Нужно очищать кровь перед ЭКО - Плазмаферез

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Ответить
ВАлексеева
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Нужно очищать кровь перед ЭКО - Плазмаферез

Сообщение ВАлексеева

Привет, девочки!
Перед предыдущим ЭКО делала плазмаферез, т.к были высокие титры герпеса, антитела к ХГЧ. С того времени прошло два года. У меня только одна "рабочая" вена, на процедуре испортили совсем. Сейчас опять снова назначают плазмаферез.
Мне просто интересно, он действительно так полезен и необходим? процедура дорогая и колоть мне особо некуда. Я и не хочу поэтому, а мне назначили три процедуры. Сказали, что это минимум, хотели пять прописать. Я сопротивляюсь.
Джесика 74
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужно очищать кровь перед ЭКО - Плазмаферез

Сообщение Джесика 74

ВАлексеева писал(а):Привет, девочки!
Перед предыдущим ЭКО делала плазмоферез, т.к были высокие титры герпеса, антитела к ХГЧ. С того времени прошло два года. У меня только одна "рабочая" вена, на процедуре испортили совсем. Сейчас опять снова назначают плазмаферез.
Мне просто интересно, он действительно так полезен и необходим? процедура дорогая и колоть мне особо некуда. Я и не хочу поэтому, а мне назначили три процедуры. Сказали, что это минимум, хотели пять прописать. Я сопротивляюсь.

Плазмаферез назначают при гиперстимуляции в тяжелой форме, носителям цитомегаловируса. Плазмаферез делает ЭКО более эффективным, увеличивает шансы на успех и т.д. Но там есть противопоказания. По моему аллергические реакции и как раз отсутствие вен. Вы поговорите с доктором, но лучше сделайте сколько выдержите и потянете финансово.
Аватара пользователя
Snork Maiden
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Я здорова"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужно очищать кровь перед ЭКО - Плазмаферез

Сообщение Snork Maiden

Если плазмофереза не избежать, старайтесь лечить вену прямо со дня первой процедуры. Можно делать спиртовые примочки (разбавленный спирт водой, под пленку, бинт, часа на 2); примочки с магнезией (аналогично). Так как даже хорошие вены можно потерять от процедуры.
ВАлексеева
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно очищать кровь перед ЭКО - Плазмаферез

Сообщение ВАлексеева

Snork Maiden писал(а):Если плазмофереза не избежать, старайтесь лечить вену прямо со дня первой процедуры. Можно делать спиртовые примочки (разбавленный спирт водой, под пленку, бинт, часа на 2); примочки с магнезией (аналогично). Так как даже хорошие вены можно потерять от процедуры.
Почему мне никто раньше этого не говорил? :( А старые вены таким образом восстановить можно? Или каким-то другим?
ВАлексеева
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно очищать кровь перед ЭКО - Плазмаферез

Сообщение ВАлексеева

Джесика 74 писал(а):
ВАлексеева писал(а):Привет, девочки!
Перед предыдущим ЭКО делала плазмоферез, т.к были высокие титры герпеса, антитела к ХГЧ. С того времени прошло два года. У меня только одна "рабочая" вена, на процедуре испортили совсем. Сейчас опять снова назначают плазмаферез.
Мне просто интересно, он действительно так полезен и необходим? процедура дорогая и колоть мне особо некуда. Я и не хочу поэтому, а мне назначили три процедуры. Сказали, что это минимум, хотели пять прописать. Я сопротивляюсь.

Плазмаферез назначают при гиперстимуляции в тяжелой форме, носителям цитомегаловируса. Плазмаферез делает ЭКО более эффективным, увеличивает шансы на успех и т.д. Но там есть противопоказания. По моему аллергические реакции и как раз отсутствие вен. Вы поговорите с доктором, но лучше сделайте сколько выдержите и потянете финансово.
Я понимаю, что он не будет лишним, но финансы... На Эко так много денег уйдет, еще и чистка крови. Спасибо большое, я буду думать.
Аватара пользователя
Мася_нежная
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужно очищать кровь перед ЭКО - Плазмаферез

Сообщение Мася_нежная

Здравствуйте! А что вас смущает, только дороговизна? Одна же венка осталась рабочей? Так и сделайте, и сразу венку начинайте лечить, как девочки выше советуют. Вам это только на пользу пойдёт. flowers
Узор из нежной грусти нарисую...
ВАлексеева
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно очищать кровь перед ЭКО - Плазмаферез

Сообщение ВАлексеева

Мася_нежная писал(а):Здравствуйте! А что вас смущает, только дороговизна? Одна же венка осталась рабочей? Так и сделайте, и сразу венку начинайте лечить, как девочки выше советуют. Вам это только на пользу пойдёт. flowers
Она очень тонкая, туда игла для плазмафереза не пролезет! в том то и дело :(
Аватара пользователя
Snork Maiden
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Я здорова"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужно очищать кровь перед ЭКО - Плазмаферез

Сообщение Snork Maiden

ВАлексеева писал(а):
Snork Maiden писал(а):Если плазмофереза не избежать, старайтесь лечить вену прямо со дня первой процедуры. Можно делать спиртовые примочки (разбавленный спирт водой, под пленку, бинт, часа на 2); примочки с магнезией (аналогично). Так как даже хорошие вены можно потерять от процедуры.
Почему мне никто раньше этого не говорил? :( А старые вены таким образом восстановить можно? Или каким-то другим?
Я не слышала про восстановление старых вен, честно сказать не уверена. Но вы поищите в интернете, может где-то есть про это информация. Можно и у врачей/мед сестер на плазмоферезе поспрашивать - они зачастую опытные в таких вопросах.
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нужно очищать кровь перед ЭКО - Плазмаферез

Сообщение глория скотт

Мне в аптеке предложили лиотон, правда я больше на синяк от взятия крови пожаловалась.
Ещё вычитала в интернете, что спиртовой раствор прикладывать хорошо на 2-3 часа (это, кстати, мне ещё и медсестра в одном месте советовала, когда кровь брала) и гепариновая мазь (она вот в лиотоне тоже присутствует).
ВАлексеева
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно очищать кровь перед ЭКО - Плазмаферез

Сообщение ВАлексеева

глория скотт писал(а):Мне в аптеке предложили лиотон, правда я больше на синяк от взятия крови пожаловалась.
Ещё вычитала в интернете, что спиртовой раствор прикладывать хорошо на 2-3 часа (это, кстати, мне ещё и медсестра в одном месте советовала, когда кровь брала) и гепариновая мазь (она вот в лиотоне тоже присутствует).
Ага, я тоже компресс спиртовой держала несколько часов. Про Лиотон - спасибо за наводку! записала :)

Ой, девочки, этот раз было не так страшно. Перед процедурным встретила беременную девушку, которая дрожала как банный лист. Пока ее успокаивала, сама поверила, что это не страшно и не больно.

Только пока прокололи ту вену несчастную...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru