с первого дня стимуляции,и очень кружилась голова,врач эко сказала что может Курантил давать и Метипред,но после стимуляции голокружения прошли,так что думаю это мне всякие Пурегончики такой эффект давали ;) .А Метипред пью до сих пор,и до 16 нед. Б. походу буду пить так же по пол таб.,у меня АФС синдром,а так как делаю ЛИТ и ИГ,АФС сдавать бесполезно,только как я поняла в 16 нед. сдам,и тогда его будут снижать очень при очнь постепенно и аккуратно.Завтра буду делать третий ЛИТ у Голубевой,кстате спрошу у нее тоже,все же,ЗБ ашеляшки делают или выкидыш :think: ,и на каком сроке.Я всегда знала что типа с начала беременности до 12-16 нед. Б. выкидыш делает а не замершую :think:
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

аленушка18, удачи тебе завтра на ЛИТах))))
Интересно, что скажет Голубева, хотя думаю ее словам можно доверять, она же хорошо разбирается в иммунке. Тогда жду твоего завтршнего ответа, вот тогда и подумаю: если правда то, что ашеляшки дают выкидыш, а не замершую, то получается, что у меня ашеляшки вообще не причем!!!!! и причина скорее всего тромбофилия! как же не хочется мне делать третий ЛИТ, честно говоря, но наверное все же пойду его делать.... хотя очень боюсь, что опять иммунитет упадет и что-то вылезет! Прмя даже и не знаю... :think:
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Девочки!!! Мне кажется это полный бред рассуждать про то, что бывает от HLA - выкидыш или ЗБ.
У меня не было ни одного выкидыша, все ЗБ, с первой Б проходила (ставили срок 4-5 недель) до 12 недель!!!
не было даже мазни, мне кажется у кого какой организм и только.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

алекс1
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:19

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение алекс1

Наточка писал(а):Девочки милые да неужели вы не понимаете чем може обернуться вмешательсвто в имунную систему...профессора кричит в голос что НЕЛЬЗЯ вмешиваться в имунку особенно перед беременностью и что все эти совпадения соверешенно не оправданны и анализ этот не информативет.
Не согласна с тем, что нельзя вмешиваться в иммунную систему, особенно, если есть проблемы вынашивания и другие.
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Майоркин писал(а): Девочки, а про метипред, подскажите: он вызывает какие-либо побочки - увеличение веса или что-то еще? Сильно сбивает иммунитет? Как вы себя чувствали при его приеме? И скольк оего пить при наступившей беременности - постоянно?
Я пила Медрол(это аналог) 4 месяца при прошлом планировании,
ничего особенного не заметила (хотя проблема веса меня тоже очень волновала). :think: :think: :think:

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Муж_романтины
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:33
Пол: Женский
Откуда: 51°67' сев. широты, 36°16' вост. долготы

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Муж_романтины

Вот вы здесь пишете, что у всех был более-менее адекватный срок неуспешной Б. при шла.
Но у нас каждый раз ХГЧ падает уже на 14-15 день после переноса, и не дорастает даже до 100. То есть классическая биохимическая беременность. Однако у нас по шла три совпадения+гомозиготность. Репродуктолог настроена направить на ЛИТы к Кирющенко. Но как вы думаете, насколько вероятно, что срыв на столь ранних сроках может быть обусловлен именно шла-ми?

Кстати, только что заметил, что на сайте Инвитро изменили цену на тест 7618HLA "Типирование генов HLA II класса - исследование для пары", а также переписали часть статьи по этому тесту. Теперь там написано:
Иммунологическая несовместимость партнёров по генам HLA класса II может быть констатирована, когда у обследуемых супругов обнаружен очень высокий (пять и более совпадений из шести возможных в трех локусах, имеющих по 2 варианта в каждом из локусов) уровень совпадений по генам DRB1, DQA1, DQB1.

Ранее вместо выделенного было написано "три и более". Наука движется вперед?
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

Муж_романтины писал(а): Ранее вместо выделенного было написано "три и более". Наука движется вперед?
[lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] Да уж,действительно очень стремительно движется [lol] [lol] [lol] Во махинаторы [lol] [lol] [lol] Девочки всем привет obnimalka Как обещала пишу что мне Голубева сказала ;) Ашеляшки могут влиять с самого маленького срока,т.е. после имплантации,и до,ну как я поняла 12 нед. Б.,Муж_романтины так что видишь,мож и ББ у тебя по логике гинетиков из за совместимостей :think: .Ашеляшки и выкидыши делают и ЗБ.Я сегодня сделала третий ЛИТ,и 7 шт. ИГ прокапала уже,у меня же двойняшки :-D ,еще и густой кровью страдаю,колю все время фраксипарин.В четверг пойду на очередное узи и опять сдам Димер,она сказала после этого ей позвонить,если Димер будет опять повышен и не дай Бог какие то неполадки в узи,то еще 1 шт. ИГ 25 мг. прокапать,у меня на 7 нед. Б. второй малыш отставал от первого,если с 16 по 18 нед. Б. будет продолжать отстовать второй малыш еще ЛИТ сделать.Девочки в сотни раз легче перенесла 3 ЛИТ чем первй и второй,сейчас даже эти прокольчики еле вздулись.Я с мужем прикалываюсь,говорю-ты в меня прям канкретно из нутри уже залез [lol]
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

алекс1 писал(а):
Наточка писал(а):Девочки милые да неужели вы не понимаете чем може обернуться вмешательсвто в имунную систему...профессора кричит в голос что НЕЛЬЗЯ вмешиваться в имунку особенно перед беременностью и что все эти совпадения соверешенно не оправданны и анализ этот не информативет.
Не согласна с тем, что нельзя вмешиваться в иммунную систему, особенно, если есть проблемы вынашивания и другие.
Если вы намерены оспорить мнение доктора медицинских наук - иммунолога- пожалуйста.Это не мое мнение!!!
Проблемы с вынашиванием связаны не только с иммункой. Здесь речь идет о ЛИТах которые на 80% вредны чем полезны.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Мне кажется здесь спорить про вред или полезность ЛИТ бессмысленно.
Одни доктора наук говорят что это ну очень помогает при невынашивании,
вторые говорят - что вредят.

Доктора во всем мире не могут до конца решить полезно это или вредно,
каждый для себя решает сам. dude dude dude

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

аленушка18 писал(а):
Муж_романтины писал(а): РЯ сегодня сделала третий ЛИТ,и 7 шт. ИГ прокапала уже,у меня же двойняшки :-D ,еще и густой кровью страдаю,колю все время фраксипарин.В четверг пойду на очередное узи и опять сдам Димер,она сказала после этого ей позвонить,если Димер будет опять повышен и не дай Бог какие то неполадки в узи,то еще 1 шт. ИГ 25 мг. прокапать,у меня на 7 нед. Б. второй малыш отставал от первого,если с 16 по 18 нед. Б. будет продолжать отстовать второй малыш еще ЛИТ сделать.Девочки в сотни раз легче перенесла 3 ЛИТ чем первй и второй,сейчас даже эти прокольчики еле вздулись.Я с мужем прикалываюсь,говорю-ты в меня прям канкретно из нутри уже залез [lol]
Аленушка удачки тебе и твоим малышам, пусть все у вас в этот раз получится! support support support

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение romantina

Аленушка, а ты применяешь ИГ у вас с иммунограмой, что то не так? Почему ИГ назначили?
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Девочки, всем привет!!!
аленушка18, спасибо за инфо от Голубевой, конечно ясности она не внесла и все вопросы как были так и остаются..... Удачи тебе на УЗИ завтра! obnimalka
Ann-Ann
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК Клиника
Где было удачное ЭКО: ДНК Клиника
Сколько у вас детей: 2

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Ann-Ann

Всем привет!у нас с мужем три совпадения по ШЛА 2-ой степени,мне мой гинеколог с 30-тилетним стажер работы с бесплодием настоятельно рекомендовала перед новым протоколом сделать хотя бы один ЛИТ без ИГ,а репродуктолог у которого я делала эко сказала,что она ЛИТ совсем не приветствует и достаточно будет проделать капельницы с ИГ!Не знаю что делать.... :think: Девочки,кому ЛИТ помог,а кто просто обошелся ИГ?
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Вам лучше соседнюю темку почитать)) про совпадения при HLA, там много инфы от девочек и у многих результат виден на линеечках))) support support support support


Девочки, записалась на 30-е на ЛИт, скажите плиз кто узнавал, сколько это сейчас стоит
и сколько стоят предварительные анализы которые нужно сдать перед ЛИТ.
Напишите плиз кто в курсе, а то на сайте нет цен, раньше были((( help help help

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Кошка_ма
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:06

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Кошка_ма

Я платила 6000 за 1 ЛИТ донором, со своим донором у нас вроде как 850, но при этом донор должен сдать ряд анализов
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

romantina писал(а):Аленушка, а ты применяешь ИГ у вас с иммунограмой, что то не так? Почему ИГ назначили?
Приветик obnimalka ,как раз иммунограмма была в норме,столько ИГ из за 4 совпадений+мутации+АФС синдром.Девочки спасибо вам всем за поддержку obnimalka flowers 10 лет к своему счастью шла obnimalka Надеюсь все будет хорошо help Завтра схожу на узишку ,напишу что да как ;) .Vesnushka_RB Как ты поняла я делаю Литы на Опарина,2500р. ЛИТ(это мужем,донором не знаю),и в начале я сдавала гепатит,сифил.,спид-1100р.+муж гепат.,сифил,спид+Алат,Асат(это печеночные показатели)-1700р.+по 200р помоему,за забор крови.Сдавать обязательно только у них :angry: ,тоже блин гадство,я ж в поликленнике могу бесплатно сдать.На остальные ЛИТЫ я не сдавала анализы,муж на второй не сдавал,на третий опять сдал(они вообще действительны месяц).
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Девочки доброе утро!!! support support
1100+1700+200+2500=5500 вобщем где-то получается.
СПАСИБО огромное за инфу. Нас тоже предупредили что предварительные анализы только у них(((
Нам вообще неудобно, на день раньше приходится ехать((
А потом только муже сдаваться нужно будет? я думала мне сним каждый раз придется сдавать.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение romantina

Аленушка, спасибо в информацию. Вот интересно, почему нам при трех совпадениях не назначают ИГ? :think:
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
Кошка_ма
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:06

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Кошка_ма

romantina писал(а):Аленушка, спасибо в информацию. Вот интересно, почему нам при трех совпадениях не назначают ИГ? :think:
Мне ИГ при 3х тоже не назначили, спросила у врача. говорит что не хочет ЛИТ смешивать с ИГ. Сказала, если беременность наступит, еще ЛИТ, а потом уже, через 3-4 недели ИГ.
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Девочки, всем доброе утро!!!! obnimalka
Вчера была у своего основного врача (не с опарина, есть у меня еще свой основной гинеколог, которая меня ведет уже почти год, она только что вышла из отпуска и была не у курсе моих злоключений с высыпавшим герпесом) - так вот послушав меня, она предлагает прокапать все же иммуноглобулин. Она конечно не иммунолог, но сразу сказала, что по ее опыту иммунолглобулин очень помогает, девочки забывают, что такое простуда и герпес. Конечно еще остается вопрос с тем, как иммуноглобулин соотносится с ЛИТом, не будет ли один протеворечить другому.
Предлагает такую схему: прокапать иммуноглобулин человечкий нижегородский 25 мг три раза через день. Девочки, как считаете и особенно те, кому иммуноглобулин сразу назначали с ЛИТами - допустимо ли их проводить вместе? Не проитворечат ли один другому? Какие схемы вам назначали?
Пока я более склонна все же прокапать иммуноглобулин, тем более что и Голубева в разговоре со мной, когда я ей звонила после моего дикого высыпания герпеса, советовала его прокапать.
Аватара пользователя
Муж_романтины
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:33
Пол: Женский
Откуда: 51°67' сев. широты, 36°16' вост. долготы

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Муж_романтины

Кому-нибудь нужно срочно сдать СКЛ без записи в ЦИРе?
Могу отдать свою очередь на 5 сентября. Пишите в личку ФИО, номера карт в ЦИРе и фамилию направившего врача.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru