[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Яsya
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Томск

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яsya

Искали у меня искали откуда этот ЦМВ М,... так и не нашли: в крови (ПЦР) - нет, в моче - нет, мазок - тоже хороший. Прошла лечение , всё равно ЦМВ М положительный. Сдала на ревматоидный фактор - отрицательный. В общем получается: ЦВМ G - 1/3200, ЦМВ М - положительно, ЦМВ предранний белок - отрицательно. Заключение инфекциониста - "ложноположительный результат, в протокол можно".
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение евочка//

Девочки, подскажите про герпес?
обнаружен 1,2 тип IgM-, IgG+. высыпаний в интимном месте никогда не было, только на губах и редко. как подготовиться лучше к беременности и как не заразить малыша? кесарево?
Я мама!!!


Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Евочка, у вас абсолютно нормальные результаты анализов, не переживайте! Если IgM отрицательно, это говорит о том, что в данный момент вы не болеете герпесом и у вас нет обострения. Антитела G свидетельствуют о перенесенной инфекции, они всегда у вас будут положительны, если хоть раз выскакивал герпес любого типа.
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Девочки, хэлп! :*-( Я в длинном протоколе с конца декабря, сегодня 10 день стимуляции, созрело всего 8 фолликулов и те очень медленно растут. Завтра очередное УЗИ, на котором решится, когда будет пункция и будет ли вообще...:( Уже неделю у меня буйным цветом "цветет" герпес 2 типа, высыпаний становится все больше и больше! Скорее всего это связано с увеличением дозы гормонов, но мне от этого не легче. Меня еле взяли в протокол, который 2 года мне откладывали из-за герпеса. Врачу про высыпания не говорила, но сейчас их просто невозможно не заметить..Что делать? Возможно ли, что фолликулы плохо растут из-за герпеса и повлияет ли это на эмбрионы? Или мне вообще добровольно сниматься с программы теперь?! Есть у кого-то положительные примеры в похожей ситуации?
Аватара пользователя
Виктория79
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:58

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Виктория79

Капец, меня тоже герпес задолбал, рецидивы 1 раз в месяц,а сейчас чаще, чего уже только не пробовала, валтрекс, ацикловир,панавир, виферон, генферон, лавамакс, амиксин, вобэнзим, ничего не помогает, может подскажите, кто опытный как с этим бороться, устала, еще в протокол собираюсь через месяц, боюсь вылезет, только таблетки пить начала Жанин, он у меня ваще каждую неделю стал вылазить
Вместе мы всё сможем, чего бы нам это не стоило!!!
Аватара пользователя
Вадимкина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:59
Пол: Женский
Откуда: Хабаровск

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Вадимкина

Девочки подскажите, пжл.
Я сейчас в коротком протоколе 7 ДС. Сдала кровь на инфекции, т.к. врач до ЭКО забыла мне сказать об этом анализе, так вот какой результат:
anti-Rubella IgG - 187,9 (более 30 МЕ положительный);
anti Toxo IgG - 0,635 (менее 10 МЕ отрицательный);
anti Toxo IgM - отрицательный;
anti CMV IgG - положительный КП 10,5 Титр 1:3 200;
anti CMV IgM - отрицательный;
anti HSV 1 IgG - положительный КП 21,2 Титр 1: 6 400;
anti HSV 1 IgM - отрицательный.
Ничего не понимаю, половина из инфекций положительно, половина отрицательно. Что все это значит? :shock: Боюсь пипец help
Оч. надеюсь на вашу поддержку и помощь!
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Виктория79 писал(а):Капец, меня тоже герпес задолбал, рецидивы 1 раз в месяц,а сейчас чаще, чего уже только не пробовала, валтрекс, ацикловир,панавир, виферон, генферон, лавамакс, амиксин, вобэнзим, ничего не помогает, может подскажите, кто опытный как с этим бороться, устала, еще в протокол собираюсь через месяц, боюсь вылезет, только таблетки пить начала Жанин, он у меня ваще каждую неделю стал вылазить
К сожалению, подсказать ничего не могу, только поддержать!! golova Сама в такой же ситуации. Ничего не помогает, все уже испробовала. Частота обострений у меня такая же и в протоколе, конечно, же он вылез...:( На всякий случай, сразу предупрежу: в протоколе валтрекс и аналогичное ему пить нельзя (мне репродуктолог категорически запретил). После пункции сказала мазатьл зеленкой высыпания, даже кремами специальными не пользоваться. Удачи вам и пусть у вас не будет проблем с герпесом в протоколе!! dude
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Вадимкина писал(а):Девочки подскажите, пжл.
Я сейчас в коротком протоколе 7 ДС. Сдала кровь на инфекции, т.к. врач до ЭКО забыла мне сказать об этом анализе, так вот какой результат:
anti-Rubella IgG - 187,9 (более 30 МЕ положительный);
anti Toxo IgG - 0,635 (менее 10 МЕ отрицательный);
anti Toxo IgM - отрицательный;
anti CMV IgG - положительный КП 10,5 Титр 1:3 200;
anti CMV IgM - отрицательный;
anti HSV 1 IgG - положительный КП 21,2 Титр 1: 6 400;
anti HSV 1 IgM - отрицательный.
Ничего не понимаю, половина из инфекций положительно, половина отрицательно. Что все это значит? :shock: Боюсь пипец help
Оч. надеюсь на вашу поддержку и помощь!
Вадимкина, титры IgM, которые говорят о наличии инфекции, у вас отрицательны, так и должно быть. А титры IgG свидетельствуют о наличии у вас антител к данным инфекциям. Так что все у вас ок, не переживайте! :)
Аватара пользователя
Валерия19
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Корея клиника Св Марии
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Валерия19

Девочки, помогите нашли ЦМВ в титре М 2 мес. назад. ставила свечи Генферон, колола иммуноглобулин, а он зараза опять в анализах. Врач сказала походить на лазер крови. а я хочу ещё чего-нибудь попробовать, а то из-за него протокл в этом месяце отложили. Может кто, что подскажет?
Глазик
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:18
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Глазик

Девочки, очень важная эта тема... Мы несколько лет пробуем, сдавали кучу анализов, удивительно, но на тот момент у нас уже вылазил герпес, у меня на ягодицах, у него вообще на ноге, и ни где ничего не показала, ни один врач нам не сказал что у нас что то положительное.
Самое главное,что мы не лечились, и у него прошло, и слава богу давно,тьфу тьфу, а вот у меня периодически вылазит, все там же(((((((
И совсем не давно у него на ... после пол.акта вылезло,примерно на день.
Я прочитала весь раздел по этой теме, и так поняла что, залететь можно,но шансов мало, лечиться надо только мне, тогда и у него вылазить не будет, если Б. получится ,то так как это у меня уже не в первый раз,то ребенку почти ничего не угражает!!!
И вообще,я теперь задумалась, может это и есть все таки причина наших неудач???????? :-\
Я делала лапару, раньше были сильные проблемы "Спаечный процесс все брюшной полости", теперь все анатомически хорошо (слова хирурга), у мужа анализы СГ и др. тоже в порядке (если верить урологу-проктологу), НО пока мы вдвоем((((
Девочки,пожалуйста, кто разбираеться,дйте какой нибудь совет, для успакоения душы.... :(
Глазик:-)
Аватара пользователя
*Наталя*
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение *Наталя*

сегодня тоже свои анализы забрала...чет не обрадовало...а через неделю в протокол о;)
Герпес IgG 3.17 при норме <0.5
Токсоплазма IgG 251.9 (!!!) при норме <32
Краснуха IgG 35.13 при норме <10. :-\
К врачу только 12го февраля попаду...может пересдать анализы? Или не так уж плохо все? help
...Дай мне, прошу, это счастье - быть мамой
Я обязательно справлюсь, поверь!
Этот малыш – он такой долгожданный,
Будет он счастьем всей жизни моей!....Господи, спасибо тебе за сына. За белокурую головушку, за весёлые глазки, ротик-смешинку, ножи-бегалки, мягкой ладошки-обнимашки...Спасибо!
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

*Наталя* писал(а):сегодня тоже свои анализы забрала...чет не обрадовало...а через неделю в протокол о;)
Герпес IgG 3.17 при норме <0.5
Токсоплазма IgG 251.9 (!!!) при норме <32
Краснуха IgG 35.13 при норме <10. :-\
К врачу только 12го февраля попаду...может пересдать анализы? Или не так уж плохо все? help
Не так все плохо, а скорее ноборот :)
Эти анализы говорят о том, что Ваш организм прежде уже сталкивался с этими вирусами и выработал антитела на них. А это значит, что если он снова встретится с ними во время беременности, то ничего страшного уже не произойдет. Эти вирусы ОЧЕНЬ опасны для плода, если ВПЕРВЫЕ атакуют организм женщины во время беременности. Вам же это уже не грозит :)
Аватара пользователя
*Наталя*
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение *Наталя*

Skoromama писал(а): Не так все плохо, а скорее ноборот :)
Эти анализы говорят о том, что Ваш организм прежде уже сталкивался с этими вирусами и выработал антитела на них. А это значит, что если он снова встретится с ними во время беременности, то ничего страшного уже не произойдет. Эти вирусы ОЧЕНЬ опасны для плода, если ВПЕРВЫЕ атакуют организм женщины во время беременности. Вам же это уже не грозит :)
ммм...славненько :-D просто смущает, что выше нормы показатели в разы :think: ....а так за себя знаю - герпес на губах вылазит и на руке, токсоплазма от кошаков моих любимых, а от краснухи прививки стоят confusion
...Дай мне, прошу, это счастье - быть мамой
Я обязательно справлюсь, поверь!
Этот малыш – он такой долгожданный,
Будет он счастьем всей жизни моей!....Господи, спасибо тебе за сына. За белокурую головушку, за весёлые глазки, ротик-смешинку, ножи-бегалки, мягкой ладошки-обнимашки...Спасибо!
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

Наталя, если Вам через неделю в протокол, то к какому врачу 12 февраля? К тому, у кого на инфекции сдавали? Думаю, что гинеколог по ЭКО в этом разбирается не хуже. Лучше до начала протокола все анализы показать тому врачу, у которого будете делать ЭКО. Там своя специфика, например, герпес часто вылезает именно во время протокола, так что они с этим часто сталкиваются и назначают лечение в соответствии с особенностями этого периода. А на таксоплазмоз Вы раньше сдавали? Такие высокие титры бывают, когда человек не очень давно им переболел. В любом случае, спросите об этом у своего доктора.
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

Глазик, если высыпания бывают у вас обоих, значит и лечиться нужно обоим, тем более, что у него они на, извините, "причинном" месте. А герпес, как известно, если один раз облюбовал себе местечко, то потом уж как водится, возвращается именно на это место. Не каждый раз, но переодически может. А сама эта язвочка с пузырьками - заразна! при соприкосновении с ней.
Еще я бы посоветовала сдать сперму на герпес. Только не ПЦР, а посев. ПЦР обычно не показывает, а в посеве он чаще выявляется. Только его не везде делают, надо поискать. Если Г присутствует в сперме, то Б, как правило, не получается (по утверждению врачей герпетического центра). Кстати, у мужчины при этом может и не быть никаких высыпаний на коже. Вообще, если к этому делу подходить серьезно, то сдавать на анализ нужно не только кровь, а еще мазок и слюну. Иногда он проявляется только в чем-то одном и инфицирует партнера.
Аватара пользователя
olyshka
Впервые замужем
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:47
Поблагодарили: 17 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение olyshka

Девочки если до беременности в крови обнаружен ЦМВ ( я так поняла антитела или хронь) опасен ли он сейчас?
Аватара пользователя
BeT@
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:15

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение BeT@

Добрый день! можно к вам confusion
у меня в двух протоколах ко времени сдачи ХГЧ появляется герпес(ген), чем бы не лечила все равно возвращается, зовиракс, как говориться, всегда наготове. 5-6 рецедивов в год иногда больше. Возможно из-за этого обострение хр.заболеваний. Читала про супрессивную терапию: ацикловир 400 мг*2 в теч полугода-года, подумываю о профилактике перед следующим протоколом. Хотела спросить может кому назначали, был ли результат? назначались ли при этом препараты для иммунорегуляции и какие? очищение крови/УФО или гирудотерапия кому нибудь помогли в этом вопросе? Извините что столько вопросов, хочу как следует подготовиться к следующему протоколу :-D
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Мурзилка12

герпесом я особо не заморачивалась ну вылезал 1 раз в год, в протокол пошла в январе 2010 герпес М обнаружился, не придала этому значения ни я ни врач, пролет. перед протоколом 2011 года в декабре сдала М думаю если будет отложу, выявили опять,тут я задумалась а не эта ли гадость все портит. пропила тогда я Вальтрекс 10 табл, + виферон 1000 000, прочитала все об этой гадости поняла что особо с ним ничего не сделаешь, в январе я его не пересдавала (антитела держаться после выздоровления 2 месяца), только сдала мазок на герпес, там его не обнаружили ну и пошла в протокол, а то из-за него можно пол жизни откладывать. Мне еще помогает когда высыпания масло лаванды , очень эффективно я вам скажу. В детски крем несколько капель и на болячку. Ацикловир ерунда по сравнению с лавандой.
[/url]
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

Мурзилка12 писал(а): Мне еще помогает когда высыпания масло лаванды , очень эффективно я вам скажу. В детски крем несколько капель и на болячку. Ацикловир ерунда по сравнению с лавандой.
Это что-то новенькое о;) Надо попробовать :) А если его капнуть в ацикловир? :think:
Аватара пользователя
Виолла
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-Алмазова СПБ (квота), 2-Эмбрио врач Губанова МА
Где было удачное ЭКО: Эмбрио крио Губанова МА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Виолла

Привет, сдала инфекции, кто занает прокомментируйте, возьмут ли с этим счастьем в протокол?
Герпес-1 lgG - 204 (>22 - положительно)
Герпес-2 lgG - 95 (>22 - положительно)
Высыпаний герпеса никогда не было, герпес lgM в лаборатории почему-то не берут

Краснуха lgG - 152 (>11 - положительно)
Краснуха lgM - 0.81 (0.8-1.1 - сомнительно)
Такое вообще бывает G - положительно, М-сомнительно, что это вообще значит, или может ошибка лаборатории?

Токсоплазмоз и ЦМВ G и M отрицательно.
Алина 30.06.2013
Милана 15.12.2015
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

BeT@ писал(а):Добрый день! можно к вам confusion
у меня в двух протоколах ко времени сдачи ХГЧ появляется герпес(ген), чем бы не лечила все равно возвращается, зовиракс, как говориться, всегда наготове. 5-6 рецедивов в год иногда больше. Возможно из-за этого обострение хр.заболеваний. Читала про супрессивную терапию: ацикловир 400 мг*2 в теч полугода-года, подумываю о профилактике перед следующим протоколом. Хотела спросить может кому назначали, был ли результат? назначались ли при этом препараты для иммунорегуляции и какие? очищение крови/УФО или гирудотерапия кому нибудь помогли в этом вопросе? Извините что столько вопросов, хочу как следует подготовиться к следующему протоколу :-D
Я слышала про супрессивную терапию валтрексом в течение года, но сама не пробовала, т.к. не могу терять еще один год. Мне валтрекс во время рецидивов не помогает, но, возможно, если его пить длительно, будет какой-то эффект..Кровь я "очищала" плазмаферезом, эффекта в плане герпеса нет.
Аватара пользователя
BeT@
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:15

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение BeT@

апрелька писал(а): Я слышала про супрессивную терапию валтрексом в течение года, но сама не пробовала, т.к. не могу терять еще один год. Мне валтрекс во время рецидивов не помогает, но, возможно, если его пить длительно, будет какой-то эффект..Кровь я "очищала" плазмаферезом, эффекта в плане герпеса нет.
В основе валтрекса - ацикловир, противовирусные препараты можно применять даже при беременности и в подготовке к ЕР в случае рецедива, чтобы избежать заражения малыша в время прохождения его по родовым путям. Я так же считаю что высыпания зачастую происходят на нервной почве, этого же мнения придерживается и мой репродуктолог, поэтому не согласился супрессивной терапией в моем случае :(
Сказал лучше "промывание мозгов [lol] " сделать :doctor: привел пример, как сам от герпеса спасался, он соблюдает диету и бегает каждый день, и мне советует заняться подобным оздровлением перед след протоколом, еще говорит что можно УФО сделать. Пожалуй хуже от этого точно не будет.
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

BeT@ писал(а):
апрелька писал(а): Я слышала про супрессивную терапию валтрексом в течение года, но сама не пробовала, т.к. не могу терять еще один год. Мне валтрекс во время рецидивов не помогает, но, возможно, если его пить длительно, будет какой-то эффект..Кровь я "очищала" плазмаферезом, эффекта в плане герпеса нет.
В основе валтрекса - ацикловир, противовирусные препараты можно применять даже при беременности и в подготовке к ЕР в случае рецедива, чтобы избежать заражения малыша в время прохождения его по родовым путям. Я так же считаю что высыпания зачастую происходят на нервной почве, этого же мнения придерживается и мой репродуктолог, поэтому не согласился супрессивной терапией в моем случае :(
Сказал лучше "промывание мозгов [lol] " сделать :doctor: привел пример, как сам от герпеса спасался, он соблюдает диету и бегает каждый день, и мне советует заняться подобным оздровлением перед след протоколом, еще говорит что можно УФО сделать. Пожалуй хуже от этого точно не будет.
Насколько я знаю, у репродуктологов неоднозначное мнение по поводу применения валтрекса и других противовирусных в протоколе (по поводу беременности не знаю). Мне вот например запретили, хотя у меня герпес во всю "цвел". Нервы, конечно, тоже герпесу способствуют, но в первую очередь гормоны (по крайней мере, в моем случае так). А оздоровление еще никому не помешало. ;)
Аватара пользователя
BeT@
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:15

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение BeT@

апрелька писал(а): Насколько я знаю, у репродуктологов неоднозначное мнение по поводу применения валтрекса и других противовирусных в протоколе (по поводу беременности не знаю). Мне вот например запретили, хотя у меня герпес во всю "цвел". Нервы, конечно, тоже герпесу способствуют, но в первую очередь гормоны (по крайней мере, в моем случае так). А оздоровление еще никому не помешало. ;)
Это точно. Мне конечно не запретил, а сказал что попробуем без него обойтись, и еще сказал что при Б опаснее первичное заражение, а не рецидивы как в моем случае, и я успокоилась.Сейчас готовлюсь к третьему протоколу, села на диету, занялась спортом - посмотрим как это моему герпесу понравиться :-P , если нет тогда проверенные средства. зовиракс кстати нам с мужем помогает лучше чем все остальные препараты, а врач мой еще эпигенспрей рекомендует, не знаю как сейчас, а раньше как мертвому припарка для меня был.
Поясните пжл как гормональный фон способствует рецедиву герпеса в вашем случае?
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

BeT@ писал(а):
апрелька писал(а): Насколько я знаю, у репродуктологов неоднозначное мнение по поводу применения валтрекса и других противовирусных в протоколе (по поводу беременности не знаю). Мне вот например запретили, хотя у меня герпес во всю "цвел". Нервы, конечно, тоже герпесу способствуют, но в первую очередь гормоны (по крайней мере, в моем случае так). А оздоровление еще никому не помешало. ;)
Это точно. Мне конечно не запретил, а сказал что попробуем без него обойтись, и еще сказал что при Б опаснее первичное заражение, а не рецидивы как в моем случае, и я успокоилась.Сейчас готовлюсь к третьему протоколу, села на диету, занялась спортом - посмотрим как это моему герпесу понравиться :-P , если нет тогда проверенные средства. зовиракс кстати нам с мужем помогает лучше чем все остальные препараты, а врач мой еще эпигенспрей рекомендует, не знаю как сейчас, а раньше как мертвому припарка для меня был.
Поясните пжл как гормональный фон способствует рецедиву герпеса в вашем случае?
У меня обострение герпеса всегда привязано к началу менструации, независимо от того, принимаю я или нет какие-то противогерпесные препараты. В протоколе герпес обострился через неделю после первого укола декапептила и не проходил до момента подсадки. Отсюда и вывод, что гормоны только отрицательно влияют.. :(
Аватара пользователя
BeT@
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:15

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение BeT@

Интересно, надо и за собой понаблюдать, по идее если спустя 2 недели после переноса появляется значит тоже на менструацию ориентируется figase , да уж, не обращала я раньше внимания на это. Но у меня в первом протоколе была ББ , а во 2 пролет - ХГЧ сразу по нулям. По идее горм фон должен был отличаться, а рез-т один опять герпес. Ну что ж, как говориться "Будем искать" :-D
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

BeT@ писал(а):Интересно, надо и за собой понаблюдать, по идее если спустя 2 недели после переноса появляется значит тоже на менструацию ориентируется figase , да уж, не обращала я раньше внимания на это. Но у меня в первом протоколе была ББ , а во 2 пролет - ХГЧ сразу по нулям. По идее горм фон должен был отличаться, а рез-т один опять герпес. Ну что ж, как говориться "Будем искать" :-D
Будем бороться дальше, других вариантов нет! :)
Я всем нам желаю, чтобы эта зараза не помешала осуществлению наших планов! dude
Аватара пользователя
Аня@
Девица на выданье
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17р.д.
Где было удачное ЭКО: 17р.д.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Аня@

Девченки всем привет, с герпесом гинитальным я уже знакома давно, перед тем как меня направили на ЭКО сдала кучу анализов в том числе на герпес, врач направила к вирусологу на консультацию сдав там кучу анализов(мочи, слюны, мазка,крови-разве что калл на анализ не брали)))))в итоге он в этих анализах не был обнаружен т.е. как я понимаю он у меня есть но не особо опасен хотя периодически на гениталиях выскакивает особенно любит после месячных. Единственное иммунограмма показала что неспицифический иммунитет слабоват. В итоге вирусолог мне прописала для профилактики курс пропить перед ЭКО и дала заключение что ЭКО можно делать. где-то месяца за 1.5 перед походом на протакол начала пить, в результате где-то чуть менее месяца назад у меня высыпал долбанный герпес, когда подошло время пошла на протокол уже сижу на диферелине и в процессе сдаю нужные анализы. Собственно в чем проблема у меня получила результаты герпеса и теперь я в панике что меня снимут с протакола я ниже напишу результаты но меня больше всего что испугало! Раньше я когда сдавала анализы приводились только цыфры, а в этот раз сдала в другом центре и на одном виде герпеса большими черными буквами написано, что ОБНАРУЖЕНО!!!! я в панике не знаю что и думать, если меня снимут я этого наверно не переживу!!!!
anti-HSV IgM (ОБНАРУЖЕНО)
anti-HSV II IgG (0.84)
anti-HSV I IgG (9.39)
Девченки что скажите?
"Это невозможно!"- сказала Причина. " Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй..."-шепнула Мечта.

Аватара пользователя
BeT@
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:15

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение BeT@

Аня@ писал(а): Собственно в чем проблема у меня получила результаты герпеса и теперь я в панике что меня снимут с протакола я ниже напишу результаты но меня больше всего что испугало! Раньше я когда сдавала анализы приводились только цыфры, а в этот раз сдала в другом центре и на одном виде герпеса большими черными буквами написано, что ОБНАРУЖЕНО!!!! я в панике не знаю что и думать, если меня снимут я этого наверно не переживу!!!!
anti-HSV IgM (ОБНАРУЖЕНО)
anti-HSV II IgG (0.84)
anti-HSV I IgG (9.39)
Девченки что скажите?
очень интересно figase как могут быть и антитела и присутствие вируса одновременно? я конечно не специалист, но сомневаюсь в правильности анализа, если герпес раньше был, естественно антитела(G) к нему присутствовать будут, но чтоб повторное заражение(M), такого еще не встречала. :think: Может стоит пересдать анализ в другой лабе? Главное без паники :-* Может кто нибудь еще что посоветует
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Мурзилка12

Аня@ писал(а):Девченки всем привет, с герпесом гинитальным я уже знакома давно, перед тем как меня направили на ЭКО сдала кучу анализов в том числе на герпес, врач направила к вирусологу на консультацию сдав там кучу анализов(мочи, слюны, мазка,крови-разве что калл на анализ не брали)))))в итоге он в этих анализах не был обнаружен т.е. как я понимаю он у меня есть но не особо опасен хотя периодически на гениталиях выскакивает особенно любит после месячных. Единственное иммунограмма показала что неспицифический иммунитет слабоват. В итоге вирусолог мне прописала для профилактики курс пропить перед ЭКО и дала заключение что ЭКО можно делать. где-то месяца за 1.5 перед походом на протакол начала пить, в результате где-то чуть менее месяца назад у меня высыпал долбанный герпес, когда подошло время пошла на протокол уже сижу на диферелине и в процессе сдаю нужные анализы. Собственно в чем проблема у меня получила результаты герпеса и теперь я в панике что меня снимут с протакола я ниже напишу результаты но меня больше всего что испугало! Раньше я когда сдавала анализы приводились только цыфры, а в этот раз сдала в другом центре и на одном виде герпеса большими черными буквами написано, что ОБНАРУЖЕНО!!!! я в панике не знаю что и думать, если меня снимут я этого наверно не переживу!!!!
anti-HSV IgM (ОБНАРУЖЕНО)
anti-HSV II IgG (0.84)
anti-HSV I IgG (9.39)
Девченки что скажите?
М сигнализирует о том что данный вирус в активной форме. не обращай внимание продолжай протокол. Я сдала в декабре (хотела идти в протокол обнаружили М) пропила вальтрекс и виферон и пошла в январе в протокол. С эти герпесом к сожалению ничего не сдалать. Ты же пропила перед протоколом лекарства.
[/url]
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Мурзилка12

[quote="BeTочень интересно figase как могут быть и антитела и присутствие вируса одновременно? я конечно не специалист, но сомневаюсь в правильности анализа, если герпес раньше был, естественно антитела(G) к нему присутствовать будут, но чтоб повторное заражение(M), такого еще не встречала. :think: Может стоит пересдать анализ в другой лабе? Главное без паники :-* Может кто нибудь еще что посоветует[/quote]
герпес это не краснуха, которой болеют один раз в жизни, герпес активизируется когда ему хочеться в основном при пониженном иммунитете. Так что бывает и М и G.
[/url]
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Аня@ писал(а):Девченки всем привет, с герпесом гинитальным я уже знакома давно, перед тем как меня направили на ЭКО сдала кучу анализов в том числе на герпес, врач направила к вирусологу на консультацию сдав там кучу анализов(мочи, слюны, мазка,крови-разве что калл на анализ не брали)))))в итоге он в этих анализах не был обнаружен т.е. как я понимаю он у меня есть но не особо опасен хотя периодически на гениталиях выскакивает особенно любит после месячных. Единственное иммунограмма показала что неспицифический иммунитет слабоват. В итоге вирусолог мне прописала для профилактики курс пропить перед ЭКО и дала заключение что ЭКО можно делать. где-то месяца за 1.5 перед походом на протакол начала пить, в результате где-то чуть менее месяца назад у меня высыпал долбанный герпес, когда подошло время пошла на протокол уже сижу на диферелине и в процессе сдаю нужные анализы. Собственно в чем проблема у меня получила результаты герпеса и теперь я в панике что меня снимут с протакола я ниже напишу результаты но меня больше всего что испугало! Раньше я когда сдавала анализы приводились только цыфры, а в этот раз сдала в другом центре и на одном виде герпеса большими черными буквами написано, что ОБНАРУЖЕНО!!!! я в панике не знаю что и думать, если меня снимут я этого наверно не переживу!!!!
anti-HSV IgM (ОБНАРУЖЕНО)
anti-HSV II IgG (0.84)
anti-HSV I IgG (9.39)
Девченки что скажите?
Привет! Все зависит от позиции врача по данному вопросу. Меня врач не брала в протокол с герпесом в активной форме. Я бы на твоем месте пересдала анализ после того, как обострение пройдет. Титры М должны уйти. По поводу виферона и других иммуноповышающих препаратов, я бы не стала пить без консультации с врачом, т.к. перед протокол повышение иммунитета не есть гуд....
Аватара пользователя
Аня@
Девица на выданье
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17р.д.
Где было удачное ЭКО: 17р.д.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Аня@

Аня@ писал(а):Девченки всем привет, с герпесом гинитальным я уже знакома давно, перед тем как меня направили на ЭКО сдала кучу анализов в том числе на герпес, врач направила к вирусологу на консультацию сдав там кучу анализов(мочи, слюны, мазка,крови-разве что калл на анализ не брали)))))в итоге он в этих анализах не был обнаружен т.е. как я понимаю он у меня есть но не особо опасен хотя периодически на гениталиях выскакивает особенно любит после месячных. Единственное иммунограмма показала что неспицифический иммунитет слабоват. В итоге вирусолог мне прописала для профилактики курс пропить перед ЭКО и дала заключение что ЭКО можно делать. где-то месяца за 1.5 перед походом на протакол начала пить, в результате где-то чуть менее месяца назад у меня высыпал долбанный герпес, когда подошло время пошла на протокол уже сижу на диферелине и в процессе сдаю нужные анализы. Собственно в чем проблема у меня получила результаты герпеса и теперь я в панике что меня снимут с протакола я ниже напишу результаты но меня больше всего что испугало! Раньше я когда сдавала анализы приводились только цыфры, а в этот раз сдала в другом центре и на одном виде герпеса большими черными буквами написано, что ОБНАРУЖЕНО!!!! я в панике не знаю что и думать, если меня снимут я этого наверно не переживу!!!!
anti-HSV IgM (ОБНАРУЖЕНО)
anti-HSV II IgG (0.84)
anti-HSV I IgG (9.39)
Девченки что скажите?
Девочки прошла неделя и я пересдала анализы в другой лабе, но тут мне вообще ни чего не понятно, как-то по дурацки написано жаль не могу показать форму ну напишу как смогу, может кто и расшифрует это!!?

anti - HSV IgG 19.8 *

anti - HSV IgM ОТРИЦАТ.

в лабе сказали что и первый и второй тип туда входят, раньше как-то было по понятней GI-типа, GII-типа, MI-типа, MII-типа. Девченки че скажите?
"Это невозможно!"- сказала Причина. " Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй..."-шепнула Мечта.

Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Девочки прошла неделя и я пересдала анализы в другой лабе, но тут мне вообще ни чего не понятно, как-то по дурацки написано жаль не могу показать форму ну напишу как смогу, может кто и расшифрует это!!?

anti - HSV IgG 19.8 *

anti - HSV IgM ОТРИЦАТ.

в лабе сказали что и первый и второй тип туда входят, раньше как-то было по понятней GI-типа, GII-типа, MI-типа, MII-типа. Девченки че скажите?[/quote]
Привет!
По твоим результатам можно сказать, что в данный момент у тебя нет обострения герпеса. :) А вот на какой тип герпеса анализ понять невозможно..
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

Девчонки, у меня герпес и 1 и 2 типа,я пью валтрекс по 500мг т.е. по одной таблетке 1 раз в день, буду пить до эко, надо пропить хотя бы 6 месяцев, пью с сентября. моя врач мне назначила такой приём,т.к. герпес у меня выскакивал более 6 раз в год, а это много ( генитальный). Что интересно, сдавала я все анализы перед постановкой в реестр у меня IgM- отрицательно, и IgG- 0,49 норма от 0,9 написали просто индекс позитивности и все. Пью дальше таблеточки, до момента пока меня не пригласят на эко..Тьфу,тьфу высыпания прекратились вообще и даже когда я недавно перемерзла то ничего не выскочило..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru