[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Tatusik77

Радуга78 писал(а):Девочки кто знает мужа лечить нужно все равно если по анализам у него на обружена уреаплазма, а у меня нашли?Не хочится пичкать его антибиотиками.
Моему мужу андролог из центра, где мы планируем делать ЭКО, сказал, что не будет прописывать ему никаких лекарст (у мужа анализ - пцр - на уреаплазму был отрицательный, у меня (ПЦР) положительный). Хотя я пролечилась от уреаплазмы (но до сих пор ставлю под сомнение этот анализ).
Аватара пользователя
Радуга78
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Где было удачное ЭКО: кцрм
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Радуга78

аленушка18 писал(а):
Радуга78 писал(а):Девочки кто знает мужа лечить нужно все равно если по анализам у него на обружена уреаплазма, а у меня нашли?Не хочится пичкать его антибиотиками.
Приветик ;) Какой анализ вы сдавали с мужем,посев или ПЦР?
Привет ;) Мы сдавали ПЦР.К врачу я не ходила, сама пролечилась теми препаратами, что год назад принимала он нее.А мужу не знаю давать антибиотики или нет.хотя на сайте несколько раз читала от уреаплазмы лечиться обоим обязательно.Скорее всего надо лечить.
Как у тебя дела?Готовитессь?Когда в протокол собираетесь?
URL=http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Радуга78 писал(а):
Привет ;) Мы сдавали ПЦР.К врачу я не ходила, сама пролечилась теми препаратами, что год назад принимала он нее.А мужу не знаю давать антибиотики или нет.хотя на сайте несколько раз читала от уреаплазмы лечиться обоим обязательно.Скорее всего надо лечить.
Как у тебя дела?Готовитессь?Когда в протокол собираетесь?
Приветик obnimalka Радуга78 » и остальные девочки,милые,я уже такую собаку на этой уреаплазме сьела.Уреаплазмы и всякие там бактерии измеряются в СТЕПЕНЯХ,анализ ПЦР он не настолько как сказать точный,он точный конечно но его по другому делают чем посев,если у тебя или у мужа уреаплазма или микоплазма будет в 10.3 степени,то ПЦР вам покажет что ее у вас НЕТ,А ОНА ЕСТЬ только в 10.3ст :think: ,и вы счастливые как и я как то была так же счастливой в один момент,выходите с лаборатории с анализом ПЦР с уверенностью что ее пролечили,а она все равно у вас осталась.Сдавайте всегда -посев на уреалпзму микоплазму к определению чувствительности к антибиотикам,не тратьте денег на ПЦР help help help .Вот вышли с ПЦР типа ее нет,а проходит месяц второй,заболели,и эти колонии начинают расти,сдаете опять свой любимый ПЦР,и не понимаете от куда она у вас,если вы живете только с мужем а он с вами,НАДО СДАВАТЬ ОБОИМ ПОСЕВ....НО...Тут фигня такая,я не могу ее вывести,и в 10.3ст,10.4ст,она никакого воспаления и никаких проблем нести организму не будет,ее лечат при 10.5ст.,10.6ст,при наличии лейкоцитов в мазке у себя и у мужа.А ЛЕЧЕНИЕ ВСЕГДА НАДО ПРОВОДИТЬ СОВМЕСТНО С МУЖЕМ.Радуга78 » разабралась не множко ;) ?Поздравь меня я третий день на пурегоне в коротеньком протокольчике,счастлииииииваяяяя yahoo yahoo yahoo
Аватара пользователя
Kсю@
Трудный подросток
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Бэби Бум г. Пермь
Где было удачное ЭКО: Бэби Бум г. Пермь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Kсю@

.......
Последний раз редактировалось Kсю@ 16 июл 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
У нас все получилось! Я - МАМА!!!
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Kсю@ писал(а):аленушка18 , поздравляю тебя с началом протокольчика!!! Пусть он будет беременным и через 9 месяцев родится малыш, а лучше два!
Спасибки Ксю flowers flowers flowers
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение diorshow

Вот кто мне расшифрует:
после курса антибиотиков первого - ДНК Ureaplasma parvum количественный 6*10^5 копий/мл
после курса антибиотиков второго - ДНК Ureaplasma parvum количественный 3*10^6 копий/мл

Как может после второго курса быть даже больше? :think: У мужа ни в первый ни во второй раз не обнаружено. Лечились оба.
Решили больше не лечиться - своё здоровье тоже беречь нужно.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
Радуга78
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Где было удачное ЭКО: кцрм
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Радуга78

Аленушка привет!Разобралась немного, то что ты написала. Поздравляю с началом протокола obnimalka Чтобы был удачным, побольше клеточек получить и родить здорового малыша!!! Держим кулачки thumbsup thumbsup thumbsup aist уже в пути!!!
URL=http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Радуга78 писал(а):Аленушка привет!Разобралась немного, то что ты написала. Поздравляю с началом протокола obnimalka Чтобы был удачным, побольше клеточек получить и родить здорового малыша!!! Держим кулачки thumbsup thumbsup thumbsup aist уже в пути!!!
Спасибки obnimalka Тебе тоже удачи с этой приставучей уреаплазмой,мочи ее :gun: :gun: :gun: :-D
Аватара пользователя
Радуга78
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Где было удачное ЭКО: кцрм
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Радуга78

аленушка18 писал(а):
Радуга78 писал(а):Аленушка привет!Разобралась немного, то что ты написала. Поздравляю с началом протокола obnimalka Чтобы был удачным, побольше клеточек получить и родить здорового малыша!!! Держим кулачки thumbsup thumbsup thumbsup aist уже в пути!!!
Спасибки obnimalka Тебе тоже удачи с этой приставучей уреаплазмой,мочи ее :gun: :gun: :gun: :-D
Ага надеюсь я ее победила.Я то пролечила .Теперь мужа пичкаю таблами.Попозже пойду сдам посев.
Как протокол?Уже смотрели скока растет клеточек?
URL=http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Радуга78 писал(а): Спасибки obnimalka Тебе тоже удачи с этой приставучей уреаплазмой,мочи ее :gun: :gun: :gun: :-D
Ага надеюсь я ее победила.Я то пролечила .Теперь мужа пичкаю таблами.Попозже пойду сдам посев.
Как протокол?Уже смотрели скока растет клеточек?[/quote]
Сейчас собираюсь выхожу,еду на узи смотреть первый раз,сегодня 4 день стимуляции [lol]
Аватара пользователя
Радуга78
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Где было удачное ЭКО: кцрм
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Радуга78

Аленушка привет. obnimalka Ну как сходила то на первый прием? сколько клеточек, какой эндик?Рассказывай ;) Как свои инфекции все победила?
URL=http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Радуга78 писал(а):Аленушка привет. obnimalka Ну как сходила то на первый прием? сколько клеточек, какой эндик?Рассказывай ;) Как свои инфекции все победила?
Приветик obnimalka Знаешь растроенная я :*-( Уреаплазму сдавала последний раз в декабре-10.4ст. была,но у меня от постоянного приема антибиотиков вылазеет вечно молочница :( .Год я лечила еще дурацкие киш.палочки,каторые не выводятся не фига,но вроде грубо говоря после последнего майского лечения,все нормально :think: .С середины мая так и предохраняемся с мужем,а то как прекращаем флорка опять становится смешанной :*-( .Сейчас пью 9 наименований лекарств,плюс мне делали в четверг ЛИТ(у нас совместимость по HLA),и с понедельника начну капать иммуноглобулин,все это снижает иммунитет.На узи вчера-в правом 1фолликул 9мм,в левом 6-7фоллик. от 9мм до 11.5мм.Эндометрий 9мм.Вчера у меня был 6 д.ц.,и до узи я делала 3 укола Пурегона.Спрашиваю-у меня все хорошо растет?Она-не хорошо не плохо figase .Вот и не знаю как можно понять что сказала врач,и растроилась,что сегодня что то не могу отойти :*-( .Да еще к вечеру смотрю на трусах,выделения белые пошли,скорее всего молочница :*-( Не знаю что делать :think: .Врач эко сказала приезжать в понед..посмотрим что скажет про клеточки.Понимаешь у меня была лапара 4 года назад,была киста обычная,не большая,хирург суперский,и после операции мне никогда не говорили,что правый яич.,как то хуже работает чем левый,всегда и одном и вдругом видели по 6-8 фоллик.И врач эко до протокола тоже всегда так видела,а что у нее сейчас перемкнуло фиг ее знает :think:
Perchik
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:13

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Perchik

Девочки, подскажите, как надо, на самом деле, у меня уреаплазма в посеве есть 10 в 3 степени,а в крови ее нет:( я прочитала в этом форуме, что анализ крови ее при низких степенях не показывает. так вот, гинеколог мой сказала лечить ее надо если рожать соберетесь,прописала антибитики, а врач эко сказала, что лечить не надо если в крови нет. что делать не знаю,так как она у меня не выводится уже лет 10 никакими антибиотиками. и влияет ли она на сперму мужа?
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Perchik писал(а):Девочки, подскажите, как надо, на самом деле, у меня уреаплазма в посеве есть 10 в 3 степени,а в крови ее нет:( я прочитала в этом форуме, что анализ крови ее при низких степенях не показывает. так вот, гинеколог мой сказала лечить ее надо если рожать соберетесь,прописала антибитики, а врач эко сказала, что лечить не надо если в крови нет. что делать не знаю,так как она у меня не выводится уже лет 10 никакими антибиотиками. и влияет ли она на сперму мужа?
Пиветик,честно,я кровь не сдавала за 10 лет не разу,у меня она тоже 10 лет :( .Про кровь мне говорили всегда не надо сдавать,ооочень разные врачи,и профессоры и нет,всегда говорили сдавать посев.У менят знаешь как,буквально все мне говорили что и при 10.5ст. можно рожать,не повлияет на плод,и лечить не надо,если нет воспаления в обычном мазке.А 10.3ст это вообще норма,уреаплазма входит в комппанент нашей флоры,10.3.,10.4.,и даже 10.5. это норма.Вообще чаще всего уреаплазма когда она начанает вредить,появляются слизистые выделение,их много,скорее без запаха,и конечно появляются лейкоциты от 30 и выше.То что тебе гинеколог говорит,забей на нее.Я последний раз была у гинеколога,этот врач интересуется всем новым что происходит в медецине,она мне сказала что сейчас ученые приходят к мнению ее вообще не лечить :shock: ,да и на самом деле,до 80х годов ее не лечили,А ОНА БЫЛА,а потом очнулись,они сами(врачи) я думаю еще вообще не разобрались,что из себя предстовляют уреаплазмы.Ведь не случайно я не могу ее вывести :think: ,значит это как киш.палочки,мы с ними рождаемся,и наш организм не как не может понять,что мы от него хотим этим или иным антибиотком от уреаплызмы :think: На сперму мужа может повлиять в виде антиспермальных антител,и морфологией,но это если длительное время высокий титр уреаплазмы,и если будет эко,это все равно не помешает,т.к. спермиков отмывают,и выбирают самых хорошеньких.И знаешь последние,как мне не говорили все врачи чтобы я на уреаплазму не обращала внимание,когда я приехалал к врачу эко,она мне сказала что возьмет в протокол в 10.3ст :think: ,как бы я ей не доказывала что она во первых у меня давно 10.4.,10.5ст.,ей было все равно,мурыжала меня 8 мес.,но все равно сейчас она в 10.4т и я в протоколе.А вот слизистых выделений не было давно,а сейчас видишь эти белые пошли,скорее всего молочница :*-( .Тоже устала от этой флоры не могу :*-(
Аватара пользователя
маняiшуля
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 14:40

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение маняiшуля

Добрый день! Подскажите, как быть! От уреаплазмы начала сегодня пить лекарства и была на процедуре - лазер. Еле доехала до дома- головокружение, тошнота.А дома начало так полоскать, и рвота, и понос...Думаю, завтра снова попробую принимать...
Аватара пользователя
Радуга78
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Где было удачное ЭКО: кцрм
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Радуга78

аленушка18 писал(а):
Радуга78 писал(а):Аленушка привет. obnimalka Ну как сходила то на первый прием? сколько клеточек, какой эндик?Рассказывай ;) Как свои инфекции все победила?
Приветик obnimalka Знаешь растроенная я

Не переживай. Все растет у тебя очень хорошо.У тебя же тока 4 день стимуляции.Еще столько вырастет.Тока чота эндик у тебя шустрый..Не перерастет он у тебя к концу стимуляции?Эстрогены принимаешь?
По поводу уреаплазмы.Как врач писал на сайте- каак раньше люди рожали и не знали, что такое уреаплазма.А сейчас стараются все что можно лечить и залечивать.

Маняшуня, посмотри как завтра.Если опять начнет тошнить- значит нужно отменить и срочно к врачу.Может поменяет препараты.А может реакция с лазером так повлияло. У меня такого не было.Даже не подскажу. :(
URL=http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

[quote="Радуга78"]

Не переживай. Все растет у тебя очень хорошо.У тебя же тока 4 день стимуляции.Еще столько вырастет.Тока чота эндик у тебя шустрый..Не перерастет он у тебя к концу стимуляции?Эстрогены принимаешь?
По поводу уреаплазмы.Как врач писал на сайте- каак раньше люди рожали и не знали, что такое уреаплазма.А сейчас стараются все что можно лечить и залечивать.


Спасибки flowers flowers flowers Не я эстрагены не примаю и не принимала никогда гормональные препараты,у меня всегда к ОВ эндик был 12мм,а последние время 13мм,даже 14.5мм.Я сделала биопсию в апреле,все норма,гиперплазии слава Богу нет ;) ,и перед протоколом сдеали узи эндик 13мм,врач сказала что это особенность моего организма,да и вообще всегда говорили и при лапаре тоже что матачка очень пышная и сладенькая,почему только эмбриончики мои не хотят там поселиться на время??? :(
Perchik
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:13

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Perchik

Аленушка, спасибо большое за развернутый ответ! а то я была на распутье, потому что лишний раз глотать антибиотики перед ЭКО не хочется.
Аватара пользователя
Suliko
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Откуда и все)))

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Suliko

Здравствуйте девочки. Никого не удивлю, если напишу, что у меня также нашли уреаплазмоз, у мужа-отрицательный. Зато у мужа положительным оказался хламидиоз :*-( . Я ужев протоколе, 8 день на дюферелина, сегодня получила анализы, проревела полдня. Теперь вот сижу и судорожно читаю предыдущие темки про эти бяки. Сдавали методом ПЦР. Анализы сейчас не с собой, не могу конкретно указать какая степень уреаплазмы и правильное медицинское название. Андролог увидев сегодня положительный хламидиоз тут же назначил мужу кучу лекарств. Но у меня то нет хламидиоза, не знаю что и думать. Боюсь, если начну лечение как оно повлияет на дюферелин и стимуляцию :*-( . В 2007г. лечили уреаплазму, результат показал после лечения отрицательный. Щас опять вылезла. Я в отчаянии, так переживаю девочки :*-(
У меня всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Suliko писал(а):Здравствуйте девочки. Никого не удивлю, если напишу, что у меня также нашли уреаплазмоз, у мужа-отрицательный. Зато у мужа положительным оказался хламидиоз :*-( . Я ужев протоколе, 8 день на дюферелина, сегодня получила анализы, проревела полдня. Теперь вот сижу и судорожно читаю предыдущие темки про эти бяки. Сдавали методом ПЦР. Анализы сейчас не с собой, не могу конкретно указать какая степень уреаплазмы и правильное медицинское название. Андролог увидев сегодня положительный хламидиоз тут же назначил мужу кучу лекарств. Но у меня то нет хламидиоза, не знаю что и думать. Боюсь, если начну лечение как оно повлияет на дюферелин и стимуляцию :*-( . В 2007г. лечили уреаплазму, результат показал после лечения отрицательный. Щас опять вылезла. Я в отчаянии, так переживаю девочки :*-(
Не переживай все все все будет хорошо flowers flowers flowers Врач должен знать какие лекарства надо прописывать мужу чтобы спермики не испортились,самое главное у тебя хламидий нет,и даже если б были есть достаточно много времени его снизить или вообще вылечить.Тем более у мужиков гораздо все быстрее лечится,у них не такая обширная флорка как у нас,самое главное застовляй его кисломолочные продукты пить,ну или на крайняк живые бактерии,и креветочек пусть лопает и ты всместе с ним по 100-150 гр. в день ;) .А уреаплаза у тебя в какой степени?Если более 10.5,то ты ее в легкую снизишь препаратами не опасными для Б.,еще до пункции flowers Я сейчас в протоколе,и у меня уреаплазма в 10.4ст,в мазочке обычном лейкоцитов нет,и чувствую себе нормально flowers А вот та же хламидия ооочень любит возвращаться,надо иммунитет стораться держать на высшем уровне по возможности,как муж сейчас пролечится сначала раз в 3 мес. проверяй его,потом раз в пол года help Все будет хорошо,не настолько все критично,прекрасные малыши рождаются у родителей с уреап. и хламидиями.У мужа в обычном мазочке лейкоцитов нет?Если не сдавали сдайте.И все равно,в эко спермиков отмывают ;)
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Алена84

маняiшуля писал(а):Добрый день! Подскажите, как быть! От уреаплазмы начала сегодня пить лекарства и была на процедуре - лазер. Еле доехала до дома- головокружение, тошнота.А дома начало так полоскать, и рвота, и понос...Думаю, завтра снова попробую принимать...
Маняiшуля, я сама три раза лечилась от уреаплазмы, состояние то же самое, рвало жутко, я по утрам до работы доехать не могла, но терпела (может, конечно, и не правильно). А еще мне какие-то 4 таблетки приписывали, они разного цвета, принимают сразу 4, вот меня полоскало :shock: . Так что, крепись. Я от уреаплазмы лечилась у одного врача 4 года :vermin: И все время-безрезультатно, даже на лопару пошла с ней же. А потом врача сменила и через месяц результат был отрицательным! Так что терпи и лечись! Выздоровления тебе!
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Девочки всем привет obnimalka Кому интересно я задавала вопрос врачу здесь,почитайте.Вопрос был гиникологу Гущину,называется-Бактериальный посев и беременность.Я одна вижу противоречие врачей??? :think:
Аватара пользователя
Suliko
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Откуда и все)))

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Suliko

аленушка18 писал(а):
Suliko писал(а):Здравствуйте девочки. Никого не удивлю, если напишу, что у меня также нашли уреаплазмоз, у мужа-отрицательный. Зато у мужа положительным оказался хламидиоз :*-( . Я ужев протоколе, 8 день на дюферелина, сегодня получила анализы, проревела полдня. Теперь вот сижу и судорожно читаю предыдущие темки про эти бяки. Сдавали методом ПЦР. Анализы сейчас не с собой, не могу конкретно указать какая степень уреаплазмы и правильное медицинское название. Андролог увидев сегодня положительный хламидиоз тут же назначил мужу кучу лекарств. Но у меня то нет хламидиоза, не знаю что и думать. Боюсь, если начну лечение как оно повлияет на дюферелин и стимуляцию :*-( . В 2007г. лечили уреаплазму, результат показал после лечения отрицательный. Щас опять вылезла. Я в отчаянии, так переживаю девочки :*-(
Не переживай все все все будет хорошо flowers flowers flowers Врач должен знать какие лекарства надо прописывать мужу чтобы спермики не испортились,самое главное у тебя хламидий нет,и даже если б были есть достаточно много времени его снизить или вообще вылечить.Тем более у мужиков гораздо все быстрее лечится,у них не такая обширная флорка как у нас,самое главное застовляй его кисломолочные продукты пить,ну или на крайняк живые бактерии,и креветочек пусть лопает и ты всместе с ним по 100-150 гр. в день ;) .А уреаплаза у тебя в какой степени?Если более 10.5,то ты ее в легкую снизишь препаратами не опасными для Б.,еще до пункции flowers Я сейчас в протоколе,и у меня уреаплазма в 10.4ст,в мазочке обычном лейкоцитов нет,и чувствую себе нормально flowers А вот та же хламидия ооочень любит возвращаться,надо иммунитет стораться держать на высшем уровне по возможности,как муж сейчас пролечится сначала раз в 3 мес. проверяй его,потом раз в пол года help Все будет хорошо,не настолько все критично,прекрасные малыши рождаются у родителей с уреап. и хламидиями.У мужа в обычном мазочке лейкоцитов нет?Если не сдавали сдайте.И все равно,в эко спермиков отмывают ;)
Аленушка, спасибо огромное за ответ. Вчера показала анализы на ПЦР заведующему отделения по ЭКО (мой врач куда-то уехал на время), так вот, зав.отделения сказал никакого лечения не надо. Все нормально будет. :shock: Сегодня с утра опять сходили в урологу-андрологу, в прошлый раз оказыца мы мазок из уретры у него оставили, так вот я ему говорю: "вы в прошлый раз хламидиоз обнаружили у мужа и назначили ему кучу лекарств, а у меня хламидиоз по крови и по ПЦР отсутствует. Врач ЭКО говорит, что лечиться не надо!" Знаете, что он сделал девочки? Взял и при нас скомкал анализ ПЦР и написал новый с отрицательным хламидиозом figase со словами "я устал доказывать, что анализы у супругов не могут быть разными, если что-то нашли у мужа, должны были найти и у жены". Ниче не поняла, молча положили анализы в сумку и ушли figase
У меня всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Фантазерка
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ, ЦПСиР,
врачи Дымченко, Пимоненко, Перова, Харитонова
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Харитонова Л. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Фантазерка

Девочки, не могли бы вы мне помочь разъяснить такую ситуацию-одна врач порекомендовала нам обратится с СПКЯ в санаторий, чтобы пройти там лечение, врач в санатории взяла у меня анализ на инфекции, и обнаружила уреоплазму, до этого я много раз сдавала подобные анализы и все было чисто(последний раз сдала анализ полгода назад), мы с мужем конечно друг другу не изменяем, он у меня первый,а я у него вторая, вместе 5 лет.У него тоже все с инфекциями в норме, только среда в СГ обильно коковая-врач сказала что это результат непролеченой инфекции. На вопрос почему все раньше было в порядке последовал ответ-в клинике анализ на инфекции с материалом поступает только на 3 день, анализ делает лаборант, и может взять грязный инструмент и все инфекции в анализе погибают и получается хороший результат,а она у себя анализ делает в первый же день :think: даже не знаю что и думать, я то в основном изучала вопросы своего СПКЯ и гормонов, а в инфекциях не разбираюсь...Еще и этого не хватало... :*-(
:*-( Помогите пожалуйста, объясните :*-(
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Фантазерка писал(а):Девочки, не могли бы вы мне помочь разъяснить такую ситуацию-одна врач порекомендовала нам обратится с СПКЯ в санаторий, чтобы пройти там лечение, врач в санатории взяла у меня анализ на инфекции, и обнаружила уреоплазму, до этого я много раз сдавала подобные анализы и все было чисто(последний раз сдала анализ полгода назад), мы с мужем конечно друг другу не изменяем, он у меня первый,а я у него вторая, вместе 5 лет.У него тоже все с инфекциями в норме, только среда в СГ обильно коковая-врач сказала что это результат непролеченой инфекции. На вопрос почему все раньше было в порядке последовал ответ-в клинике анализ на инфекции с материалом поступает только на 3 день, анализ делает лаборант, и может взять грязный инструмент и все инфекции в анализе погибают и получается хороший результат,а она у себя анализ делает в первый же день :think: даже не знаю что и думать, я то в основном изучала вопросы своего СПКЯ и гормонов, а в инфекциях не разбираюсь...Еще и этого не хватало... :*-(
:*-( Помогите пожалуйста, объясните :*-(
Если есть сомнения пересдай в другой лаборатории :think: ,я тоже если сомневалась то пересдавала ;)
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

Фантазерка писал(а):Девочки, не могли бы вы мне помочь разъяснить такую ситуацию-одна врач порекомендовала нам обратится с СПКЯ в санаторий, чтобы пройти там лечение, врач в санатории взяла у меня анализ на инфекции, и обнаружила уреоплазму, до этого я много раз сдавала подобные анализы и все было чисто...
Пересдать в другой лабе.
Наличие кокков с среде необязательно говорит о ЗППП, это может быть банальный стафилококк или кишечная палочка.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Фантазерка
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ, ЦПСиР,
врачи Дымченко, Пимоненко, Перова, Харитонова
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Харитонова Л. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Фантазерка

Конечно, уже пересдала, завтра будет результат, так боюсь что подтвердится :*-( А вдруг положительный, ведь полгода назад ничего не было, но смущают заявления врача по поводу "неправельности"проведения анализа в лабораториях :think:
Аватара пользователя
Фантазерка
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ, ЦПСиР,
врачи Дымченко, Пимоненко, Перова, Харитонова
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Харитонова Л. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Фантазерка

Получила сегодня результаты, все в порядке все чисто, :) и у меня почему то нет оснований не верить этой лаборатории, они уже много лет действуют в нашем городе, перенервничала правда перед результатами, никак не могла заснуть. :angry:
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Фантазерка писал(а):Получила сегодня результаты, все в порядке все чисто, :) и у меня почему то нет оснований не верить этой лаборатории, они уже много лет действуют в нашем городе, перенервничала правда перед результатами, никак не могла заснуть. :angry:
yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo А ты боялась flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Shastliva
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 21:34
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Shastliva

Здравствуйте, девочки, помогите, пожалуйста, советом. планировала на 28 июля начало протокола, а тут анализ на Уреаплазму и Микоплазму получила - посев: результат более 10*4 и напротив всех антибиотиков чуствительность стоит - устойчив. Я правильно понимаю, что меня теперь и в протокол не возьмут и лечить бесполезно?
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Shastliva писал(а):Здравствуйте, девочки, помогите, пожалуйста, советом. планировала на 28 июля начало протокола, а тут анализ на Уреаплазму и Микоплазму получила - посев: результат более 10*4 и напротив всех антибиотиков чуствительность стоит - устойчив. Я правильно понимаю, что меня теперь и в протокол не возьмут и лечить бесполезно?
Приветик obnimalka Есть сдают посев с антибиотиками к 6 видам антиб. а есть еще к 12,ты к сколько сдавала антибиотиков,посчитай на анализе сколько они штук написали :think:
Аватара пользователя
Shastliva
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 21:34
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Shastliva

аленушка18 писал(а):
Shastliva писал(а):Здравствуйте, девочки, помогите, пожалуйста, советом. планировала на 28 июля начало протокола, а тут анализ на Уреаплазму и Микоплазму получила - посев: результат более 10*4 и напротив всех антибиотиков чуствительность стоит - устойчив. Я правильно понимаю, что меня теперь и в протокол не возьмут и лечить бесполезно?
Приветик obnimalka Есть сдают посев с антибиотиками к 6 видам антиб. а есть еще к 12,ты к сколько сдавала антибиотиков,посчитай на анализе сколько они штук написали :think:
подсчитала - 9
проблема в том, что 28 в протокол расчитывала вступить
да и бяка эта у меня тоже не меньше 10 лет и ребенка с ней выносила и родила, а теперь вот боюсь, что не возьмут
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение diorshow

Девули, была я сегодня у гинеколога Буданова П.В., он мне про уреаплазму следующее сказал, что уреплазма парвум - это нормальная потагенная среда нашего влагалища, никак не влияющая на плод. Опасна только уреаплазма уреаликтикум и то, не доказано. Так что я вылечила свою уреаплазму :-D Хотя две разные лаборатории абсолютно разные результаты показали, но в целях дабы не проводить здесь антирекламы, не буду называть их имена.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Shastliva писал(а): подсчитала - 9
проблема в том, что 28 в протокол расчитывала вступить
да и бяка эта у меня тоже не меньше 10 лет и ребенка с ней выносила и родила, а теперь вот боюсь, что не возьмут
Ну хотя бы для себя самой сдай в другой лабе,а почему в другой,я делала в разных и во все лабах приводились разные антибиотики,и где будут на 12 антибиотиков делать ;)
Аватара пользователя
zvetok120680
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: КН, Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан, КН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение zvetok120680

Ой девочки тоже мучаюсь с уреаплазмой.. Лечу ... отрицательно, а через какое то время опять вылезает. У мужа отрицательно, но хотя врач говорит у них редко можно ее выявить и лечиться надо обоим. Вот собиралась в протокол , и опять же все не слава богу..... Хотя лечили с мужем уреалазму два месяца назад убойной дозой антибиотиков, сдала контрольный анализ - а ей пофигу о;) . Вот сдала на чуствительность к антибиоткам, жду результат. Странные врачи :*-( в нашем городке ... сначала лечат , а потом говорят сдавать на чуствительность к антибиотикам.Ой а еще к уреаплазме приципилась гарденелла :shock: Жалко не сразу я читала форум , здесь же вы все подробно рассказываете на своем опыте, с чего начинать... Ладненко еще один курс и все будет ок golova.


Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru