ПГД определяет пол ребенка?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Ответить
Tanita_I
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ПГД определяет пол ребенка?

Сообщение Tanita_I

Девушки, можете мне объяснить за ПГД? Его назначают, когда было несколько выкидышей и проверяют на генетику. Или чтобы установить пол ребенка. Или и то и другое. Кто в этом разбирается можете поделиться своими словами? У меня полная каша в голове после поисковиков. Я хочу разобраться, когда его делают и для чего.
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ПГД определяет пол ребенка?

Сообщение Пуховка_2017

Tanita_I писал(а):
15 янв 2018, 15:19
Девушки, можете мне объяснить за ПГД? Его назначают, когда было несколько выкидышей и проверяют на генетику. Или чтобы установить пол ребенка. Или и то и другое. Кто в этом разбирается можете поделиться своими словами? У меня полная каша в голове после поисковиков. Я хочу разобраться, когда его делают и для чего.
Это предимплатационная генетическая диагностика эмбрионов. На ПГД отбирают качественных эмбрионов, но очень часто они не приживаются потом т.к. нарушается целостность клетки. Просто так делать ПГД не стоит, только по медпоказаниям. Выкидывать огромные деньжища, чтобы узнать пол ребёнка - глупо.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Tanita_I
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПГД определяет пол ребенка?

Сообщение Tanita_I

Пуховка_2017 писал(а):
15 янв 2018, 15:40
Tanita_I писал(а):
15 янв 2018, 15:19
Девушки, можете мне объяснить за ПГД? Его назначают, когда было несколько выкидышей и проверяют на генетику. Или чтобы установить пол ребенка. Или и то и другое. Кто в этом разбирается можете поделиться своими словами? У меня полная каша в голове после поисковиков. Я хочу разобраться, когда его делают и для чего.
Это предимплатационная генетическая диагностика эмбрионов. На ПГД отбирают качественных эмбрионов, но очень часто они не приживаются потом т.к. нарушается целостность клетки. Просто так делать ПГД не стоит, только по медпоказаниям. Выкидывать огромные деньжища, чтобы узнать пол ребёнка - глупо.
Спасибо! Я где-то так себе и думала.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ПГД определяет пол ребенка?

Сообщение МашкаРастеряшка

Выкидывать огромные деньжища, чтобы узнать пол ребёнка - глупо.
Немного здесь не согласна, есть семьи, где, непример, 4 ребенка одного пола, и хочется другого. Это дело чисто индивидуальное.
Но, в основном, согласна ПГС или ПГС НГС (более современная форма) рекомендуются, если в семьи были генетические заболевания, если женщина старше 37 лет, если были 2 и более неудачные попытки эко (по крайней мере так пишется в литературе), выкидыши, замершие и бхб.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru