[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение irenchik

Вообще я покупала одну упаковку 50 мг/50 мл, вот ее цена и была как я написала. На medluxe она от 7 с чем-то стоит. Если нужно 10 мг однократно, значит тебе одного пузыря должно на несколько раз хватить.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
семисветик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Вологда

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение семисветик

все перепутала, как всегда, нужно 10.0 г однократно.ща по аптекам буду звонить))))спасибочки. Самсон-самый дешевый?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Пастера аптеки. www.pastera.ru
семисветик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Вологда

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение семисветик

иренчик, а тебе сколько кололи?я позвонила по аптекам, та доза, что мне нужно, т.е. 10г однократно в Самсоне 31тысячу стоит(
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение irenchik

Мне капали однократно 50мг\50мл. Но у меня не инфекции, у меня редукция была, и чтоб избежать влияния на здоровых малышей, капали октагам.

Конечно, 10 г - это много больше, поэтому и цена такая. Но ты обязательно прокапайся, не хочу пугать, но только недавно девушка Лизоветка писала про то, что из-за каких-то инфекций у нее отошли воды намного раньше срока. И иммуноглобуины в капельницах - это самое то, чтоб малышам не повредить.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Да, инфекции - это риск преждевременных родов и очень большие проблемы со здоровьем малышей.
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: реаплазма и хламидии при беременности

Сообщение Степашка

есть еще аналог октагаму - наш российский пр-во НН или иваново: иммуноглобулин человеческий (произ-во НН) или габриглобин (иваново)и стоит всего около 2000-2500 за 2.5 г
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Sydneygirl
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 17:30
Пол: Женский
Откуда: Sydney

Re: ЗППП (обьединение тем)

Сообщение Sydneygirl

Девочки, задала вопрос доктору про результаты мазка, но еще тут задам, вдруг кто оперативно ответит, а то я вся на иголках. Возьмут ли донора яйцеклеток в протокол или надо пролечиться, если результаты такие:


Хронический цервицит, активность умеренная палочковая микрофлора


Огромное спасибо за ответ.
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Уреаплазма (объединенные темы )

Сообщение лилия

Прошу!

Помогите разобраться!

Лечила уреаплазму, но она опять высеялась, что делать, опять лечить этими-же препаратами, или есть какие-то новейшие препараты? Лечились "Ровамицином" ставила тампоны, спринцевалась и т.д. Что мне делать, подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите!

Сообщение БурЕна

Во-первых уреаплазма – условно патогенный микроорганизм (для некоторых женщин – это нормальная флора влагалища).

Во-вторых сделать микробиологической исследование и если титр будет меньше, чем 10 в 4 степени, то лечить не нужно.

И в третьих, обязательно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, что бы лечить только тем, что наверняка на нее имеет воздействие.


PS я лечила уреаплазму 12 лет и только после того как адекватный врач мне рассказал все вышенаписанное и пролечил по сие сказанному, я смогла от нее избавиться


Удачи!
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Помогите!

Сообщение лилия

Большое спасибо, что откликнулись на мой зов. А то я прямо не знала, что мне делать. Обязательно приму совет и сделаю как надо!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите!

Сообщение Сладкая

ЛИЛИЯ,ПОЧИТАЙТЕ, на вопросы форумчанок отвечает врач index.php?t=msg&th=12970&a mp;start=0&S=f9be476f04fef5aacb8743d6954641a5


И ЗДЕСЬ index.php?t=msg&th=11634&a mp;start=0&S=f9be476f04fef5aacb8743d6954641a5

И тут index.php?t=msg&th=8924&am p;start=0&S=f9be476f04fef5aacb8743d6954641a5

и сюда загляните index.php?t=msg&th=3878&am p;start=0&S=f9be476f04fef5aacb8743d6954641a5

СДАЙТЕ БАК.ПОСЕВ и всё прояснится...

Не ждите чудес-чудите сами!!!
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Помогите!

Сообщение лилия

Врач на ЭКО сказал, что у меня титр более10 в 4 степени, пролечится нужно "Доксициклином" и приехать сдать мазок на чувствительность к антибиотикам только после лечения и б/п заодно, так, что поехать придется только после лечения, а у нас в городе этого мазка пока не делают.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите!

Сообщение БурЕна

какой смысл чувствительности к ант-ам после лечения...., не понимаю....
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Помогите!

Сообщение лилия

Я как медик, сома этого прикола не поняла! Какая чувствительность после таких сильнейших антибиотиков будет?
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите!

Сообщение Viktoriya

лилия писал(а) пт, 31 октября 2008 10:53
Врач на ЭКО сказал, что у меня титр более10 в 4 степени, пролечится нужно "Доксициклином" и приехать сдать мазок на чувствительность к антибиотикам только после лечения и б/п заодно, так, что поехать придется только после лечения, а у нас в городе этого мазка пока не делают.


Нам тоже сначала лечили уреаплазму доксициклином, после лечения сдали мазки с чуствительностю, ничего не вылечили, оказалось наша уреаплазма к нему не чуствительна. Доксициклин вообще токсичный антибиотик на печень сильно влияет. Лечить инфекции без чувствительности деньги на ветер, и серьезный удар по здоровью. Хотя у моей подруги уреаплазма была чуствительна только к доксициклину, вылечили с первого раза.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите!

Сообщение БурЕна

этот ан-з предполагает выявить антибиотики, которые убивают твою уреаплазму наповал , что бы лечить именно ими, а не пичкать зря организм свой...
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Помогите!

Сообщение лилия

Я если честно сказать, вообще не принимала никаких лекарств в жизни, а когда решилась на ЭКО, то приходится пить, а что с этим делать? Как говорят: "Одно лечим, другое колечим". А печень у меня давноуже перестает работать, т.к. Хр. Описторхоз, а от рыбки отказаться не могу! Не повлияет ли на ЭКО этот ХР. Описторхоз?
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите!

Сообщение Viktoriya

лилия писал(а) пт, 31 октября 2008 11:27
Я если честно сказать, вообще не принимала никаких лекарств в жизни, а когда решилась на ЭКО, то приходится пить, а что с этим делать? Как говорят: "Одно лечим, другое колечим". А печень у меня давноуже перестает работать, т.к. Хр. Описторхоз, а от рыбки отказаться не могу! Не повлияет ли на ЭКО этот ХР. Описторхоз?


Так вот и я о том же, и так столько всего, так хоть не пить то, что калечит, но не лечит.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите!

Сообщение Сладкая

лилия писал(а) пт, 31 октября 2008 10:53
Врач на ЭКО сказал, что у меня титр более10 в 4 степени, пролечится нужно "Доксициклином" и приехать сдать мазок на чувствительность к антибиотикам только после лечения и б/п заодно, так, что поехать придется только после лечения, а у нас в городе этого мазка пока не делают.


Сдаётся БАК.ПОСЕВ с ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ к АНТИБИОТИКАМ... Готовят этот ответ от 7-10 дней и более. Я недавно сдала этот анализ и получила ответ, где обнаружились некие существа из всего перечисленного списка антибиотиков (а их там около 15) мой микроб реагировал всего на несколько!!! Исходя из этих данных мне назначили схему лечения, где 5 дней был один препарат, и 5-другой!!! При этом, были назначены свечи (лечебные + "молочные"АЦИЛАКТ) и ЭССЕНЦИАЛЕ-ФОРТЕ (для ПЕЧЕНИ)... Врач сказала, что после лечения мне достаточно сдать лишь мазок.
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите!

Сообщение Viktoriya

Лилия, приходи к ожидалочкам протокола, у нас очень уютно, девочки всегда помогут хорошим советом, ждать легче будет.

index.php?t=msg&goto=35400 6&S=e72a56e5f0b30ea6a56a6b5e29859c28#msg_354006





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Помогите!

Сообщение лилия

лилия писал(а) пт, 31 октября 2008 10:53
Врач на ЭКО сказал, что у меня титр более10 в 4 степени, пролечится нужно "Доксициклином" и приехать сдать мазок на чувствительность к антибиотикам только после лечения и б/п заодно, так, что поехать придется только после лечения, а у нас в городе этого мазка пока не делают.



Вдруг, кто-нибудь заинтересуется, хочу отписаться:

Пролечилась "Доксициклином" и мужа конечно потравила 10 деньков, можно теперь за меня порадоваться, за хороший результат
Танюка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:35
Пол: Женский
Откуда: Украина

Анализы перед ЭКО.Нужен совет.

Сообщение Танюка

Привет,девочки.Очень нужен ваш совет.Готовлюсь к эко в первый раз.Сдала анализы,обнружили пцр уреаплазму( в бак.посеве>10^4 кое/мл)и гарднереллу(в бак.посеве10^4 кое/мл).Около года назад пролечила уреаплазму вместе с мужем,а сейчас вот опять вылезла.Что делать не знаю:принимать опять "лошадинные дозы"антибиотиков или оставить все как есть?С доктором еще не общалась, но думаю скажет лечить.В протокол собиралась в январе, но если лечиться то через какое время после приема антибиотиков можно?И еще получается нужно и мужа обследовать и лечить?Спермограмма у него хорошая.Вообщем я в растерянности.Кто сталкивался с такими проблемами,подскажите,как быть.Это эко должно быть первое и не хочется потом себя винить,что что-то упустила и сделала не так.
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите!

Сообщение Gelya

И еще совет, если очень долго что-то не лечится, то в первую очередь надо проверять свой иммунитет, мне так хламидию лечили, я 5 раз подряд пила антибиотики, толку ноль, пока другая врач не сказала что мне посадили иммунитет, после сдачи анализа на иммунитет и коррекции его, эта дрянь была вылечена за 5 дней...
Черепашка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 00:58

Re: Анализы перед ЭКО.Нужен совет.

Сообщение Черепашка

Мужа обследовать и лечить. Вы вообще в прошлый раз вместе с ним лечились? Просто мне моя врач, когда у меня уреаплазму нашли, сказаза лечиться обоим одновременно. Потом сдавали контрольный анализ оба. Пока не вылезла..год прошел.
Танюка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:35
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Анализы перед ЭКО.Нужен совет.

Сообщение Танюка

Спасибо,Черепашка,за ответ.Я уже думала, что никто не сталкивался с такой проблемой.Вот именно ,что лечились с мужем вдвоем.Но тогда у него обнаружили, а я не обследовалась, а таблетки пили вместе.На контроле все было чисто, а тут опять.Так не хочется опять антибиотики.Может ты знаешь через сколько после приема антибиотиков в протокол можно?Я тут все так спланировала хорошо, думала пока в отпуске все свершится(мне нужно на эко в другой город), а нет , не вышло.
Черепашка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 00:58

Re: Анализы перед ЭКО.Нужен совет.

Сообщение Черепашка

Вот это я не знаю. Я помню, что когда мы лечились, мне врач говорила предохраняться обязательно. Лецились доксициклином и еще что-то там было, не вспомню сейчас..
Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы перед ЭКО.Нужен совет.

Сообщение kis

Танюка привет! После антибиотиков должно пройти какое то время - сразу в протокол не возьмут (конечно смотря где
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анализы перед ЭКО.Нужен совет.

Сообщение Киса 7

Смотря какие антибиотики и какой протокол. Если длинный - ло начала стимуляции много чего можно. Есть антибиотики, которые и Б можно.

Да, уреаплазма - условнопатогенная флора, т.е. в каких-то кол-вах она в организме нормальна, это надо у врача узнать.
Ксюшкин
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: г.Николаев

Re: Анализы перед ЭКО.Нужен совет.

Сообщение Ксюшкин

Танюка, у меня та же самая история, и не только с уреаплазмой. И так уже 10 лет вся зараза ходит по кругу. Сейчас после очередного лечения анализы хорошие. В феврале собираемся попасть на первичный прием. Очень боюсь того, что врач скажет, что анализы старые, и нужно опять сдавать. Ибо уже знаю, что вся эта зараза не лечится, а на какое-то время залечивается. Сколько можно уже лечиться? Я от этого очень устала.
Танюка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:35
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Анализы перед ЭКО.Нужен совет.

Сообщение Танюка

Киса 7,протокол должен быть короткий.Антибиотики думаю назначат(как всегда венерологи назначают)по убойной схеме.т.к много ее высевается,>10^4.И как надолго хватит эффекта от лечения?Я уже столько антибиотиков пропила (лечила еще одну бяку)и флору нарушила по полной программе,и сейчас вот "наша песня хороша,начинай сначала".10 лет живем с мужем и постоянно что -то лечим.Я уже боюсь ему говорить про таблетки.Тем более его никогда ничего не беспокоит,лечится за компанию.Короче все это грустно.Я так надеялась,что Новый год начнется с хороших событий, но придется подождать видимо.Ксюшкин,я вот тоже сдала все анализы,а контроль после лечения через месяц только+ в протокол наверно сразу не возьмут,так что перездавать надо будет наверное,а они совсем не дешевые.Грустно.
Bugaka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:05

Re: Анализы перед ЭКО.Нужен совет.

Сообщение Bugaka

У меня тоже нашли уреаплазму 10 в 4й. Мне полгода лечили мелкую палочку кокки антибиотиком+тержинаном+флюкостатом и должны были убить или снизить эту бяку тоже. Соответственно сделаем вывод либо не вылечили, либо повторное заражение от мужа. Сдала также посев на чувствительность к антибиотикам. И тут о ужас!!! Мой огранизм чувствителен ко всем 9 или 11ти (не помню точно) группам антибиотикам. Когда доктор брала результат задала вопрос:"Ну и чем тебя лечить???" Муж мой человек думающий и прочитав аннотацию к одному из антибиотиков категорически сказал, что эту бяку под названием антибиотик пить не будет. Ибо, по его мнению, антибиотики - это крайняя мера, которая применяется только при тяжелых воспалениях, когда высокая температура держится на протяжении 3-4 дней и нет даже намека на её снижение. Я все-таки 3 дня антибиотик пропила, но т.к. муж не будет пить антибиотик, то решила, что не зачем себя им травить(кстати у меня на доксициклин -индивидуальная непереносимость, тошнота со всеми вытекающими обстоятельствами). Оставила только свечи, но в моем случае, я понимаю, что выход только один - лекарства для укрепления и повышения иммунитета.

Врач сказала, что уреаплазма на ЭКО не влияет, но лучше пролечить перед протоколом. Вообщем попыталась пролечить, завтра к врачу на начало протокола.
Аватара пользователя
Тося77
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ Ханты-Мансийск, Малыш Тюмень, Нео-клиник Тюмень
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Уреаплазма

Сообщение Тося77

Девочки, помогите!
У меня подруга - чистюля, каждый день дома унитаз моет, сегодня узнала что у нее - уреаплазма, она сейчас готовится к беременности все анализы сдает. Я у нее в гостях давно была, но по работе часто общаемся. Так боюсь заразиться перед протоколом! А у меня еще день рождения скоро, все равно придет.
Как себя обезопасить?
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Уреаплазма

Сообщение toyota

Тося здравствуйте! Пожалуста не бойтесь вашей подруги,Уреаплазма не передаёться воздушно капельным путём и посещение одного с ней туалета тоже вас не заразит.Уреаплазма (грубо говоря)живет в каждом из нас.
Спокойно празднуйте свой день рождения ,а ето тебе на лёгкий старт удачного протокола @@@@@@@@@@@@@@@+100000.

Аватара пользователя
Тося77
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ Ханты-Мансийск, Малыш Тюмень, Нео-клиник Тюмень
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Уреаплазма

Сообщение Тося77

Спасибо, только я в интернете читала, она еще и капельно-бытовым может передаваться, она же ее нашла где-то.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru