[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Kevad
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Kevad

diorshow, у тебя как дела, что врач говорит, лечите дальше?
У меня - даже не знаю, от чего конкретно вылечилось, т.к. почти подряд пролечилась два раза.
Первый курс был какой-то длинный и сложный, с местным лечением, уколами и витаминами,
но после него у/плазма никуда не делась, и еще лейкоциты подскочили.
А воторой курс был всего 10 дней - юнидокс, лавомакс, свечи виферон и микосист.
Через три недели после него ни инфекции, ни лейкоцитов, ни ничего другого не обнаружено.
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение diorshow

Kevad писал(а):diorshow, у тебя как дела, что врач говорит, лечите дальше?
У меня - даже не знаю, от чего конкретно вылечилось, т.к. почти подряд пролечилась два раза.
Первый курс был какой-то длинный и сложный, с местным лечением, уколами и витаминами,
но после него у/плазма никуда не делась, и еще лейкоциты подскочили.
А воторой курс был всего 10 дней - юнидокс, лавомакс, свечи виферон и микосист.
Через три недели после него ни инфекции, ни лейкоцитов, ни ничего другого не обнаружено.
Спасибо за ответ. Сегодня была у моей Г, она только подгоняет, чтобы я быстрее вылечилась от уреаплазмы и пошла на ЭКО. Не нравится мне её отношение, менять хочу, но не знаю на кого. В Москве с этим сложно, их много и все хотят денег, а толковых единицы.
Вобщем глянула моя Г на список лекарств, которые моему супругу его уролог прописал и сказала принимать тоже самое. Меня это смутило. Ведь у меня ресистенция к другим антибиотикам, чем у моего мужа. А она даже не сравнивала особо. Будем с мужем опять по форумам информацию собирать и новый курс лечения состовлять. Возможно, что пролечимся по немецкой методе: 21 день авелоксом.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
Angliya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:42
Благодарил (а): 8 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Angliya

Candy55 писал(а): ПЦР - качественный анализ, т.е. просто показывает наличие инфекции, посев - количественный анализ, т.е. показывает титры инфекции, при низких титрах уреаплазму не лечат.
низкие титры- это когда менее 10*4? По крайней мере я таку инфу в интернете нашла- можно верить?
Моя Г говорит, что уреаплазму в титрах 10*4 (у меня именно это посев показал) надо лечить обязательно- "очень высокие титры" (с)
вообще, это было 5 лет назад и тогда я действительно лечилась антибиотиками и на повторном анализе уже этой бяки не было... Но не факт что она у меня сейчас не вылезет. Ведь, как я понимаю, на 100% уреаплазму вылечить нельзя.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

Angliya писал(а): низкие титры- это когда менее 10*4? По крайней мере я таку инфу в интернете нашла- можно верить?
Моя Г говорит, что уреаплазму в титрах 10*4 (у меня именно это посев показал) надо лечить обязательно- "очень высокие титры" (с)
вообще, это было 5 лет назад и тогда я действительно лечилась антибиотиками и на повторном анализе уже этой бяки не было... Но не факт что она у меня сейчас не вылезет. Ведь, как я понимаю, на 100% уреаплазму вылечить нельзя.
Да при таких титрах лечить не надо. Девчонки, ну сколько можно писать одно и то же. Уреаплазма условно-патогенная бактерия, она у нас в организме живет, при низких титрах ее не нужно лечить! Не давайте себя на деньги разводить.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Angliya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:42
Благодарил (а): 8 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Angliya

Candy55 писал(а): Да при таких титрах лечить не надо. Девчонки, ну сколько можно писать одно и то же. Уреаплазма условно-патогенная бактерия, она у нас в организме живет, при низких титрах ее не нужно лечить! Не давайте себя на деньги разводить.
Спасибо obnimalka
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение diorshow

Девчонки, помогите, разъясните!
Сдала анализы в Гемотест - результат: Ureaplasma urealyticum 10*5

Затем муж вычитал, что есть более точный анализ при центре молекулярной диагностики
Результат:
ДНК Ureaplasma parvum количественный: 6*10^5
ДНК Ureaplasma urealyticum количественный: Не обнаружено

Анализы противоречивы :think:
Кто разбирается в этих подвидах и вообще, как такое может быть? figase я склонна доверять последней лаборотории, но от этого не легче. Вычитала в нете, что как-раз этот вид уреаплазмы практически не лечится, так как она от антибиотиков только растет, так как реагирует на снижение иммунитета. Получается замкнутый круг :angry:
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Milla77
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:56

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Milla77

Почитала форум, в интернете и аж страшно стало :*-( , тут еще пишут что у женщин уреаплазма чаще бывает, хочу сходить провериться, куда посоветуете (Москва)?
Последний раз редактировалось Milla77 29 май 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Oxana79
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:34

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Oxana79

Привет! Кто-нибудь сталкивался с недоброкачественными результами анализов? Дело в том, что сдала анализы в Добромеде, получила результат и просто выпала в осадок - таааааакой букет болезней мне там приписали!!!! Я могла бы согласиться с уреаплазмой, даже при наличии того, что совсем недавно ее полностью пролечила. Собственно, поэтому и сдавала. Но там помимо уреаплазмы еще такого приписали! Пошла пересдавать и, естественно, получила совсем противоположный результат. Отсюда вопрос - можно ли заствить клинику вернуть деньги? Ведь по сути, они выполнили свою работу некачественно. А анализы не дешевые. Если кто-то имел подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Lioness_Olya
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Lioness_Olya

Привет, девочки хочу всех предупредить насчет лечения уреаплазмы. Мне сделали мазок для выявления этой инфекции. Анализ показал, что она есть. Сразу прописали лечение этой инфекции, не смотря на то, что я говорила врачу, что меня ничего не беспокоит. На лечение это я угробила месяц и около 8 тыс.руб. figase Потом пошла на консультацию к другому врачу и он просто меня обсмеял. Оказывается, данная фигня может быть в организме, все дело в ее количестве. А количественный анализ естественно мне никто не делал и не проверял также чувствительность инфекции к прописанным мне препаратам. Так что девочки будьте грамотней прежде чем пичкать свой организм всяческими антибиотиками...
Аватара пользователя
Ammet
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:02
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Ammet

Добрый вечер, девочки!
Так и не нашла, куда написать свой вопрос, попробую сюда.
Я готовлюсь к протоколу, пошла сдавать анализы, сегодня получила результат цитологии, сильно расстроена, потому что написано следующее: мазок из цервикального канала: клетки цилиндрического и метаплазированного эпителия, в некоторых клетках признаки дис- и паракератоза, разрозненно лежащие и в скоплениях лейкоциты.
Заключение: воспаление.
Рекомендации:
дополнительное обследование на "скрытые инфекции"
Повторить исследование через 1.5 месяца после лечения...

Может кто сталкивался с таким диагнозом?
Самое обидное, что на скрытые инфекции я проверялась, все хорошо. На что еще проверяться не знаю. К врачу только на следующей неделе. От анализов уже голова кругом! :(
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

Ammet писал(а): сегодня получила результат цитологии, сильно расстроена, потому что написано следующее: мазок из цервикального канала: клетки цилиндрического и метаплазированного эпителия, в некоторых клетках признаки дис- и паракератоза, разрозненно лежащие и в скоплениях лейкоциты.
Заключение: воспаление.
Рекомендации:
дополнительное обследование на "скрытые инфекции"
Повторить исследование через 1.5 месяца после лечения...
(
Аммет, а с шейкой матки все в порядке, кольпоскопию вы делали? Такая фигня может быть на фоне эрозии или воспаления шейки.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Ammet
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:02
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Ammet

Candy55 писал(а):
Ammet писал(а): сегодня получила результат цитологии, сильно расстроена, потому что написано следующее: мазок из цервикального канала: клетки цилиндрического и метаплазированного эпителия, в некоторых клетках признаки дис- и паракератоза, разрозненно лежащие и в скоплениях лейкоциты.
Заключение: воспаление.
Рекомендации:
дополнительное обследование на "скрытые инфекции"
Повторить исследование через 1.5 месяца после лечения...
(
Аммет, а с шейкой матки все в порядке, кольпоскопию вы делали? Такая фигня может быть на фоне эрозии или воспаления шейки.
Кольпоскопию не делала.
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Девочки привет. obnimalka Подскажите с уреаплазмой в 10.4ст в протокол кого нибудь брали?Мне моя врач эко говорит возьму только максимум 10.3ст. :angry: Она у меня уже 10лет,все это время лечилась всегда,и всегда положительный анализ. :*-(
Аватара пользователя
Радуга78
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Где было удачное ЭКО: кцрм
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Радуга78

аленушка18 писал(а):Девочки привет. obnimalka Подскажите с уреаплазмой в 10.4ст в протокол кого нибудь брали?Мне моя врач эко говорит возьму только максимум 10.3ст. :angry: Она у меня уже 10лет,все это время лечилась всегда,и всегда положительный анализ. :*-(
Нет не возьмут, хотя есть пример на топике- девушка подписала, что отказалась от лечения уреапл больше 10.4 и у нее случился выкидыш.Лучше пролечить, зачем потом если не случится беременность обвинять себя, что не все предусмотрела.
Я ее вылечили, но спустя год и протокол на носу- она опять вылезла, снова хочу пролечить ]:>
URL=http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
seroglazay
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:55

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение seroglazay

Привет девочки!!! у меня анализ ПЦР определил уреаплазму (она у меня похоже явилась причиной цистита) :( очень расстроилась. вчера перерыла инет по этому поводу. говорят это может послужить одной из причин бесплодия, а у нас уже давно не получается :( хочу сдать посев на уреаплазму с орпределением чувствительности к антибиотикам. чтобы сразу все выясить и потом уже идти к геникологу чтобы тот назначил лечение. как думаете правельно??
жду, надеюсь и верю...
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Радуга78 »

Приветик,спасибки за ответ,я безумно много перевернуло чтиво про эту уреаплазму :angry: ,в других топиках я уже писала про нее,понимаешь у меня ЗА 10 ЛЕТ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ОТРИЦИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА ]:> .А лечения были на разные суммы,больные не больные,с иммуномодуляторами и без,и профоссора назначали схемы лечения,и в иммугллогическом инст.,не поняли почему не уходят,ну как не поняли,сказали что для меня это допустимая норма.Моя гинекол. последний раз сказала ваще-что ученые приходят к мнению что лечить ее НЕ НАДО,и что вреда она не несет ]:> .Симптомов ее у мнея нет,опять же гинек. говорят,что с ней и берем.,и прекрасно рожают.Причем у мужа при этих схемах на анализах все отриц.,у меня.... ]:> И что делать?????? :*-(
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение diorshow

аленушка18 писал(а):И что делать??????
Не отчаиваться и искать клинику и доктора. Ты из Москвы?
Мне в Лере моя врач сказала, что когда я понижу уреаплазму до 10 в 4, то она возьмет меня в протокол.
Последние показатели были 10 в 5-ой. Сейчас пролечилась и скоро буду делать контрольный анализ. Мучать себя антибиотиками до одури не собираюсь.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

diorshow » Привет obnimalka Да из Москвы,я только к каким врачам не ездила,ты понимаешь и мне все говорили что и с 10.5ст берут,это все говорили гинек.,гинек.хирурги.Тем более она же у меня миниму год стоит 10.3ст,10.4.Последний 10.4ст.,я спрасила у нее,и много девочек к вам попадали с уреаплазмой на эко?Она-да полно figase .И неужели всех так жестко менее 10.3ст,и не выше?Было такое,иду в крупный репродуктивный центр,к какому нибудь профессору с этой проблемой,а он мне-да что вы заморачивайтесь,не вредит она,ухожу иду к другому.Когда показываю сколько наиминований лекарств я употребила-они смеются-ну вы совсем залечились ]:> ,передохните,а тут, я и не знаю как передохнуть :*-(
Аватара пользователя
Ром@ш@
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Запорожская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Ром@ш@

аленушка18 писал(а):diorshow » Привет obnimalka Да из Москвы,я только к каким врачам не ездила,ты понимаешь и мне все говорили что и с 10.5ст берут,это все говорили гинек.,гинек.хирурги.Тем более она же у меня миниму год стоит 10.3ст,10.4.Последний 10.4ст.,я спрасила у нее,и много девочек к вам попадали с уреаплазмой на эко?Она-да полно figase .И неужели всех так жестко менее 10.3ст,и не выше?Было такое,иду в крупный репродуктивный центр,к какому нибудь профессору с этой проблемой,а он мне-да что вы заморачивайтесь,не вредит она,ухожу иду к другому.Когда показываю сколько наиминований лекарств я употребила-они смеются-ну вы совсем залечились ]:> ,передохните,а тут, я и не знаю как передохнуть :*-(
Аленка привет! Надеюсь я тебя тут нашла. Анализ брали мазок, а он показывает есть или нет. Это ж по крови только можно узнать в какой степени? У мужа моего ее нет. Я первый раз когда ее выявила года 4 назад то долго лечила и вылечила только в стационаре уколами. Муж тоже лечился антибиотиками хоть ее у него и не выявили. Откуда она опять взялась я не знаю. Мой врач меня берет на ЭКО вот только я не знаю на сколько это будет влиять на ребеночка :*-(
Я самая счастливая мама в мире!!!
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Ром@ш@ писал(а):
Аленка привет! Надеюсь я тебя тут нашла. Анализ брали мазок, а он показывает есть или нет. Это ж по крови только можно узнать в какой степени? У мужа моего ее нет. Я первый раз когда ее выявила года 4 назад то долго лечила и вылечила только в стационаре уколами. Муж тоже лечился антибиотиками хоть ее у него и не выявили. Откуда она опять взялась я не знаю. Мой врач меня берет на ЭКО вот только я не знаю на сколько это будет влиять на ребеночка :*-(
Приветик :) .Ты по всей видимости сдавала ПЦР.Если у тебя увидели ее в ПЦР,значит она у тобя скорее более 10.4ст.Я сдавала ПЦР,и в 10.3ст,мне этот анализ показал отрицетельно.А надо сдавать-посев не уреаплазму(кстати какая она у тебя,уреалитикум?),микоплазму к расширенному спектру антибиотиков,там тебе покажут в какой она степени.По поводу мужа,ты уже наверное поняла систему,т.е. если вы постоянно сдавали ПЦР,и она была у вас 10.3 ст.,то и у тебя бы и у мужа ответы были отрецательные,но она никуда не делась.Я тоже было время лечилась в 64 больн.,в стационаре 10 дней,совмещали с антибиотиками и алоэ уколы,и физиотерапию,результата никакого.Ты почитай сдесь истории девочек ,меня.Я задала врачу вопрос,является ли это противопаказанием к эко,грубо говоря ответил да,но меня терзают сомнения,у многих,считающих себя здоровыми женщинами,она присутствует в флоре,как компонент флоры,и вроде в 10.3ст.,10.4ст.,ее лечить не надо,конечно если в обычном мазке флора лучше палочки и лейкоцитов нет.У тебя мазок обычный хороший?Врач сдесь на форуме мне ответил,типа моего врача смушает инфекция в матке,и она права что с октября не допускает до эко,хотя я в апреле сдавала биопсию эндомет,и попросила чтобы она взяла посев из матки на уреапл.,так она ответила,смысла нет,эти уреап. в МАТКЕ НЕ ЖИВУТ.Вот как хочешь этих врачей так и понимай :shock: .Последний посев в декабре показал 10.4ст.,врач эко говорила что возьмет не более 10.3ст.,плюс у меня киш.палочку нашли(давно),последнее лечение в мае,и сейчас она все же дала добро на эко,в протокол иду сначала июля yahoo ,сейчас не застовляла пересдавать посев.Мне очень много врачей говорили что ее не надо лечить до 10.5ст,а видишь как врач эко :( .И еще говорили,что эмбриончику вреда она не нанесет(если только,и то далеко не всегда,при родах,и у нее будет высок. степ.).Все в ЖК что она есть у меня не обращали внимание уже года 4,сама иногда настаивала на лечение,но все в пустую.Тебе надо узнать степень(и не сдавай ты кровь,посев это тот же мазок,только всегда из цер.канала надо все сдавать),и обычный мазок. ;)
Аватара пользователя
Ром@ш@
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Запорожская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Ром@ш@

Привет я не знаю как это уреаликтикум или нет. Микоплазму (их там какие то две) сдавала вместе с уреаплазмой все чисто. Мазки всегда чистые на флору... А вот в какой она степени на анализе не было написано. Почему не написали я не знаю... было написано положительно и все...
Я самая счастливая мама в мире!!!
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Ром@ш@ писал(а):Привет я не знаю как это уреаликтикум или нет. Микоплазму (их там какие то две) сдавала вместе с уреаплазмой все чисто. Мазки всегда чистые на флору... А вот в какой она степени на анализе не было написано. Почему не написали я не знаю... было написано положительно и все...
Приветик ;) Правильно было написано,потому что это был Пцр,я тебе писала надо сдать посев,приедешь с анализами в лабораторию,покажешь какие у тебя мокоплаз.,уреаплаз..,и сдашь к раширенному спектру антибиотиков.И если выевляется микоплаз,она хуже уреаплазмы,но я так понимаю после лечения микоплаз. уходят лучше чем уреап.У меня сначала тоже микоп. показывало,но я ее выечила,несколоко лет ее нет,а вот это дурацкая уреап....надоела она мне :(
Аватара пользователя
Ром@ш@
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Запорожская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Ром@ш@

аленушка18 писал(а):
Ром@ш@ писал(а):Привет я не знаю как это уреаликтикум или нет. Микоплазму (их там какие то две) сдавала вместе с уреаплазмой все чисто. Мазки всегда чистые на флору... А вот в какой она степени на анализе не было написано. Почему не написали я не знаю... было написано положительно и все...
Приветик ;) Правильно было написано,потому что это был Пцр,я тебе писала надо сдать посев,приедешь с анализами в лабораторию,покажешь какие у тебя мокоплаз.,уреаплаз..,и сдашь к раширенному спектру антибиотиков.И если выевляется микоплаз,она хуже уреаплазмы,но я так понимаю после лечения микоплаз. уходят лучше чем уреап.У меня сначала тоже микоп. показывало,но я ее выечила,несколоко лет ее нет,а вот это дурацкая уреап....надоела она мне :(
На микоплазму я сдавала ее нет...
Я самая счастливая мама в мире!!!
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Ром@ш@ писал(а):
На микоплазму я сдавала ее нет...
Если хочешь узнать в какой степени у тебя уреаплазма,сдай посев,если она 10.3ст.-10.4ст на эко можно идти.
Аватара пользователя
Ром@ш@
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Запорожская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Ром@ш@

аленушка18 писал(а):
Ром@ш@ писал(а):
На микоплазму я сдавала ее нет...
Если хочешь узнать в какой степени у тебя уреаплазма,сдай посев,если она 10.3ст.-10.4ст на эко можно идти.
Раньше 30 го я не перездам. У нас тут только по крови можна сдать
Я самая счастливая мама в мире!!!
Аватара пользователя
Kсю@
Трудный подросток
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Бэби Бум г. Пермь
Где было удачное ЭКО: Бэби Бум г. Пермь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Kсю@

......
Последний раз редактировалось Kсю@ 16 июл 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
У нас все получилось! Я - МАМА!!!
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Kсю@ писал(а):Девочки, извините, что вклиниваюсь в диалог, но у меня тоже ВДРУГ появилась эта уреплазма (раньше не было никогда). Делала Эко, имплантации не было, провал. Так вот врач гинеколог-эндокринолог сказал, что эта самая уреплазма и может быть причиной того, что не произошла имплантация (хотя шансы были отличные - две одинаковые пятидневочки). Поэтому в протокол то может и возьмут, но лишь бы он был удачный. Я вот решила все пролечить, чтоб уж наверняка.
Мне кто как всегда говорили,кто говорит влияет она,кто говорит смотря в какой степени она,а кто говорит вообще влияние никакого :think: А врач моя эко,я уже писала,делала биопсию,и сказала,что посев на уреаплазму из матки делать бесполезно,т.к. они там не живут :think: .Хрен его знает что думать
Аватара пользователя
terra75
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:29
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение terra75

Kсю@ , про то, что уреаплазма во всём виновата - полная чушь !
не было б её - списали бы ещё на что-то.....

какой у тебя титр ? если 10х4 и ниже , но она совсем ни при чём....

Буду мамой четверых деток !

от йожык : Терра75 , АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
от Ируленчик : тебе персональные-заразные двояняшковые АААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!
АААААААААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИ!
Аватара пользователя
Weliczka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:07

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Weliczka

Девочки подскажите, уреплазмы у меня нет, а вот с микоплазмой не разберусь. Результаты такие:JG A к А/Г Mykoplasma не обнаружены, Jg G к А/Г Mykoplasma обнаружены.
Чем отличаются эти Jg A и Jg G? Что это за обозначения? Надо ли лечить?
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Weliczka писал(а):Девочки подскажите, уреплазмы у меня нет, а вот с микоплазмой не разберусь. Результаты такие:JG A к А/Г Mykoplasma не обнаружены, Jg G к А/Г Mykoplasma обнаружены.
Чем отличаются эти Jg A и Jg G? Что это за обозначения? Надо ли лечить?
А -это она у тебя сейчас есть,G-это была когда то.Сейчас получается микоплазмы у тебя нет ;)
Аватара пользователя
Weliczka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:07

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Weliczka

Аленушка, спасибо! Для успокоения пересдам теперь не ПЦРку, а мазком на посев! Что там покажет!Нихочу рисковать!
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Weliczka писал(а):Аленушка, спасибо! Для успокоения пересдам теперь не ПЦРку, а мазком на посев! Что там покажет!Нихочу рисковать!
Вообще я видела ответ врача на твой ворос,не знаю,как то странно,ПЦР анализ это просто покажет обнаруженно или нет,а посев,он правильно так называется-Посев на уреаплазму микоплазму к расширенному спектру антибиотиков,вот он показывает в какой она у тебя степени,если ее нашли,а врач тебе пишет ПЦР сдать если я не ошибаюсь.В ПЦРе нет смысла,если маленькая степень у тебя будет 10.3ст и меньше,то в ПЦРе напишут не обнаруженна,а она на самом деле есть.Да,и всегда все сдавай из цервикального канала ;)
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Ангелочек Олечка

Девочки, а у меня по результатам анализа Уреоплазма parvum ДНК положительная ++++.а Уреоплазма urealyticum отрицательная. Это как? ++++ это много?
Аватара пользователя
Радуга78
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Где было удачное ЭКО: кцрм
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Радуга78

Девочки кто знает мужа лечить нужно все равно если по анализам у него на обружена уреаплазма, а у меня нашли?Не хочится пичкать его антибиотиками.
URL=http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Радуга78 писал(а):Девочки кто знает мужа лечить нужно все равно если по анализам у него на обружена уреаплазма, а у меня нашли?Не хочится пичкать его антибиотиками.
Приветик ;) Какой анализ вы сдавали с мужем,посев или ПЦР?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru