Бак.пасев

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Татьяная
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бак.пасев

Сообщение Татьяная

Кто-нибудь знает это не много 20мл? В матку попасть не может? как бы не навредить.
А назначили для заселения местной флоры. У меня высеели e.coli 10в6, назначили антибиотики внутрь и сопутствующие препараты включая нормофлорин. После консультации с др.гинекологом и врачом на форуме принимала свечи тержинан, а теперь вот нормофлорин-не помещается :)
Уже употребляю по 5-6мл (5-ти мл) шприцом, а потом ватно-марлевый тампон вставляю.
...................
Научилась без шприца.
Последний раз редактировалось Татьяная 05 июн 2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
ЖДЕМ НАШЕГО МАЛЫША С 2006
1-ое ЭКО - 2010 - пролет
2-ое ЭКО - 2010 - пролет
3-е ЭКО - 2011 - Б до 18 недель (восходящая инфекция-не установлена)
1-ое КРИО - март 2012 - 0
2-ое КРИО - август 2012 - 0
Шелена
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вологодский филиал АВА Петер
Где было удачное ЭКО: Вологодский филиал АВА Петер
Благодарил (а): 4 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение Шелена

Девочки, у меня нашли молочницу. А в понедельник нужно ехать на стимуляцию меня теперь не возьмут пока я не вылечусь? Это наверное долго. Или можно начать стимуляцию и параллельно лечиться?
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение Aurora

Выпей ДО стимуляции таблетку дифлюкана-150 однократно и все, в протоколе от гормонов она может обостриться.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Шелена
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вологодский филиал АВА Петер
Где было удачное ЭКО: Вологодский филиал АВА Петер
Благодарил (а): 4 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение Шелена

Aurora, спасибо за ответ. А мужу тоже нужно ее выпить?
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение Aurora

Ну желательно ему тож сначала сдать анализ на кандидоз и возможно принять флюкостат))
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Татьяная
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бак.пасев

Сообщение Татьяная

Добрый день! Девочки, может кто знает. Сколько восстанавливается нормальная флора во влагалище? Я полгода избавлялась от E.Coli, а сейчас вылезли Streptoccocus agalactiae 10в6. Откуда он мог взяться? И может такое быть, что сейчас вылечу streptoccocus, а потом еще что-нибудь появиться? Кто-нибудь победил все это?
Как вы думаете, может это все заносится со свечами (я употребляю во влагалище нормофлорин-л, может streptccocus в нем находится?). Ведь на чем-то разводят полезные лактобациллы, может на не полезных?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Может и не надо все это лечить...., если даже врачи говорят, что на наступление беременности это не влияет, наверное на протекание беременности влияет. Кто-нибудь знает это точно? :help:
C мужем перестали ... контактировать confusion (т.к. с презервативом тоже страшно, стерильности нет и подделок много)
ЖДЕМ НАШЕГО МАЛЫША С 2006
1-ое ЭКО - 2010 - пролет
2-ое ЭКО - 2010 - пролет
3-е ЭКО - 2011 - Б до 18 недель (восходящая инфекция-не установлена)
1-ое КРИО - март 2012 - 0
2-ое КРИО - август 2012 - 0
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение Candy55

Татьяная, если у вас лейкоциты в норме и физически ничего не беспокоит, то не заморачивайтесь вы с этими кокками.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Татьяная
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бак.пасев

Сообщение Татьяная

Спасибо, Candy55, за поддержку, я тоже так решила. Проблем физических не ощущаю и мазок не плохой, но "единежды обжегшись дую на молоко", правда так и не знаю причины...
Вот сейчас еще разочек полечусь, сдам анализы сразу после М и снова в бой.
ЖДЕМ НАШЕГО МАЛЫША С 2006
1-ое ЭКО - 2010 - пролет
2-ое ЭКО - 2010 - пролет
3-е ЭКО - 2011 - Б до 18 недель (восходящая инфекция-не установлена)
1-ое КРИО - март 2012 - 0
2-ое КРИО - август 2012 - 0
Аватара пользователя
Владыка
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО. ЦПСиР на Севастопольском, врач Трофимова О.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Бак.пасев

Сообщение Владыка

Девочки, привет obnimalka . Подскажите пожалуйста, я в панике. Сдала посев на флору из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и вот какой результат пришел:
Enterococcus faecalis 10 в 4 степени figase
Ampicilin S
Vancomycin S
Ciprofloxacin S
Penicillin S
Gentamicin S

S= увствительный
I= промежуточная чувствительность
R=резистентный

Я вот уже почти три года готовлюсь к ЭКО, которое никак не состоится. Протокол планируется в начале ноябре. Меня возьмут с такими анализами на ЭКО? Влияет это вообще как-то на ЭКО, на беременность или на имплантацию? Что делать? Лечить это долго? Других инфекций нет. Дизбактериоз пролечила еще несколько месяцев назад. Правда, вот уже долго мучаюсь запорами. Если не пропью слабительное - Дюфалак, то вообще в туалет сходить не могу и не хочу. Бывает вздутие живота. Питание поменяла полностью, так как в марте мне сделали операцию и уалили желчный пузырь. После операции был жуткий дизбактериоз, который пролечила. Думала, что после операции избавлюсь от запоров, но ничего не изменилось. Гастроэнтеролог рекомендовал мне пройти колоноскопию, но после операции время еще мало прошло и хирург запретил ее проходить, а сейчас вроде проходить можно, но я боюсь.... :*-( Девочки, очень переживаю. Очень нужна ваша помощь. Подскажите help :help: :help: . Я в среду иду к своему врачу в ЦПСиР, не буду спать наверное до среды, так как очень переживаю. Как думаете - протокол, что отложат и есть ли смысл идти с таким анализом в протокол или лучше пролечить сначала? Мне конечно не хотелось бы откладывать протокол, так как мы к нему усиленного готовимся, муж пьет бАДы, я пью ОК, кстати от них у меня почему-то стала жутко болеть грудь. Короче. девочки, я в панике.... :help: :help: :help:
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение Candy55

Зверюшка, титр 10*4 степени - это норма, все что ниже 10*5 считается нормой и не подлежит лечению.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Владыка
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО. ЦПСиР на Севастопольском, врач Трофимова О.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Бак.пасев

Сообщение Владыка

Candy55 писал(а):Зверюшка, титр 10*4 степени - это норма, все что ниже 10*5 считается нормой и не подлежит лечению.
Candy55, спасибо тебе за отклик flowers То есть как не подлежит лечению? Почему? А как же от этой заразы избавиться, может это у меня от нее лейкоциты в мазке повышены? Или от нее бесполезно избавляться? Как думаешь, меня с таким диагнозом в протокл возьмут? А ты не знаешь - это может повлиять на ЭКО каким-то образом или на имплантацию? Я прочитала сообщения девочек и у тех, кто шел с этой гадостью в протокол, он оказывался пролетным. Ой, как же я боюсь.......
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение Candy55

Зверюшка писал(а): Candy55, спасибо тебе за отклик flowers То есть как не подлежит лечению? Почему? А как же от этой заразы избавиться, может это у меня от нее лейкоциты в мазке повышены? Или от нее бесполезно избавляться? Как думаешь, меня с таким диагнозом в протокл возьмут? А ты не знаешь - это может повлиять на ЭКО каким-то образом или на имплантацию? Я прочитала сообщения девочек и у тех, кто шел с этой гадостью в протокол, он оказывался пролетным. Ой, как же я боюсь.......
Ох, как же сложно в надцатый раз объяснять, что наш организм не стерилен и всякие кокки в низких титрах в нем всегда присутствуют, низкий титр это вариант нормы, потому в лечение не нуждается, к чему лечить то, что нормально? Лейкоциты насколько повышены?
Если удален желчный пузырь, то это пожизненная диета, ты диету соблюдаешь? Запоры, опять же излечить, поможет только смена режима питания.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Владыка
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО. ЦПСиР на Севастопольском, врач Трофимова О.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Бак.пасев

Сообщение Владыка

Candy55 писал(а):Ох, как же сложно в надцатый раз объяснять, что наш организм не стерилен и всякие кокки в низких титрах в нем всегда присутствуют, низкий титр это вариант нормы, потому в лечение не нуждается, к чему лечить то, что нормально? Лейкоциты насколько повышены?
Если удален желчный пузырь, то это пожизненная диета, ты диету соблюдаешь? Запоры, опять же излечить, поможет только смена режима питания.
В прошлом месяце лейкоциты были 16-20. Думаю, чтобы их стало меньше может пролечиться, как врач скажет...Мне хорошо помогает Флюкостат ил Дифлюкан, одна таблетка и сразу все нормуль. Да, диету я соблюдаю, от многих привычек пришлось отказаться. Candy55, а у меня значит эта инфекция нормально, это считается низкой? Может ее еще сильнее понизить, как думаешь? А то мне страшновато что-то...Мне просто в лаборатории, в котороя я ее сдавала, сказали, что ее лечить надо. Я кстати сегодня звонила своему врачу и она мне сказала, что эта инфекция может повлиять на миплантацию. Или это смотря в каких она количествах или дозе в организме?
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение Candy55

Лейкоциты нужно снижать до нормы, норма до 15 в поле зрения. Я не буду уговаривать, доверяешь врачу, лечи, единственное, что могу посоветовать лечить не антибиотиками, а бактериофагами, от них хоть вреда не будет.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: Бак.пасев

Сообщение Oxi10

Ну девочки, вот и я к вам :trollsmile:

В мазке из вл. нашли

enterococcus sp. 10*5
staphylococcus saprophyticus 10*2

в мазке из церв. к. нашли

enterococcus sp. 10*6

Просветите меня пожалуйста чем это грозит? :lalala:
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение Aurora

Друг мой, у меня был стафиллокок, в какой степени уже и не помню, где-то здесь писала, но я лечила антибиотиками, т.к. бакиериофагов не нашла.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: Бак.пасев

Сообщение Oxi10

Да, мне сегодня назначили тоже, сказали ничего криминального, фигня какая, странно говорят что в протокол не берут, пока очередь дойдет 100 раз пролечишься, там всего 14 дней лечение...
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бак.пасев

Сообщение meravigliosa

Дорогие дамы, успокойте меня, пожалуйста:
я потихоньку начинаю готовиться к крио, в центре мне сказали сдать только мазок на бактерии и пап-тест, так как и последнего срок истек (2 года).
В бакпосеве - "обильный рост Enterococcus faecalis", лейкоцитов нет; пап-тест - слабое воспаление, вызванное патогенной флорой (видимо, этим самым энтерококком?). При этом никаких неприятных ощущений нет. Иногда только не очень приятный запах выделений утром, если накануне было тесное общение с мужем.
В России мне говорили, что у меня эрозия, и предлагали прижигание, а тут (сейчас я не в России) понятия "эрозия" нет вообще. Может, это воспаление и есть та сама эрозия? Ведь нет же лейкоцитов. Ничего не понимаю :(
Пропили антибиотики (предохраняясь, соответственно), через неделю пересдаем: у мужа все чисто, у меня та же картина :(
Я стала утешать себя мыслью, что рано пересдала после окончания курса антибиотиков. Но тут пришел цистит, и, видимо, правда там что-то не так ]:> Завтра пойду сдам мочу на бактерии.
Вы тем временем скажите мне, кто-нибудь ходил успешно в протокол с этими животными в анализах? Если я их не выведу... ааааа :(
Аватара пользователя
Аннет7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение Аннет7

meravigliosa писал(а):Дорогие дамы, успокойте меня, пожалуйста:
Вы тем временем скажите мне, кто-нибудь ходил успешно в протокол с этими животными в анализах? Если я их не выведу... ааааа :(
Приветики! Думаю переживать не стоит))) У меня была аналогичная ситуация! Они (зверюшки) хе хе ))) прекрастно лечатся! без ососбых проблем! Врач должен подобрать правильный курс и асё будет ок!
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 06 июн 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бак.пасев

Сообщение meravigliosa

Аннет7 писал(а): Приветики! Думаю переживать не стоит))) У меня была аналогичная ситуация! Они (зверюшки) хе хе ))) прекрастно лечатся! без ососбых проблем! Врач должен подобрать правильный курс и асё будет ок!
Спасибо!
Тем не менее, с протокола в этом месяце меня сняли, прописали новый курс антибиотиков (ампициллин сульбактам внутримышечно!!! Я не понимаю, зачем бомбардировать этих почти безобидных зверей антибиотиками, применяемыми при лечении тяжелых инфекций!) плюс маленькую кучку свечек-примочек и лактобактерий перорально и вагинально. Причем врач подтвердила, что не видит никаких признаков воспаления, все чисто.
Я завтра пойду сдам еще раз... и если снова будет много зверей, так и придется колоть :think:
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Бак.пасев

Сообщение Ritka_1

Почитала тему, такое ощущение что какой нибудь сифилис вылечить проще, чем вывести эти бактерии. Получила на руки свои анализы, сам гинеколог в отпуске. Сижу разбираюсь сама. Прокомментируйте кто нибудь результаты бакпосева:

На ПЦР нашли гарднереллу.
На сколько велик мой дизбиоз с высоты вашего опыта?
My_Dream
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:44
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение My_Dream

Вкусняшка писал(а):~Cч@стливиц@~, Polin@, девочки, у вас дисбактериоз. Надо параллельно лечить кишечник и влагалище, иммунитет поднимать. все зависит от врача-кто-то местно только лечит, кто-то еще а/б назначает...Если вы в Москве, то могу посоветовать ин-т Габричевского. Там все гинекологи хорошо такие проблемы лечат.
Подскажите, пожалуйста врача в Габричевского, очень надо! К одной попала, она меня бадами хотела лечить, не доверилась! И еще вопрос, они как-то кишечник параллельно подлечивают, я имею ввиду дисбактериоз? Или это отдельно к гастроэнерологу там же? Меня закормили антибиотиками, поэтому кишечник страдает. А вместе с этим флора из влагалища с кокками, кишечными палочками :(
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Бак.пасев

Сообщение Вкусняшка

My dream, напиши на mvk-78@bk.ru. У какого врача была. Что назначали. Не будем тут фамилиями светить(нельзя вроде)
Девочки, от всей души желаю победить этих кокков :gun: и исполнить заветную мечту :baby2:
Я боролась и борюсь с этой гадостью с 2000 года. Перед протоколом просто местно лечили и обрабатывали хорошо перед переносом. Во время Б флора нормализуется, через пару лет после родов снова появились кокки в большиХ количествах((( антибиотики пить лично рне бесполезно-просто вылезают другие кокки. Нормофлорины по моему опыту ухудшали ситуацию, там же бактерии выделенные из кишечника-мне думается, что поэтому может попадаться в них не нужная флора.Но для кишечника они супер!
Но, девочки, у меня были всегда жалобы(выделения и дискомфорт). И лейкоциты до 50-60. А если всего этого нет, то просто так лечить анализ нет смысла, только перед протоколом местно.

Чудо сынок июнь 2017
My_Dream
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:44
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бак.пасев

Сообщение My_Dream

Вкусняшка писал(а):My dream, напиши на mvk-78@bk.ru. У какого врача была. Что назначали.
Спасибо за отклик, отправила вам письмо. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
lexjk
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет

Re: Бак.пасев

Сообщение lexjk

Здравствуйте! Подскажите, зачем меня все время отправляют сдавать бак. посев? Анализ вроде каждый раз хороший, но пересдаю его с пугающей регулярностью. Врач говорит, что так надо, и все. У мужа тут простатит еще нарисовался, прописали витапрост, улучшение уже заметили, но врач сказал курс не бросать, потому что при недолеченном простатите у нас вообще шансы маленькие зачать, вот муж и пихает свечки(( Это может быть как-то взаимосвязано с тем,что меня все на анализы гоняют?
Аватара пользователя
Вадимовна Светлана
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:40
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бак.пасев

Сообщение Вадимовна Светлана

Девчата вот и я к вам. правда смотрю большинство уже с детюшками долгожданными obnimalka
В январе обещали взять в протокол, сдала бак посев там streptococcus viridans 10 в 8 степени, и в добавок к этому нашли кандиду обильно. С молочницей я часто страдаю. Я так понимаю что январь буду пить таблетки вместо протокола? Заранее всем спасибо!!! :*-(
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Бак.пасев

Сообщение ForeverSmile

Добрый день, смотрю, давно тут никто не писал, но всё же спрошу. Перед протоколом обновила мазок и бакпосев. В итоге - в мазке лейкоцитов 15-20 (сказали максимально допустимые значения), в посеве энтерококк фекалис 10 в 5 и клебсиелла пневмония 10 в 6. Протокол отложила, гинеколог назначил аугментин, гиналгин, полиоксидоний, вагинорм.
Сдали также супругу бакпосев эакулянта. Там энтерококк тоже 10 в 5. Врач сказала -мужа можно не лечить, так как будет ИКСИ. А пока защищённый секс.
Теперь я переживаю - правда ли при ИКСИ так всё дезинфецируется? У кого-нибудь был такой опыт?
Мужу всё же заказала бактериофаг и купила цитросепт. Понимаю, что это всё может и не помочь, но может как-то хоть титр сможем снизить без АБ
Ну переживаю, пройдёт ли у меня за 1 курс эта бяка, докупила себе ещё вагилак и нормофлорины, сижу-переживаю.
Надолго откладывать не хочется, возраст поджимает...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru