[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Levi (мама Даны с 14.11.2008)
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: уреплазма

Сообщение Levi (мама Даны с 14.11.2008)

[quote title=Tania писал(а) ср, 28 марта 2007 00:13]Алефтина, привет! У меня тоже при подготовке к ЭКО нашли уреаплазму. Врач прописал антибиотик Зитромакс (из т.н. нового поколения антибиотиков, которые не влияют на плод) по одной таблетки 3 дня начиная с первого дня цикла. Я пропила, последний день приема Зитромакса совпал с началом протокола. Врачи говорят, что это нормально. Так что не волнуйся. Эта уреалпазма лечится быстро.

quote]

Привет всем! Читаю вас давно , написать решилась впервые.

Смущает мя что сразу после приема антибиотиков вам начинают протокол. А как же вывод из организма антибиотиков, восстовление флоры и организма?

Меня это оч интересует, особенно что врач сказал. Я сейчас сдаю анализы и у меня тоже нашли эту гадость.
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Уреаплазма - откуда?

Сообщение Mura

Привет всем!

Только что позвонила доктор из клиники и сказала, что с мазками у нас не все так хорошо, обнаружилась уреаплазма , но совсем чуть-чуть и повышены лейкоциты.

Откуда ? Не пойму! Перед протоколом сдавала все 3 раза, с разрывами в месяц, ничего не находили. Почему сейчас в протоколе это вдруг нашлось? И что делать мужу? Мне она назначила тержинан свечи по 2 шт в день. А ему - ничего.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уреаплазма - откуда?

Сообщение Марра

Мура, а врач не сказала на сколько титр превышен?

Вообще-то уреаплазма - это условно патогенная инфекция. Ее лечат только при очень завышенном титре! А если раньше не обнаруживали, то я бы сначала пересдала анализ в другой лаборатории и лучше методом посева, а не ПЦР. Может быть ошибка лаборатории. У меня так как-то хламидии нашли.... Потом оказалось, что их сроду не было!
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма - откуда?

Сообщение Mura

Хм... а если кровь сдать? Точнее будет? А то посев я делала в ноябре - все было чистенько.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уреаплазма - откуда?

Сообщение Марра

Я имела в виду анализ крови методом посева. Есть такой!
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма - откуда?

Сообщение Mura

А, ну вот я завтра собиралась как раз бежать в инвитро, сдадим оба и муж и я. Только вот не знаю теперь мужу-то лечиться или нет, успеет он к пункции вылечиться, или так пойдет?
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уреаплазма - откуда?

Сообщение Марра

У вас же ИКСИ! Отберут только ХОРОШИЕ спермики. Так что эта инфекция не должна ни на что повлиять (если она вообще есть)!

УДАЧИ!!!!!
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма - откуда?

Сообщение Mura

Ну ладно, спасибочки, а то я напугалась, никогда в жизни не было никаких инфекций, а тут вылезло

Да еще и в самый ответственный момент.

Ладно, сдадим кровь - посмотрим. Пробирка успокаивает нервишки, как всегда
Аватара пользователя
Karuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: уреплазма

Сообщение Karuna

Девочки, у меня летом обнаружили уреаплазму. Врач сказал, что титр низкий (сколько конкретно - не знаю). Но схему назначил такую термоядерную, что все прошло (ТТТ!!!) за 1 месяц.

Вот, если кому интересно, схемка:

1) Юнидокс (доксициклин) 1 таб х 2р/д, в течение 10 дней.

2) Метронидазол (трихопол) 1 таб х 3 р/д, в течение 7 дней.

3) Тержинан (свечи) 1 р/д в течение 7 дней.

4) Дифлюкан 150 мг - однократно на 5-й день антибиотикотерапии

5) Вобэнзим 5 таб х 3 р/д, в течение 20 дней.

6) Флоралдофилус (это БАД, содержит бифидо-и лактобактерии) 1 капс. х 2 р/д в течение 30 дней.

Флоралдофилус я не принимала (он дорогой - 800 р), заменила его на Линекс и Бифидобактерин (ампулы). Еще для нормализации микрофлоры пропила упаковку Лактогина.

Результат: вместе с уреаплазмой ушла и молочница, к-рая меня "доставала" много лет.
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Mura

Да, Наташенька, я уже успокоилась, у страха глаза велики. У мужа ничего не обнаружено, а у меня врач сказал титр не очень высокий и что это условно-патогенная флора и она есть у всех. Просто перед протоколом нужно было все почистить, чтобы с нормальными показателями входить в программу. Сейчас вроде все нормально. После пункции правда все жутко болит и ощущение что дизбактериоз в животе. Болит именно желудок.

Как у вас?
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Мышь Таврическая

Мура, у меня та же проблема была с желудком. Очень помогает питьевой йогурт Актимэль от Данон и зеленый чай, а еще куринный бульончик. Выздоравливай!
Antoine et Damien 22.07.2009
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Mura

Спасибо, Наташенька!

Вам тоже удачного вступления в протокол, он длинный или короткий? или крио? Рассказывай про свои ощущения во время протокола, мы будем поддерживать и тоже держать кулачища
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Mura

Глафира, думаю, что стоит проконсультироваться с врачом, насколько я знаю при серьезных инфекциях снимают с протокола. А герпес он может протекать скрыто и его могут только приглушить, поэтому протокол врятли отменят. Так что не волнуйся!
Inna_81
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Inna_81

сонька писал(а) пт, 08 февраля 2008 17:43
Девочки помогите пожалуйста! Собираюсь на эко уже 3 месяца, лечила скрытые инфекции (папиломовирус и уреоплазму), сегодня пришла к врачу в районный ЦПС и врач мне говорит что мне надо измерять температуру(в задний проход) в течении двух циклов т.е целых два месяца и записывать показания - это просто ужас.Девочки если кто слышал или знает подскажите мне пожалуйста, может сменить врача?


ПРивет!!! так измеряют базальную температуру, отслеживают овуляцию, на мой взгляд лучше проконсультироваться и посоветоваться со своим врачом, у кого собираешься делать эко, нужно ли это или нет. Т.к. на себе испытала, перед лапарой начала собирать анализы и пришла в ЖК только за направлением в больницу, причем оно мне было нужно формально, меня и так клали, а врач в ЖК не давала до тех пор пока не перездавала кучу анализов, причем все результаты которые я ей принесла она мельком просмотрела, а моя лапара из-за нее отодвинулась почти на 2 месяца.
Inna_81
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Inna_81

сонька писал(а) пт, 08 февраля 2008 19:52
Привет inna81! Спасибо что откликнулась, у меня удалены трубы и один яичник. Я поняла что это базальная температура, дело в том что врач мне в обязательном порядке скакзал что это необходимо для эко (типа что без этого нельзя). Я так думаю что это все до бесконечности, я к ней уже столько времени хожу и все что - то новое придумывает, ведь есть определенный перечень анализов для эко, тем более с моим диагнозом все ясно. Живу я недалеко от Москвы 4ч езды. Я думаю может сразу поехать в клинику и там все здать и посмотреть что скажет врач.Просто уже невтерпеж так хочеться ускорить этот процесс.


на мой взгляд, лучше сходить на прием к врачу, в клинику, где будет эко, узнать , чкакие анализы будут нужны и тогда сдавать, я например, так и сделала, узнала, что нужно сдать в первую очередь, правда сдавала не в клинике, а в инвитро- дешевле получилось, у меня вылезла уреаплазма , поэтому жду монстров и начинаю с ней борьбу, а какие-то анализы, типа вич, rw, биохимию, мне сазали потом сдать.

удачного протокола!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Дунсик

сонька писал(а) пт, 08 февраля 2008 17:43
Девочки помогите пожалуйста! Собираюсь на эко уже 3 месяца, лечила скрытые инфекции (папиломовирус и уреоплазму), сегодня пришла к врачу в районный ЦПС и врач мне говорит что мне надо измерять температуру(в задний проход) в течении двух циклов т.е целых два месяца и записывать показания - это просто ужас.Девочки если кто слышал или знает подскажите мне пожалуйста, может сменить врача?


сонька, я прекрасно понимаю твоё возмущение по этому поводу! Но увы это стандартная процедура, т. е всё по плану! Я к ЭКО готовлюсь уже скоро год будет, с марта 2007 года! На руки выдали план обследований при подготовке к ЭКО, там куча анализов на все инфекции и гормоны, график базальной t за 3 месяца, рентгенснимок матки на проходимость труб и уже не помню чё ещё! Так что базальную температуру меряют все, я так думаю. Но это ещё цветочки. Позже мне сказали что надо принести справку от терапевта, что противопоказаний для ЭКО и вынашивания беременности нет. Мне это было намного сложнее, чем температуру по утрам мерять.Так что ты успокойся дорогая, всё у тебя по плану!!! Наберайся терпения, мой тебе совет!!! Оно тебе ещё очень пригодится!!! И не торопи события! Всё случится в свой срок!!! Желаю удачи!!!
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Дунсик

[quote title=сонька писал(а) пт, 08 февраля 2008 17:43] лечила скрытые инфекции (папиломовирус и уреоплазму)



сонька , как лечила папиломавирус, поделись, если не секрет!!!
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Дунсик

сонька писал(а) сб, 09 февраля 2008 21:24
Привет Дунсик! Папиломовирус я лечила пановиром (5 ампул) - уколы в/в и еще колола пирогенал(в/м). Просто мне непонятно и обидно почему врач раньше не могла сказать про базальную температуру раньше, ведь я уже 3 месяца к ней ходила и за это время я могла бы уже измерить ее.Просто действительно можно и год ходить по врачам и анализам, но в моем случае все понятно у меня нет труб.Дунсик просто я так долго зтого ждала, я всего навсего хочу сделать попытку а не торчать месяцами и годами в районных поликлиниках.


сонька ,дорогая!!! Я прекрасно понимаю твоё стремление и желание сделать попытку, сама дождаться не могу её! А что на счёт действий врачей,так очень часто мы не понимаем что они делают и зачем, и почему не сделали раньше.Может забыла сразу тебе сказать? А может ещё какие соображения у неё есть? Мы этого не узнаем! Просто ты наберись терпения,и постарайся не расстраиваться по всякому поводу!!! Всё что не делается, всё к лучшему! Это действительно так,хотя иногда кажется что совсем наоборот! Дай Бог, чтоб ты побыстрее стала мамой и всё это забыла, как страшный сон!!!
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Степашка

Дунсик писал(а) сб, 09 февраля 2008 12:23
сонька писал(а) пт, 08 февраля 2008 17:43
Девочки помогите пожалуйста! Собираюсь на эко уже 3 месяца, лечила скрытые инфекции (папиломовирус и уреоплазму), сегодня пришла к врачу в районный ЦПС и врач мне говорит что мне надо измерять температуру(в задний проход) в течении двух циклов т.е целых два месяца и записывать показания - это просто ужас.Девочки если кто слышал или знает подскажите мне пожалуйста, может сменить врача?


сонька, я прекрасно понимаю твоё возмущение по этому поводу! Но увы это стандартная процедура, т. е всё по плану! Я к ЭКО готовлюсь уже скоро год будет, с марта 2007 года! На руки выдали план обследований при подготовке к ЭКО, там куча анализов на все инфекции и гормоны, график базальной t за 3 месяца, рентгенснимок матки на проходимость труб и уже не помню чё ещё! Так что базальную температуру меряют все, я так думаю. Но это ещё цветочки. Позже мне сказали что надо принести справку от терапевта, что противопоказаний для ЭКО и вынашивания беременности нет. Мне это было намного сложнее, чем температуру по утрам мерять.Так что ты успокойся дорогая, всё у тебя по плану!!! Наберайся терпения, мой тебе совет!!! Оно тебе ещё очень пригодится!!! И не торопи события! Всё случится в свой срок!!! Желаю удачи!!!


девочки! это все БРЕД про базальную температуру. Она если и нужна то только для лечения бесплодия, а не для ЭКО.

Сонька, ты же задавала вопрос эмбриологу... так вот. она ответила, ты читала?
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Степашка

Дунсик, а трубы вообще не важны для ЭКО, поэтому зачем делать ренген, который и так не безопасен. из-за него могут всякие воспаления быть. зачем лишний раз злазить в святая святых?


так можно и не только год обследоваться, а целых 10 лет по кругу бегать, т.к. все что вы сдали в начале подготовки уже давно не действительно

не мучте себя, а сразу же идите на первичный прием в ЭКОшную клинику, только эти доктора вам точно скажут что надо, а что нет
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Дунсик

Степашка писал(а) ср, 13 февраля 2008 14:21
Дунсик, а трубы вообще не важны для ЭКО, поэтому зачем делать ренген, который и так не безопасен. из-за него могут всякие воспаления быть. зачем лишний раз злазить в святая святых?


так можно и не только год обследоваться, а целых 10 лет по кругу бегать, т.к. все что вы сдали в начале подготовки уже давно не действительно

не мучте себя, а сразу же идите на первичный прием в ЭКОшную клинику, только эти доктора вам точно скажут что надо, а что нет


Степашка , привет! Всё ты верно говоришь! Только ты всего не знаешь, всё немного сложнее. Я и хожу в клинику ЭКО к специалистам! Только я иду на ЭКО бесплатно, за счёт областного бюджета и я не решаю многих вопросов. А ренген не только о трубах даёт ин-фу, но также о полости матки. И делали мне его изначально, чтобы определить, на ЭКО мне или на ИИ. Потому что трубы у меня в наличии обе, но 10 лет забеременеть неполучается.
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Дунсик

сонька, привет!Как у тебя дела? Была на приёме у врача? Я пропустила твоё сообщение, где ты пишешь, что у тебя нет обеих труб! Тогда конечно тебе не нужно терять время на измерение базальной t!!! У меня просто другая ситуация, поэтому я измеряла. У меня нет компа дома, только на работе и могу на форуме общаться, а на работе ещё ж и работать приходится, так что времени не хватает полноценно общаться! Урывками.Залезу, что успею почитаю, что успею напишу. УДАЧИ ТЕБЕ!!!
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Дунсик

сонька,хорошие новости!!! Рада за тебя! Обязательно попробуй попасть бесплатно! Имеешь полное право! Я думаю, всё получится!
Мыширчик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Мыширчик

Девочки, здравствуйте, помогите пожалуйста советом!

Здесь много написано про уреаплазму, всё внимательно прочитала, но так для себя ничего и не решила. Нашли у меня эту бяку, прошла курс лечения, при повторном анализе титр всё равно был больше 10 в 3-ей степени. В протокол взяли, мотивируя тем, что это условно-патогенная инфекция, что если не беспокоит, то не надо себя мучить антибиотиками. В местной ЖК рекомендуют лечить. Не знаю, что делать. Лечить или нет?
Мыширчик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Мыширчик

сонька писал(а) чт, 21 февраля 2008 10:10
Привет Мыширчик!У меня много подруг рожало с уреаплазмой и ничего малыши все здоровые. А вообще ты определись кому ты больше доверяеш ЖК или репродукторам,задай этот вопрос докторам на этом форуме.Удачного протокола!!!!!!!



Спасибо! Вот это я и хотела узнать. Конечно же, я больше доверяю своему репродуктологу, но так как делаю ЭКО в другом городе, я в любом случае буду иметь дело со своим местным гинекологом. А она сказала, что во время беременности если будет угроза выкидыша, уреапл. может быть одним из поводов, да и во время родов можно инфицировать масика. На вопрос, лечится ли у беременных, врач мне сказала, да, но после 5 месяца, и я чувствую, что меня в родном городе всё равно БУДУТ ЛЕЧИТЬ, даже беременную... Вот такие дела. А в свой первый протокол я всё таки пошла, описываемые события были перед Новым годом, после визита к врачу шла домой со слезами, вобщем, ложку дёгтя мне перед поездкой на ЭКО добавили. Но я поехала. Проткол был неудачным, и дело не в уреапл. Теперь 2 месяца отдыхаю и новая попытка. Вот и всплыл опять вопрос - лечить или нет. Репродуктолог говорит не стоит, да и муж против, он долго восстанавливался после антибиотиков, пили-то вместе.

Вот такие дела.
Мыширчик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Мыширчик

сонька писал(а) чт, 21 февраля 2008 10:10
Привет Мыширчик!У меня много подруг рожало с уреаплазмой и ничего малыши все здоровые. А вообще ты определись кому ты больше доверяеш ЖК или репродукторам,задай этот вопрос докторам на этом форуме.Удачного протокола!!!!!!!



Спасибо! Вот это я и хотела узнать. Конечно же, я больше доверяю своему репродуктологу, но так как делаю ЭКО в другом городе, я в любом случае буду иметь дело со своим местным гинекологом. А она сказала, что во время беременности если будет угроза выкидыша, уреапл. может быть одним из поводов, да и во время родов можно инфицировать масика. На вопрос, лечится ли у беременных, врач мне сказала, да, но после 5 месяца, и я чувствую, что меня в родном городе всё равно БУДУТ ЛЕЧИТЬ, даже беременную... Вот такие дела. А в свой первый протокол я всё таки пошла, описываемые события были перед Новым годом, после визита к врачу шла домой со слезами, вобщем, ложку дёгтя мне перед поездкой на ЭКО добавили. Но я поехала. Проткол был неудачным, и дело не в уреапл. Теперь 2 месяца отдыхаю и новая попытка. Вот и всплыл опять вопрос - лечить или нет. Репродуктолог говорит не стоит, да и муж против, он долго восстанавливался после антибиотиков, пили-то вместе.

Вот такие дела.
Мыширчик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Мыширчик

Пардон, отправили два раза!

Я не очень дружу с компьютером
семисветик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Вологда

Уреаплазма и хламидии при беременности

Сообщение семисветик

Девочки, подскажите, обнаружили хламидии и уреаплазму после сдачи анализов.Врач говорит, что надо прокапать Октагам, содержащий иммуноглобулин.Но по деньгам уже-катастрофа!стоит-14000.Но главное-есть ли необходимость?в качестве поддержки это необходимо?у меня срок небольшой, пересадка-29 февраля, узи показывает двух малышей, страшно за них боюсь.Подскажите, плиз
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Внутриутробные инфекции - это очень опасно для малышей, обязательно надо лечить
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение irenchik

Светик, у меня 13 нед, и тоже двое, и мне капали октагам неделю назад, правда, по другим причинам, но тоже для предотвращения инфицирования. Все по назначению врача, так что не стоит бояться.

Почему 14 тыс? 8900 он в аптеке стоил.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
семисветик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Вологда

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение семисветик

вот я тоже думаю, что это в клинике завышенная цена.может стоит самостоятельно в аптеке купить и проколоть?просто срок очень маленький и страшно,чтобы вреда не было
семисветик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Вологда

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение семисветик

может еще подскажете, где купить его можно?я сама в Вологде живу, но в Питре и Москве не проблематично купить.14000-все же дороговато
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение irenchik

Он не противопоказан при Б.

Я честно говоря, не в курсе, как с ценами в Вологде, я покупала его в Москве, правда, в аптеке клиники, и там все чуток дороже, но в любом случае в другом месте тыс 8 с копейками он бы стоил. Капельницу можно было делать абсолютно в любом месте.


Так что не переживайте, капайте, чтоб малыши были здоровы!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение irenchik

семисветик писал(а) вт, 01 апреля 2008 13:04
может еще подскажете, где купить его можно?я сама в Вологде живу, но в Питре и Москве не проблематично купить.14000-все же дороговато



Светик, наберите www.medlux.ru - это справочник по наличию лекарств в аптеках Москвы. Там в строке поиска пишете "октагам" и Вам выдается инфа по тому, где и сколько он стоит. Можно предварительно звякнуть в аптеку, убедиться, что он там есть.


Я лично покупала в аптеке своей клиники Мать и Дитя, но девочки многое покупают в Самсон-Фарма (это сеть аптек), и там все дешевле!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
семисветик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Вологда

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение семисветик

всем спасибо, вроде надумала купить и проколоть, посмотрела на этом сайте, только не поняшла, как они цены выставляют за упаковки. мне надо 10мг однократно, так это как покупать?200 мл одна упаковка?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru