[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
lapylya
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:06

Re: ВОПРОС про цитомегаловирус!

Сообщение lapylya

Меня заставляют сдавать на антитела ЦМВ каждые 1,5 месяца. И ставят кпельницы иммуноглабулин. Говорят. что колебание титра ЦМВ может свидетельствовать о реактивации ЦМВ. У меня титра IgG были сначала 555 ед.. потом 377 ед, сейчас опять подьем 444 ед (при норме < 15-отрицат)

Девченки у кого какие титры были во время беременности?
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ВОПРОС про цитомегаловирус!

Сообщение Дракоша

lapylya, врачи правильно делают, что контролируют ситуацию каждые 1,5 месяца. IgG может колебаться и в бОльшую сторону и в меньшую и он уже никогда не станет < 15, т.к у тебя на него выработался иммунитет.

Ждем чудо доченьку
Нюрочка-девчурочка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:20
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: А получается ли при герпесе II -типа?

Сообщение Нюрочка-девчурочка

VITANA, привет! Напиши как твои дела? Получилось ли у вас с таким диагнозом? Дело в том, что у меня почти те же проблемы. Правда мы с мужем являемся носителями герпеса 6-го типа. От тоже неизлечим. Врач - венеролог (очень грамотный и материально не заинтересованный) говорит, что это причина неудач у всех его пролеченных пациентов. Врач-репродуктолог (материально заинтересованный) говорит, что он не влияет. В других странах, как я выяснила, вирусы вообще не трогают. Что делать?
Все что делается - к лучшему.
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: А получается ли при герпесе II -типа?

Сообщение KаTочка

У меня тоже половой герпес. Переодически рецедивирующий.

Сейчас беременость 23 недели) на 13 неделе был рецедив.

Капаю иммуноглобулины. Вирусолог сказал ничего страшного т.к. у меня не первичное заражение и есть уже антитела к герпесу.

При беременности страшно первичные заражения.

Т.е. забеременнеть и вынашивать(ттт) герпес мне не помешал.
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
МаришкаКо
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 15:50
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Uni-Klinik . Magdeburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия.Heidelberg

Re: герпес,цмв

Сообщение МаришкаКо

Здравствуйте , девушки. Тоже обращюсь к вам за советом по поводу герписа.Как понять активен герпис или нет ? У меня почти каждый месяц выскакивает на половых губах прыщик , который чешится и жжёт.Пила ацикловир - какое-то время не было . Потом снова . Ацикловир уже не особо помогает. Последний год стали замечать подобный прыщик у мужа ...В следущем цикле иду уже на эко с икси. Слышу отзывы разные про герпис . Кто говорит , что это не так страшно , а другие просто застращали . Я живу в Германии. Здесь проблема с обследованием . Врачи путем не обьясняют, что к чему. Делают минимум анализов . И про герпис ничего вразумительного не говорят . Опасен ли половой герпис . Может, мне отложить эко ?
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: герпес,цмв

Сообщение Создание

МаришкаКо у нас сдаются антитела к герпесу (девочки выше писали) G - иммунитет, М - лечить.

недавно читала что девушку не взяли в протокол с антителами класса М (это и есть активная форма) - отправили пролечиваться в герпетический центр! Но здесь еще многое от врача зависит, кто то сквозь пальзы на это смотрит!!!!!

Вам нужно все таки сдать кровь на антитела, она будет наиболее информативна!


но с этой активной формой я сама толком не могу понять, герпес у меня высыпает каждый месяц, после последнего протокола - каждую неделю

а когда я сдавала антитела: М были отрицательными и 1-го и 2-го типа, видимо не попала в самый пик


Я МАМА!
Аватара пользователя
МаришкаКо
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 15:50
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Uni-Klinik . Magdeburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия.Heidelberg

Re: герпес,цмв

Сообщение МаришкаКо

Спасибо большое за ответ:))) Сейчас залезла в свою ещё российскую карточку и порылась в анализах. Оказывается у меня дважды брали кровь в России на герпис. Первый раз в 2004 году , второй - в 2007 . И оба раза IgM-отрицательно , а вот IgG-положительно оба раза . В первом случае К- 26,5!!!, а во 2-ом К-14,9. Как я понимаю по таким показателям ситуация не критическая? И эко откладывать не стоит? И ещё вопрос -стоит ли мужу сдавать анализ на герпис , если у меня не активная форма . И ещё меня интересует - муж ходил к врачу и сказал , что у него периодически вскакивает прыщик , и , что у жены герпис . Врач, не беря никаких анализов, просто прописал ему Acik 200 - это немецкий ацикловир . Можно ли пронимать ацикловир за 3 недели до начала протокола ? Я тоже думала на всякий случай пропить перед планируемой беременностью , чтобы избежать рецидивов в будущем . Или все-таки не стоит ? И это как-то может сказаться на плоде ?Спасибо ещё раз зарание за совет .
MICEX
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: герпес,цмв

Сообщение MICEX

Девушка которую не взяли в протокол из-за герпеса - это я

Сходила я в этот герпетический центр - меня там развели на анализы тыщ на 8 (сдала уже бОльшую часть), а муж подруги (врач) сказал, что это все развод на деньги, и что герпес вылечить нельзя. При активной форме надо пропить ацикловир и ВСЕ, а мне сейчас в этом центре еще лекарств пропишут на тысяч 20. Что теперь делать - ума не приложу
[url=kukuzya.ru/][img]http://linespr.kukuzya.ru/12_3_16050_f200ff_edcfc5cdd520d0d5dac9cbd5.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Малышка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: герпес,цмв

Сообщение Малышка*

Я думаю, что дешевле сходить на консультацию к другому врачу и анализы выкладывать постепенно, чтобы проследить ход его мыслей и особо не возбудить его жадность!!! Удачи!
Всё-таки я стала Мамой!
Самой лучшей, самой-самой!
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: герпес,цмв

Сообщение Создание

MIXES а какие же еще Вас заставили сдавать анализы ? тем более на такую сумму. если самые основные антитела к герпесы у вас должны были быть собой!


Я МАМА!
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: герпес,цмв

Сообщение Креветка (32 неделя)

MICEX писал(а) сб, 31 января 2009 09:18
а муж подруги (врач) сказал, что это все развод на деньги, и что герпес вылечить нельзя. При активной форме надо пропить ацикловир и ВСЕ, а мне сейчас в этом центре еще лекарств пропишут на тысяч 20. Что теперь делать - ума не приложу


вылечить герпес действительно нельзя, он пожизненно у нас сидит в клетках, его можно придавливать, когда он в активной фазе, размножается (когда он виден - пузырьки есть). Во всех остальных случаях лечить его - деньги на ветер.

Ацикловир курсом пропить можно если раньше его ни когда не принимала, к сожалению к ацикловиру у герпеса быстро вырабатывается устойчивость.

Препараты следующего уровня - Изопренозин, а затем Валтрекс (это другая химическая формула ацикловира). Лечиться имеет смысл только тогда, когда герпес выскочил (пузырьки, зуд, жжение и все такое) и в крови есть IgM к нему. Если есть только IgG - то лечить бессмысленно (и если в этом центре обещают излечить от герпеса - бессовестно врут). Нужно просто укреплять иммунитет любыми другими методами - витамины, закаливание, правильное питание, отсутствие стрессов (что конечно труднодостижимо)

От лечения в герпетическом центре вполне можно отказаться....мы свободные люди...не захотела - не пришла на прием, от сдачи анализов и от лечения отказалась. И не надо никому ничего объяснять и мучиться - что делать.
MICEX
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: герпес,цмв

Сообщение MICEX

Креветка,а у меня никаких пузырьков нигде нету и не было, а IgM положительный... Что тогда делать?

спасибо за совет!!!!

MIXES а какие же еще Вас заставили сдавать анализы ? тем более на такую сумму. если самые основные антитела к герпесы у вас должны были быть собой!

Создание, Мне сказали, что инвитровским анализам они не доверяют, и что надо сдать все мазки по новой (у них там какие-то расширенные анализы), мочу, кровь, в том числе и на имунный статус, чтобы потом подобрать свои дорогущие лекарства! В общей сумме я посчитала анализы мне обошлись бы в тысяч 12...но я пока заплатила только три, а остальные решила там не сдавать!

Девочки, кто знает хорошего вирусолога???? Где еще можно выяснить почему герпес положительный, а проявлений нету????
[url=kukuzya.ru/][img]http://linespr.kukuzya.ru/12_3_16050_f200ff_edcfc5cdd520d0d5dac9cbd5.png[/img][/url]
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: герпес,цмв

Сообщение Креветка (32 неделя)

MICEX, во-первых, не сдавать в герпетическом центре (там просто раскрутка на деньги, во-вторых - не сдавать в инвитро. Там большой поток и часто халтурные и неправдоподобные результаты. Сдавать в ЭФИСе, лаборатории 21 век , гемотесте, институте эпидемиологии.

Повышенный IgM говорит о персистенции вируса в крови, такое может быть при отсутствии внешних высыпаний, вирусы могут быть во внутренних органах. Но надо смотреть в комплексе, что при этом происходит с титрами IgG, как меняется титр IgM в динамике - нарастает или понижается....надо именно цифры, а не просто + или - (есть или нет).

И имея динамику результатов на руках (сдать анализы с разницей в 2 недели) - уже обращаться к хорошему вирусологу или иммунологу.


Можешь в личку прислать результаты, которые у тебя есть??
Эльвира_
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Эльвира_

А у меня никогда в жизни не было никаки высыпаний, мало того, 4 года назад никакого герпеса не было в налисии. И вот на днях перед протоколом в своей экошной клинике сдала на ТОРЧ (вообщето чтобы решить надо ли от краснухи прививку делать) и оказалось, что с краснухой-то все пучком, оказывается я ей когда-то уже болела (и даже не заметила этого) и у меня в 3 раза повышены титры к ЦМВ и герпесу! Доктор сказал будем в след. месяце лечиться! Но мне-то кажется что все это не лечится.

Да и еще не понятно - как такое может быть - высыпаний нет, а в крови герпес есть?
MICEX
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение MICEX

У меня тоже высыпаний никогда не было, а антитела к Герпесу первого типа в крови есть, и мне тоже сказали, что бывает вирус живет себе в крови и никак не проявляется. Лечить надо, если положительные титры по IgM. Да и прежде чем лечить - еще несколько раз перепроверить! Удачи!
[url=kukuzya.ru/][img]http://linespr.kukuzya.ru/12_3_16050_f200ff_edcfc5cdd520d0d5dac9cbd5.png[/img][/url]
Эльвира_
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Эльвира_

С Герпесом все понятно. А вот как загасить ЦМВ? Прочитала что дозы лекарств нужны в 8 раз больше, чем для герпеса?
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Nafastik

Помогите, пожалуйста хотя бы советом ! Т.к. врачи вообще НИЧЕГО толком не говорят. Боятся ответственность брать на себя. У меня сейчас 6-ая неделя Б. Б. самостоятельная- это ЧУДО, поэтому и вдвойне СТРАШНО. До этого был ЭКО+ИКСИ, потом КРИО, потом ЗБ. Вообщем кога увидела на тесте две полоски чуть в обморк не упала. Сейчас же сдала анализы, обострились все герпесы,которые только возможно : и генетальный, и на губах (выскочил три р. за мес. на губах), ЦМВ никогда не было,а тут выше нормы показатель. Имунолог вообще со мной разговарвать не стала, сказала, в-уже беременная, ничем помочь не могу,до свидания. Прогноз -неблагоприятный, т.к. герпес влияет на плод, как повлияет нельзя сказть и т.п. Гинеколог мой приняла решение капать имуноглобулин человка норм. Потом сказала на 10-ой нед. посмотрим, отправила к генетику. И говорит: "не знаю,что решить: Б-желанная и долгожданная, но прогноз с таким анализом неблагоприятный, но у меня были случай разные поэтому будем надеяться". Одна болтовня ни О ЧЕМ. Такие ответы меня не устраивают,я совершенно не понимаю,что мне делать,эти два врача завуалированно говорят типа не сохранять Б А я на форуме почитала,что с герпесом рожают и ничего. ЧТО делать? К кому обратиться..
Клена
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:16

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Клена

Честно скажу - не имею подобного опыта, но была бы на вашем месте на вашем месте - обратилась бы вот сюда - институт иммунологии.

г. Москва, Каширское шоссе, д. 24, корп. 2 (м. Каширская)

Тел: 8 (499) 616-49-25

Факс: 8 (499) 618-69-75, 618-71-56

Думаю. не вы у них первая. Все будет хорошо. Успокойтесь и поверьте.

Так, для поднятия общего настроения - я всю беременность отлетала, отпорхала как птичка все 40 недель, а когда меня врач кесарнул - сказала, что как я ребенка выносила - для нее загадка, потому что матка детская, и если бы она сейчас меня не оперировала, то никогда б не поверила, что с такой родить можно.
Аватара пользователя
Конопушка
Трудный подросток
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Конопушка

Нафастик, сама не сталкивалась, но вот что нашла в интернете, может поможет

У меня срок беременности 3 недели. На первой неделе беременности на крыле носа вскочила простуда (герпес). По рекомендации врача я сдала следующие анализы: ПЦР – диагностика на Herpes sympl. Virus II(не обнаружена), кровь на антитела к ВПГ, имунный статус и сделала УЗИ. Вопрос: При хороших результатх вышеперечисленных анализов, есть ли у меня 100 % гарантия родить здорового ребенка (если конечно рассматривать только влияние герпетической инфекции)?


100 % гарантии дать нельзя, частота пороков развития в популяции составляет 0.03-0.04 %. Во время беременности опасно первичное инфицирование герпесом, т.е. заражение инфекцией во время беременности. Если же инфицирование произошло до беременности, то это менее опасно. Узнать стадию процесса по уровню титра антител в крови. Если процесс находится в хронической или неактивной форме, то вероятность повреждения плода низка.


Королева А.Г.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Nafastik

Спасибо за ответы , к генетику пойду... Может еще кто напишет... У меня стадия обострения, но заражение не во время беременности, эти долбанные герпесы "были" со мной чуть ли не с детства... А когда ЗБ была,то у меня вообще никаких обострений не было....вот и думай...
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение KаTочка

Нафастик, у меня тоже герпес (генитальный). Он был и до беременности.

Выскочил на 14 неделе. В период Б иммунитет как правило снижается, поэтому он и выскакивает. Тоже перепугалась перерыла весь инет. Пошла к инфекционисту, сдали анализы на антитела IgG, IgM и на герпесовирус 2 типа (он считается самым опасным).


Герпесовирус 2 типа не поттвердился, самое главное. А IgG, IgM оказались завышенны, но это и немудрено в период обострения (да ещё и хронический).

Врач мне выписала лечение свечи Виферон и т.п. ИГ "Октагам" 3 капельницы через день, каждый триместр.

Самое главное, что у тебя непервичное заболевание и есть антитела к герпесу. Важно чтобы ближе к родам не было обострения гинетального т.к. есть риск инфицирования плода при ЕР. Тогда просто будут КС.

Вообщем ничего не бойся и не паникуй. Сходи к инфекционисту, пусть тебе распишут граммотное лечение на весь период беременности.

Кстати, можно помазать "Зовираксом" или типа его противогерпесным препаратом, если сильно зудит. Один-два раза не страшно, помазать можно. Мне сразу помогало.
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Оксаненок

KаTочка, а что это за анализ Герпесовирус 2? Я просто тоже герпесом страдаю. И сдавала только IgG, IgM. А такой не сдавала. Он прям так и называется? И о чем он говорит?
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение KаTочка

Оксанёнок, если я правильно поняла врача.

Герперовирус есть 1 и 2 типа. 2 типа самый страшный.

А IgM и IgG -это показатель антител в организме и к 1 и 2 типу герпеса. По этим титрам можно опредилить стадию или обострение.

Только сначала надо выявить какого типа герпес.
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Оксаненок

Каточка, так 2-ой тип - это половой герпес, а 1-ый тип - это герпес на лице. Вот в этом их различие. Естественно, что у кого герпес половой - то это 2-ой тип. Я тогда чего-то не могу понять, почему же у тебя 2-ой тип не подтвердился?

У меня 2-ой тип и есть. А я так поняла, что главное, это не тип герпеса, а то, в который раз он у тебя появился во время Б. Главное, чтобы не в первый раз. Я когда сдавала анализ в период обострения, у меня IgG показал положительный(это значит, что я им болела раньше), а IgM - сомнительно - это значит, что я болею им не в первый раз, но в данный момент у меня обострение). А больше я ничего не сдавала
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение olka2

У меня во время беременности герпес ( на губах) обострялся раза 2. Я даже значения не придала. Опасно только первичное заражение во время Б.

А знакомая девочка с постоянно обостяющимся герпесом обоих видов успешно родила троих детей. Да и вообще, 97 процентов людей заражены этим вирусом, у половины, как минимум, женщин, он обостряется во время беременности - просто потому, что он обычно обостряется ежегодно.

А вот рожать самостоятельно во время обострения генитального герпеса нельзя - это да. Прямое показание к КС, чтобы избежать инфицирования плода.

Так что успокойся, все будет хорошо.

Если уж совсем волнуешься, сходи в ЦИР (кста, я там наблюдала свою Б.)
dunay
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение dunay

Почитайте вот здесь:

herpes.ru/her/pat/gh/pregn/rets.htm


и здесь, может, что найдете по теме:

forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56


От себя добавлю, что я с герпесом выносила три беременности, и он всегда обострялся по несколько раз. И ничего.


А доктор, который говорит завуалированно, как правило, мало что понимает.

Удачи!!!
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Оксаненок

olka2, dunay, спасибо вам за такие ободряющие рассказы и ссылки. Стало намного спокойней. Девочки, а скажите пожалуйста, вы грудью детей кормили? Меня очень волнует такой вопрос. Вот если, например, герпес обостриться после родов, не опсно ли кормление ребенка грудным молоком?
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение olka2

Ой, Оксаненок, я кормила, увы, недолго, т.к. молока было очень мало , пришлось перейти на смесь. А за то время. пока кормила, герпес не "приходил". Вот ты задачу задала - самой интересно. Посмотри в топике "Спроси у педиатра", по-моему, там кто-то из мамашек задавал такой вопрос
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Оксаненок

olka2, спасибо большое Надо будет поискать.
Брусника
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2008, 07:34
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Брусника

У меня герпес вылез на следующий день после пункции (герпес бывал и раньше). Мазала "зовираксом". Профилактическое лечение свечами Виферон назначали на 24, и 35 неделях беременности (последний курс начать не успела тк родила преждевременно). У РЕ ставили ВУИ - герпес, ставим тот же Виферон. Ничего страшного (ттт).
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получаются ли дети при герпесе II ?

Сообщение Оксаненок

Rinka , привет. У нас с мужем тоже у обоих герпес 2-ого типа. Правда, я забеременела, в свежей попытке, но мне, почему-то, кажется, что не может на крио-эмбриошек влиять герпес. Какая разница? Ведь в замороженном состоянии они как бы останавливаются в жизни, а при разморозке продолжают с того момента, как их заморозили. Ерунда какая-то . У меня тоже остались замороженые 4 деточки. И врач моя знает, что у нас с мужем герпес. И мне было сказано, приходите за остальными годика через три. Да и если бы это было так, то врачи не стали бы делать крио, тем у кого герпес. И потом, Жужа писала, что 90% людей болеют герпесом. Уж тогда наверняка был бы поднят вопрос о том, что им нет смысла морозить деток. Но, конечно, было бы хорошо, если написал кто-нибудь, у кого с герпесом получилось именно после крио. Ты главное, не расстраивайся. Я думаю, что пробывать с криошками надо в любом случае. Мало ли что они там говорят. Неужели они могут дать 100% гарантию, что с герпесом не получится крио?
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Жужа-(juja)

Нафастик,у меня за Б генитальный герпес вылезал раз 6 .Если у тебя не первичное заболевание,то ничего страшного.А ЦМВ у тебя G или М повышен? Просто обычно ЦМВ и герпес в паре ходят.Если G то расслабься!!!Единственное что советуют врачи (и то не все) рожать КС в том случае если на момент родов обострение герпеса.

Во время Б я капала ОКТАГАм 3 раза.Честно...не помог.


Я тебя поздравляю с долгожданной Б!!! (мы с тобой виделись на встрече один раз если помнишь)


Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru