[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Nafastik

Всем спасибо за ответы ! Ездила к генетику, подтвердил,что это обострение типично, как вы все и писали и у меня не первичная инфекция... Правда вот пишете девочки про ОКТАГАм.... и еще виферон. Кто вам назначал? Т.е какой врач. Иммунолог как я писала уже выше меня "послала". Единственное иммуноглобулин челов.нормального прокапали, это гинеколог настояла.


Еще спасибо за поздравление Жужа. Мы встречались в Форуме, кажется. Пока у меня еще не перевалило за три мес.,поэтому не радуюсь, а то уже опыт ЗБ есть...
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Жужа-(juja)

Нафастик,я тебя с Нафаней перепутала Но все равно поздравляю!!!

Береги себя!

Октагам мне назначал во время Б гинеколог,который вел Б (я в Мать и Дитя вела).Не помню советовала ли генитик капать .

Забыла какие таблетки (что-то типа Виферон или подобное название) я пила еще до Б как профилактика и во время обострения сразу.Но во время Б НЕЛЬЗЯ!!!Кстати Зовиракс тоже в первом триместре нельзя было.


Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Жужа-(juja)

Вспомнила название таблеток ВАЛТАРЕКС (Валтрекс).Очень хорошие таблетки,но во время Б нельзя


Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Nel

Нафастик не переживай поводу герпеса.У меня тоже было обострение герпеса во время беременности.Капала октагам один раз ( не считая , что во время протокола еще 3 раза, ну это из-за HLA), а так мазала ацикловир мазь.ЦМВ тоже имеется у меня , не понятно кстати откуда.Это у меня обнаружилось кстати после моей самостоятельной беременности, которая закончилась анэмбрионией.


Все это обостряеся из-за сниженного иммунитета.

Удачи!!!
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение personaЖ

Нафастик, я всю Б сосала гипорамин по 3 таблетки в день - это экастракт облепихи, обладает противогерпесной активностью, курс виферона-1 1 раз в месяц, ИГ в 12 и в 20 недель.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Nafastik

personaЖ, Девочки , спасибо за советы! НУ что бы я без вас делала...... так хочется в лоб дать иммунологу, кот. сказала: "До свидания, ничем не могу помочь, разговор бессмыслен" , кандидат мед. наук.... млин.....
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГЕРПЕС и БЕРЕМЕННОСТЬ

Сообщение Золотуня

Не совсем по теме, но напишу:


Прихожу в клинику по страховке к гематологу, начинаю рассказывать про свои проблемы, 5 мутаций гемостаза, сыпать названиями лекарств поддержки (фраксипарин, клексан и т.д.), она реально рот открыла, правда до конца меня дослушала и говорит: Вы знаете, я Вам честно скажу, я в этом не разбираюсь, Вы и сами все лучше знаете, я Вам только порекомендую обратиться в Институт гематологии, дала мне координаты, может там Вам помогут, поскольку проблема новая. Так что мы сами кузнецы своего счастья.

Nafastasik, я надеюсь, что в это раз все будет хорошо, поскольку герпес имеют около 90% людей, все живут, размножаются и рожают здоровых детей, и тем более у тебя не первичное заражение. Так что просто контролируй анализами и найди себе другого доктора, более адекватного. Удачи!
Аватара пользователя
Kisulya
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Kisulya

Как же убить эту бяку? :gun:
Герпес давно, с высыпаниями, хотя ПЦР никогда не показывает, кровь IGM - вирус отсутствует даже в период обострения, IGG - он был, взяли соскоб с места очага - отрицательно, сказали, значит не герпес, другой врач сказал иммунитет его забивает. У мужа в ЭМИСЕ нашли 9%. Лечимся в Герпетическом центре на Гримау, куча денег и времени, после лечения иммуномодулирцющими и противовирусными средствами 3 месяца не было, как протокол - он обязательно вылезает, я думаю, он и убивает моих эмбриончиков. Сейчас он приобрел какую-то нетипичную форму, опухает половая губа и чешется, а язвочек нет, может правда это не он, тогда что же...все инфекции сдавала, чисто.
Кто с ним справился, а именно забеременел, пожалуйста, поделитесь как? :m&b:


После 17-летнего диагноза бесплодия, Я НОРМАЛЬНАЯ
Алида
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Алида

Девчонки помогите! мой партнер после полового контакта со мной обнаружил зудящие и пузырьковые язвочки на интимном месте, у себя я ничего не обнаружила.Через 14 дней после полового акта я сдала анализы на ВПГ в мазке на ПЦР у меня ничего не обнаружилось.Кровь на АТ к ВПГ1IgG при норме <16 у меня результат 192,АТ к ВПГ1IgM при норме<0,8 у меня результат 0,1,АТ к ВПГ2IgG при норме<16 у меня рез.3.1,АТ к ВПГ2 IgM при норме<0,8 у меня рез.0.1. Может ли это быть генитальный герпес? Анализы он не сдавал,оральным сексом мы не занимались.И что значат мои результаты?
barilus
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:28

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение barilus

девочки.помогите разобраться.у меня тоже присутствует герпес.но по анализам он не активен.но сегодня, проснувшись, я обнаружила ужасное высыпание на бедрах и руках.чешусь ужасно.в интимных местах нет чесотки.может быть это герпес проснулся после спячки.ветрянкой и краснухой переболела в детстве.или герпес только в интимных местах бывает? :think:
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Удача

Алида, лучше свой вопрос задай врачу на Пробирке, а еще лушче отправь партнера к врачу. Да и сама можешь анализ пересдать, хуже точно не будет. Генитальный герпес вещь не приятная и если подтвержается, то его надо пролечивать

barilus, а может это просто сильная аллергическая реакция на что-то? Герпес может быть где угодно, просто на губе и гениталиях он чаще встречается


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Создание

Kisulya писал(а):Как же убить эту бяку? :gun:
Герпес давно, с высыпаниями, хотя ПЦР никогда не показывает, кровь IGM - вирус отсутствует даже в период обострения, IGG - он был, взяли соскоб с места очага - отрицательно, сказали, значит не герпес, другой врач сказал иммунитет его забивает. У мужа в ЭМИСЕ нашли 9%. Лечимся в Герпетическом центре на Гримау, куча денег и времени, после лечения иммуномодулирцющими и противовирусными средствами 3 месяца не было, как протокол - он обязательно вылезает, я думаю, он и убивает моих эмбриончиков. Сейчас он приобрел какую-то нетипичную форму, опухает половая губа и чешется, а язвочек нет, может правда это не он, тогда что же...все инфекции сдавала, чисто.
Кто с ним справился, а именно забеременел, пожалуйста, поделитесь как? :m&b:
я пока не Б, но поделюсь! не фига эта дрянь не лечится >:[ я перед июньским протоколом лечилась почти 2 месяца (озон, валтрекс, виферон, галавит) результат - вылезает каждые полторы, две недели ((( пообщавшись с девочками которые уже родили или сейчас с пузиками, поняла что единственный вариант ИГ в протоколе и ИГ всю Б!!!!!!!!!
можно еще попробывать гомеопатию, но это при условии, что вы захотите потратить на лечение более полугода и ни кто не даст 100 % гарантии, тем более что при Б иммунитет опять упадет, начнуться переживания и герпес тут как тут!!!!!!


Я МАМА!
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Создание

barilus писал(а):девочки.помогите разобраться.у меня тоже присутствует герпес.но по анализам он не активен.но сегодня, проснувшись, я обнаружила ужасное высыпание на бедрах и руках.чешусь ужасно.в интимных местах нет чесотки.может быть это герпес проснулся после спячки.ветрянкой и краснухой переболела в детстве.или герпес только в интимных местах бывает? :think:
герпес бывает где угодно, у меня вылезает на спине, коленке, попе около копчика!
у вас скорее всего какая то алергическая реакция, простой герпес эта очаговое высыпание, сначало красные пупырышки с неприятным зудом, на следующий день превращаются в волдырики и чешутся еще сильнее!
опоясывающий герпес за одну ночь точно не может разростись и что бы он был в такой сильной форме, надо или очень сильно понервничать или простыть конкретно!!!!


Я МАМА!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Удача

Создание, а простое поднятие иммунитета не помогает? Ну вроде закаливания, фруктов с овощами, солнышка? Раз таблетки не помогают совсем, может попробовать такие вот элементарные методы.... Хотя, ты явно уже все перепробывала( Какая все же гадость этот герпес! У меня на губе несколько раз в год появляется и то меня это сильно напрягает :gun:
У моей пожилой родственницы был опоясывающий, страшная вещь и очень болезненная. Вместе с диабетом ее доканал :(


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Создание

Удача писал(а):Создание, а простое поднятие иммунитета не помогает? Ну вроде закаливания, фруктов с овощами, солнышка? Раз таблетки не помогают совсем, может попробовать такие вот элементарные методы.... Хотя, ты явно уже все перепробывала( Какая все же гадость этот герпес! У меня на губе несколько раз в год появляется и то меня это сильно напрягает :gun:
У моей пожилой родственницы был опоясывающий, страшная вещь и очень болезненная. Вместе с диабетом ее доканал :(
из за протоколов и нервов ни какое закаливание не поможет :( а герпес на эмоциональное состояние очень четко реагирует, должна в августе пойти к какой то Марченко на консультацию, моя ЕА сказала что она спец по герпесу, хочу у нее выпросить все таки плазмоферез, если уж он не поможет то я не знаю что еще ... о;) таблетки пить точно толку нет, сначало пьеш эту химию от вирусов, потом чистишь печень от этой химии - достало все :(


Я МАМА!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Удача

да, таблетки совершенно бесполезны! А плазмофорез, по моему очень хорошая процедура. В целом будет оздоровление организма! А герпес на нервы действительно реагирует мгновенно :( А када в нашем деле без нервов :-\


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Муша
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:14

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Муша

Подскажите, пожалуйста, что надо сдать мужу на герпес? У меня обнаружился 1и 2 типа в неактивной фазе, как мне объяснили (1+). Заранее спасибо! Всем удачи!
Катерина+
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:05

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Катерина+

Для проверки у мужа наличия герпеса можно: сдать кровь на антитела к герпесу, мазок, но лучше всего электронное-микроскопическое исследование спермы (ЭМИС). У нас в ЭМИС нашли с сперме вирусы, как потом оказалось это и есть наша причина бесплодия, которую пролечив мужа смогли преодолеть :сторк:. ЭМИС например можно сделать в РАМН им.кулакова, но говорят можно дешевле пройти еще где-то
Аватара пользователя
Katya
Задорная первоклашка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:49
Благодарил (а): 1 раз

Re: Герпес и цитомегаловирус / ЦМВ - объединенные темы

Сообщение Katya

[quote="Создание"]
я пока не Б, но поделюсь! не фига эта дрянь не лечится >:[ я перед июньским протоколом лечилась почти 2 месяца (озон, валтрекс, виферон, галавит) результат - вылезает каждые полторы, две недели ((( пообщавшись с девочками которые уже родили или сейчас с пузиками, поняла что единственный вариант ИГ в протоколе и ИГ всю Б!!!!!!!!!
можно еще попробывать гомеопатию, но это при условии, что вы захотите потратить на лечение более полугода и ни кто не даст 100 % гарантии, тем более что при Б иммунитет опять упадет, начнуться переживания и герпес тут как тут!!!!!![/quote}
А, что такое ИГ?
Morskay
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:30

Герпес, цитомегаловирус (пара слов про герпетический центр)

Сообщение Morskay

Привет девочки! Я у вас совсем совсем новичек. Прочитала про герпетический центр и мягко говоря удивлена. Наблюдаюсь в этом центре вот уже 4-ый год. Цены там на все анализы на порядок ниже всех клиник в которых я была в Москве, да и в области (наблюдалась в 6 клиниках по другому вопросу), да и цены на консультации специалистов тоже. Конечно за 4 года я узнала почти всех врачей ху есть ху и кто на что способен. Могу сказать, что там отвратительные урологи thumbdown никому не советую к ним попасть!!! А вот гинекологи-вирусологи есть отличные. Только тут решают мои проблемы с вирусами, когда в остальных центрах сплошное вымогание денег! И то, что кто-то отдает за анализы по 8 тысяч чтобы обнаружить ЦМВ и ВПГ, а за лечение этих вирусов 20 тыс - это полный бред, прямо насмешили :-D ! Все цены указаны у них на сайте и они никогда их не превышают. Последний раз проходила лечение от ВПГ и ЦМВ примерно за всё про всё 2-3 тыс. рублей и всегда их лечение успешно. Теперь про анализы. Анализ на антитела сдается один раз в жизни! (и врачи этого центра всегда об этом говорят!), а выявляют вирусы путем КД (метод культуральной диагностики), ПЦР можете вообще не сдавать, например у меня он вообще никогда ничего не показывает и не показывал! Только КД. Теперь про иммунограмму, её здают если герписовирусные инфекции не подаются лечению. Просто так вам её никто не назначит. И анализы расширенные только посев (так в остальных клиниках платных он стоит гораздо дороже!), остальные просто принципиально другие.
Я не знаю к каким таким монстрам-вымогателям вы ходите, моего врача зовут Долгополова Ирина Анатольевна. Врач от Бога. Могу многое про нее рассказать и по многим вопросам и только хорошее.
И герповирусы такие как ВПГ и ЦМВ, да и остальные 6 типов действительно не вылечиваются, НО хорошенько из загнать в угол удается с успехом! А то что у вас после протоколов вирус обостряется так это нормальное явление, связанное со снижением иммунитета, и в том же герпетическом центре из этого трагедии не делают.
Будьте здоровы и выбирайте врачей, а не монстров. flowers
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Золотуня

Насчет Долгополовой - подтвержу, отличный доктор, некоторые вещи делала мне бесплатно 0:) . Очень хорошо относится к экошкам.
Аватара пользователя
Sanika
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:32
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Sanika

Сегодня пришла домой с анализами и была в шоке. CMV IgG 10.00 при норме 0-0,49. Спасибо вашей темке, а то после прочтения в Интернете подробно про этот вирус вообще плохо стало. У меня герпес появляется на лице иногда, даже не задумывалась, что это так серьезно, знала, что не лечится. Анализы на герпес будут только через неделю. Я наверное поседею. Теперь подозреваю, что у нас с мужем есть и половой герпес, если правильно его назвала. У мужа иногда прыщики выскакивали, у меня вроде не чего не было. Мы только собираем анализы для протокола, а до этого я себя чувствовала здоровой. Anti CMV IgM отр. Нужно ли мне сдать еще другие анализы на CMV прежде чем ехать к своему репродуктологу в Москву. Просто в клинике на Опарина очень дорогие анализы, лучше дома все сдать, что нужно.
У меня есть мечта и я к ней иду!
Аватара пользователя
Kisulya
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (пара слов про герпетический центр)

Сообщение Kisulya

Morskay писал(а):
Будьте здоровы и выбирайте врачей, а не монстров. flowers
Привет, я тоже у Долгополовой, врач на самом деле не разводит на лишние анализы, и сама говорит, что мы много сдаем лишнего, я несколько лет мониторила титры...Только вот оочень смущает теория врачей Герпетического Центра, что с герпесом ЭКО не получится, криоэмбрионы подсаживать не имеет смысла, а на нашей пробирочке есть наглядные примеры и с герпесом, и удачные криопротоколы. В общем, каждый лечит только свое. Сдали Эмис, который стоит 6000, назначили лечение, после лечения похоже опять ЭМИС, и это пока в сперме не будет обнаружен герпес? Иммуноглобулин, который они продают в регистратуре, типа, с "повышенными титрами к вирусу герпеса и специально разработанный для этого центра", точно такой же, как в аптеке, только в 2 раза дороже. И еще, что скажите про гомеопатов, как-то не вызвало у меня это доверия, час тестировал какими-то проводками и кроме герпеса ничего не обнаружил, а это и так было известно. Сказал придти мужу, муж не понимает зачем.


После 17-летнего диагноза бесплодия, Я НОРМАЛЬНАЯ
Аватара пользователя
Kisulya
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Kisulya

Золотуня писал(а):Насчет Долгополовой - подтвержу, отличный доктор, некоторые вещи делала мне бесплатно 0:) . Очень хорошо относится к экошкам.
Золотунь, что ты думаешь по этому поводу? Как можно бросать своих криошек и не дать им шанс?


После 17-летнего диагноза бесплодия, Я НОРМАЛЬНАЯ
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

Morskay писала:
Привет девочки! Я у вас совсем совсем новичек. Прочитала про герпетический центр и мягко говоря удивлена. Наблюдаюсь в этом центре вот уже 4-ый год. Цены там на все анализы на порядок ниже всех клиник в которых я была в Москве, да и в области (наблюдалась в 6 клиниках по другому вопросу), да и цены на консультации специалистов тоже. Конечно за 4 года я узнала почти всех врачей ху есть ху и кто на что способен. Могу сказать, что там отвратительные урологи никому не советую к ним попасть!!! А вот гинекологи-вирусологи есть отличные. Только тут решают мои проблемы с вирусами, когда в остальных центрах сплошное вымогание денег! И то, что кто-то отдает за анализы по 8 тысяч чтобы обнаружить ЦМВ и ВПГ, а за лечение этих вирусов 20 тыс - это полный бред, прямо насмешили ! Все цены указаны у них на сайте и они никогда их не превышают. Последний раз проходила лечение от ВПГ и ЦМВ примерно за всё про всё 2-3 тыс. рублей и всегда их лечение успешно. Теперь про анализы. Анализ на антитела сдается один раз в жизни! (и врачи этого центра всегда об этом говорят!), а выявляют вирусы путем КД (метод культуральной диагностики), ПЦР можете вообще не сдавать, например у меня он вообще никогда ничего не показывает и не показывал! Только КД. Теперь про иммунограмму, её здают если герписовирусные инфекции не подаются лечению. Просто так вам её никто не назначит. И анализы расширенные только посев (так в остальных клиниках платных он стоит гораздо дороже!), остальные просто принципиально другие.
Я не знаю к каким таким монстрам-вымогателям вы ходите, моего врача зовут Долгополова Ирина Анатольевна. Врач от Бога. Могу многое про нее рассказать и по многим вопросам и только хорошее.
И герповирусы такие как ВПГ и ЦМВ, да и остальные 6 типов действительно не вылечиваются, НО хорошенько из загнать в угол удается с успехом! А то что у вас после протоколов вирус обостряется так это нормальное явление, связанное со снижением иммунитета, и в том же герпетическом центре из этого трагедии не делают.
[/size

Morskay, а что вы скажете о Лутовиновой? Я пришла к ней со всеми необходимыми анализами (на все инфекции, включая посевы на герпес - слюна, моча, и т.д. и .п); Интерфероновый статус, карта иммунологич.обследования, подбор иммуномодуляторов; подробная выписка обследования в институте иммунологии...и еще масса других исследований, необходимых для ЭКО (взяла на всякий случай) Все 3-4 недельной давности. И такой же комплект у мужа.
Лутовинова иронично взглянула, ехидно усмехнулась и сказала: "Понятно, что вы раньше толком не обследовались...Да и анализы уже старые, нужно ВСЕ сдавать заново У НАС" И накатала мне практически такой же список ТЕХ ЖЕ анализов И МНЕ И МУЖУ. В регистратуре только моих мне насчитали на 13 тыс! + Во время приема она созвонилась с урологом и отправила к нему мужа(в срочном порядке), не забыв при этом потребовать предварительной оплаты приема. А на том приеме в течении 2-ух минут с нами не очень внятно и весьма поверхностно пообщалсь на тему герпеса..., дали баночку для спермы, спошлив что-то при этом... Доктор даже не посчитал нужным заполнить карту (записал только фамилию), не задал ни одного вопроса, на анализы взглянуть он так же не пожелал. Нет, один вопрос всеже задал (занимаемся ли мы оральным сексом?) Потом выяснилось, что за ширмой в это время одевался другой пациент...который смущенно все же вышел от туда. Как только он вышел из кабинета доктор в "двух словах"доволно иронично посвятил нас в суть проблемы того пациента...и его это позабавило!
Короче, мужа вся эта история возмутила чрезвычайно! На этом обследование и лечение у этого доктора было закончено...так и не начавшись. У Лутовиновой, кстати, тоже. Пошла я со СВОИМИ анализами к другому врачу, который сказал, что ничего пересдавать не нужно, все необходимое имеется.
Единственное чего бы нам хотелось, так это объединить усилия по лечению герпеса, с рекоммендациями андролога и гинеколога, т.к. планируем ЭКО.

Morskay, я понимаю, что наш пример еще не говорит о том, что такое же отношение нас ждет у любого врача этого центра. Но эксперементировать за свои же деньги как-то не хочется. Может быть вы посоветуете грамотного доктора (в этом центре или в другом) с более порядочным подходом к пациенту?

И еще вопрос...А почему вы так долго лечитесь - 4 года? Ведь грамотное лечение останавливает активное проявление герпеса на 3-5лет. Насколько я знаю, существует еще и вакцинация от герпеса, которая тоже дает долгий результат. Или я не права?
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Skoromama

Золотуня писал(а):Насчет Долгополовой - подтвержу, отличный доктор, некоторые вещи делала мне бесплатно 0:) . Очень хорошо относится к экошкам.
Золотуня, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом лечения герпеса. Удалось ли его усмирить и как продолжителен эффект? Как вы боролись с ним во время Б? Что вы можете сказать о герпетич.центре?
Тема очень актуальная для нас с мужем!
Аватара пользователя
Kisulya
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Kisulya

Пардон, не могу не поделиться. Муж сдал сперму в герпетическом центре на посев... через несколько дней мне рассказывает, что ему от туда звонят и спрашивают: а у вас какая пробирочка была большая или маленькая, а крышечка желтенькая или синенькая? Он: ну вроде большая, крышечка не помню, может желтенькая, я что на крышечку смотрел? Сказали, перезвонят, но так и не перезвонили. Звоню я им на следующий день: все нормально с вашим анализом, муж нам четко сказал, что крышечка была желтенькой, и вопросов у него никаких не возникло, и почему, вообще, вы нам звоните, мы не обязаны с вами разговаривать по чужим анализам, вы что, не доверяете нашей лаборатории? А как можно верить, что сперма с желтенькой крышечкой была точно нашей? В общем, тут же перезвонили ему, долго уверяли, что анализ будет из его спермы, просто была другая смена и холодильники перепутали, а они тут не причем, а кто виноват не знают, другая смена... Правда я ему поверить не разрешила, пришлось бедолаге пересдавать. Вот как теперь доверять этим анализам???? :angry: :angry: :angry:


После 17-летнего диагноза бесплодия, Я НОРМАЛЬНАЯ
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Оксаненок

Кисуль, ну пипец, безобразие :angry: . Они там что, поохренели что ли?
Девочки, у меня тоже герпес. Во время Б вылезал несколько раз. Мазала мазью виферон. Переживала, конечно. Но врач меня уверил, что рецидивы для плода не опасны. Так как есть к нему уже иммунитет и ребенок поэтому защищен. Главное не заболеть герпесом в первый раз во время Б. А вообще, мне капали иммуноглобулины, сразу после переноса. И с 6 по 10 неделю Б. Но у нас еще с мужем 2 совпадения по HLA, и иммунограмма у меня была не очень. Но герпес, гад, даже на фоне имуноглобулинов вылезал :angry:
Morskay
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:30

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Morskay

Skoromama, я Лутовинову вообще не знаю и не слышала даже о такой. А что касаемо "лечусь 4 года" - так как я отказалась от всех ЖК и прочее, которые не могли решить мои проблемы пришла в Герп. центр сначала к Панариной, но так сложилось что потом попала к Долгополовой, поэтому я не то чтобы все 4 года там лечусь, я там наблюдаюсь. Что касается герпеса, что он лечится - не лечится, и вакцины не всем показаны, например мне вообще не показана ни одна из вакцин, а потом у меня кроме герпеса еще море проблем было начиная с начальной стадии онкологии, кончая не совсем обычной формой ЦМВ, которая встречается 1-2% из 100 (извиняюсь, тут писать не буду). По поводу иммуноглобулина, тут вы тоже ошибаетесь, по крайне мере я как то хотела сэкономить и купить его в аптеке, но увы, титр не тот, а упаковочка действительно одинаковая.

Только вот оочень смущает теория врачей Герпетического Центра, что с герпесом ЭКО не получится, криоэмбрионы подсаживать не имеет смысла

О таком я первый раз слышу!!! Неоднократно говорила с Долгополовой по поводу ЭКО ничего подобного она мне не говорила.

Хочу чтобы меня правильно поняли, я не агитирую никого идти в этот центр, я просто делюсь своим опытом. Из всех врачей я очень советую - Долгополову, Агееву (эндокринолог) и Башлыкову. И очень НЕ советую - Фоминых и Стоянова - отвратные урологи! Хотя, Стоянова очень хвалят мужики, но не пары.
Morskay
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:30

Re: Герпес, цитомегаловирус (пара слов про герпетический центр)

Сообщение Morskay

И еще, что скажите про гомеопатов, как-то не вызвало у меня это доверия, час тестировал какими-то проводками и кроме герпеса ничего не обнаружил, а это и так было известно. Сказал придти мужу, муж не понимает зачем.[/quote]
Ну так радуйтесь что ничего не обнаружили, у некоторый вагоны всего находят )))) В гомеопатию либо вы верите и идете на БРТ, либо вы скептически относитесь и не суётесь туда чтобы лишние деньги не тратить. ;)
Morskay
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:30

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Morskay

Кстати, Skoromama про герпес вам не написала, лично у меня 1 и 2 тип пропал после первого же лечения, и вот уже 2 с лишнем года его нет (ттт). Но никто вам не скажет исчезнет он или нет ни у вас, ни у кого бы то ни было. Это же иммунитет, который и защищает вас от вирусов, а кто даст гарантии на ваш иммунитет?? - никто!
А вот подруга моя чуть ли не каждые 3 месяца его лечила и забеременела на его фоне и ничего!- выносили и никакой трагедии из этого не делали, у них программы специально для будущих мам с герпесом имеются. А если вам центр не по нраву, езжайте в МОНИИАГ там тоже с герпесом успешно управляются во время беременности.
Аватара пользователя
Kisulya
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Kisulya

Morskay, а где написан титр, так как в 1 раз купила в Герп.Ц., во 2 решила сэкономить, купила в аптеке, специально сохранила и разглядывала 2 коробочки, искала отличия, не нашла.
Долгополова на самом деле говорит, что вы с этими эмбрионами уже пробовали и КРИО не имеет смысла делать, Стоянов же настаивает на том, что если вообще в сперме есть герпес, то ничего не получиться. Это все и удивляет, ведь герпес у 90%, а репродуктолог на него не обращает должного внимания.
К гомеопату отправила Долгополова, до этого с ними нигде не сталкивалась, в целом не могу сказать, верю или не верю… Реклама метода Фолля на сайте уж больно хороша, начитавшись, думала, найдут все болячки и причину бесплодия, а ничего толком мне не сказали, только, что встречалась с герпесом, а я собственно из-за него туда и пришла.


После 17-летнего диагноза бесплодия, Я НОРМАЛЬНАЯ
Morskay
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:30

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Morskay

Кисуля, получится или не получится - на всё воля Божья. Долгополова не запретила, как я поняла, а предупредила, в конце концов это ваше дело. А Стоянову после некоторых его выходок я не очень то и доверяю, а вот что активного вируса не должно быть в сперме это он прав, потому как это может быть причиной ЗБ или выкидыша. Но это при обычном зачатии. Как то лет 5 назад в ЦПСиР при своей больнице в другом городе пришла на прием к акушеру -гинекологу, так она мне рассказала историю, что у нее была пациентка у которой за плечами 5 выкидышей. Никто не мог понять в чем дело - она была в полном порядке, муж постоянно сдавал кучу анализов в том числе на герпес мазки и кровь - вирус был, а активности не было. Так после 5 выкидышей их отправили в Москву на обследование, там нашли герпес и цмв как раз в сперме. Пролечили, вирус ушел, беременность следующую сохранили. Не знаю, может это и утка, но я её хорошо запомнила. Вот они этого и боятся.
А почему вы не можете пролечить мужа и убрать вирус в сперме?? Он успешно уходит за один курс адекватного лечения. Если дело только в этом (вирус в сперме) сходите лучше к Башлыковой, по крайне мере мы (я и мой муж) от услуг Стоянова отказались.
Morskay
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:30

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Morskay

А если по Фоллю вам ничего не сказали, значит кроме герпеса ничего и нет. И то, герпес может быт в той форме, которую и лечить не нужно.
Я повторюсь, некоторые после этого метода по 5-7 диагнозов получают и лечат их гомеопатией + традиц. средствами. Или вам было бы легче, если бы поставили 7 диагнозов и назначили лечение еще на 3 месяца ;) ??
Аватара пользователя
Kisulya
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Kisulya

Morskay, а где все-таки титры на иммуноглобулине ты увидела? Как все-таки убедиться, что это не одно и то же?
Про мужа, мы именно и пытаемся прогнать герпес из спермы, сдали ЭМИС, потом лечились, потом опять ЭМИС, слишком уж дорогой анализ, боюсь так можно до бесконечности, а 10% как были, так и остаются, хотя рецидивов не стало. Башлыкова венеролог, а у нас еще со спермой большие проблемы, чего бы там не нарушить, а то одно лечим, другое калечим... А в ЦИРЕ мне вообще сказали, что пораженный сперматозоид будет поврежден и не сможет оплодотворить яйцеклетку, поэтому герпес влияет только у женщин на выкидыши и ЗБ, но никак на имплантацию и на качество эмбрионов. В общем, совсем запутали, голова кругом...


После 17-летнего диагноза бесплодия, Я НОРМАЛЬНАЯ
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru