[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Уреаплазма

Сообщение toyota

Тося-возможно на момент сдачи етого анализа ваша подруга была немножко простужена,с понженным иммунитетом и на етой почве уреаплазма показала высокий титр.Наши местные доктора не заморачиваються по етому поводу,и анализ такой не берут перед эко,да и мнения расходяться по поводу надо или нет проводить лечение ур-змы :think: .

Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Уреаплазма - объединенные темы

Сообщение Удача

Тося77, уреаплазма и микоплазма является УСЛОВНОпатогенной бактерией!!! Не делайте из мухи слона:) Это тоже самое, что бояться бифидобактерий содержащихся в биокефире!!! ;)
Эти микроорганизмы живут в каждом из нас, это в порядке вещей и без них нам бы туго пришлось!
Сейчас очень модно у недобросовсетных врачей раскручивать пациентов на лечение этих "инфекций"!!! Выкини эти глупости из своей головы и живи спокойно ;)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
mallina23
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:27
Пол: Женский
Откуда: 23 регион
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уреаплазма - объединенные темы

Сообщение mallina23

Сама недавно перерывала интернет на вопрос об уреаплазме и микоплазме. Кто говорит лечить, кто не лечить... :think: Мои сомнения развеяла вот это статейка, я ее себе распечатала и к доктору с ней пойду! :gun: :gun: :gun: mariamm.ru/docprint.htm?id=572
Достали уже лаборатории, супер-врачи (понятно от какого слова ]:> ) Как только убедить чтоб в протокол взялиииии.
Двадцать лет тебе или сто -
Для материнства самое то!
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Olesia

Привет девчата. Я почитала эту статью, но у меня свое мнение. Я тоже не знаю как влияет уреаплазма, но когда потеряла ребенка на 20 неделе и предположительно инфекция (уреаплазма) и ИЦН я решила больше не рисковать и при следующей беременности, буду наверное раз в месяц сдавать эти мазки, зачем лишний раз рисковать. Кстате перед беременностью я все пролечила и при ПЦР у меня ничего не высеялось, но видимо при беременности иммунитет снизился и она начала проявляться (на гистологии плаценты определили, что у меня были очаги воспаления).

Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Anchic

Девочки, а я перед эко по направлению врача сдавала бак. посевы на уреаплазму и микоплазму с одном только но: врач настаивала сдавать эти мазки только из цервикального канала (т.е. шейки). Она сказала, что для влагалища - это условнопатогенная флора и анализы толком ничего не дадут. А вот в шейке их быть уже не должно быть. Иначе инфекция может подняться в матку. И когда у меня обнаружилась микоплазма в шейке, то я лечила ее. И вообще все мазки, которые я сдавала должны были быть взяты из шейки: и на флору, и эти бяки, и ПЦР на всякие гарднереллы и т.д.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Kleo_

Девочки, подскажите, может кто-нибудь знает, что означает мой анализ на Микоплазму Хоминис (сдавала кровь):
IgG - положительно
IgA - положительно
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Ульянка80
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:33

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Ульянка80

Здравствуйте, девушки, женщины! Я новичок. В скором времени мы с мужем планируем Эко. При обследовании перед программой Эко, обнаружили уреаплазмоз. Может кто мне подскажет, правильно ли мне назначили лечение уреаплазмоза:
1. Солютаб-Юнидокс 100 мг.по 1 т.2 р.в день пить 15 дней,
2. Флюкостат 1 к. с первого дня, затем 1к.через 5 дней, и еще 1 к.через пять дней
3. Св.Виферон - 2 по 1 св. в пр.кишку на ночь - 10 дней или Циклоферон 12,5% по 2мл.в/м ч/з день 10
4. Магний В6 по 1 т. 2 раза в день пить 25 дней
5. Св.Ливарол по 1 св. на ночь во влаг.- 15 дней.

И на счет трихопола или метранидозола хочу спросить, как я слышала их назначают при данных инфекциях. В моем случае их не прописали. Получается можно и без них лечить уреаплазмоз. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение vasiliska

Ульянка каждый врач назначает свое лечение и
тут правильно или нет тебе никто не скажет,
но все могут написать кому как лечили, можешь почитать темку с начала.
А у тебя уреаплазма в какой степени? А кто лечит и в какой клинике?
Аватара пользователя
МАриш-КА
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Томская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение МАриш-КА

Kleo, выявление в крови антител класса Ig A и Ig G свидетельствуют о хронической стадии микоплазменной инфекции. Лучше сдать ПЦР -мазок на эту инфекцию , а ещё лучше сделать посев на микоплазму ( определят титр микоплазмы ,если больше 10 в 4 степени,то надо лечить)и желательно с определением чувствительности к антибиотикам .
Ульянка, существует действительно много схем лечения уреаплазмоза, и у каждого врача свои. Тебе назначили хорошую схему ,уреаплазма чувствительна в юнидоксу. А метронидазол не назначили, т к уреаплазма на него вообще никак не реагирует! Удачи!
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Kleo_

Мариш-ка спасибо!
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Sanika
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:32
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Sanika

Девчонки, я хочу поделиться своим опытом и может мне подскажете выход из моей ситуации. Готовлюсь к протоколу в клинике на Опарина. Пока сдаю анализы дома. Мазок ПЦР из влагалища выявил уреоплазму и микоплазму. 5 лет назад мы с мужем уже лечили уреоплазму, пролечили, контрольные мазки были в норме. Теперь эта бяка опять вылезла. Симптомов нет. Знаю, что это условно патогенная инфекция. Но в протокол конечно не возьмут. Я не делала количественный анализ, только нашли ДНК методом ПЦР. Мой гинеколог назначила мне лечение:
Офлоксин 2р. в день 10 дней
Хофитол 3р. в день
Микомакс трижды за время лечения
Клион Д свечи на ночь
Виферон 2 утром и вечером.
Я была рада, что все пропью старательно и через месяц сдам повторный мазок и я здорова. Но не все так для меня оказалось просто. После приема первый раз Офлоксина у меня начался жуткий отек квинке. Буквально за 5 минут раздуло лицо, уши, гортань. Похожа стала на чебурашку. Но это оказалось не так страшно, как то, что мне стало тяжело дышать и говорить почти не могла. Спас муж, который в считанные минуты отвез меня в ближайшую больницу. Теперь неделю снимаю аллергию. Пойду к гинекологу конечно. Но... может мне поехать с этой проблемой сразу к своему репродуктологу? Я боюсь теперь пить антибиотик без антибиотика не лечится эта бяка?
У меня есть мечта и я к ней иду!
Аватара пользователя
МАриш-КА
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Томская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение МАриш-КА

Привет,Sanika! Да, ситуация у тебя не из приятных. Я сама эту заразу ( у нас была, уреаплазма) только 3 раза лечила, и только последний дорогостоящий антибиотик за 2 мес до протокола помог ( т к с этой инфекцией в протокол меня не брали, хоть и условнопатогенная). К сожалению, эта бяка только лечится антибиотиком+ иммуностимуляторы, но в твоём случае офлоксацин тебе больше ни в коем случае принимать нельзя!!! Возможно можно применить антибиотик из другой группы, к которой чувствительны уреаплазмы+ добавить во время лечения антигистаминные препараты,чтобы снизить риск аллергии. В первый раз ты помнишь какой препарат принимала? Либо другой вариант, посоветоваться со своим репродуктологом,может он возьмёт тебя в протокол при этой инфекции( если в посеве количество будет меньше 10 в 4 степени), но они это не приветствуют и всё же советуют пролечить. Удачи тебе! flowers
Аватара пользователя
Sanika
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:32
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Sanika

МАриш-КА Спасибо за совет. Обязательно спрашу у врача про имуностимуляторы. Жаль не помню чем первый раз лечила. Помоему - Юнитаб Солютаб. Да, я и сама теперь хочу избавиться от этой заразы. Хочу сдать посев на чуствительность к АБ
У меня есть мечта и я к ней иду!
Аватара пользователя
МАриш-КА
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Томская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение МАриш-КА

Привет,Sanika! Вот это правильно, лучше сдай посев с определением чувствительности .
И спроси у врача не про иммуностимуляторы ,они как раз в твоей схеме были- это виферон! А про антигистаминные препараты- те что снимают аллергию(эриус,тавегил,супрастин и др), т к у тебя отмечается аллергия к антибиотикам. И вперёд на борьбу с этой бякой! :gun: :gun:
Аватара пользователя
Babyboom
Трудный подросток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (Красноярск)
Авиценна (Новосибирск)
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Западная Сибирь
Поблагодарили: 40 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Babyboom

Девочки, а я пролечила эту бяку уреаплазму, уже подошел срок сдавать контрольный анализ, а я приболела. наверное лучше подождать недельку пока организм восстановится после простуды или без разницы - если она есть то есть?
Апчхи персональное на тебя! от Лягушечки
Танюш, на тебя самое-самое заразное, долгожданное мамское АААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ, тебе скорейшего забеременения от Катушки
Танюша, а это для тебя заразнючие беременительное АААППЧЧЧХХИИИИ-АААППЧЧЧХХИИИИ от Любаньки
Моя песенка-чудесенка родилась 14.10.2014
Аватара пользователя
МАриш-КА
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Томская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение МАриш-КА

Привет,Babyboom! Вот встретились в этом топике! Я думаю, что простуда не влияет на контрольный анализ, т к по идее, если лечение было эффективным, то полная элиминация возбудителя инфекции из организма происходит через 1 мес после лечения, и простуда уже здесь не при чём. Ну ,а если действительно сильно сомневаешься, то подожди немножко , подлечи простуду и сдай анализ! Лучше всего сдавай в нашем центре перинатальных инфекций. Удачи!
Аватара пользователя
Babyboom
Трудный подросток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (Красноярск)
Авиценна (Новосибирск)
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Западная Сибирь
Поблагодарили: 40 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Babyboom

Да, я в ЦПИ хожу практически всегда - он меня радует и по ценам и по качеству :support:
Апчхи персональное на тебя! от Лягушечки
Танюш, на тебя самое-самое заразное, долгожданное мамское АААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ, тебе скорейшего забеременения от Катушки
Танюша, а это для тебя заразнючие беременительное АААППЧЧЧХХИИИИ-АААППЧЧЧХХИИИИ от Любаньки
Моя песенка-чудесенка родилась 14.10.2014
Аватара пользователя
Хадиджа
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья-2 раза безрезультатно(((
Клиника Тюп Бебек в Анталии с первой попытки удача!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Хадиджа

Девочки, здравствуйте! flowers Я новенькая, на следующей неделе собраюсь на первый прием. Аналиы никакие еше не сдавала, может кто-нибудь знает, перед анализами какие антибиотики попить или свечки, просто для профилактики, чтобы уж точно никаких мелких бяк :gun: не было?
«Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, а кого пожелает–мужского. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он– Знающий, Всемогущий.»(42:49-50)
GL
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 05:38
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение GL

Хадиджа писал(а):Девочки, здравствуйте! flowers Я новенькая, на следующей неделе собраюсь на первый прием. Аналиы никакие еше не сдавала, может кто-нибудь знает, перед анализами какие антибиотики попить или свечки, просто для профилактики, чтобы уж точно никаких мелких бяк :gun: не было?
Не стоит ничего пить, лучше узнать что есть и пролечить. Тем более схема лечения у всех разная.
Аватара пользователя
Олюнчик_
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:15

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Олюнчик_

Приветик девочки! Скажите пожалуйста, а на время лечения от уреаплазмы нужно ли предохраняться? Врач ничего по этому поводу не говорила. Мы с мужем пропили антибиотики и теперь через 2 недели повторный анализ. До какого времени нужно предохраняться и нужно ли вообще? Ведь если например у меня уже нет инфекции и я сдам анализ, а у мужа например еще осталась уреаплазма(он изначально не сдавал анализ на наличие,врач сказала необязательно и не будт сдавать после лечения - не знаю почему), то после того как мне подтвердят что все ок - мы не будем уже с мужем предохраняться - соответственно она опять будет у меня!? Извините если несколько запутанно о;)
Аватара пользователя
МАриш-КА
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Томская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение МАриш-КА

Привет, Олюнчик! Когда мы лечились от уреаплазмы, то нам врач сказал , чтобы желательно не было вообще половой жизни во время приёма антибиотиков (10 дней) , либо только в презервативе. После лечения и до сдачи анализа он также сказал, что желательно в презервативе( т к может быть так , что иммунитет у всех разный, вроде и антибиотик один принимаете, а у одного из партнёров она может не пролечиться и произойдёт вновь заражение- но это бывает не так часто)), но мы после лечения ,если честно, не предохранялись уже. Контроль мы сдавали оба , и у нас ничего не нашли!
Удачи тебе! flowers
Аватара пользователя
Олюнчик_
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:15

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Олюнчик_

Спасибки! flowers
Аватара пользователя
Olka27
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Где было удачное ЭКО: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Olka27

Здравствуйте девушки! У меня тоже более года назад нашли уреаплазму в титре (>10^4). Я вообще тогда мало что знала про эту бяку, очень испугалась и расстроилась, т.к. меня ничего не беспокоило, и пошла я к гинекологу т.к. решила начать планирование беременности. ТАк вот я пропила целую кучу антибиотиков вместе с мужем, сдавала потом контрольные мазки через месяц и 3 месяца, все было хорошо. Через полгода мы узнали что у нас МФ бесплодия, и снова сдала анализы на уреаплазму.......и ее снова обнаружили!!!! Я стала задавать вопросы своему гинекологу? Не могу понять как можно пить тонну антибиотиков если тебя ничего не тревожит??? И сколько ее вообще можно лечить, ведь существует не маленький шанс, что она будет все будет обнаружена? И когда тогда вообще можно будет начинать попытки беременности, если ты будешь все время в стадии после антибиотиков? В общем ответов внятных я не услышала. Причем я уже знала, что у нас мужской фактор и от гинеголога было необходимо только направление в центр планирования.
Очень много информации по поводу уреаплазмы я нашла в интернете, но особенно мне понравилось именно эта статья
http://ввв.pregnancycalendar.ru/biblioteka/planirovanie_beremennosti/ureaplazma
Я надеюсь она поможет кому-нибудь принять решение о лечении и нелечении этой бяки!

Также мне понравился ответ доктора Каменецкого Б.А. для Ангела. Результат такой - (>10^5), он ответил, цитирую: "Наличие уреаплазмы (тем более в низком титре), при нормальных мазках *(отсутствие признаков кольпита) не является поводом для назначения антибактериальной терапии."
Я здесь не так давно, но прочитала очень много тем, и могу сказать что именно Каменецкий Б.А. на многие вопросы отвечает очень развернуто.
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Natali_K

Olesia писал(а):Привет девчата. Я почитала эту статью, но у меня свое мнение. Я тоже не знаю как влияет уреаплазма, но когда потеряла ребенка на 20 неделе и предположительно инфекция (уреаплазма) и ИЦН я решила больше не рисковать и при следующей беременности, буду наверное раз в месяц сдавать эти мазки, зачем лишний раз рисковать. Кстате перед беременностью я все пролечила и при ПЦР у меня ничего не высеялось, но видимо при беременности иммунитет снизился и она начала проявляться (на гистологии плаценты определили, что у меня были очаги воспаления).
Девушки, милые, помогите. У нас беременность после ЭКО. 17-ая неделя началась. Врач (гинеколог в платной клинике) сказала лечить уреаплазму прямо сейчас (Выписала ровамакс - антибиотик, и вобэнзим для улучшения действия антибиотика плюс Клион-Д внутривагинально). Я сейчас в растерянности. Читаю статьи в Инете - врачи советуют, что лечение нужно начинать после 22 недели. А моя врач настаивает, что нужно сейчас. И тут еще Olesia написала свой случай... Что делать? Кому верить? Как выбрать то, что не навредит малышам?
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

как проверить есть ли хламидии?

Сообщение Настоящая мама

Помогите разобраться! У моей сурмамы обнаружили хламидии методом ПЦР. мы ее пролечили 21 день антибиотиками, генферонами и прочими препаратами. Одни врачи говорят. что можно сделать ПЦР через 21 день и решить, здорова ли она, а другие говорят, что сделать ПЦР через 10 дней и достаточно. А тут я вообще прочитала. что нужно посев сделать. Не могу понять, как лучше ее проверить, а то нам уже в протокол пора о;)
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: как проверить есть ли хламидии?

Сообщение Тасик

Будущая мама, приветик! У нас такая же ситуация.. тоже СМ с инфекцией - хламидии. Нам выписали 2 антибиотика ОФЛОКСИН и АЗИТРОВИД, + капсулы, для кишечной флоры + вагинальные свечи КЛИНДОМИЦИН. Завтра заканчиваем лечение и через 3-4 дня -на анализ. Нам сказали, на анализ можно сразу
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как проверить есть ли хламидии?

Сообщение Настоящая мама

Тасик, привет! А вот я сегодня позвонила в инвитро и гемотест, две лаборатории, которые делают эти анализы. Одни говорят. что надо посев делать через 21 день, а другие, что ПЦР, но тоже через 21 день, когда пройдет цикл развития и вырастут недобитые хламидии. Вот и не знаю. А вы где наблюдаетесь, что врач рекоменддовал? Напиши мне в личку, плиз!
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: как проверить есть ли хламидии?

Сообщение Тасик

:)
Последний раз редактировалось Тасик 26 янв 2010, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Помогите!!! Хламидии!!!

Сообщение Тасик

yahoo
Последний раз редактировалось Тасик 12 янв 2010, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
elenka84
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:13

Re: как проверить есть ли хламидии?

Сообщение elenka84

Будучи беременной я сдала анализы на инфекции. И у меня выявили хламидии. Врач сказала- ни чего страшного. После 18 недель я пролечилась, после родов сдала анализы- все чисто. На сыне это не как не отразилось.
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: как проверить есть ли хламидии?

Сообщение Тасик

Приветик! Да, уж во всех клиниках дают разные рекомендации. Мы после лечения СМ , сдали анализ на 14 день после начала приема антибиотиков, все ОК - отриц. Так что, девченки... не бойтесь, сдавать можно сразу после 14 дней лечения. Хотя, может быть бывают запущенные стадии, где сдают на 21-й день. Всем удачи!!! clapping
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите!!! Хламидии!!!

Сообщение Тасик

Сдали анализз на хламидии сразу после лечения ( на 14 день) - отрицательный! clapping yahoo
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
Wild_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:46

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Wild_Angel

Привет!
В октябре 2009 во время подготовки ко второй стимуляции у меня обнаружилась уреаплазма Parvum!Никогда её не было!У мужа ничего не нашли!Пропила курс антибиотиков 10 дней!Через неделю(знаю рано) сдала пцр контрольный)-положительно опять!Через 2 недели после лечения сдала посев на уреаплазму с чувствительностью на антибиотики!Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!Сейчас снова сдаю анализы перед стимуляцией которая должна ттт начаться на сл неделе!
Врач в лаборатории сказала брав у меня ПЦР на инфекции и после моей предыстории о лечении сказала что вообше посева на уреаплазму Parvum НЕТ!!!!!Только на urealitikum!Хотя когда сдавала на посеу мне лаборант сказала что посев на уреаплазму Urealitikum выявит любую из уреаплазм если она есть!!!!На вопрос мой почему тогда в моём случае врач моя меня на посев отправила эта врачиха пожала плечами!!! :think:
Вобщем мои рез-ты должны придти в среду!!!А я уже растроина!(((
У кого ниб была уреаплазма Parvum?Как долго лечились от неё?Тк слышала что имено эта лечиться долго!И сдавал ли кто на неё посеу или я одна такая!!!!Помогите....
anchous
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:42

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение anchous

Привет всем! Узнала результат мазка-условно патогенная инфекция под названием гарлнереллы. Оказалось это не так страшно. Но врач сказала пролечить надо. Пью вместе с мужем офлоксин (200мг*3раза в день); тиберал (500 мг*2раза в день); фестал 4 таблетки и свечи с клотримазолом. Чувствую себя не очень хорошо. Подташнивает..., а пью всего третий день.... Очень сильные антибиотики. А что делать... Всё же готова на многое, чтоб стать мамочкой!!! Очень хочется, как и всем ВАМ! А сколько ещё предстоит... Если всё пойдёт хорошо, то со 02 февраля вступаю в протокол...Господи, не оставь меня! Помоги пожалуйста!!!
Лемур
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:13

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Сообщение Лемур

Всем привет! У меня тоже обнаружили уреаплазму, врач назначила лечение, но при этом сказала, что это не очень опасно))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru