Кто я - недомутант?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Ответить
Аватара пользователя
Milaya Sara
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:39
Благодарил (а): 3 раза

Кто я - недомутант?

Сообщение Milaya Sara

У меня такая ситуация. Недавно сдала мутации тромбофилии. С ней оказалось всё в порядке, только по фолиевой - мутант. В какой-то степени усваивается, но очень плохо. Врач назначает фоллацин ( эта та же фолиевая 5 мг). А разве она мне поможет и так ли она мне нужна?
Аватара пользователя
Baghira
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:41
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кто я - недомутант?

Сообщение Baghira

Milaya Sara писал(а):У меня такая ситуация. Недавно сдала мутации тромбофилии. С ней оказалось всё в порядке, только по фолиевой - мутант...
У меня тоже фолиевая не усваивалась. Мне гематолог объясняла, что в таких случаях нужно пить не обычную фольку, а её активную форму. Мне прописывали метафолин, с которой шло усвоение на 70% , тогда как с обычной фольки всего на 30%.
Аватара пользователя
Vitrely
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто я - недомутант?

Сообщение Vitrely

Milaya Sara писал(а):У меня такая ситуация. Недавно сдала мутации тромбофилии. С ней оказалось всё в порядке, только по фолиевой - мутант. В какой-то степени усваивается, но очень плохо. Врач назначает фоллацин ( эта та же фолиевая 5 мг). А разве она мне поможет и так ли она мне нужна?
Она у вас накапливается в крови, не выводится или как? Если у вас синтетический аналог фольки (лекарство) не усваивается, то вообще не принимайте никакую. Может у вас просто перенасыщение фолиевой кислоты, вы до сдачи анализа её не принимали?
Аватара пользователя
Milaya Sara
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:39
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кто я - недомутант?

Сообщение Milaya Sara

Vitrely писал(а):
Milaya Sara писал(а):У меня такая ситуация. Недавно сдала мутации тромбофилии. С ней оказалось всё в порядке, только по фолиевой - мутант. В какой-то степени усваивается, но очень плохо. Врач назначает фоллацин ( эта та же фолиевая 5 мг). А разве она мне поможет и так ли она мне нужна?
Она у вас накапливается в крови, не выводится или как? Если у вас синтетический аналог фольки (лекарство) не усваивается, то вообще не принимайте никакую. Может у вас просто перенасыщение фолиевой кислоты, вы до сдачи анализа её не принимали?
Нет, не принимала. Вычитала - Фолиевая кислота выпускается в виде препарата Фолацин. В одной таблетке препарата содержится 5 мг витамина В9. Это намного больше дневной нормы даже для беременной женщины. Избыток фолиевой кислоты не оказывает ни положительного, ни отрицательного воздействия, а просто выводится из организма.
Дополнила стол свежей зеленью, сыром, овсянкой с отрубями, тыквой, свеклой - продуктами, где содержится В9. Надеюсь, что анализы придут в норму.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru