Кариотип мужу.

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Ответить
Юбочка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Кариотип мужу.

Сообщение Юбочка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо ли делать кариотип мужу, если у него есть ребёнок от первого брака? Гинеколог утверждает, что нет в нём смысла, а генетик считает, что надо нам обоим его сдавать.. Направили на него после 2 свежик и 1 крио протоколов. Все неудачные и имплантации нет. Выясняем в чём причина.
Литсея
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Кариотип мужу.

Сообщение Литсея

Добрый день. Нам генетик рекомендовала сдать кариотип и мне и мужу. Мы так и сделали. Выявили проблемы. Я бы сдала кариотип с аберрациями.
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кариотип мужу.

Сообщение buntik

Юбочка писал(а):
07 фев 2018, 09:08
Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо ли делать кариотип мужу, если у него есть ребёнок от первого брака? Гинеколог утверждает, что нет в нём смысла, а генетик считает, что надо нам обоим его сдавать.. Направили на него после 2 свежик и 1 крио протоколов. Все неудачные и имплантации нет. Выясняем в чём причина.
Я перед своим удачным протоколом сама вычитала о кариотипе и просила направление у гинеколога. Она сказала,что направляют только после 35 лет. Но т.к. у меня были неудачные попытки, она кое как выписала мне направление и мы сдавали этот анализ бесплатно. А так он не из дешёвых. И не все знают, что его можно сдать бесплатно, особенно когда есть показания ( возраст, многочисленные неудачные попытки эко).
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Кариотип мужу.

Сообщение МашкаРастеряшка

Обычно кариотип сдают супруги. Если у мужу отклонения, это не значит, что он не может иметь здоровых детей. Извините, за пример - может быть так: здоровый ребенок, затем мутация хромосом, и ребенок рождается с отклонениями. Если генетик рекомендует, я все таки бы сделала, хотя анализ недешевый. Но в случае проблем со здоровьем у ребенка, это тоже не простуда или грип, а серьезные заболевания типа Дауна, или выкидыши. В таких случаях можно подумать об эко PGS NGS
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Кариотип мужу.

Сообщение ForeverSmile

После ЗБ (была ЕБ) сдавали оба, ничего не выявили и на этом успокоились
В этом вопросе приоритетным будет мнение генетика, а не гинеколога
Ещё супруг сдавал анализ - спермограмма на ДНК фрагментации (назначил андролог)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru