Страница 1 из 2

ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 19:44
Лиска
Всем привет! Кому-нибудь назначали плазмоферез (переливание крови)? Как это проходит? Зачем делают? Откликнитесь кто через это прошел!!!

Re: Плазмоферез

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 00:15
Радуга
Я проходила - на Опарина - в переливании крови. Назначают - для улучшения микро и макро циркуляции крови, очищение организма от токсинов, снижение уровня холестерина, понижение свертываемости крови, если с иммуноглобулинами - убираются инфекции надолго. Дело происходит так - у тебя забирают 500 мл крови - обрабатывают ее на центрифуге - и вливают обратно без плазмы но + физраствор (только вместо кислорода О два - озон - кислород О три) и так 3 раза через 2-3 дня. Всего обрабатывается 1.5 л крови - этого достаточно. Требуется определенная диета в эти дни - без жирного, острого, без спиртных напитков и курения.

В косметических клиниках стоит от 3 т.долларов (там в основном - для снижения уровня холестерина и микроциркуляции = улучшение цвета лица - так сказать побочный эффект).

Re: Плазмоферез

СообщениеДобавлено: 15 июл 2006, 15:35
Лиска
Привет Радуга!

Это больно? Как себя потом чувствуешь? Побочный эффект был (цвет лица )? Сколоко стоит для нас?

Re: Плазмоферез

СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 16:17
Волшебная Радуга
Девушки, кто может подсказать куда можно сходить на плазмофорез?

Читала что на Опарина делают... а как туда попасть? Может есть у кого телефоны человека с кем связаться можно?

Re: Плазмоферез

СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 02:00
Фартовая Мыша
Лиска писал(а) сб, 15 июля 2006 15:35
Привет Радуга!

Это больно? Как себя потом чувствуешь? Побочный эффект был (цвет лица )? Сколоко стоит для нас?


Присоединяюсь к вопросу, может кто-нибудь ответить?

Re: Плазмоферез

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 11:52
IrMa
Мне делали во время беременности на 20-22-й неделе. В клинике на Опарина. Я тогда лежала на сохранении в отделении невынашивания. Попала туда (на плазмоферез) из стационара. Поэтому как попасть по-другому - не знаю. Наверное, должен дать направление врач из клиники. Точно помню, что проходили процедуру люди амбулаторно (кроме меня).

Процедура, я так понимаю, и вправду очень хорошая (в смысле, полезная). Меня направили из-за плохого гемостаза. В принципе, ничего не чувствуешь. Это не больно, просто лежишь под капельницей, и всё. Больно может быть, когда капают белок (насколько я помню, перед тем, как возвращают уже обработанную в центрифуге кровь, вводят физраствор и/или белок). Боль в вене может возникнуть в момент введения белка, такое уж у него свойство. Отделение, где это делают - очень серьёзное, сёстры и врачи внимательны, весь процесс - под неусыпным контролем врача, он всё время присутствует в палате. В палате 2-4 пациента (4 койки), и с каждым занимается сестра. Мне сплохело в момент, когда забирали первую порцию крови. Ощущения... постараюсь восстановить... в общем, холодный под, резкая слабость, побледнела я, головокружение, конечно, я бы упала, если бы не лежала, ну и - доминирующее - страх за детишек, которые внутри "если я себя так чувствую, то как они?". Быстро поменяли положение кровати, перевернув меня головой вниз, прекратили забор крови (в итоге взяли мЕньшую порцию, чем планировалось), что ещё делали - не помню, короче, привели в чувство в течение секунд, реакция врачей и сестёр была молниеносной. Больше этого не повторялось. Временное ухудшение состояния, я так понимаю, было связано с быстрым (для меня) темпом забора крови. После всего цикла процедур (кажется, их было 3 или 4) никаких проблем с гемостазом - идеальный анализ до конца беременности. Мои детки родились с хорошим для их срока весом, кто знает, может быть благодаря плазмоферезу в том числе...

Re: Плазмоферез

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 11:59
IrMa
Да, вот насчёт оплаты... В клинике я лежала по госстраховке ("по бюджету", как это называлась, у меня было направление от горздрава), но эта процедура не покрывалась бюджетом (или не полностью покрывалась), поэтому я платила за неё. Сейчас не помню точно, сколько, да и было это 3 года назад, всё могло поменяться. Кажется, что-то в районе 10 тыс.руб.

Побочных эффектов нет, цвет лица не менялся (ну, только если в лучшую сторону, но мне не до того было тогда). А вот гемостаз, как я уже написала, пришёл в полную норму. Знаю женщину, которая эту процедуру регулярно делает с омолаживающей целью. Только не на Опарина, а в другом каком-то центре переливания крови.

Re: Плазмоферез

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 20:56
Фартовая Мыша
Огромное спасибо за инфу!!!

Re: Плазмоферез

СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 11:15
tatasha
Я вот тоже хотела сделать плазмофорез, но иммунолог мне отсоветовала, потому что результат может быть как положительным,так и отрицательным, а перед протоколом лучше не рисковать. Может меняться состав крови и организму потребуется время одаптироваться, а могут и активизироваться некоторые дремлющие вирусы. Так что лучше не делать это просто так, а с кем-нибудь проконсультироваться или делать заранее, чтобы было время оклиматься.

Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 18:30
Лола
Есть ли положительные результаты?

Мне посоветовала гениколог, говорит, что нужно сделать любую из процедур в цикле перед протоколом, уходят хронические заболевания и выше шансы успешной имплантации.


Есть ли у кого-нибудь опыт в этом деле?

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:55
мари 1
Я делала плазмофорез . К сожалению результат отрицательный. А что такое УФО?

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:02
Дунсик
Девочки! Я делала УФО.В прошлом месяце.7 процедур.Это ультрафиолетовое обучение крови. Сперва набирают кровь в стерильную баночку а потом обратно в вену капельно вливают,но уже обработанную ультрафиолетом.Просто капельница проходит через спец.аппарат.По времени длится где то с час это всё.Делают в осносном в реанимации платно.Потому что это всё стерильно.Говорят,что очено полезно! Разжижвает кровь,стимулирует иммунитет! Честно сказать,я ничё такого не заметила. Я итак как конь.

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:05
Дунсик
И ещё,вены болели и синяки. Потому что катетер толстый вместо иглы.

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:13
Лола
УФО - метод воздействия на кровь ультрафиолетовыми лучами.

По цене плазмофорез и УФО, насколько я понимаю, где-то сопоставимы 5-7 тыс. за сеанс.

А нужно их не менее 3-х.

Но говорят, что эффект уходит и надо делать в цикле, предшествующем ЭКО.

ВОт в раздумьях:)


А Вы, девочки, где делали?

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 15:50
Дунсик
Лола писал(а) вт, 13 ноября 2007 14:13
УФО - метод воздействия на кровь ультрафиолетовыми лучами.

По цене плазмофорез и УФО, насколько я понимаю, где-то сопоставимы 5-7 тыс. за сеанс.

А нужно их не менее 3-х.

Но говорят, что эффект уходит и надо делать в цикле, предшествующем ЭКО.

ВОт в раздумьях:)


А Вы, девочки, где делали?


ЧТО ЗА ДИКИЕ ЦЕНЫ???? один сеанс УФО я делала 330рублей!!! и в приличной реанимации,при больнице! условия отличные! лежала в палате,чистота и порядок! за 7 сеансов соответственно я заплатила 2310р! на счёт эффекта сказать немогу,т.к в протокол не взяли по другой причине.А назначали мне УФО по диагнозу хр.эндометрит.Я из Белгородской области.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

плазмоферез

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 11:55
personaЖ
Плазмоферез - «на все руки мастер»

Расскажите, что это за метод лечения - плазмоферез, и при каких недугах он помогает.

Н. Зотов

Созданный петербургскими медиками совместно со специалистами Объединенного института ядерных исследований (г. Дубна) метод лечения многочисленных заболеваний дошел и до Новосибирска. О новой технологии лечения рассказал кандидат медицинских наук Владимир Кузнецов.


Существует немало показаний для использования плазмофереза - эффективного метода очистки крови. Он способствует нормализации внутренней среды организма при многих хронических заболеваниях, в основе которых лежит либо накопление антител к собственным тканям, либо прямая аутоиммунная патология. Определенные успехи достигнуты при лечении аллергодерматозов, атопического дерматита, псориаза. Данная процедура показана также при ожогах, отравлениях и различного рода интоксикациях, при гнойно-септических осложнениях в хирургии. Хорошо помогает плазмоферез беременным - для снятия у них тяжелых токсикозов.

Сегодня у многих людей из-за сниженного иммунитета, а также из-за высокой приспосабливаемости патогенных микроорганизмов к антибиотикам часто встречаются случаи, когда больной не может избавиться от инфекции, передаваемой половым путем, - даже после нескольких курсов лечения. При этом признаков болезни может и не быть. Но разрушительное действие инфекции на организм больного присутствует. Комплексное использование плазмофереза дает эффект и в этих случаях скрытых урогенитальных инфекций.


Как известно, в течение жизни человеку приходится сталкиваться с огромным количеством болезнетворных микробов. Поэтому с возрастом число аутоиммунных процессов, протекающих в организме, увеличивается. Нарушения возникают в щитовидной железе, сосудах, клетках печени, в нервной ткани. По каждому из них в отдельности клиническая картина может и не проявляться, но когда они действуют сообща, старость приходит быстрее. Конечно, ни вечную молодость, ни вечную жизнь врачи своим пациентам дать не могут. Но обеспечить им - благодаря применению современных методов лечения - удовлетворительное состояние здоровья, даже после сорока лет, способны.


Кто нибудь делал?

Re: плазмоферез

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 15:08
zelenoglazaya
Мне тоже его назначили! Ищу тех, кто уже его прошел. Обещают прям чудеса неземные, особенно полезно для нас перед ЭКО. Но денег столько стоит... даже и не знаю.. с одной стороны согласна, а с другой сомнения гложут и жаба душит...

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 15:12
zelenoglazaya
Девочки, мне тоже назначили плазмаферез, вся в сомнениях делать или нет. Один сеанс 6000 руб, нужно три... С этими лечениями уже все карманы вывернуты наизнанку... У кого какие отзывы?

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 16:08
Лола
Отзывов у меня пока нет, но я собираюсь сделать.

Правда мне врач говорила делать непосредственно за цикл перед протоколом, потому как эффект проходит. Вот так.

Если сделаете, пишите потом, всем интересно знать:)

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 16:36
zelenoglazaya
Я вроде бы тоже планирую за цикл перед протоколом... просто сомневаюсь в эффективности за такую безумную стоимость.

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 21:02
нитка
Я делала год назад лазер крови (5 сеансов), помогло реально - практически не болела простудными заболеваниями и герпес на губах 7 мес. не появлялся (в моем случае это успех). Протокол планирую в феврале, хотела сейчас снова повторить процедуры, но мой экошный врач КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Почему - не объяснила, я сама в раздумьях...

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 21:20
Лола
Девчонки, докладываю.

Я сделала 3 сеанса непрерывного плазмофереза. Это когда катетеры в обе руки, из одной выкачивают кровь, в другую закачивают очищенную. За один сеанс промывается 1,5-2 литра.

Безумно дорого.

НО на себе поняла, результативно.

Волосы после протокола лезли пачками, была похожа на облезлую кошку:) ПРОШЛО!

Плюс лицо стало чище.

И самое главное, я лечила уреаплазму 5 лет, уже отчаялась.

После сеансов сдала анализы на все инфекции. Уреаплазмы НЕТ.

Не знаю, помог ли плазмоферез или нет. Мне кажется, его заслуга.


Не знаю, как это скажется на следующем протоколе, но процедура, на мой взгляд, полезная.

Удачи всем!

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 21:35
Алиса+
Ага, только заметила темку.

УФО крови делала в мае 2007, в июне ушла в короткий протокол.

Результат вот он на линеечке. Не знаю, связано ли это. Еще паралельно делала массаж у мануального терапевта, было больно при надавлении на определённые точки так, что орала и ревела.

Не знаю кто помог, а может просто совпадение.

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:54
Ольга+Иван
Привет! А ты в каком городе делала УФО Крови.( Я из питера)

У меня герпис каждый месяц – это ужас…

И может это шанс для беременности)))

Re: Кто делал перед протоколом УФО крови или плазмофорез?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 17:25
Алиса+
Ну так и я делала в том же Питере

ибо дороговато за этим кататься в другой.


Делала тут gosmed.ru/information/


вот страничка с инфой и телефонами gosmed.ru/departments/ufo.php


Плазмофорез кстати во время Б. назначали (возникло ощущение что так, для профилактики). Но в другом месте и платить 2,5 тыс. долларов как-то меня жабка задушила.

Плазмаферез перед ЭКО

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 20:41
Тай
Здравствуйте! Я читала такую информацию, что хорошо бы перед ЭКО сделать процедуру плазмафереза , кровь очищается ну и вообще оздаравливается всё . Может кто владеет информацией, поделитесь стоит или нет

Re: Плазмаферез перед ЭКО

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 00:12
Дракоша
Тай, я делала плазмаферез 5 сеансов, самочувствие было отличное, ведь с плазмой уходят все бяки и вирусы. После него нужно еще прокапать иммуноглобулин для улучшения результата. В протокол только собираюсь, поэтому пока ничего сказать не могу по поводу результативности.

Re: Плазмаферез перед ЭКО

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:18
Тай
Дракоша, спасибо. Мне сказали сделать 3 сеанса , а про иммуноглобулин ничего не говорили, обязательно спрошу у врача.А ты куда на протокол собираешься ?

Re: Плазмаферез перед ЭКО

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 22:42
Тай
Дракоша, подскажи , на первый приём к врачу обязательно идти со всеми собранными анализами,у меня всего много , но половина уже просрочено или в принципе в этом нет смысла, всё равно заставят что-нибудь досдавать ? И как они берут в протокол, при наличии условия что все анализы в норме или действуют ещё какие-то факторы ?

Re: Плазмаферез перед ЭКО

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 22:50
Дракоша
Тай, у меня будет уже 3 протокол, я в "Мать и дитя". На прием бери все что есть, врачу так будет проще сориентироваться. Если что-то нужно будет пересдать, то тебе скажут.

А по поводу того чтобы все анализы были в норме - думаю, что ты и сама вряд ли захочешь идти в протокол если будет не все в порядке.

Re: Плазмаферез перед ЭКО

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 11:41
Тай
Спасибо!! Удачи тебе !

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 09:16
Создание
Девочки подскажите про плазмоферез! при прохождении этой процедуры важно найти хорошего специалиста или тут весь эффект от очищения крови, от рук врача мало что зависит?
просто хотела обратится по территориальному принцепу в центр "Лера" на Тульской, с точки зрения ЭКО этот центр мало кто хвалит, а вот плазмоферез наверное можно там поделать о;)

и еще, при попытке вылечить герпес, достаточно просто плазмоферез поделать или лучше совместить это с ИГ????

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:21
Ксана
Создание, я, конечно, не специалист :) , но три месяца назад я делала плазмоферез и пришла к выводу, что главное в этом деле - рука даже не врача, а медсестры :) , поскольку процедура выполняется не простыми тоненькими иголочками, а толстенькими катетерами, у меня на венах до сих пор от них следы. Поэтому мастерство медсестры, которая будет колоть, очень важно.
А по поводу врача - мне кажется, от него не очень много зависит. Кровушка наша, если я правильно понимаю, прогоняется через центрифугу, то есть процесс механизирован :) Значение имеет скорее качество медицинского оборудования, а оно, я думаю, во всех клиниках Москвы примерно на одном уровне.

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 23:41
апрелька
Создание, меня тоже вопрос герпеса и плазмофереза очень интересует...я в пятницу пойду на консультацию, посмотрим, что мне назначат...а тебе от герпеса сколько процедур прописали? 0:)
Ксана, а ты где плазмоферез делала, если не секрет? и сколько там процедура стоит?

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 16:43
Ксана
Апрелька, я делала не в Москве :) и мне это обошлось в 4 500 рублей за три сеанса, то есть один сеанс 1 500 рублей. Замечу, что делала в государственной клинике, может, поэтому относительно недорого обошлось.