Достало!Постоянно в бак посеве что то находят!Что делать?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Ответить
Аватара пользователя
Лёлька 86
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 10:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Достало!Постоянно в бак посеве что то находят!Что делать?

Сообщение Лёлька 86

Как меня уже это достало! Как ни сдаю бак посев,постоянно там что то находят! Сейчас вот какую то эшерихию коли высеяли, да к тому же 10в7. Вот откуда скажите,всё это берётся??? То клибсиеллу находили, то теперь эту дрянь... Ладно бы гигиену не соблюдала,так нет же - чистоплюйка до кончиков пальцев и ногтей!
И чего мне теперь с этой эшерихией делать? Опять антибиотики? Как я уже от этого всего устала! Девочки,подскажите,что делать?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Достало!Постоянно в бак посеве что то находят!Что делать

Сообщение buntik

Лёлька 86 писал(а):Как меня уже это достало! Как ни сдаю бак посев,постоянно там что то находят! Сейчас вот какую то эшерихию коли высеяли, да к тому же 10в7. Вот откуда скажите,всё это берётся??? То клибсиеллу находили, то теперь эту дрянь... Ладно бы гигиену не соблюдала,так нет же - чистоплюйка до кончиков пальцев и ногтей!
И чего мне теперь с этой эшерихией делать? Опять антибиотики? Как я уже от этого всего устала! Девочки,подскажите,что делать?
Мне гиня как-то обьясняла, что многие бактерии, типа кандиды и той же эшерихии это нормальные обитатели влагалищной микрофлоры. Просто какие то являются "хорошими" лакто-бактериями, а какие то условно - патогенными. Если они вас никак не беспокоят, то и лечить их не надо. Просто не забывать принимать полезные бактерии, такие как лактобактерин, бифидумбактерин и заселять влагалище нормальной флорой,т.е.ставить свечи с полезными лактобактериями, такие как вагинорм с, гинофлор э и т.д... И поменьше стрессов и волнений :flowerfacepink:
Аватара пользователя
time
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достало!Постоянно в бак посеве что то находят!Что делать

Сообщение time

На самом деле E.coli - не та флора, которая должна жить в женских органах, они очень вредны, особенно в большом кол-ве. Они имеют способность окружать эмбрион, "уничтожая" его. потому убирать ее надо обязательно. Другое дело - появляться они могут от чрезмерной гигиены, когда нарушается бак равновесие в кишечнике. Кто их лечит антибиотиками (считается, что убрать их можно только ими), кто бактериофагами, кто местно свечами, типа гексикон. Но лечить надо по любому.
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Достало!Постоянно в бак посеве что то находят!Что делать?

Сообщение ForeverSmile

Лёлька 86 писал(а):
05 дек 2017, 08:41
Как меня уже это достало! Как ни сдаю бак посев,постоянно там что то находят! Сейчас вот какую то эшерихию коли высеяли, да к тому же 10в7. Вот откуда скажите,всё это берётся??? То клибсиеллу находили, то теперь эту дрянь... Ладно бы гигиену не соблюдала,так нет же - чистоплюйка до кончиков пальцев и ногтей!
И чего мне теперь с этой эшерихией делать? Опять антибиотики? Как я уже от этого всего устала! Девочки,подскажите,что делать?
Похоже мы с вами товарищи по несчастью(((
Тоже находили клебсиеллу и энтерококк, пропила антибиотики, внутрь гиналгин, а стало ещё хуже(((
теперь жалею, наверное надо было изначально искать какие-то альтернативные методы
От гиналгина вылезли почти все побочные, описанные в инструкции(((
фемофлор 16 - плохой, уничтожена нормофлора((( в значимых титрах какие-то новые условно-патогенные бактерии((
пока жду бакпосев с чувствительностью, сама местно использовала мирамистин, хотя бы сняла неприятные симптомы,
а как дальше быть, не знаю, ставлю пока вагинорм С на ночь (это 2й этап лечения по назначению врача), но боюсь бесполезно, бактерии то остались((((
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru